20.10.2024, (Воскресенье) 9:07
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.
тема закрыта

Анализы

 
Страницы:
1
 … 
16 17 18
19
20 21 22
 … 
30
автор: Honey(16.01.2012 в 11:15)
Мне тоже практически нереально уснуть если я в туалет хочу, пару раз я не выдерживала
автор: tessy(16.01.2012 в 11:10)
тоже где-то видела, что чуть ли не 6-8 часов "выдержки" должно быть...
я ночью в туалет не просыпаюсь, даже если пора бы уже... причем редко, но бывает, что просыпаюсь и прям бегу в туалет бегом, а вот ночью почему-то организм терпит
поэтому я всегда с утра как проснусь, тока успеваю баночку подставить
автор: darenka18(16.01.2012 в 11:12)
счастливая...да мне главное,чтобы белка не было в сегоднешнем анализе,на остальное пофигу)
автор: Honey(16.01.2012 в 11:13)
Лен, ну 6-8 часов я точно не вытерплю, я 4 еле выдерживаю
автор: Sestranevesty(16.01.2012 в 11:41)
блин, уймитесь! Белок, если есть, он всё равно покажется... и инфекции тоже. А остальное нам, вроде как неважно... Блин, офигеваю просто какая я безответственная скотина, прям мать-ехидна.... Ем, что хочу и когда хочу, писаю тоже не по расписанию, а исключительно по желанию....и сразу как сдам кровь на голодный желудок, чуть ли не в кабинете зажёвываю банан!
автор: Honey(16.01.2012 в 11:46)
Этот анализ скорее для мамы важен, а не для ребенка, о ее здоровье говорит, белок и инфекции покажет, но не в той концентрации, а соли вообще 1,5 часовая моча может не показать.
Просто Даша спросила как правильно, вот ей и ответили, а то что кто то сдает как хочет его личное дело
автор: darenka18(16.01.2012 в 11:44)
насчет крови я также))))
автор: Naty(16.01.2012 в 12:17)
Почитала вас-порадовалась:я за ночь максимум 2 раза встать могу "по нужде" и то только если жидкости много накануне выпила,а так-один обычно
Мне врач говорила,что нести в ЖК нужно первую утреннюю мочу (все то,что накопилось за ночь),ну или если часа в 4-5 утра сил нет терпеть уже,то ее.Я один раз вообще забыла,что мочу надо сдавать в определенный день (что-то очень много тогда анализов сдавать надо было),принесла "вторую утреннюю" врачу на следующем приеме сказала-она не особо расстроилась
автор: mashulya_zot(16.01.2012 в 15:06)
Для меня тоже порой проблема первую утреннюю собрать. Каждый раз перед анализом спать ложусь и плохо сплю, все боюсь проснуться в 4-5 утра и пописать врач сказал что это не проблема. Если уж совсем не сможешь дотерпеть, в другой день сдашь. А если в 4 встанешь, то просто попей водички побольше и снова спать, копить если что то не так в моче -все равно покажет!
автор: lubimka(16.01.2012 в 15:30)
А я вот вооьще мочу собираю уже придя на прием (это 8 часов утра), мне дают контейнер и я иду в комнату для гигиены, где все и происходит...
И врач мне ничего не говорила, что это критично...
автор: Usya(16.01.2012 в 15:33)
а я думала я одна ненормальная не ну правда, вот задачка беременной 4-х, 6-ти часовую собрать, сама думала уже, может другие ночью целятся в баночки)))
автор: Леночка-mirra(16.01.2012 в 19:08)
А я один раз в 4ч не собрала, а только перед выходом в 6 с чем-то, и умудрилась об этом врачу сказать, так она сказала, что самая правильная порция именно та, в 4
В принципе, теперь так и делаю - баночку готовлю с вечера, и если просыпаюсь ночью, то ее собираю
автор: darenka18(16.01.2012 в 19:12)
я так не могу,не усну потом долго....
автор: Honey(16.01.2012 в 15:43)
Попробовала найти ответ в интернете, где чего пишут

Женщинам

В гинекологии, андрологии для точности результатов, очень важно правильно подготовиться к сдаче анализов и правильно сдать их. Соблюдение элементарных норм гарантирует вам точность результата.

Правила подготовки к сдаче анализов для женщин:

нельзя мочиться в течение трех часов до сдачи анализа
не рекомендуется использование влагалищных средств контрацепции (противозачаточных свечей), которые могут исказить результат, так как обладают антибактериальным действием
накануне нельзя подмываться антибактериальным мылом, а также спринцеваться
нельзя применять антибиотики внутрь
нельзя сдавать анализы во время менструации.

При сдаче анализа мочи тоже необходимо соблюдать некоторые правила. Порция мочи должна быть обязательно утренней. До ее сбора необходимо провести туалет наружных половых органов. Первую и последние порции рекомендуется не собирать в контейнер.

Перед сбором мочи нельзя:

употреблять очень много или мало жидкости, есть очень соленую или острую пищу (то есть необходимо соблюдать привычный для вас рацион)
применять внутрь антибиотики
женщинам сдавать мочу во время менструации.



А тут пишут, что не надо ту которая за ночь накопилась вот и пойми их, этих врачей

Акушер-гинеколог, к.м.н. Борисова Александра;

Как правильно собрать мочу
1. Собирается утренняя моча. Почему-то считают – надо утром собрать мочу, которая накопилась за ночь. Нет, это не верно. Такой анализ не будет информативным. В ней могут содержаться клетки кожных покровов и лейкоциты. Утром после сна следует помочиться и собрать, которая у нас накопится за два часа. Именно её нужно сдать в лабораторию.
2. Накануне сбора мочи на анализ не следует употреблять пряной и токсичной пищи. Пряной пищи – это, от которой жжёт во рту. Такие продукты выделяются с мочой и раздражают мочевыделительные пути. Токсичные продукты, в частности алкоголь, тоже принимать не следует.
На анализ могут повлиять следующие факторы:
свекла и витамины, они могут изменить цвет мочи,
медицинские препараты в том числе витамины,
диета.
3. Так же накануне не должно быть чрезмерных физических нагрузок. Во время больших физических нагрузок повышается обмена веществ в наших тканях, и в моче могут появиться не очень характерные изменения лабораторных показателей.
4. Лучше всего мочу собрать там, где её принимают, чтобы она была свежей. Допустимо 1,5 часа на хранение. При более длительном сроке хранения мочи начинают выпадать соли в осадок и моча мутнеет. Это нежелательно для лабораторного исследования.
5. Особый вопрос касается посуды или ёмкости, в которую собирается моча. Ёмкость должна быть чистой, без посторонних примесей. В нормальной лаборатории ёмкость для сбора мочи обычно выдаётся. Дома вопрос насчёт баночки решается легко. Отправляйтесь в аптеку и купите за несколько рублей специальный пластиковый контейнер (слава богу, человеческая цивилизация наконец-то догадалась их изобрести!) Не рекомендую брать стеклянные бутылочки от использованных лекарств или банки из-под пищевых продуктов. На них могут оставаться химические вещества, которые помешают правильно провести исследование.
6. Особая сторона – это туалет наружных половых органов перед сдачей анализа. Следует тщательно подмыться. Влагалище закрыть тампоном. Раздвинуть половые губы.
Собирать среднюю порцию мочи:
начать мочеиспускание в унитаз;
через 2-3 секунды подставить контейнер для сбора анализа; - после наполнения контейнера на 2/3-3/4 объема продолжить мочеиспускание в унитаз.
Касаться телом края посуды при сборе мочи также не допускается. Набрав необходимую порцию, сразу же плотно закройте контейнер крышкой.
автор: darenka18(16.01.2012 в 15:49)
да ну их эти анализы!!!
автор: darenka18(17.01.2012 в 09:38)
Девочки,получила я сегодня анализ пересданной мочи-белок 0,2
Завтра все-таки поеду в 7 роддом сдавать мочу на инфекции.Кто сдавал подскажите где там это сдается,сколько надо до сдачи мочи не ходить в туалет и от какой еды сегодня отказаться?
автор: киса(17.01.2012 в 09:40)
От соленой,острой,маринованной,от кофе,больше пить сегодня,можно ромашку заварить,вообщем на пресном посидеть.
автор: darenka18(17.01.2012 в 09:43)
я планировала сегодня съесть-тыквенную кашу,чаи с клюквой, салат из пекинской капусты и болгарского перца+курочка,творог с простоквашей и финиками,кусочек семги,возможно немного халвы.
Это можно или что-то лучше не есть?
автор: киса(17.01.2012 в 09:59)
Если семга соленая,то не стоит,если тушеная то можно.
автор: darenka18(17.01.2012 в 10:02)
семга чуток обжареная будет,не соленая конечно
автор: tessy(17.01.2012 в 09:43)
Даш, белок лимоном сгоняется на ура...
автор: darenka18(17.01.2012 в 09:49)
а когда его надо есть и сколько?
и я как понимаю меня не на белок завтра проверять будут,а на инфекции
и чем вообще это черевато?
автор: tessy(17.01.2012 в 09:55)
про инфекции не знаю... тебя видимо на всякий пожарный отправили, чтобы убедиться, что нет инфекций мочеполовой системы...скорее всего ты что-то соленое или маринованное ела перед анализом...еще кефир говорят нежелательно перед сдачей мочи...
у меня у мамы часто белок находят - она для того, чтобы его не было 2 дня перед анализом чай с лимоном пьет и так его ест. я покупала небольшой лимончик и за 2 дня его съедала)) белок уходит.
а про инфекции - если белок вызван просто тем, что ты что-то съела перед сдачей анализа - ничего они не найдут...
автор: darenka18(17.01.2012 в 09:57)
поняла,значит мне лучше сегодня не чай с клюквой,а с лимоном!
а перед анализом,я как раз на банкете была-там только больше соли съела,чем обычно,а вот 2 раза до этого не помню...но вообще я этим не злоупотребляю...
а молочное моно есть перед анализом?
автор: tessy(17.01.2012 в 10:11)
не встречала про молочку ничего....только про кефир кто-то из девочек писал, что не стоит накануне его пить...
автор: mashulya_zot(17.01.2012 в 10:28)
Даш! Клюкву тоже можно, даже нужно! Несмотря на то что она яркого цвета! Я сдавала посев мочи, на инфекции мочеполовой системы. Так вот мне врач советовала морс из клюквы весь день пить, а от молочного воздержаться! ( особенно ряженка и кефир) творог вроде как можно было, но я все равно не ела...
И еще отвар шиповника тоже желательно!
автор: darenka18(17.01.2012 в 10:29)
тогда буду чередовать клюкву и лимон и молочное на всякий есть не буду...а курицу и рыбу можно?ведь это белок?
а то я с голоду совсем помру?
и халву чуток хочу съесть
автор: mashulya_zot(17.01.2012 в 10:38)
Да конечно можно! Только не слишком жирную рыбу и не масленую курицу. Курицу без кожи ешь! И соли минимум! А так можно все, даже халвы чуть чуть! А кстати почему многие беременные халву едят? Она менее калорийная что ли или полезная?
автор: darenka18(17.01.2012 в 10:40)
зефир и халва самые безопасные сладости!!!
а рыба вот жирненькая- семга...разьве,что мне лучше сегодня съесть курицу,а семгу завтра
автор: mashulya_zot(17.01.2012 в 10:50)
Ухххх... Не знала про сладости.... Нужно тогда постепенно на них переходить....
автор: tessy(17.01.2012 в 12:47)
кстати и в зефире и в халве есть всякие Е ... обычно выбираю, где их меньше или почти нет... но встречаются прям напичканные ими экземпляры...
я пока козинаки ем мягкие... хочется же, и всяко лучше конфет и т.п.
автор: Naty(17.01.2012 в 12:51)
Я недавно себя порадовать решила,купила в Ашане лукум "Птичье молоко" (кажется, сормовский).Я вообще редко состав продуктов читаю,но тут что-то за чаем взбрело в голову.Была очень приятно удивлена:никакой гадости или слов,которые правильно только с третьей попытки прочитать можно,не нашла
автор: Бело4ка(17.01.2012 в 13:00)
Девочки, у меня возник еще один вопросик...Может кто-нибудь сталкивался с подобным...Перед беременностью я сдавала кровь на инфекции-TORCH + хламидии, микоплазму, уреплазму-их не обнаружили.Но врач в ЖК предлагает мне на всякий случай пересдать этот анализ методом ПЦР, аргументируя это тем, что ПЦР чувствительнее и что вообще сейчас используют только ПЦР.Анализ платный.
Тогда получается, что анализ крови не информативен или это все-таки не так?Если честно, пересдавать особого желания нет...
автор: lubimka(17.01.2012 в 13:16)
Марин, мне кажется нет ничего более информативного, чем кровь...
Честно говоря, не вижу смысла пересдавать эти анализы. Почему врач то не доверяет крови?
автор: Naty(17.01.2012 в 13:17)
Я недавно сдавала анализы на инфекции,тоже читала,что ПЦР-самый точный и информативный метод.Но в твоем случае,наверное,пересдавать не стала бы-зачем?!?
автор: mashulya_zot(17.01.2012 в 13:18)
Я до беременности TORCH сдавала (кровь) и тогда было подозрение что микоплазма все таки присутствует. Поэтому пошла на пцр - посев на микоплазму (через мазок) в итоге отрицательно все оказалось. это я к тому, что пцр и вправду информативнее. Но кровь если что тоне так- должна показать.
В обычной жк анализ (пцр) стоит около 500 рублей. Впринципе, если врач видит показания к пересдаче - то лучше сдать заново. Меня. Вот перездавать не просили больше.
автор: Naty(17.01.2012 в 13:20)
Мне в ЖК,пусть и платно,не предложили даже сразу в частный мед центр направили
автор: mashulya_zot(17.01.2012 в 13:28)
А у меня еще хуже: при планировании сначала пришла в жк свою. Там назначили пцр мазок на инфекции и узи. Я спросила , могу ли сдать в платной и с результатом потом прийти? Мне ответили (дословно помню) : ""вот где сдавать будете- там и наблюдайтесь! Нам чужие анализы не нужны!" я прям в шоке убежала оттуда. Отом вернулась- хотела хоть результат забрать, но мне его на руки не отдали.... так и пришлось перездавать- токо кровь уже ( в Нике спринг, где сейчас наблюдаюсь)
автор: Бело4ка(17.01.2012 в 14:22)
Я бы сказала, что она не просила, а скорее предложила.Причем самое интересное-сдать у них.Вот это меня еще и навело на размышления.Но вобщем суть понятна.Спасибо, девочки!
автор: mashulya_zot(17.01.2012 в 13:12)
Я впринципе ни халву, ни козинаки, ни зефир не люблю особо.... Но сейчас сладкого хочется..... А печенье и конфеты не лезут даже.... Попробую купить что нито из вашего списка ! Может вкусы меняются
автор: darenka18(18.01.2012 в 13:32)
Сдала я этот анализ))))ну я прям прикол ходячий)))это самый малый анализ мочи,который когда-либо был)))сказано ложку,ну у меня дай Бог ложка и получилась
автор: леночкагреночка(19.01.2012 в 09:18)
Девочки,меня из женской консультации направили сдать анализ крови в 1-йроддом. там где вообще надо заходиь?и большая ли там очередь?
автор: Лидия(19.01.2012 в 09:26)
Ленок, писали уже РД № 1 на Варварке, вход в коричневую дверь, на ней так и написано "лаборатория", это первая дверь от пл. Свободы или последняя со стороны пл. Минина. Работают с 7.30 до 10.00, я хожу около 9 обычно, народу максимум пара человек, там быстро все.
автор: nnmary(15.02.2012 в 19:23)
Там справа от основной двери в роддом, есть коричневая пластиковая дверь, кажется даже надпись была "лаборатория", заходишь и поднимаешься по лестнице, по дороге встретишь стол с баночками для пипишек, выше скамейка, а еще выше сдают кровь. Когда я ходила, очереди не было. Там все быстро
автор: Naty(19.01.2012 в 10:42)
Ого,Леночка,тебя поздравлять можно?!?
автор: леночкагреночка(19.01.2012 в 13:09)
Спасибо девочки))))
Натусик,пока ещё это начальная стадия,хочу сдать все необходимые анализы))))а потом )))
автор: Naty(19.01.2012 в 13:11)
Понятно все удачи
автор: lubimka(20.01.2012 в 10:55)
Девочки, подскажите пожалуйста такую вещь.
По результатам анализа, у меня немного повышен ТБГ. Врач сказала, что это может быть признаком гестоза, вообще то ничего страшного. Просто держать все по контролем. Меньше пить жидкости, не поправляться и есть больше белка (это я могу!).
А я возьми, да и почитай в интернете, чем чреват повышенный тбг (знаю, что вы сейчас скажете, что нечего страхи читать. Сама знаю, но вот прочитала(((...). И в интернете написано, что повышенный тбг может говорить об отслойке и даже об угрозе выкидыша...
Я конечно верю больше своему врачу, даже не сомневаюсь в её компетентности, но вот осадок от прочитанного остался и сыкотно мне как-то...
Скажите, у кого-нибудь был повышен уровень тбг?
автор: Fin_ka(20.01.2012 в 11:24)
Марин, а меня просвети, что такое ТБГ????
автор: Sestranevesty(20.01.2012 в 11:48)
ТБГ (трофобластический гликопротеин) используется для оценки фетоплацентарной недостаточности, развития плода, определения некоторых осложнений при беременности. Срок сдачи гормона определяет лечащий врач с учетом течения беременности. Снижение уровня ТБГ может быть при наличии гестоза, пороков развития плода.
Марин, везде пишут про "снижение уровня ТБГ" и об опасности при снижении... Я вот про "повышение" нигде не нашла. Так что не пожарь!
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Anastasia Loginova (20.10), busya (20.10), киса (21.10), Inusja (21.10), ЙОЖкин Кот (21.10), Женя (21.10), MAUSE (21.10), Stilll (21.10), Darina_vi (21.10), olga-z2110@yandex.ru (21.10), my_tender (22.10), IREN22 (22.10), f-vikki (22.10), Lena-4ka (22.10), Училка (22.10), alisa4460 (23.10), olga23565 (23.10), Надежда2310 (23.10), mamaMarysu (23.10), la504ka (24.10), LeMara (24.10), natusia8989 (24.10), жена моряка (24.10), Amel (25.10), Нюсенька (25.10), Пантера МС (26.10), Zvezdinka (26.10), Совушка (26.10), K@t (27.10), monarda (27.10), Скорпион (27.10), ElenкА (27.10), Малина Андреевна (27.10)