20.09.2024, (Пятница) 16:44
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.
тема закрыта

И СНОВА О КОЛЯСКАХ

 
Страницы:
1
 … 
7 8 9
10
11 12 13
 … 
21
автор: prolonged girl(04.05.2010 в 21:44)
Я тоже инглезину магнум смотрела. Но это все-таки инглезина, эта коляска и правда красивая, и на трансформер даже не похожа. Просто меня поражают размеры трансформеров, они же громоздкие страшно. Вот еще интересно - трансформеры позиционируются как коляски до трех лет, но я считаные разы видела в трансформерах ребенка старше года...
автор: Рина(04.05.2010 в 21:45)
У нас вторая коляска -транформер, Пег Перего Уно, мы очень довольны
автор: Натс(04.05.2010 в 21:45)
...кстати, по цене примерно одинаково...по-моему. Особенно если заказывать через интернет.
автор: _анна_(04.05.2010 в 22:03)
Насчет уродливости трансформеров. Вот моя нежная и трепетная любовь - Silvercross Sleepover. По-моему, всем люлькам - 200 очков вперед)
http://bestbaby.ru./products_pictures/sleepover-deluxe-big2009.JPG?PHPSESSID=095747602ccdd09927f85f9b8aead2f1
автор: Натс(05.05.2010 в 21:26)
симотичный
автор: my_tender(05.05.2010 в 11:39)
Девочки, когда говорят о неудобности трансформеров, имеют ввиду трансформеры скорее всего такого плана.
http://www.babysuper.ru/images/?gid=10322
http://www.babysuper.ru/images/?gid=10852
http://www.babysuper.ru/images/?gid=10273
автор: Натс(05.05.2010 в 21:27)
ну,да. Просто они очень большие и тяжелые.
автор: Катеринка(04.05.2010 в 22:25)
Девочки на мой взгляд трансформер удобен пока малыш спит на улице, но как только он пойдет, с ним очень тяжело, т.к коляску не бросишь одну а малышу вечно кудато надо бежать
я вот уже и с коляской редко гуляю хотя у меня прогулка все больше на велике, он легче
автор: _анна_(04.05.2010 в 22:40)
ну я не спец, конечно) Но сестра моя двоих откатала вот в таком трансформере:
Мой опыт с люльками довольно скуден, но я большой разницы в весе не заметила, проходимость проверена тремя зимами. Ни разу не ломалось ничего. Так что это, наверное, тот случай, когда каждый хвалит то, что имеет.
Насчет внешнего вида - иногда вижу действительно страшные блестящие аляпистые тракторы, но тут уж - как выберешь.
*на фото - какая она сейчас, после двух крупных и буйных детей)
автор: Lada(05.05.2010 в 10:15)
Никого не хочу обидеть, но мне тоже всегда казалось, что трансформеры не самые изящные колясочки.
А ещё мне всегда было жудко интересно, у трансформиров вообще верхняя часть снимается отдельно от шасси?
автор: _анна_(05.05.2010 в 10:27)
)))Так я и не обижаюсь) Себе бы я такой тоже не купила, но сестра моя при выборе не изящностью руководствовалась. Может, оно и правильно. Каждый сам для себя решает.
Во всяком случае я даже здесь часто слышала "Ой, такие сугробы намело - гулять не пойдем", а для такого трактора - это вообще не проблема)))
Верх, нет, не снимается, это противоречит конструкции (я про польские, Инглезина Магнум и Сильвер Кроссы - снимаются, но они - отдельная песня)). Но всегда в комплекте переноска до 3месяцев, а после, не знаю, это часто нужно?
Самый существенный минус такого гиганта - он не складывается и я не представляю, как его грузят в машину. Кажется, никак. Но опять же - нет машины - нет и проблемы)))))
Так что однозначно говорить "трансформеры уродство, все плюются и мучаются" - не стоит. Просто каждый выбирает под свои задачи.
автор: Lada(05.05.2010 в 10:37)
Спасибо за разъяснение! Окончательно убедилась в том, что сдела правильно, купив 2в1
Понятное дело, что каждый выбирает под свои потребности. У нас вот тоже нет машины, но мы живём в хрущёвке, у нас практически нет проихожки. Поэтому я планирую шасси в сложенном виде держать в прихожей, а малявку в люльке в спальню заносить, иначе в квартиру невозможно войти будет, если коляску целиком в прихожке оставлять.
А ещё, как мне кажется, когда буду одна с дитём гулять буду сносить на улицу отдельно шасси отдельно люлюку с дочей. Иначе же просто не унести Короче, как мне кажется, это не удобно если верх от шасси отсоединить нельзя ИМХО
автор: _анна_(05.05.2010 в 10:53)
Наверное) У нас наоборот - мы живем на 1м этаже, проще эти 6 ступенек на хорошей амортизации целиком прокатить, чем каждый раз отстегивать-пристегивать. Если речь о 2 в 1, а не о люльке - то использоваться она будет долго (ну до полутора лет, например, если в планах нет прогулки), ежедневное использование креплений все равно даром не проходит.
Вот еще вопросы (чисто на интерес). Все кому проще "отстегнуть, поднять ребенка, вернуться, поднять шасси":
1. Не боитесь за шасси внизу, пока поднимаете дите?
2. Не боитесь за дите, пока спускаетесь за шасси? (ну если ему, например, уже месяцев 6-7 и он уверенно сидит, но пока еще катается в люльке)
3. Два раза по 10 кг на руках (люлька+ребенок, шасси в сложенном виде) и один раз 20кг "тяни-толкаем" - не одинаково ли по усилиям (ну после 3хмесяцев, конечно)?
А вообще, из всех этих ситуаций есть один прекрасный выход - слинг)))
автор: Lada(05.05.2010 в 11:03)
У меня конечно опыта нет пока, мы никак ещё не родимся Но я слышала, что в слинге не все детки сидят, например у друзей наших сына ни в какую.
Про себя могу сказать:
1. планирую шасси выносить не сразу на улицу, а на первый этаж, а потом за маськой возвращаться
2.у нас хоть и второй этаж, но лестница жууутко крутая! Я просто боюсь, что если буду стаскивать коляску с ребёнком по ступенькам, то ухайдакаю коляску уже за пару месяцев. Да и дитё тоже(((
2. про 6-7 месяцев я прока ещё не задумывалась видимо придётся таскать отдельно всю коляску, а потом за ребёнком возвращаться.
Время покажет, как я буду на деле поступать
автор: Зайка1109(05.05.2010 в 11:35)
_анна_ писал(а) в 05.05.2010 10:27:
Так что однозначно говорить трансформеры уродство, все плюются и мучаются - не стоит. Просто каждый выбирает под свои задачи.

Золотые слова!!! У меня вот, например, тоже трансформер, купили мы его абсолютно осознанно, потому что так хотели. И так обидно, когда все направо и налево хамят эти коляски. Сразу чувствуешь себя какой-то ущербной. Хотя, когда гуляем, я постоянно вижу людей тоже с трансформерами. Меня эта коляска абсолютно устраивает, пока во всяком случае.
автор: НАТКА25(05.05.2010 в 13:13)
У нас трансформер. И 5ый этаж хрущевки. и верх от шасси не открепляется-на то он и трансформер, чтобы только складываться. Когда Дима стал без люльки, то я выношу его в одной руке и коляску разложенную в другой. Коляску совсем не жалко- брали самую дешевую из-за этого. Всё нормально, но есть 1 минус- поднять ее я уже не могу- стоит внизу- папа приходит с работы и поднимает. Могла бы и сама ее поднять, но ребенка дома одного я оставлять не хочу.
Ещё добавлю. что это всё не часто, т.к. около подъезда стоит машина, в которой коляску и оставляем. Зимой не оставляли, чтобы она была не холодная.
А вообще гулять мы в основном ходим уже, когда папа с работы приходит.
Лишний раз лень спускать коляску и оставлять ее внизу, поэтому утром на молочку мы ходим на ручках.
Из всего этого считаю, что слинг-вещь вообще отличная, но как-то уже поздно мне, наверное, его осваивать.
Ещё я умираю хочу трость. У меня только один к ней вопрос- в ней можно спать или она чисто для гуляния или ребенок полулежа в ней может спать???
автор: Asta(05.05.2010 в 15:56)
ой, девочки! Мы сегодня стали счастливыми обладателями Инглезины Магнум!!!
Именно такой, как на моей ссылке, даже по цвету. Я совершенно случайно позвонила вчера в дочки и сыночки, и она там была!!!
И по цене практически как в интернет-магазинах (там в среднем 13500-14000), мы за 14 500 купили, и за доставку платить не надо, и на месте всю пошшупали-потрогали..
А вчера была в других магазинах - там серые и зеленые (для мальчиков) по 19500 стояли...

В общем, каждый при своем мнении, но коляска замечательная! Компактная, довольно легкая, колеса большие, лицом куда хочешь ставится, вся сборная-разборная, в багажник влезает, в общем, красотень!!!!!
Даже мой муж-придира великий и ужасный, ее одобрил на все сто.
Один минус - сумки в комплекте нету. Но это ж только повод выбрать самой какую-нибудь красивишную
http://mega812.ru/products.php?area=17&ba...
автор: _анна_(05.05.2010 в 16:02)
Поздравляю!!!! Дашь покатать? (ну не сейчас, сейчас мне пока не за чем, а так, со временем)))
автор: Asta(05.05.2010 в 17:03)
Спасибо, Ань)) я и так дам покатать, если не боишься)) вОт приеду как-нибудь летом в 7-ой к родителям....
автор: Надик(06.05.2010 в 12:03)
Красивая колясочка ))
и цвет - в тренде сезона
будете с малышкой модничать))

автор: Nancy(05.05.2010 в 16:06)
Трости бывают разные, есть с лежачим положением и достаточно широкие.

А в чем плюс трансформера по сравнению с 2в1? Ань, тот трансформер, который ты выложила, действительно чудо! Конечно, лучше поменьше обобщать. В любом классе есть как удачные модели, так и ужас, тяжелый и ненадежный.
автор: _анна_(05.05.2010 в 16:18)
Я вижу три, но все субъективные:
1. трансформер, по-моему, все-таки дешевле
2. не нужно место для хранения прогулочного блока, а затем - люльки (для многих важно)
3. все же прогулочное положение в трансформере выглядит значительно эстетичнее и естественнее, оно получается как в хорошей прогулке.
автор: Nancy(05.05.2010 в 16:45)
Значит никаких
1.эстетичный трансформер, наверно, не дешевле.
2.зато это счастье хоть складывается и распихивается по квартире. а трансформер так и будет стоять.
3.мне кажется, если гулять зимой, то не до эстетики, а если летом...Таскать трансформер летом?????? В прогулочном виде?????Не, я бы купила трость за 1,5тыс

Зато я сама придумала "+" - там просторнее спать!
автор: Asta(05.05.2010 в 16:51)
Конечно, Наташ, в каждой модели каждый для себя и плюсы, и минусы найдет. То, что для одних хорошо, другим плохо, и наоборот. Поэтому - даешь колясок много хороших и разных!!!

Кстати, наш трансформер тоже разбирается "на запчасти". Хранить будет удобно, я думаю)
автор: my_tender(05.05.2010 в 16:05)
Анютка, поздравляю с покупкой колясочки!!!
Цвет такой приятный, как раз для вашей маленькой принцессы!!!
автор: Aurora(05.05.2010 в 16:13)
Аня, каляска просто сказочка нам конечно рановато еще думать о колясках , но почву уже пробиваем,т.к. не увидишь как и время пролетит, а уже рожать пора
автор: Asta(05.05.2010 в 16:52)
спасибо, девочки!!!

Выбор - это да, дело нелегкое.. надо же, чтоб и внешне, и функционально подходила и душу грела. тем более сейчас - ТАКОЕ разнообразие
автор: Натс(05.05.2010 в 21:38)
Ань, поздравляю тебя с колясочкой симпотиииишная.

А по поводу своего же вопроса. В этом -то и фишка, что трансформеры бывают разные. Среди них есть очень даже хорошие(вот хороший пример Ани), так же как и среди 2в1 всякие попадаются. Просто на улице чаще вижу не лучших представителей класса. Сама пришла к выводу, что во-первых народ экономит (многим эта разница в пару тыс. актуальна) и во-вторых не все сидят на таких вот форумах,где опытом делятся уже-мамочки, да и просто идет активный обмен мнениями...
автор: Asta(06.05.2010 в 10:43)
ну да)) трансформер ведь можно и за 7-8 000 купить. И, наверное, он - выход для многих семей.
Просто разница между некоторыми моделями разительная. Вчера с мужем такие танки разглядывали, пока нашу красотку упаковывали. Ну просто полноприводные джипы какие-то, а не коляски. Тяжко, наверное, с таким...
автор: Honey(06.05.2010 в 15:22)
Аня, с покупкой вас, очень симпатичная коляска.
А я почему то думала, что у Инглезины либо люльки либо прогулки, а у них оказывается и трансформеры есть
автор: Ольхен(06.05.2010 в 15:54)
О, вопросы про 2 в 1


Шасси спускает утром муж и пристегивает велосипедным замком, я таскаю, вернее, таскалА только ребятенка в слинге и люлюльку в руке, после прогулки шасси снова пристегиваются, вечером муж забирает. Что касается "почти нет рзницы в весе", ребят, как человек с отвратным гемоглобином скажу вам, что трансформер я не могу пронести даже половину лестничного пролета, пробовала, с 4 этажа ни я, ни моя мама это чудо бы не спустили, ...

А про то, что каждый хвалит то, что имеет - логично, все ж выбирали коляски долго, и выбрали "под себя". И не понятно, о какой ущербности и комплексах может идти речь, если это ваш выбор, ваше решение? Если я что-то выбрала, мне настолько все равно, что говорят другие, я-то уверена! Просто многие здесь не видят ни одного плюса трансформера, кроме цены, поэтому эта тема так активно и обсуждается.
автор: SVetok(06.05.2010 в 18:08)
А МНЕ КАЖЕТСЯ, ЧТО _АННА_ БЕРЕМЕННА... вопрос: когда колотся будешь?????????
автор: Зайка1109(06.05.2010 в 18:47)
Мне тоже уже давно это кажется
автор: Nancy(06.05.2010 в 20:14)
Если судить по активности на форуме, Аня давно должна была уже успешно выносить и родить
автор: Лесик(06.05.2010 в 20:58)
Анюту не приметили
автор: Натс(06.05.2010 в 21:53)
да-да я тоже ее периодически подозреваю...
автор: _анна_(06.05.2010 в 22:52)
)))))))))))зашибись))))) Мне самой это каждый месяц кажется)))
Просто вот кто чем занимается, когда у него выдается свободная минутка...а я, честно-честно, коляски рассматриваю детские. Уже полгода, наверное, хобби такое у меня. и да, Натка правильно написала - если бы каждый раз, когда я тут начинала активно писать, я была бы беременна - у нас бы уже семеро по лавкам было)
автор: anna2008(11.05.2010 в 01:45)
Девочки, здравствуйте. Давно хочу поинтересоваться: а есть ли в нашем городе те, кто маньячит по коляскам? Я лучше процитирую одну девушку:
Всем доброго времени суток! Вчера вечером мой муж, опять застав меня на сайте за рассматриванием колясок, спросил, не помешалась ли я на них. Знал бы он , сколько нас таких - сильно интересующихся и нежно влюбленных в коляски
Судя по всему, анна уже подходит под эту категорию..
автор: _анна_ (06.05.2010 22:52)
Просто вот кто чем занимается, когда у него выдается свободная минутка...а я, честно-честно, коляски рассматриваю детские. Уже полгода, наверное, хобби такое у меня
анна, Вам мой маньяческий респект
А есть ли ещё такие увлеченные люди среди нас? Когда впору бесплатную консультацию по коляскам открывать, когда знаешь больше, чем консультанты в магазине, когда готов менть коляски, как перчатки, чтобы из интереса ещё одну покатать, когда на улице за версту определяешь марку и модель Есть ли здесь единомышленники ?
автор: Натс(13.05.2010 в 15:51)
anna2008, полагаю, что этим занимаются Все из нас. Каждая долго смотрит и примеряется перед выбором.
автор: Гермиона(13.05.2010 в 13:59)
Девочки, такой вопрос. Кто-нибудь видел в продаже в интернет-магазинах люльку Inglesina отдельно от шасси?

Нам от сестры привалила коляска Inglesina. Но она после двух детей, и катать в ней своего первого... Нуу, это не то, о чем я мечтала Люлька такая трёпанная вся, после стирок, кое-что на ней отвалилось и капюшон как-то неправильно держится.
Знаю, что люльки отдельно продаются, но поискав, что-то натыкаюсь только на люльку как понятие "коляска"...

Коляска 2002 года выпуска. Шасси, вроде бы, не должны кардинально поменяться, люльки ведь крепятся на двух штырьках... Планирую в магазине каком-нибудь поискать коляску и смерить между ними расстояния (по двум осям). Если подойдет - точно купим люльку отдельно. Это всяко дешевле, тем более инглезина будет.
Вопрос только, где.
автор: anna2008(13.05.2010 в 15:19)
Гермиона,
я забила в строку поиска яндекс: аксессуары Inglesina люлька ; есть несколько предложений только люлек, но из москвы, интернет-маг. , но доставка к нам обычно 200-500р. в зависимости от веса.
Например вот:
http://www.inglesina.allmarkets.ru/sofia.php#price_inglesina
- люлька София + сумка за 9600р. , остальные не знаю, надо им звонить спрашивать
http://www.hello-baby.ru/cash/marks/9_193_33.html
Люльки в ассортименте, но София там 13300р., зато есть Отутто за 8469р.

Вобщем надо искать. Или Вам в Нижнем надо? Попробуйте по нашим интернет- и обычным магазинам под заказ поспрашивать.
автор: Гермиона(13.05.2010 в 15:30)
спасибо!! ищу...
автор: Натс(13.05.2010 в 15:50)
Гермиона, точно видела!..и не раз. Сайты, естественно,не помню,но они есть! Удачи в поисках!
автор: Eleni(13.05.2010 в 16:06)
У меня тоже проблема, правда меньшего масштаба чем у Насти, коляска от сестры досталась Инглезина Виктория, но там надо заменить одно колесо. у нас в Дзержинске я вообще Инглезину ни в одном магазине не видела. Надо в НН что ли ехать, там смотреть...
автор: Гермиона(13.05.2010 в 16:24)
Наташа, я колес в продаже не видела (в магазинах), но мне прислали ссылку на сайт инглезины: http://www.inglesina.allmarkets.ru/ergo_bike.php
Я всё-таки склоняюсь к тому, что у нас именно такое шасси. На этом сайте есть отдельно люлька Магнум, и что-то недорого совсем. Вот посоветуюсь с мужем вечером - и есть большая вероятность, что таки закажем.
А к тебе деловое предложение... В случае, если вы не найдете колесо в продаже, а мы решимся таки на люльку... Может быть, раз уж всё равно доставку оплачивать, заказать тебе и колесо? У них должна быть стандартная схема доставки по России, рублей в триста она нам обойдется.
Если я правильно поняла, то это можно сделать. Надо только узнать, действительно ли, и скока стоит.
автор: Eleni(13.05.2010 в 16:26)
Насть, я только ЗА! за твое деловое предложение
а пока будем искать дальше
автор: Eleni(13.05.2010 в 16:38)
Интересно, а у них колеса у всех одинаковые
посмотрела по твоей ссылке, Виктория - детали и акссессуары только люлька да крепление идут.. колес нет....

автор: Гермиона(13.05.2010 в 17:44)
вот я и говорю, надо уточнить. там телефоны есть.
а что с вашим колесом, кстати?
автор: Eleni(13.05.2010 в 18:46)
я точно не знаю, видимо чем то пропороли, потому как муж сестры его заклеивал даже.
автор: Гермиона(13.05.2010 в 20:09)
Пролетаем мы со сменной люлькой. У нашего шасси четыре штырька, по два с каждого борта. А у новых - всего два. Шасси модернизировали (с целью облегчить установку люльки), насколько я поняла, недавно совсем.

Будем думать, что делать...
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Блестяшка (20.09), Жемчужина (20.09), Strraza (20.09), Галчонок (21.09), Ната2010 (21.09), Ханна (21.09), Викуша (21.09), ReXata (21.09), Ninochka57 (21.09), l.anna2109 (21.09), Nancy (22.09), Ulka! (22.09), Серега (22.09), Nataffka (22.09), Saffo4ka (22.09), Елена90 (22.09), Мария1322 (22.09), Вилейка (22.09), Белая Медведица (23.09), Alenchik.87 (24.09), БелКа (24.09), Эка (24.09), Девочкодруг (24.09), Мэри (24.09), Chaika84 (24.09), Наташа Кульнева (25.09), AnnaRad (25.09), Эльвира16 (25.09), MasterLeeJK (25.09), Lelya (26.09), Alko (26.09), anatolika (26.09), Лунтик (26.09), Елизавета (26.09), Svetlan4ik (26.09), Kinder Surprise (26.09), miss (26.09), sergo50 (26.09), Женька (27.09), пича (27.09), Dina1987 (27.09), Renesmy (27.09)