05.10.2024, (Суббота) 7:54
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.
тема закрыта

Злилка и Бесилка по-мамски-4

 
Страницы:
1
 … 
48 49 50
51
52 53 54
 … 
64
автор: Eleni(20.02.2012 в 00:46)
Юля! в который раз поражаюсь твоим уменем все расставить по полочкам! ты такая молодец! вот прям плюсуюсь к каждому твоему слову!!!
автор: Ольхен(20.02.2012 в 15:07)
Юля умница!!!

Согласна, что очень часто чей-то крик души становится площадкой для того, чтобы очередной раз выступили люди, которые всего добились сами.
автор: Зайка1109(20.02.2012 в 10:28)
Юлечка, я тоже согласна с тобой на все 100!!!
автор: holly(20.02.2012 в 16:38)
Юлянка, спасибо за пост, за твою неизменную рациональность! У меня эта ситуация не идет из головы уже два дня. То, как благополучная семья может жить на 10 тыщ в месяц, и это реальность, и то какими резкими могут быть советы других мам...
Другая Я, желаю сил и мудрости, что бы изменить ситуацию жизненную! И чтоб не пропало желание писать на форуме под своим ником и на другие темы!
автор: Pchelka(20.02.2012 в 16:52)
Два дня читала эту тему. Писать ничего не хотелось после прочтения. Спасибо Юлянке, разложила-расставила. Молодец, Юль!
А вообще жизнь - штука сложная и многогранная. Сегодня мы на коне, завтра - в бороне. И рассуждения в эти периоды относительно одних и тех же вещей будут разные! Был у меня случай в 2001 году. Для счастья мне нужно было 10 (!!!!!) рублей: 4 руб на маршрутку, 2,5р -на электричку, остатки - на булку. 10 руб!, чтобы узнать, что с родным человеком все в порядке (телефонов еще не было тогда особо). И я не постеснялась занять эти копейки у незнакомой мне соседки. Не до гордости на тот момент было. И что такое 10руб, когда у тебя они есть? Ничего, даже в 2001году.
Да, ситуации у всех разные изначально. И всегда проще осудить, чем понять.
автор: Legally_Blond(20.02.2012 в 19:34)
Pchelka писал(a) 20.02.2012 в 16:52: И всегда проще осудить, чем понять.
И всегда проще просто понять, чем помочь)))) Думаю, ни одна из работающих мам не хотела обидеть и критика была направлена на конструктив, чтоб дать человеку стимул. И что с того, что стимул оказался пенделем? Главное, чтоб человеку помогло, либо развиваться дальше, либо, действительно быть счастливым на 10000 в старой квартире))))
автор: Pchelka(20.02.2012 в 20:46)
Кать, некоторая критика была не столько конструктивной, сколько эмоциональной. Хотя, я думаю, Другая я была готова к подобным мнениям, так как знает людей на форуме не первый год, судя по всему.
автор: tossa(20.02.2012 в 21:00)
боюсь показаться выпендрежной (чем, к слову сказать, в жизни вроде не страдаю), но соглашусь с Юлей лишь отчасти, потому что человек пришел на форум с фразой "помогите мне,пожалуйста!советом или критикой".

Уж извините за Яканье, но если мне ПРОСТОХРЕНОВО, то я в планюшной темке так и говорю МНЕНУОЧЕНЬХРЕНОВО и НУЖНАПОДДЕРЖКА, а не критика, от которой мне еще хреновее станет, а все "за", "проти" и "в чем я не права" я знаю и вижу сама. И именно это и получаю. Прекрасно при этом понимая, что многим есть что сказать относительно обстоятельств.....

А тут - что просили - то и получили . Эффект холодного душа вполне может быть полезен. Хотели бы поддержки и обратились бы с таким призывом - мне кажется, дискуссия имела бы совершенно иной окрас и направленность вне зависимости от личности писавшего человека.

думаю, никто никого обидеть не хотел. и хотя мы часто высказываем свои мысли в жесткой форме....не знаю....сама задумалась...просто представила, что пришла бы сюда с какой проблемой с мужем (сложной, но на мой взгляд решаемой", а мне бы как обухом по голове "да гони его....." - расстреляла бы всех

давайте без обид! и если я кого-то обидела - простите, пожалуйста
автор: Ольхен(20.02.2012 в 21:54)
И еще момент, который удивил, девочки писали, что из-за того, что люди не знают, кто под ником Другая Я, резко высказываются в ее адрес, знали бы, не говорили. А мне подумалось, что сейчас так сложилась ситуация, что знакомого еще хлеще зацепят. Не успела понять, как и почему на Элю накинулись, и называли всяко, и жизни учили. Хотя, вроде, все человека знают, ясно написано, что свекровь меняет квартиру прежде всего из-за дочери и ее жизненной ситуации.
автор: Eleni(20.02.2012 в 22:04)
Оль, вот я с тобой тоже согласна! вообще была удивлена многими девочками, особенно когда на Элю накинулись! Человек ясно описал всю ситуацию, несколько раз написал, что они ни чего не просили не требовали, что дочь там ставила ультиматум, а в итоге, столько гадости вылили на Элю.
ужасно!
автор: блондинка(20.02.2012 в 22:45)
Девчонки,ладно вам ещё...Откуда мы знаем какая там ситуация.."Все, что видим мы, видимость только одна. Далеко от поверхности моря до дна. ...")))Во всей истории финал потрясает...Оставить родителей на старость лет без жилья...Нормально?И никто на неё не накидывался,просто высказали своё мнение ...Нельзя???Больше про историю Эли даже говорить не хочу...
Я про ДРУГУЮ Я ...Девочки,давайте честными будем и не будем делать из тех кто высказался ЗЛОДЕЕВ..Некрасиво это как-то...Никто не хотел больно сделать человеку..Цель была - помочь..Увы,охи ,вздохи,не всегда действенны..Да и как мне показалось человек ждал не жалости,а именно советов..Жаль только ,что многие почему-то посчитали это какой-то невероятной обидой и слышать ничего не хотят,гнут свою линию и всё..Неплохой шанс показаться добреньким на фоне ЗЛОДЕЕВ))
автор: Rox(20.02.2012 в 23:08)
Ань,в том и дело,если не знаем до-конца ситуацию,то и нечего накидываться с обвинениями. понятно,что если человек готов к критике,то можно и покритиковать,но хотя бы не в такой форме.меня тоже иногда заносит с критикой,например,по теме прикорма))) но там хотя бы все ясно-понятно
автор: Eleni(20.02.2012 в 23:11)
а я все таки скажу про ситуацию Эле.
дочь заставляет мать продать квартиру. мать принимает решение разделить деньги пополам и дать поровну и дочери и сыну.
При том, что семье сына эти деньги в данный момент нужны, но они в любом случае потом их отдадут матери!
где здесь конкретная вина Эли и ее мужа?!
Они не требуют, не просят. Все это уже сделала "любимая" дочка!
Они должны были отказаться от этих денег? но судя по всему, они бы не взяли, забрала бы дочь. Что в итоге и предполагается, когда они их вернут!
поэтому лично мое мнение, обвинение в адрес Эли необосновано!

я тоже считаю, что очень некрасиво чтото требовать от родителей. забирать последнее.
НО когда родители сами предлагают помощь, я не вижу ничего ужасного, ее принять!
автор: elka(20.02.2012 в 23:52)
Ань, ну если не знаем какая ситуация, так не знаем все, и почему додумать самое плохое надо? Старость без своего дома - это ужасно, но чем именно Эля-то виновата? тем, что не уговорила мужа отказаться от доли в его квартире из благородства? Пусть будет риторическим, если ты на эту тему больше не хочешь.

Я добренькой показаться не стремлюсь, сейчас вот очень злой кажусь, наверное.. А если серьезно, никто не злодей, и тебя никто не обзывал злодеем. Все знают, какая ты милая и добрая, человек, который каждому, даже незнакомому, пишет такие душевные поздравления (всегда удивляюсь и радуюсь, их читая) не может быть злым.
Изначально у всех у нас разное материальное положение и у нас, и у родителей, всем по-разному квартир досталось. И тем, у кого родителям помочь нечем особо-то и они крутятся сами, недоумевают, почему же другим за просто так сваливаются квартиры. А те, у кого у родителей много всего, думают, что они бы помочь, не особенно себя ущемив, да те не всегда спешат помогать. Все мы разные, и готовы уважать все мнения, при условии, что они высказаны аккуратно и корректно. Про то, что в трудной ситуации люди иногда проят не сочувствия, а пинка, тоже верно, но пинать можно не обижая, а просто задавая правильный вектор. Всем
автор: ИРИС(21.02.2012 в 07:39)
Эля вызвала волну в свою сторону изначально тем, что при всём при этом о свекрови, которая им сильно облегчает покупку жилья, говорит в очень неуважительной форме и даже близко не пахнет там чувством благодарности. Что тут непонятного?

Насмешили прямо слова, что тут многим только повод нужен был чтобы похвастаться своими достижениями, от души насмешили. Ну если вы в историях из жизни видите только это, а не пример, что можно повернуть свою судьбу в другое русло, если не сидеть и не заламывать руки, ничего при этом не делая, то....

Да, собственно, чего по сотому кругу повторять.
автор: Eleni(21.02.2012 в 09:31)
а по моему Эля ясно написала, за что у нее такое отношение к свекрови, при том, что это ее внутренние обиды, в слух она ей это не высказывает! и так же ясно было написано, что они благодорят ее за ту помощь, что была оказана в итоге.

и да, согласна с Леной! вот это неуважение нелюбовь к чьим либо родителям, проявляется тогда, когда у родителей есть возможность, даже не материально, а просто помогать посидеть с внуком/внучкой, какое то внимание оказывать им, а они это не делают по какой либо причине.
а любовь она либо есть либо нет, в независимости от наличия материальных благ
автор: ИРИС(21.02.2012 в 09:35)
А никто и не говорил, что она должна свекровь свою резко полюбить. Давайте уже завяжем с этой темой, ну надоело, правда, одно и то же повторять. Из поста в пост ведь. Все что хотели и думали высказали, зачем мусолить-то? Все равно позицию друг друга мы не примем, слишком разные видимо представления о жизни (сразу заостряю внимания, что я не пишу, что ваша позиция объективно плоха, просто для МЕНЯ конкретно неприемлема)
автор: grafinya(21.02.2012 в 09:48)
Ирис, а вам предлагали? Именно в том момент, когда помощь была НУЖНА? Оссподи, я, старая больная черепаха тоже не выдержала... Девочки, этот спор вечен, но вот что-то думается мне, что мало кто будет донкихотствовать и отказываться от предложенной помощи в тот момент, когда она нужна или вообще необходима. Мир, дружба, жвачка
автор: ИРИС(21.02.2012 в 09:54)
Да, нам предлагали. Я выше писала. Причем нам предлагали не самим родителям в неизвестность съехать, а просто часть наследства, что по идее куда более приемлемо. Мне правда надоело это бодание. Я не страдаю желанием показаться на чужом фоне "добрее и благороднее" и как там еще можете вы вывернуть, просто озвучиваю свою позицию. Если она вашим взглядам противоречит-да на здоровье! Я, заметьте, ни разу не написала, чтобы Эля отказалась. Просто мне удивительно, что вот такие ситуации бывают, я этого не понимаю. Надеюсь на этом всё.
автор: kanema(20.02.2012 в 23:09)
Эх,Юль,ты как всегда молодца! Умеешь по полочкам все разложить!
Как-то грустно становится,что последнее время обсуждения переходят в неприятные споры и обвинения!
Давайте помягче (покорректнее) писать и реагировать на другие точки зрения поспокойнее.
Всех люблю,ко всем хорошо отношусь!
Эля,прости за масло
автор: yozhing(21.02.2012 в 00:35)
не буду никого осуждать, мой личный опыт подсказывает, что в ситуации с другой я, мне ближе позиция Ани (блондинки). посоветовала бы одно - пахать. ибо на мужа там надежды на мой взгляд никакой ( ну исходя из того, что другая я пишет), заодно и от грустных мыслей отвлечься можно. и к сожалению, опять же исходя из моего личного опыта, да вышеописанные примеры предидущих браков Ани ( блондинки) и Маши (lilaby) это подтверждают, если мужчина не осознает ответственности за семью, то это вряд ли лечится.
автор: Пуся(21.02.2012 в 06:12)
Вообще форум становится не площадкой, где можно высказать свое мнение, поделиться опытом, а местом где пожалеют. И если это не так, то остальные плохиши.
Лера правильно сказала, хочешь, что бы тебя пожалели, так и скажи. Люди делились опытом, давали советы, рассказывали свой опыт. Многие получили этот опыт не из позиции, что я такая гордая, а обстоятельства заставили, вынудили. А теперь это выглядит, ну вы , блин такие все крутые, молодцы. Такая позиция тоже задевает и не хочется вообще вступать не в какие обсуждения. На форуме таких тем в последнее время уже не одна.
Здорово, что у людей есть такие родственники которые помогают всем чем могут. Иногда эти люди совсем не понимают тех, кому приходится всего этого добиваться самим, сидят и жалеют себя или мечтают. Нам, например НЕКОМУ помочь, поэтому мы любую помощь воспринимаем несколько иначе. Поэтому мне кажется люди хотели сказать, что нужно быть благодарными людям которые тебе помогают, думают о тебе, заботятся.
автор: elka(21.02.2012 в 09:21)
Эх, девочки.. Да молодцы, кто спорит-то. Вы большие молодцы. И я вижу в ваших примерах не только повод за вас порадоваться, но и подтверждение тому, что это реально - молодой семье платить ипотеку, и да, это меня вдохновляет. Что все вдруг плохого и обидного увидели в том, что они молодцы?
А благодарным можно быть за доброе отношение, а когда тебе дают, что положено по закону, да все время приговаривая, как не хочется это делать, да приходится, тебе ни разу доброго слова не скажут, с ребенком твоим не посидят, даже живя вместе, не подарят ему даже погремушки.. можно и продаться за эту треть квартиры (или сколько там) и все простить, конечно. Но родных любят и уважают не за материальную помощь, а просто так, потому что они родные и хорошо относятся. поэтому за деньги благодарным можно быть, но полюбить - вряд ли.
А еще через посты, что хватит сидеть на шее у мамы с папой красной нитью проходит мысль, что принимать помощь родителей - стыдно во взрослом возрасте. и другая позиция, озвученная тоже многими, что это вполне нормальное явление, если у родителей есть возможность и желание.

Кстати по теме еще хотела написать, девочка на детской площадке рассказала, что она по субботам оставляет свою дочку с мужем и ходит сидеть с детьми подруг, за денежку, пока те гуляют и ходят по магазинам. 100р. в час)
И еще что хотела и забыла сказать - как мне понравилась Катина трактовка Мастера и Маргариты.. прямо ух.. полчаса улыбалась и думала - да, так оно и есть..
автор: блондинка(21.02.2012 в 11:40)
А еще через посты, что хватит сидеть на шее у мамы с папой красной нитью проходит мысль, что принимать помощь родителей - стыдно во взрослом возрасте. и другая позиция, озвученная тоже многими, что это вполне нормальное явление, если у родителей есть возможность и желание.
Лен,опять 25)))))Опять всё вывернули..Внесу свои 5 копеек и расскажу о нашем отношение к помощи родителей..Я НЕ СЧИТАЮ помощь родителей,чем то стыдным В ЛЮБОМ ВОЗРАСТЕ,но ты верно подметила ,что если у родителей есть ЖЕЛАНИЕ И ВОЗМОЖНОСТЬ...И ещё скажу,что ,например,мои родители помогают ровно столько,сколько могут и на праздники нам дарят денежки и так дают ,и Поле покупают,и продукты дают...И,да,мы берём,и мне НЕ СТЫДНО...Потому как помощь ДОБРОВОЛЬНАЯ!!Это их желание и возможность есть...Это им в удовольствие и ничуть не напрягает!!В удовольствии я им не откажу,да и надо ли))
Я благодарна за всё,что они для нас делают..!У меня у родителей хорошая квартира,но я НИКОГДА не затею разговор про размен,потому как считаю ухудшение жил.условий родителей на старость лет,это ПОДЛО!!!Если надо посидеть с ребёнком,я тоже не буду настаивать и просить,что мама,бросив все дела летела к нам..Я ей озвучиваю наши планы,если мама САМА проявляет желание приехать и побыть с Полей,т.е.у неё есть возможность,то я скачу до потолка,что благодаря этому наши планы сбудутся и мы выберемся отдохнуть..Но если я озвучиваю ,и мама не предлагает помощи,то мы НЕ ОБИДИМСЯ..Т.к.я знаю,что мама просто так не откажет,значит занята,значит у неё планы другие и я их уважаю..А мы либо своими силами обойдёмся,либо всё перенесём..Вот как-то так..Я привела всего два примера,но примерно так со всем...Думаю,что понятно о чём я...
И ещё ...В примерах девочек ,благодаря которым разгорелись столь жаркие дебаты,ВСЁ ПО - ДРУГОМУ....Там НЕ желание родителей помочь,а НАПОР со стороны молодёжи,чтобы им оказали эту самую помощь..И не надо путать кислое ,с пресным..Вот ТАКОЕ поведение по отношению к родителям и помощи я считаю недопустимым...Вот и всё что я ,в общем-то ,хотела сказать)))
PS:никого не хочу обидеть,просто высказала своё мнение на эту ситуацию..Каждый волен поступать как ему позволяет совесть и воспитание..

автор: Umo4ka(21.02.2012 в 13:32)
Тебе виднее...
автор: Пуся(21.02.2012 в 06:17)
Муж на днях вспомнил старый анекдот.
Приходит зять в гости к теще, та его просит, иди сделай то-то и то-то.
А он ей: "Это мое??? Оно мне надо???"
Тещя взяла и все переписала на зятя,
тот приходит, она его опять просит помочь
а он ей отвечает: "Оно твое??? Оно тебе надо???"

автор: Татка86(21.02.2012 в 07:32)
автор: Зайка1109(21.02.2012 в 09:45)
Я вот на секундочку представила такую ситуацию - свёкры накопили n-ную сумму, чтобы нам помочь (и я даже знаю, что она есть, мужу моему уже про это сказали) и предлагают нам её, а мы говорим - "Спасибо, не надо, мы обойдёмся". Я думаю, что они обидяться. Я бы обиделась на их месте... Но это так, отступление...
Я искренне хочу, чтобы они наконец сделали ремонт в своей квартире )) А у нас есть впереди 9 месяцев, чтобы ещё поднакопить... ради этого я готова работать без трудовой книжки, лишь бы мужу помочь
автор: Legally_Blond(21.02.2012 в 10:42)
Ну и чтобы свести все к позитиву скажу, что не все, что кажется неправилным плохим и отрицательным в действиях свекров является истиным злом. Пример: моя свекровь никак не участвует в жизни нашей семьи ни морально, ни материально, вообще никак и желания не проявляет. Но я считаю, что это просто прекрасно, что человек, который не помнит, как зовут дочь ее единственного сына,к моему ребенку близко не подходит.
автор: Umo4ka(21.02.2012 в 10:57)
Господи,девочки, да уже давайте успокоимся
Моя свекровь-это моя заморочка Я просто хотела высказать и поддержать Другую Я, что родители тоже могут быть "чудаковатыми".
Огромное спасибо тем, кто вставил за меня свои 5 копеек, приятно
Всех лю
автор: makl(21.02.2012 в 11:28)
я тут вспомнила: когда заканчивала универ в 2005 году, у нас в группе был мальчик не сказать, что совсем раздолбай. так ему отец выставил счет к окончанию университета. вот я тебя кормил поил, давал на проезд и т.п. и т.д. вообщем на тот момент что-то типа 100-120 тыс. рублей, не помню уже. при стоимости однокомнатной хрущевки в нижней части города в 400 тыс. и он платил.
с чем это было связано, может научить самостоятельности, не знаю. помниться у него был старший брат, которому купили машину, а он ее разбил, и что еще.
да, зато когда в 2010 году когдв встречались группой, ему звонила, жил он в квартире которую родители строили себе когда то.
автор: S_yma_soiti(21.02.2012 в 12:52)
ой девочки, можно в который раз попытаться сменить тему?
сижу - бешусь...
уже который день попадаю на МУЗ тв на передачу Мисс детсад...
это ж кошмар какой-то так над своими детьми издеваться
и солярии, и макияж, и накладные волосы - ПИПЕЦ!
сами клушки толстые и страшные, а на детишках отрываются!!!
автор: Катюнчик(21.02.2012 в 13:04)
тоже видела эту передачу
Мамашки за счет детей видимо хотят свои комплексы убрать
не понять мне этого тоже
автор: Umo4ka(21.02.2012 в 13:17)
я тоже на нее наткнулась, сумашедшие мамашки))))
автор: S_yma_soiti(21.02.2012 в 13:21)
а сейчас финал показали, там некоторые девочки говорят - не хочу подарки, хочу деньги
одна ревет, что не деньги выиграла, а корону
автор: Natylya(21.02.2012 в 13:02)
Несколько дней урывками пыталась прочитать тему
Немного отступлю от общего обсуждения о помощи родителей, тк дело это добровольное, хотят/могут помочь- сделают это, не хотят/не могут - обижаться нет смысла.
Меня больше всего удивляет муж Другой Я, ну как так мужчина не думает о благе своей семьи? Что такое зп 10 тыс для семьи с ребенком? Зачем обвешивать себя ярлыками "мы избалованые, мало поротые, мечтатели" и прочее.Вы взрослые люди с ногами с руками, с головой, нужно просто отбросить лень и начать работать и жить по другому. Вот муж ваш не кушает еду родителей - это что, решение проблемы? ну поставил бы раскладушку в подъезде, чтобы не спать в их квартире . Мужчина ОБЯЗАН содержать свою семью, если он не инвалид. У меня у знакомой девочки папа без 5 минут пенсионер работает дворником с 6 утра максимум до обеда, 2,5 участка убирает - зп 20 тыс. Т.е можно ведь не только мозгами деньги зарабатывать, но и физическим трудом. А Вы сами (Другая Я) ну тоже ведь наверное не лежачая больная, многие у нас на форуме имеют подработку на дому. Бывает и здесь и на семейном встречаются предложения подработки (на телефоне или наборщиком текстов)- попробуйте, под лежачий камень вода не течет. Попробуйте пожить на те деньги, что приносит ваш муж, без помощи родителей,платить и часть квартплаты и на ребенка и на еду. Поживите в жестких условиях, это можно устроить и без переезда в 3-шку. Родителей своих можешь предупредить, чтобы не обижались, что вы отказывайтесь от их помощи в воспитательных целях, в первую очередь для мужа. В общем нужно менять себя и "давать своему ребенку всё" нужно уже сейчас!
Может я конечно и резковато написала, но просто хочеться расшевелить вас
автор: Lilaby(21.02.2012 в 13:08)
У меня такое ощущение, что мы все дружно разучились читать... или понимать что написано... или настолько уже срослись с форумом, что многие ситуации проецируем на себя и воспринимаем их черезчур близко...

Раз уж пошла такая пьянка... Как я вижу последние стописят страниц этой темы:

Почему накинулись на Элю - не потому что она плохая или потому что поступила плохо, а потому что человек ни разу нигде в начале даже не написала что она благодарна свекрови за такой подарок! Она написала это уже потом, после жарких споров, а до этого реально было ощущение, что "жили вместе - свекровь была плохая, разъехались, денег дали - все равно плохая, но уже потому что не звонит и не приходит".. Эль, вот честно, ты просто ее не любишь и на подсознании всегда будешь искать минусы в ее поведении и поступках. Ты пишешь, что она не спрашивает - есть ли у вас что поесть - так а смысл ей спрашивать, если она вам миллион с чем то денег дала??? Конечно у вас есть что поесть на такие то деньги))) Наверное многим не понятьтаких отношений между свекрами и детьми - поэтому Элины посты и вызвали такую реакцию...
Мои свекры тоже не звонят и не приезжают месяцами, но от этого мое отношение к ним не меняется - просто люди такие, они и от своих родителей за тысячу км живут и редко приежают. Это просто надо принять как данность - они такие - не хуже и не лучше чем другие люди.

Про Другую Я - по постам девочек, защищающих ее, сразу видно, что они знакомы в реале и знают ситуацию более глубоко чем мы, поэтому они и пишут мягко и с сочувствием. Ну давайте представим, что мы всем форумом дружно поругали ее свекровь, пожалели ли бы ее саму и сказали бы, что 10 тысяч - это абсолютно вменяемая сумма для семьи из 3 человек. Помогло бы это ей? Открыло бы глаза на реальное положение дел? Или она бы успокоилась и продолжила бы всем семейством в розовых очках ждать квартиры и мечтать о миллионах?
Мне казалось, что человек просит не сочувствия, а конструктивной критики, с возможными вариантами как из этой жизненной ситуации выходить. Если я ошиблась и мои посты с примерами и вариантами пришлись не к месту, извините.

Ну и последнее, про хвастовство - напишу только за себя, так как задело немного - если вы реально увидели в моих постах одно хвастовство, тогда какой смысл вообще писать на форуме? У нас и так на форуме только фотографии основная масса комментирует... Если посмотреть сколько человек вообще откликнулось на пост Другой Я, получится наверное 1/10 от жителей форума, если не меньше, и то - посты людей, которые хоть как то откликнулись на проблему Другой Я, дружно записали в хвастовство своим жизненным опытом...
Да я бы с радостью променяла весь свой опыт, который научил меня жизни, на беззаботную молодость со всеми ее прелестями и недостатками! И хвалиться ТАКИМ опытом может только больной человек.... Все что я выше написала не преследовало цели показать какая я блин крутая и все могу сама (да и не все сама могу, как жизнь показала), а направлено было на то, чтобы показать человеку, что ситуаций в жизни много и они разные и что никто кроме нас самим их изменить не в состоянии!

Но раз критика у нас теперь хвастовство, то давайте дальше продолжать комментировать фотографии, писать поздравления и выбирать всем форумом коляски - а что, весь форум в розовых очках - прикольно же)))
автор: Катюнчик(21.02.2012 в 13:18)
Маш,соглашусь с тобой
Поэтому многие и не пишут вообще в таких жарких темках, т.к. сразу плохишами становятся
я тоже считаю для того и нужен форум, чтобы не только сердечки под фотками ставить, но и своим опытом делиться как положительным, так и не очень. Каждый имеет право на свое мнение и надо это иное высказывание уметь адекватно принимать, не примеряя конкретно на себя, никто никого никак обидеть или оскорбить не хочет
автор: S_yma_soiti(21.02.2012 в 13:26)
Поэтому многие и не пишут вообще в таких жарких темках, т.к. сразу плохишами становятся


вот я именно поэтому просто написала свое отношение к проблеме Другой Я, нейтрально, не перекладывая ситуацию на себя)
да и времени нет писать по полстраницы темы, комп просто всегда а Нэте...
девочки, давайте уже закроем тему, а то три дня про одно и то же советов уж столько надавали)
автор: Lilaby(21.02.2012 в 13:25)
Еще вспомнила старую поговорку:

"Дураки учатся на своих ошибках, а умные на чужих" - вот поэтому мы, дураки, и пишем тут свой опыт, чтобы кто то из вас, умных, на нем научился...
автор: Eleni(21.02.2012 в 13:36)
Маш, вот тебе хочется написать на счет "хвастовства"
Вот именно в твоем посте, вообще такого не увидела, ты написала как ты жила в первом браке, и как во втором. два случая, совершенно разных, но возможно, этот твой опыт поможет Другой я
но очень часто, и тут, в обсуждении этой теме, и в других замечаешь не такие ответы, а именно, пришел человек поделится своей проблемой, на мужа, на свекровь, на маму свою, и обязательно найдется пару человек, кто напишет - ой, а мой муж не такой, а моя мама не такая, и т.п. и обязательно напишет какой нибудь офигительно счастливый случай. Маш, ну это разве не хвастовство?! Ну вот неужели, человеку, описавшему проблему свою, приятно читать в этот момент такое? мне было не приятно, когда и мне так отвечали. реально сидишь и думаешь - "пипец, у меня в обще все запущено, муж сволочь, я идиотка, а люди то вон как живут"
и причем ты понимаешь, что своего то мужа ты лучше уже не можешь сделать, и начинаешь копаться в себе, и еще хуже становится.
вот лично мое мнение, вот о таком хвастовстве! это у нас очень часто встречается!
автор: Катюнчик(21.02.2012 в 13:41)
Получается, что нужно приводить примеры, когда у кого-то еще хуже чтоли, чтобы человек, кот. жалуется сразу стал счастливым, ведь у него не так все плохо оказывается
автор: Eleni(21.02.2012 в 13:42)
автор: Lilaby(21.02.2012 в 13:51)
Наташ, а ведь Катюнчик права... Конечно можно писать что у нас то еще хуже чем у кого то, да, человеку от этого полегчает, но не поможет решить проблему - какой бы она не была...

Я поняла про что ты пишешь - сама неоднократно замечала хвастовство типа "а я в магазине на цены не смотрю и сколько мы тратим в месяц не знаю" в теме про экономию, но в ответах на пост Другой Я - такого не увидела... или может плохо смотрела...
автор: Eleni(21.02.2012 в 13:57)
Маш, я все таки надеюсь, что ты меня правильно поняла.
Я не обладаю красноречием, чтобы написать так, чтоб бы все встало на свои места, к сожалению.
но имела ввиду совсем не то, что надо писать ситуацию еще хуже.
И, я за себя лично говорю сейчас, мне например будет приятнее и вдохновит на то, что, что-то все таки реально изменить, если бы в ответ например, на мою проблему, я бы не получила - ой, нет, а мы вот не такие у нас вот все вот так! и описалово как все красиво в жизни у них.
а пример тот же, как ты написала - что, блин, та же проблема была, но вот я села призадумалась, поняла что надо чтото менять, начала работать над собой и вот сейчас у нас все шоколадно.

а вообще согласна, завязывать надо уже тему эту. а то все нужное и полезное теряется.
И кстати, тем не менее, я рада, что такие споры у нас случаются, а не толькорозовые облочка и сердечки витающие в воздухе!
автор: Lilaby(21.02.2012 в 14:06)
Ага, Наташ поняла))

Это как раз из той оперы что я писала: кто то спрашивает совета как экономить, а ему в ответ - а вот я не умею экономить и не знаю как это делается, в кошелек не смотрю, денег не считаю))) Очень полезный ответ
автор: elka(21.02.2012 в 15:07)
О, не смотрю на цены в магазине - это я, наверное))) Но у меня муж смотрит. Так это я не хвастаюсь, а жалуюсь, - привыкла, как без него, так даже не знаю, что сколько стоить должно и дешево это или дорого.
Девочки, если лично я кого-то обидела, простите, пожалуйста, старалась всегда писать максимально вежливо и корректно.
Про хвастовство. Если вы называете это "хвастаться", пусть будет так, я никак это не называла, если честно.. но что плохого-то в этом - по хорошему похвастаться? сданным экзаменом, полученными правами, первым зубом, съеденной кашей? зачем форум, если здесь не порадуются вашим успехам? если люди рассказывают о своем опыте, о том, как с чем справились - это здорово, это хорошо. Просто не надо строго судить тех, кто пока не смог чего-то, что уже смогли другие. Или кто не находит в себе моральных сил не обижаться на то, что одному ребенку помогли, а другому - нет, или у родителей есть чем поделиться в плане жилья, обещали, а потом передумали.
Надеюсь, сумею прекратить на этом объяснение своей позиции. И я рада, что такие темы на форуме есть. И еще рада тому, что даже имея разные позиции на одну проблему, можно продолжать дружить и испытывать личную симпатию.
автор: блондинка(21.02.2012 в 20:26)
Уффф..Прочитала последние посты и опять ступор..Девочки,неужели вы считаете,что описанный опыт -это хвастовство??Да и чем тут хвастаться -то...Просто может читать надо повнимательнее...Лично я не увидела у кого-то супер сладкого и лёгкого опыта...Все ,кто поделился , не пытались показаться круче других,а пытались донести,что ,в принципе,изменить жизненную ситуацию возможно.. ..Только надо не сидеть на попе ровно,а что-то делать...И уж простите,что когда описывала свою ситуацию немного опустила как даётся эта самая самостоятельность....А достаётся всё не сладко поверьте и шишки приходится набивать и во многом себе отказывать...Жаль,что всё написанное воспринимается лишь как возможность выпендриться...
автор: Rox(21.02.2012 в 17:08)
Маш,лично я про "хвастовство" не применительно к тебе писала, ты подала это по-другому. а,например,пример Ирис выглядит,как противопоставление своего благородства не таким благородных дочкам и снохам) со стороны это выглядит реально так. еще кто-то что-то писал,сейчас не буду перечитывать и вспоминать. да что обсуждать,каждый при своем мнении останется. Только когда вас лично хотя бы не задевают,давайте впустую других тоже не задевать. Ни Другая, ни Эля,по-моему,на личности не переходили.
Ниче бы не писала,просто,Маш,тебе написать,что я это не в твой адрес))
автор: ИРИС(21.02.2012 в 18:32)
ха-ха-ха
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.