06.07.2024, (Суббота) 14:27
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.
тема закрыта

Готовим приданое для малыша

 
Страницы:
1
 … 
12 13 14
15
16 17 18
 … 
39
автор: inna-online(08.10.2013 в 13:33)
В общем купили мы комбинезон-мешок Керри, он 250 гр утеплителя. Не замерзнет малыш зимой? Или что-то еще прикупить плюсом к нему? Например, конверт на овчине? Или достаточно будет одеялом сверху еще закрывать?
автор: Nash(08.10.2013 в 14:02)
Мы конечно были постарше вас, но тоже носили 250 гр. Я бы еще купила шерстяной или флисовый комбезик вниз. А совсем в морозы достаточно одеялом сверху, я думаю.. Мы на балконе именно так спали, в минус 20 сверху байковым одеялом накрывала.
автор: Portofina(08.10.2013 в 14:11)
Не надо больше ничего, если только термослип, например.
автор: inna-online(08.10.2013 в 14:27)
Спасибо!
автор: Брюлик(08.10.2013 в 14:50)
Инна, а где покупали если не секрет? Сейчас озадачена где купить и какой...
автор: Аннет Беловельски(08.10.2013 в 15:02)
Аналогичный вопрос
автор: inna-online(08.10.2013 в 15:02)
в личку
автор: Dianochka(11.10.2013 в 19:08)
Девочки,подскажите,очень надо!Зависла в закупке на СП над галереями с бутылочками.Какого объема и сколько каких брать надо,ну на первое время хотя бы.Я так прикидываю,что нужно 120 мл 2-3 штучки и пару на 240-250мл, или нет?И стерилизатор,там какой-то микроволновый стерилизатор,то есть его надо в СВЧ сам ставить и он как-то энергию его использует и стоит недорого.
автор: Кукарямба(11.10.2013 в 19:50)
Ты на ИВ настраиваешься?
На ГВ многие и без бутылочек обходятся. Нам на месяц ИВ потребовалось три по 125мл (мне было так удобно, в одной смесь, вторая в мойке, третья простерилизована).
О стерилизаторе даже не задумывалась.
автор: Nash(11.10.2013 в 20:05)
Я настраивалась на ГВ, купила одну бутылку Авен большую сразу 260 мл с соской для новорожденных. Понадобилась только через год когда отлучились. А нет, понадобилась два раза еще в месяц и в 2 месяца ребенкиных. Приходилось уходить на 4 часа от ребенка, оставляла сцеженное ГМ. Стерилизовала в кастрюле с кипящей водой)
автор: Nastenka(11.10.2013 в 20:15)
Диана, я считаю, что одной про запас достаточно. Мы три недели в первом месяце жизни были на ИВ, лучше всего шла доктор браун 100 мл. Купленные спецом авентовские шли плохо.
автор: Asik(11.10.2013 в 20:47)
У меня с молокоотсосом шли 2 бутылочки, меделовские. Мне понравились. Обошлась без стерилизатора, либо просто в микроволновку с водой ставила, либо в кастрюльке кипячу, иногда в мультиварке на пару. Если ГВ будет, то не так уж и часто это проделывать надо, а если с ГВ не сложится, то всегда докупить можно.
автор: tossa(11.10.2013 в 20:47)
Диан, а ты прямо не планируешь ГВ, просто все консультанты сходятся на том, что бутылок заранее покупать не нужно...это чисто психологически-есть дома бутылка-оооочень велика вероятность ее использовать "В случае чего", а не бороться за гв. я не агитирую, просто спросилла.
Мы после того как перешли на ГВ после больнички бутылками не пользовались ни разу, может тебе и не придется - пустая трата денег
автор: Asik(11.10.2013 в 20:50)
Полностью поддерживаю. Но 1 я для сцеживания пользуюсь (чтобы запасик молока был и я могла из дома выйти, не боясь ребенка голодной оставить) Еще купила баночки авент для хранения молока. Вот они мне нравятся, в них морожу молоко, из них даю водичку (нам надо, хоть и на ГВ)
автор: Portofina(11.10.2013 в 20:57)
Лер, ну что уж так категорично. Одна бутылочка всяко пригодится, ту же водичку дать или молоко сцеженное. Оставит она ребеночка на несколько часов с папой или бабушкой, надо же будет его из чего-то кормить))

автор: tossa(11.10.2013 в 22:15)
почему категорично? детей на ГВ до ввода прикорма не допаивают. а если допавивают-то из ложки можно. про "оставить с папой" - да, тогда возможно. Но это частности. Я против сосок пр ГВ как-то, на своем примере знаю, что много раз порывалась я "докормить", т.к. соска дома лежала, оттаскивала себя прямо от нее. Не было бы соски - не было бы мыслей таких, докормить можно и с ложки. Я кстати бутылочки по назначению почти не использовала, только сцеженное в них хранила, когда в офтальмологию ездила и свекровь кормила из них.
автор: Portofina(11.10.2013 в 22:32)
У меня Арсений в таких количества ел/пил молоко, что из ложки никогда в жизни бы не наелся, только облился бы с головы до ног:))) но я в принципе проще ко всему этому (допаивание, соблазн накормить из бутылки и т.п.) отношусь:) в допаивании абсолютно ничего плохого не вижу, равно как и в периодическом докармливании смесью. Я на ночь сына смесью докармливала (наряду с грудью), то есть 1 раз в сутки было небольшое кол-во смеси, на моем ГВ никаким криминальным образом это не сказалось:).
автор: tossa(11.10.2013 в 23:41)
да и я не вот уж прям "караул, ни в коем случае!"
просто не очень понимаю, зачем настраиваться на докорм, если есть ГВ и не отношу соски к мастхэвам в приданом для малыша
автор: Гретта(11.10.2013 в 20:22)
Диан, тоже считаю, что одну на всякий случай. И тоже присоединяюсь к Доктор Браун. Ещё Медела понравилась. Авент не понравился.
автор: Dianochka(11.10.2013 в 21:12)
Ой,я нет,наоборот категорически на ГВ настроена.Думала,может пригодятся для молока своего вдруг,как Олеся говорит,уйти понадобится или водички дать.Ну в общем, я поняла,что ни к чему столько-маленькой одной хватит на всякий,спасибо огромное,хоть в мозгу что-то укладывается! Я как раз планирую Медела молокоотсос купить и бутылочку тогда присмотрю к нему
автор: Надюня(11.10.2013 в 23:10)
Диана, молокоотсос тоже бы не советовала заранее покупать, т.к. может оказаться пустой тратой денег. многие, в т.ч. и я ни разу и не пользовались им, ен было необходимости. а если изредка сцедить надо, то лучше это делать руками. про бутылочки, с Лерой согласна на все 100%
автор: Зоська(12.10.2013 в 00:07)
А нам только Нук понравились,другие не берёт. Авент вообще не мне не ребёнку не понравились
Мы пили и пьём из них чай,сцеженное молоко. Молокоотсос я брала с собой в роддом,очень пригодился .стерилизатор- вещь оказалась удобной очень,и бутылочки и ложечки и соски,и игрушки некоторые стерилизую.
автор: Princess(11.10.2013 в 21:02)
Диана, аналогичный вопрос вот тут задавала http://www.sv-mama.ru/forum/read.php?id_theme=6404&p=&hl=841206#highlight, почитай, может пригодится.
автор: Dianochka(11.10.2013 в 21:06)
Яночка,благодарю! Пошла просвещаться
автор: Катуся(11.10.2013 в 22:45)
Диана, у нас хоть и полностью ГВ мы активно пользуемся бутылочками. У нас 2 бутылки Доктор Браун 120 мл (пьем воду, когда были колики пили специальный чай плантекс, когда ухожу куда-то сцеженное молоко). Стерелизатор у нас тоже ходовая вещь(использую и для бутылочек, сосок, даже ложечку из которой лекарства выпаиваю стерелизую) - он у меня фирмы maman - 2 в 1 - стерелизатор и подогреватель бутылочек, покупала в Дочках-сыночках стоит недорого, а вещь очень удобная.
автор: Ольхен(11.10.2013 в 22:47)
Диана, мне понадобились бутылки для того, чтобы сцеженное молоко хранить, его было очень много, замораживала на всякий случай. Не хватало контейнеров, которые для заморозки молока идут. Еще три бутылочки было. Но ребенок их никогда не брал, поэтому, в сущности ничего не понадобилось.
автор: Honey(11.10.2013 в 23:05)
Оля, а как ты его сцеженным молоком кормила если бутылки не брал?
автор: Ольхен(11.10.2013 в 23:57)
Никак, три месяца простояло в морозилке и вылила )))) Правда, я умею детей в возрасте одного дня из чашки поить, в роддоме научилась, когда Витя грудь ленился рассасывать, но это потом ни к чему было. Я думала, смогу куда-то отлучиться, а его покормят сцеженным из бутылочки, но не срослось )))) до 9 месяцев больше, чем на полтора часа из дома не уходила.
автор: Аннет Беловельски(29.10.2013 в 12:40)
Девочки, уже мамы, что вы стелите для своих малышей в коляски? Матрасики,одеяла?Какие одеяла? Шерстяные или флисовые достаточно? Подушку надо для новорожденных?
автор: Lilaby(29.10.2013 в 13:00)
Зимой в коляске был матрасик тоненький и одеяло из овечьей шерсти, чтобы можно было укрыть ребенка, если что.
Весной/осенью - матрасик и флисовый плед.
Летом просто матрасик тоненький, пеленка плотная и пеленка тоненькая укрывать. Иногда одеялко вязяное хб.
Подушки не было в коляске никогда, да и в кроватке тоже. Максимум - свернутая в несколько слоев фланелевая пеленочка.
автор: Лапцова Маша(29.10.2013 в 12:52)
Ань, а можно и я отвечу?))) я считаю, что детки у нас будут зимой кататься в люльке и планирую, что закутывать буду в теплое одеяло (ватное) месяца 2 точно, потом думаю, что буду закутывать в камбез и одеяло на овчине, а потом лето настанет)) вот поэтому думаю, что приобрету тоненький матрасик в коляску, а на счет подушек уже подумаю весной.
Но советы "бывалых" очень нужны))))
автор: Аннет Беловельски(29.10.2013 в 13:02)
Вот, Маш, я тоже вся в раздумьях. Потому что,собираюсь купить комбез зимний теплый на овчине,уже присмотрела,он прям теплый-теплый (под него тоненький х/б слип и велюровый слип,чепчик и теплую шапку)и думаю,что еще сверху одеялком надо укрыть. Но,какое одеяло покупать. Читала,что одеялами из синтепона новорожденных лучше не укрывать, материал должен дышать.А добротные хорошие одеяла из овчины пока не видела почему то Про подушки тоже читала,что новорожденным они не нужны. Поэтому и спрашиваю,советы уже мам Закутывать просто в одеяло я не хочу, это неудобно очень, имхо. Перед прогулкой малыша надо же покормить и быстрее одеть, а пока ты его закутаешь в это одеяло,он проснется и начнет капризить. А например в комбез-трансформер.Который мешком делается,очень удобно..раз и положил,застегнул и готово Вот насчет матрасика думаю, что за матрасик такой должен быть...потому что лежать без матрасика жестко. У нас в коляске в комплекте идет только тоненький матрасик-клеенка,но ее не достаточно,наверно.
автор: yozhing(29.10.2013 в 18:18)
Аня, вот у меня с Дэнни был овечий конверт, о котором ты пишешь. мы в нем выписывались, потом всю зиму гуляли. вниз тонкий слип, велюровый комбез с ручками, но без ножек (только с прорезью для автомобильного кресла). никаких одеял сверху, только накрывашка от коляски.
всю зиму в московском парке Сокольники прогуляли, в любую погоду в любой мороз!!!
потом сделали прорези (они там есть, только разрезать надо), и к прогулочной коляске крепили и в санки клали.
автор: _анна_(29.10.2013 в 13:07)
Мы декабрьские, гулять ходили каждый день и в -30) люлька, в ней матрасик (тоненький, шел в комплекте), дальше конверт синтепоновый "Золотой гусь", в котором из роддома выписывались, вполне он себе дышит) комбез Ленне теплый, велюровый слип, тонкий слип, две шапки - хб и шерсть, капюшон комбеза. В особую жесть добавляли еще байковое одеялко.
Подушек не надо нигде и никаких.
автор: Любашик(29.10.2013 в 13:36)
У меня Леха в перзую зиму вообще в одеяле гулял завернутый, как раньше, а Анютке приготовила комбез зимний будет, не знаю пока какой и укрыть байковым одеялом. И то, одеяло только тогда, когда совсем холодно, или же без велюрового слипа вниз. Ведь в коляске нет ветра и за счет верхней, накрывающей люльку штуки (не знаю как она правильно называется) тепло то по сути не сильно выходит наружу. А перегреть очень просто...
автор: Аннет Беловельски(29.10.2013 в 13:53)
Спасибо,девочки! В общем, первый раз одену и посмотрю по состоянию малыша уже...
автор: Jullk(29.10.2013 в 15:41)
Я тоже без опыта и не знаю особо, но купила в коляску матрасик, потом у нас комбинезон меховой теплый. Chepe. А уж под комбинезон что - это путем проб и ошибок узнаем:))) разные варианты одежек) ну еще просто пледик с собой будет, сверху укрыть)
автор: grafinya(29.10.2013 в 17:50)
Перед прогулкой малыша надо же покормить и быстрее одеть, а пока ты его закутаешь в это одеяло,он проснется и начнет капризить. А например в комбез-трансформер.Который мешком делается,очень удобно..раз и положил,застегнул и готово


У меня было))) И то, и другое))) Короче, гуляли мы всю зиму в одеяле + конверт, в которых из роддома выписывались. Когда холодно было, сверху одеялом укрывала (оно у меня толстенькое из материала типа флиса, незнаю как называется). Имхо, завернуть в одеяло удобнее и быстрее, чем в любой конверт с руками (если просто конверт без рук, то, наверное, это удобнее, не пробовала) И да, я ребенка первый месяц пеленала, остальное время слип+теплая пеленка на прогулку были, т.е. все равно пеленка. В конверте с руками мне не понравилось ну вообще, ребенку тоже)) Матрас в коляску шел в комплекте с ней, другого не покупала.
автор: _анна_(29.10.2013 в 18:03)
Сейчас вспоминаю, чем я руководствовалась, покупая новорожденному комбез с руками и ногами)) вспомнила! Это было сделано для того, чтобы легко возить в машине) так что вот такой еще резон есть.
автор: Дюймово4ка(29.10.2013 в 18:15)
У нас для поездок на машине был комбез, а для прогулок в коляске - конверт синтепоновый на молнии. Очень удобная штука.
автор: Asik(29.10.2013 в 19:21)
Я своему кайзеру пока очень рада, он заявлен как демисезонный, до -7. Он конверт с капюшоном. При нуле гуляли в конверте и тонкий слип. Зимой либо флиска будет, либо осенний комбез. Плюс конверта, что он с прорезями для ремней безопасности.
Овчинный не брала специально, хочу конвертик и потом использовать, а раздетого ребенка на улице достать не получится.
автор: Oksik(29.10.2013 в 19:41)
Девчат, подскажите где подешевле можно купить комплект на выписку? в магазах дорого( на сп нашла две закупки, но там стоп еще не скоро,боюсь не успеть(
автор: Ангело4ек(04.11.2013 в 15:28)
Хочу стерилизатор!
Поскольку минимум у нас пока Авент, то и стерилизатор смотрю соответственно тоже авентовский.
Почитала, посмотрела и пришла к выводу, что вот такой круглый вроде как устаревшая модель.. Можно ли в него будет впихнуть бутылочку Natural???
автор: Ангело4ек(04.11.2013 в 15:30)
Про новые модели такого типа пишут вроде, что они универсальные, подходят для бутылочек и с узким, и с широким горлышком.. Но они дороже, конечно.
автор: Alko(04.11.2013 в 15:41)
Оль, а он тебе реально нужен? Если ты настроена на гв, то по мне это вообще бесполезная трата денег. Или ты планируешь часто ребенка оставлять с кем-то?
Но это так, мысли в слух...
автор: elena91(04.11.2013 в 16:02)
у меня такие же мысли)))
автор: Asik(04.11.2013 в 16:53)
я бутылочки в микроволновке стерилизовала, потом в мультиварке стала, на пару. Если у тебя всего 2 бутылочки, то может попробовать без него обойтись, а если поймешь, что нужен,то добежать купить всегда можно.
Я видела в больнице авентовский стерилизатор для микроволновки, круглый такой, в один ряд туда бутылочки ставились. Вот там любые бутылки влезали
автор: Папина дочка(04.11.2013 в 23:32)
Оль, у меня такой как на этой картинке. Мне нравится, стерилизуем все-бутылки, поильники, ложки, пустышки, молокоотсос тоже норм стерилизовался. Пользуемся до сих пор;) Удобно. С кастрюльками морочиться лень. А так привыкли уже-перед сном посуду намыли, закинули в стерилизатор и ушли спать. Утром все готово.

Брали в ситилинке, цена норм.
автор: милена(04.11.2013 в 17:06)
у меня вот такой, со старшим пользовалась часто, когда оставляла бабушкам.
автор: Ангело4ек(04.11.2013 в 17:26)
Девочки, во-первых, я скорее всего буду покупать б/у, а это другие цены.
Во-вторых, у нас нет ни микроволновки, ни мультиварки.. по старинке я побаиваюсь стерилизовать.
В-третьих, при чем здесь сразу ГВ? Стерилизовать в них ведь можно не только бутылочки, а и тот же молокосос, пустышки, ложечки, контейнеры для хранения молока и т.д. Разве нет?
Исходя из этого так уж ли он бесполезен при ГВ?
Меня лишь интересует можно ли все вышеперечисленное стерилизовать в старой модели))
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Balyasik (10.07), Стрекотуша (10.07), Millenium (10.07), k_pimankina (10.07), Юлянка (11.07), Юлия84 (11.07), ReFresh (11.07), kroshix (11.07), Olenka Max (11.07), barbara (11.07), rimmaarutunova@mail.ru (11.07), Люля (12.07), БЕСя (12.07), Бугагашенька (12.07), Mama_Olya (12.07), Evdokiiya (12.07), panarina-izolda84 (12.07), евгеша (13.07), mmm_naty (13.07), Мама Маня (13.07), parfionova.ol (13.07), Furta (13.07), Parfionova. Ol (13.07), Катерина88 (06.07), fen061 (06.07), Stainkle (06.07), Petrovna (07.07), Jule (07.07), Любинька (07.07), _Nusya_ (07.07), Businesslady (07.07), Natpos (07.07), annmalina (07.07), Кругляшик (08.07), Jenesse (08.07), ayrishka (08.07), natalu008 (08.07), Kristina08071988 (08.07), fartu_na (09.07), Gadya (09.07), Зюзюка (09.07), AsKuMar (09.07), Katerina_R (09.07), iceice (09.07), Katenok_Gav (09.07), J.Juli (09.07), lele4ka07 (09.07), Karuna (09.07)