03.07.2024, (Среда) 20:24
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.
тема закрыта

Вернуть форму после родов... Возможно ли????

 
Страницы:
1
 … 
2 3 4
5
6 7 8
 … 
35
автор: Lilaby(07.11.2009 в 15:36)
Ну я узкой костью никогда не отличалась, - поэтому особого расширения не заметила, да и живота то нет висящего - мышцы вроде держат , просто кожи много...через недельку начну пресс качать - может поможет кожу подтянуть...
автор: Irin_29(07.11.2009 в 18:07)
Я собиралась сразу после родов как домой венулась зарядкой позаниматься, а потом прочитала, что организм 6-8 недель восстанавливается после родов и лучше его ничем не нагружать. Так что решила подождать, может за это время и кости таза немного сойдутся. А живот я мажу когда не забываю кремом или детским маслом. Сначала пузо было мягкое, как будто и правда много лишней кожи, а сейчас (через месяц после родов) стал более упругий, почти как до беременности, без всяких качаний пресса.
Ну а недельки через две и зарядкой займусь
автор: Lilaby(06.12.2009 в 21:41)
АААА, я в шоке - я начала поправляться! Вроде и кушаю все полезное, и сплю мало, а весы сегодня показали, что я начала набирать... Отчего такое может быть - может дваигаюсь мало? или гормоны сбоят?
автор: Ольча(07.12.2009 в 22:37)
Неужели так много прибавила, что пора тревогу бить? У меня вес скачет +/- 300 гр./2 недели
автор: Lilaby(08.12.2009 в 21:33)
Многоооо за 3 недели 2 кг лишних набежало - вот сейчас думаю, а не от творожной ли это запеканки, которую мне маман печет каждый день - она оказывается туда манки щедро сыпет!!!! А я и не знала...
автор: Ольча(09.12.2009 в 01:37)
Ну, попробуй перестать ее кушать
Думаю, очень скоро придешь снова к прежнему весу, если кормишь грудью !
автор: Asya(09.12.2009 в 12:29)
Маш, тут не в манке скорее всего прикол, от углеводов как таковых не поправляются. Тут важно кокой % жирности в твороге, на основе которого делаете запеканку. Ведь основная поправка всегда основывается на излишнем употреблении именно "скрытых жиров". Я последние 2 месяца, на завтрак уплетаю штук по 6 сырников, не меньше! И муку туда добавляем конечно, но творог использую только до 2% и жарю с мин.кол-вом масла. И ттт, набираю пока не больше 500гр.в 2 нед, а ведь щас как раз самая активная прибавка и идет, хотя по жизни ооооочень склонна к полноте
автор: Lilaby(09.12.2009 в 12:44)
ну мама берет творог жирнывй обычно - 9%, а мукуона не добавляет, только манка...
автор: Asya(09.12.2009 в 12:54)
Ну видишь, это лишний раз доказывает, что не манка тому виной. Я манку не кладу, кладу муку, а она калорийней чем манка!
автор: elka(09.12.2009 в 16:39)
Всегда думала, что мука и манка - ипостаси одной и той же пшеницы с разницей в размере помола. Как же может быть одно калорийнее другого?
автор: Asya(09.12.2009 в 18:30)
Не знаю. Но манка не относится к "пустым углеводам", к коим относится мука, т.к.это все же хоть и сильно измельченная крупа, но не такая отшлифованная, как мука. А разница в калорийности ни много ни мало, а около 80 ккал, а это достаточно весомо.
автор: Кити(08.12.2009 в 19:57)
Девочки, у меня выпадают волосы после беременности
Я скоро полысею и у Насти будет некрасивая мама
автор: Ольхен(08.12.2009 в 20:40)
Кити, не волнуйся, я тоже думала, парик надо будет покупать, в один день резко перестали лезть. Все будет ок!
автор: Lilaby(08.12.2009 в 21:31)
А может такое быть, чтобы волосы не выпадали после родов? Я все готовилась к временному облысению, но пока вроде не выпадают? И во сколько ребенкиных месяцев оно если что может начаться?
автор: Марковка(08.12.2009 в 22:11)
Я слышала, что через 3 месяца после родов начинается волосопадение)))
у меня так было, потом прошло
автор: Lilaby(09.12.2009 в 00:27)
Ну значит Новый Год успею встретить с красивой! (Уж больно волосы хорошие стали за время беременности!)
автор: Ольча(09.12.2009 в 01:35)
А у меня как раз сейчас (ттт) начали в норму приходить - а то именно с 3 ребенкиных месяцев я начала активно " лысеть" , сейчас Наде 8 доходит, и волосы перестали лезть пачками
автор: Радуга(09.12.2009 в 09:26)
У меня тоже с трех ребенкиных месяцев начались траблы и с волосами и с зубами...про выпадение волос все пишут,что это временно, потому как волосы после интенсивного роста во время беременности переходят в фазу выпадения...а то что кальций выводится с грудным молоком в огромных количествах - это тоже грустная правда...начала пить витамины для беременных...вроде все нормализовалось
автор: Лельчик(09.12.2009 в 13:26)
А я ничего такого на себе не ощутила. А если и выпадали волосы, то вроде как в пределах нормы. Зато ногти были - отпад!!! Видимо, следствия приема витаминов, все думали что нарощеные, и спрашивали, как это я с малышом такими ногтями справляюсь!
автор: strekoza2312(09.12.2009 в 23:29)
А я вот пухну как на дрожжах...... жесть. Хотя что греха таить, я никаких усилий не предпринимала...а теперь понимаю, что мне сатло тяжеловато себя перетаскивать с места на место... Живот меня уж больно напрягает... Тут бюстик покупала в магазине...в примерочной как то уж больно страшно стало....дома то так себя не разглядываешь... И вот окончательно решила заняться собой в домашних условиях....Но после НОвого года...сами понимаете, такие столы впереди....уж поем хорошенько и все, табу!!!! ТОлько вот не знаю, с чего стоит начинать...диета, физ.упражнения.... Не подскажете???
автор: Ольча(10.12.2009 в 00:27)
Лучше все сразу, но потихоньку
Чуть урезать мучное и сладкое, последить за питанием - лучше чаще, но небольшими порциями, без бутеров и всяких "сухомяток"... И начать с небольших нагрузок, аэробных - можно банально потанцевать под энергичную музыку для начала минут по 25-30... А то если ты резко сядешь на диету, или резко нагрузишь себя физически, организм может объявить бойкот А одно без другого не даст нужного эффекта. Без правильного питания придется слишком долго себя мучить, и просто тяжко будет. А диета без физ.нагрузки даст в результате рыхлые мышцы и неупругую кожу (проверено на себе... )
автор: strekoza2312(10.12.2009 в 22:48)
Да.....надо готовить себя морально ко всему этому....наверное сначала и впраду урежу мучное и сладкое, не буду есть после 18,00 (кстати, а что можно вечером выпить, когда хавать захочется????), начну ножки поднимать, пресс подкачивать....
автор: Asta(11.12.2009 в 09:27)
Ну обычным людям на ночь рекомендуют кефирчик нежирный или йогурт (тоже очень нежирный и лучше без добавок), яблочко... можно и чаю несладкого выпить с лимончиком или отвар травок каких-нибудь.
Ты кормящая мама? Просто, может, кормящим нельзя что-то из этого списка, я пока не знаю
автор: Asya(11.12.2009 в 10:01)
Девченки, давно известно, что диета - это очень смутное, носящее как правило временный характер, понятие ограничения. А ограничения всегда заканчиваются одним - срывами, обжорством! Да, используя такие древние, гестаповские на мой взгляд методы, как полностью исключить углеводы или не есть после 6, можно быстро скинуть вес, но этот быстроскинутый вес также быстро и вернется, прихватив с сабой друзей в виде лишних кг! Как можно не есть после 6, ложась при этом не раньше 12? Это издевательство над организмом. Кушать в последний раз надо где-то за 3-4 часа до сна, от этого и плясать. Любите сладкое? Да почему бы и нет, если с утра или перед тем как собираетесь на прогулку с ребенком! Правильное питание представляет собой примерно такой расклад: садясь за трапезу в тарелке должно быть не менее 50% овощей(тушеные, сырые или на пару), 25% белка(мясо или рыба нежирн.сортов, запеченые или на пару), углеводы(крупы, макароны, картофель)- самое главное, готовить фактически без масла или с мин.его кол-вом, т.к. именно жиры и ни что иное являются источником жировых отложений! Даже выбирая, что нибудь сладкое в магазине, всегда надо смотреть на % жирности. К обезжиренным лакомствам относятся к примеру зефир, мармелад, ну и сухофрукты конечно. Хлеб конечно же можно, но отдавать предпочтение злаковым его вариантам. Кушать при всем при этом, нужно не менеее 5 раз в день, устраивая себе перекусы между основными приемами пищи в виде, к примеру, какой-нибудь фруктины или обезжиренного творога. И такая система, это не диета, это новый образ жизни! Вес будет уходить медленно но верно! Потеря в весе около 2-3 кг.в месяц, залог того, что все идет верно и не вернется к вам после плотно проведенных выходных! Всем удачки!
автор: Кити(15.12.2009 в 17:27)
Ольхен, ты права - вроде волосы остались и даже уже не так лезут (Насте 8 месяцев)

Наташ(стрекоза), при встрече ты мне показалась вполне стройной - может ты преувеличиваешь масштабы бедствия . А что касается диеты и физ.нагрузок, то всё должно быть в удовольствие и стать образом жизни. А вечером пей кефир, я пью по 2 стакана - точно есть не захочется.
Если получиться хочу весной начать опять ходить в Либерти Клаб(на молодежке), давай вместе , тебе же не очень далеко
автор: Lilaby(15.01.2010 в 10:38)
Так как через два дня ребенку 3 месяца, решила начать делать упражнения на пресс - для начала стала лежа слегка приподнимать верхнюю часть туловища, немного напрягая пресс - когда ложилась спать ничего не болело, сегодня разогнуться не могу с утра - резкая боль чуть пониже пупка, как раз там, где мышцы расходятся...или рано для нагрузок, или организм так реагирует на упражнения после почти годовалого перерыва?
автор: ОКСАночка(15.01.2010 в 14:34)
Вернуть прежнюю форму очень даже вожможно! Но только после прекращения грудного вскармлевания! Через полгода после этого гормональный фон организма востановится и тогда карты вам в руки! Другими словами - всё, что вы делаете до этого срока полезно, не результативно! А большие физические нагрузки и диеты в период кормления вредны и вам и малышу. Не боритесь со своей природой, всё успеется! Долгое грудное кормление это не только сильный иммунитет ребёнка, это так же его психическая уравновешенность и спокойствие. Удачи всем!
автор: Ivanova(15.01.2010 в 15:50)
а я начала ходить в спортзал с 8ми ребенкиных месяцев. На молоке вроде не сказалось, удовольствие только одно) Думаю,что успешному ГВ после 6ти месяцев не помешает ни диета, ни физ нагрузка.
автор: Victoria(19.01.2010 в 22:07)
Нин, а куда ходишь в спортзал?
автор: Ivanova(20.01.2010 в 08:51)
Джогги на Корнилова
автор: Ольча(24.01.2010 в 00:43)
А ты на фитнес ходишь или в тренажерку?
автор: Ivanova(25.01.2010 в 19:13)
фитнес, но стараюсь на силовые занятия походить. Прыгаем, потом приседаем, отжимаемся...Но получается не чаще 2х раз в неделю,да и то не всегда,как в январе,например. На количество молока не повлияло
автор: Лесик(27.01.2010 в 13:02)
А я хочу после родов опять заняться любимым делом,которое пришлось прекратить после 7 лет тренировки из за болезни сосудов!!!А сейчас вроде бы в норме всё,вообщем пойду на мои любимые латино-америриканские танцы(подругому их называю бальными),надеюсь что мои любимые чачача,румба ,самба вернут мне прежние формы
автор: Lilaby(27.01.2010 в 13:19)
А у тебя партнер есть с кем тпанцевать? Я раньше тоже танцевала, как способ улучшить фигуру и самочувствие - самое то! Но вот проблема - мужа не затащишь,а танцевать с чужими мужчинами он не разрешает!
автор: Лесик(27.01.2010 в 15:50)
Муж пока в раздумьях,ноя думаю если на свадьбу получилось уговорить и научить постановочному танцу,то и тут получиться!!!А вообще он не против если я какого нибудь партнёра другого найду,он мне доверяет и знает что без танца я не выживу
автор: Lilaby(28.01.2010 в 17:18)
А куда ходить собираешься? Раньше у нас в ДК ГАЗ была группа для взрослых. но сейчас кажется убрали...я бы походила, но не знаю куда сейчас идти...
автор: Natylya(29.01.2010 в 13:22)
Маш, у меня муж групповые занятия ведет. Там в основном пары, которые у него свадебные танцы готовили.
автор: Hellen(29.01.2010 в 17:19)
А это не в Рокко случайно?
автор: Natylya(29.01.2010 в 17:25)
в рокко у него индивидуальные занятия с парами, а групповые на Бурнаковке в "Радуге"
автор: Лесик(29.01.2010 в 22:33)
Я кстати туда думала
автор: Юлянка(03.02.2010 в 00:11)
У меня сегодня радость!влезла в добеременные джинсы! правда, они самые растянутые были надела я их на бандаж, но все равно - так приятно
теперь куда бы быстрее деть складку кожи на животе и "бочкА", все было вообще прекрасно.
автор: Ольча(03.02.2010 в 01:28)
Юль, подожди, погуляете пару месяцев - не останется ни того, ни другого
Кроме того, дочка у тебя постоянно будет прибавлять в весе, так что хождение с "утяжелителем" тоже сыграют свою роль
автор: Lilaby(03.02.2010 в 01:34)
Я теперь с таких "утяжелителем" 6 килограммовым танцую дома - себя в тонус привожу, и Дане весело. Скоро руки как у Шварцнеггера будут , а вот кожа на животе упрямо не хочет утягиваться... Пробовала пресс покачать - потом два дня не могла разогнутья - была резкая боль в области пупка, видно не готовы еще мои мышцы к нагрузкам
автор: Лельчик(03.02.2010 в 10:33)
А я хоть и качаю пресс, чето никак живот не хочет уходить до сосстояния ДОбеременного! ((((((
автор: Asya(03.02.2010 в 14:14)
Юль, поздравляю!
И не могу сдержаться, чтоб своими успехами не похвастаться ...
Я тоже легко влезла в добеременные джинсы, на след.день после выписки! Кожа конечно подсвисает над ними не много, но такое ощущение, что даже меньше чем до беременности ...просто фигура всегда была далека от идеала. Боков вообще нет, бедра только широковаты, хотя думаю мне кажется . Через нед. после родов в первый раз взвесилась, было -10(за берем.набрала12)! Так и держу этот показатель пока, больше к сожалению пока не худеется, но я и кушаю сейчас активно, чтоб молочко было хорошее...
автор: SVetok(03.02.2010 в 13:54)
Я к сожалению влезть в добеременные штаны так и не смогу - таз разошелся на размер и сходиться не собирается... но зато попа стала еще аппетитнее
А вот фитнесом занимаюсь дома с ребенком вместе - мне дополнительная нагрузка, ей веселье. Что мы делаем: приседаем, качаем пресс, ноги, руки.
автор: Umo4ka(03.02.2010 в 17:49)
Я в джинсы добеременные конечно влезла, но бедра разошлись заметно, пришлось вдохнуть поглубже, чтоб застегнуть пуговку. Живота почти нет, бока только чуть-чуть. Вот жду, когда можно будет заниматься гимнастикой.
автор: Natalka(03.02.2010 в 19:31)
Блин, а я так мечтала, чтобы у меня бедра немного пошире стали после беременности. Родила и через пару недель все штаны как обычно сваливаться стали . От беременного веса вообще ничего не осталось и живот втянулся как прежде. С этим мне, конечно, повезло
автор: Кити(05.02.2010 в 18:50)
Я вернулась в добеременные размеры, в первое время даже сбросила ещё и была "стройнее", чем до беременности
Сейчас правда добрала
автор: киса(06.02.2010 в 14:20)
Сейчас вешу на 8кг меньше чем до беременности,чему несказанно рада.
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Balyasik (10.07), Стрекотуша (10.07), Millenium (10.07), k_pimankina (10.07), NShagalova (03.07), K@nfetka (03.07), schumic (04.07), AnastasiaS (04.07), Светиксемицветик (04.07), Зефирчик (04.07), belchOnokZ (04.07), Пантера (05.07), Стролька (05.07), Tanusha (05.07), Asianka (05.07), Катерина88 (06.07), fen061 (06.07), Stainkle (06.07), Petrovna (07.07), Jule (07.07), Любинька (07.07), _Nusya_ (07.07), Businesslady (07.07), Natpos (07.07), annmalina (07.07), Кругляшик (08.07), Jenesse (08.07), ayrishka (08.07), natalu008 (08.07), Kristina08071988 (08.07), fartu_na (09.07), Gadya (09.07), Зюзюка (09.07), AsKuMar (09.07), Katerina_R (09.07), iceice (09.07), Katenok_Gav (09.07), J.Juli (09.07), lele4ka07 (09.07), Karuna (09.07)