05.10.2024, (Суббота) 13:22
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.
тема закрыта

Всё о роддомах - 2015 - часть 2

 
Страницы:
1
 … 
4 5 6
7
8 9 10
 … 
18
автор: Альфа Центавра(16.09.2015 в 14:53)
Что нужно с собой
пеленки для подклада и ребенка дают, но я пользовалась одноразовыми своими,
для ребенка брала памперсы, комбезы и влажные салфетки, чтобы не подмывать (да, в палате есть раковина, а рядом с палатой душ и туалет, на 2 палаты)
посуду свою не нужно, в столовой все есть.
А так можно и нужно все то, что вам хочется для комфорта.
Ограничений нет.

Мне было удобно с водой 0.5л, т.к ее можно было поставить за спинку кровати.
И обязательно берите молокоотсос! это спасение на все случаи- вдруг ребенка заберут на процедуры, или надо будет
снять лишнее молоко, или, как у меня- забьется канал и надо срочно расцеживать.
автор: Eleni(16.09.2015 в 14:57)
Света, рада , что ты довольна!
у тебя молоко на какой день пришло?
в первый раз, когда мы лежали с Сашей долго, молокоотсос мне очень понадобился тоже, т.к. молоко пришло на 5 день, в этот раз выписали на третий день, и молоко только дома пришло, к вечеру третьего дня.
автор: Альфа Центавра(16.09.2015 в 16:14)
Натуль, спасибо!
у меня не просто молоко, а молокозавод какой-то на 3 день начался.
и даже закупорка канальца была, я всю ночь расцеживалась и массаж делала, умирая от боли- зато на утро все прошло.

На этаже есть холодильник, можно приносить свою еду, столовая на 3 этаже, там можно погреть.
Кормежка по наблюдениям отличная -никакой капусты, в обед были ежики, супы, курица с картошкой - это из того, что я не ем, но мне приносили
утром каши на молоке, правда, вечером омлеты, запеканки.

детям носят смеси, мне даже записку пришлось писать, чтобы моей не давали, а то вышла как-то на минутку, а она заплакала- и ей добрый персонал сразу смесь в зубы, благо вернулась быстро, отобрала
автор: Julia(16.09.2015 в 16:48)
Наташ, это сейчас на третий день уже выписывают?!
автор: Julia(16.09.2015 в 16:49)
Наташа, а дзержинским обменку не надо подписывать заранее? Можно спокойно топать в приемный покой сразу?
автор: Eleni(16.09.2015 в 16:57)
Юль, да. Дзержинским врач выписывает направление и топаешь с ним в приемный покой, там уже при осмотре решают подождать или положить.
автор: Julia(16.09.2015 в 21:25)
Спасибо!
автор: Принцесса(16.09.2015 в 15:02)
Светочка,как я рада за тебя. Очень надеялась с тобой пересечься в РД,но наша маленькая вредина решила появиться позднее)))
А мужу точно нужно покупать халат,шапочку и пр.? Нам сказали чистое взять,а халат дадут. Ты попала в хорошую погоду,но там все равно прохладно?
автор: Альфа Центавра(16.09.2015 в 16:08)
ПРО обязательность не знаю, мы на всякий.
В палате достаточно жарко, я каждый день проветривала.
Вода горячая до 4 этажа доходит отлично, никогда проблем не было.

Посещения в будни с 4 до 6, один чел за раз, а так друг за другом хоть 10 могут прийти.
в выходные- с 10 до 12 и с 4 до 6, но строго никто не выгоняет.
После родов муж меня до палаты нес ( о да, у них каталок нет, и как хочешь- так и иди пешком, при том, что ходить нельзя) и со мной еще часик сидел.
автор: Eleni(16.09.2015 в 16:13)
Куда дели каталки? И про горячую воду и тепло в палате прям радостно. Видимо что то успели отремонтировать Свет а ты в какой палате лежала?
автор: Альфа Центавра(16.09.2015 в 16:15)
сказали, что нет каталок, еще не закупили...
я на 4 этаже, самая дальняя, 410 палата.
сейчас попробую фото с планшета кинуть...
автор: Eleni(16.09.2015 в 16:18)
Я на третьем в самой дальней была. Может на четвертом теплее)) удивительно , что даже проветривать приходилось.

Про каталки. Там кресла у них спец были. Тяжелые только очень.может убрали. Или мало их
автор: Принцесса(16.09.2015 в 16:24)
Мужу прям в палату можно? я думала,что где-то на нейтральной территории только. А мужу халат нужно одевать?
И про выписку расскажи,стоит брать фотографа-его пустят к ребенку,когда его одевают? или только на фоне здания и родмтвенники сфотографируют?
автор: Альфа Центавра(16.09.2015 в 16:27)
про выписку ниже написала, у нас видеооператор был свой, снимать можно было из холла, куда уже ребенка спускают.

посещения прямо в палату, ничего кроме бахил не нужно
автор: Пила(18.09.2015 в 23:15)
А кровати на фото с колесиками. Их не используют для перевозки? У нас на кровати в род.зал везут и обратно.
автор: Альфа Центавра(20.09.2015 в 18:02)
Не-а...в род зал идешь сама сразу по приезду, т.к тут проходишь все схватки и здесь же рожаешь.
возить, наверное, нельзя из-за стерильности или массивности кровати...не знаю...

автор: Альфа Центавра(16.09.2015 в 16:25)
Вот только каплю дегтя добавлю.
Выписывали меня неожиданно, мы в этот день и не планировали.
Когда сообщили, сказали, что вроде с 3 до 6, но лавное после 3, а там хоть ночью.
В итоге в 7 мы уже собирались, меня в палате красили, пришла уборщица и начала выговаривать, что мы телимся, ей домой пора и пр....много чего наговорила...
Испортила все настроение, я и так за 5 дней была в полном нервном истощении- не спала из-за болей.
Если правда строгие, то так и говорите...а то про до ночи не я же придумала...
Обидно было так под конец все впечатление портить.
автор: Eleni(16.09.2015 в 16:41)
Свет, ну эти то там самые главные
если тебя успокоит, то на меня примерно такая же реакция была, а я в три часа выписывалась
автор: julie87(16.09.2015 в 16:57)
Это ,наверное, во всех роддомах так)
Света, спасибо большое за информацию!
автор: Альфа Центавра(17.09.2015 в 16:55)
фото родзала, это я уже после родов
автор: Альфа Центавра(17.09.2015 в 16:59)
а это палата.
шарики нельзя, но разве это моему мужу скажешь
передал через окно...4 этажа
автор: Prosto_Maria(23.09.2015 в 12:15)
как будто где-то заграницей!!
автор: Пила(18.09.2015 в 23:11)
Как будто и не рожала, а просто прилегла для фото ☺
автор: Принцесса(23.09.2015 в 10:11)
Я тоже отпишусь про перинатальный центр. Лежала на 3эт в 302палате. Там кстати палаты на 1и на 2есть. Как раз пробное тепло дали,у нас еще и солнце в окна,я на след день тепл халат отдала и попросила привезти тонк. Столовая на 3эт. Я не знаю как бедные девченки с 4эт ходили по лестнице...
Рожали мы с мужем... у Зарубина Ген Алекс-он был главврач 1РД в Дз. Местная знаменитость-как Хорошев в 5 РД. Врач супер, с юмором. Да и располагаетк себе. Приехали мы в 11,документы 1ч оформляли при условии что схватки кажд 5мин. Врач посмотрел-сказал прокол нужен.Пока они все приносили, воды сами отошли,врач как-то "надавил")))) сразу скажу здесь в приемном отделении нужен халат,тапки и пеленка-можно однораз. Повели в родовую. блоков оч много. Все на 1ч и никуда с потугами лезть не надо. Тк ложишься сразу на эту кровать-кресло. Они потом убирают матрас из под ног и спинку поднимают. Рожало нас 4одновременно.врач 1или 2р зашел-только на потугах уже был. Акушерка светленькая Марина вроде-довольно серьезная и строгая. Но мне было хорошо,что муж рядом!!! В родовой очень холодно,да и от схваток прям трясет.муж носки мне одел и говорит акушерке: если бы мы знали,мы шерстяные взяли короче посмеялись. Она потом одеяло принесла. В 15 я родила, и мы с мужем втроем с малышкой были до 18ч. Я даже подремала немного,пока он дочку держал. Света,у нас тоже такое фото,только кормительное и первый кадр папа с дочкой)))
Перевели меня в палату аж в 8 вечера. малышку в 7забрали и принесли в 9ч.
это из-за нехватки мест.поэтому выписывают на 3день.
автор: Пила(23.09.2015 в 11:58)
Поздравляю с малышкой! Вас четверо в одной комнате рожало? Т.е. 4 кресла в родовой стоит? Или как это одновременно?
Про выписку на 3 день-это индивидуально наверное. Если б у вас проблемы послеродовые были-вас бы подольше задержали. А вы видимо легко отделались. Смысла вас там долго держать не было. А лифты не делали? Здание новое строили? Интересно как без лифтов детей возят.
автор: Eleni(23.09.2015 в 12:01)
есть там лифты
автор: Принцесса(23.09.2015 в 12:14)
Да. Но они почему-то пешком
автор: Принцесса(23.09.2015 в 12:12)
Все отдельно. Коридор длинный и слева родблоки на каждого. Просто акушерка сказала,что нас 4)))
автор: Prosto_Maria(23.09.2015 в 12:17)
я тоже не очень поняла про одновременные 4 родов...получается муж на всех поприсутствовал??А другие девочки были не против?Или я не понимаю чего-то??!
автор: Принцесса(23.09.2015 в 12:22)
Да нет. там около 10 палат-родильных все на одного. У светы альфы видно. Мы с мужем в 6род зале были.
автор: Prosto_Maria(23.09.2015 в 12:30)
Теперь все ясно!
автор: Eleni(23.09.2015 в 12:30)
Я тоже в шестом рожала))
автор: Принцесса(23.09.2015 в 12:10)
Минус в том,что выписывают на 3 сутки(они считают как-то по часам,когда родишь. Утром или вечером)если есть швы-снимать их на 5 сутки уже в своей жк. выписка с 15.00 но выписывают оч много,поэтому оч долго. Девочки берите конфеты,шоколадки Акушерки,которые дежурят на посту хорошие. Просила мужа привезти-отблагодарить. Еще чудо дет врач Ольга Павловна-она в годах. Есть молодая-идиотка других слов нет. Дети лежат на боку. Как-то сразу не догадалась,что на разный бок укладывать. Клала,чтобы смотреть на нее... она посмотрела,положила ее на спину,а головка в сторону смотрит-она говорит кривошея,дома у врача наблюдаться. У меня шок,родные сразу ищут массажиста.... Ольга Павловна пришла посмотрела-все хорошо. Блин,ну разве можно вот так?
автор: Принцесса(23.09.2015 в 12:20)
Ну и по смеси. Дают всем,если хочешь. Только на 3сутки приходит молоко и они больше не приносят. Я в 1ночь кормила (соски советские,деть захлебывается. Там 2 дырочки) а на след день моя грудь не оч хотела.. я не стала брать-она конечно цел день голодная,плакала... но зато к груди привыкла.
автор: Пила(23.09.2015 в 13:42)
Да, это меня напрягло в первые роды, когда я детским сестрам сказала, что буду кормить грудью, а они его из бутылки напоили уже. (Я заметила, что он сытый и спросила). После этого я ребенка забрала и им больше не отдавала. Нафиг...Во вторые роды малыш всегда со мной в палате был. 3 дня дети могут спокойно обходиться без еды по словам всех акушерок и консультантов по кормлению. Прикладывать каждый раз по чуть чуть. Настоящее молоко придет со временем.
автор: julie87(23.09.2015 в 13:57)
Кстати, вода в центре есть не везде. В опб не во всех палатах. Прохладно. Видимо пуск тепла был пробный, так что, кто ложится заранее, берите тепленькое себе. Кормят действительно очень хорошо. У кого постельный режим, разрешены посещения в палату, а так спускаемся в холл на свиданки)) это я про ОПБ) надеюсь скоро и про послеродовое отчет напишу
автор: Настена(23.09.2015 в 22:02)
Не первый раз уже слышу и читаю, что если после родов есть швы, то их в ЖК снимать потом нужно, это сейчас новые правила? Мне 4 года назад зашивали саморассасываюшимися нитками и я ни разу не слышала, что кому-то швы снимали...только обрабатывали
автор: Ольхен(23.09.2015 в 23:10)
Бывает такое, увы, что ниток этих нет ((( А еще есть врачи, которые их не любят. Мне оба раза повезло, и нитки были саморассасывающиеся.
автор: Принцесса(23.09.2015 в 23:44)
Мне сказали саморассасывающимися зашивают слизистую,а кожу обычными. Может это зависит от места разреза
автор: Настена(24.09.2015 в 08:58)
А мне и внутренние и внешние швы саморассасываюшимися нитками сделали в прошлый раз!
автор: grafinya(24.09.2015 в 01:21)
У меня саморассасывающиеся были внутри, а снаружи обычные. Швы снимали в роддоме (тогда ещё в третьем в Дзержинске), НЛ и выписывали меня на пятые сутки, а не на третьи. Я вообще отличилась: семь внутренних швов и пять внешних))) Когда после всех перепетий пришла в консультацию, после родов уже, врач с акушеркой ТАК возмущенно меня вопрошали: "И кто это тебя ТАК зашил???!". Так и хотелось сказать: "Сама, блин! Сидела и хомутала!"))))
автор: shkiperok(28.09.2015 в 17:51)
Девочки, мне надо подписывать обменку если я по прописке иду в роддом, но проживаю в другом районе
автор: Беник(28.09.2015 в 20:36)
Не надо. Зря съездите,те все равно повезут в тот,что по прописке.
автор: Oreally(29.09.2015 в 07:33)
Подпиши! Будет спокойнее
автор: Беник(29.09.2015 в 11:05)
Могу сказать за 4 один: если он по прописке ,то обменку не подпишут,скажут,что он и так по прописке и скорая привезёт именно к ним(по крайней мере мне не подписали)
автор: 6yceHka(28.09.2015 в 18:32)
Лучше подпиши, это твоя гарантия, что точно отвезут туда
автор: ЯнаК.(28.09.2015 в 22:27)
Согласна. Думаю, что при срочных родах, например, никто в скорой не будет выяснять где прописана, а повезут в ближайший.
автор: Самсоня(28.09.2015 в 22:59)
Скорая мне кажется повезет по месту где забирают. Я вот например по прописке в 4 РД, а повезли в 6 РД, так как забрали на автозаводе. Сомневаюсь, что если б у меня обменка подписана в 1-ом была, то меня б туда через весь город повезли. Или повезли бы?
автор: 6yceHka(29.09.2015 в 05:41)
Конечно бы повезли туда, где подписана обменка. Это гарантия того, что будешь рожать там где хочешь, а не где дежурный или есть места свободные.
автор: julie87(29.09.2015 в 10:29)
Расскажу немного про перинатальный.
Кормят здесь очень хорошо.и в опб и в послеродовом. Иногда могут даже дополнительную порцию предложить. Для кесаренных вообще свое меню. Для меня это было огромным плюсом. Еду часто предлагают принести в палату, когда зовут, всегда спрашивают, дойду ли сама)
Опб находится на 5м этаже. Палаты есть на одного и на двоих. В блоке находится туалет и душ. Вот с душем проблемы были в некоторых блоках, но мы ходили к соседям)медсестры очень хорошие. Когда меня повели на операцию, не разрешили ни одного пакета самой взять. Тащили сами) вот, собственно, сама палата и
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.