01.07.2024, (Понедельник) 16:39
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.
тема закрыта

Размышления о роддомах. Продолжение

 
Страницы:
1
 … 
25 26 27
28
29 30 31
 … 
35
автор: Honey(29.03.2012 в 12:47)
Nash писал(a) 29.03.2012 в 12:39:
Завидую твоему настрою!

Наташ, а что мне остается Реветь я что то не ревела, хотя странно, последнее время от всякой ерунды плачу
Мне очень хотелось чтобы после родов мы в 3м остались, и никуда малыша не уносили, но раз так сложилось будь, что будет, повлиять я на это я уже все равно никак не могу
Напиши завтра, что врач скажет...
автор: Nash(29.03.2012 в 12:49)
И вообще, почему с мужей требуют этот анализ, а с беременных нет??? Смысл приводить стерильно чистых мужей, когда сами беременные может быть так же с этим стафилококком несчастным... Я вот совсем не исключаю что он и у меня есть..
автор: Honey(29.03.2012 в 12:54)
Вот мне тоже это не понятно...
Если у мужа есть, то у жены скорее всего тоже
Но беременных то они не могут в роддом не пустить
автор: Nash(29.03.2012 в 13:01)
автор: Fin_ka(29.03.2012 в 12:34)
Оля! Вот такой настрой намного лучше!!!!
Девочки! А скажите, какие взносы,проплаты нужны для совместных родов, договариваясь с врачом и пребывания в СП.(криво написала как-то) в 1 РД?
Я так понимаю:
1) денюжки на СП(платную палату)-если она будет свободной
2) Денюжки врачу, с которым договариваетесь на платные роды???
3) Какой-то там взнос 5000р(не понимаю какой)?
4)Да еще и денюжки за совместные роды???
Так???
автор: Nash(29.03.2012 в 12:55)
Жень, да, все верно! Если ты не заключаешь договор с Никой или Персоной, то платежи именно такие!
1) ну врачу это понятно, сумма по договоренности, или по желанию
2) добровольное пожертвование 5 тыр, это как бы допуск конкретного договорного врача на роды
3) за отдельный род - бокс 5 тыр
4) за палату СП, но это смотря в какую попадешь.. Там есть роддомовские, а еще предлагают от Ники и Персоны, если они свободны.. И тут расценки сильно отличаются

По пунктам 1) и 4) оплачивать надо при выписке
Пункт 2 - как договоренность с врачом будет
Пункт 3 - при заключении договора на СР, когда на руках будет флюорография и отрицательный анализ на стафилококк
автор: Fin_ka(29.03.2012 в 12:54)
Ну дают......
А когда платить за совместные роды и договор с врачом??????
И что происходит, когда за совместные роды заплатили , а муж не смог быть/ не пустили??Денюжки не возвращают, я так понимаю???
автор: Nash(29.03.2012 в 13:02)
Моим знакомым не вернули, у них что-то было не так с анализом, мужа не пустили.. В итоге у девушки истерика, не знаю повлияло ли что этим сбили настрой, но закончилось все кесаревым..
Мне врач настоятельно рекомендует сначала получить анализы - а потом только заключать договор. Права она думаю.. Я что-то была уверена что у мужа все ок, а теперь не знаю как быть.. Надо было пораньше сдавать..
Вернуть могут мне кажется только если вдруг у них все отдельные боксы заняты.. Но это как уверяют маловероятно..
Как оплачивать - выше написала.
автор: Usya(29.03.2012 в 13:03)
наверное не возвращают мне кажется, по-крайней мере слышала, что муж в посл момент не смог, а оплата была, ничего не вернули, может конечно не требовали, не знаю..
девочки, на счет ан. на стаф. у нас такая же степень, мы тоже не умывались, ни ели ни пили и пр... уверена что зря. думаю имеет смысл погуглить на эту тему и пересдать подготовленными-умывшись хорошенько и все пр. раз времени на лечение нет уже совсем
кстати с мамочек не требуют понятно почему - ей же все равно рожать, есть стаф-к или нет.. не могут же не пустить ее на роды? а лечиться наверное нам нельзя даже если и нужно было бы..
автор: Nash(29.03.2012 в 13:08)
Я уже погуглила, надо было нос промывать хоз мылом в течение пары дней хотя бы))
Я думаю может мужу дать какой-нить антибиотик широкого спектра действия еще, и биопарокс побрызгать.. И в понедельник отправить сдать еще раз??
Как вообще его лечить? к лору мужу не попасть до понедельника, этот врач принимает редко!
автор: Honey(29.03.2012 в 13:18)
Наташ, по поводу как лечить...
Надо купить ирс19 это спрей в нос. И бактериофаг стафилакоковый
Капать в нос 10 дней
автор: Fin_ka(29.03.2012 в 13:08)
Вот и я слышала,что нужно хорошенько подготовиться к анализу...И будет все норм.
Кто-то здесь писАл уже, по-моему, что лучше сделать и чем промыть нос перед анализом,чтобы ничего не нашли.
А еще вопросик. Можно заключить договор на совместные роды и рожать с дежурной бригадой???
автор: Катюнчик(29.03.2012 в 13:20)
Можно конечно.
У нас так и получилось: совместные роды и деж.бригада
автор: Nash(29.03.2012 в 13:29)
Если относишься к 1 РД по прописке, то можно. Я отношусь к 5-му, мне бы не подписали обменку без договоренности со врачом
автор: Spring(29.03.2012 в 13:05)
Методическое письмо Минздравсоцразвития России
№15-4/10/2-6796 от 13 июля 2011 г.(о бесплатных партнерских родах)

Об организации работы службы родовспоможения в условиях внедрения современных перинатальных технологий.
Методическое письмо подготовлено сотрудниками Департамента развития медицинской помощи детям и службы родовспоможения Минздравосцразвития России В.И. Широковой, О.С. Филипповым, Ю.Е. Тереховой. Рецензент – главный специалист неонатолог Минздравсоцразвития России Е.Н. Байбарина.

Министерство здравоохранения и социального развития Российской Федерации в целях дальнейшего совершенствования акушерско-гинекологической помощи обращает внимание на необходимость внедрения следующих эффективных медицинских практик в службу родовспоможения.
Семейно-ориентированные (партнерские) роды – практика родоразрешения, основанная на сопровождении женщины с нормальным течением беременности во время родов членами семьи, участвующими в уходе и поддержке женщины, а также позволяющая семьям получать максимум объективной информации, удовлетворяя их социальные, эмоциональные и бытовые потребности.

Партнерские роды способствуют предупреждению излишнего использования инвазивных, неприятных и/или ограничительных процедур, повышают взаимоответственность медицинского персонала, роженицы и членов семьи и снижают частоту конфликтов и жалоб.

В соответствии с Постановлением Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 18 мая 2010 г. № 58 «Об утверждении СанПиН 2.1.3.2630-10 «Санитарно-эпидемиологические требования к организациям, осуществляющим медицинскую деятельность» присутствие мужа (близких родственников) при родах возможно при наличии индивидуальных родильных залов с учетом состояния женщины. Родственники, присутствующие при родах, должны быть в сменной одежде и обуви.

Обращаем внимание, что партнерские роды не могут быть платной услугой, так как это противоречит п.п.12,13 ст. 30 Основ законодательства Российской Федерации об охране здоровья граждан (в ред. Федерального закона от 29 декабря 2006 г. № 258-ФЗ) и ст.64 Семейного кодекса Российской Федерации от 29 декабря 1995 г. №223-ФЗ.
автор: Portofina(29.03.2012 в 13:08)
Это давно известно. Но в том же 1 роддоме вы платите 5000 рублей не за партнерские роды как таковые, а за отдельный родовый бокс: он-то и стоит 5000 руб:) Вы же не сможете рожать с мужем в общем родовом/предродовом боксе. Точнее, можете, конечно, но вряд ли это понравится остальным роженицам:)))
автор: Spring(29.03.2012 в 13:11)
Короче, у нас в стране на бумаге одно, а на деле всегда можно это обойти и сказать, что деньги-то мы берем совсем за другое
автор: Portofina(29.03.2012 в 13:13)
именно так...
автор: Spring(29.03.2012 в 13:07)
Я никак не пойму почему они берут еще 5 тыс. сверху? Деньги то немаленькие
автор: Fin_ka(29.03.2012 в 13:11)
Жуть просто...
Тут если за все заплатить: за совместные роды, палату СП и договор с врачом получится кругленькая сумма...приближающаяся к Персоновским расценкам(((((((((
автор: Spring(29.03.2012 в 13:16)
Вот об этом и разговор, что те же 30-40 тыс. и получится, не меньше
автор: YoungMum(29.03.2012 в 13:28)
Когда отдельные боксы заняты, девочки с мужьями и в общей родилке рожают. Но я бы своего не оставила в такой ситуации на родах. Поберегла бы нервы и мужа, и других девочек. Но у меня муж и в отдельный блок со мной не попал, из-за анализа как раз. Так что рожала одна, мужа конечно не хватало, но я радовалась тому, что за закрытыми дверями мне не было видно остальных, не все адекватно ведут себя во время родов. А тут наедине со своими мыслями и своими родами! Красота:)
автор: Fin_ka(29.03.2012 в 13:16)
Вот, кстати, нашла, что писала Наташа,Nancy,про анализ,давненько правда...

автор: Nancy (08.04.2009 в 16:47) личное сообщение
Решила известить массы, а то для меня столкновение с этой вредностью стало полной неожиданностью. Насколько знаю, отрицательный анализ посева из носа на стафилококк необходим в некоторых роддомах для присутствия мужа при совместных родах. Он точно нужен в 1-ом роддоме и, вроде бы, НЕ нужен в 7-ом, про другие не знаю.
Я что-то несерьезно к этому анализу относилась и вот на 36-ой недели узнала, что, во-первых, он почти везде делается очень долго (по 10-11 дней), во-вторых, его находят у всех, а даже с формулировкой "найден в допустимых пределах" на роды папу не пустят. И стоит этот анализ почти везде под 600р, так что особо не насдаешься.
Мы вчера-таки получили отрицательный результат по этому стафилококку, поэтому даю советы желающим пойти по нашему пути:
1)сдавайте хотя бы чуть-чуть заранее, не тяните до 36-ти недель;
2)не сдавайте во всяких Гемотесах, Нике, Тонусе и прочих приличных местах. Там знают свое дело и обязательно найдут! Обращайтесь в обычные поликлинники, не обязательно по месту жительства, т.к. анализ все равно платный. Делают этот анализ не во всех поликлинниках, но во многих. Мы в итоге сдали в баклаборатории 7-ой поликлинники(В.Печеры). Тел. баклаборатории 460-15-76. Стоил анализ 105р. Сделали за 4 дня.
3)Сдавайте анализ только из носа, а то многие еще норовят взять из зева. говорите, что вам надо ТОЛЬКО из носа.
4)Берете спиртик обыкновенный и ватные палочки и как можно ближе к моменту сдачи анализа обрабатываете этим нос мужа. Говорят, еще помогает мыло хозяйственное, ну и можно вылечить стафилококк антибиотиками, если у вас есть время сдать, получить положительный результат, сходить к лору, получить от него рекомендации, вылечить и пересдать.
5)Говорят, в роддомах иногда не спрашивают этот анализ, но все же с ним на руках гораздо спокойнее
автор: Nash(29.03.2012 в 13:44)
Полезная информация!! Позвонила в баклабораторию 7 поликлиники, те же 105 рублей, те же 4 дня, сдавать с 9 утра можно. Сказали натощак, и что берется из зева и из носа.. Как быть с этим? Мужа накормить, нос промыть и ТОЛЬКО из носа? А в РД не скажут что нужно было и из зева тоже?
автор: Portofina(29.03.2012 в 13:46)
кстати, в 1 р/д посев нужен не только из носа, но и из зева. Только что уточнила.
Оля (Honey), а вы где сдавали посев?
автор: Honey(29.03.2012 в 13:53)
Еще из зева??? Первый раз об этом слышу
Мы в Нике делали ...
автор: Nash(29.03.2012 в 13:57)
Ну вот! А там что больше этих штук водится, в зеве-то?))
На сайте 1РД написано "посев из носа на патогенный стафилакок." Олесь, про зев точная информация??
А мы делали в Персоне, тоже 10 дней, больше туда - ни ногой)))
автор: Portofina(29.03.2012 в 14:07)
про зев мне Наталья из Персоны сказала, вот буквально полчаса назад ей звонила . Каждый по 500 рублей.
Наташ, а лор вам что сказал? Просто Наталья сказала, что необязательно, чтобы результат полностью отрицательным был, типа надо к лору обратиться с результатом, и она может написать, что все в пределах нормы (если он действительно в пределах нормы, конечно)
автор: Portofina(29.03.2012 в 14:10)
блин, девчонки, что-то вы меня расстроили своими историями-то я даже не думала, что с этим стафилококком такая беда возникнуть может...
автор: Honey(29.03.2012 в 14:16)
Олесь, а мне сегодня по телефону сказали, что должен быть отрицательным
автор: Portofina(29.03.2012 в 14:33)
Оль, это где, в 1 роддоме сказали? а ты не уточняла про зев, нужен он им?
автор: Honey(29.03.2012 в 14:36)
Я звонила в приемную 1го рд, про зев не спросила, потому что была уверенна, что только из носа надо
автор: Nash(29.03.2012 в 14:18)
Анализ мы сегодня только получили.. Лор принимала вчера, в след. раз завтра принимает.. На ресепшене ничего толком не сказали.. А кстати муж мой пришел к лору и сказал что надо в РД анализ на стафилококк, и у него взяли только из носа! И Лор его еще спросила, типа жена-то не родит, а то 10 дней делается анализ! Т.е. тетенька явно в курсе этого анализа была..

А у Персоны может быть своя выгода на этот счет? Два анализа брать? Все же 500 рублей не тыща))
Насчет неотрицательности, про в пределах нормы, Наташа Nancy написала что такое не прокатит..
Эхх, где бы взять достоверную информацию, и где сдавать анализ, чтоб все было нормально ...
автор: Honey(29.03.2012 в 14:36)
Наташ, на счет 10 дней...Я вот смотрю бумажку, реально анализ делали с 21 по 26 марта, т.е. 5 дней получается, лаборатория написано не Никовская, а по заказу Ники лаборатория "Проблемная научная лаборатория микробиологии НИИ ПМ ГОУ НижГМА", мне кажется они сами оборудование не имеют и направляют туда, а себе в карман деньги как посредники кладут... Поэтому и получается 7-10 дней, а если обращаться на прямую, не к посреднику быстрее будет
автор: Nash(29.03.2012 в 14:41)
Оль, вот я вообще была уверена что этот анализ делается 5 дней! Откуда такая информация не знаю, но давно как то лежит она в голове..
В общем муж завтра в баклабораторию в печеры поедет сдавать.. Осталось только понять кормить ли его))
И судя по всему нужно понять из зева брать или нет..
автор: Portofina(29.03.2012 в 14:40)
Nash писал(a) 29.03.2012 в 14:18:
А кстати муж мой пришел к лору и сказал что надо в РД анализ на стафилококк, и у него взяли только из носа! [/quote]
я что-то уже вообще ничего не понимаю...
[quote]Nash писал(a) 29.03.2012 в 14:18:
А у Персоны может быть своя выгода на этот счет? Два анализа брать? Все же 500 рублей не тыща))

Я сначала Наталье позвонила, она мне сказала про нос с зевом, потом позвонила на ресепшн, чтобы уточнить по поводу того, в какое время можно сдать анализ и сколько он стоит, и там мне тоже сказали, что для совместных родов все сдают из носа и зева.
Так, ну и чтобы совсем нам запутаться: в бумажке со списком вещей для роддома, которую мне при заключении договора дали, написано: анализ на стафилококк из носа/зева. Вот как этот слеш понимать? Как "и" или как "или"?
автор: Nash(29.03.2012 в 14:40)
автор: Merfy(29.03.2012 в 14:02)
девочки, а сколько по времени этот анализ действителен?
автор: Honey(29.03.2012 в 14:15)
1 месяц
автор: Fin_ka(29.03.2012 в 13:35)
А еще вопросик. Можно заключить договор на совместные роды и рожать с дежурной бригадой???
Ответили выше, спасибо девочки.
автор: YoungMum(29.03.2012 в 13:39)
Конечно можно. Я не договаривалась с врачом, расчитывая на присутствие мужа. Мой бы точно не дал расслабится дежурной бригаде. В результате рожала одна, все хорошо и гладко прошло. На отношение пожаловаться не могу. Но в след раз обязательно буду договор и на врача, и на мужа. Лишнее внимание не помешает.
автор: Nancy(29.03.2012 в 14:09)
Ну я рада, что вы мой старый пост отрыли)))) А то смотрю тут паника такая) Не заморачивайтесь вы лечением этого стафилококка! Он у всех поголовно, никто же его не лечит. В поликлинике берут гораздо халатнее, там по моему совету уже многие отрицательно сдавали. Это просто такое развлекалово от врачей 1-ого роддома. Называется подделай анализ) Ни в каких больше роддомах его не требуют, видимо, все понимают, что это бред полнейший. Всем успешной сдачи и с мужьями на роды!!!
автор: Nash(29.03.2012 в 14:23)
Наташ! Хорошо что ты вышла на связь здесь!!! Скажи плиз, твои знакомые, тоже ТОЛЬКО из носа сдавали???
Я еще смотрю по дате родов и дате когда вы получили анализ.. Вы заранее заключали договор на совместные роды? Или после того как получили отрицательный анализ? В этом случае не было проблем с тем что заключение договора было прям накануне родов??
И мужа - кормить?? Это в какую сторону может повлиять на анализ - не знаешь?
автор: Nancy(29.03.2012 в 14:51)
Сейчас специально посмотрела тот анализ(да, он мне столько нервов потрепал, что я его до сих пор храню ) там только из носа брали. Видимо, прогресс у них, решили качественнее пап проверять Я бы советовала и нос обработать, и горло прополоскать чем-нибудь дезинфицирующим. Чтобы уж наверняка. Мне кажется, что уж раз не кормить просят, можно и не кормить. Бутер с колбасой вряд ли стафилококк этот убьет(а нам ведь это надо). Муж еще рассказывал, что у него в одном месте брали, а нес он потом анализ до лаборатории сам. Там обычная ватная палочка была, можно было хоть на чистую поменять. Не знаю, как сейчас.
Мы да, договор заключали заранее. Честно, мне все было все равно, только бы муж со мной пошел. Я готова была его на этот анализ хоть во все клиники города отправлять. Теоретически можно еще лечиться от стафилококка начать, может, от этого тоже будет какой-то результат. Можно сдать в нескольких местах одновременно(муж сдавал два раза и говорит, что вот в этой поликлинике у него брали очень ненавязчиво, никуда глубоко не лезли, а вот в предыдущем месте очень уж старались найти). Можно мягко намекнуть врачу, что вам НЕ НАДО, чтобы его нашли. В общем, если бы уж все сорвалось, то я меня бы деньги, отданные за совместные роды волновали в последнюю очередь. В крайнем случае у вас будет своя отдельная предродовая, в которой можно будет и рожать, не придется лезть на эти кресла. Для меня это тоже был большой плюс.
Девочки, давайте поищем еще кого-то, кто в 1-ом роддоме с мужем недавно рожал. Как то же они сдавали! Это я к тому, как зево дезинфицировать и где еще можно сдать так, чтобы отрицательно.
автор: Ekaterina(29.03.2012 в 14:50)
Девочки,я наверно поднадоела одним и тем же вопросом . Может кто нибудь рассказать про 3-й роддом?
автор: Honey(29.03.2012 в 15:15)
Я вообще в шоке от требований 1го РД, ну почему они какие то свои требования уникальные восставляют
Для всех ФЛГ действительна год, а у них видите ли 6 месяцев, ну как так??? У меня у мужа есть ФЛГ от сентября, теперь вот придется еще раз идти облучаться
Вот требования которые на сейте у них написаны, посев написано только из носа...

Необходимое обследование перед родами для родственников: флюорография не позднее 6 месяцев до родов (иметь с собой заключение), посев из носа на патогенный стафилакок. Эти анализы производятся: флюорография — по месту жительства в поликлинике. Посев из носа — в любой бактериологической лаборатории (например больница № 5, поликлиника № 7, лаборатория «Гемотес» и другие). Результаты принести с собой.
автор: Usya(29.03.2012 в 15:23)
да, ФЛГ надо свежую
так неужели еще и из зева надо?? сумашедшие они что ли я сразу на сайте смотрела, там не было и нет такого..
Наташа, спасибо за инфу, и спс, что нашли ее! а спиртом промывать там или мылом надо прям перед анализом? он спирт потом не покажет?))) или накануне там? или вообще неск. дней?
автор: Nash(29.03.2012 в 15:40)
Наташа, спасибо за информацию, вселила надежду! Уже который раз ты нам помогаешь !!!
Жень, здорово, что подняла эту информацию!!! А то я уже с ума сходить начала от безысходности(((
Юль, мы будем промывать нос и полоскать горло сегодня вечером как придет с работы, сегодня перед сном, и наверное завтра утром перед выходом на анализ прям.. Нос решили хоз. мылом, с горлом пока не поняла, может содой с йодом? или корой дуба, или тоже хоз мылом? А может всем сразу У нас больше времени просто нет, в субботу вдруг не работают они.. Успокаивает только что врач говорит матка у меня спокойная, и сынуля не попросится числа до 10 апреля по ее ощущениям.. Напишу потом помогли ли эти действия! ))
автор: Honey(29.03.2012 в 15:42)
Наташ, в выходные они точно не работают, только пн-пт
Полоскать горло хозяйственным мылом это жестоко конечно
автор: Nash(29.03.2012 в 15:51)
У мужа на справке кстати сроки анализа как и у вас даты почти, с 21 по 27, а делали 10 дней! Посредники!!!
И на справке не написано из зева или носа, просто степень роста и все..
Порешили возьмет еще шоколадку, чтоб в носу особо не лазили вдруг поможет ))

Вот я и думаю, полоскать мылом горло совсем жесть.. Стоматологи кору дуба прописывают часто, для десен, ну и вообще обеззораживать полость рта..
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Вкусняшка (01.07), Асенька (01.07), Апреша (01.07), MALVINKA (01.07), Девочка из Космоса (02.07), Настёна-Катёна (02.07), Alevtina (02.07), Angelina_kuz (02.07), NShagalova (03.07), K@nfetka (03.07), schumic (04.07), AnastasiaS (04.07), Светиксемицветик (04.07), Зефирчик (04.07), belchOnokZ (04.07), Пантера (05.07), Стролька (05.07), Tanusha (05.07), Asianka (05.07), Катерина88 (06.07), fen061 (06.07), Stainkle (06.07), Petrovna (07.07), Jule (07.07), Любинька (07.07), _Nusya_ (07.07), Businesslady (07.07), Natpos (07.07), annmalina (07.07), Кругляшик (08.07), Jenesse (08.07), ayrishka (08.07), natalu008 (08.07), Kristina08071988 (08.07)