04.07.2024, (Четверг) 16:41
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.
тема закрыта

Прикорм. Часть четвертая

 
Страницы:
1
 … 
19 20 21
22
23 24 25
 … 
38
автор: Надюня(18.07.2012 в 14:53)
Марин, вот эта? http://www.sv-mama.ru/forum/read.php?id_theme=6775&p=14&hl=561232#highlight
автор: Кукарямба(18.07.2012 в 15:27)
Нет, Надя, не эта((( Эту я тоже нашла, а вот ту никак не найду...
автор: Мишка Гамми(18.07.2012 в 16:00)
я вот с соками пришла..
я о них как то и не думала..но у нас гемоглобин низкий и врач посоветовала морковь свеклу,гранат.В коробочных то точно пользы никакой,вот думаю сама выжимать и давать,как думаете разбавлять надо?и по сколько можно? и свеклу можно прям сырую?
автор: Надюня(18.07.2012 в 16:21)
Юль, а если, например, свеклу и морковь на терке тереть и в таком виде давать? сырые?
автор: Мишка Гамми(18.07.2012 в 19:02)
Надь так вот и думаю можно ли свеклу то сырую?
натертой простой думаю сын будет не рад поэтому сок хочу
автор: Надюня(18.07.2012 в 23:06)
не знаю, Юль. а почему нет?
автор: Мишка Гамми(18.07.2012 в 23:08)
ты сама то попробуй

надо замесить чтоли с чем
автор: Надюня(18.07.2012 в 23:13)
бяка что ли? невкусно? может, свеклу с морковью???
автор: МаЛьвина(19.07.2012 в 00:10)
у меня мама сырую свеклу с кефиром трескает))ей нравится)
автор: Надюня(18.07.2012 в 16:20)
вот такую я еще выкладывала: вот я выкладывала сроки введения прикорма согласно ВОЗ:

Для детей на ИГВ и адаптиpованных смесях сpоки одинаковые!!!

До полугода pебенку на гpудном вскаpмливании ничего давать не нужно - ни соков, ни фpуктов, ни воды. Hа искусственном вскаpмливании - обычно дают воду.

Вводят пpикоpмы в возpасте 6-8 месяцев. Вот схема, котоpую мы pекомендуем. Пpикоpмы+дpугие пpодукты. Гpудное молоко/адаптиpованная смесь идет постоянно.

овощи - с 6 мес. - основной I
каши - с 7 мес. - основной II
мясо - с 8 мес. - основной III
кефиp - с 9 мес.
коpовье мол - после года
твоpог - после года
желток/белок - после года
соки/фpукты - после года спокойно, с 7 до 12 месяцев - под вопросом, поскольку пpинципиального значения эти пpодукты не имеют. Поэтому можно давать (если нет пpоблем), можно не давать.
автор: Кукарямба(18.07.2012 в 16:58)
Похоже! Только там еще помню были варианты, что можно с каш начинать, а можно с овощей.
автор: Надюня(19.07.2012 в 13:52)
Марин, а что именно тебя интересует? так и есть, можно начинать либо с каш, либо с овощей. с каш, начинают, как правило, если малыш не добирает в весе (я так поняла, это не про вас), или, например, проблемы со стулом (жидкий). хотя у нас как раз был второй случай, но начала я с овощей, стул сразу же наладился!
автор: MSvetik(18.07.2012 в 18:24)
Я пришла поплакаться
Элинка кушает только мое молочко. Ни каши, ни овощные, ни фруктовые пюрешки - вообще ничего не ест. Воду, компотики тоже практически перестала пить. Зажимает рот и отворачивает голову. И все это после того как мы попали с рвотой в инфекционку. В больнице и несколько дней после мы были исключительно на ГВ, вот уже 4-й день пытаемся опять прикорм ввести - бесполезно! Судя по домашним весам мы уже на 700 гр. похудели.
Я, надеюсь, что постепенно все восстановится, но свекровь уже во всю предлагает и смесь купить, и кашу самим сварить с сахаром и солью, и суп сварить. Муж предлагает кашу на коровьем молоке сварить. Они меня еще больше накручивают тем, что ребенок голодный, видны одни глаза, свекровь вообще ее сегодня ящерицей назвала, скоро до истерики доведут.
А еще 3 недели назад я переживала, что ребенок много каши ест, боялась перекормить.
автор: Lelya(18.07.2012 в 22:49)
Светуль, ты не переживай, и не плакай!!!! Ты сама и втой малыш - сами решите. что вам делать, и как питаться! Переходить в такой ситуации на смесь (или даже просто докармливать) ну уж совсем как-то не рационально, тем более если ребенок на ГВ, думаю, вряд ли в таком возрасте будет кушать смесь. Мне кажется, это просто последствия стресса, все таки любая больница - это переживания для мамы и некий дискомфорт для ребенка... Я бы чуток подождала и стала опять предлагать прикорм, не навязчиво, а по чуть-чуть. Может Элина какие-то продукты особенно полюбила? Вот с них и начать снова..! Главное - не идти на поводу у родственников, и не пичкать ребенка вредной едой. Она ведь кушает молочко, а не одну воду пьет! Может быть на улице больше гулять, аппетит нагуливать?!

Ты не паникуй, все хорошо будет!
автор: Катюнчик(19.07.2012 в 13:21)
Светик, прикладывай пока почаще дочку. И снова предлагай ваш введенный прикорм. Все у вас наладится! Хочешь мы своими складочками поделимся?!))))
автор: Chandler(18.07.2012 в 19:17)
Девушки, а подскажите, на молочную кухню доступ только по льготам или всем можно купить?
автор: Мишка Гамми(18.07.2012 в 19:39)
всем,приходишь и покупаешь
автор: Chandler(18.07.2012 в 20:07)
Спасибо, а новостей от кроликов нет?)))))
автор: Мишка Гамми(18.07.2012 в 23:10)
растут растут
автор: Nasska(18.07.2012 в 23:49)
Я примерно с той же проблемой, что у Светы. Ребенку уже 11 месяцев скоро, а едим отвратительно. Ничего не хочет. Каждое наше кормление это прям нервный срыв у меня, я в бешенстве, аж в стену готова бросить эту тарелку с едой. Ну как можно жить только на ГВ в 11-то месяцев. Моя, как раз таки не болела, а аппетита нет. Каждое кормление - это я играю на губе, пою, танцую, трясу игрушкой, включаю музыку и показываю рожи... только так ребенок отвлекается и съедает хотябы что-то. Помимо всего выше описанного мне необходимо так же одной рукой кормить, а второй держать обе её руки, которыми дочь выбивает у меня ложку, опрокидывая содержимое себе на штаны. Есть еще ноги, которыми она отталкивает меня, сползает из позы сидя в позу полулежа. Это еще не все. Мотает головой из стороны в сторону и зажимает зубы, те рот не открывается вообще, я ложку аккуратно пропихиваю сквозь зубы. В итоге все вокруг заляпано, дочь в слезах, я в истерике бьюсь головой об стол. Пыталась не давать грудь, чтобы проголодалась хорошо. Бесполезно, будет плакать, просить грудь и отворачиваться от прикорма. Не любит ничего, ни каши, ни овощи, ни фрукты... раньше дела с этим были лучше, сейчас беда... муж говорит, отстань от неё, проголодается по-настоящему - будет есть. Да не будет. Все равно ведь я грудь дам в итоге. Но умом-то с понимаю, что одим ГВ в таком возрасте жить нельзя. Я больше не могу, девочки, сил никаких... что вот с ней делать???
автор: Катюнчик(19.07.2012 в 00:09)
Насть, а она у тебя не в стульчике сидит? У нас без стульчика вообще бесполезняк накормить, ей бы убежать, изворачивается вся, не до еды точно(это на даче первое время кормила сидя у меня на ручках или рядом) Ложку у меня постоянно вырывает, я уже и не сопротивляюсь, жду пока ее покрутит-повертит, потом все-таки забираю и продолжаю кормить дальше, процесс у нас конечно затягивается... пытается залезть в тарелку с кашей ручками, помесить, не даю пока едим, в конце трапезы иногда отдаю эту тарелку с остатками- деть счастлив)))) И еще абсолютно мне все равно как мы едим, лишь бы ела))))в последнее время кормлю голышом, все равно мыть нужно всю, по этому поводу даже и не парюсь, как хрюшки после еды))))
автор: Nasska(19.07.2012 в 00:16)
Катюш, да в стульчике, пристегнутая. Ложку даю ей еще одну, чтоб мою не отнимала, тарелку с едой подальше ставлю, чтобы не опрокинула. На запачканые штаны все равно, да и голая тоже ест иногда. Суть не в этом, просто как можно настолько уворачиваться, что в каше все вокруг в районе полуметра от стула?
автор: Мишка Гамми(19.07.2012 в 00:31)
Да Насть
у нас такое было месяцев до 8ми,тоже бесилась ужасно,полезла в инет,начиталась что у многих такое бывает аж до 1.5 лет

а мы что то творог никак.сегодня уж и печеньку размяла в него и фрукт пюре добавила,потом еще и кашки так как он ее любит,в общем десерт еще тот получился,нет и все так сама и сьела
автор: Мишка Гамми(19.07.2012 в 00:31)
Еще хотела спросить,а минтай нам можно? Кто дает?
автор: Нусик(19.07.2012 в 13:35)
Юль,я вот тоже насчет минтая размышляю...
автор: Любинька(19.07.2012 в 11:54)
Насть, спокойно!!!
Хотя я тоже очень часто психую, но потом успокаиваюсь и понимаю, что если не хочет, что ж с ней сделаешь, жалко только еду выкидывать.
Нам помогают активные прогулки, плавание (сейчас вон после бассейна большую порцию каши слопала, без единого каприза, только рот открывала))) И еще я стараюсь не сразу после просыпания завтракать, а через часок где то, чтобы проголодалась побольше. И с обедом также.
автор: Nasska(19.07.2012 в 12:05)
Самое обидное, когда стараешься и готовишь супы, пюре, потом это выбрасываешь. Катька на месте вообще не сидит, активная, да и гуляем много. Кормлю, бывает, аж часа через 2 после сна, грудь не даю, как бы не просила. И все равно.
Сегодня правда съела более-менее завтрак, я конечно при этом и пела и плясала, но она хотя бы не выбивала ложку из рук.
автор: Надюня(19.07.2012 в 12:57)
Настен, может, виной - лето, и сами меньше кушаем, и детки тоже. Пока она кушает молочко, голодной точно не останется. Может, тебе попробовать прям пару дней не давать прикорма. У нас так было после болезни, когда она несколько дней ела только молоко, потом, прям, и кашу, и суп с большим аппетитом ела!
автор: Anny(19.07.2012 в 13:09)
а я у Ника нашла кнопочку открывания рта на голове
реально,кладу руку на голову,он тут же рот открывает
автор: Катюнчик(19.07.2012 в 13:23)
автор: Nasska(19.07.2012 в 13:26)
Покажите мне эту кнопочку ))))
Надюх, вот у всех к плохому аппетиту предпосылки в виде больницы или болезни. Моя ни разу не болела толком. Может, жара виной. Хотя сейчас то не жарко, а кушает все равно плохо.
автор: Надюня(19.07.2012 в 13:29)
ну только 3-ий день не жарко, а до этого-то сколько жара стояла! вот мой тебе совет: лиши ее прикорма на пару дней, и сама отдохнешь немного, и она может соскучится.
автор: Nasska(19.07.2012 в 13:34)
В этом ничего страшного? Я все переживаю, что этого мало. Наверняка, постоянно грудь просить будет, целый день, потому что молоко ведь быстро переваривается.
автор: Надюня(19.07.2012 в 13:48)
будет, но ведь я так поняла, что она у тебя прикорм совсем мало ест и в основном титю-титю целый день?! или нет, все-таки порцию-то положенную она съедает? если так, то попробуй, например, пару дней не давать кашу или обед. за 2 дня ничего не случится с ней!
с тобой, конечно, да: у нас, как температура - ребенок целый день на груди, и на следующий день у мамы бидоны

а она, глядишь, подумает, что все, мать решила ее голодом морить и сменит тактику удачи, Настен! я тебя понимаю
автор: Nasska(19.07.2012 в 13:55)
Положенную порцию она ест в основном тогда, когда кормим вдвоем, один развлекает, второй запихивает сквозь зубы и держит голову. Получается, что ест обед (грамм 150-180 мясо+овощи) и каша на ночь (примерно 150 грамм). Завтрак почти не ест.
автор: Надюня(19.07.2012 в 14:04)
вот не давай ей тогда пока кашу с утра, и еще, я не видела, отвечала ты мне или нет, ты мясо 100 гр каждый день даешь? может, до 50 снизить?
автор: Nasska(19.07.2012 в 14:13)
Раньше стандартную баночку БЛ делила на два дня. Там всего-то 80 грамм вроде. Педиатр сказала, чтобы мясо мы увеличивали. Прибавка маленькая, может поэтому.
Если суп варю, то кусочек мяса тоже примерно 80 грамм, суп делю на два дня.
автор: Надюня(19.07.2012 в 14:16)
там 100 гр, я в общем на 2 дня эту банку тоже делю. в общем, мне кажется, это временно, скоро все пройдет, и будет Катюха за обе щечки кушать! мы ведь тоже как едим полную порцию?! едим, но так, чтобы у нас конфеты были на столе, игрушки и пульт от телека, только так! иначе она встает в стульчике и пытается спастись бегством
автор: Дичка(19.07.2012 в 14:10)
Вот, вот, вот. Все таки существует она титезависимость, про котрую я писала в теме про грудное вскармливание. И будет потом ребятенок как привязанный к груди, а я вот на работу должна выходить в 1,5 Матвейкиных годика. Мне кажеться чем дольше кормишь грудью , тем сложнее потом отучить На нервах и мамочка и дитеныш
автор: Надюня(19.07.2012 в 14:14)
ну, во-первых, у Насти малышке 10,5 месяцев, а не 6! во-вторых, как раз это и говорит о том, что ребенок пока не готов к прикорму! у меня доча начала нормально есть тоже только в 10 месяцев, и не у меня одной! сейчас лето, детки кушают меньше, а грудь для них - это и еда и питье! или что вы теперь предлагаете, Насте дочку на смесь переводить, раз она одну грудь ест?! летом, кстати, не советуют отлучать
автор: Дичка(19.07.2012 в 14:24)
А зимой еще хуже или напимер осенью холодно же постоянные простуды сопельки, а весной авитаминоз елы палы. И так прошло ....надцать лет.........
автор: Nasska(19.07.2012 в 14:26)
Обалденное ЧЮ, конечно )) Но на этом форуме, вряд ли поддержат такой сарказм на тему ГВ.
автор: Дичка(19.07.2012 в 14:30)
Да. Насть, просто мы сейчас на разных языках общаемся или ты просто не вникла в ход моих мыслей
автор: Nasska(19.07.2012 в 14:40)
Тогда давай просто закроем тему.
автор: Надюня(19.07.2012 в 14:47)
ну, дело ваше, отлучайте, когда хотите, ребенок ваш. Можно нескромный вопрос не по теме, просто, из любопытства, а дочка ваша грудью кормит внучку или тоже титезависимости боится?
автор: Oksik(19.07.2012 в 15:25)
а вот я как раз она и есть!ответила!
автор: Oksik(19.07.2012 в 15:24)
По-моему,ни кто и не предложил Настину доченьку на смесь переводить!
Как я поняла дичка о своём дитя беспокоится и думает как его постепенно перевести на смесь или же просто на прикорм!
И осуждать её за это не стоит,у каждого своё мнение по этому поводу!
У меня вот дочке 5 месяцев и я тоже уже думаю о том как перевести её на смесь,в скоре сентябрь и у меня начнется учёба,доченьке моей 3 раза в неделю придется сидеть с бабушкой!И что же вы на это предложите возить каждый раз доченьку с собой или бросить учебу и остаться без образования!?
автор: Nasska(19.07.2012 в 14:23)
Мне твой пост, Ир, чем-то напомнил мой недавний разговор со знакомой. Она мне говорила, что ГВ бросила сразу, потому что в смесях больше витаминов, а при ГВ одна аллергия на все подряд )
Вобщем, подобные ответы и посты про титезависимось мягко говоря противоречат моей непоколебимой уверенности, что лучшее, что я могу сделать для своего ребенка это кормить грудью. Сложности с отлучением ничто по сравнению с пользой ГВ. Поэтому даже дискуссию начинать не буду, потому что знаю, что никого из нас не переубедить ) Каждая мама сама выбирает, что лучше для её малыша.
автор: Дичка(19.07.2012 в 14:27)
Да кто ж говорит, что сразу то. Я про то, чтоб плавно постепенно, а не в 5 лет сказать ребенку все ты больше титю не сосешь на тебе кусок мяса. Как нормально? А потом откуда у нас нервные дети и истеричные мамочки?
автор: Nasska(19.07.2012 в 14:39)
А кто говорит, о том, что я буду кормить до "надцати" лет?)) И кто сказал, что отлучать во всех случаях очень тяжело? Маша, Вовина кошка успешно кормила до года и, кажется, довольно беспроблемно свернулась.
Зайдите в тему к Ольхен, к Ненси и посмотрите на их нервных детей и истеричных мамочек )))
Мы, все же, не одержимые, что на одном молоке растим дитя до 5 лет. Все прикормы как положено даем. И отсутствие аппетита к прикорму не связано именно с ГВ, оно может быть и когда ребенок смесь ест.
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Balyasik (10.07), Стрекотуша (10.07), Millenium (10.07), k_pimankina (10.07), Юлянка (11.07), Юлия84 (11.07), ReFresh (11.07), kroshix (11.07), Olenka Max (11.07), barbara (11.07), rimmaarutunova@mail.ru (11.07), schumic (04.07), AnastasiaS (04.07), Светиксемицветик (04.07), Зефирчик (04.07), belchOnokZ (04.07), Пантера (05.07), Стролька (05.07), Tanusha (05.07), Asianka (05.07), Катерина88 (06.07), fen061 (06.07), Stainkle (06.07), Petrovna (07.07), Jule (07.07), Любинька (07.07), _Nusya_ (07.07), Businesslady (07.07), Natpos (07.07), annmalina (07.07), Кругляшик (08.07), Jenesse (08.07), ayrishka (08.07), natalu008 (08.07), Kristina08071988 (08.07), fartu_na (09.07), Gadya (09.07), Зюзюка (09.07), AsKuMar (09.07), Katerina_R (09.07), iceice (09.07), Katenok_Gav (09.07), J.Juli (09.07), lele4ka07 (09.07), Karuna (09.07)