05.07.2024, (Пятница) 7:59
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Детские истерики

 
Страницы:
1
 … 
16 17 18
19
20 21 22
 … 
36
автор: Нака(07.05.2015 в 12:45)
Оль, а у тебя не бывает истерик? Когда какую-нибудь мелочь вроде, а ты из-за нее готова прибить всех?

ИМХО, но если я имею право на эмоции, то отчего ж у ребенка-то их быть не должно?
автор: Juletka(07.05.2015 в 12:58)
В 1,3 ремень - это, конечно, ценный совет))))
автор: Chandler(07.05.2015 в 13:16)
Вы серьезно???????? В год ремень????? Это не метод воспитания, а дрессура....
Боящийся Вас ребенок и ходящий по струнке не равно счастливый и уж тем более психически здоровый...
Но так, конечно, гораздо проще, ведь после ремня они шелковые... И видимо после порки кажется, что он гуру воспитания и ребенок то вон какой послушный.... Бррр...
автор: Масявка(07.05.2015 в 14:26)
Где про ремень?))) Не нашла.
автор: Chandler(07.05.2015 в 14:29)

автор: Бараболька(07.05.2015 в 12:01)личное сообщение
Я считаю, что забить и принимать ребенка таким какой он есть - неправильно. Потому что ТАК быть НЕ должно. Слезы имеют место быть, но не истерики. Истерик быть не должно. Потому что в первую очередь это приносит вред ребенку, маме(папе) и окружающим людям.
Причины такого поведения: 1. Что-то со здоровьем и/или психикой. 2. Неправильно воспитание.
Поэтому нужно еще раз оббежать 2,3,4 врача - невролога, психолога, психиатра. Если на этом фронте все нормально, без отклонений, значит нужно пересмотреть сам процесс воспитания. Возможно вы слишком балуете его, не знаю. Мы не видим ребенка, и мы не врачи, поэтому сложно тут советовать. Может быть строгость поможет. Может быть где-то ремень. Может наоборот..
Не бойтесь пробовать разные методы воспитания. И ни в коем случае не отпускайте эту ситуацию, истерики это не норма и нереально ими наслаждаться или делать вид, что их нет, что это просто ребенок особенный. Ребенок либо болеет, либо избалованный.
Удачи.


автор: Масявка(07.05.2015 в 14:36)
Три раза прочитала, только с третьего увидела) Слепая я курочка)))
Как правило, ремень вызывает еще больше крика и + еще обида, в такой ситуации, на мой взгляд, с ребенком уже не договоришься. Он не будет слышать.
автор: Chandler(07.05.2015 в 14:47)
Ну еще можно понять ( хотя мне и это дико, нет ДИКО) когда ремень 4-х летке, которая спецом вредничает... Но когда годовалого малыша предлагают отлупить - это жесть ....
автор: Масявка(07.05.2015 в 15:08)
У меня 4-х летка и я не представляю! Это не добавит ему понимания чего-то, а вот обиды и не понимания предательства мамы - запросто. Вряд ли после этого он захочет меня услышать.
автор: Chandler(07.05.2015 в 23:31)
Я абсолютно с Вами согласна!!!!
автор: Нака(07.05.2015 в 12:43)
С некоторых пор, прежде чем ставить диагноз - "вот сейчас у ребенка началась истерика" - я прикидываю ситуацию на себя. И понимаю, что мы с ним ОДИНАКОВО реагируем на те или иные жизненные ситуации! С одной лишь разницей - я умею понимать свои эмоции, прятать их, уходить от них, замещать их. А он еще не умеет.

У меня очень эмоциональный и импульсивный ребенок. Он не гиперактивный, не псих (хотя порой именно это слово ему подходит больше всего). И отсюда следует, что он быстрее устает. Морально. Например, к концу детского ДР, некоторые детки только входят во вкус, а мой товарищ уже выдохся и может разрыдаться от любой мелочи.
И он еще не может выразить то, что он устал. Физическую усталость уже может объяснить, а вот психо-эмоциональную пока не может.
Отсюда делаю вывод - это не истерика у ребенка, а обыкновенная усталость. За что его ругать? За усталость? Обнимаю, успокаиваю, договариваюсь.

И так далее. Это очень сложно. Лично для меня. Я не всегда с этим справляюсь, но стараюсь.
А сложнее всего было изначально ПРИНЯТЬ этот факт.
автор: Lilaby(07.05.2015 в 12:47)
Зачем ругать, Насть? Пороть сразу, чтоб не вздумал уставать или плакать, а то иначе в психи запишут)))))))
Ремешка с утра для настроения, ремешка днем для жизненного тонуса и ремешка вечером, чтоб спалось лучше - и никаких слез не будет))) А то что удумали - делать из детей чувствующих личностей)))
автор: Нака(07.05.2015 в 12:52)
Маш, ну вот мы с тобой понимаем, что ребенок от усталости может реветь.)))))
а как показывает практика, многие, увы, не понимают. Потому что у них дети просто другие, спокойнее по эмоциям. И у их детей нет психо-эмоциональной усталости. Они если плачут, то либо им больно/голодно, либо манипуляции ради. И вот такие родители твердят за спиной, что - "ой, какую истерику ребенок закатил." А как принято у многих с истериками справляться? У кого-то игнор, у кого-то поджопник и т.д.
А если принять тот факт, что это не истерика, а усталость. То с ней не надо справляться. Надо просто помочь ребенку восстановить силы)
Вот и получается, что все зависит от того, как мы ту или иную ситуацию понимаем и принимаем.

Жаль, я этого раньше не поняла
автор: Lilaby(07.05.2015 в 12:59)
Насть, да у всех дети одинаково эмоциональные. На то они и дети, а не роботы. Эмоции - это де не только крики и слезы. Это и смех, и радость, и грусть, и печаль, и апатия, и тд. Дети без эмоций - это страшно, это то вот как раз повод идти к специалистам.
Просто кто то из родителей считает, что это норма, кто считает, что "ужас-ужас", кто то работает с этим, а кому то проще дать ремня, отняв у ребенка право на эмоции.

ПС: я сегодня сопровождала аж 3 группы детей в возрасте 5,5-7 лет в походе к Весному огню - и все дети носились, все громко болтали, все на обратной дороге устали и любой ерундовый катализатор мог спровоцировать слезы у любого ребенка - у девочки связка шаров улетела , так она шла рядала в голос, потому что и шары жалко, и устала. И что то воспитатели не торопились люлей ей отвешивать, а шли утешали и всячески отвлекали.
автор: Нака(07.05.2015 в 13:00)
Маш, я вот даже по нашей группе сужу. На утреннике есть часть детей, которые ни в чем не участвуют, они суперспокойны и по их лицам сложно прочитать эмоции. Все играют в игру - кто-то проиграл и спокойно ушел и сел на стул, а мой вон рыдал в 3 ручья.
И да, дети, которые без эмоций смотрели на Деда Мороза.... Мне даже самой стало как-то страшно от этого. Их глазенки не горели. Вот я бы тут задумалась, если честно.... (Я просто снимаю на утренниках лица всех детей, отсюда и вижу их реакцию)))
автор: блондинка(07.05.2015 в 13:00)
Lilaby писал(a) 07.05.2015 в 12:47:
Зачем ругать, Насть? Пороть сразу, чтоб не вздумал уставать или плакать

Это точно ,Маш))Ишь ,чего удумали...))
И с нами( жёнами),когда мы перед мужьями из себя выходим,тоже,наверно,полезнее не разговаривать ,а сразу промеж глаз..Может спокойнее бум))
автор: Lilaby(07.05.2015 в 13:01)
Получил с утра ремнем - день удался))
автор: блондинка(07.05.2015 в 13:02)
И не говори...))
автор: Нака(07.05.2015 в 13:03)
А то мы придумали тут всякие ПМС и бушующие гормоны))) Ремень - лучшее лекарство от женских истерик)
автор: Lilaby(07.05.2015 в 13:04)
Бьет - значит любит))))))
Вековая мудрость народа))))
автор: блондинка(07.05.2015 в 13:04)
автор: Nash(07.05.2015 в 14:05)
На самом деле, девочки, мне кажется это не со зла, а от незнания детской психологии..
Я доперла до многого после 2,5 ребенкиных лет. А до этого.. Как в 2 с небольшим начались истерики.. Я и пробовала воспитать угрозой ремня, и пробовала оставлять проораться, и по попе шлепала, и прикрикнуть могла.. На форуме меня тогда осудили, писали, что угрожать ремнем нельзя, по губам нельзя, кричать не надо.. А как реагировать при этом на истерику - осталось все равно непонятно.. На форуме тогда предположили, что ребенок, наверное, перевозбуждается. После этого мы сдвинули прогулку и реально стало жить проще.. Но истерики все равно были частенько..
Я много книг читала, но только после прочтения одной (Петрановской) пришло понимание что и как..
Когда ты понимаешь что происходит с ребенком, почему он так себя ведет, что не умеет по другому выразить эмоции, чувствуешь его - сразу и раздражения меньше на плохое поведение и бить ребенка совсем не хочется! и главное - знаешь как себя вести и как помочь! К сожалению, не у всех врожденное чутье, кому-то нужно это и по книгам изучить, только знать бы, что читать в нужный момент.
автор: Lilaby(07.05.2015 в 14:10)
Про книгу и ощущение от нее - очень согласна!!!
автор: darenka18(07.05.2015 в 14:37)
девочки,как я вам благодарна!!!прям
ведь все умом понимаю,но вы в 1000 раз напоминаете!!!
ттт реальных истерик за три года у дочи было 2-3,что прям не слышит
моЯ точно негиперактивна.она в обществе-скромняга стала,дома-активная очень,но все в перелах нормы
мне надо самой вот решить свою заморочку похоже-что играть ,разбрасывая игрухи-это нормально,а я прям вся внутри больше мучаюсь и злюсь,что чистота нарушена и частично даже сама чтото убираю,щас стараюсь это делать вместе с дочей.
вот надо заставлять себя проще относиться!!!и проблем ведь меньше будет.ну летаю я итак как веник.100дел за день,ну делом больше)))зато нервы целее!вспоминать бы об этом почаще только!а то боюсь,что с моей любовтью к чистоте,дети просто играть перестанут(
автор: Umo4ka(07.05.2015 в 13:07)
Аня, Маша-я ржу😀
автор: Нака(07.05.2015 в 12:55)
А про отпуск..... В отпуске у нас всегда абсолютная семейная гармония, все понимают друг друга с полуслова и полувзгляда.

Наверное, это от того, что мы в это время подальше от людей.)))
автор: AnastasiaS(07.05.2015 в 13:54)
Девочки, я очень всем благодарна за мнения, но что-то устала уже третий день читать, что мой ребенок псих, что я его плохо воспитываю, что его надо сразу к нескольким специалистам тащить обязательно, причем даже к психиатру... В 1,2... Мы в год прошли всех врачей, причем не в поликлинике, я выбирала если не самых лучших, то очень хороших, как минимум.
Сейчас, конечно же, многие подумают или напишут "зачем писать, если не готова услышать мнения?". Я готова и третий день их читаю, и многие действительно очень дельные вещи написали или просто поддержали.
Да, я очень устала, нет, я даже задолбалась (можно даже грубее написать, да цензура не пропустит). Я безусловно люблю и принимаю своего ребенка таким, какой он есть, но получать удовольствие и быть счастливой с постоянным ором у меня не получится точно. Тенотен и Афобазол мне не помогают в этом. Ближайшая запись к неврологам на середину июня, мы уже уедем к родителям.
Про воспитание... Уж не знаю, какие особые методы можно применять в 1,2... У нас есть и кнут (в нормальном смысле, а не как выше Оля советует), и пряник. Если что-то нельзя, то нельзя всегда; если ершиком в унитазе ковыряться в общем-то можно - значиь можно, даже если мне это не нравится. Я не ору на ребенка, но если он делает что-то на 100% запретное, например, лупит пультом по телевизору, то я несколько раз громко и строго говорю, что этого делать нельзя. Предупреждаю, что считаю до трех - и пульт заберу. Если он не прекращает (а он обычно не прекращает) - забираю, даю поорать пару минут, параллельно объясняя свой поступок. Потом беру на руки, успокоиваю и еще раз спокойно объясняю. Мы с сыном много обнимаемся, целуемся, играем в тактильно-обнимательно-тискательные игры, где я его щекочу, подкидываю, всячески мну, целую и тискаю. он очень ласковый и я тоже)) так что маминого тепла ему явно хватает.
Не знаю, что еще написать, кроме того, что все дети разные, и не все методы воспитания действуют на них одинаково.
автор: Гермиона(07.05.2015 в 14:08)
Насть, мне тут понравилось у кого-то выражение, что если ребёнок бедокурит - то это я виновата. Ну вот если лупит пультом по телеку - мама не убрала пульт. Если добрался в ящик на кухне и рассыпал муку - мама не придумала, как убрать муку или запереть ящик покрепче. И т.д. То есть хорошо бы проработать все неприятные ситуации (а они чаще всего повторяются) и найти их решение заранее. Повалился на пол в магазине - не ходить с ребенком в магазин))) пока не достигнет правильного для спокойных посещений магазинов возраста.
Наши стали ужасно вести себя в магазах, - они не катаются по полу, к счастью, зато орут, громко делят конфеты (какой товар в чью тележку класть), пугают народ и т.п. В магазины мы в последнее время ездим по-одиночке, чаще я одна - для меня такой релакс, спокойно выбрать всё необходимое, без воплей типа "давай купим вот ээээтоооо" (и кроме того, моя продуктовая корзина в том же наборе почему-то оказывается дешевле, чем у мужа, поэтому - магаз - это моя прерогатива))))

Хочу тебя поддержать - ноющих взрослых мы посылаем лесом, а ноющего ребенка (тем более своего) никуда не пошлёшь, приходится "рожать" в довесок к ребёнку ещё и конструктив, как с ним справляться.
Держись! Тут правильно писали, что маме нужно время на себя, могу только дописать, что не всегда это помогает)))) когда возвращаешься вся такая радостная, отдохнувшая, а дома всё та же картина - орут и бегают по потолку, и шалман, который разгребать ещё три дня, - это заставляет иногда ещё больше озвереть) но и правда, с отдыхом явно лучше, чем без него. (вспоминаем еврейский анекдот про счастливую мать).
И ещё раз держись :) годовасику объяснить, почему нельзя лупить пультом по телеку, сложнее, чем двухлетке - количество соображалки ещё маловато)

PS а тему эту обсуждают три дня потому, что она многим близка ;)
автор: AnastasiaS(07.05.2015 в 14:17)
Спасибо, Насть)
Насчет того, чтобы все убрать... Он будет лупить по телеку другими предметами, а переставить телевизор выше просто некуда, тем более он научился залезать на тумбу, где он стоит. Также и с пылесосом... Сейчас он стоит в гардеробной. Рома залезает туда без проблем. Не знаю, куда его убрать в однокомнатной квартире? Только если на лоджию вынести. Но это все детали. Можно, конечно, все убрать от ребенка. Мой муж бы вообще его в кроватке всегда держал, выдав ему самые безопасные игрушки, чтобы он ни на окно не залезал, ни по телеку не стучал, ни макароны не раскидывал... Но ребенок же должен как-то мир познавать... Поэтому если я не убрала макароны - я за них никогда не ругаю. А вот телек немалых денег стоит, поэтому и нельзя, потому что тупо жалко))))
автор: Princess(07.05.2015 в 14:20)
Замки от детей купите в икее и повести на гардеробную, пылесос будет в безопасности)
автор: Lilaby(07.05.2015 в 14:38)
У двоюродного брата старший ребенок за первые 3 года жизни сломал в доме все, что можно и нельзя было сломать - телевизор, упав пару раз, долго стоял примотанный скотчем к тумбе, пылесос был разобран до винтиков и именно тогда в нем нашлись все связки ключей от входной двери, что не успевали убрать под потолок. Домашний кинотеатр был злостно описан в первый же день после установки, провода от телефона перерезаны везде, где дотянулся, краны на батареях открыты везде, где достал. Ну и еще много-много всего. Ребенок -катастрофа рос)
Ну и ничего - зато сейчас (в 6 лет) лучше некоторых взрослых ребенок крутит гайки, собирает мебель с отцом на пару и вообще проявляет склонность к технике)
автор: Lilaby(07.05.2015 в 14:11)
Настя, да не оправдывайся ты не перед кем - нормальный у тебя ребенок и ты хорошая мама, которая просто устала. Все мы устаем время от времени, впадаем в депрессии и тд. И нет тут идеальных, все мы периодами бываем неправыми. Не ошибается только тот, кто ничего не пробует - а ты пробуешь, стараешься, ищешь ответы и выходы, а значит со временем ты найдешь ключик к своему ребенку. Удачи тебе)

ПС: Петрановская пишет, что пытаться что то обьяснить орущему ребенку - это как пытаться перекричать пожарную сирену, которая воет в голове у ребенка. Лучше подождать, пока он успокоится и только тогда обьяснять, почему нельзя делать то-то и то-то - так больше шансов быть услышанной.
Это я так, все книжку пропагандирую))))
автор: НатальяМ(07.05.2015 в 14:07)
Настя искренне пожелаю Вам удачи. Все, что ты пишешь, это нормально для ребенка 1,2 года. А начнет говорить, будет проще, он будет выражать все словами. Поэтому желаю тебе терпения.
автор: блондинка(07.05.2015 в 14:09)
Насть,да всё нормально у вас...Поедете скоро к родителям,отдохнёте-выдохнете,Рома чуток подрастёт,глядишь и установится всё..
Сейчас рискую быть закиданной тапками,но всё же отпишусь..На мой взгляд,чем меньше в жизни специалистов,химии и прочих воздействий,тем лучше..Часто у нас на форуме буквально каждую проблему принято решать с помощью неврологов и корректировкой различными препаратами,я ,если честно,всегда офигеваю...Не переворачивается,не говорит,не ходит,истерит и т.д-сразу к неврологам,психологам и прочим...А может чуток терпения всем нам и дать возможность всему случиться в своё время..Мы частенько равняемся на чужих деток и подгоняем своих...Препаратами...Но ведь они бесследно не пройдут..Не знаю,дело каждого,но я с каждой была по разу на обязательном приёме у неврологов ..В месяц что ли и всё..Хотя они у меня и сели поздновато,и затопали не рано,и заговорила Поля поздно,но даже в голове не было идти куда-то...
автор: Chandler(07.05.2015 в 14:49)
Ань, вот полностью тебя поддерживаю!!!
Меня в принципе часто передергивает от кол-ва лекарств, которые многие мамы дают добровольно ЗДОРОВЫМ детям.
У меня у подруги 2 месяца ребенку, в месяц были у невролога, та прописала какой- то препарат, потому что малышка пальчики на ножках поджимала. На вопрос может массаж какой - та: " ЗАЧЕМ? пропьете и все ок будет". И даже не показала как можно и нужно пальчики расправлять....
Я ей показала как делать и через 2 недели пальчики расправились. А так бы пили ведь((
автор: блондинка(07.05.2015 в 15:07)
Chandler писал(a) 07.05.2015 в 14:43:
Меня в принципе часто передергивает от кол-ва лекарств, которые многие мамы дают добровольно ЗДОРОВЫМ детям.

Вот именно...Здорового ребёнка вообще никуда водить не надо.
А неврологи диагнозы найдут и препараты пропишут..Чо,работать-то надо..))Да и выгодно это теперь-приёмы-то золотые..Своих-то детей поди препаратами не пичкают..
Грустная ,в общем,какая-то тенденция...

У меня папа,когда болел,ему препараты прописали...Успокоительные,типа..Уж не знаю зачем врач их прописал..Папа и так спокойный по жизни был,со сном и прочим нарушений не было..Папуля исполнительный,стал принимать их ..И он как-будто сошёл с ума,стал активным,нервным,каким-то мнительным,даже где-то агрессивным..Мы реально испугались ,не знали что делать и в чём причина..Моего спокойного по жизни папу подменили на абсолютно противоположного...А потом выяснилось ,что причиной успокоительные таблетки...Убрали и всё,как рукой сняло..
Я бы задумалась перед тем,как тот или иной препарат дать здоровому ребёнку..Неизвестно как он в дальнейшем аукнется..



Катя,мы с тобой в очередной раз совпадаем мнениями

автор: Аннет Беловельски(07.05.2015 в 15:39)
блондинка писал(a) 07.05.2015 в 15:07:
Вот именно...Здорового ребёнка вообще никуда водить не надо.

Аня,я очень с тобой согласна по этому поводу. У меня прям готовится душераздирающий пост на эту тему (напишу как-нибудь,время будет,в своей темке).
автор: блондинка(07.05.2015 в 15:45)
Давай..Ждём
автор: Аннет Беловельски(07.05.2015 в 15:50)
Как-нибудь...не сегодня и не завтра. У меня такие мысли отнимают очень много душевных сил Но,очень надоела такая тенденция "как что,сразу к врачу". У нас знакомые не вылезают из поликлиники просто. И болеют при этом постоянно. Пичкаются антибиотиками,а потом жалуются,что постоянно болеютМне безумно жаль их ребенка...Гуляют мало всегда, если зубы лезут,сидят дома,даже если нет темпы...в общем,больше не буду писать,напишу как-нибудь все свои мысли...
автор: yozhing(07.05.2015 в 18:10)
Вот очень согласна с тобой, Ань, по поводу врачей и медикаментов. я регулярно ловлю себя на мысли, что я мать - ехидна, Давид ни разу ни у одного специалиста не был, кроме педиатра, дантиста и офтальмолога (последние за компанию с братом, для профилактики). Дэнни тоже после годового патронажа тоже почти не был у врачей.

при этом все слезы и капризы моих детей имеют объяснение - боль, усталость, эмоциональность, капризы.

но если ребенок действительно много кричит, причем начиная с роддома, то может быть у него что-то болит? никто даже и не думает, что он псих или чем-то обделен.
автор: Princess(07.05.2015 в 14:14)
Насть, у нас хорошо пошел медот объяснения до. То есть не считаю до трех и забираю и потом обьясняю. А сначала объяснить, что ребенок делает к каким последствиям приведет (пульт разобьет телевизор, он не будет работать, папа будет очень грустить и т.д.) и как правило ребенок соглашается с аргументами и перестает делать запретное. Сейчас ты скажешь, что ребенок не способен понять. Способен. Вот родители мои приезжали и тоже сразу запрещали ребенку и не вертели мне, что можно договориться. Я пару раз показала им на своем примере и они тоже начали договариваться, а до этого ребенок бился у них в истериках.
автор: Дюймово4ка(07.05.2015 в 14:37)
Настя, выдыхай. Все хорошо будет у вас обязательно. Рома немного подрастет, научится выражать то, что чувствует, и справляться с эмоциями, вы ему в этом поможете. Ты знаешь, что ты хорошая мама, просто устала, так бывает. А пока, как писала Настя-Гермиона, постарайся, чтобы было меньше поводов для скандалов.
автор: Катуся(07.05.2015 в 14:31)
Настя, очень хочется тебя поддержать! Все будет хорошо! И не нужно бегать вам не по каким врачам-у вас отличный невролог, у нее такая специализация и она работает с такими проблемными детками, что если бы у вас был хоть какой-то полунамек на неврологию, она бы это увидела, а если она говорит, что все хорошо-значит ей можно верить!
автор: Енечка(07.05.2015 в 15:37)
Настя, очень хочется поддержать тебя и передать хоть толику душевных сил.
Очень хорошо тебя понимаю. Наш деть то еще шило в попе. Ребенок орет по любому поводу. Я когда все это началось тоже не знала куда бежать и что делать (ребенку на тот момент не было и года).Я поорет (маленько, минута максимум), спустит немного эмоции. Упал на пол присаживаюсь рядом и говорю что пол грязный и Никитка будет грязным (действует с года и 5). Иногда кричим вместе (я гораздо тише детя), он начинает прислушиваться, кричит тише тише и вовсе успокаивается. Плачет - плачу вместе с ним, первый раз когда он увидел как я плачу (реально плакала со слезами, потому что на тот момент устала от вечного ора и плача не знаю как кто) он на меня смотрел с таким недоумением и забыл что он плакал и почему. А потом стал меня успокаивать гладить и целовать.
Сейчас в 2 и 9 он больше понимает, причинно-следственные связи развиваем (щипает - больно, колотит игрушки - сломаются и тд). Но наши вечные оры никуда не делись, он так выплескивает эмоции, усталось - капризами. Когда начинает капризничать, обнимаю его или беру на руки (поднимаю с пола иногда), говорю: "Заюша, ты устал? Спать хочешь? Давай полежим с мамой, пообнимаемся, отдохнем." Мы едим по 40 минут минимум, он при этом как шалтай болтай в своем стуле (ноги в разные стороны, руки как мельница, голова того гляди отвалится, птички, самолеты, полежать, ноги выше головы закинуть) и нытье или ор, что это не будет и то не будет и дайте мне конфет. Про сломанные и разбросанные по ТАКИМ местам игрушка я вообще молчу.
При всем при этом на площадке детской мой ребенок тише воды ниже травы. Но как только домой, всееее. Уносим каждый раз на руках. Да и пофиг. Он такой мой единственный, любимый. И пусть кто угодно и как угодно на это смотрит. Я псих и мой ребенок псих, как считают многие, на самом деле это эмоциональность повышенная.
Сейчас мне тяжелее стало, потому что и работаю на дому и Никитка со мной 24 часа (мамошник он еще тот) и беременность. Но мы справляемся. Пытаемся. Муж стал больше помогать (после того как вынужденно оставила их вдвоем на 6 часов). Деть сам подрос, первый раз на 1.5 дня оставляла его с моей мамой один на один. Так что есть свет в конце туннеля.
Желаю тебе вселенского спокойствия, гармонии и здорового пофигизма.
P.S. про Икею. Не так давно ездили на детскую площадку туда, деть оторвался по самое не могу 2 часа, и выносили мы его оттуда вдвоем (по одному справиться не могли) с диким криком на всю Мегу дрыганьем ногами и руками. И ср...ла я на тех кто криво на нас смотрел. Я ЛЮБЛЮ СВОЕГО РЕБЕНКА, СЕБЯ И МУЖА ТАКИМИ КАКИЕ МЫ ЕСТЬ!!!
автор: darenka18(07.05.2015 в 15:51)
у петрановской-что именно почитать посоветуете?а то в лабиринте названия одинаковые,а цены в 2 раза есть дороже...в чем разница?
я так понимаю-
тайная опора
если с ребенком трудно

ну и можно :что делать если в 2х частях,да?
автор: aliska(07.05.2015 в 16:53)
Уже который день читаю тему. Настя, хочу тебя просто поддержать! Ты мать и обязательно найдешь для вас наилучший вариант! Могу просто посоветовать нетрадиционное: я нашла музыку спокойную, которая нравится дочери, ее включаю и в доме спокойствие, ходит и подпевает . Может тоже любимое подобрать для сына? Когда еще зубки беспокоили ночью, я эфирное масло лаванды зажигала, как то действовало , оно успокаивающее и для детей можно.
автор: Платиновая блондинка(08.05.2015 в 07:56)
Тоже который день читаю тему и если честно волосы шевелятся. На всякий случай обзвонила своих подруг и опросила маму со свекровью. Ни у кого ничего подобного не было...Я вообще ни разу нигде не видела истерящих детей, ни на улице, ни в ТЦ, короче нигде, может просто внимания не обращала...Но могу представить, что это такое и как сложно с этим справиться(((
автор: Бараболька(08.05.2015 в 07:04)
Ну, налетели на меня! Столько остроумия сразу!
И сразу приписали мне, что детей я "луплю ремнем" и ребенка психом назвала. Откуда вы это взяли? Сами придумали?
Автор пришла с огромной проблемой - ребенок орет 24 часа в сутки. По-вашему, это норма? Она уже его прибить готова, значит все очень плохо.
Ребенок не должен орать круглые сутки, надеюсь это вы понимаете? Значит, с ним что-то не порядке. Логично. Значит либо что-то со здоровьем, либо капризы, вследствие воспитания. Ничего обидного в моих словах я не вижу. Или мне нужно писать автору только угодные ей советы?
Я ей посоветовала обойти всех специалистов (извините меня, если с твоим ребенком что-то не в порядке, ты к кому угодно пойдешь, хоть к бабке-гадалке).
Если все в порядке, значит обратить внимание на воспитание. И перечислила методы воспитания. Я их просто перечислила, а не посоветовала взять ремень и отлупить, как вы мне тут все приписываете. Так же, если вы не заметили, я написала, что мы не врачи и не видим ребенка, и определить не можем, как и что. Поэтому только советуем.
Зато ваши советы девочки, КОНЕЧНО ценнее - терпи, смирись, забей, это твой крест.. Когда ребенка можно еще вылечить или исправить, вы пишите - смирись. Очень дельный совет!
Спасибо за внимание.
автор: Самсоня(08.05.2015 в 09:08)
Я соглашусь в том, что если есть реальная проблема, то надо стараться решать ее, а не смиряться с ней. А налетели я думаю изза того, что ты допускаешь даже такую возможность лупить ремнем ребенка. Для многих подобный метод воспитания просто недопустим( в т.ч. и для меня), а по большому счету даже наказуем.Если родители не могут без ремня воспитывать ребенка, то их самих к психологам надо.
автор: AnastasiaS(08.05.2015 в 08:56)
Девочки, ну хватит уже, ну пожалуйста. Я уже сто раз пожалела, что написала. Мне и так хреново, еще вот это все читать... Вот правда, зачем написала, дура?
Особенно "приятно" читать, помимо психа и ужасного воспитания, что-то типа "Ой, как здорово, что мой ребенок спокойный, а у вас, конечно жеееесть". Это вот прям именно то, что я хотела услышать((
Еще раз спасибо тем, кто реально посоветовал и поддержал.
автор: kabo(08.05.2015 в 09:31)
Насть, просто многие не понимают твоей ситуации, и мы за них от души порадуемся ))) с твоим ребенком все хорошо, шебутные мальчишки во мне вообще восторг вызывают, когда Аня Доронина про своего писала чуть выше, я млела )) конечно, сейчас сложно о восторгах говорить, но уверяю, через какое-то время все буйства эмоционального ребенка забудутся. Главное, что твой малыш активный, энергичный, и это нужно чуть скорректировать, все наладится!
А те кто пишет, что вот такое поведение не нормально, просто имеют милый опыт общения с детьми. Все разные, кто-то сидит по два часа и в игрушках копается, а кому-то надо все ломать и орать )
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Balyasik (10.07), Стрекотуша (10.07), Millenium (10.07), k_pimankina (10.07), Юлянка (11.07), Юлия84 (11.07), ReFresh (11.07), kroshix (11.07), Olenka Max (11.07), barbara (11.07), rimmaarutunova@mail.ru (11.07), Люля (12.07), БЕСя (12.07), Бугагашенька (12.07), Mama_Olya (12.07), Evdokiiya (12.07), panarina-izolda84 (12.07), Пантера (05.07), Стролька (05.07), Tanusha (05.07), Asianka (05.07), Катерина88 (06.07), fen061 (06.07), Stainkle (06.07), Petrovna (07.07), Jule (07.07), Любинька (07.07), _Nusya_ (07.07), Businesslady (07.07), Natpos (07.07), annmalina (07.07), Кругляшик (08.07), Jenesse (08.07), ayrishka (08.07), natalu008 (08.07), Kristina08071988 (08.07), fartu_na (09.07), Gadya (09.07), Зюзюка (09.07), AsKuMar (09.07), Katerina_R (09.07), iceice (09.07), Katenok_Gav (09.07), J.Juli (09.07), lele4ka07 (09.07), Karuna (09.07)