04.07.2024, (Четверг) 1:31
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.
тема закрыта

Детская поликлиника

 
Страницы:
1
 … 
4 5 6
7
8 9 10
 … 
27
автор: my_tender(16.11.2010 в 15:55)
Решила пожаловаться
Вчера были у невролога - жесть!
Оказывается мы отстаем в физическом развитии от каких-то норм! Этот вывод сделан потому что мы не умеем, вернее умеем но не всегда получается, переворачиваться с живота на спину! А то, что мы стали переворачиваться на бок, когда нам было 2,5 месяца, то что мы с легкостью переворачиваемся на живот, пытаемся стоять на четвереньках и ползти видимо не учитывается!
автор: Ксюня(16.11.2010 в 16:12)
Ириш, не обращай внимания, не должен ребенок никаких нормативов выполнять!!! мы вот вертимся во все стороны, но на четвереньки не встаем, видимо тоже от норм каких-нибудь отстаем
не расстраивайся из-за ерунды
автор: Eleni(16.11.2010 в 16:14)
Ир, ну мы с тобой уже вчера про это говорили!
меня вообще все эти нормы забавляют. Ну нельзя, просто невозмонжо каждого ребенка в норму вписать! или это как раньше - у нас все равны, но ктото есть равнее?!!
каждый ребенок уже личность и индивидуальность!
а Сашулька вообще чудо-мальчик, я лично считаю, что он вообще уже давно впереди планеты всей!!!

P.S. написала это тебе, а сама думаю, буду так же переживать, если нам что то подобное скажут
автор: elka(16.11.2010 в 18:28)
Ириш, а как врач определили, что это у него не всегда получается? это такое умение, кторое по заказу ребенок не будет демонстрировать. Даже в голову не бери - на этом основании отставания в развитии быть не могёт!
автор: my_tender(16.11.2010 в 18:31)
Это я сказала врачу, что переворачивается, но не так шустро, как на живот Из этих слов она сделала соответствующий вывод.
автор: elka(16.11.2010 в 18:33)
умора. правильно сделали, что посмеялись и не расстраиваетесь
автор: my_tender(16.11.2010 в 16:25)
Да, я даже и не переживаю, просто забавно было услышать такое о своем ребенке, причем очень активном (ттт)))) Уже с мужем посмеялись вчера, как только вышли из кабинета)))
Конечно все дети разные, кто-то раньше все начинает делать , кто-то позже. Также и с зубками. Нельзя же всех под одну гребенку)))
автор: Umo4ka(16.11.2010 в 17:01)
Ириш, вот даже в голову не бери. Хотя, знаю, после слов врача, особенно таких, всегда осадок остается. Мы тут когда в пол-ку сходили и нам сказали, что мы ни на грамм не поправились, мама моя тут же подняла тревогу, на работе у нее тут же нашлись советчики и вот мама мне говорит, "Вон у Любовь Михалны, внучка нашу на 10 дней постарше, они ее рассольником кормят, огурчик соленый давала, а ты уж прям на жесткой диете держишь, нельзя так. Правда она у них вот только вставать в кроватке начала"...
Я говорю, мам, а когда ты рассказываешь, что у нас Алинка ходить скоро начнет, эта Любовь Михална своей дечери так же наверное говорит, "Вон, у Любовь Алексанны, внучка-то ходить пытается" Мама со мной согласилась. И им ведь не вдомек, что сравнивать детей в принципе нельзя, все мы абсолютно разные!
автор: Зайка1109(16.11.2010 в 19:33)
Ириш, неврологи по-моему все такие Нам в 3 месяца вообще сказали, что у нас ребёнок чуть ли не ходить не будет,посылали на УЗИ головного мозга и всё только потому что у него опора на ножки была плохая (потому что когда мы приходили к врачу, всё время были сонные и ничего делать не хотели), дома же всегда стоял хорошо. Правильно, её бы саму стащить с кровати сонную и заставить что-нибудь делать
автор: Ксюня(16.11.2010 в 21:23)
мы в 3 мес не опирались на ножки, и наш невролог наоборот сказала, что все нормуль, гипертонуса нет
автор: Asya(16.11.2010 в 22:12)
А мы, в 3 мес., опирались оч хорошо...итог - гипертонус нижних конечностей. Дочка сильно поджимала пальчики на ножках...Сейчас только, спустя 2 курса массажа и 10 сеансов электрофореза, плюс мой ручной массажик каждый день, вроде все ничего. Ходим на ровной стопе. Эх неврологи, никогда не знаешь в чем угодишь, а в чем нет.
автор: Eleni(16.11.2010 в 22:26)
мне кажется неврологам вообще нереально угодить
автор: my_tender(17.11.2010 в 11:28)
Вот стоило неврологу поставить диагноз - так Саша вчера весь вечер переворачивался со спины на живот и обратно
автор: elka(17.11.2010 в 11:59)

А меня педиатр с порога спрашивает обычно - жалобы есть?
я: нету жалоб!
она: у тебя никогда нет... ну и хорошо. ну и правильно, чего на своего ребенка жаловаться?
автор: Umo4ka(25.11.2010 в 15:07)
Сходили сегодня мы в поликлинику. Прибавили 350 грамм, весим 7700, и прибавили 1.5 см, рост сейчас 72 см. Народу было мало, и педиатр наш со мной поговорила!!! Начала спрашивать,что мы умеем. Сделала вывод, что мы развиваемся по-возрасту,а в физическом плане даже чуть-чуть с опережением. Но врач переживает (так и сказала!!!) по поводу нашего веса. Сдавали кровь, сказали, что не очень - подозрение либо на скрытую аллергию, либо на глисты Короче, вся я опять расстроилась, но хоть педиатр поговорила нормально...
автор: Sonya(25.11.2010 в 16:00)
Не переживай, все будет хорошо! Держи
Когда я принесла нашему педиатру анализы на аллергены вместе с анализами на глистов, она удивилась, сказала, что в таком возрасте (Маше было месяцев 8-9) "ребенок землю-песок не ест", поэтому на глистов подозрения могут быть позже, когда ребенок будет активно все тянуть в рот. А в 10 месяцев мы весили 8 кг.
автор: maruska201(25.11.2010 в 18:02)
Элечка, не расстраивайся! Всё у вас хорошо!
Аниночка же девочка! Да и мальчики маленькими бывают! Все люди разные!
Вот я например, рост 176 см и подруга моя 160 см
Её доченьке 9 месяцев, так мы их в свои 4 уже перегнали и по весу и по росту!
Так что, думаю, не показатель это!
Тем более у вас уже очень активный период начался!
Вот вам цветочек с Алинкой!


автор: nusya(25.11.2010 в 18:52)
у меня тоже сегодня нонсенс - пошла с Лёней в поликлиннику на процедуры - подхожу, а там (№4) милиция с собаками
Представляете совершено нападение на поликлиннику-всё там разнесли, телефонные провода оборвали, а кабинет физиолечения думаю нам теперь долго не светит - так и ушли восвояси
автор: Lilaby(25.11.2010 в 18:54)
Это как??? Неужели в поликлинике есть что украсть???
автор: nusya(25.11.2010 в 19:01)
я не знаю с какой целью было совершено "нападение", но сама в шоке от такого происшествия...
автор: SVetok(25.11.2010 в 22:41)
НИФИКА СЕБЕ!!!!!!!!!!!
автор: MiLena(26.11.2010 в 01:06)
ФИГАСЕ!
автор: Bush(26.11.2010 в 10:41)
в шоке
месть за не выданную карту что ли?
т.е., ну совсем мотив непонятен и от того ещё больше
автор: Rox(01.12.2010 в 15:39)
Девчонки,а кто-нибудь после бесплатной пол-ки начинал наблюдаться у платного педиатра? мне так не нравится наш педиатр-злая такая,лишний раз не скажет ничего (кроме того,чтоб сцеженным молоком допаивала-единственные ее слова!) ((( а если к платному идти с нуля-все данные в карточке. карточку стащить и ему показать? и еще-если педиатр будет платный, к бесплатным врачам в пол-ке вход закрыт???
автор: Ольхен(01.12.2010 в 15:44)
Оль, ну у вас же есть полис, поэтому принять вас должны в любой бесплатной пол-ке всегда. У меня подруга уже три года наблюдает ребенка только у платного педиатра, но к садику медкомиссию они в обычной пол-ке проходят.
автор: Rox(01.12.2010 в 16:23)
и раз в месяц необязательно тогда ходить к бесплатному?
автор: Ольхен(01.12.2010 в 16:30)
Оль, вот у нас платного нет, но мы к бесплатному можем и по пять месяцев не ходить, чего там зря торчать в очереди и ловить инфекции ради обмеров и завесов?
автор: Rox(01.12.2010 в 16:43)
ооо,у нас не придешь-так обругает! легче вообще не появляться))) или ходить регулярно
автор: Ольхен(01.12.2010 в 16:49)
Нас тоже поругивают, когда появляемся, но мне все равно, звонят даже иногда. Регулярно ходили до 5 мес., а там - зима, свиной грипп, морозы... Зачем ходить? Сейчас только по надобности являемся, а у специалистов платно наблюдаемся в другом месте. Пусть себе ругают...
автор: Кристина(01.12.2010 в 22:41)
мы такие. После бесплатного, стал наблюдаться у платного! последний раз у нас на коленочках появилась шрохватость, я у бесплатного спросила что это. а она может пищевая аллргя, а может не пищевая. Ну вобщем смените смесь и помажте чем нибудь. а чем? ну незнаю, в аптеке спрсите! вот таким образом! я схватила ребенка в "охапку" и бежать.... к платному!
автор: Rox(26.01.2011 в 15:33)
Девчонки,у меня радость! перевелись к другому педиатру, мужчине! все удивлялись-и он,и заведующая-почему мы с соседкой хотим поменять врача,наша же такая грамотная. Причина-не сошлись характерами,грубая,все на повышенных тонах и с наездом. Это не убедительная причина? у меня после нее постоянно нервяк...а у меня уже и у самой совесть заиграла
автор: Надик(26.01.2011 в 16:06)
молодец, Оля! поход к врачу не дожен быть испытанием для нервов
автор: Rox(27.01.2011 в 09:47)
Приходила сегодня медсестра-сказала ей,что мы к ним больше ходить не будем,она,конечно,была в шоке((( медсестра-то хорошая, врач нам не нравится((

В общем,снова спорили с ней о насморке у ребенка и прививке. Я уже сама себе не верю! каждое утро у него хлюпает нос, промываю его-соплей много-иногда прозрачные, иногда козюли зеленые. Она говорит,что насморка нет-это просто очищается нос. Но если раньше он просто хрюкал из-за узких носовых проходов,а щас именно хлюпает-там явно гуляют сопли-это не насморк??? Неужели у всех 3-4 месячных хлюпают носы? бывает такое,чтоб нос был чистый и ничего не хлюпало?если бывает,значит точно у нас насморк
автор: Eleni(27.01.2011 в 09:50)
Оль у нас не хлюпает
ну мы сегодня придем, надеюсь... и сама увидишь
автор: Rox(27.01.2011 в 09:52)
ну вам уже полгода может и мы к полугоду хлюпать перестанем)
автор: Eleni(27.01.2011 в 09:54)
ну мы вроде и в 3-4 не хлюпали
автор: Мамулька(27.01.2011 в 11:07)
Оль,а может и нет насморка .Есть такое понятие"физиологический насморк новорождённых".
Если ребенку до 4 месяцев, то хлюпающий нос не обязательно говорит о заболевании. Просто у маленьких деток слизистая начинает работать сразу после родов лишь частично. Лишь в возрасте до 10 недель происходит «включение» работы слизистой носа и носоглотки в полную силу. Организм проводит тест. Сначала проверяется состояние «сухо» в носу (обычно это проходит незаметно для мам), а затем состояние «мокро». Вот тут-то и пугаются, и начинают лечить в принципе нормальный этап развития ребенка. Организм знает, что произвел вероятный избыток влаги. Он должен его осознать - а тут могут вмешаться извне, начать «сморкать» ребенка, промывать носоглотку или капать медицинские препараты. Тест не закончен. И через некоторое время влага появится опять, да в еще большем количестве (ведь в прошлый раз ее оказалось недостаточно! Все куда-то ушло). Получается замкнутый круг.
Именно поэтому если у вашему ребенку до 4 месяцев и насморк появился «вдруг» и нет дополнительных симптомов какого-либо заболевания - скорее всего у вас «физиологический насморк».
Понятно, что малыша в таком случае лечить не нужно. Но ведь носик хлюпает! И мешает дышать! Надо как-то помочь:

1. Поддержание влаги в носике, когда необходимо не допустить пересыхания слизистой - считается главной задачей. Дома желателен прохладный воздух (при температуре выше 22 градусов слизь быстро высыхает) и повышенная влажность. Можно воспользоваться увлажнителем воздуха или аквариумом,либо просто расставить чашечки с водой. Можно набрать в ванной комнате в ванну тепло-горячей воды и ходить туда дышать влажным воздухом.
2. Материнское молоко. В грудном молоке матери содержатся все защитные вещества, которые человек вырабатывает на протяжении жизни. Моржно капать одну-две капельки в течение 2-3 дней.
автор: Rox(27.01.2011 в 11:24)
Да,нам вот-вот 4 исполнится. Да, насорк появился "вдруг". Сегодня вроде поменьше хлюпает,не промывала. Так при таком насморке все-таки можно делать прививки? а-то меня уже замурыжили
автор: НАТКА25(27.01.2011 в 11:29)
Я бы всё равно подождала, когда пройдет любой насморк.
автор: Мамулька(27.01.2011 в 11:32)
Оля,имеете право пока отказаться до полного выздоровления ребенка, боритесь.
Когда ребеночек будет полностью здоров тогда все и сделаете! Вы же не хотите осложнений!?
автор: Rox(27.01.2011 в 11:34)
да вот и я думаю-рано или поздно он же пройдет,а прививка-не срочное дело,до садика сделаем. просто достали меня уже врачи
автор: Julia 333(27.01.2011 в 13:59)
Оль, у нас тоже так было, каждое утро просыпалась с соплями, я не могла понять в чем дело, потом опытным путем выяснилось, что когда мокрый памперс чуть оставает она сразу начинает сопливиться, причем он даже не прохладный, а просто комн. температуры, такая же реакция у нас на любую сырость одежды, чуть слюнек на рукавчике и сразу сопли (в квартире тепло).
автор: Юнона(27.01.2011 в 13:52)
Оль, мы "дохлюпались". Сопли были какие-то неотсасывающие. ЛОР приходила в понедельник - уже на ухо перешло не отит ещё, но был бы, если бы она пришла позже. Так что... Аккуратнее и может ЛОРу покажитесь?
автор: Rox(27.01.2011 в 17:20)
ужас какой
у нас карантин в поликлинике. В платную я тоже не рискую пока пойти

сегодня вроде соплей не было как раньше,только похрюкивает
автор: lesna(31.01.2011 в 11:54)
я никогда не пойду в платную...они вместо узи нам рентген сделали...им лишь деньги смять...в нашей поликлиннике вообще врачи собой и своии вопросами занимаются, ребенка нормальн н сморят, не знаю кому ребенка доверить
автор: Олеся(04.02.2011 в 11:18)
Слушайте,просто интересно,а кто-нибудь ходит в детскую поликлинику №40 на Автозаводе(на Мончегорской)?Какие у вас впечатления?
Просто дошло до смешного:нам скоро 5(пять!)месяцев,а про нас ни разу не вспомнили,только до месяца три раза приходили..ото всех знакомых мамочек только и слышу,что им постоянно звонят,напоминают про прививки,спрашивают,куда пропали...Хорошо,что мы наблюдаемся платно у врача,т.е. все под контролем..ну а если бы я была такая мамаша-дура и не знала,что надо с ребенком ходить,наблюдаться?Прививки делать?
Интересно,у них карточки не проверяют что ли?У нас там только запись о патронаже...или сами пи шут,от балды...??????????????7Вобщем я просто в небольшом шоке..
Конечно,я не против того,что нас не достают,но просто забавно,когда про нас вспомнят..а то сертификат схватили и спокойно получают деньги...
автор: Ксюня(04.02.2011 в 12:32)
забавная у вас поликлиника мы в платной тоже наблюдаемся, но от нас отстали в обычной только после того, как мы им отказ написали
автор: Дарья_88(04.02.2011 в 12:45)
Мы в 40 ходим. Последний раз были там в июне, больше это заведение не посещаем. Если необходимость есть специалистам показаться, так едем в Александримю. А если просто ОРЗ или ОРВИ, то вызываем участкового на дом.
На днях врач на позвонила, спросила как у нас самочувствие (недельки две назад подималась температурка и кашель был, но мы все вылечили), сообщила, что в поликлиннике карантин, сказав при этом "Но вы можете придти, народу сейчас немного!" Конечно, потащу я сейчас своего ребенка в поликлиннику, когда все гриппом болеют
автор: Олеся(04.02.2011 в 13:45)
И мы в Александрию ездим,мне невролог нравится-Розенвальд...видно,насчет нашей поликлиники я права-то еще заведение...
автор: Анчоус(04.02.2011 в 13:49)
насколько я знаю, в этой поликлинике принимает хирург - Кудрявцев. мы были у него в Вашем докторе. Мне он понравился.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Balyasik (10.07), Стрекотуша (10.07), Millenium (10.07), k_pimankina (10.07), Юлянка (11.07), Юлия84 (11.07), ReFresh (11.07), kroshix (11.07), Olenka Max (11.07), barbara (11.07), rimmaarutunova@mail.ru (11.07), schumic (04.07), AnastasiaS (04.07), Светиксемицветик (04.07), Зефирчик (04.07), belchOnokZ (04.07), Пантера (05.07), Стролька (05.07), Tanusha (05.07), Asianka (05.07), Катерина88 (06.07), fen061 (06.07), Stainkle (06.07), Petrovna (07.07), Jule (07.07), Любинька (07.07), _Nusya_ (07.07), Businesslady (07.07), Natpos (07.07), annmalina (07.07), Кругляшик (08.07), Jenesse (08.07), ayrishka (08.07), natalu008 (08.07), Kristina08071988 (08.07), fartu_na (09.07), Gadya (09.07), Зюзюка (09.07), AsKuMar (09.07), Katerina_R (09.07), iceice (09.07), Katenok_Gav (09.07), J.Juli (09.07), lele4ka07 (09.07), Karuna (09.07)