20.09.2024, (Пятница) 18:47
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.
тема закрыта

И СНОВА О КОЛЯСКАХ

 
Страницы:
1
 … 
10 11 12
13
14 15 16
 … 
21
автор: Umo4ka(10.06.2010 в 14:01)
Светик,спасибо. И как я такую просмотрела...
автор: киса(10.06.2010 в 14:19)
Только надо учитывать ширину лифта,у меня она не влезла и я её продала.
автор: Umo4ka(10.06.2010 в 14:32)
пошла мерить
автор: киса(10.06.2010 в 14:47)
у неё ширина шасси 64,5,у нас лифт максимум до 60 открывается.
автор: Манюня(10.06.2010 в 15:36)
Мне тоже нравиться эта колясочка!!
Хотелось бы услышать мнения и отзывы на ее счет ..
автор: Манюня(10.06.2010 в 15:38)
Жаль что в лифт не проходит , хорошо что у нас в доме 2 лифта... один из них грузовой!
Девочки, а как качество коляски?? Я много читала отзывов про нее, и многие писали про подделки... Интересно оригинальная какая??? С надувными колесами или с обычными?
автор: блондинка(10.06.2010 в 18:24)
А нам очень нравится Geoby С922.Ни разу не пожалели,что купили!
автор: блондинка(10.06.2010 в 18:27)
Настя,вот отзывы http://www.matreshka-mos.ru/catalog/otzyvy/36-14634-page1.html. Это о Capella S-901W
автор: Umo4ka(10.06.2010 в 20:54)
Ань,я тоже ее смотрела, но что-то отзывов начиталась и страшненько стало, расскажи ты про нее Для себя из минусов отметила маленьки козырек и с ручкой что-то там не так.
автор: блондинка(12.06.2010 в 16:42)
Эль,извини,что сразу не ответила.
Мы ни разу не пожалели,что купили именно эту модель.Маневренная,стильная,лёгкая,удобная для сна,удобный дождевик,москитная сетка и чехол на ноги,имеется вместительная корзина для покупок.Ножки ребёнка не висят.Очень удобно складывается и раскладывается одним движением,можно одной рукой.В сложенном состоянии занимает мало места и стоит сама,опирать на что-то не нужно.Колёса хорошего размера.Ход коляски плавный.Столик детский одним движением снимается и так же легко прищёлкивается обратно.Есть родительский столик,что очень удобно.Есть окошечко для слежения за ребёнком.Ремни не 5-ти,а 3-х точечные,но нас это устраивает.Даже 3-х точечными ребёнок хорошо крепится и столик тоже является удерживающим устройством.В деревне у нас ребёнок крепится 5-ти точечно,что вызывает дискомфорт.Поля нервничает до тех пор пока не снимем ремни с плеч,поэтому крепление на нашей прогулке нас очень устраивает.Хорошо входит в лифт и с лёгкостью убирается в багажник.
Хорошая модель и недорогая.Качество хорошее.Ткань тоже понравилась.
Теперь о минусах.Это небольшой капюшон.Эль,с ручкой там всё хорошо,кстати.Всё сделано добротно.Единственный минус ручки,что она не перекидывается и ребёнок получается всегда от себя.Мне поначалу было непривычно.А теперь уже привыкла и это не кажется таким уж большим недостатком.Больше недостатков мы не обнаружили.
Вот вроде бы и всё написала.Если,что интересно ,спрашивайте.Покупали коляску через инет- магазин"Коляски-НН".В обед заказали,часа через два доставили прямо в квартиру.Собрали,да ещё и скидку сделали.Для такой хорошей колясочки ,я считаю,цена очень низкая.По сравнению с магазином,взяв в инет -магазине мы выиграли 1100.
автор: Umo4ka(12.06.2010 в 18:14)
Ань,спасибо,ооочень все подробно рассказала
Будем теперь думать...
автор: Lilaby(10.06.2010 в 21:54)
Эля, я вопросом выбора прогулки мучалась месяц с лишним...В итоге случайно купили Капеллу 901. Она реально классная - маневренная, проходимость хорошая, колеса надувные, широкая, две подножки, корзина вместительная, дождевик в комплекте, насос. Ну и главное достоинство - капюшон!!! С москиткой!!! Позиций раскладывания ну ооочень много. Когда ребенок спит, его можно полностью закрыть и от солнышка, и от ветра, и от любопытных взглядов. Ну минусов два - вес 10 кг где то и в лифт не входит в узкий в разложенном виде.
По поводу ссылок на коляски -
1. Cam Portofino - видела ее в парке у нас - она узкая! Боковая поддержка это конечно хорошо, но в плечах она мала быстро станет.
2. Geoby С922 - у Ани-блондинки такая вроде - мне так ее цвет понравился - сиреневый - думаю она лучше про нее расскажет!
3. Happy Baby Vanessa - ИМХО громоздкая и неповоротливая.
4. Hauck Roadster SL - сначала очень мне понравилась в инете по фото, но, увидев ее в Ашане, была очень разачарована - никакая это не Германия, а ужасный Китай . Материалы ужасные, да и выглядит как то ненадежно. А мужу не понравились колеса.

Прошу никого не обижаться на фразу про Китай - есть Китай фабричный, коляски, которые изначально заявлены как китайские. А есть те, которые якобы "европа" - вот они вызывают реально сомнения в качестве.

http://www.kolyaski-nn.ru/index.php?id=12&cat=18&podcat=30&pid=50 вот еще вариант неплохой
http://divial.ru/katalog/products/detskie-koljaski/koljaski-capella/progulochnaja-koljaska-capella-s-709 - я еще вот такую смотрела, она уже нашей, но тоже хороша! И ручка перекидывается)))
автор: Umo4ka(11.06.2010 в 09:32)
Спасибо, Маш!!!
Хаук мы тоже вчера уже в Ашане смотрели, бееее,качество действительно самый дешевый подпольный Китай,зимой думаю в ней не проедешь по нашим дорогам.
Хеппи беби тоже посмотрели,пока продавец в магазине показывала,у корзины для продуктов крепление сломалось,дальше даже смотреть не стали
автор: Asya(11.06.2010 в 13:49)
Мы 3 недели назад перебрались в прогулку, тоже взяли Капэллу 901 W. Рыженькую! Я очень хотела именно трехколесную и меня сперво наперво интересовала зимняя модель и чтоб колеса были большие, т.к. в нашем городке военном зимой всегда снега навалом! Вот и взяли такую. Для зимы там куча всяких примочек, и матрасик утепленный, и накидка, и конвертик даже, но и летом она вполне подойдет! Как Маша уже написала, там на капюшоне все отстегивается и есть сеточка! Но для меня все же есть минус существенный в ней, к сожалению она тяжеловата. В городке меня это не пугает, у нас там коммунизм , коляски в подъездах стоят! А вот в Питере мне ее на 5-ый этаж таскать придеться
автор: anatolika(12.06.2010 в 00:16)
Настя, я так понимаю, вы дочу катаете сейчас в лежачем положении (вы же еще не сидите?)? Как она отнеслась к переселению в прогулку? Я просто боюсь, что моя уже совсем ручная станет, что даже прогулка нам не поможет, и доча будет все равно на руки проситься
автор: anatolika(12.06.2010 в 00:13)
Эля, ты прямо прочитала мои мысли о покупке прогулки и опередила меня с этим вопросом.
Я, кстати, уже точно определилась, что это будет именно Капелла, только выбираю между четырехколесной Капелла S-802 с перекидной ручкой и трехколесной Капеллой S-901.
У нас та же проблема, что доча не желает больше лежать в люльке. Гуляем на руках в основном. Может, в полулежачем положении в прогулке ей будет удобнее лицезреть окружающий мир.
У меня вопросы к владельцам этих двух Капелл: перекидная ручка правда такая хлипкая? оценили ли вы преимущество трех колес в плане улучшенной проходимости (вроде бы Пантера имела возможность опробовать оба варианта по зиме)?
И еще вопрос ко всем мамочкам подросших детишек: в инфе к прогулочным коляскам написано, что они предназначены для детей от полугода до 3 лет, а до какого возраста ваш малыш в прогулочной коляске способен усидеть? Я так понимаю, что когда они начинают ходить, их уже в коляске не удержишь, поэтому многие покупают потом трости, чтобы только доехать до места гуляния.
автор: Дарья_88(12.06.2010 в 08:44)
Мне нравится 802 Капелла. Изначально, читая отзывы на Яндекс Маркете, тоже обратила внимание, что многие пишут что у этой Капеллы слабое место это ручка. У на с пока нареканий не возникло и нас все устраивает. Мы во дворе с девочкой гуляем, так вот у них тоже Капелла 802, только Премиум. Им тоже коляска нравится.
автор: Rox(12.06.2010 в 12:27)
я вот зациклилась на этой коляске http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90796&modelid=1637105 Цвет какой-нить другой. Но сама мне очень нравится. Что-нибудь знаете о ней? я не разбираюсь вообще

только что-то тяжелая здесь в магазине написано килограмм 15...
автор: Лельчик(12.06.2010 в 14:00)
Оль, у меня была такая коляска. Щас ребенок проснется, я поподробней напишу, а то сижу как мышка, боюсь клавой цокать!
автор: Lilaby(12.06.2010 в 21:13)
На маркете написано, что она весит 21 кг че то они много написали...
автор: Лельчик(13.06.2010 в 07:41)
Весит она однозначно не 21 кг, но и не легкая конечно., главное по лесенкам присноровиться стаскивать/затаскивать - я по 2 раза в день гулять выходила одна, и ничего, справлялась. Все остальное - только достоинства (на маркете только отличные отзывы, и это правда). Коляска очень хорошая, и за свои 10500 (видела в Гулливере, например) включает все, что должно быть в хорошей коляске - и отличная амортизация, и "теплая ручка" (многие зимой завидовали), и она действительно очень теплая - там кроме обычной "накидушки" еще от европолог натягивается высоко, ребенку всегда тепло и комфортно будет. Кроме того, за счет того, что ручка выдвигается вперед, значительно увеличивается спальное место - для нас зимой было актуально, так как были уже большие., легко складывается, раскладывается (влезает в машину), еще мне очень нравилось летом у "крыши" расстегивается верх, а там сетка - ребенку всегда комфортно было, тогда как в трансформерах детки лежали жарились., а в непогоду наоборот крышку можно было достаточно низко опустить. Короче, одни достоинства. Если можно за эти деньги купить коляску, в которой есть все, я считаю зачем переплачивать .
автор: Rox(14.06.2010 в 21:16)
Лельчик,спасибо! значит,я утвердилась в своем желании, сразу на эту коляску запала!)))) В Гулливере всего 10тыс.стоит? надо зайти! у нас тоже в Дзр есть Гулливер,надеюсь, там она будет))) в др. магазе видели за 13, а за 11,если заказывать заранее
Оль,так это разве не трансформер тоже? или 2 в 1? но точно не люлька? мне люлька не нужна
автор: Лельчик(15.06.2010 в 09:47)
Оль, она пишут тоже трансформер, но в моем понимании трансформер это всякие там Adamex (ни в обиду никому, пожалуйста). А про Гулливер я Дзержинский и говорила Еще в Минима посмотрите, мы там покупали.
автор: Rox(15.06.2010 в 09:55)
а ты из дзержинска тоже?

да,МиниМа-дешевый магазин,говорят. сегодня если Рому уломаю съездить,посмотрим)) хотя нам еще рано,а если найду-я ведь не успокоюсь,изведусь вся...
автор: Eleni(15.06.2010 в 09:57)
Оль, вот и ищите пока!
это ж так приятно, меня вот лишили таких поисков, так я на комоде с пеленалником отрываюсь
а то что рано, можно же попробовать договориться заказать и оставить у них на складе до поры до времени, ну мы с тобой об этом уже говорили
автор: Rox(15.06.2010 в 10:03)
а нам вот все придется искать)))даже одежду и всякие мелочевки не от кого взять все с еще маленькими детьми сидят) и у всех девочки) пояс мне дадут из кого-то там-чтоб живот утягивать)))

ну заказать-да. пока денег лишних нет, сначала мебель,шкаф) потом коляски
автор: Лельчик(15.06.2010 в 10:06)
Наташа права, можно купить, и оставить. Мы так и сделали. Причем, купили ровно за месяц до родов за одну цену, а когда муж поехал нашу забирать, точно такая же стояла уже на 1500 дороже!
автор: Счастливая(15.06.2010 в 10:31)
Лельчик, ты спокойно эту коляску закатывала по ступенькам? Реально это будет мне делать, если живу на 6 ом этаже? коляска мне тоже понравилась, но у нас в доме лифт не работает, так что вопрос веса чрезвычайно важен......
автор: Лельчик(15.06.2010 в 10:35)
А я на первом этаже живу
Но вообще со временем выработала свою тактику по затаскиванию коляски, и делала это без проблем, даже когда к родителям приходила - тащила на 3 этаж, при моем росте 156 см и весе 50 кг ))
автор: Eleni(15.06.2010 в 10:36)
6 этаж мамочки, для меня любая коляска, самая мелкая по весу, стала бы тяжестью в любом случае, если пешком на 6 этаж
ужас какой
автор: Счастливая(15.06.2010 в 11:20)
Да вообще ужас, не представляю как я буду.... НО дом новый, и когда пустят лифт - неизвестно......
автор: Lilaby(12.06.2010 в 21:11)
По своему опыту могу сказать, что "особо активным" деткам перекидная ручка коляски особенно не нужна - им мир обозревать надо, а не маму))) Мы только так согласны гулять...Мы еще не ходим, но думаю и осенью, и зимой будем в коляске ездить. Трость конечно хорошо, но в грязь и снег придется туго на ней, так что когда деть пойдет - буду возить коляску за собой...
автор: Натс(15.06.2010 в 11:40)
...дык,перекидная ручка нужна скорее как регулятор направления хода в случае дождя-ветра-снега-солнца и т.д., а не чтоб на маму-папу смотреть Хотя,если детю понадобится,то можно и для этого
автор: Rox(15.06.2010 в 15:26)
Короче, приехали сейчас из МиниМА, мнение поменялось Теперь мы выбрали вот эту коляску, решили оставить 50% и отложить,вот на днях собираемся ехать откладывать.
http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90796&modelid=3768196 Такой же расцветки

кто что знает о ней? отзывов не нашла ВООБЩЕ. сравнивали Геоби и эту,разница,конечно,очевидна, хотя вроде как функций (аксессуаров) поменьше. нет переноски,например. Нас консультант убеждала,что переноска не так важна, важней комфорт,теплота на зимнее время, пространство. Еще в Геоби люлька вставляется в каркас,т.е. не монолитная. В Этой больше пространства и все монолит. очень мягкая (в машинах это называется подвеска,в колясках-что? ) В общем,нам понравилось все,коляска вообще класс. Сами сотрудницы себе заказали тоже такую. цена одинаковая с той Геоби-11. Про Геоби она вообще что-то не совсем лестно отзывалась
Вот мне про эту интересно. Может в ней нет чего-то очень нужного? так визуально нам очень понравилась...
автор: Юлянка(15.06.2010 в 19:25)
переноска, конечно, не так важна. у нас коляска только с люлькой, очень нравися, какие бы ветра зимой не задували, я за дочку не переживала.
а переноску нам дали знакомые - мы ей только один раз воспользовались, когда в первый раз ходили в поликлинику. если хочешь, могу отдать. она, конечно, страшненькая, но целая:))))
автор: Rox(15.06.2010 в 19:53)
может нам еще перепадет б/у коляска от мальчика от знакомых))только что узнали) надо посмотреть,что там за транспорт)хочется красивую)) брали за 16,если будут продавать за 10 и выше,то будем по-любому брать новую,какая нам нравится

за предложение спасибо)) мне кажется тоже,что переноска не такая важная вещь. по-крайней мере,я еще ни одного родителя не видела с ней-все на руках как-то

вот и мы тоже посмотрели-коляска с люлькой более надежная,чем с переноской,вставляющейся в этот каркас. и уютней как-то...
автор: Натс(16.06.2010 в 09:57)
Оль, даже внешне она тааак похожа на ту, которую хочу я: Kajtex "Classic" 2 в 1, ее иначе называют Kajtex Caren. У нас только еще ручка перекидная. А переноска не нужна, потому что сам короб же с ручками и за них можно спокойно переносить детя. В конце-концов, стоит отдельно эта переноска от 1000р.
Если эти коляски действительно сестры-братья, то это отличная коляска (тавтология какая-то ) . И тоже польская.
Кстати, к слову: в магазине нашла ее за 14 500р, а в интернете (Москве) от 8400р! Воть! в июле папа за ней поедет (ему будет по пути) чтоб не тратиться на перевозку.
автор: Rox(16.06.2010 в 10:09)
ага,твоя нам тоже очень понравилась там! и расцветка моя была. но стоила то ли 14,то ли 17. нам уже дорого. и вот консультант как раз эту и показала,как аналог вашей,но дешевле))
автор: Натс(16.06.2010 в 12:04)
а если верить интернет магазинам,то ваша в среднем на 500р дороже, она идет по 10т.р. на самых первых сайтах интернет-магазинов,что вывел яндекс Вы не хотите через интернет покупать (на московских базах)? Экономия очень ощутима (см.выше наш пример)
автор: Rox(16.06.2010 в 14:50)
в магазине она 11 с копейками переплата тыща-не такая значительная,но там хотя бы ее отложат на неск.месяцев и будет гарантия,что коляска уже есть,стоит и ждет нас))
автор: Natus(17.06.2010 в 09:19)
а капюшон в сидячем положении к ней пристегивается? если нет, то летом без тенька, хоть и не большого, очень плохо
автор: Натс(17.06.2010 в 10:11)
ну тогда да,это не 6 тыс разницы Вчера оочень долго пыталась сравнить эти две коляски и ...оказалось,это дело непростое. А что за поднос для родителей у вас идет в комплекте?
автор: Rox(17.06.2010 в 10:46)
там на ручку прикрепляется такой подносик с углублением под стакан и под что-то вроде тарелки. не мешается. но вещь,конечно,не необходимая
автор: nusya(15.06.2010 в 21:36)
сегодня удалось побывать в Алине на ул. Переходникова ...правда за 5 минут до закрытия..
Слава Богу круг выбираемых мною колясок сузился с 10 до 2.
Теперь выбираю между Рико и Джедо...обе польские, обе примерно одинаково весят (правда за те 5 минут мне показалось,что всё таки Джедо полегче)и обе примерно одинаково стоят
единственное,что мне показалось странным во всех без исключения колясках 2в 1, так это то,что я могла спокойно просунуть руку под капюшон сбоку, теперь думаю-не дует ли с боков ребенку?это только в колясках 2в 1 в классических люльках всё цельное?
автор: киса(16.06.2010 в 08:55)
везде даже в инглезине капюшон отдельно от люльки.
автор: Natus(17.06.2010 в 10:07)
не знаю как у других, а у монтаны боковые бортики до верха, рука сбоку упирается в бортик, нигде зимой не дуло.
автор: anatolika(17.06.2010 в 01:08)
Девочки-беременюшки, кто сейчас озадачен выбором коляски, не покупайте новые люльки. Я безумно рада, что в свое время мы не выбросили 15 тыщ. на новую Инглезину, а купили с рук всего за 4 тысячи. Как оказалось, наша доча слишком рано почувствовала вкус к прогулкам вне коляски. С 3-х месяцев мы перестали в ней полноценно гулять, хотя считается, что в лежачем положении до 6 мес. детки в люльке проводят. Спим на прогулке максимум первые полчаса, а потом нам надоедает лежать в коляске, ничего не видно, и начинаем проситься наружу. Сейчас вот заказали прогулку, потому что жутко напрягает тащить дочу на руках и еще толкать впереди себя коляску.
автор: киса(17.06.2010 в 09:22)
У нас так было один месяц,спал полчаса,потом крик,требования вынуть и гуляние на руках,а потом ребенок стал опять нормально спать и до сих пор,а нам уже год по часу чпит на прогуке.
автор: Натс(17.06.2010 в 09:51)
+ есть еще один момент... Как и большинство из нас, я надеюсь,что у нас будет не 1 ребенок, а хотя бы 2. И все покупаю с прицелом на двоих своих детей, а там и сестренка наверняка надумает остепениться Не вижу смысла покупать только то,что можно взять у друзей (очень близких) или у родни. Вот 90% одежды у нас не из магазина,а с рук, дети же очень быстро растут
автор: anatolika(18.06.2010 в 02:02)
Натс писал(а) в 17.06.2010 09:51:
+ есть еще один момент... Как и большинство из нас, я надеюсь,что у нас будет не 1 ребенок, а хотя бы 2.

Ну, если второй ребенок намечается не на ближайший год после рождения первого, то коляска будет где-то храниться и пылиться всё это время, дожидаясь второго. А даже года через 3 уже может появиться много новинок и захочется поменять малышовское авто. К тому же расцветка коляски, доставшейся от первого ребенка, может не подойти для второго ребенка
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Блестяшка (20.09), Жемчужина (20.09), Strraza (20.09), Галчонок (21.09), Ната2010 (21.09), Ханна (21.09), Викуша (21.09), ReXata (21.09), Ninochka57 (21.09), l.anna2109 (21.09), Nancy (22.09), Ulka! (22.09), Серега (22.09), Nataffka (22.09), Saffo4ka (22.09), Елена90 (22.09), Мария1322 (22.09), Вилейка (22.09), Белая Медведица (23.09), Alenchik.87 (24.09), БелКа (24.09), Эка (24.09), Девочкодруг (24.09), Мэри (24.09), Chaika84 (24.09), Наташа Кульнева (25.09), AnnaRad (25.09), Эльвира16 (25.09), MasterLeeJK (25.09), Lelya (26.09), Alko (26.09), anatolika (26.09), Лунтик (26.09), Елизавета (26.09), Svetlan4ik (26.09), Kinder Surprise (26.09), miss (26.09), sergo50 (26.09), Женька (27.09), пича (27.09), Dina1987 (27.09), Renesmy (27.09)