05.10.2024, (Суббота) 8:57
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.
тема закрыта

Готовим приданое для малыша

 
Страницы:
1
 … 
14 15 16
17
18 19 20
 … 
39
автор: Папина дочка(17.02.2014 в 18:17)
Лен, да нет, нормально все, у нас пока разложена была доска верхний ящик постоянно использовался, он хорошо выдвигается, далеко. Но этот комод большой, подойдёт тем у кого есть свободное пространство.
автор: Вредная конфетка(17.02.2014 в 18:21)
В верхний ящик при разложенной доске тяжело подлезть,но доску всегда можно поднять рукой,матрас при этом сам складывается. Но лучше всего хранить в верхнем ящике вещи на вырост))
Я вчера уже сложила доску,памперс и на кровати надену,а процедуры уже давно на нем не провожу. И поднимать 9 кг на уровень груди тяжело,на кровать легче)) Так что не так уж и долго нужна сама доска пеленальная. Зато сейчас в сложенном виде эта доска образует сверху комода еще одну полочку.
автор: tossa(17.02.2014 в 18:31)
Лен. ты меня удивляешь. как-будто ни разу у меня ни была. )))
я комод с откидной пеленальной доской третий год как компьютерный стол использую-никаких проблем с верхними ящиками. не складывала никогда

НО. соглашусь. если ящик полностью укомплектован ))) вещами-то из дальней егно стороны вещи доставать не так удобно. открала сейчас ящик-он за разложенную доску см на 15 выступает всего, т.е засунуть руку чтобы достать из дальней части ящика вещь, не сложив доску-не очень удобно

но на самом деле это зависит от глубины комода и размера доски ))) есть более удобные варианты
автор: Пташка(17.02.2014 в 22:15)
Хочется мне высказаться по поводу пеленального комода)) Это для меня супер мега крутая вещь!!! У нас место позволяло и мы купили полноценный детский комод с откидной крышкой, после всех процедур - а переодеваю я ребенка, меняю подгуз и др процедуры исключительно на нем - крышку складываю и все)))ММне очень удобно!!! Просто в верхний ящик сложила то чем редко пользуюсь - это постельное белье и всякие пеленки, которые уже почти не нужны)))Стоит у нас он прям напротив ванной комнаты, и сразу после купания в полотенце и туда))
автор: Аня-neblandinka(18.02.2014 в 09:21)
Девочки,спасибо за дискуссию и своё мнение! Опыт ужемам так важен!
Выбрасывать или продавать старый комод я точно не буду,он мне очень нравится и таких комодов сейчас не найти. Просто если не буду его использовать как пеленальный,значит буду искать ему место в гостинной. На счёт последнего муж вчера подкинул несколько хороших идей,думаю,обыграем его при необходимости.
А на счёт места для пеленания буду думать. Кровать/диван - это точно не для моей спины. Пока очень заинтересовала идея доски на кроватке. Я правильно понимаю,это вот так выглядит?
автор: Asik(18.02.2014 в 09:35)
Мы вообще на подоконнике пеленальную зону устроили. Летом хорошо было, солнышко, все видно. Думала зимой холодно будет, а оказалось тоже хорошо. Но у нас подоконники широкие, сантиметров 60 точно.
А с доской на кроватке мне бы было неудобно, или рядом что-то ставить, куда положить можно баночки и крема, да еще и так, чтобы стоя в кроватке деть не достал.
автор: Аня-neblandinka(18.02.2014 в 09:37)
А,Насть, подоконник - это идея! У нас тоже окна тёплые и подоконники широкие
Вариантов то сколько оказывается!
автор: Ольхен(18.02.2014 в 11:27)
Так как у нас была кроватка-трансформер, вопросы хранения всего необходимого отпадали, в ящиках сбоку кроватки лежали памперсы и одежка, а над кроваткой висело саше с ватой, салфетками, кремом, термальной водой и т.п., но ребенок достать не мог, так как саше было над боковой частью кроватки, где комод. Таким образом, я держала ребенка одной рукой на пеленалке и другой рукой доставала все необходимое.
автор: Naty(18.02.2014 в 09:47)
Про доску на кровати напишу.Смотрю на нашу кроватку-она высокая,выше нашего непеленального комода.При необходимости,конечно,можно было бы эту комбинацию использовать,но высота пеленального комода значительно удобнее,там прям над малышом наклониться можно было-и вот он весь перед тобой (точнне под тобой)))).
и еще один нюанс:у нас достаточно долго внешний бортик в кроватке был опущен,чтоб малыша удобнее укладывать было,поэтому для доски приходилось бы его поднимать постоянно.
Ну это не вот контраргументы)просто вспомнилось)
автор: Аня-neblandinka(18.02.2014 в 09:57)
Наташ,пиши-пиши,мне сейчас разные мнения нужны,чтобы в голове всё уложить!
Я пока так понимаю,что все эти варианты : комод с пеленальным столом, пеленальная доска на кроватке или на другом месте и т.д. нужно посмотреть своими глазами,почувствовать высоту/ширину и т.д.
Пока держу в голове общий план,а уже когда будет возможность что-то пощупать-потрогать,т.е. когда например,мы закажем шкаф в комнату и будем знать каким пространством для комода или не для комода располагаем,буду думать детально.
автор: Naty(18.02.2014 в 10:01)
Приезжай к нам в гости:у нас как раз и обычный комод,и пеленальный,и кроватка в наличии имеются)))подоконники,правда,не оч широкие и доска где-то далеко запрятана)))
автор: Аня-neblandinka(18.02.2014 в 10:12)
Да у вас просто "тест драйв" проводить можно! Спасибо за приглашение!
автор: Ka10k(18.02.2014 в 11:24)
Я уже мульен раз писала про нашу чудо кровать) вспомнила что после роддома жили мы у родителей и пользовалась я пеленальным столиков который входит в комплект кровати, а потом и ночами уже дома. В принципе я и сейчас свою гусеницу на него ночью кладу чтоб памп поменять, если вдруг что)))
автор: Дичка(18.02.2014 в 12:52)
+мильон к кроватке манежу! тысячу раз пожалела, что для Матвейки такую не купила(
автор: Ka10k(18.02.2014 в 13:04)
Ир, у тебя вроде была?!
автор: Дичка(18.02.2014 в 15:35)
у нас не такая Лен, а обычный манеж мы купили его в Матвейкины полгода наверное, такую как у вас смысла уже не было покупать( надо было прям с рождения, у меня муж был против, типа пластик там, детю дышать неприятно...бла,бла,бла...
автор: Princess(18.02.2014 в 16:21)
У нас и кровать-манеж с пеленальной и комод пеленальный. Так вот комод в миллион раз удобнее!!! Пеленалкой от кровати пользуюсь только когда куда-нибудь едем.
автор: Ka10k(18.02.2014 в 16:25)
Ян, у нас тоже и то и другое было, но вот ночью переносить ребенка не хотелось
автор: kammellina(18.02.2014 в 16:40)
Аня, мы пеленались на столе письменном, приклеивали туда одноразовую ребёнку и все отлично было. Правда стол пришлось освободить.
автор: tessy(18.02.2014 в 21:45)
kammellina писал(a) 18.02.2014 в 16:40:
приклеивали туда одноразовую ребёнку и все отлично было


Юль, я обожаю твой телефон))))))))))))))
автор: olimp108(18.02.2014 в 22:07)
Аня,вот у нас тоже есть комод непеленальный. мы обзавелись просто доской пеленальной на кровать. когда доска нужна, ставлю как на фото,что ты выложила.а в обычном виде вот так у нас. сорри за фото, сижу спать укладываю и фоткала с ночником))) мне удобно. в верхнемм ящике комода всякие детские ср-ва (крема,палочки,ват.диски,пампы,пеленки и проч),в др ящиках одежда. вобщем всё под рукой
автор: Ханна(17.02.2014 в 16:02)
а есть у кого-нибудь список вещей к рождению? Киньте или ткните плиз
автор: Ka10k(17.02.2014 в 18:19)
Ань, у Яны в отчете прям табличка
автор: Ханна(17.02.2014 в 19:26)
ага, спасибо
автор: Аня-neblandinka(18.02.2014 в 09:21)
А мне нравится список Наташи Папиной дочки,он хоть 2012 года,но я его читаю и делаю свой список
автор: Папина дочка(18.02.2014 в 13:37)
Ой, Анют, неожиданно как:-) спасибо
автор: Лаки(18.02.2014 в 10:02)
У меня вот такой список был
автор: Ханна(18.02.2014 в 14:42)
спасибо. Наташа, у тебя в теме этот список?
автор: Папина дочка(18.02.2014 в 15:45)
Анют, да. на 4 странице этой темы.
автор: Аня-neblandinka(18.02.2014 в 16:02)
Наташ, не за что! Мне действительно показался полезным! Нет лишнего,но есть очень ценные заметочки по поводу пригодилось/непригодилось.
Только ты там до 62-68 размерчика всего дошла..я бы и дальше послушала!
автор: Папина дочка(18.02.2014 в 17:06)
Анют, рада, что список полезен.

По поводу дальше: очень долго наш гардероб состоял из 9 хлопковых слипов по размеру в которых мы спали и бодорствовали. Так много, потому что часто стираю их, чтобы всегда было что-то на смену.ну и пару нарядных вещей. + где-то месяцев с 3 в нашем арсенале стали появляться сарафаны, а месяцам к 8-9 ещё и брючки, джинсы, платья итд ИТП. Но тут конечно от сезона зависит, мы осенние и до марта-апреля ходили в слипах на улицу одевали комбез. С потеплением наш гардероб стал разнообразнее: появились штанишки, свитерочки, шапочки, туфельки, а потом лосинки, шортики и сарафанчики:-)
Анют, я запамятовала, вы же летние ребята, что-то ближе к августу?:-) тогда у вас что-то похожее получается:-)
Для малышей мне больше всего нравится вариант бодик без рукавов или песочник на лето, бодик с длинным рукавом+ штанишки, а лучше просто тонкие слипы на прохладу и +к слипу флисовый комбез на холодное время года. Малышам так комфортно и мамам удобно. По опыту поняла, что все нарядности для лежачих малышей-это баловство, годится только на фотосет на непродолжительное время, радует больше маму, чем малыша. Лежать и сидеть удобнее всего в одежде, которую я выше описала, когда ничего нигде не трет, не задирается и не мешает и легко расстегивается при необходимости. Одевать удобнее то, что не через голову, а на кнопках спереди, это я про слипы и песочники. На боди надо посмотреть чтобы был вырез такой....проще фотку приложить чем объяснить:-) найду сейчас. На комбезах утепленных прикольнго, когда двойная молния идёт, тоже удобнее так малявку одевать-засовывать....
Если возникнут какие-то вопросы-пиши в личку как понадобится:-) с удовольствием отвечу:-)
автор: Аня-neblandinka(18.02.2014 в 21:24)
Наташик,спасибо!
Я пока вещами не особо занимаюсь,так слюни попускать,но списочек пишу,чтобы потом спокойно купить то,что решила.
Спасибо за советы! Я с тобой полностью согласна про боди, слипы и боди+штанишки и их удобство.
автор: Папина дочка(18.02.2014 в 22:40)
Анюта, тогда тебе еще предстоит одна из самых приятных стадий подготовки, я так люблю детские вещички покупать, а уж совсем малышковые, для новорожденных, приводят меня в неописуемый восторг
автор: Мама Маня(19.02.2014 в 01:13)
У меня вопрос в продолжение темы одежки, в чем выписываться майским детишкам, начало до 9 числа. Мне хочется чтоб это было только его, поэтому надо купить новенькое, потом сложу как Мишкино выписывательное сложила)))))). Самое обидное комбезик у нас есть, только он бу и не одним малышом. Поэтому гулять бум в нем. А вот может пледик какой красивый или одеялко? И под него всякие слипики няшные.
автор: Папина дочка(19.02.2014 в 09:39)
Маш, у нас конверт был на выписку и гуляли долго в нем потом. Вот потравлю душу расцветочками:-) хоть второго урожай чтоб в такой красоте поносить. Это только малая часть вариантов. Там три типа конвертов зима, весна-осень, лето-разные по наполнителю.
автор: Папина дочка(19.02.2014 в 09:40)
Вот ещё. Ну или если конверты не нравятся, то какое-нито одеялко яркое купить.
автор: mmm_naty(19.02.2014 в 11:29)
Сама выбираю конверт на май) Сейчас много конвертов,которые либо в одеяло,либо в плед переделываются. Мне вот такие нравятся)
автор: Папина дочка(19.02.2014 в 13:09)
Да, знакомая вещица. Конверты и одеялки Феретти, сама к ним присматривалась, но тут секрет вот в чем-онм меньше. Сравните размеры, я не взяла, потому что побоялась что маленький будет и хватит ненадолго.Cocoon и другие конверты в этом смысле лучше, там трансформаций больше и размер более универсальный+кокоон ргулировать можно. А так красивая штука, да. Обязательно смотрите все размеры в сложенном и разложенном виде и сравнивайте. Маленькие и конверты и полотенца для новорожденных неудобны ИМХО, а сейчас ещё детки такие крупныши, что могут и не подойти.
автор: mmm_naty(19.02.2014 в 13:15)
Спасибо! Буду иметь в виду! Я к сожалению еще не видела их вживую...
автор: Папина дочка(19.02.2014 в 13:25)
Да, Наташа, вы посмотрите их. Я не то чтобы отговариваю, просто обращаю внимание на этот нюанс а так я хотела и конверт такой с зайчиком и бельё с зайчиком. В итоге купила конверт кокоон и кпб кидс комфорт:-)
автор: mmm_naty(19.02.2014 в 13:49)
А Cocoon вы где покупали, если не секрет?)
автор: Папина дочка(19.02.2014 в 13:54)
Не секрет конечно:-) контакте есть их группа, на сайте ququbaby.ru
автор: Anyut(19.02.2014 в 14:03)
Наташ, у меня был конверт Феретти, родились мы 4кг, не маленькие то есть, конверт был ооочень с запасом, так что они не маленькие.
автор: Папина дочка(19.02.2014 в 16:05)
Аня, помню сравнивала с коконом-феретти меньше был в любом случае можно перепроверить, на сайтах размеры есть-можно сравнить:-) у вас с кем был?:-)

Вот ещё что забыла, Cocoon шьются индивидуально и можно заказать конверт с отверстиями для 3 и 5 -титочечных ремней безопасности-для автолюльки например. Вот:-)

PS Сейчас спецом глянула конверты-одеяла феретти бывают 85*85 или 100*100, но это в разложенном виде, а вот ещё в сложенном как конверт найти бы... Тогда можно будет более точно сравнить.
автор: Anyut(19.02.2014 в 16:20)
Вот у меня 100*100, по поводу размера, я конвертом пользовалась ровно один раз)) Мы родились в мае, на улице было тепло, гуляли в слипе и в пеленке) Поэтому он мне совсем не пригодился. Я поэтому и не пойму зачем большой конверт У нас синий с мышонком, на тот момент, обзвонив все интернет магазины Москвы, не было в наличии вообще ничего(
автор: Папина дочка(19.02.2014 в 17:10)
Анют, ясно=) тут видимо еще от сезона зависит. Мы осенние-нам долго надо было конверт, а потом мы из него в зимний комбез перешли.

Может действительно нет смысла упираться майским- летним деткам в конверты и они на один раз будут.... хотя погода разная бывает, помню в мае как-то снег шел, а другой год жара была, не угадаешь короче...

Хотя по цене они кусачие на раз.... Аня Anuyt, ты заставила меня задуматься=)))Я такая фанатка кокона этого, что и на раз его купила бы, но он дорогой и не всем этот вариант подойдет.... Тогда сформулирую так: на теплое время года если есть средства можно конверты Cocoon или Feretti, если нет, то лучше пледик или одеялко нарядное все таки, которое дальше пойдет.

Кстати, посмотрела на сайте ququbaby у них вот какие одеялки есть=)
автор: Аня-neblandinka(19.02.2014 в 10:00)
Ой,Наташ,не говори! Я сама попискиваю когда смотрю на эти вещички
У меня просто сейчас голова в основном болит о ремонте. Самое главное успеть всё сделать до рождения малышуньки, а непосредственно приданное закупим - сейчас такой выбор и такое разнообразие!
Правда мне свекровь ещё масло в огонь подливает своим "я уже купила 20 пелёнок"...но это,как говорится,совсем другая история!
автор: Папина дочка(19.02.2014 в 10:13)
история другая, да:-) ну пусть покупает, если хочет, а ты своё приданое купишь:-) что точно могу сказать: значит пеленки из списка можно вычеркивать да и многие не знают какая одежда-то бывает сейчас, моя свекровь только у нас увидела боди, слипы итд ИТП, хотя старший внук у неё на полтора года всего старше, они его по старине пеленали да в распашонки с ползунками одевали. Покажи как-нибудь свекрови хоть на фото это все-может проникнется:-) моей очень понравилось. Говорит вот как все удобно и красиво
автор: Мама Маня(19.02.2014 в 11:57)
Дада бабушкам надо это все показывать, мои обе как дикие в этом плане были, сейчас есть прогресс, но моя мама все равно назад смотрит. Мы тоже перед Мишей ремонт делали, все как раз моя покупала, как я жалею что не потратила на это время, у нас все было как 30лет назад, ужаааааас. Поэтому ребенок второй, а опыт первый.
автор: Папина дочка(19.02.2014 в 13:12)
Маш, ну конечно смотрят, они нас так вырастили. Мы ведь тоже к внукам-то подрастеряем навыки:-) я уж не знаю во что там одевать-то будут:-) хоть на курсы иди для прогрессивных бабушек:-)
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.