06.07.2024, (Суббота) 1:23
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.
тема закрыта

Вернуть форму после родов... Возможно ли????

 
Страницы:
1
 … 
19 20 21
22
23 24 25
 … 
35
автор: Вредная конфетка(16.02.2012 в 18:32)
Рит,может маслом оливковым протирать?
автор: Любинька(16.02.2012 в 18:47)
у меня тоже, но я считаю что это от мороза, плюс сухой воздух дома, т.к камин работает постоянно, хоть и увлажнитель есть.
Рит, я мажу по 10 раз за день маслом детским Джонсон, Влада все равно им не пользуется
автор: Нюшенька(16.02.2012 в 19:27)
У меня с одной рукой тоже беда прям. Ничего не помогает!
автор: olimp108(20.02.2012 в 23:57)
объясните мне,пожалуйста,что такое вакуумные банки от целлюлита?помогают?где купить?
автор: Мишка Гамми(21.02.2012 в 00:18)
вроде в аптеке
автор: Ольча(21.02.2012 в 02:25)
Оль, погоди с банками суетиться - к лету само все сойдет )))
автор: Татка86(21.02.2012 в 07:31)
у меня есть,на антицеллюлитном массаже их используют,я как раз после такого их и прикупила,если делать курсами,есть эффект,а если как я,раз в неделю,если вспомню то как то не очень.в аптеке,да.около 200р стоят,2 in в комплекте и кним масло,лучше,что-нить жиросжигательное
автор: Олечка(27.02.2012 в 14:54)
Девочки, я наконец-то созрела для похода в тренажерку:) по этому поводу вопрос: какие ограничения в упражнениях при ГВ? понятно, что на мышцы груди не налегать особо, а ещё какие-нибудь есть?
автор: Леся-kissa(27.02.2012 в 15:40)
о, постою, тоже послушаю! надеюсь в скором будущем вырваться!
автор: darenka18(27.02.2012 в 16:53)
а я по старинке,как смогу и так чтобы на ГВ не отразилось пойду на массаж)
автор: Надик(27.02.2012 в 17:13)
массаж при ГВ не рекомендуют...
автор: darenka18(27.02.2012 в 17:38)
я знаю,поэтому и говорю,что после ГВ
автор: Надик(27.02.2012 в 17:43)
дык до того времени и без массажа в форму придешь
автор: darenka18(27.02.2012 в 20:43)
не исключено
автор: Светулька(27.02.2012 в 17:23)
привет всем!!!! Примите меня?
Я расскажу о себе: Когда я была беременна первым то набрала за беременность 28 кг. чтобы похудеть я кучу всего делала-пешие прогулки с каляской, обертывания, вынны с маслами. похудела за пол года больше чем была до этого. а вот сейчас востанавливаюсь после вторых родов. правда в этот раз набрала всего 18 кг.
автор: Любинька(27.02.2012 в 17:25)
Свет, молодец! А у меня проблема - живот! По весу я такая же как и до, а вот живот такой мягкий, не как раньше, летом буду стесняться(( Как убрать? Может бассейн поможет, на спине плавать?
автор: Нусик(27.02.2012 в 17:59)
Люб,у меня тоже живот проблемный...Он как-то округлился... До беременности плоский был,а щас не знаю,как убрать.
Думаю,упражнения на пресс нам в помощь!
автор: Светулька(27.02.2012 в 18:14)
я живот убирала припомощи обруча халахуб. помогло. вот надеюсь что после второго тоже получится убрать животик. т.к. у меня остался лиш он, а так я уже все скинула
автор: Любинька(27.02.2012 в 18:00)
я пока что то боюсь упражнения на пресс делать, да и непривычно мне, в жизни никогда не занималась специально и на диетах не сидела, а тут придется видимо((((
автор: Нусик(27.02.2012 в 18:03)
я делаю...нечасто правда,под настроение. Надо бы ближе к лету поднапрячься. Нам даже в роддоме говорили:хотите живот убрать,делайте упражнения на пресс.
автор: Гермиона(27.02.2012 в 18:42)
а я где-то читала (и сохранила себе в числе прочего), что, буквально, "жир не животе не сжигается во время того, когда вы работаете над мышцами пресса. пресс будет, но под слоем жира. так что живот даже увеличится в объеме. чтобы на животе сгорал жир, все время втягивайте его и напрягайте мышцы"...
впрочем, это может быть действительно из-за слабости мышц брюшной стенки...
автор: Фуфик(27.02.2012 в 23:26)
Я поддерживаю Настину цитату. Как говорит американский тренер: "хотите чтобы были видны мышцы живота, нужно сначала на них сжечь жир" примерно так)))
Одним качанием пресса результата не достичь, все в комплексе надо)
А для укрепления брюшной стенки я бы посоветовала танец живота. Поднимает настроение, разрабатывает легкие, укрепляет пресс и учит концентрироваться на определенном участке тела. А еще иногда муж радуется
Если нет возможности ходить в зал, можно дома попробовать, много онлайн уроков
автор: Markissa(28.02.2012 в 14:24)
Ну проблему "неплоского" живота Восточные танцы не решат. Контуры фигуры поправят - талия меньше станет, фигура постройнеет, целлюлит уйти может со временем, брюшная стенка укрепится, но не пресс. И жирок с живота полностью не уйдет. Я когда начинала танцем живота занимться, у меня был плоский живот и пресс накачанный, а где-то через полгода после занятий пресс наоборот "ушел" и живот стал немного округлый ниже пупка, видимо чтобы было чем трясти В общем с танцем живота фигура из спортивной становится более женственной.
автор: пупочек(27.02.2012 в 18:56)
А я за Б поправилась на 15кг. но их практически не видно было, а сейчас еще худей стала, чем до Б. Сначало животик понятно мяганький был, а сейчас пресик сам возвращается. Я б конечно тоже малясь бы позималась для тонуса, да хоть чуток мышц и силенок приобрести, но что-то никак не начну, лентяйка )))
автор: Леся-kissa(27.02.2012 в 19:20)
а чем можно кожу подтянуть на животе? конечно она не висит, но видно, что маленько ее потянули)))
я понимаю, что с момента родов прошло еще не так много времени, но не хочется запустить
автор: Nasska(27.02.2012 в 19:16)
Люб, а почему на пресс нельзя упражнения делать? Я где-то читала, что уже в роддоме можно делать потихоньку ))))
Что касается спорта, я уже с 2х ребенкиных месяцев не осторожничаю... Тренировки не как до беременности, конечно, но раз-два в неделю схожу. Причем, народ мой спортивный говорит, что думали будто я сильно сдам. А сказали, что чуток в прыжке потеряла только, в остальном за мячами летаю пуще прежнего (видимо соскучилась за год без трень, наверстываю). Кто не помнит, я 15 лет в волейбол играю.
+ бассейн 2 раза в неделю.
Люб, зову в басс!!! 2 раза не много. Уйдешь всего на час, зато удовольствия много ))) Тем более, ты рядом с Чайкой живешь сейчас. Я пешочком до дома потом. Доча даже проголодаться не успевает за время моего отсутствия ) присоединяйся!
автор: Любинька(27.02.2012 в 19:52)
оооо,Насть,спасибо за приглашение,завтра обсудим
автор: Pretty(27.02.2012 в 20:48)
Девочки, я поделиться открытием фактически) Беременность и роды мою фигуру ни разу не улучшили и нашла я книгу о здоровом образе жизни. Прочитала и впечатлилась! Ее написал молодой киевский врач. Очень мне понравилось то, что там он разработал систему питания "Три кулака". Суть в чем - все продукты, которые необходимо съедать он разделил на 4 группы
1 - белковая пища - мясо, рыба, творог, морепродукты и т.д.
2 - Овощи - любые (свежие, консервированные)
3 - Сложные углеводы - каши, макароны твердых сортов и т.д.
4 - фрукты
+ напитки - преимущественно вода, чай-кофе - не больше 2 чашек в день.
Питаться надо 4 раза в день. Там есть несколько схем. Сейчас я придерживаюсь схемы "Сбалансированное питание". То есть на завтрак - белок+овощ+углевод+ напиток, обед - белок+овощ+углевод+ напиток, полдник - фрукты, ужин белок+овощ+углевод+ напиток.
я ем еще супы (не могу без них). Каждый компонент должен быть размером с кулак (поэтому три кулака).
У него еще есть схемы на быстрое и медленное похудение. Но их пока побаиваюсь.
Про спорт автор уверяет, что самые эффективные - это аэробные и силовые нагрузки.
Извиняюсь, за многабукв. Может кому-то пригодиться.
автор: Масявка(27.02.2012 в 23:20)
Лен,что за книга?можно в личку.
автор: Nasska(27.02.2012 в 23:21)
Лен, а как молоко будет прибывать, если только 2 чашки чая пить?... должно ведь быть теплое питье, а теплую воду пить как-то беее...
Ты не пьешь совсем?

автор: Lilaby(27.02.2012 в 23:46)
Лен, 2 чашки воды в день приведут к обежвоживанию... Вес уйдет за счет потери жидкости, но никак не жира...
автор: elka(28.02.2012 в 00:05)
я так поняла, что воды-то можно, это чая и кофе - две в день чашки.
автор: Мишка Гамми(28.02.2012 в 01:07)
То есть есть сразу белок и овощ и углевод в один прием?

я тут тоже диетку нашла..но не расскажу пока не увижу результаты.но вроде как действенная.мой брат за 1.5 месяца 12 кило скинул.

еще жду когда Ден будет есть что-то кроме груди чтоб ходить куда-нибудь
автор: КатяНаСамокате(28.02.2012 в 01:39)
Мишка Гамми писал(a) 28.02.2012 в 01:07:
еще жду когда Ден будет есть что-то кроме груди чтоб ходить куда-нибудь

А я вот не заню, когда у нас придет это время Мы каши овощи всё равно непременно грудью заедаем. Так что я до сих пор дома торчу. Плюс еще муж, восстановившись после операции, собирается с марта в тренажеру ходить. Опять Женек весь на мне 2-3-мя вечерами
автор: Мишка Гамми(28.02.2012 в 01:51)
Катюх с твоей фигурой можно и поторчать на диване с подносиком пирожков
автор: Pretty(28.02.2012 в 10:33)
Ой сколько вопросов! Книга (надеюсь не сочтут за рекламу) Олег Терн "Скафандр для души".
2 чашки - имеется ввиду - чая и кофе! остальное - вода, компоты, морсы и т.д. - без ограничения!!! сколько хочешь!
Юль, да, за один прием - углевод+белок+овощи - порция каждого продукта размером с кулак. Это сбалансированное питание. Для похудения немножко другие схемы.
Насть, я пью теплую воду или морсик, мне нормально. Ведь насколько строго следовать схеме каждый решает сам. Это лучше книгу прочитать, там много всяких тонкостей.
У автора книги есть ЖЖ он там периодически что-то добавляет, ему можно задавать вопросы.
автор: Eleni(28.02.2012 в 12:05)
на счет только двух чашек чая или кофе....
Сейчас занимаемся с инструктором, сидим на очень похожей диете! НАм сказали, обязательно выпивать 2 литра воды в день, а чай кофе тут не считается и их можно пить сколько угодно! ограничения нет по кол-ву!
т.е. ты можешь пить чай столько скольхо хочешь, но помимо эотого еще обязательно два литра воды в день!
автор: Asta(28.02.2012 в 20:30)
Я тоже худею сейчас. И схема питания очень похожая. Только велено пить полтора литра воды в день. И ем каждые 3,5 часа. В каждый прием пищи белок (чистое мясо)+ углеводы+клетчатка (овощи) Только объемы поменьше. Я не могу съесть "кулак" мяса, это много)))Ну и еще ряд тонкостей...
За месяц и 10 дней минус 8 кг. Но я не сама начала, я в клинику пошла, мне нужен был увесистый моральный пендель, иначе бы сама не сковырнулась .
автор: Lilaby(28.02.2012 в 20:46)
Сижу и тихо завидую вашим успехам...

Не худею я на диетах, организм наученный уже(((
автор: Asta(28.02.2012 в 20:51)
Маш, я не на диете)) Я ем все. но в ограниченных количествах. Какая же жизнь без шоколада?

На диетах я тоже не худею. Или худею и тут же снова толстею. Надеюсь, в этот раз все будет по другому
автор: Lilaby(28.02.2012 в 20:58)
Ань и я так же, но результатов ноль...

А насчет диет - я тже потом толстею... помню результат кремлевской диеты - вес ушел быстро и прилично так, но потом я набрала еще больше(((
автор: Pretty(28.02.2012 в 21:12)
Машуль, в книге прочитала важную вещь для себя вещь - красивое тело - это не разовая диета, это образ жизни!
автор: Eleni(28.02.2012 в 21:28)
Мы на примере мужа поняли, что все диеты без спорта - фигня, так же как спорт без правильного питания!
С октября мы стали ходить на тренировки с инструктором, она написала нам, как мы должны питаться, но мы все таки косячили и много, особенно муж. мало того, что позволяли себе, то, что нельзя, так еще и размер порций у мужа оставался обычным, большим(если не сказать огромным, для меня)))) Я то старалсь, и уменьшила кол-во, и убрала многое из вредностей. Итог питания+спорт с октября к НГ у меня минус деясть кг. У мужа, к сожалению, почти никакого результата - минус 2 кг. сначала мы списывали на то, что у него большой вес и большая мышечная масса, и не успевает вес уходить. Но тут сели поразмыслели, и приняли решения, - деньги платим, а результата у него никакого. надо значит строго соблюдать питание! вот неделю как это делаем. плюс три дня тренировок, у мужа сразу - -2кг за неделю!!! Смеялись с ним вчера - ого, весы новые цифры показывают!)))
а я похудела так, что тренер сказала - накачивать нечего, надо снова жрать))) сейчас я работаю в зале уже не на похудение а на создание красивого тела, рельефа )))) ужасно радуюсь, когда вижу что очертание мышц появляется!))) Бицепсы появились и даже трицепс)) это для меня просто прорыв!
автор: Lilaby(28.02.2012 в 21:40)
Наташ, согласна с тобой...
Надо наверное еще раз пересмотреть свое питание - наверное у меня все же большие перерывы получаются... и приучить себя наконец то завтракать...

Девочки, а ни у кого такого не было, чтобы начали на спорт ходить и вес вверх пошел, а не вниз? А то я как начала заниматься - стрелка весов поползла вверх...
автор: Невидаль(28.02.2012 в 21:52)
Маш, было, значит тренировки такие, что больше мышц накачивают, чем жир сжигают. либо много белков в диете, поэтому организм белки откладывает в виде мышц. либо, тоже как вариант, высокий гликемический индекс (т.е. сахаров много в диете), поэтому там что-то связано с уровнем инсулина, и жир не сжигается так, как бы мог, не будь сахаров в пище. дневная норма - 50 граммов, включая скрытые (соки, йогурты, фрукты)
кстати, если привес небольшой, надо бы посмотреть по составу тела - жиры, мышцы и т.д. такие аппараты бывают в фитнес-центрах. может быть так, что жира становится меньше, но мышцы увеличиваются, за счет этого общее увеличение массы. но тут тоже корректировка занятий нужна.
автор: my_tender(28.02.2012 в 22:03)
Я тоже сейчас стараюсь питаться правильно- самое сложное для меня было отказаться от булочек и выпечки , но взяла себя в руки, почувствовала результат и вот уже почти месяц живу без этих продуктов и даже не ломает))) Да, еще трудно первое время было без майонеза - уж очень я любила его почти везде добавлять)))
И я тоже, как и Аня, не на диете, просто ем чаще, меньше и не вредности. Правда в выходные бывает косячу и позволяю себе пиццу, например Спортом чаще, чем раз в неделю не получается заниматься, тк муж приходит домой только в 9 часу вечера, а сама я еще боюсь ездить на машине одна. Поэтому только в выходные((( А надо хотя бы пару раз в неделю ходить.
И да, я похудела. И по вещам заметно и по весам, килограмм на 5 точно. Надо бы еще столько скинуть)))
автор: Lilaby(28.02.2012 в 22:13)
Блиин девочки, вы загоняете меня в депрессию... что надо перестать есть мне, чтобы похудеть???
Я не ем майонез, не ем булки, печенье с гостями только, не ем жареное, не ем острое, не ем жирное, не пью йогурты, не пью сладкие напитки вообще, мало ем фруктов и ОДИН ФИГ ТОЛСТЕЮ...

Из "грехов" - 50 грамм шоколада в день и сыр "косичка" раз в неделю. Ну еще иногда Макдак - только Бигмак, без картошки.

*Надо начинать вести дневник "пищевой" - может я чего то не вижу...
автор: Pretty(28.02.2012 в 22:21)
Девчонки, мне кажется, что какие-то единичные отказы от чего то не всегда эффективны. Нужна система! и вовсе не обязательно отказываться от чего-то раз и навсегда, просто это тоже надо вписать в систему. Например, в той диете о которой я читала, можно себе позволить и пиццу, и пиво. Но только надо скорректировать свою схему.
автор: elka(29.02.2012 в 00:20)
Маша, не расстраивайся ты так! Уж если ты думаешь, что тебе непременно надо худеть, то мне, видать, только застрелиться. Я не худею Я пробовала всякое - на фитнес ходила без немножко год, сидела на кефире, не ела после 6.. Были разные результаты. но я срываюсь. не на обжорство, а просто на нормальный режим, и все возвращается. Нет, я понимаю, что глупо валить на скакнувшие гормоны, что самой силы воли не хватает порой, но блин, как же раньше было легко похудеть на 5 кг, просто как нечего делать - две недельки ужинаешь йогуртами и налезает любимое платье.. и как теперь трудно.
Я так хочу быть опять 44 размера, мне так в нем нравилось.. Девочки, вы большие молодцы. Мечтаю так же когда-нибудь написать, что я влезла в любимую одежду и навсегда отказалась от вредностей.
А вообще, конечно, неправда, что диеты не помогают. Помогают, просто надо свой режим питания подобрать и не срываться. Как говорит у меня мама (а она за прошедший год похудела с 85 до 70 кг, и это в 53 года!) - в Освенциме толстых не было
автор: Невидаль(29.02.2012 в 12:08)
дневник - это хорошая вещь. Маш, а кроме этих грехов - зефир, мармелад, "немного" фруктов - это сколько? каких? с чем чай пьешь? регулярность питания? чай\кофе с сахаром? а 50 гр шоколада в день - это стабильно? каждый день?
если по питанию все чисто, надо смотреть на сами тренировки? какие - аэробные\анаэробные? тренажерка\танцы\силовые упражнения? ну и как вариант, наращивание мышц при постоянной массе жира. через сколько после тренировки ешь? что ешь?
это не я такая занудная, просто такое уже проходила, и мой инструктор очень мне в этом плане помогла) что не забыла - сейчас написала. у меня результат был в общем за годы фитнеса -10 кг, но они уходили очень постепенно и застопорились в одно время, когда я не замечала в моем "нежирном" питании других огрехов
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Balyasik (10.07), Стрекотуша (10.07), Millenium (10.07), k_pimankina (10.07), Юлянка (11.07), Юлия84 (11.07), ReFresh (11.07), kroshix (11.07), Olenka Max (11.07), barbara (11.07), rimmaarutunova@mail.ru (11.07), Люля (12.07), БЕСя (12.07), Бугагашенька (12.07), Mama_Olya (12.07), Evdokiiya (12.07), panarina-izolda84 (12.07), евгеша (13.07), mmm_naty (13.07), Мама Маня (13.07), parfionova.ol (13.07), Furta (13.07), Parfionova. Ol (13.07), Катерина88 (06.07), fen061 (06.07), Stainkle (06.07), Petrovna (07.07), Jule (07.07), Любинька (07.07), _Nusya_ (07.07), Businesslady (07.07), Natpos (07.07), annmalina (07.07), Кругляшик (08.07), Jenesse (08.07), ayrishka (08.07), natalu008 (08.07), Kristina08071988 (08.07), fartu_na (09.07), Gadya (09.07), Зюзюка (09.07), AsKuMar (09.07), Katerina_R (09.07), iceice (09.07), Katenok_Gav (09.07), J.Juli (09.07), lele4ka07 (09.07), Karuna (09.07)