05.10.2024, (Суббота) 11:16
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.
тема закрыта

Всё о роддомах - 2015 - часть 2

 
Страницы:
1
 … 
5 6 7
8
9 10 11
 … 
18
автор: Excellentlady(29.09.2015 в 14:23)
Юля, а после кс нельзя же в душ???
автор: julie87(29.09.2015 в 14:27)
Вообще не желательно, но аккуратненько чтобы шов не намочить никто не запрещает. Я правда вчера намочила так)) просто сняли повязку и все
автор: julie87(29.09.2015 в 10:40)
Операционную запечатлеть не удалось естественно, но в реанимации надо было чем то заняться)
В операционной персонал очень душевный. К сожалению, не могу перечислить всех.знаю только анестезистка Людмилу Викторовну и анестезиолога.. Запомнила только отчество -Иосифович. Замечательные. И до, и после, и во время операции возились со мной, ухаживали как за ребенком. Подробнее напишу в отчете.
Кстати, о каталках. Они есть, но так уж построили центр -везде пороги и при перевозке приходится на этих порогах вставать, после родов как кс так и ер это не есть приятно, поэтому стараются вести ногами под руки по коридорам, а на верхние этажи на лифте.
В реанимации состояние постоянно мониторится всякими датчиками -измерялками. Прохладно, но меня накрыли пятью одеялами, поэтому было терпимо)
автор: Julia(29.09.2015 в 11:19)
Юль, а какой наркоз применяли? И это плановое КС ведь считается, даже если со схватками?
автор: julie87(29.09.2015 в 11:25)
Применяли спинальную анестезию. Считается экстренным, планировали то на след день,но из-за того что рубец тонкий решили сделать сразу. Схватки шли, пошло раскрытие, но прям дикой срочности на секунды не было,поэтому была спиналка, а не эпидуралка или общий . Я успела помыться, побриться. Клизму не делали как раз из-за рубца.
автор: Julia(29.09.2015 в 11:28)
Спасибо!
автор: julie87(29.09.2015 в 11:15)
Послеродовое. Палаты тут все однушки, но есть, где по две платы в блоке, а есть, где одна. В блоке душ, туалет. Все работает, ттт. Я на третьем этаже, столовая здесь же)
На этаже холодильник. Чайник я взяла с собой, очень выручает. Малышку мне принесли утром, на след день после кс, но предлагали отдохнуть еще, то есть насильно ребенка никто не оставит. Пеленки дают. Я взяла одежку, но нам все велико. Пеленаю, чепчики одеваю свои. Уколы делают в палате, утром приходили обрабатывали ляльку. Пупок... Пупок меня напугал. Тут не завязывают как раньше, а оставляют отросток сантиметров 5-7 и пережимают прищепкой. Зрелище ужасное) жду когда отвалится это все.
В плане обхода врачей тут нет такой четкости как в опб, приходят в разное время.
Смесь приносят. Руки сегодня к ней практически потянулись, но остановило то, что она не совсем свежая. Все Ромкины смеси нужно было употреблять не позже чем через пол часа после приготовления.
Ну может оно и к лучшему. Правда доча не спала всю ночь.
Уборка есть, но какая то лайтовая. Но может еще от уборщицы зависит. В опб девушка убиралась так, что блестело все) а тут бабульки не так ответственно к делу подходят. Но это мелочи)
В палате тепло. Вот проветрить хочется, но сквозняки дикие. Двери надо ловить бегом)
Вот наша палата. Кровать -изобретение человечества. Можно поднимать спинку и нижнюю часть. Удобно после операции. Про ручку вообще молчу. Как только я ее увидела у Наташи Eleni в отзыве, я четко решила, что пусть далеко, но я поеду рожать в Дзержинск))
автор: Excellentlady(29.09.2015 в 14:25)
ого..вот так рай)))))
автор: Пила(29.09.2015 в 11:33)
Поздравляю с дочкой!
Про пупок не поняла. Если не прищепкой, то как его заделывают еще? Про пороги в центре-странности. Такие уж вещи не продумать при строительстве. А ты из Нижнего Юль, и спецом в Дзержинск поехала рожать? Да, цивилизация добралась и до Дзержинска. Но из твоего мини отчета всех приятней было узнать не о технических новоротах,а именно о человеческом отношении врачей и персонала. Вот это действительно прогресс...
автор: julie87(29.09.2015 в 11:56)
Спасибо, Клав)
Действительно, прогресс. Сравниваю с первым и пятым роддомами и понимаю, что это небо и земля. Конечно не все там грымзы, но порой и одного человека -какашки хватает чтобы испортить впечатление о мед учреждении)
На пороги и сам персонал жалуется. Много косяков в плане той же сантехники-отделки. Душ у нас в палате опб ломали при нас чтобы его заново сделать) при этом слесаря вспоминали теплыми словами гастарбайтеров)) но это реально мелочи-мелочи)
Я практически из Нижнего. Поселок Новинки. По сути мы относимся сейчас к Павлово. Но можно рожать в Нижнем, но и там при условии пробок проблематично добираться.
Ну и поехала я в первую очередь за условиями и профессионализмом врачей, а бонусом еще и отношение пришло))
Про пупок.. Старшему его завязали, а тут без завязывания прищепка сразу
автор: Тая_Малина(29.09.2015 в 11:53)
Эх как заманчиво))) Тоже стала думать, не податься ли туда. Но вот пара нюансов есть: повезёт ли скорая из нн туда в Дзержинск? И при моей склонности к стремительным родам как-то боязно). Навещать, опять же далековато( и мужа смущает, что в свидетельстве будет место рождения город Дзержинск. Мелочь, но мужа смущает))) зато какие блага в замен...
автор: julie87(29.09.2015 в 12:29)
Насть, а ты с верхней части? Если с нижней, то повезут, если обменка подписана. Меня бы в случае чего повезла бы в Павлово. Тоже на свой страх и риск сюда решилась)
В консультации мне дали в 38недель направление, а здесь у меня еще в 35 недель обменка была подписана. Муж ездит. Приезжает к закрытию уже, но его пускают.про место рождения даже не задумывалась) но у меня муж родился в Дзержинске, я в Воркуте, сын в Нижнем,так что нам не принципиально
автор: grafinya(29.09.2015 в 12:15)
Эххх, читаю отчеты вновьродивших девочек про наш Перинатальный и хоть опять в декрет иди)))
автор: julie87(29.09.2015 в 12:34)
Лен, тут, кстати, весь персонал из вашего первого и третьего рд, так что вообще как дома будешь))
автор: 6yceHka(29.09.2015 в 13:39)
Юль, а сейчас видимо везде пупок пережимают прищепкой, у меня девченкам тоже так делали, он отваливался где то через недельку.
автор: julie87(29.09.2015 в 14:09)
Ясненько) я то думала разверну, там красивый узелок, а там... На операции еще когда ее достали, меня пуповина напугала, а тут еще подсохшая))
автор: valyainfo(29.09.2015 в 20:31)
А там и будет красивый узелок только по позже у нас на 4 день отвалился)
автор: Lika-roi(30.09.2015 в 05:09)
Смотря какая пуповина, толстая или нет. Мы 4 кг родились, прищепка на 10 день отвалилась. Но мы боялись купать и это место пару дней не мочили. Пришла мед.сестра и сказала купать в кипяченой воде и не бояться что вода попадет. Потом только сразу обработать. Как только начали купать так она сразу стала подсыхать и отпала.
автор: valyainfo(30.09.2015 в 07:41)
Мы на 3200-родились
автор: AngelParadise(08.10.2015 в 16:29)
Была сегодня в пц Дзержинск, расстроили они меня, ночью поднялась температура 38.5 срок 39 нед, поехала показаться, в итоге сначала они намерели инфракрасным градусником 36.7, второй раз бумажным градусником под язык показало 37.3, сказали что я не в родах, сказали идти к терапевту. Я приехала домой ещё раз померила 38 градусов((( вот нормальные люди а если с нами что случится( вобщем даже желание рожать у них отбило( p.s. открытие было 2 см
автор: Пила(08.10.2015 в 17:29)
Вы плохо себя чувствуете при этом или просто температура? Что терапевт сказал?
автор: Зоська(08.10.2015 в 17:37)
А что они должны были сделать? Мне кажется это вопрос как раз к терапевту,а не в роддом. Тем более вы не в родах, не класть же вас заболевшую к здоровым, и вообще это вроде не показание к госпитализации(или я ошибаюсь?!)
автор: AngelParadise(09.10.2015 в 08:55)
Для заболевших есть спец отделение, могли бы туда положить и назначить обследование, Сейчас слава богу чувствую себя хорошо, сдала анализы, сегодня на приём к терапевту
автор: Eleni(10.10.2015 в 08:35)
на самом деле, если вы не в родах были, не должны были они вас никуда класть (могли бы, но не обязаны), я приезжала 5 лет назад в роддом с циститом и плохим анализом в роддом, с направлением, и то не взяли, а отправили домой долечиваться.
так что не вижу ничего ужасного в действиях персонала.
автор: Prosto_Maria(10.10.2015 в 10:32)
Как у вас дела?Что сказал терапевт?
автор: AngelParadise(10.10.2015 в 10:36)
Терапевт не сказала почему так было, на основании анализов выписала средства от изжоги, просто я не думала что от изжоги может трясти и темп такая высокая, просто я испугалась вдруг какая инфекция у нас, а они ничего такого не проверили,даже не УЗИ и не ктг и сердечко не послушали
автор: julie87(08.10.2015 в 17:48)
Если бы вы были в родах, вас положили бы в обсервацию.может оно и к лучшему, что отправили к терапевту?
автор: AngelParadise(10.10.2015 в 10:38)
Да сейчас все хорошо, все прошло, ждём час X :)
автор: holly(13.10.2015 в 10:45)
Девочки, может у кого то есть клнтакты акушерки Густериной Светланы 7 роддом, напишите, пожалйста, в личку.
автор: AngelParadise(18.10.2015 в 17:58)
Тоже напишу отзыв о перенатальном центре в дзержинске, родила на днях, впечатления очень приятное и о врачах, акушерах, о мед сестрах все вежливые и об условиях, у меня была одно местная палата, но не было пеленального столика, приходилось на кровате, спина после анестезии болела(, и была я на 4м этаже спустится подняться с надрезом было тяжело, единственный минус хамоватые санитарки в приемном покое
автор: Елена_Солик(18.10.2015 в 21:41)
Поздравляю! Здоровья вам и малышу!А кто у вас был врач? Вы договаривались? На какой день выписка?
автор: AngelParadise(19.10.2015 в 10:27)
Спасибо) родила в среду выписали в субботу, врач Зарубин Г.А. я договаривалась, а у знакомой он просто принял по случаю
автор: Стюша(19.10.2015 в 20:03)
Девочки. Узнала от свекрови! Знакомая родила в дзержинске в пц в начале сентября. Не знаю как уж там и чего было, но через месяц примерно, выяснилось, что у неё остался послед!!! Мне даже не верится, но это так!! Как делали узи? Куда смотрели врачи?!! Непонятно...
автор: AngelParadise(20.10.2015 в 01:38)
Ну наверно не послед, а кусочек, бывают неприятные случаи..
автор: Стюша(20.10.2015 в 15:19)
Я знаю про такие случаи!! Но там очень серьёзный случай!! И не кусочек...
автор: Kapelьka(18.10.2015 в 22:23)
Девочки, постучитесь, пожалуйста, в личку у кого есть, контакты с кем можно договориться на роды в 4 рд. Отзывов много хороших, но страшно попасть на ту же бригаду с которой первую дочку родила.
Хочется немного поспокойнее себя ощущать.
автор: ЯнаК.(19.10.2015 в 15:07)
Девочки,может кто в курсе когда в 6 РД обменку подписывают?
автор: Аринка 2006(19.10.2015 в 22:19)
На 37 неделе.
автор: Ma Cherie(20.10.2015 в 18:56)
и я так же не поняла)). Лучше позвонить в рд и уточнить.
автор: GreenApple(20.10.2015 в 19:38)
если обменку подписывает главврач, то видимо в это время
Приём у главного врача
Вторник, Четверг с 9.00 до 12.00
это информация с сайта

и вот еще

Ответ:
Добрый день.
В 36 недель нужно приехать и подписать обменную карту. Часы приёма: вторник или четверг с 9.00 до 12.00

02/11/2015 – Любовь спрашивает: роды
“Подскажите пожалуйста, я проживаю в области в городе Заволжье, а хотела бы рожать в вашем роддоме, что мне для этого нужно?”
автор: ЯнаК.(26.10.2015 в 01:01)
Спасибо большое!
автор: ЯнаК.(20.10.2015 в 00:21)
Некорректно выразилась. В какие дни и часы.
автор: Тая_Малина(20.10.2015 в 17:25)
А в 3-ий в какое время? И что из вещей нужно в 3-ий? Если кто-то там побывал недавно)))
автор: valyainfo(20.10.2015 в 17:33)
На сайте у них лучше посмотри если найду список у себя напишу была в феврале.
автор: МоркоFFка(27.10.2015 в 22:53)
Настя,лови. Рожала в июле,не думаю что что-то поменялось там. Халаты,ночнушки дают там. Полотенце для лица и рук одно,для груди- второе; - дают. Для ребёночка нужно- пампы, салфетки,крем. Тебе госпитальный трикотаж-чулки,спрашивают на роды одеть. Остальное все что тебе необходимо бери.
Подписывают обменку вроде по пн с 12-15ч. Но лучше позвони на всякий,уточни.
автор: Lika-roi(01.11.2015 в 14:56)
Рожала в 3 роддоме 4 июля, если нужно могу скинуть свои списки вещей.
автор: Риночка(23.10.2015 в 14:10)
Девочки, скажите кто рожал в Дзержинске по каким дням там обменки подписывают?
автор: julie87(23.10.2015 в 14:25)
Ирин, я была в пятницу часа в два. Но там нет никакой информации по этому поводу нигде. Главное в рабочий день, наверное, до 4х
автор: AngelParadise(23.10.2015 в 17:50)
Мне кажется в будни с 9 утра до скольки не знаю, если главврача не будет на месте вас к заму отправят
автор: Тая_Малина(25.10.2015 в 20:08)
Проезжали сегодня мимо 7 роддома. А раз уж я еще не определилась куда податься в 3 или 7, решили зайти, узнать список вещей, которые туда надо с собой. А он, оказывается не работает)))). Ремонт хороший там слелали, роддом просто не узнать. Тетка, которая нас узрела и метнулась выгонять, сказала, что открытие в ноябре планируется. А у меня пдр 25.11. Вроде как обменку пора подписывать на следующей неделе, а я, глядя на ремонт, засомневалась на счет 3-его))) Может подождать до 7-ого? Досидит мой сынок до открытия, интересно...
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.