06.10.2024, (Воскресенье) 19:25
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.
тема закрыта

Переживалка

 
Страницы:
1 2
3
4 5 6
 … 
50
автор: леночкагреночка(09.11.2012 в 21:22)
вот так неприятность(((((а куда ты пойдёшь,в больницу или опять же в оптику?
я вот наблюдаюсь в ОптикаКронос,тоже лет 10 там наблюдаюсь.
просто почему спросила. у меня знакомая девочка пошла на 10 неделе беременности в клинику(не помню название,короче специальную по глазкам) проверять зрение,так вот ей поставили тот же диагноз что и тебе,риск отслоение сетчатки,что надо делать её укрепление,чтобы в будущем не было хуже,и операция не из дешёвых,12000 на оба глаза!так она пошла проверять зрение в простую оптику,так ей диагноз не подтвердили!!!вот я к чему вела
Дай Боже чтобы у тебя с глазками всё было в порядке,очень переживаю за тебя Лерочка!!!!!!!!!!!ты давай только сильно не накручивай себя!!!!!!мы все тебя поддерживаем,и очень переживаем!!!
автор: tossa(09.11.2012 в 21:44)
в Тонус амарис пойду. И в пятницу на всякий в Прозрение записалась. Но в Тонусе мне мой офтальмолог сказал в плане диагностики получше
автор: Claire(09.11.2012 в 18:17)
Лер, еще остается шанс, что диагноз не подтвердится, как понимаю. Может операция и не понадобится...чего и желаю. Если нужно будет что-то исправлять - значит исправят, тебе желаю только сил и физических и моральных. Не опускать рук! Все закончится, причем ХОРОШО! Нет сил плакать - не плачь, копи их на другие важные дела!!! Мы держим за тебя кулаки! Пока точно диагноз не поставили, постарайся не накручивать себя еще сильнее! Крепись!
автор: tossa(09.11.2012 в 18:23)
стараюсь! я вроде и не накручиваю, просто есть объективные симптомы...и надо быть готовой
я готова физически...но морально, я очень устала (((
я конечно все-все для малышуньки своей сделаю...но просто тяжело...
прямо издевательство какое-то, честно, только у меня появится настроение и вера в то, что все будет хорошо и что все налаживается, желание улыбаться и радоваться, так...как пыльным мешком по голове....
автор: Ежик(09.11.2012 в 18:32)
Лерочка! Не расстраивайся и не преживай! Малышун все чувствует, вот мы с тобой! Все-все! Все за тебя переживаем!
Тебя подлечат, ведь чуть-чуть надо подлечиться, и хорошо что сейчас узнали, все поправимо!
Главное ты будешь мамочкой, и со все со всем справишься
автор: Гермиона(09.11.2012 в 18:50)
Лер! Выдохни, вам уже 33 недели, осталось-то всего ничего!! Хочешь, приезжай на пирожок? Завтра шарлотку испеку, коричкой посыплю, стрескаем =) Мы одни пока, папа в командировке... м?
автор: tossa(09.11.2012 в 20:22)
Настен, спасибо, но у меня на завтра теперь такиииииие планы (поскольку завтра вечером нужно снять лизы и до понедельника не носить, а со зрением -6 - без линз я в воскресенье-понедельник (дни, когда всего напланировала перед тем как на лечение в роддом лечь) - вообще не человек
автор: Nastenka(09.11.2012 в 20:59)
Лера, надеюсь, диагноз не потдтвердится! А если и подтвердится - хорошо, что это выявят тогда, когда еще можно что-то с этим сделать. И правда, уже 33 недели, скоро все станет совсем хорошо. Вы с малышкой будете вместе) так и выздоравливается легче, я думаю.
автор: нижегородочка(09.11.2012 в 19:21)
Лерочка, Держись! Ты молодец! Всё наладится!
автор: darenka18(09.11.2012 в 21:36)
Лер,не перестаю думать о тебе и повторять-все будет хорошо!!!Верь и думай об этом!!!
автор: tossa(09.11.2012 в 23:25)
спасибо! я очень-очень стараюсь )
автор: grafinya(10.11.2012 в 00:40)
Лера, всё будет хорошо! Делай операцию, если будет нужно, но искренне желаю, чтобы не нужна она тебе была. Ну а если все же придется, думаю, малышка тебя не подведет, ты столько всего ради нее делаешь, думаю и она денек-другой будет отлично себя вести и вне стен роддома. Выше нос и удачи!
автор: Ангело4ек(10.11.2012 в 01:42)
Лерочка, я тоже держу за вас с пузеной кулачки! Пусть диагноз не подтвердиться и все будет по плану! Все будет ХОРОШО!!!
автор: kanema(10.11.2012 в 10:05)
Лер, все будет хорошо!!!!Готова повторять тебе это снова и снова! Жаль,что мне не удалось на этой неделе в гости тебя позвать ( у меня Лешка просто приболел,я решила,что рисковать уж точно не стоит)((((
Я держу за тебя кулачки!!!
автор: _анна_(10.11.2012 в 10:36)
Лера, ну что ж такое-то, не одно, так другое!
Во- первых, ты совершенно права, что "начинаешь верить, что все налаживается". Только надо не начинать, а прям-таки быть уверенной!! Все наладится, врачи - помогут, в этом их смысл, а главное все равно - собственный настрой! Малышка растет не по дням, а по часам, скоро вам уже 34 недели, а где 34 - там и 36! А 36 - это уже совсем не страшный рубеж) тем более что ты уже совсем скоро снова будешь под наблюдением)
А зрение - это такая штука, с ней шутить опасно и не стоит. Благо, современные технологии в этой сфере хорошо развиты.
*сама только вчера от окулиста, побаивалась, т.к. почти у всех знакомых зрение подсело за беременность. - у меня (ттт) не изменилось ничего.
автор: Мармеладовна(10.11.2012 в 11:26)
Лерочка, каждый день про тебя думаю. девочки правы, осталось чуть чуть! мы все за вас переживаем! и точно все все будет хорошо! самое главное-твой настрой! ты мне сегодня приснилась) что ты была моей учитильницей в школе и твой сын был моим одноклассником)))
автор: tossa(10.11.2012 в 20:47)
спасибо, девочки. На то, что обойдется, честно говоря не надеюсь, чувствую сама, что что-то не так. Но хочется надеяться, что обойдется малой кровью :) сшила малышке вчера конверт на выписку. Нравится. Смотрю и думаю, что совсем-совсем скоро там моя крошечка сопеть будет
автор: iгодка(10.11.2012 в 23:26)
Лерочка, не переживай!!! Все будет хорошо!!! Нужно в это верить!!!! Расстраиваться это самое последнее что нужно делать!!! Все будет замечательно!!!!
И думай о том, что совсем скоро скоро твоя малышка будет сопеть у тебя на ручках!!!!
автор: Яблоко(12.11.2012 в 12:52)
Лер, бывают такие периоды в жизни, когда создаётся впечатление, что проблемы и неприятности как-будто выстроились в очередь и следуют одна за другой, а то и по несколько сразу. Ничего с этим не поделаешь, к сожалению. НО! Такие периоды не длятся постоянно, это факт! Тебе осталось потерпеть совсем чуть-чуть, ты уже почти со всем справилась! Современная медицина сейчас на очень хорошем уровне: если надо, всё сделают хорошо, малышке вреда не будет. Конечно, лучше бы, чтоб таких проблем со зрением не возникало, но раз так, то хорошо, что это выяснилось на таком сроке, когда ещё можно всё исправить.
Держись, столько народа тебя поддерживает и верит в лучшее! Совсем чуть-чуть терпения, и всё будет ХОРОШО!
автор: кристи85(12.11.2012 в 13:22)
Всем привет! Девочки может кто сталкивался,меня после замершей сейчас с новой беременностью (4 недели) на учет не ставят до 8 недель. В пятницу побежала ко врачу. Всё забеременнела. Ожидала как минимум отправит на сохранение в больницу (не хочу,но было б спокойнее),а оказывается и носа не казать до 8 недель. Выписала дополнительные таблеточки и всё...А у меня по генетике тромбофилия-повышенная свертываемость. Не знаю что теперь и делать,ждать трястись 8 недель или в платную бежать...В платную конечно побегу через неделю,но мне как то не по себе...
автор: julie87(12.11.2012 в 13:38)
Кристин,не факт,что в платной поставят.но попробовать стоит.меня в 5 недель в Персоне отказались ставить.Зато в консультации поставили в 6.
Видимо везде по разному
Главное береги себя сейчас
автор: кристи85(12.11.2012 в 14:12)
Спасибо. С первой беременностью меня поставили в 7 недель. Сама пришла на 7 неделе. В этот раз боясь повтора пришла по раньше,т.к. знаю многих и в 5 и в 6 недель кладут на сохранение(подругу с угрозой колали в 5 нед и сохранили!). А тут раз у меня один раз был рецедив,то второй раз не будут рано ставить,дабы не портить статистику. Получается так.
автор: Дюймово4ка(12.11.2012 в 14:35)
Я наблюдаюсь в платной клинике, и поскольку с первой беременностью были осложнения, я, естественно, пришла в клинику сразу же как только увидела полосатый тест (это было на третий день задержки), меня посмотрели, подтвердили факт наличия беременности, что с ней на данный момент все в порядке и оставили наблюдать, как будет развиваться дальше. А на учет поставили уже где-то недель в 11, да я и не просила сама, мне важно было быть под наблюдением врача.
автор: кристи85(12.11.2012 в 16:23)
под наблюдением! А у меня до 8 недель никакого наблюдения. Вот в 8 недель только надо приходить на осмотр. Я согласна,чтоб не ставить на учет,но можно было через пару недель назначить осмотр...но котролировать меня никто кроме меня получается не будет.
автор: LOVe(12.11.2012 в 14:30)
Вот чего совершенно не надо так это трястись. Спокойствие только спокойствие, если работаешь и переживаешь возьми на работе отпуск, отлежись дома, пей назначенные таблетки и верь в лучшее. В 4 недели врачи даже не могут точно диагностировать беременность, в это время только идет прикрепление, дождись хотя бы неделек 6 и иди в платную, только никакой спешки и нервотрепки, будь спокойна и позитивна
автор: Lilaby(12.11.2012 в 15:41)
В платной на учет не факт что поставят, но направление на госпитализацию могут дать. У меня так было - на сроке 5-6 недель в Женском центре мне по моей просьбе дали направление в 21 больницу, так как до этого было 2 ЗБ в анамнезе.
автор: Любофь(12.11.2012 в 15:50)
В крайнем случае можно вызвать скорую из дома. Приедут, заберут, и, думаю, никто тебя не отправит назад из больницы.
Можно сказать при вызове, что Б есть, и, допустим, живот ноет (т-т-т), чтобы точно уже оставили на сохренении и под наблюдением.
Я когда лежала с воспалением придатков в 21 б-це, девушке уже там устанавливали наличие Б. Не знаю, каким способом она попала туда, но у нее задержка прям совсем маленькая была, дня 2, тест полосатился вроде, но на узи ничего не было видно. Лежала, ждала узи.
автор: кристи85(12.11.2012 в 16:19)
Не знаю понервничала или просто,низ животаразболелся,врачу об этом говорила,никак не отреогировала. Для меня важен даже не сам факт поставили меня на учет или нет,а как минимум я жаловалась на борли,пусть это страхи,но ответа я вообще никакого не получила,кроме назначения таблеток. В прошлый раз тоже так было.я говорила что мне стало хуже,токсикоз стал появляться,слабость,реакции не было. Поэтому сейчас и запаниковала,когда на мои слова,что живот переодически колет тишина! До 8 недель ждать...На работе взяла отпуск,но больше двух недель мне никто его не даст...А мне просто страшно.
автор: кристи85(12.11.2012 в 16:27)
Когда лежала после выкидыша в больнице,в соседних палатах лежали девочки на 5 неделе! Одна после первой внематочной,вторая тоже после первого выкидыша. Я тогда ещё удивилась,что на таком сроке маленьком. Но мне даже на первой беременности ни фоливую не назначали,ничего подобного,все назначения со второй беременностью. Просто чувство,что оставили выживать...
автор: Ангело4ек(12.11.2012 в 16:56)
А нет возможности сменить врача? От написанного создается впечатление, что врачу все равно на жалобы и опасения.. Если все действительно в порядке и нет никаких опасений, то врач могла хотя бы сказать об этом.. Тем более после уже пережитого отношение должно быть более внимательным что ли.
Не хочу пугать, но у меня знакомая "благодаря" такому отношению потеряла ребенка будучи в больнице. Загибалась от болей, а ей говорили "Все хорошо". Если бы тогда вовремя были предприняты определенные меры, то с ребенком все и правда было бы хорошо...
Да, медицина сейчас на достойном уровне, но среди врачей (как впрочем и в любой другой профессии) встречаются разные люди.. и кому-то действительно все равно...
автор: Дюймово4ка(12.11.2012 в 19:36)
Кристин, самое главное, как и говорят девочки, взять себя в руки, успокоиться и постараться не переживать. Это последнее, что сейчас нужно малышу. И я бы сходила к другому врачу.
автор: Виола(12.11.2012 в 19:46)
Кристин, когда я была беременной,срок где то был 4-5 недель,у меня заболел живот,я вызвала скорую,меня положили на сохранение в тогда еще работающий 4 РД, на учете кстати не стояла в то время. Мне врач в ЖК сразу сказала,поставит не раньше 8 недель. Если сильно переживаешь,вызови скорую.
автор: natalka_k(12.11.2012 в 16:36)
Кристин, а я не поняла, Вас врач-то посмотрела? На каком-то основании вам выписали дополнительные таблеточки... Может врач увидела, что все нормально и можно обойтись домашним приемом поддерживающих лекарств без госпитализации?

Я вот в платной клинике стою на учете... меня тоже не ставили до 8 недель... просто приходила на приемы. Когда обнаружили угрозу, никто меня в больницу не клал, выписали свечи, таблетки... и я лечилась дома, притом даже больничный не брала)

Может вам не нужно так сильно переживать? Думайте о хорошем! Берегите своего малыша! Если уж прямо очень волнительно, то сходите на прием в платную клинику, пусть вам сделают УЗИ, посмотрят, как малышик себя чувствует!

Всего вам хорошего!
автор: кристи85(13.11.2012 в 10:57)
Спасибо девочки за поддержку! Сегодня иду к другому врачу. Нет меня даже не смотрели. Срок маленький. Ну могла же сказать приходи через неделю-две,там же можно уже нащупать,да и узи можно делать,а тут до 8 недель ни-ни. Просто у меня повышенная свертываемость во время беременности (тромбофилия по генетическим результатам),это стало причиной ЗБ первой беременности на сроке 6-7 недель. Естесственно я теперь в панике.
автор: tossa(12.11.2012 в 16:56)
Весь день на такси по больницам. Итог, все как в самых страшных снах :( завтра сдаю кучу анализов и к куче врачей. Если состояние малышуни позволит и все успею сдать-то в среду ложусь в больницу и в четверг делают операцию на глаз. Отслойка сетчатки на левом, сказали ждать родов нельзя, т.к. Еще полтора месяца-это полная потеря зрения :( а на правом нужен лазер, но это вопрос второй.
автор: tossa(12.11.2012 в 17:01)
операция хирургическая, под общим наркозом. В общем, я вообще...в прострации
автор: Claire(12.11.2012 в 17:06)
Столько врачей о тебе заботятся, они все сделают, как нужно!!! Малышка тебя не подведет, я уверенна! Страшное слово - операция, но она - это дорога к здоровью, к лучшему. Ты перешагнешь эту ступеньку, мы с тобой!
автор: Ангело4ек(12.11.2012 в 17:02)
Лерочка, ты главное не расстраивайся и настраивайся на то, что все ОБЯЗАТЕЛЬНО будет хорошо!!! Настрой - это важно, ведь мысли материальны. Ну, а после всех напастей судьба просто обязана преподнести тебе куду чудесных встреч и свершений! Все наладится!
автор: Claire(12.11.2012 в 17:02)
Лера, новости, конечно...(( Но страшный сон закончится! Держись, крепись!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Теперь нет неопределенности, ты все знаешь точно и есть точный план действий. Хороших анализов!!!!!!!!!! Сделают операцию и все. Пусть это будет последнее сложное испытание на твоем пути, с которым ты обязательно-обязательно справишься!!!!!!!!!!!!!
автор: natalka_k(12.11.2012 в 17:06)
Лерочка! Пусть все поскорее наладится! пусть операция пройдет успешно и больше никаких проблем не появится!

автор: Пуся(12.11.2012 в 17:37)
Лерочка, держись.
Надеюсь, все у вас будет хорошо!!!
автор: tossa(12.11.2012 в 18:54)
СПАСИБО, девочки. Завтра с утра узи, доплер, ктг и...будем с врачами решать, куда ложиться
автор: _анна_(12.11.2012 в 19:14)
ого, как все обернулось. Лера, главное, не бояться. И слушать врачей. Удачи тебе, сил и терпения!
автор: tossa(12.11.2012 в 19:40)
Ань, сложно не бояться...особенно в ситуации, когда можешь быть поставленной перед выбором...кем/чем занимаемся - зрением или ребенком?. Для меня выбор очевиден, но все же хотелось бы чтобы у малышки была видящая мама

а слушать врачей - я не зню каких? за меня никто не решит...потому что все говорят, что решение за мной. Не было бы проблем с кровотоком и сзрп - вопрос бы легко решался, делают такие операции беременным, а тут...

а как потом и т.п. я вообще пока слабо себе все это представляю...с учетом того, что операция на сетчатке - это практически всегда пожизненный запрет поднимать больше 3-5 кг

завтра после узи/доплер/ктг будет видно, что делать...решение конечно за мной, но оно тяжелое ((((
автор: Гермиона(12.11.2012 в 19:25)
а беременным тоже делают общий наркоз???
Боже мой, Лера. Ты напиши, чем помочь, если что надо вдруг. Держим кулачки за тебя. Главное - боевой настрой!
автор: tossa(12.11.2012 в 19:36)
делают, щадящий какой-то, когда других вариантов нет


Настен, будешь в церкви - поставь свечку о здравии непраздн.Валерии, вот и будет помощь, больше тут ничем не поможешь (((
автор: Eleni(12.11.2012 в 19:56)
Лера, ведь вот с тобой говорили, такой настрой был, и тут другие новости(
Держись! что еще добавить...
Очень очень переживаю за тебя.
автор: tossa(12.11.2012 в 20:03)
спасибо, Наташ, стараюсь

я за последние пол года много раз успела понять, что нельзя знать, что будет завтра, так сильно жизнь поменялась и отношение к ней
автор: Nastenka(12.11.2012 в 20:35)
Лера, мы все за тебя очень переживаеи и надеемся, что все образуется. Ну должна же эта полоса когда-то закончиться...
автор: Гермиона(12.11.2012 в 20:09)
могла бы ничего не говорить :) обзательно, Лер.
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.