06.10.2024, (Воскресенье) 13:20
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Отлучение от груди

 
Страницы:
1
 … 
12 13 14
15
16 17 18
 … 
36
автор: Зоська(01.12.2014 в 00:28)
Вик,я даже не пыталась,чуть нажала всего хотя грудь печальной тряпочкой почти что висит
автор: Аннет Беловельски(01.12.2014 в 00:31)
А у меня другой вопрос. Вот мамочки долгокормящие пишут (смотрю линеечку). Год и 10 мес. И у вас еще много молока? А то нам скоро год,а у меня молока в груди уже маловато,и только ближе к вечеру прибывает только.
автор: VIKA(01.12.2014 в 00:33)
У меня после полутора стало не особо много. И то только потому что у нас были моменты, что мы неделю не кормились. До этого были молочные реки, троих бы прокормила)
автор: Аннет Беловельски(01.12.2014 в 00:40)
Вот у мня молочных рек нет давно..месяца три -4 уже...сейчас так вообще оч мало стало. Вот днем не давала грудь,так к вечеру накопилось,в одной аж твердо,быстрее сыну дала,высосал все Эх,как отлучать не знаюИ сама не настроюсь никак и молока то мало
автор: chychi(01.12.2014 в 08:27)
Ань,я первого ребенка кормила до 1,7г.приблизительно после года грудь наполнялась только к вечеру,как ты и пишешь.но во время кормления днем были приливы молока.т.е сколько раз сосет-столько и приливов.а так грудь полупустая.
автор: Аннет Беловельски(01.12.2014 в 13:26)
Офигеть!У меня давно уже нет приливов даже если Даня к груди в течении дня прикладывается
автор: Markissa(01.12.2014 в 00:43)
Мне кажется там уже непонятно становится. После полутора лет все-равно в основном прикладываний мало становится, и они не длительные. Да и обычную еду детки едят по полной программе, рацион уже богатый. Читала, что мл 500 за сутки ребенок 1,5-2 года выпивает, если еще кормится. По ощущениям, в принципе, так оно и могло быть. Сейчас вон мы вообще только под утро молоко едим, так как мне лень рано с ним вставать и идти кормить, а сын уже оголодавший, так мне кажется там мл 200 всего, так, побаловаться))) Тут тот же закон, что и при грудном вскармливании до года - чем больше деть сосет, тем больше молока. А поскольку при долгокормлении прикладываний становится уже очень мало, поэтому и объем молока значительно уменьшается.
автор: Nastenka(01.12.2014 в 07:59)
У меня да, очень много молока.
Молочные реки, кисельные берега и дальше по тексту
автор: Asik(01.12.2014 в 09:22)
Ань, я уже давно не знаю сколько молока. Мало или нет. Дочке, видимо, хватает
автор: RitaCvet(01.12.2014 в 12:13)
Да, молока еще довольно много. Доча бывает и днем на сон прикладывается. Если полдня не берет грудь, то как воздушный шарик моя грудь становится.
автор: elena91(01.12.2014 в 10:50)
Насть,ты тоже ещё кормишь?? Ура,я не одна..:)
Нам 1.10, кормимся мнооооого, молока не знаю много или нет, не теку и грудь не каменеет уже полгода где-то. Но ест:)а значит что-то есть:)
автор: Nastenka(01.12.2014 в 10:57)
Ну вот сегодня с утра все плохо было с грудью, я не выдержала и дала немного. Двое суток не кормила получилось. Все равно мы отлучаемся понемногу, планирую не давать больше.. Но посмотрим по состоянию груди. Психологически все комфортно проходит, ребенок сам ложится, спит, обнимаемся много. Никакого стресса как при попытках отлучиться в 1,3, в 1,6. Доросли)
Часто еще кормитесь, Лен?
автор: Nastenka(01.12.2014 в 10:57)
Ну вот сегодня с утра все плохо было с грудью, я не выдержала и дала немного. Двое суток не кормила получилось. Все равно мы отлучаемся понемногу, планирую не давать больше.. Но посмотрим по состоянию груди. Психологически все комфортно проходит, ребенок сам ложится, спит, обнимаемся много. Никакого стресса как при попытках отлучиться в 1,3, в 1,6. Доросли)
Часто еще кормитесь, Лен?
автор: VIKA(01.12.2014 в 12:08)
Вот именно нужно дождаться, когда сам ребенок будет готов)Мы были готовы в 1,7) Сынуля просто ложился в обнимку и засыпал) До этого были только истерики!
Насть, но мне кажется, что если ты уже была готова и Платон тоже, то не стоило сегодня ему давать, иначе для него это психологический стресс.
автор: Juletka(01.12.2014 в 12:21)
Мне тоже кажется, если решила, то не давать ни за что.
Иначе ребенок не понимает, почему мама то дает, то нет. И будет думать, что выпросить можно таки)
автор: Nastenka(01.12.2014 в 13:37)
Никакого стресса) днем он тоже нормально заснул, не просит.
А с утра был рад просто - как будто конфетку дали)
автор: Juletka(01.12.2014 в 10:55)
А мы отлучились. Спустя 3 недели можно с уверенностью это утверждать)) Молоко в груди почти совсем пропало, даже не ожидала, что так быстро. постараюсь рассказать наш опыт! Все прошло довольно мирно, никаких жутких истерик, которых я боялась и не приемлила.
автор: RitaCvet(01.12.2014 в 12:15)
Насколько вы прикладывания сократили сразу? Например, если сейчас доча утром после сна поест, потом на обеденный сон и на ночь. Думаю как сократить. Утро и обед сразу убрать или с обеда начать пока.
автор: Juletka(01.12.2014 в 12:16)
У нас оставался на сон днем. Убрала сначала это прикладывание.
Потом убрала на ночь и только потом ночные, которые для нас были самым сложным.
автор: RitaCvet(01.12.2014 в 12:22)
Я так боюсь начинать. Но надо уже. 1 год и 8 мес уже. Вы попить даете ночью, если просыпается?
автор: VIKA(01.12.2014 в 12:25)
А что бояться то))) Все мы через это прошли)))
Мы даем водички, но у нас ребенок просыпается, если болеет. В остальное время, мы спим не просыпаясь)
автор: RitaCvet(01.12.2014 в 12:28)
Моя сегодня проснулась в 5 утра. Я ей грудь, как обычно, не предложила, так она еще 3 часа развивала бурную деятельность). Покормила ее кашей в пол 7 и все равно она в 8 повиснув на груди уснула.
автор: VIKA(01.12.2014 в 12:34)
Мой сын вообще всю ночь сосал) Вместо соски) Днем ел каждые 15 минут((( Как меня уже это раздражать под конец стало((( А я еще и беременная была, токсикоз жуткий был( Но нам папа конечно помог с отлучением, он видел как мне тяжело было. Поэтому укладывать стал он, ночью качал по несколько часов! И со временем сын привык и стал спать всю ночь, один, в своей кроватке)
автор: RitaCvet(01.12.2014 в 12:41)
Мы тоже вместе спим. Пробовала перекладывать в кроватку. Просыпается. От нашего папы навряд ли помощь будет в этом плане. Так что надеюсь только на себя и на дочино понимание.
автор: Juletka(01.12.2014 в 12:37)
Бывает даю. Под утро пьем кефир и спим уже до 9 примерно.
Надо или нет, решать только вам :) готовность и уверенность в своем решении мамы, главное в этом деле, на мой взгляд.
автор: RitaCvet(01.12.2014 в 13:01)
Наша красотка кефир не пьет. Думаю компотик несладкий можно будет.
автор: Juletka(01.12.2014 в 12:24)
Я бы с одного начала. В нашем случае сначала утро, потом день убирала
автор: RitaCvet(01.12.2014 в 12:29)
Начну с понедельника следующего) За неделю постараюсь настроиться на успешное завершение)
автор: Victoria(01.12.2014 в 12:53)
Мы отучились) все прошло более чем прекрасно. Сначала убрала две хаотичные прикладывания днем. Начали с середины августа. Где-то в начале - середине октября убрала на дневной сон. Потом в начале ноября - засыпание на ночной. Перед сном много-много обнимавшек, целовашек, гладила по спинке, и уходила из комнаты. Засыпала доча сама. И пару недель назад убрали сразу и ночные и под утро. Ночь пришлось не спать, много гладить Леру, и на вторую ночь просыпалась раза 2, на третью и следующие спит, не просыпаясь). Молока было всего пару дней после, и к удивлению в этот раз пропало довольно быстро. Теперь качаю грудные мышцы усиленно, чтобы по поднять грудь)
автор: RitaCvet(01.12.2014 в 12:52)
Молодцы вы! Думаю пары бессонных ночей мне не избежать.
автор: VIKA(01.12.2014 в 12:55)
Вика, с успешным отлучением вас)
автор: Аннет Беловельски(01.12.2014 в 13:30)
Вика,с отлучением вас!
автор: Iren_Siro(02.12.2014 в 09:16)
Вика с отлучением вас)))
Лера то как выросла)))уже такая взрослая
автор: Victoria(02.12.2014 в 12:27)
спасибо, девчат)
хоть посплю теперь как полноценный человек! ох, как я мечтала спать всю ночь)
автор: yanuta(09.12.2014 в 09:23)
Девочки, наконец-то и мы в этой теме! Уже неделю как без груди. Всё прошло достаточно спокойно. Даже удивительно. И того наше ГВ заняло почти 1г и 8м.
автор: Вредная карамелька(17.12.2014 в 23:27)
Здравствуйте, мамочки! Я тоже настраиваюсь отлучать. Нам сейчас 1,1. В мае-июне надо будет в сад отдавать. А мы все с тити не слезаем. Днем, правда, мало прикладываемся, под вечер пару раз, а уж ночью отрываемся по полной!!! С рождения спим вместе, я уже давным-давно мечтаю поспать ОДНА! Но вот в чем засада: мы ни молочку, ни кисломолочку не пьем ни в какую! Чем же ребенка на ночь кормить? И ночью, когда просыпаемся, водичку не пьем! Орем дурью и пока грудь не получим, не успокаиваемся. Как отучить от ночных кормлений? Или подождать еще? За пару месяцев до садика отучать???
автор: Jullk(19.12.2014 в 15:46)
Единственное. что пьет мой сын - йогурт Агуша и Тема в бутылочке NUK

А так я проьовлаа кучу дургих напитков и емкостей) Хотя грудь после бутылки не против - но уже прогресс - одно из пробуждений ночью точно засыпает с бутылочкой))))

Так что методом проб разные напитки и емкости) Я хоть мясом кормить готова ночью - лишь бы отучить))))))
автор: Kolett(18.12.2014 в 09:44)
У нас отлучение прошло спокойно и естественно, убирала постепенно, по мере самих потребностей ребенка. Последними остались ночное и дневное перед сном. Ночное правда было иногда выматывающим и решила и его убрать. Пару дней поплакал, а потом как будто забыл...
автор: Машутка(25.12.2014 в 22:22)
Девочки, выручайте.Нужен совет!
От груди мы отлучились еще в марте, но любовь к тите так и не проходит....Летом мы очень редко подходили, трогали меня за грудь и убегал дальше играть, я одергивала, грозила пальцем, такие фокусы были, но редко,а сейчас это просто жесть, Стас постоянно меня трогает, сидим смотрим мультфильмы - обнимет, поцелует каждую, возьмет в каждую руку по одной, пододвинет их к себе и носик свой между них уткнет.... если плачет - обязательно подбежит и финальной точкой в успокоении будет наминание груди засыпает - уткнувшись носом в грудь, иначе истерика, муж иногда думает, что у нас снова ГВ

как быть? Что происходит с сыном????
Неужели на фоне беременности снова вернулся молочный запах и у Стаса проснулись былые чувства???
автор: Елена52(25.12.2014 в 22:33)
По вопросу не подскажу, но то,что ты описала мне очень нравится ПОКА когда сын так делает
автор: Машутка(25.12.2014 в 22:37)
наедине - возможно и хорошо, чувства нежности, ласки, ностальгия по Гв.... но на улице, в гостях, с бабушками - все те же процедуры, только чуть в облегченной форме. :(
автор: Juletka(26.12.2014 в 00:01)
Маш, мы отлучились недавно, но дочка тоже может залезть в майку, ночью в том числе.
Мне это не нравится совсем, я убираю руки каждый раз снова и снова тихонечко.
И как только такие моменты снова появляются хожу в водолазке.
автор: Merfy(25.12.2014 в 23:41)
мне бы точно такое НЕ нравилось... а что грудь всегда в свободном доступе? может стоит носить одежду, которая закрывает все и добраться невозможно?
автор: Елена52(25.12.2014 в 23:48)
Мой продуман может снизу или сверху,прям через высокую горловину руки запустить или просто щупать через кофту
автор: Машутка(26.12.2014 в 02:10)
сына наличие одежды не останавливает, к сожалению, :( он все эти манипуляции проводит, кладя руки сверху :(
автор: elena91(27.12.2014 в 00:37)
ух, вот это да,что Стасон вытворяет!! Маш, я бы наверное не давала так делать. Если начинает трогать,то убирала руки,но не ругала,а просто переключала внимание..
автор: Машутка(27.12.2014 в 23:29)
ты думаешь я с удовольствием предоставляю ему поле деятельности? :) мы уже что только не делали, и отвлекали и в ладушки сразу играли и муж пальчиком грозил, а воз и ныне там, видимо после больницы придется принять резкие меры и наотрез запретить сие действие.
автор: Елена52(09.01.2015 в 14:46)
Вопрос к мамам,которые от груди уже отлучились,к тем,чьи дети засыпали только с грудью. Как и во сколько Вы отлучились?))
леша один раз за пару месяцев может уснуть на руках и то не у меня конечно,в авто может спать,но в коляске стал редко засыпать.т.е если мы дома одни,то ТОЛЬКО с грудью леша может уснуть,нам 1,1. А если качать,то истерика начинается.
я бы не отлучалась и вроде не хочу,но иногда ночные висения на груди меня просто бесят!!! кефир не пьет
ПС: сегодня просто была одна из таких ночей
автор: ЯнаК.(09.01.2015 в 15:51)
племяшку у меня в 1,2 на несколько дней отдали бабушке,потому что иначе не получилось бы ничего,она прям майку раздирала и добиралась до груди.НО кефир у бабушки ночью она пила. не помню правда именно в день отлучения от безысходности стала пить или до этого норм его употребляла.
автор: Alko(09.01.2015 в 16:33)
Василису в год отлучила. Мы с ней не укачивались, ложились рядом и давала грудь. Когда начали отлучаться то первые ночи она прям на мне спала всю ночь. Одевала кофту, чтобы к груди не было доступа. Засыпала с соской. Ничем не поила.
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.