05.08.2024, (Понедельник) 2:15
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Прикорм - 7

 
Страницы:
1
 … 
15 16 17
18
19 20 21
 … 
58
автор: ЯнаК.(29.03.2016 в 14:57)
Лен,а зачем смесь,если они на ГВ?
автор: Самсоня(29.03.2016 в 17:33)
Чтоб ребенок сытый был. Вроде как если молока своего не хватает, то смесью докармливают
автор: Зайка@(29.03.2016 в 19:14)
Нет,Лен,ты не поняла или я не правильно сказала. Молока у меня достаточно,ему хватает сполна,я имею ввиду,что в силу своего возраста ему нужна более калорийная пища,чем молоко. Кашей,например,он наедается на 4 часа,а молоком на 2 часа. Вот я и имела ввиду,что кормить бы его в полдник тем,чем он будет наедаться больше,чем на 2 часа,а так он не против и молоко кушать. Может и можно было бы давать печеньку погрызть,но у нас нет зубов,хотя он может и деснами и откусить,но как-то боязно мне
автор: Самсоня(29.03.2016 в 19:49)
Видимо, смутила эта фраза
Мы на гв,но он уже не наедается

Мне кажется как раз в полдник можно не заморачиваться с калорийностью, это же так перекус. А возраст то какои у малыша?
автор: Зайка@(29.03.2016 в 21:39)
8 месяцев. Ну раз можно не заморачиваться,тогда не буду) а как вылечимся,введем ему чего-нибудь.
автор: Самсоня(29.03.2016 в 21:42)
Да уж, хорошо б еще ввести то что он будет есть. Привередливые какие то детки.
ПС ну это мне кажется что можно не заморачиваться, так то я не знаю. Мы помню в 8 мес весили 8 кг, и вроде как ели достаточно, но вес не шел, я тоже не знала что вводить еще с нашей аллергией
автор: Зайка@(29.03.2016 в 22:43)
Я с Захаром вообще не заморачивалась ни по чему,а с этим сама себе голову морочу и всем остальным. Ладно,пока ребенок не просит больше,будем есть,как ели,а потом посмотрим) спасибо огромное за советы,я хоть успокоилась маленько)
автор: МариКа(29.03.2016 в 10:49)
Ксюш, у нас тоже была проблема со сладкими пюрешками, я сейчас ему даю из свежих фруктов - свежеприготоаленное так сказать, например яблоко-банан, груша-банан, яблоко-груша (очищаю от кожицы и в блендер, если слишком сладкие фрукты чуток водой разбавляю), так ест. Все что варёное-пареное и из банок не ест(
А творог с молочки я разбавляю грудным молоком до консистенции сметаны, так ест. Попробуй, может так будет кушать.

А на ужин вы что едите? Может вам и на полдник овощи кушать? Я вот особой пользы фруктов сейчас, кроме как клетчатки, не вижу
автор: Самсоня(29.03.2016 в 10:53)
А мои наоборот баночное пюре ест а если сама сделаю не ест. Но мне кажется говорят что у меня фрукты не любит то уже когда все варианты испробованы. Мои кстати овощи гораздо больше уважает фруктов, Но я вот думаю не вредно ли много,хотя понимаю что по факту овощ от фрукта мало чем отличается можно и заменить, на полдник например тыкву, если нет аллергии, она сладковатая получается, но конечно это лишь пару раз в неделю можно.
автор: Airy(29.03.2016 в 12:55)
Может фрукты в ниблере дать пожевать, если возраст уже позволяет? Только это не столько еда получается, а скорее баловство, но все же. Помусолит немножко яблочко, грушку, тот же банан. Сын фруктовые пюрехи не особо ел, а вот помусолить в ниблере- с радостью.
автор: Зайка@(29.03.2016 в 15:39)
Девочки,спасибо! На ужин мы едим или кашу,или овощное пюре,сваренное из 2-3 овощей. Пюре фруктовое давала и яблоко,и грушу,и персик,и сливу,и банан,вот последнее еще ест,остальное никак. Молочки и у нас нет,поэтому творог делаю или сама из кефира,или покупаю крепыш,добавляю туда пюре и он его плюет. Новый продукт пока ввести не могу,т.к.ребенок в данный момент болеет,поэтому пока у нас на полдник гв и до самого ужина.
автор: Airy(29.03.2016 в 22:05)
А без пюре творог тоже плюет? Мой до сих пор молочку ( творог, кефир) с фруктами и / или сахаром не ест,не нравится ему.
Творог можно другой попробовать предложить, сын Тему не особо любит, а агушу и ам-ам (мяснов) ест хорошо. Вкусы у детей разные.
автор: Зайка@(29.03.2016 в 22:40)
Без пюре еще хуже,чем с ним. Надо будет попробовать в мяснове взять творог. Спасибо за наводку
автор: sweetlanka(30.03.2016 в 10:35)
На полдник можно давать ещё один овощ! У меня старшая такая была, сладкие пюре никакие не ела. Давала овощ с мясом в обед, просто овощ на полдник, на завтрак и ужин кашу. Со временем на полдник появился творог, но его не каждый день, кефир, макароны.
Я правда не вижу ваш возраст. Если 7 месяцев, то можно и без полдника пока, тем более вы вон какие молодцы, на гв. А если 9, то с полдником конечно сытнее:)
автор: Зайка@(30.03.2016 в 14:54)
Свет,спасибо! Нам 8 с мааааленьким хвостиком))) попробую угостить его овощем сегодня)для меня самой это очень неожиданно,но приятно,что несмотря на все мои постоянные кризы и проблемы с головой,а точнее в голове,мы до сих пор на гв и останавливаться не собираемся. пока)
автор: sweetlanka(30.03.2016 в 23:16)
Молодцы, так держать!!! Ну их, головных тараканов;)))
*на полдник я старалась дать более сладкие овощи - тыква, кабачок, может морковь, иногда конечно и картошку:)))) а уж все виды капуст - однозначно на обед, мне это казалось естественней, хотя по большому счёту разницы нет:)*
автор: sweetlanka(30.03.2016 в 10:32)
Прочитала обсуждение выше. Не могу не заметить, что овощные отвары, прочие бульоны не подходят для первого прикорма, ровно как и апельсины, кефир и соки! Это еда малокалорийная, не самая полезная, а иногда и вредная для 7 месяцев. Всему своё время! Апельсинам - тем более.
Начинаем стандартно с овощей или каш (если вес маловат). Вводим один продукт, начиная с чайной ложки, в течение недели. Почему так долго - следим за реакцией, аллергия может быть накопительная, и плюс - что очень важно! - даём организму время привыкнуть к новой еде и выработать ферменты в нужном объёме.
Овощи - кабачок, брокколи, цветная капуста. Каши - гречка, кукуруза, рис, не сладкие, безмолочные, для первого прикорма.
Иногда нужно предложить новый продукт более 10 раз, чтобы ребёнок его распробовал! Действуем настойчиво, но конечно глядя на ребёнка.
Основу рациона у малышей должны составлять овощи, каши, а позже - мясо. Фрукты и кефир - это добавка, вкусная и полезная, но не идущая ни в какое сравнение с овощами и кашами и мясом:)
Начав с фруктов, можно отбить у малыша всё желание есть несладкие продукты. Про калории, витамины, всякие элементы и прочее вообще молчу.
автор: Малыфффка(30.03.2016 в 23:52)
Свет спасибо большое за разъяснение!!! Мы и начали фактически с каш. Но после недели мучений, я их пока оставила( Пробовала гречневую и рисовую, ни в какую. Отвар мы пили всего два дня, вот пробуем кабачок. Пока не очень. Правда сегодня дала Софи запустить руки в баночку и саму банку попробовать "укусить" (мы обо все десна чешем), вот так немножко пюрешки нам попало. Завтра будет третий день кабачка. Я набралась терпения и свято верю в успех этой операции!!! Конечно основная еда у нас пока мамино молоко.

Апельсинку дали просто побаловаться)
автор: Airy(30.03.2016 в 23:59)
Можно отварить на пару кабачок и дать в ниблере помусолить несколько кусочков,может так его оценит, раз десна сейчас любит почесать. Съесть конечно особо ничего не получится, больше соку из кабачка повыжимает, но зато может ко вкусу привыкнет, полюбит кабачок.
автор: Ангело4ек(31.03.2016 в 10:02)
Если нет своих заготовок, покупной кабачок я сейчас давать не стала бы. Где и как его растили?.. Уж лучше баночка. Ну, это мой бзик)
автор: Airy(31.03.2016 в 10:09)
У меня такой же бзик,Оль У нас заморожены свои кабачки
автор: Самсоня(31.03.2016 в 09:03)
Юль апельсин сильный аллерген и даже просто побаловаться может обернуться сильной аллергией ,вплоть до отека квинке. Что то попроще лучше для этого дай
автор: sweetlanka(31.03.2016 в 10:45)
Я всё-таки посоветую настойчиво следовать схеме три каши-три овоща, или чередовать их, но каждый новый продукт не менее 5 дней, в идеале неделя. Начинаем с чайной ложки, на второй день две, потом четыре, восемь. Вторую неделю ложка нового продукта, и сращщу сколько съест уже введённого.
Такое количество - шесть ложек, банку, и уж тем более 200 грамм - поначалу обычно детки и не едят. Но обязательно начнёт кушать позже! Пока давай сколько ест.
Сейчас вам нужно распробовать разные вкусы и консистенции. Не переживай, очень у многих прикорм начинается со скрипом.
Но ты будешь предлагать, и постепенно выработается вкус у малышки. Пока она сама не знает, что ей вкусно, точнее - ей вкусно мамино молочко, и она твёрдо стоит на своём:)))) характер, молодец!
автор: Малыфффка(31.03.2016 в 10:49)
Свет спасибо!!! Пока стоим на кабачке! Надеюсь распробует хоть через неделю. Если только сок еще по чуть-чуть пробуем давать, но она их не жалует.
автор: Ангело4ек(31.03.2016 в 11:08)
Юль, почитай источники, которые тебе на прошлой страничке советовали изучить!!! Не надо сок!!! В вашем возрасте сок - вредность! ЖКТ еще не готов, полезности никакой, прикорм не введен можно сказать. Мы до сих пор сок пьем ооочень редко, разбавляю 1:3 еще, а нам 2,4 уже!
Зачем мы все это пишем??? Как будто в пустоту((
У вас нет аллергии пока, но если продолжать в том же духе может и появиться.
ПыСы Ввод каждого вида прикорма 7-10 дней, начиная с 1/2 чайной ложки в первый день. Далее 1-2-3 и т.д. Пробовать новый продукт следует утром, чтобы видеть реакцию.
автор: Dianochka(31.03.2016 в 11:44)
Вот и нам 2,2 и мы сок еще не пробовали и до 3 я не планирую сама его давать,если только в саду напоят,ну и ладно..Я конечно удивлена,что 8-ми месячного ребенка пытаются им напоить или "сладеньким" кефиром.Юль,если тебя волнует эта проблема,почитай тему-тут все написано и опыт форумчан еще есть отдельная тема
автор: Ангело4ек(31.03.2016 в 11:52)
Диан, эта тема по ходу больше нас волнует))))
автор: ЯнаК.(31.03.2016 в 12:02)
Писала прошлый раз, но стёрла и все же напишу. Юль, ты либо не пиши подробности вашего прикорма вообще, либо прислушивайся к девочкам. А если не слушаешь, то хотя бы не афишируй это. Все и не по разу написали что НЕ надо начинать прикорм с сока, про апельсин молчу, а ты все равно пишешь про сок по чуть-чуть.
автор: Малыфффка(31.03.2016 в 13:15)
Девочки да я не настаиваю на своем. Я честно не думала и нигде ни разу не наткнулась, что сок это так страшно. Педиатр тоже нам говорит пить. Да если мы и даем, то сок тоже разбавляю. Хотя дать его у нас все равно не получается, не пьет она у меня ничего кроме воды. Пока мучаем кабачок только. Все остальное время пока вода и титя.
автор: Habibi(31.03.2016 в 14:46)
Мне наша педиатр соки месяцев с двух предлагала вводить по капле, а в пять месяцев "убила наповал" рекомендацией давать бульон на свинине (притом, что мы воду то не пили до 6,5 месяцев)...
Устаревшие это очень понятия, лишенные всякого здравого смысла!
Настоятельно Вам советую почитать рекомендации ВОЗ. Тут не только в аллергии дело (хотя и она ооочень возможна, даже если родители не аллергики), от тактики введения прикорма, от ее правильности, зависит очень много вещей! Здоровье ЖКТ например. Я не умничаю, просто изучала этот вопрос досконально, поэтому делюсь.
автор: Ангело4ек(31.03.2016 в 15:00)
Полностью согласна с Наташей! Относительно прикорма больше нудеть не буду, основное изложено, будет желание изучить - ссылки тоже есть. Юль, ты главное пойми: в ответе за дочь не педиатр, не бабушки, а ты! Только ты!
автор: Малыфффка(31.03.2016 в 13:31)
Оль я читала, когда еще только собирались прикорм начинать. Мы кабачок даем в обед, точнее пытаемся давать. Больше пока ничего не даю. Надеюсь что к концу недели мы хоть 50 грамм будем съедать. На соки я где-то в глубине души и сама не особо настроена. Так что если мы их не будем пить еще долго, я только за.

По рассказам я вообще в полгода воблу сосала, это же не значит что я ей воблу побегу давать. Я уж не знаю как меня 24 года назад кормили, но у меня нет аллергии ни на что. Надеюсь и Софи у меня без аллергии выростет. Конечно кормить я ее буду уже совершенно по другому. Вот и привыкаем пока к кабачку.
автор: Veta(31.03.2016 в 09:22)
Девочки, а все кефир вводили с молочной кухни? Он лучше?
Просто, я помню что когда сыну вводили и покупали на молочке, мне он Оооочень не нравился на вкус...и система их с бумажками и бутылками не нравится(((
автор: Lisenok(31.03.2016 в 09:53)
Может я ошибаюсь, но мне кажется кефир с молочки ничем не лучше например крепыша кефира, все меньше уже наверно народу, кто с мололочки берет. Девочки ещё из мяснова ам-ам нахваливают.
автор: Малыфффка(31.03.2016 в 10:43)
Мы пару раз брали с молочки. По мне так он ничем не отличается от других. Мне понравился у Агуши биолакт. Он немножко сладенький.
автор: Veta(31.03.2016 в 11:10)
Я продукцию Агуши не покупаю, после того как сын с нее "расцвел"...
автор: Veta(31.03.2016 в 11:09)
Из мяснова не пробовала молоку...
Но вот меня именно период введения кефира интересует... Кто то может вводил не с молочной кухни???
автор: Airy(31.03.2016 в 11:26)
В Кстово молочной кухни нет, не сладкий детский кефир от агуши, темы и т.п. мне не попадается, а сладкий сын не пьет,у взрослого кефира кислотность не та, что у детского, поэтому мы пьем только ам-ам из мяснова. Причем, когда пошли первый раз в мяснов, там был только биолакт. Мы с него и начали, вместо кефира, а кефир позже.Продавали бы у нас несладкие тему и агушу, их бы наверное тоже пили.
P.S. Кисломолочку я поздно ввела, после всех каш, овощей, мяса,фруктов и творога.
автор: Veta(31.03.2016 в 11:33)
О, Даша спасибо за ответ!
Я почему то думала что молочная кухня есть везде...
Мы едим три каши, мясо кролика, 6 овощей и пару фруктов(доча их не очень ест), творог будем свой давать из козлиного молока через месяц. Вот хочу кефир ввести...
автор: Airy(31.03.2016 в 12:36)
В Кстово тоже была молочная кухня, но года три назад закрыли.
Знакомая вообще кефир сама делает из магазинного. Но тоже не знаю, как там с кислотностью получается.
автор: Habibi(31.03.2016 в 14:59)
А мы Городецкий кефир пьем. В нашей деревне тоже нет молочной кухни. Раньше крепыш покупала, а после 1,3 примерно на Городец перешли, у нас его свежий привозят два раза в неделю, из него же и творожок делаю в морозилке.
Темы Агуши тоже не покупаю, тк у нас только сладкие привозят, не вижу необходимости к сладкому так рано пристращать ребенка...
автор: Dianochka(31.03.2016 в 11:46)
Кефир вводят ближе к году,если на гв,у искуственников-не знаю как.А не с молочной-посмотрите Крепыш,Городецкий.Только обязательно даты проверяйте.
автор: Veta(31.03.2016 в 12:01)
Даты смотрю всегда. Гв у нас, да. Почти в 10 мес кефир буду вводить... Не думаю что это рано...
автор: sweetlanka(31.03.2016 в 13:12)
Если аллергий нет, не раньше 10 месяцев, как раз вам:) Если аллергик и на гв, творог после 10 месяцев, кефир после года. Мнение многих известных педиатров (Яковлев, например). Наш аллерголог сказала вообще не торопиться с кефиром, а сыну 1,5:)
автор: Veta(31.03.2016 в 13:52)
Аллергии нет. Мб так и выйдет, что творог в 10 месяцев введем, а кефир после...
автор: Ma Cherie(31.03.2016 в 13:27)
Девочки, простите за глупый вопрос. А кефир как даёте? С ложечки или из поильника?
автор: Ангело4ек(31.03.2016 в 13:46)
Мы сразу из трубочки начали пить))
автор: Ma Cherie(01.04.2016 в 22:40)
Я сегодня прямо из стакана дала, выпила почти залпом))
автор: businka(31.03.2016 в 13:43)
А мы сдали анализы очередные на аллергию: вылез кабачок и кукуруза. Мы на сегодняшний день едим: гречку, кукурузу, кабачок и кролика и яблоки обсасываем.
Вот я убираю кабачок и кукурузу и чем кормить? Одного молока ей уже не хватает явно, на ввод овоща взамен кабачка и каши взамен кукурузы уйдет месяц, если по правилам вводить (нам рекомендовали один продукт за 2 недели)... Интересно, если в панели указано, что нет реакции на цветную капусту и овес можно мне их вводить побыстрее, не за две недели, а за одну, например? К аллергологу не попадешь теперь, запись сумасшедшая...
автор: Ангело4ек(31.03.2016 в 13:52)
Вы как сдавали анализ? Кровь из вены на основные аллергены? Он в вашем возрасте не информативен.
Рис не ввели еще? Овсянку можно, но она тоже аллерген. Из овощей цв.капуста, брокколи можно попробовать. Две недели на ввод на мой взгляд многовато, дней 10 максимум. Мы по неделе новые продукты вводили. А вообще вы еще малыши.. Куда торопиться то? Хватит вам пока))
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Амели (10.08), Nouveau (10.08), Feda (10.08), Mamania (10.08), Anna200 (10.08), Наталья1008 (10.08), Dariado (10.08), Galinichukka (10.08), 79527883352 (10.08), ramilyam92 (10.08), elkannov (11.08), Полина1108 (11.08), Cookies (11.08), Lubkins (11.08), kseni4ka_40 (11.08), KiraKira (11.08), Nicedoll (12.08), Murmyao (12.08), Buniboni (12.08), Ольга мама Ксюшеньки (05.08), Мама Юля (05.08), Любовь"79 (05.08), rtasya (05.08), Love is (06.08), gven9 (06.08), ма-маша (06.08), Светланка (06.08), Mamadoc (06.08), Лея (07.08), ПисЮлька (07.08), Julik (07.08), Марусенок (07.08), МамаРомана (07.08), Eva11 (07.08), klimychevaov (07.08), Alsu (07.08), Ксю (08.08), yozhing (08.08), Варенник (08.08), Забавная (08.08), kseniaglazova (08.08), Merkeeva (09.08), lele4ka_1994@list.ru (09.08), nbusin (09.08), Taniekorsak (09.08), znuykaag (09.08)