05.10.2024, (Суббота) 8:59
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.
тема закрыта

Готовим приданое для малыша

 
Страницы:
1
 … 
15 16 17
18
19 20 21
 … 
39
автор: Аня-neblandinka(19.02.2014 в 13:22)
Ох! Честно не хотела тему заводить,потому что понимаю,что у моей свекрови наш малыш будет первым внуком и долгожданным и любимым и т.д. и т.п. и что действительно ей очень приятно покупать вещички,от части наверное также приятно как и мне. Мы с ней вроде бы договорились,что она покупает (если уж ей так хочется,не буду решать человека радости) пелёнки и ползунки..это в конце концов всё равно какое будет. Пелёнку то там подстелить,то тут и т.д. Да и живёт она в другом городе,пусть у неё тоже запасик какой-то будет детских вещей,чтобы нам не тащить с собой,когда мы к ним поедем. А уж одёжки я буду сама покупать. Если ей хочется,может дать мне денег на это,а я куплю.
Но договорённость договорённость,но с семьёй мужа договориться невозможно,поэтому свекровь всё равно каждый телефоный разговор как-бы вскользь роняет "какие костюмчики у нас в магазине", "вот скажешь мне какой пол,уж можно будет целенаправленно покупать" и т.д. Тут уж хоть головой об стенку бейся! Я по другим примерам знаю,что всё бесполезно!
Одно утешает - мы живём в разных городах! И что я захочу одеть на своего ребёнка,то и одену. И во что хочу завернуть,в то и заверну.
автор: Папина дочка(19.02.2014 в 13:33)
Анют, так конечно, тем легче для тебя:-) раз они далеко-пусть покупает что хочет, а ты своё:-) так можно и свекровь приятных покупок не лишать и сделать так как тебе надо в итоге:-) ты главное не переживай
автор: Мама Маня(19.02.2014 в 13:46)
Наташ, а где воочию можно все эти конверты посмотреть, и кокон и феретти вроде так, или они все через инет.
автор: Папина дочка(19.02.2014 в 14:19)
Cocoon сложно найти, если есть у кого,я его в Питере заказывала, мы свой уже продали. С Феретти проще. КПБ и конверты раньше продавали в Открытом материке на Ларина на 2 этаже по-моему.может там и образцы есть.
автор: Anyut(19.02.2014 в 16:22)
Маш, у меня можешь посмотреть Феретти, и еще по-моему в Кенгуру они были.
автор: Мама Маня(19.02.2014 в 13:44)
Наташ, на счет бабушек это ты погоди, я еще иногда считаю себя молодой))))))
Ань, а у вас на самом деле все удачно, раз она не в трех остановках живет. Но моя свекровь в этом плане золотая, сначала спросит, даже носочки просто так не купит, без совета и разрешения. А вот мама все наоборот, Мише на год подарила кофту с маркировкой 4года, да еще и красную. Он в садик пойдет, у него уже голова будет полная своих мыслей, он как и любой ребенок такого возраста может "послать" меня с этой кофтой. Но моей это объяснить невозможно, мы аж поругались. Я ей полгода твержу чтоб ни одежду , ни игрушки без меня не покупала, а хочешь сделать подарок спроси, у нас есть нужды и потребности. В результате кофты на дикий вырост и опасные игрушки. А придет еще наши игрушки все критикует. Поэтому лучше самой, чтоб нервы на переговоры не тратить. Ой разбухтелась я не в тему))))))
автор: Аня-neblandinka(19.02.2014 в 13:51)
Маш,а у меня говорит одно,а делает по своему! Но ладно,я уж решила особенно не бухтеть,хотя, честно говоря,подбешивает знатно. Но в любом случае я надеюсь на лучшее,что спадёт волна "нежности к детским вещичкам" и свекровь станет поспокойнее.
Мама у меня ничего не будет покупать,не спросив меня,это точно! Поэтому мне как минимум одной проблемой меньше
А вообще я стараюсь как мантру слова Насти Гермионы повторять "Когда мы станем бабушками,нам захочется что-то купить внукам! И будет очень обидно,если дети откажутся от этой помощи. Поэтому - улыбаемся и машем! "
автор: Папина дочка(19.02.2014 в 14:16)
Аня-neblandinka писал(a) 19.02.2014 в 13:51:
Маш,а у меня говорит одно,а делает по своему! Но ладно,я уж решила особенно не бухтеть,хотя, честно говоря,подбешивает знатно[/quote]

Аня, у меня так же, я забила уже давно:-) так проще всем, главное спокойнее мне:-)

[quote]Аня-neblandinka писал(a) 19.02.2014 в 13:51:

А вообще я стараюсь как мантру слова Насти Гермионы повторять "Когда мы станем бабушками,нам захочется что-то купить внукам! И будет очень обидно,если дети откажутся от этой помощи. Поэтому - улыбаемся и машем! "


Это вообще золотые слова, абсолютно так!
автор: Аня-neblandinka(19.02.2014 в 14:19)
Вот по этому дружно "улыбаемся и машем!"

Аааа...Наташ,что же ты со мной делаешь..прошла по твоей ссылке с конвертами!
автор: Папина дочка(19.02.2014 в 15:36)
иди, посмотри, у них расцветки такие веселые и яркие настроение так поднимают:-)
автор: Мама Маня(19.02.2014 в 18:08)
Слова золотые, но я относительно своей мамы иногда не могу применить на деле((((( именно выбешивает((((( как бы грустно это не звучало.
автор: Аня-neblandinka(20.02.2014 в 11:07)
Маш,наверное ещё не сами покупки бесят.а что-тов поведении/интонации/подтексте... Я тебя понимаю прекрасно! Меня в поведении свекрови тоже не сам факт её желания купить что-то для нас волнует,а то с каким подтекстом она это делает! Но не буду тут об этом.
автор: Scromnost(20.02.2014 в 10:59)
Я первое время на покупки своей свекрови тоже так реагировала, т.к. наши вкусы мягко сказать не совпадают, потом стала относиться проще, вещи, которые она покупала и покупает носим дома, летом на даче и в деревне (ну не люблю я ивановский трикотаж). Со временем сатло проще, особенно перед праздниками, она спрашивает, что внучке купить, дает денег, я выбираю, покупаю и она дарит. Теперь мир и любовь в семье. У одной моей знакомой была ситуация, когда свекровь готовилась к рождению долгожданной внучки, о которой мечтала, естественно что-то покупала, так потом невестке проела весь мозг по поводу того, сколько потратила, успокоилась лишь тогда, когда невестка вернула ей за покупки все деньги до копеечки. Простите, что так много получилось, но вдруг эта история поможет взглянуть на ситуацию с другой стороны
автор: Аня-neblandinka(20.02.2014 в 11:05)
Спасибо,конечно очень приятно любые мнения послушать... Я полностью согласна,что сносить можно будет всё. Что не оденешь на выход - оденешь на даче и дома. Тем более,я уже писала,что свекровь живёт далеко и никак не сможет контролироваться что и когда мы носим!
А ещё...я заметила,что чем к более плохому/страшному я морально готовлюсь,по отношению к свёкрам,тем мягче и лучше всё проходит! Поэтому сейчас я в такой "глухой обороне",а может увижу те вещи,которые она купила и растаю .
Одним словом - поживём увидим!
автор: Папина дочка(20.02.2014 в 11:23)
[b]Scromnost писал(a) 20.02.2014 в 10:59 У одной моей знакомой была ситуация, когда свекровь готовилась к рождению долгожданной внучки, о которой мечтала, естественно что-то покупала, так потом невестке проела весь мозг по поводу того, сколько потратила, успокоилась лишь тогда, когда невестка вернула ей за покупки все деньги до копеечки. Простите, что так много получилось, но вдруг эта история поможет взглянуть на ситуацию с другой стороны


конечно ситуации разные....да....
автор: Мама Маня(24.02.2014 в 19:42)
Согласна, совсем тяжелый случай. Главное чтоб до такого у нас у всех не дошло.
автор: Папина дочка(19.02.2014 в 16:51)
вот какой вырез у бодика я имела ввиду

ой куда улетело.. это я Ане небландинке писала
автор: Аня-neblandinka(20.02.2014 в 10:31)
Наташик,прошу тебя,прекрати! Друг,я же уже из последних сил держусь!
Ах,какой бооодииик!
А конвертики я вчера посмотрела...
В эту расцветку влюбилась ( не мальчишеская она конечно,но никто мне мальчика ещё и точно не сказал ) Так что мечтать имею право!
автор: Папина дочка(20.02.2014 в 10:49)
Анют, все=) больше не буду честное слово самой все нравится это

мечтать имеешь полнейшее право к тому же я от своего девочкового прогноза не отказываюсь
автор: Alko(18.02.2014 в 10:13)
У нас с пеленальной доской отношения не сложились, мне лениво было ее ставить, так и продали новую)) Комода у нас не было, зато мой стол у родителей иногда выполнял эту функцию. Тоже оказалось не моё. Больше всего мне нравится на диване/кровати, спина не болит, т.к. я не наклоняюсь, а сажусь рядом (иногда подогнув ноги в позе лотоса)))) Но мы кремами не мазюкаемся, умываемся под краном, для переодевания и легкого массажа нам нормально так:)
автор: tossa(18.02.2014 в 11:20)
я с 2 Аниных месяцев (как в Дзержинск приехла) вообще все процедуры проводила в ванной на стиральной машинке, мне свекр туда доску сделал широкую (которую и на ванну поставить можно, чтобы сидеть), до сих пор она на стиралке стоит и Аню я там переодеваю )))

это как вариант )
автор: Аня-neblandinka(18.02.2014 в 12:54)
Не,Лер,ванна для нас не вариант. У нас её нет.
Так что место для процедур буду в комнате обустраивать.
автор: Scromnost(18.02.2014 в 12:51)
А у меня вот какой вопрос (может с ним нужно было в тему с автокреслами): смотрела автолюльку для новорожденных, в магазине мне сказали, что они все равно в полусидячем положении и не стоит туда новорожденного ребенка класть, но как представлю, что тогда вместо нее придется перевозить в люльке от коляски, становится жутко, она ведь такая большая, подскажите у кого была автолюлька, прав ли продавец?
автор: Дюймово4ка(18.02.2014 в 12:56)
У нас автолюлька, первый раз в дочкиных 7 дней поехали, ненадолго, но все же. Потом с месяца регулярно катались. Все хорошо у нас.
автор: Ксюшенька(18.02.2014 в 12:58)
в большинстве своем они все в таком полусидячем положение.
НО,есть модель,ее кстати осенью у нас на форуме продавали, там автолюлька с горизонтальным дном.
автор: Напротив(18.02.2014 в 13:01)
Даже без горизонтального дна, когда автолюльку ремнями прикрепишь к сидению,там все равно получаются коленки на уровне плеч чтоли. Ну короче малыш не сидит на попе,а лежит на спине,просто ноги немного наверх задраны.
автор: Напротив(18.02.2014 в 12:59)
не прав. Полусидячее положение у кресел категории 0-18кг. А у автолюлек, которые 0-13кг вполне нормально. Особенно у тех,которые подороже) У нас было дешевое за 1500,я туда пеленку подкладывала сначала,первые 2 мес. Потом стало нормально и без нее. Которые подороже кресла,там сразу хорошее положение. Это лучше в тему про автокресла
автор: your-friday(18.02.2014 в 14:56)
Зависит от модели люльки. Есть со спец вкладышем люльки, они более горизонтальные. Но в любую люльку можно положить одечлко или пеленку под попу и придать малышу более удобное положение. Так что не думайте, берите люльку обязательно.
автор: Asik(18.02.2014 в 15:39)
Зависит от люльки. Видела несколько штук, которые 0-13, но без спецвставки для новорожденных. Там мне кажется, ребенок сидит. Со вставкой все намного лучше. Мы из роддома первый раз повезли в автолюльке. Вставку вынули не очень давно, перестала помещаться, да и сидела уже
автор: Кукарямба(18.02.2014 в 17:37)
Вот тут я выкладывала подборку по автокреслам и люлькам: http://www.sv-mama.ru/forum/read.php?id_theme=4185&p=25&hl=816324#highlight
Горизонтальное положение только в люльках (но должно быть обязательно крепление ребенка в люльке и крепление люльки в авто!!!)
В автокреслах всех!!! не горизонтальное.
Но производители заявляют, что можно возить с рождения, хотя есть ограничения по времени (у нас по инструкции 2 часа было указано).


автор: Nouveau(18.02.2014 в 13:00)
Девочки, а у меня вопрос по размерам постельного белья, точнее по простыни и подушке. У нас подушка 40х60 и размер матраса 118х60. Купили постельное белье, наволочка 40х60 и простынь 120х60 на резинке..А теперь сижу и думаю, может с запасом надо было наволочку и простынь брать или эти нормально будут? Матрас у родителей сейчас в другом городе, не можем одеть посмотреть(((
автор: Ka10k(18.02.2014 в 13:05)
))) нормально все будет! Белье стандартное
автор: Nouveau(18.02.2014 в 14:30)
Главное, чтобы простынь налезла на матрас, я из-за этого больше переживаю)))) Спасибо!
автор: tessy(18.02.2014 в 21:46)
нормально, простынь на резинке должна быть прямо по размеру матраса)
автор: Аннет Беловельски(24.02.2014 в 11:04)
Девочки, скоро весна! Во что вы одеваете своих малышат? В марте мы еще походим в зимнем комбезе,там мех отстегивается,а вот на апрель и май надо что-то. И это что-то я не знаю,что должно быть Нам в апреле-мае будет 4-5 месяцев. Что нужно? Какие то штанишки и курточку или удобнее легкий комбинезон и такие бывают? Что под него одевать? Слип? Я просто сейчас думаю заказать,а не знаю чего
автор: Мама Маня(24.02.2014 в 19:52)
Ань я думаю апрель вы свой зимний без меха поносите. А потом есть комбезики хб на тонком синтепоне, здесь девочки много таких предлагают. Я просто с планшета не умею ссылки крепить. По мне они намного удобнее курточек и штанов. У кого то в виде дракошки был, вот типа такой. Когда Мишка родился, год назад, у нас в обычном магазине 600руб стоил, но просто с аппликацией, без рожек и ножек.
Под него слип, в зависимости от погоды хб или попушистее.
Но я вообще любитель слитных одежек. Мне удобнее было очень.
автор: prolonged girl(24.02.2014 в 20:00)
Я запаслась комбинезоном хуппа без утеплителя. Под него сначала трикотаж плюс флис, потом просто трикотажный слип. У меня костюс с приличным запасом, надеюсь, до следующей весны хватит.
Штаны и куртку не надо, неудобно. Лет до 2, по крайней мере, слитники актуальнее.
автор: Markissa(24.02.2014 в 20:42)
Мы прошлой весной носили комбез Картерс из флиса Шерпы с закрытыми ручками-ножками и капюшоном. Носили и когда еще снег лежал в апреле, и в холодном мае. Вниз одевали бодик длиннорукавный с тонкой флиской или комплект бодик с длинным рукавом плюс легкие штанишки, иногда слип хлопковый. В более теплую погоду одевали флисовый комбезик СА с хлопковой подкладкой и открытыми ручками-ножками такого типа, как на картинке. Вниз поддевали или тот же костюмчик бодик+штаны, или вообще только бодик с коротким рукавом, на ноги пинетки, руки открытые. Его же носили и летом в сильно прохладную погоду. Вообще, могли бы обойтись и одним, лучше с хлопковым подкладом, он вообще мне очень универсальным показался.
автор: Nash(24.02.2014 в 21:55)
Маш, какие классные комбезы. Вот картерс я заказала с закрытыми ручками, он более теплый. А флисовый на хб подкладе чтото нигде не могу найти((( С Арсением мне тоже такой вариант очень понравился..
автор: Portofina(25.02.2014 в 00:05)
я флисовый на х/б подкладке в mothercarе покупала
автор: Asik(24.02.2014 в 21:19)
Мы весной еще не гуляли, осенью одевала слип, флисовый слингокомбез. Наверх иногда комбезик потеплее, как Маша выложила. С покупкой конверта вопрос совсем отпал.
Куртку со штанами нам неудобно было, что-то задиралось, что-то поднималось.
автор: Напротив(24.02.2014 в 22:39)
Девочки, а у кого вместо кроватки были колыбельки? Расскажите ваши впечатления? На какое время ее хватает? Месяцев до 4х,пока переворачиваться не начнет? Хорошее ли там дно,достаточно ли просторное и ровное само спальное место? Бортики высокие,или как у люльки-коляски?

Я для второго что-то захотела такую штуку. Комната небольшая,однушка. По моей логике колыбелька должна занимать поменьше места, плюс во время сна мелкого ее можно задвинуть в угол комнаты Ну или в коридор,чтобы не мешать спать. А в бодрствование хоть к окну на свет,хоть в центр комнаты. Да и выглядеть будет это как-то поприятней,чем склад детских кроваток А там глядишь и жилплощадь расширим тьфу-тьфу.

И сразу скажу,что всякие навороты типа качания, вибрации, музыки и мобиля в комплекте мне вообще не нужны.
автор: Nouveau(24.02.2014 в 22:39)
клевая штука, тоже слюнки на такую пускала, но нам уже подарили кроватку
автор: Напротив(24.02.2014 в 22:51)
ну кроватка в любом случае пригодится,т.к. эта штука максимум на первые 4-5 мес,а то и на 3 всего хватит))
автор: Гретта(24.02.2014 в 23:44)
У нас была колыбелька, но другая- плетеная, заказывали на ебей, вот как раз без всех перечисленных наворотов. Очень полезна она нам была, как раз по всем вышеперечисленным пунктам. Она побольше была стандартных, мы в ней до 6 месяцев спали. Ну, до 5,5 скорее.
автор: Напротив(24.02.2014 в 23:45)
классная какая! А по цене сколько получилось?
автор: Гретта(25.02.2014 в 00:11)
Напротив писал(a) 24.02.2014 в 23:45:
А по цене сколько получилось?


6 с доставкой.
автор: Portofina(25.02.2014 в 00:08)
Таня, ты продала ее, кстати?
Ирин, у нас тоже этой фирмы была, только с капом, как у коляски, а не балдахином. Я ее из-за внешнего вида и экологичности купила:) В ней ребенок спокойно до полугода может спать, симплисити до полугода вряд ли хватит. И соответственно она более громоздкая, симплисити компактнее.
автор: Гретта(25.02.2014 в 00:13)
Portofina писал(a) 25.02.2014 в 00:08:
Таня, ты продала ее, кстати?


Нет) Рука не поднялась) Разобрала, место занимает теперь)

Кстати... У меня осталось аж 2 матраса хороших гречишных НОВЫХ для этой колыбельки. Не спрашивайте как так вышло)) В общем, если кому надо- отдам.
автор: Asik(25.02.2014 в 10:29)
от ребенка зависит очень, наша в 5,5 уже вставала. Страшно было бы. У нас в Швеции была вообще раритетная колыбелька, там просто колыбелька. Она хоть и не переворачивалась, но мне было страшно, когда ребенка ее раскачивала
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.