03.07.2024, (Среда) 23:40
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.
тема закрыта

Детская поликлиника

 
Страницы:
1
 … 
2 3 4
5
6 7 8
 … 
27
автор: Nancy(10.09.2010 в 23:31)
Мне патронаж тоже кажется классной штукой, особенно с первым ребенком, когда педиатр может с тобой час сидеть и подробно рассказывать про уход за малышом, прикорм и т.д. И если приглашать врача на дом платно можно и без патронажа, то вот прививки делать и анализы брать никто дома не будет. Но и у бесплатного наблюдения есть свои плюсы. Патронаж идет комплектом, отдельно врачей не выбираешь, а хорошие детские врачи "товар" штучный. Считаю важным обрастать постепенно проверенными специалистами. В итоге на УЗИ мы ходим в одно место, к неврологу в другое, к хирургу в третье. Да и с педиатром стоит познакомиться. Вот подрастут детки, сколько еще будут болеть, сколько еще с участковым педиатром общаться. Если всегда наблюдаться платно, никаких денег не хватит. Мне кажется, хороший вариант иметь своих врачей для сложных случаев, а уж с соплями и чихами можно и к обычному врачу ходить. Тем более, обычные врачи тоже могут быть хорошими специалистами.
автор: apple(15.10.2010 в 10:38)
Девочки, сижу просто во офигении каком-то... Взяла сегодня карточку ребенкину в поликлинике, чтобы прививки платно сделать, решила карточку почитать, и узнала для себя много нового. Оказывается, Танюха у меня с 2х месяцев яблочный сок пьет, с 3х месяцев тертое яблочко!!! ! Но это еще цветочки.. читаем дальше: оказывается, нам бесплатно выписан0 аж 30 флаконов бифидумбактерина, и даже серия и номер рецепта вписаны, и копия в карточке подклеена,т.е. лекарство то кто-то получил, но не мы
И что меня больше всего взбесило, так это то, что про реакцию на отечественную АКДС (а у нас 2 дня была температура 39 и судороги) вообще ни слова, про вызов врача на дом ни слова, а наоборот написано, что температура на след. день после прививки 36,6 и "общей и местной реакции нет"!!!
Эх, чувствую, долгий у нас будет разговор с педиатром, когда пойду карточку отдавать...
я вот думаю, заведующей нажаловаться или на горячую линии минздрава НН позвонить (по обслуживанию детей)?

автор: Bush(15.10.2010 в 10:59)
жжжуть!

а нам прям строго-престрого-настрого запретили на руки карточку брать! хотя у меня тут целый месяц она на руках как-то была
но надо отдать должное, у нас вся правда описана, даже некоторые моменты пропущены
автор: apple(15.10.2010 в 11:42)
вот сейчас дозвонилась до зав.поликлиникой, наехала. Обещала разобраться и перезвонить.
автор: holly(15.10.2010 в 11:36)
жуть конечно, но вообще обычный случай.....
автор: Lilaby(15.10.2010 в 11:38)
Я уже писала, что тоже случайно увидела, что мы прикармливаемся с 3 месяцев, на смеси и тд... И еще к нас оказывается раз месяц до сих пор ходит патронажная медсестра )))) - это пишется видимо для статистики....

Но по поводу состояния ребенка всегда правда написана и никаких рецептов левых нет! Это уже подлоги какие то!!!
автор: apple(15.10.2010 в 11:44)
да фиг бы с ними, с записями про ранний прикорм, про патронаж и т.дж, ну надо им это для статистики действительно. наплевать, но про реакцию на прививку и левый рецепт-это уже действительно перебор!
а еще, кстати, серия этой злосчастной АКДС у нас перечеркана и исправлена, так что вообще фиг разберешь, что же нам вкололи блин, порвать хочется всю эту долбаную поликлинику!
автор: Надик(15.10.2010 в 12:15)
тоже теперь карточку почитаю внимательно... там конечно почерк - фиг разберешь.. но попробую. у нас только было записано, что проведена лекция на тему ГВ и т.д. когда медсестра на дом до месяца приходила, хотя конечно лекции никакой не было)) ну это ерунда- надо же им что-то писать))
автор: apple(15.10.2010 в 18:07)
_
автор: Umo4ka(15.10.2010 в 12:23)
У нас тоже про лекцию написано, а еще целый лист меню, в 6 мес. Мы в 6 мес такого и не ели и не пили
автор: Bush(15.10.2010 в 13:02)
нам редкостно повезло у нашего врача почерк понятный
а в карточке я разбираюсь лучше её
автор: elka(15.10.2010 в 13:22)
врачей, видимо, специально где-то учат искажению почерка. карточка сейчас у меня, разбираю с большим трудом. вроде все ок, интересно только то, что я ежемесячно получаю, оказывается, рекомендации и советы по массажу, уходу, питанию и даже режиму и воспитанию.. Надо-ка потребовать советов по воспитанию полугодовалого ребенка, раз уж заявлено..
автор: Надик(15.10.2010 в 13:50)
Лен, точно . меня всегда терзают смутные сомнения, что у медиков какой-нибудь курс есть, по овладению навыками письма, непонятного простому смертному
автор: prolonged girl(15.10.2010 в 13:53)
Плюсуюсь!!! Ребенку лор так рецепт выписал, что я и двое фармацевтов (!!!) 5 минут пытались 2 названия прочитать, ни буквы непонятно было!!! Я прямо на грани истерики была, думала так и уйду ни с чем из аптеки!!!
автор: Ксюня(15.10.2010 в 14:06)
Отвечаю: нетууу у нас такого курса это сразу идет в базовой комплектации
автор: elka(15.10.2010 в 14:15)

Это как напутствие Наполеона разработчикам Конституции "Пишите коротко и неясно")))
понятно, что пишут много, пишут быстро.. но все-таки.. мне один раз выдали вообще - а зачем вы читать пытаетесь, это для вас разве пишут? Сделала вывод, что некоторые нарочно стараются, чтобы никто не понял ни слова.
раз в жизни видела врача с очень красивым почерком, прямо удивительно красивым и понятным. но как врач она была не очень..
автор: nusya(15.10.2010 в 14:42)
а нам на следующей неделе первый раз в поликлиннику...
что нужно взять с собой я даже не знаю...и первый раз нужно сначала в регистратуу или сразу к доктору?
автор: Надик(15.10.2010 в 15:07)
Лен, а ты у сестры или врача спроси, которые сейчас к вам домой приходят, что да как. какие доки брать, к каким спецам идти...
в разных поликлиниках по- разному.
автор: elka(15.10.2010 в 15:38)
Лен, либо в регистратуру сначала, либо медсестру попроси, чтобы она сама карточку взяла. с собой - пеленка, соска (если едите такое), памперс, запасной комплект одежки, твой паспорт, если еще не списали данные, полис ребенкин, если уже есть. вроде все. первый раз во избежание стресса лучше идти с кем-то.
автор: apple(15.10.2010 в 18:06)
В общем, перезвонили мне из поликлиники, "сделали большие глаза" и спросили, ЧТО Ж ЭТО Я НЕ ЗАБИРАЮ ИЗ РЕГИСТРАТУРЫ РЕЦЕПТ НА 30 ФЛ. БИФИДУМБАКТЕРИНА? Интересно, я должна была как-то телепатически догадаться, что он меня там ждет, якобы аж 2 недели? На мой вопрос, что же мешало врачу вчера мне сказать на приеме, что для меня рецепт выписан и якобы ждет в регистратуре давно, мне так и не ответили. Ну а про отсутствие записи про реакцию на прививку вообще свалили все на медсестру мифическую, которая уволилась, а "иначе бы она конечно понесла наказание". При чем тут медсестра, когда на дом к ребенку врача вызывали, я тоже так и не поняла. В общем, отмазываются теперь, как могут. Коллеги, блин.
автор: Tashylka(15.10.2010 в 21:26)
Все, я начитавшись для себя решила, что будем заключать договор на патронаж новорожденных в Любимом докторе.
Есть немножко вопросиков к знающим мамочкам :
1. Можно ли заключить договор на дому?
2. Как и когда при этом оплачивается сумма?
3. Как отказаться от услуг местной поликлиники?
4. Кому отдавать корешок роддового сертификата предназначенного для поликлиники?
5. Если через месяц мы переедем в другой район нас будут обслуживать уже другие специалисты?

автор: Ксюня(15.10.2010 в 21:53)
1. не знаю честно, договор заключали в поликлинике
2. сумму внесли всю сразу
3. писали заявление один раз в поликлинике об отказе от услуг и от нас отстали
4. корешок отдала ЛД, а копии в поликлинику
5. скорее всего да, но! по вашему желанию к вам будет приезжать тот врач, кот. вам нравится. Мы, например, выбрали себе невролога, т.к. тот, кот. приезжал к нам сначала не очень впечатлил
воть
автор: Юнона(16.10.2010 в 00:17)
У нас сегодня хирург был - мы с мужем в восторге остались - внимательно так масика осматрел, а вот ортопед не вдохновил - минуту повертел Севу и всё - вообще не поняла - в чём его функция...
Единственное что... Звоню педиатору, что бы узнать, даст ли она справку для бассейна, она: "а у вас шумы в сердце, я же вам говорила". Я в шоке... Во-первых, ничего не говорила такого, во-вторых... ЛОР, невролог, которые нас слушали, тоже ничего не сказали... Звонила я ей в 8 вечера... Может что попутала... Сказала, что нам надо узи сердца сделать... Пока не сделаем, буду "думать"... Неужели другие врачи бы промолчали?
автор: Nancy(17.10.2010 в 15:26)
Марин, я не спец, но, кажется, есть какая-то норма этих шумов. У нас и в 9 месяцев кардиолог что-то слышала, но сказала, что это абсолютно в рамках нормы. Не переживай! Опять же я не спец, но зачем ЛОРу и неврологу слушать сердце? В общем, не волнуйся! У нас часто так - звучит страшно, а потом оказывается, что удивительно бы было, если бы этого не было!
автор: my_tender(17.10.2010 в 15:38)
Марин, мы когда в 3 месяца пошли к педиатру, она нам тоже сказала, про шумы. Мы тут же пошли к кардиологу, который сказал, что это естественные шумы, а педиатры часто путают и пугают мамочек.
автор: Юнона(17.10.2010 в 16:20)
во вторник на узи... хорошо, если норма... просто я ещё в шоке от того, что она якобы говорила, хотя ничего подобного не звучало...
автор: Umo4ka(17.10.2010 в 18:45)
Марин, врачи любят делать из мам дурочек, просто чтоб ответственность с себя снять. Не переживай, на узи все скажут.
автор: Юнона(17.10.2010 в 19:48)
Спасибо за поддержку, девчонки!
автор: Bush(18.10.2010 в 14:35)
а разве с шумами в бассейн нельзя? я думала, что даже если есть проблемы с сердечком - бассейн не противопоказан
автор: Юнона(18.10.2010 в 17:38)
не знаю... Сегодня видела нашего педиатора. Она сказала, что шумы сейчас у 98% деток возможно от работы мамы за компом, и что она просто могла забыть сказать
автор: Юнона(19.10.2010 в 18:00)
Вернулись с УЗИ. Не закрыто какое-то окно что ли ещё, всё в норме вроде
автор: Lilaby(19.10.2010 в 18:18)
Открытое овальное окно - вроде так - это нормально, оно позже закрывается. Там главное размеры этого окна - если врач говорит, что все в норме, значит и размеры нормальные!
автор: Юнона(19.10.2010 в 18:43)
да, вроде в норме, слава Богу, как говорится
автор: nusya(19.10.2010 в 21:08)
мы сегодня побывали первый раз в детской поликлиннике! качмар
по месту нашего жительства поликлинника№2 Автозаводского района...по моему это не мед учреждение, а шараж монтаж какой то. Находится на первом этаже обычной жилой пятиэтажки. Встретила нас крутая лестница и рельсы...по-моему для трёхколясного велосипеда, но никак не для коляски . Ну это всё мелочи, ладно..я так поняла, что принимают там только педиаторы, потому что к узким спецам нас отправили в другие поликлинники- к лору в №4 к хирургу и неврологу в 1!так это вобщем все бациллы по всем поликлинникам собирать? да и не очень то удобно в один день мотаться по нескольким местам
намерили нам, что в длинну мы совсем не выросли а поправились всего на 240 грамм по сравнению с весом при рождении . Правда мне показалось странным что прибавка считается именно к весу при рождении, а не при выписке...ведь при выписке мы весили меньше на 130 грамм. в общем я в недоумении..врач пожилая такая женщина - из тех ещё что советуют при кормлении сверху падгузник накладывать (видимо для того,чтобы грудь не застудить . Стала меня сразу стращать,что деть голодный и молока у меня мало...назначила явку через неделю,чтобы проконтролировать прибавку за неделю
автор: Гермиона(19.10.2010 в 21:26)
интересно, как фамилия врача...
автор: ksene4k@(19.10.2010 в 22:33)
ой, вот это ужас! Издевательство какое-то!! Лен, терпения вам! Нам, кстати, наша 22 поликлиника в печерах понравилась. Я и сама в нее каких-то 4 года назад еще ходила! В первый же день попали к неврологу,окулисту. Не смогли только к хирургу, там очередь большая была. Его мы уже в александрии прошли. И на следующий день на узи приходили. Единственное на анализ крови не стала малыша туда таскать, а сдала в лаборатории ники-спринг в соседнем доме, и мочу туда же отнесла. А нам наоборот сказали, что для такого крупного при рождении мы много за первый месяц набрали, 4970 мы теперь, от веса при выписке 1,1 кг плюс.
автор: Масявка(20.10.2010 в 09:20)
Девочки, у меня такой вопрос.
Мы живем в Зелёном городе, он относится к Нижегородскому району. Взрослая поликлиника у нас находится на Сенной, детская в Печерах (напротив Руси и Скалы). Но в Зел.городе у нас есть мед.пункт - там сидят детская медюсестра, терапевт и просто медсестра, которая карточки заполняет и все. Первый месяц к грудничкам ездит именно эта детская медсестра (старушка лет эдак 67-70, которая даже направления на анализы выписать сама не может и не знает названий элементарных лекарств), приезжает она, если впомнит, если не вспомнит, на мам ругается, мол, вы сами должны знать и звонить мне . В связи с этим вопрос, во-первых, домой приезжают только у нас? Если нет, тогда до какого возраста ребенка? Если я не хочу, чтобы моим малышом занималась эта старушенция (и вообще хочется, чтоб малышом занимался квалифицированный врач, а не мед сестра), что я могу сделать? Приехать в детскую поликлинику и написать заявление о смене врача? Будет ли он к нам приезжать или так и придется к ним самим таскаться (30 мин в дороге, между прочим)? Или самый оптимальный вариант при моих запросах - это патронаж?
Заранее спасибо!
автор: ВикTORYя(20.10.2010 в 09:57)
Масявка, первый ребенкин месяц домой ходит медсестра и врач.(к нам по очереди ходили,то одна,то другая) А в месяц уже вы сами идете в поликлинику.Заявление,наверное,можно написать,ведь право на выбор врача у нас есть!! Пы.сы.Если была такая ситуация,то мы бы задумались над патронажем...
автор: Rox(20.10.2010 в 10:02)
А мы сегодня были в детской стоматологии! наш первый поход ко врачу. я так тряслась Нам надо было подрезать уздечку. Мама боялась больше ребенка)))а он похныкал чуть-чуть и стойко все выдержал))) Врачи мне понравились очень))) Даже погуляли с утра заодно,пока одетый)))щас спит и пускает слюни. Надеюсь,проблем с кормлением сегодня не будет

Лен,а разве прибавка не от выписки считается????? странная врач это ведь если от веса при рождении-то целый килограмм прибавлять надо
автор: ВикTORYя(20.10.2010 в 10:06)
Оль,считается от рождения! Я тоже удивилась первый раз.
автор: Масявка(20.10.2010 в 10:56)
Мдяяя
Спасибки, Вик! Надо что-то решать...
автор: Олеся(20.10.2010 в 13:15)
А мы вообще "послали"поликлинику, до трех месяцев решили не ходить..мне медсестра талонов надавала на два дня, да еще явиться к педиатру сказала в четверг, НЕ в грудничковый день!!!!!!то есть я должна месячного ребенка таскать по больницам,да еще тогда,когда ходят все и не вполне здоровые
у нас прививка только в три месяца,чего там делать???????7провериться,если есть сильное желание,можно и в платных центрах,а так знакомая педиатр есть,если что,не откажет, приедет, за деньги то
а педиатр у нас вообще чУдная!пришла и сказала,что у нас патология по невралгии. Спрашиваю,в чем проявляется.."в срыгивании и болях в животе"...то есть это только у нас ребенок срыгивает,что ли этого в принципе быть не может???
-А по каким признакам определили?
В ответ тишина и очень-очень быстро собралась и ушла, сказав какую-то хр...нь:"не волнуйтесь,вырастим"...только причем здесь она..растить-то точно нам..
автор: Олеся(20.10.2010 в 13:17)
Еще спросила у нее про смеси,мол,нам наша не нравится,какую посоветуете...знаете что-то про НЭННИ?
-а что это за смесь?(круглые глаза)я не знаю такую..
блин, ты врач или что,кто ж еще будет знать
(фу,накипело )
автор: Sestranevesty(20.10.2010 в 17:48)
Вот вы сейчас, а я через 5 лет обнаружила, что у меня, оказывается, на 15 неделе было ОРВИ и на 33 - анемия.... Хорошо, что вовремя сказали))))
И нчиная с 34 недели медсестра "приходила" к нам каждый месяц и проверяла, мою ли я полы, проветриваю ли я и гуляю ли))))) И потом тоже "прикормили" нас чуть не с 2 месяцев))) И пупок обрабатывали, хотя мы из больницы уже с зажившим пришли))))
А вначале карточки написано: Прибыли из СОРМОВСКОГО РАЙОНА.... Какого ху....дожника???!!! сроду мы там не были))))))
автор: prolonged girl(20.10.2010 в 18:52)
А мы вчера были у невролога. Наша была в отпуске, пошли к другой. Она Дашку поглядела, похвалила и сказала, что претензий нет, развитие соответственно возрасту. А сегодня для интереса открываю карточку и читаю: ПЭП, синдром мышечной дистонии и еще чего-то. Вот кто из нас идиот???!!!
автор: elka(21.10.2010 в 10:33)
Марь, они переписывают предыдущие диагнозы, снимать-то - это ж ответственность! Нас вот в прошлый раз смотрела не наша педиатр, написала нам пупочную грыжу, которую наша педиатр сняла в 3 месяца. И ничего, что эта доктор даже ползунки снять не потрудилась, на пупок-то взглянуть.. Грыжа же.. Ну да..
автор: prolonged girl(21.10.2010 в 12:22)
да ладно бы переписывают! мы без карточки были (они ее в поликлинике найти не могут ) Получается, она вообще от балды написала!
автор: Bush(20.10.2010 в 20:24)
Sestranevesty писал(а) в 20.10.2010 17:48:
Вот вы сейчас, а я через 5 лет обнаружила, что у меня, оказывается, на 15 неделе было ОРВИ и на 33 - анемия.... Хорошо, что вовремя сказали))))


Наташ, а как раскрылось-то?
автор: Sestranevesty(21.10.2010 в 18:15)
Сидела с Таней в очереди к педиатру и читала карточку. ну как - читала????))))Расшифровывала... И там вот вначале всё-всё подробненько написано)))))
автор: Tashylka(22.10.2010 в 15:23)
Так и не успела я во время беременности заключить договор с Любимым доктором.Заинтересовалась я этим вопросом 15 октября спрашивала в этой темке что да как, а 16 уже родила. Ну ничего директор ЛД дал нам скидку 5%
Сегодня приходил педиатр.Все подробно рассказала, показала, посмотрела нашу крошку.Оставила кучу информации, книжек, брошюрок.Мне очень понравилось.Я осталась довольна.
Только вот странно: вчера была участковый врач из местной поликлиники, я ей сказала что заключили мы договор с ЛД и что к нам приходить не надо.Родовый сертификат и обменку никто не забрал ни поликлиника, ни ЛД.В ЛД только копии. Так куда мне девать корешок от родового сертификата? Они же вроде с него денежку должны получать
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Balyasik (10.07), Стрекотуша (10.07), Millenium (10.07), k_pimankina (10.07), NShagalova (03.07), K@nfetka (03.07), schumic (04.07), AnastasiaS (04.07), Светиксемицветик (04.07), Зефирчик (04.07), belchOnokZ (04.07), Пантера (05.07), Стролька (05.07), Tanusha (05.07), Asianka (05.07), Катерина88 (06.07), fen061 (06.07), Stainkle (06.07), Petrovna (07.07), Jule (07.07), Любинька (07.07), _Nusya_ (07.07), Businesslady (07.07), Natpos (07.07), annmalina (07.07), Кругляшик (08.07), Jenesse (08.07), ayrishka (08.07), natalu008 (08.07), Kristina08071988 (08.07), fartu_na (09.07), Gadya (09.07), Зюзюка (09.07), AsKuMar (09.07), Katerina_R (09.07), iceice (09.07), Katenok_Gav (09.07), J.Juli (09.07), lele4ka07 (09.07), Karuna (09.07)