06.07.2024, (Суббота) 1:14
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.
тема закрыта

Вернуть форму после родов... Возможно ли????

 
Страницы:
1
 … 
20 21 22
23
24 25 26
 … 
35
автор: Lilaby(29.02.2012 в 16:45)
Юль, не ем я зефир и мармелад в обычное время - только с гостями. Немного фруктов - это 1 груша/1 яблоко в день. Чай пью с этими самыми 50 гр шоколада, сам чай несладкий. Шоколад стабильно ем каждый день)) А вообще - ем я редко (понимаю что плохо это) - за день масимум 2-3 раза наберется, не ем после 7 вечера (или если прихожу домой в 7, то до 7.30)

Тренировок пока маловато - на неделе никак не вырвусь по вечерам, а так по выходным 1 час йоги + 1 час бассейна с сауной.
автор: elka(29.02.2012 в 17:37)
Маш, а убрать 50 граммов шоколада никак нельзя? может, это они мешают? знаю, что есть люди, кто не может вообще без шоколада. я тоже его люблю, но могу продержаться долго, главное убрать шоколад как привычку.
автор: Ольча(28.02.2012 в 02:02)
Девочки, кто дома сидит и нет возможности вырваться в зал - фитбол ваш лучший друг! и пресс, и ножки, и грудь - все, что угодно с ним можно тренировать )))
автор: Настя84(28.02.2012 в 09:27)
Да-да, точно, Оля, я вот Владика постоянно там укачиваю, так уже замечаю, как мышцы разные нарягаются.А еще до Б ходила на фитболл, это занятия на мячах этих были.Мне очень нравилось !
автор: Portofina(28.02.2012 в 10:00)
Девочки, прошу прощения за, может, глупый вопрос, но не могу его не задать. Вот вы пишете, что не можете пойти куда-то заниматься, пока ребенок только грудью питается. Неужели его даже на пару часов нельзя с папой оставить, чтобы на часовую тренировку сгонять, и нужно 24 часа в сутки рядом с ним быть? Это я на будущее интересуюсь, если что, чтоб знать, к чему готовиться
автор: Настя84(28.02.2012 в 10:11)
Олесь, мне кажется тут не только грудь как еда.Ну по крайней мере пока малыш совсем маленький ему мама рядом просто нужна, да и детки у многих разные, у некоторых такая мамозависимость страшная бывает, это тоже конечно не гуд, но бывает же.У кого спокойный, а у кого и плакать всю дорогу будет если мамы нект рядом.Это надо конкретно по своей ситуации смотреть и по своему ребенку, я считаю.А вот лично про себя мне и оставить то не с кем, все работают, я всеми днями дома одна, а когда приходят-тут уж совсем поздно куда-либо идти.Остаются только выхи, но у меня особой потребности нет.Думаю бывают такие случаи, когда некому помочь.Может никто и не поверит, но муж у меня почти всегда на работе, даже в выхи, если не на одной, так на др.работе, а что делать, надо семью кормить.Да и папы у всех разные, мой вот совершенно не может успокоить, по крайней мере пока, ну как тут оставишь?
автор: Любинька(28.02.2012 в 10:18)
Олесь, у меня муж тоже без выходных работает, приходит в 19.30, пока поест, то се, уже 20.00, поздно куда то идти вроде, тем более он очень часто работает дома еще за компом. Родители в Сормово живут, далеко, просить посидеть специально чтобы в бассейн например идти я не буду, как то совесть не позволяет. Прошу только если по делу мне надо (к врачу например). Вот так у нас
автор: Татка86(28.02.2012 в 10:30)
вот и у нас таже фигня((муж до поздна,родители вобще не в НН(((а я толстая! прям комплексую...сейчас под куртками-кофтами не оч видно,а летом че делать...я буду стесняться....
наверно тоже надо пресс качать и обруч крутить...и перестать столько много есть
автор: Татка86(28.02.2012 в 10:31)
а еще у меня волосы лезут!!!прям клочьями!!!!!!!!!
автор: Настя84(28.02.2012 в 10:44)
Танюш, это у всех, мне даже витамины не помогают, парихмахер мой сказала на время гв это так скорее всего и будет...а мне страшно...по всему дому волосы...надо маски начать делать уже
автор: Настя84(28.02.2012 в 10:43)
вот да, еще плюсуюсь к Любе.Особо то просить тоже совесть не позволяет, а мне еще особо то и некого.У меня только мама-у нее всего один выходной на неделе.У мужа тоже только мама, она еще работает.Мои бабушуи-одна в другом городу, другая в деревне живет, со стороны мужа так получилось, что близких родственников нет((Я б может и сама не против куда сходить, может даже не из-за того, чтоб форму вернуть, а так развеяться, сменить обстановку...но малыша не с кем оставить больно то((Да, я уходила конечно, не более чем на 2-2,5 часа, к гинекологу, зуб вот лечила, но тогда у свекрови отгулы были, оставляла свое сцеженное молочко в бутылке, и вот знаешь первый раз он пил, а потом наотрез отказался...поэтому тут не угадаешь и я б даже сказала у кого-то есть психоогический барьер что ли, ну вот уходишь и будешь думать а как там мой малыш без меня.вообщем по ситуации смотреть нвдо, вообще это здорого, когда есть помощь
автор: Любинька(28.02.2012 в 10:54)
Насть, вот насчет развеяться, мы теперь если куда то надо (в магазин например) всегда вместе едем, Влада с нами. И мне хоть какое то развлечение и на душе спокойно что детеныш со мной, не плачет, сытый и довольный
автор: Настя84(28.02.2012 в 23:02)
У вас просто наверное авто есть,а мы безлошадные пока,не вариант для нас,к сожалению(
автор: Portofina(28.02.2012 в 10:47)
понятно, то есть проблема скорее именно в "не с кем оставить", а не собственно в груди. Просто меня смутила фраза про то, что пока ребенок кормится грудью, его оставить никак нельзя, поэтому решила уточнить.
у меня муж тоже почти каждый день допоздна... А мои родители вообще в другом городе...
Эх, даешь каждой мамочке по няне хотя бы на 2 часа в день!
автор: Счастливая(28.02.2012 в 10:55)
Пока совсем кроха, ты и сама не захочешь его оставлять, Олесь. Ну где то до 6 месяцев.Правда, сердце неспокойно! я отлучалась на час-полтора по делам, домой прямо бежала!)))) потом уже поспокойнее становишься))
автор: Татка86(28.02.2012 в 10:55)
да уж!тоже вот и к врачу надо и в парикмахерскую,а когда...вот прям на пару часов бы няню!
автор: Невидаль(28.02.2012 в 11:00)
Олесь, у нас сейчас (в 3-4 месяца) есть интервал 1.5 - 2 часа, когда можно от Ромы убежать )) теоретически могло бы хватить на фитнес, если он близко от дома, но это не наш случай. поэтому я потихоньку начала возобновлять свои занятия йогой, получается вечером. просто очень хочется тянуться и чувствовать себя как раньше)) да и настроение повышает. о фитнесе мечтаю пока...
автор: Nasska(28.02.2012 в 11:29)
Пока наша квартира не будет готова к переезду,,с нами живет моя мама. И мне совесть позволяет уходить вечером часа на 2 на тренировки и на 1.5 в бассейн. Ничего не оставляю. Кормлю перед уходом, потом только когда прихожу кормлю, ребенок и не требует когда меня нет. Бабушка, те мама моя, 2 раза ходит на пилатес, в это время с дочей сидим мы. В выходные, когда бабушка уходит по своим делам, мы либо втроем едем куда-то с Катей, либо я одна ухожу развеяться. Дочь развлекается с папой, если надолго, могу молоко оставить, все довольны. И ни фига мне не стыдно и совесть позволяет. Потому что я себя тоже люблю и выйти из дома и пообщаться с друзьями хочется, да и без спорта и народа с которым тренируюсь, без атмосферы спортивного зала я чахну. Дома перед телеком не могу себя заставить ничего делать, фитнес и тренажерка это в принципе не мое, поэтому и дома мы я этими видами спорта не дружим.
Короче все реально и из дома можно выйти, нужно желание, отсутствие лени и возможность (это самое главное).
автор: Любинька(28.02.2012 в 11:39)
вот они плюсы совместного проживания с родителями
автор: Нусик(28.02.2012 в 11:41)
Мне о посещении фитнес-клуба пока только мечтать приходится...
Бабушки-дедушки в других городах,а муж работает с утра до вечера...
автор: Nasska(28.02.2012 в 11:56)
К слову, вторник, те сегодня. Бабушка дома не ночует в этот день, муж с работы сразу едет на тренировку, приходит в 19:50 примерно. Я в 20:15 выхожу из дома в бассейн. Прихожу домой в 22. Ну и причем здесь родители?
автор: Nasska(28.02.2012 в 12:00)
Люб, вот я и зову тебя. Бассейн на позднее время начинается в 20-45. Я выхожу в 15 минут, чтоб приехать к 20-30. Плаваю до 21-15. Полчаса на помыться высушиться. 15 минут пешком до дома.
автор: Любинька(28.02.2012 в 12:23)
заманчиво
автор: Nasska(28.02.2012 в 12:03)
Бабушка очень выручает, в случае когда мы с мужем идем на совместную тренировку. Но это только мы всю жизнь вместе тренируемся. Вместе то ходить совсем не обязательно.
автор: Мишка Гамми(28.02.2012 в 12:23)
Ну не знаю может я конечно отмазываюсь что ребенок на груди и сходит не могу,теоретически наверно можно убежать на 1.5 часа,это если прям рядом с домом. Но вот допустим занятия в 18.00 мне уходить в 17.45,а если он есть захочет в 18.30? мне будет жалко его,бывали такие случаи я вечером ухожу в соседний магаз,муж сидит,даже если сразу мне напишет смс что плачет пока очередь,пока дойду,он может все эти 15-20 мин плакать,жалко((( по-взрослее станет хоть играми можно будет отвлечь или кашей накормить.
автор: Eleni(28.02.2012 в 12:29)
Юль, вот если чувствуешь, что не можешь, и не парся! я почти до года не пыталась. в 9 месяцев Сашиных, бегала в тренажерку но она в соседнем доме. Если куда то далеко, и не пошла бы. Т.к. еще и по ребенку смотреть надо и по мужу например)) сможет ли он посидеть. мне бывало через полчаса звонил - ааа он плачет, не успокаивается. приходилось бежать домой.
два месяца я так позанималась, и мне надоело.
а вот Саше годик исполнился в июле, а в октябре (уже год и 3 почти было) мы вместе с мужем пошли заниматься, т.к. Саша уже соображалистый стал)) и спокойнее, может оставаться с бабушками! и если мне одной уехать надо на время, я уже тоже спокойнее оставляю его на папу, знаю, что смогут договорится они между собой)))
Поэтому, если чувствуешь, что ни как пока, что ты переживать будешь, то подожди. иначе занятия не в радость будут! будешь постоянно думать, как он там, рваться скорее домой. Это не дело. ИМХО!
автор: Настя84(28.02.2012 в 12:30)
+к Лене, я тоже подумала, что еще и от возраста ребенка зависит, постарше-я думаю попроще уже оставить с проверенным человеком)))
автор: Eleni(28.02.2012 в 12:33)
Насть, я Наташа
автор: Nasska(28.02.2012 в 12:36)
Наташ, я это запомнила навсегда только после двух проколов )) Уж больно заманчиво назвать тебя Леной )) Ну ник такой, что поделать ))))
автор: Eleni(28.02.2012 в 12:38)
ага, Насть, я знаю))) я не обижаюсь ни на кого никогда! ))) пару раз поправляю, потом если опять Леной называют, улыбаюсь только, хихикаю)))
автор: Настя84(28.02.2012 в 13:14)
тьфу, блин, я валенок, знаю же, машинально написала, сорри Наташ
автор: Nasska(28.02.2012 в 12:52)
Согласна что это нужно смотреть по отдельно взятому ребенку. Если мой ребенок поел хорошо, то если она и будет плакать (что у нас в принципе редкое явление), то не из-за того, что кушать пора. Хныкание - это значит развлекать надо или спать хочет. С этими задачами папа справляется она на ура.
Ну не просит мой ребенок есть каждые полчаса. Видимо поэтому я такая спокойная ухожу. Зная, что она сытая, а развлекать её есть кому.
Наверное, много зависит от потребности ребенка. Плакать не унимаясь Катя перестала со времен коликов. Сейчас с ней можно договориться )))
автор: Катюнчик(28.02.2012 в 12:23)
Насть, а ты где тренируешься? Для себя играешь или команда у вас есть своя?
автор: Nasska(28.02.2012 в 12:49)
Катюх, сейчас понятно, что играю для себя исключительно. Были времена, когда ездила играть по области с командой. Потом команда распалась. На межвузовских соревнованиях играла (эх, сколько зачетов мне было автоматом только из-за того, что иногда с преподами ходила поиграть)))). Вплоть до беременности играла на разных летних соревнованиях в нашем городе, если просили за кого-то поиграть и зарабатывала даже этим немного )) К примеру проводятся соревнования по пляжке (в команде двое и игра на песке), заявляемся с подругой, платим 1 тыс, если выигрываем 1-3 место - 10-30 тыс получим. Мелочь, а приятно.
Когда столько лет занимаешься одним и тем же видом спорта, узнаешь очень много народу, тренеров, мест. Поэтому сейчас чисто теоритически могу поехать играть в любой день, кому-то позвонив и сказав, что приеду. Сейчас так и получается. Захотела поиграть, позвонила, приехала )
автор: ksene4k@(28.02.2012 в 13:08)
Олесь, не переживай. Тут действительно многое зависит от мамы и ребенка. Я начала на учебу уходить в три недели кирюшины, точнее мы вместе ехали до иняза, муж с детем гуляли по набережной, а я сидела на парах. В два месяца пошла уже в спарту в доме, просто не выдержала, ужасно хотелось физически размяться. Занимало это как раз полтора часа, которые сын мог продержаться без груди. А в пять месяцев я уже начала полноценно ходить в ворлд класс, оставляла с мужем кирюшу часа на три. А в полгода и на пять часов могла оставить, когда на госы уходила. Но у меня всегда в морозилке был запас сцеженного молока на всякий случай.
автор: Asta(28.02.2012 в 20:42)
А у нас как раз история из серии "не с кем оставить"(((Муж приходит около 8, а Таня спать ложится в полдевятого. И уложить ее могу только я, у мужа никак не получается, как ни пытался...И просыпается периодически - никуда не уйдешь(((
автор: Катюнчик(28.02.2012 в 13:10)
в школе тоже играла
в универе звали в команду, но я уже наигралась
автор: Eleni(28.02.2012 в 21:30)
пыталась сообщение отправит с телефона, не отправилось, да еще сюда улетело.))все, что хотела, написала страницей ранее
автор: Eleni(28.02.2012 в 21:46)
[quote][b]Lilaby
автор: Eleni(28.02.2012 в 21:48)
Что-то с телефона никак ответить не получается!!!((((
автор: Кисюня(28.02.2012 в 22:34)
Делюсь секретом. Самая современная методика похудания для мамочек. Только тссс
2 раза в день гуляете с ребенком. Летом я гуляла 2 раза по 2 часа. Очень эффективно.
Сейчас обленилась гуляю один раз, но вот если бы гуляла 2 - было бы шикарно.
Не стоять, а ходить и желательно, если чуть-чуть в горку. Даже если совсем маленькая горка, то с коляской это все равно нагрузка. И когда идете, не просто идете, а напрягаете мышцы животик втягивайте и попу тоже напрягайте.
Вот сейчас самое отличное время чтобы худеть, т.к. снег - месиво и тяжело ходить. Ну и меньше жрать. Но у меня не выходит. Наедаюсь на ночь и сладкое это зло! Но я заметила, стоит 2 дня не есть и потом не хочется, но я пока не могу, как наркоманка. Еще блин палаток аркисовских понаставили
А еще, девочки, вспомните скоро ЛЕТО!!! И придется раздеться... Ннндаа . Хороший стимул.
автор: Любинька(29.02.2012 в 09:32)
Ксюш
автор: Надюня(29.02.2012 в 10:02)
это точно!
автор: Кисюня(28.02.2012 в 22:41)
Вспомнила! У меня две подружки худели по системе - 60. Одна после родов -25, вторая просто, за компанию -10. Я ни в коем случае не рекламирую. Просто вспомнила. Там система питания. Мне даже кажется, что для кормящих мам она подходит. Но я сама на диетах не сижу, силы воли нет.
А я еще похудела после вырывания зуба мудрости. Это экстрим конечно. Но я не спецом, просто так получилось . Помню два дня пролежала тряпочкой, а потом захожу в душ, а у меня живота нет
автор: Катюшок(28.02.2012 в 23:06)
Девчонки, а нет ли тут желающих ходить в Фитнес Лайф? это в гостинице Ока. Абонемент на год там стоит 42000, а если одновременно 2 купить и более то 38500. Давайте объединимся))
автор: Маргаритка(29.02.2012 в 08:54)
Я туда буду ходить, правда с сентября, когда в свою квартиру переедем, сейчас мне туда далеко, а будет близко :)
автор: ВикTORYя(29.02.2012 в 09:58)
А я немного поправилась! Кому что,как обычно! Как вспомню,что была 44 не могу понять,как такое возможно...ГВ все соки выпило) Сейчас 50,5. Я даже до беременности до 50 никогда не могла дотянуть.

Пы.сы.приму в дар ещё 5 кг!
автор: Татка86(29.02.2012 в 10:03)
можно я отдам 5кг!!!!!
автор: ВикTORYя(29.02.2012 в 10:05)
Не подумала бы даже,что ты предложишь)) они где у тебя спрятались,а?))
автор: Татка86(29.02.2012 в 10:13)
веееезде они живот,талия,попа
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Balyasik (10.07), Стрекотуша (10.07), Millenium (10.07), k_pimankina (10.07), Юлянка (11.07), Юлия84 (11.07), ReFresh (11.07), kroshix (11.07), Olenka Max (11.07), barbara (11.07), rimmaarutunova@mail.ru (11.07), Люля (12.07), БЕСя (12.07), Бугагашенька (12.07), Mama_Olya (12.07), Evdokiiya (12.07), panarina-izolda84 (12.07), евгеша (13.07), mmm_naty (13.07), Мама Маня (13.07), parfionova.ol (13.07), Furta (13.07), Parfionova. Ol (13.07), Катерина88 (06.07), fen061 (06.07), Stainkle (06.07), Petrovna (07.07), Jule (07.07), Любинька (07.07), _Nusya_ (07.07), Businesslady (07.07), Natpos (07.07), annmalina (07.07), Кругляшик (08.07), Jenesse (08.07), ayrishka (08.07), natalu008 (08.07), Kristina08071988 (08.07), fartu_na (09.07), Gadya (09.07), Зюзюка (09.07), AsKuMar (09.07), Katerina_R (09.07), iceice (09.07), Katenok_Gav (09.07), J.Juli (09.07), lele4ka07 (09.07), Karuna (09.07)