03.07.2024, (Среда) 16:06
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.
тема закрыта

Вернуть форму после родов... Возможно ли????

 
Страницы:
1
 … 
22 23 24
25
26 27 28
 … 
35
автор: Ксюня(15.03.2012 в 15:31)
Так-с, товарищи охудевающие! предлагаю сгруппироваться и устроить мини-марафон похудательный с поддержкой всегда лече!
мои мысли на этот счет: питание - я за правильное питание. Т.е. 3 основных приема пищи и 2 перекуса, порции небольшие. Простые углеводы предпочтительней в первой половине дня. Т.е. рацион примерно такой - завтрак каша (я люблю овсянку, гречу, рис, полтавку) либо цельнозерновой хлеб с нежирным сыром /вареныйяйца, омлет/ творог обежир. с фруктами/ макароны из твердых сортов ит.д. главное, завтракать сытно. Я за завтраком еще обязательно ем маленький кусочек шоколадки / конфетку / зефиринку. Без сладкого прожить не могу
1й перекус - воля фантазии. Чаще у меня - 2 хлебца маленьких с авокадо / творог / фрукты / сыр 17%
обед - суп из куриной грудки с овощами (без картохи и др. углеводов, люблю добавлять фасоль), либо овощной салат с кусочком нежирного мяса
2й перекус - чаще у меня горсть орехов с курагой, либо опять же творог или фрукты и т.д. Короче, что есть в холодосе

ужин - такими темпами к ужину подхожу совсем не голодной. На ужин всегда мясо/рыба не жирные, и не жареные в масле. Особенно люблю все запекать в духовке. Плюс овощи, да побольше:) Стараю ужинать где-то в 18-30, не позже, чтобы не чувствовать тяжесть.
Если ложусь спать поздно, то выпиваю еще кефир обезжиренный, либо кушаю яблочко.
Вот так питаюсь я, результаты понемногу есть, и не только у меня, но у др. знакомых, придерживающихся той же схемы. Это наиболее оптимальный режим питания для разгона метаболизма, и вообще я твердо уверена, что все полуголодные диеты и редкий прием пищи способствуют замедлению обмена веществ и потом еще большему набора веса.

Физ нагрузка - без нее похудеть можно, но, подтянутого тела, увы, не будет. Я долго не дружила со спортом, теперь стараюсь заниматься каждый!! день уже в течении месяца.. По-немногу хотя бы, но ежедневно. Минимальный результат уже замечаю:) Из нагрузок у меня - 2 видео по 8 минут на пресс и ягодицы, скаченные в контакте, 3 раза в неделю вечером стала ходить на аэробику рядом с домом. И дешево достаточно, и времени добираться не надо тратить. Плюс любимый муж подарил мне велотренажер на 8 марта (я давно выпрашивала), правда пока из-за подвернутой ноги не удалось его опробовать. И вообще занятия спортом встали на неделю , но нога уже проходит и скоро начну крутить педали по 45 мин так часто, как это будет получаться.

Из дополнительных среств похудения наиболее эффективны контрастный душ 2 раза в день, антицеллюлитный крем 2 р/д с минимальным самомассажем (я делаю редко, ленище) и обертывания.
Вот как-то так, вообщем это моя план-программа преведения себя в порядок к лету, может кому-то поможет. Давайте совершенствоваться вместе!:)
автор: Вовина Кошка(15.03.2012 в 16:06)
ого-классная програмка!
автор: Катюшка 89(15.03.2012 в 16:21)
Класс!!!спасибо Ксюнь за подробное описание!!!будем худеть
автор: Ксюня(15.03.2012 в 17:03)
И немного - думаю кто-то видел фотки с моей свадьбы и мог там наблюдать мою маму - она была, мягко скажем, полная. Поправляться она начала примерно лет 15 назад. И довольно резко. Тогда она начала худеть всеми возможными способами, перепробовала все диеты и даже некоторые препараты. Соблюдать диету ей, к слову не столь сложно т.к. она ВООБЩЕ не любит сладкое. Но переходя с диеты на диету она все больше и больше замедляла свой обмен веществ и по окончании диеты даже капустный листь со страху органим запасал в жирок. Так она все больше и больше поправлялась и очень страдала...спустя больше 10 лет неравной борьбы с весом она таки пришла к правильному питанию. Да вообще к тому, что есть НАДО. По началу она с трудом ела 5 раз в день , т.к. раньше питалась максимум 2 раза в день. И поспенно она похудела на 33! кило. Спустя столько лет мучений она наконец-то поняла, что похудение - это не диета, а образ жизни.
Это я все к тому, что многие пишут, что и так ничего не едят, а поправляются. Это логично, ведь есть-то надо, для активного метаболизма. Часто, маложирно, полезно и небольшими порциями. Стараться есть не меньше 1500 ккал в сутки. (условии какой-нибудь минимальной физ активности) Исключить майонез, жирный сыр и вообще страраться выбирать маложирные продукты. Я сметану покупаю 10%, сыр максимум 17%, 0,5% молоко, салаты заправляю натуральным йогуртом. Не забывать включать жирные, но полезные продукты - орехи (но не более горсти в день), авокадо, оливковое масло, жирные сорта рыбы (тот же лосось можно не запечать в сливках с сыром, а сделать в пароварке - и вкусно, и полезно). Углеводы полностью тоже ни в коем случае исключать не надо - потянет на сладкое дико и энергии не будет. Но они, опять же должны быть правильными - каши, цельнозерновой хлеб, макароны их твердых сортов ( и без жирных соусов) и т.д. и желательно в 1ой половине дня. Картошку можно и не забывать на всю жизнь, но запекать ее в духовке - так она наиболее полезна.
И еще хитрость - один день в неделю (например в выходные) позволяйте себе днем что-нибудь любимое и вредное в не очень больших количествах - и вам хорошо, приятно, не надо срываться, и для похудения полезно, т.к. в этот момент мы как бы обманываем организм, что все хорошо, и вся еда нам доступна. Такой прием хорошо помогает в случае застоя веса.
И вода! необходимо пить много чистой воды! соки-газировки исключаем, из чая и кофе убираем сахар и сливки. Я утром иногда пью кофе с сахаром и сливками.

Воооть. Надеюсь кому-то это будет полезно и интересно
автор: Мишка Гамми(15.03.2012 в 18:05)
весной темка заметно активировалась и это радует

Ксюнь,спасибки за такой подробный совет Дело говоришь

а где ты наодишь сыр 17%?
автор: Леся-kissa(15.03.2012 в 18:31)
Ксюнь, а поделись контактами, куда ходишь на аэробику и есть ли там вечерние занятия? Живем-то мы в соседних домах)) (если вы не переехали)
Мне бы это тоже очень подошло, возле дома-то!
автор: Ксюня(15.03.2012 в 18:41)
Лесь, я в школу хожу. Там абонемент на месяц 1100р, три занятия в неделю - одно степ, два танцы ирландские и с элементами стрип дэнс. На каждом занятии половина - это сама аэробика, вторая половина - силовые нагрузки, т.е. прокачиваем руки-пресс-попу. Мне нравится, я прям мокрая с занятий выхожу:) Занятия в спортзале школьном. Стремненько, конечно, но главное не обстановка, а результат. И тренер веселая:):) занятия в 18:00, 19:00 и 20:00
Сыр покупаю Ольтермани 17% (желтая упаковка), самый дешевый в Метро - проверено:)) а так он есть везде по-моему, в Ленте и Спаре точно есть (но в Спаре по цене на него наглеют)
В Спаре в Золотой миле вообще огромный выбор нежирных сортов и 16%, и 13% и даже 10% я покупала как-то.
автор: Леся-kissa(15.03.2012 в 19:34)
Ксюнь, новая порция вопросов:
Ты во сколько ходишь?
Там на занятия без разницы когда начать ходить или с определенного числа месяца?
Записываться заранее надо?

Светка Муреева сейчас ходит туда, нет?
автор: Ксюня(15.03.2012 в 18:43)
а еще на аэробике поняла, какая я коряга - ничего не успеваю, ничего не получается. Зато устаю и весело очень, над собой-то поржать
автор: ksene4k@(15.03.2012 в 19:44)
Ксюнечка!!!! Я тебя так ждала в этой темке!!! Доедая свой салат из рукколы, помидор и огурцов, могу сказать, что все, что ты написала абсолютно правильно!!! Я просто руками и ногами за небольшой марафон к лету. Было бы интереснее с ежедневными отчетами о весе, питании и нагрузке. И спорт для меня супер важен, я вот только при регулярном хождении ощущаю результат, для меня это три раза в неделю. Девочки, может организуемся в группу худеющих и будем друг друга поддерживать и советы давать???
автор: Ксюня(15.03.2012 в 19:48)
ой, я ЗА!!!
сегодня вот кушала на ужин салат: руккола, китайская капуста, помидорки черри, авокадо, немного пармезана и креветки. Заправка - лимон. Вкуууууусно и очень полезно
сейчаас для меня ближайшая цель -3 кило, которые до сих пор со мной после больницы. Я там на нервах ела, ела, ела...(((
а к лету в планах вообще -7 кило. О как!
автор: Ксюня(15.03.2012 в 19:44)
Свету Мурееву не видела, я с Галей Сарайкиной хожу в 20.00. Новая связка на степе с начала каждого месяца, поэтому с начала месяца ходить легче и понятней:)
автор: ksene4k@(15.03.2012 в 20:00)
А мне наоборот больница помогла избавиться от трех кг, которые никак не хотели уходить. Я вообще не помню практически, чтобы я весила меньше 55, кроме как на свадьбе весила 53. А вот после больницы как раз и вышла с 53, у меня это переломным моментом стало, с тех пор больше 55 не весила ни разу. Сейчас вес в районе 54 колеблется. Я в идеале хочу три сбросить. И желательно все с попы и ног))))))))))))
Так-с тогда набираем группу желающих и вперед к цели. Кто с нами?
Ксюнь, какой вкусный у тебя ужин!!!!
автор: Зайка1109(15.03.2012 в 20:03)
Девочки, я с вами!!! может темку создать специальную и каждый день отчитываться??? на нн.ру есть что-то подобное. И это как-то дисциплинирует
автор: Катюшка 89(15.03.2012 в 20:13)
девочки и я с вами !!!! очень темка интересная)) и полезная!
автор: ksene4k@(15.03.2012 в 20:23)
Да, Оль, на ннру девчонки молодцы, я долго их читала, пока они не ушли на закрытый форум, они там вообще по 30 кг поскидывали!!! Так, когда начинаем??? Надо определиться кто будет типа организатора, кто будет темку вести.
автор: Зайка1109(15.03.2012 в 20:29)
Да, давайте!!! Я бы с удовольствием стала оргом, но боюсь, что скоро не смогу выходить в инет часто, когда уеду, дел будет много
автор: ksene4k@(15.03.2012 в 20:32)
Оль, давай!!! А когда уедешь я могу продолжить))) Ну, или кто-нибудь еще.
автор: Ксюня(15.03.2012 в 20:41)
Йа! я тоже могу! Ксюнечка, 54 кг! ты уверена, что тебе худеть надо? какой у тебя рост?
Девочки, давайте, присоединяйтесь! а то мы вчетвером худеть будем:))
автор: Зайка1109(15.03.2012 в 20:56)
Ксюнь, давай ты будешь нашим руководителем
автор: yozhing(15.03.2012 в 20:42)
возьмете меня? я часто отписываться не могу, но постараюсь. я так поняла, что нужно записывать, что когда съела или я что-то перепутала?
мой стандарт 52 кг ( с таблетками 53), сейчас вешу 55. хочу от 3-4 кг к лету избавиться.
автор: Ксюня(15.03.2012 в 20:47)
ну, в идеале отписываться о питании, динамике веса, фото выкладывать иногда (это очень мотивирует). Помогать друг другу анализировать и искать ошибки в питании, делиться низкокалорийными рецептами, помогать советами и делиться опытом в областе борьбы со скадками, целлюлитом и дряблостью кожи.
автор: Леся-kissa(15.03.2012 в 20:53)
А если вес устраивает, а хочется именно подтянуть область живота и "уши", то присоедините меня к себе?)))

Одной как-то не очень этим заниматься!
автор: my_tender(15.03.2012 в 20:59)
И я, и я с вами!!!
автор: ksene4k@(15.03.2012 в 21:09)
Урааааа!!!! Команда набирается!!!! У меня рост 167см. В ворлд классе года четыре назад делала тест футрекс, там на тебя крепят датчик специальный и показывают твое соотношение жира, воды в организме, твой оптимальный дневной объем калорий, и границы веса. Тогда я весила 58, а верхняя граница была 59. Сейчас я как раз мечтаю подобраться к нижней границе в 51 кг. Я просто понимаю, что жизнь и молодость нам даются один раз и я хочу прожить это время наслаждаясь и любуясь собой.
автор: ksene4k@(15.03.2012 в 21:15)
Ксюнь, идея с фотками просто отличная. И про остальные аспекты красивого тела тоже. Похудеть - это хорошо, а вот иметь еще при этом под тянутый вид сложнее. Ну, так может завтра и начнем с фотки и основных параметров- веса, роста и обьъемов??? А там и еще подтянуться.
автор: Enotik(15.03.2012 в 21:20)
И я хочу дисциплинироваться с вами!
Никак мне не удается скинуть прилипшие 5 кг(((
Мой ростик 160 см. Хорошей я была с 52-53 кг веса, сейчас я 58 ( мамадорогая). Вес сосредоточился исключительно на животе и боках, попа, ноги, руки норм! Поправилась осенью в 3 ребенкиных месяца, завтракала с мужем рано утром, а потом шла, глупая, досыпать с дочей. Пробовала худеть путем исключения ужинов, но молоко убавлялось. Вот.
автор: Ксюня(15.03.2012 в 21:23)
уф, я согласна:) нсчет похудеть/быть в тонусе я согласна. Я к НГ вот похудела, но без спорта. Итог - в одежде смотрелась хорошо, а купальнике не очень. Да еще и набрала все потом...с "приятелями", блин(((((
ну ничего, прорвемся! Ну что, господа рожавшие/планирующие! ударим по лишним кг коллективеым настроем?
автор: yozhing(15.03.2012 в 21:30)
поддерживаю идею с фотками. мой рост 175 см. всю жизнь дразнили "бараний вес", но он весь у меня на попе и ногах. как потеплеет буду снова заплывы в море устраивать. а пока дружу с боксерской грушей и скамейкой. еще хожу на тренажерах заниматься, они у нас прямо на набережной стоят.
автор: ksene4k@(15.03.2012 в 21:54)
Тогда давайте завтра и начнем. Ксюнь, заведешь темку? Будешь нашим идейным вдохновителем.
автор: Мишка Гамми(15.03.2012 в 21:58)
И я с вами,но о своих параметрах и писать стыдно а фото тем более..Худышкой никогда не была,и идеально плоского живота тоже,но вот после родов стало все намного ужаснее И виноваты думаю не роды,а неправильное питание и образ жизни.Сейчас пытаюсь наладить правильный режим питания,через пару месяцев как сын сможет кушать кашку вечером надеюсь вырваться в бассейн. Из приятного.с 1 марта -2кг. хотя были срывы на пиццу
автор: Pasadena(15.03.2012 в 22:08)
А я с завтрашнего дня на диете Миркина. Все, хорош, я уже жиртрест просто.
автор: Ксюшка(15.03.2012 в 22:08)
И я с вами. Еще в прошлом году была такая идея,отписываться о своих подвигах. Давайьте в этом году реализуем ее. Что-то я как вышла на работу, так и снова начала вес набирать.
Ксюнь, отличный рацион питания.
автор: ksene4k@(15.03.2012 в 22:13)
Вот здорово, что столько желающих сразу набралось!!! Я думаю, мы нашим дружным форумом осилим и похудение!!!! У меня такой боевой настрой появился!!!! Ух!!!!!!
автор: Леся-kissa(15.03.2012 в 22:22)
мне вот скорее всего ограничивать свой рацион не получится, т.к. только кормиться начали, поэтому из вредного только овсяные печенки и сушки. Единственное что можно - так это кушать самой по расписанию начать, а некогда придется, режим ввести, в общем.
Ну и заниматься! Я вот с коляской каждый день 10 км хожу, с сегодняшнего дня ускорила темп, до этого ходила больше прогулочным, а сегодня прям быстро. + прибавить к ходьбе тренировки надо и верю, что лето встречу во всеоружии!
автор: my_tender(15.03.2012 в 22:23)
А у меня спортом чаще раза в неделю не получается заниматься - муж поздно с работы приходит, выбираюсь только в выходные, но тогда основательно - часа 4 там провожу. Забрали еще у моих родителей велотренажер, а то у них он роль вешалки выполнял, а мне хоть пользу будет приносить))))
Через пару недель собираюсь пройти курс массажа, надеюсь, он поможет подтянуть кожу.
автор: ksene4k@(15.03.2012 в 22:33)
Да, Ириш, массаж это отлично!!! Я в ноябре начала делать, а потом мы в больницу попали и забросила, тоже думаю начать заново. Но это тааааак больно.
автор: my_tender(15.03.2012 в 22:56)
Ксюнь, а я первый раз пойду, боязно немного, но к боли готова, главное, чтобы результат был)))
автор: elka(15.03.2012 в 22:42)
Мне вообще эту тему стыдно читать. Почему же, блин, все могут, а я не могу?! я с невероятным трудом скидываю по 5 кг, чуть расслаблюсь на какой-нибудь праздник и набираю их обратно. И завидую белой завистью тем, кому надо сникнуть пять. А когда впереди такой долгий путь, руки опускаются.. Кто бы вправил мне мозги, что есть мне вообще нельзя, раз уж такое случилось после завершения ГВ со мной, ни в праздники, ни в будни, никогда, ничего кроме овощей, мяса и кефира..
автор: ksene4k@(16.03.2012 в 00:00)
Лен, а может их просто надо полюбить. Для меня овощи- это действительно самое вкусное на свете. И городецкий кефир тоже очень даже. И ты же не одним днем набираешь обратно 5 кг, значит позволяешь себе чуть больше расслабиться. А гормоны ты проверяла?
автор: elka(16.03.2012 в 00:13)
Ксюш, да я люблю и кефир, и овощи! но есть много того, что я люблю больше) да, видимо так. после срыва думаешь - ну я же вчера съела что нельзя и сколько нельзя, съем уж и сегодня, а потом..
Гормоны не проверяла, сбой был, потому что не объедалась я закончив ГВ, а вес набрала очень быстро. но пить гормоны я не буду, боюсь, как бы вообще не сорвать гормональный фон. знаю, что мне точно поможет метод "не жрать", но сидя дома это так сложно для меня..))
автор: ksene4k@(16.03.2012 в 00:21)
Да, согласна, что дома сдержаться сложнее. С другой стороны легче тем, что можешь сама себе готовить полезную и низкокалорийную еду. Я сейчас нам с Кирюшей на двоих в пароварке все готовлю. Если я раньше могла легко пропустить основной прием пищи, но потом легко догнаться перекусами, то сейчас я лучше тазик салата съем, чем потом чаи пойду гонять. У меня вот есть один мой главный враг - варенье(((( Которое я люблю безумнооооооо!!!!! Которое я съедаю по полбанки за раз((( Сама специально в этом году его не варила, у родителей тоже стараюсь не брать. Иногда дают, так я его в два дня съедаю((( Буду стараться контролировать количество и есть его в первой половине дня.
автор: Маргаритка(16.03.2012 в 10:02)
Лен, вот я тебя понимаю как никто. Со мной случилось тоже самое в 3 ребенкиных месяца, но при этом я кормлю до сих пор. За беременность набрала всего 12 кг, после родов скинула вообще 13 и потом вес вырос в + 10 девочки, как я завидую тем, кому нужно 5 скинуть, мне 10 нужно. Я рожать пошла 68, а сейчас 63.5 вешу, за 1 мес тренировок ушло 2 кг (была вообще 65.5) и все-вес встал- и это при правильном питании и 3 тренировках в неделю. А у меня и рост всего 158-вот и представьте во что я превратилась, и это при том, что лишнего я не ела никогда. А впереди лето. И массаж нельзя, потому что кормлю, и разгрузочные дни тоже. Я всю жизнь спортом занималась и всю беременность, а в итоге что получилось. И что делать я не знаю-вес не уходит.
автор: Фуфик(15.03.2012 в 23:59)
Девочки, я с вами Все что связано со спортом обожаю. Рост у меня 165, вес сейчас 54. Я бы скинула кг 2, но первостепенная задача живот, а точнее бока. До отпуска в течении 3 месяцев занималась и дома и в клубе 2 раза в неделю. Дома так с Вероникой 5 дней в неделю по 30 минут, а за 2 недели до вылета по часу занималась и правильно и умеренно питалась.
Сейчас нужен толчок начать опять заниматься.
автор: ИРИС(16.03.2012 в 08:56)
у меня рост 170, вес 53. Вроде бы по полноте нормально, но тонуса явно не хватает. Раньше занималась регулярно, но уже давно забросила. Ксюнь, а ты не прикрепишь видео-уроки домашние? У меня муж поздно приходит с работы, не до спортклубов уже.
автор: Sara(16.03.2012 в 09:11)
Девочки,как актуально!тже хочу "публично"худеть-)))моя цель минус 8кг.на СП вещейц к лету назаказывала добеременного рапзмера-срочно худеть надо!Скоро физкульт на Мещере откроют-кто нибудь будет туда ходить?ищу компанию
автор: Румяный Колобок(16.03.2012 в 10:12)
я тоже к вам присоединяюсь, на диету сесть вряд ли смогу - кормимся мы ))) но буду придерживаться распорядка и сбалансированного питания и наконец то прекращу лениться и начну занимать спортом!!))) куда скидывать начальные данные?))))
автор: olimp108(16.03.2012 в 10:22)
И меня возьмите!!! Итак, я о себе(((
Рост 170 см. Перед беременностью вес 57 кг, за 9 мес + 13 кг. После родов вес 57-58 кг...был. Щас начала прибавлять(( На сегодня 60!!!!!!!!!!!! Хочу свои НОРМАЛЬНЫЕ и ЛЮБИМЫЕ 53 кг, отсутствие ЖИВОТА и "УШЕЙ", а так же БЕДЕР! короче всё, что ниже груди не нравится.
Планируюпитаться во время, регулярно и правильно + занятия дома (в том числе и на фитболе). Так бы еще массаж присовокупила и силовые нагрузки на тренажере, но у нас ГВ. вот...
автор: elka(16.03.2012 в 10:44)
Девочки, а я так удивляюсь читать такие соотношения роста и веса, при которых мне казалось, что у меня идеальная фигура, а вы пишете, что вам нужно худеть..
Мой идеал 56 кг на 166 см роста. Реально все красиво было и нигде не смотрелось лишним)
автор: Lilaby(16.03.2012 в 10:51)
Мдаааа, вот что значит фигура разная и кости с мышцами весят по-разному...
Моя запредельная мечта - 57 кг - я столько весила мноооого лет назад и меня практически ветром сносило с этим весом((( А сейчас хочется похудеть до 60 кг - это будет размер 42-44 и вполне стройный вид МОЕЙ фигуры (для кого то это вообще жиртрес, понимаю )...
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Balyasik (10.07), Стрекотуша (10.07), Millenium (10.07), k_pimankina (10.07), NShagalova (03.07), K@nfetka (03.07), schumic (04.07), AnastasiaS (04.07), Светиксемицветик (04.07), Зефирчик (04.07), belchOnokZ (04.07), Пантера (05.07), Стролька (05.07), Tanusha (05.07), Asianka (05.07), Катерина88 (06.07), fen061 (06.07), Stainkle (06.07), Petrovna (07.07), Jule (07.07), Любинька (07.07), _Nusya_ (07.07), Businesslady (07.07), Natpos (07.07), annmalina (07.07), Кругляшик (08.07), Jenesse (08.07), ayrishka (08.07), natalu008 (08.07), Kristina08071988 (08.07), fartu_na (09.07), Gadya (09.07), Зюзюка (09.07), AsKuMar (09.07), Katerina_R (09.07), iceice (09.07), Katenok_Gav (09.07), J.Juli (09.07), lele4ka07 (09.07), Karuna (09.07)