16.09.2024, (Понедельник) 22:22
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Как вы готовились к беременности

 
Страницы:
1
 … 
2 3 4
5
6
автор: Кити(10.11.2008 в 11:38)
Я просто думаю, вдруг не направят...можно же самой сдать
автор: Nancy(10.11.2008 в 11:45)
Меня в ЖК направили, в пятницу пойду. А он натощак, да?
автор: Катеринка(10.11.2008 в 12:11)
направят не волнуйся, это один из самых важых анализов за всю беременность, как мне врач объяснила
Наташ, только натощак
кстати советую возьми с собой сок и шоколадочку, у меня просто голова закружилась когда мне кровь из вены брали, всегда нормально было, а здесь может голодная просто была вот и почувствовала себя не хорошо
ладно знающие люди заранее сказали, что бы я сок купила, а то ведь в ЖК и воды то не всегда дадут
в этом большое отличие платных клиник
я сдвала кровь из вены на биохимию в гемотесте на бекетова, так мне там водички дали и конфетку, мелоч а приятно, есть за что деньги платить
автор: Bush(10.11.2008 в 12:15)
да уж, я помню, как добиралась в душной маршрутке 1,5 часа до работы после сдачи крови натощак, а сдавала коагулограмму, биохимию и ещё чего-то сразу! где-то 10-15 мл вроде бы при моих плохих венах. Эту поездку я запомню надолго (тем более, ехала стоя пол-пути)
автор: Nancy(10.11.2008 в 12:44)
А мне и в платных клиниках ничего съесного не давали Терпеть не могу анализы натощак - я если сразу как встану не поем вообще себя человеком не чувствую. А тут еще сам анализ будут брать тока в 9.30-10.00 не раньше
Спасиба, Катерин, за совет, буду делать запасы
автор: Natly(10.11.2008 в 12:55)
Катеринка, я не натощак сдавала. Это не принципиальо
автор: Ольхен(10.11.2008 в 13:55)
В Нике дают чай с шоколадкой Но мне было очень плохо, слишком много крови взяли. В следующий раз буду брать с собой что-нибудь перекусить
автор: Катеринка(10.11.2008 в 16:21)
Наташ, мне врач строго настрого сказала натощак
автор: Natly(10.11.2008 в 16:51)
Ну, в ЖК всегда свои заморочки Мне вообще нельзя натощак сдавать анализы. Сейчас-то еще ладно. А в период токсикоза я и умереть могла от таких анализов
автор: Ольча(10.11.2008 в 17:41)
странно.. а меня сегодня отправили после приема - часов 11 было, да и предупредила я, что завтракала... а она сказала, что это не важно
автор: Bush(10.11.2008 в 18:25)
Некоторые анализы рекомендуют сдавать натощак (не менее 8 часов после приёма пищи)или строго натощак (более 12 часов после приёма пищи) для максимально точного результата. Врач должен предупредить об этом. Точно сдаются натощак клинический анализ крови, кровь на сахар, коагулограмма (протромбиновый индекс-на свёртываемость)
автор: Кити(10.11.2008 в 23:13)
Ой, а меня и на свёртываемость крови ещё не направляли...может сразу направят в этот раз?!
автор: Bush(11.11.2008 в 11:13)
это не обязательный анализ. Это ежели какие проблемы в общем анализе обнаружит врач. Меня направляли, и анализ этот платный, естессно
автор: Ольхен(11.11.2008 в 16:15)
А мне сразу свертываемость проверили, в куче общих анализов.
автор: RRita(18.12.2008 в 11:12)
Девочки, у меня такая ситуация....Перед беременностью решила сдать все необходимые анализы, пошла к врачу, нашли хламидиоз , назначили лечение, естесственно анибиотиками и прочей гадостью (курс 10 дней), как только эти 10 дней лечения прошли, у меня задержка день, второй, третий, сделала тест, результат положительный, на след. утро еще один тест, опять 2 полоски.... Подскажите, пожалуйста, если кто занет, как это может отразится на буд. ребенке, к врачу назначено ток завтра, а меня уже волосы на голове от страха шевелятся, вот ведь пошла к врачу именно в тот период когда произошло зачатие....но я ж не знала....
автор: tossa(18.12.2008 в 11:32)
ну...не наводи панику
антибиотики - это, конечно, плохо для малыша

но когда мама (будущая) СИЛЬНО болеет, даже ей могут назначить антибиотики! Врач ведь соизмеряет возможный вред ребенку и угрозу здоровью матери

чему быть - тому не миновать
и не думай о плохом
не так это страшно, неприятно, конечно, но нагнетать - еще хуже
автор: Пантера(18.12.2008 в 11:33)
Это только доктор сможет точно сказать насколько серьезными были антибиотики и какое влияние они оказывают. Но вообще, когда назначают лечение говорят о необходимости предохраняться. Или вы до анализа уже были беременны? У меня зачатие произошло через пару дней после лечения какой-то ерундовской инфекции, лечили свечками и врач сказала, что в данном случае все нормально.
автор: киса(18.12.2008 в 11:48)
Надо спросить у врача,только он сможет сказать как тот или иной препарат влияет на плод.Но в поддержку могу сказать,что плод 2 недели после зачатия живет автономно и не связан с маминой кровью,соответственно и всякие вещества вредные к нему не проникают.
автор: RRita(18.12.2008 в 12:00)
Девчонки, вы меня успокоили. Спасибо большое! Понятно что все надо уточнять у врача, но до завтра терпеть с такими мыслями трудно...
автор: Nancy(18.12.2008 в 12:15)
Держись! Все обязательно будет хорошо! Ждем от тебя завтра новостей!
автор: victoria(18.12.2008 в 13:06)
моя маман говорит, что в принципе если антибиотики шли одновременно с зачатие риск небольшой)) а вообще минимальный перерыв от последнего дня приема антибиотиков до момента зачатия (14-16 день цикла) должно проити 2 недели, чтобы организм вывел окончательно все лекарства, ведь их концентрация еще может присутствовать какое-то время от завершения приема
еще момент:
если уж поздно начинать примимать антибиотики (момент установления беременности 8-9 недель - это уже поздно) то их можно назначить только после 20 недели
автор: RRita(19.12.2008 в 12:44)
Была у врача, и меня успокоили, сказали ни как на плод эти препараты не повлияют, срок потому что очень маленький еще)))На всякий случай выписали направление к гинетику, но говорит в принципе причин для беспокойства нет Ятеперь полноценно радуюсь, тому, что беременна!!!
автор: Holly(19.12.2008 в 12:54)
ПОЗДРАВЛЯЮ
автор: киса(19.12.2008 в 13:26)
ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Растите здоровенькими и большими!
автор: sweetlanka(19.12.2008 в 13:37)
Поздравляю!!! Лёгкой беременности, и пусть малыш и мама чувствуют себя прекрасно
автор: Nancy(20.12.2008 в 23:07)
Поздравляю!!!!!! Это такая радость!!!!! Вливайся в нашу теплую компанию!!!!!! Теперь ты - Будущая Мамочка!
автор: RRita(24.12.2008 в 11:58)
Спасибо девочки!!! Вы умеете поддержать и успокоить!
автор: Aprilmoon(23.01.2009 в 12:50)
Возрождаю темку!!!
Пузырик пыталась создать новую, но ее закрыли
Будем снова общаться здесь!

Лена, поделюсь с тобой и всеми форумчанками своими планами по подготовке

Пока что, я планирую подготовку к планированию беременности
О, как!

почитав темки на форуме и облазив интернет
решила вот что

1. Нужно заняться своим здоровьем

Вылечить все возможные болячки
Скажу относительно себя, может еще кому пригодится:
- зрение. Если хочется восстановить зрение, то беременность возможна по прошествии года после операции. Либо операция возможна уже после родов (это я для себя и выбрала) Поэтому, пока что - просто поддержка того же состояния и наблюдение.
- вылечить зубы, волосы, ногти (то, что чаще страдает после родов). То есть употреблять больше кальция.
- нервная система, остеохондроз
- гинекология
- Избавиться от постоянных герпесов и простуд
- сосуды. Пока не поняла, что и как с этим вопросом. Во время беременности идет большая нагрузка на вены на ногах. А как их к этому подготовить, какая профилактика возможна?.. Может, кто подскажет?

2. Привести себя в лучшую физическую форму.
Это вообще полезно, а уж если наберешь вес во время беременности, после родов легче будет вернуться в прежнее состояние

3. Правильное питание, много витаминов
Касается обоих супругов.

4. Правильный образ жизни.
Нет алкоголю и курению! Меня это не касается, но это так, для общего развития. Бросить это все надо и мужу и жене, как минимум за полгода до планируемого зачатия

5. Немаловажный - финансовый вопрос.
Создать "беременный фонд" и "родовой фонд"
То есть откладывать деньги на возможные процедуры, анализы, обследования, на роды.

6. Готовиться морально. То есть изучать всевозможную литературу, проводить беседы с мужем

Когда у меня это будет проделано хотя бы на 80%
можно будет приступить непосредственно к самому планированию беременности

Сходить в ЖК, сделать все необходимые анализы и удостовериться, что все в порядке!!!
Пить витамины для беременных, фолиевую кислоту, и др.
Вычислять овуляцию, пытаться заселить пузожителя..


Возможно, кому-то покажется, что я
но нет!
это только кажется, что я уже зациклилась
просто мне хочется здорового малыша, поэтому я решила готовиться очень ответственно!
А еще потому, что муж пока не разрешает беременеть, вот я и придумала себе другое занятие - подготовку


в интеренете очень понравилась информация вот на этом сайте
http://www.tots.ru/pregn
автор: Кисюня(23.01.2009 в 13:27)
Aprilmoon, какая ты молодец.
вот это подход
автор: Девочка из Космоса(23.01.2009 в 13:44)
Надюшка, молодец, что возродила темку!
Да, девчонки, мы с aprilmoon решили готовиться по полной программе.

Я тоже уже сдала анализы по гинекологии, делала УЗИ по гинекологии опять же и почки...есть у меня такая проблема, левая почка находится в малом тазу, я очень переживала по этому поводу именно в связи с возможной в будущем беременностью.

По поводу привести себя в форму - тоже согласна.

Морально уже готовлюсь, и вы, многоуважаемые форумчанки, мне лично в этом очень помогаете!

А еще, только не кидайте в меня помидорами...Курю уже 1,5 года и собираюсь бросать в самое ближайшее время
Муж недавно бросил курить, держится!!!

В общем, не знаю, как там будет на самом деле, но нам с мужем бы хотелось этот год посвятить подготовке. А вот в конце года-начале следующего уже хотелось бы примкнуть к списку беременюшек
автор: tossa(23.01.2009 в 13:26)
могу подсказать насчет вен. лет 5 уже наблюдаюсь у флеболога, приводила к нему всех своих беременных подруг - потом только спасибо говорили

для меня это больной вопрос.я сейчас-то ношу компрессионный трикотаж (колготки тобеж), а уж во время беременности....

в общем, так
если проблем сейчас нет (сосудистых сеточек, вспухания вен, тяжести сильной в ногах) - то во второй половине беременности может быть достаточно будет обойтись наружными средствами.

если есть - это еще и "Флебодия" и компрессионный трикотаж - беременным гольфы в основном выписывают. Удовольствие, к слову сказать, не из дешевых. Но при аккуратной носке колготок мне хватает на полгода. Гольфы не ношу (я юбки предпочитаю)
многое еще от времени года зависит. Летом в гольфах не походишь...

из наружного - мне лучше всего помогает "ревентон" - он на основе конского каштана. Но стоит... мне тюбика за 350 р хватает на 2 недели.
если есть знакомый травник (а у меня он есть) - намного проще купить настойку конского каштана. Эффект тот же, а стоит на порядок меньше.

вот
автор: Nancy(23.01.2009 в 15:34)
Могу тоже отписаться по поводу вен. У меня наследственная предрасположенность к варикозу, очень боялась, что и до болезни может дойти в период беременности. Пока ттт все хорошо и даже лучше, чем обычно и все дело в ОБРАЗЕ ЖИЗНИ. Поменьше сидеть, побольше ходить, лежать, плаванием заниматься. Все это с 8-мичасовым рабочим днем было бы сложно совмещать, но вдруг у кого-то есть возможность облегчить себе трудовой режим на время беременности - очень советую! От многих проблем себя убережете!
Всем успехов
автор: Кисюня(23.01.2009 в 13:47)
Ну, молодцы!
Желаю вам удачки, чтобы у вас все-все намеченное получилось!
автор: victoria(23.01.2009 в 15:46)
Вот это подход!!!!
сама же ограничилась лишь походом к гинекологу
автор: Lunenok(26.01.2009 в 16:23)
Была у сосудистого хирурга. Он сказал, что стоит сходить к нему на УЗИ во втором триместре беременности. Если проблемки незначительные, то косметикой можно обойтись. Если плохо все, то существуют препараты, которые и беременным можно, чтобы хуже не было. А уже после родов и окончания кормления грудью пролечиваться кардинально.
Но у меня ттт нормально все. Да и пузожитель пока только в далеких планах. Так что...
автор: Aprilmoon(26.01.2009 в 16:31)
мне вот _анна_ посоветовала аскорутин для укрепления вен
его я уже пью
еще пью рыбий жир
кальций
мультикаротин
аевит
аскорбинку простую
и для иммунитета медовый комплекс (мед,прополис, маточное молочко)

купила сегодня фолиевую кислоту, так, на всякий случай
автор: SVetok(26.01.2009 в 16:32)
Надь, а не много всего?
Может у врача лучше посоветьваться.
Переизбыток витаминов тоже плох...
автор: Aprilmoon(26.01.2009 в 16:34)
не думаю, что это много
все это просто для поддержания иммунитета
я ооочень часто болею

аскорутин и аевит мне прописали для глаз
аскорбинку сама
рыбий жир и кальций для волос, мультикаротин тоже,но это БАД

медовый компекс - это лишь пищевая добавка

будет лето - будут натуральные витаминчики!
автор: Ольхен(26.01.2009 в 16:54)
Я дума, нормально, тем более, лучше витамины накопить в организме до беременности, потом много - точно вредно, родится гигант!
автор: Елка(04.02.2009 в 11:13)
А я вот вчера В Ультрамед сходила, что бы полностью провериться. Взяли кучу анализов, УЗИ сделали. По тем результатам, что уже готовы - здорова! Ждем всех анализов и будем продолжать готовиться. До свадьбы еще несколько месяцев, а мы сразу ляльку хотим! Теперь вот только переживаю, а какая гарантия, что все результаты верные - начиталась отзывов о ошибках!
автор: Nancy(04.02.2009 в 11:21)
Ну что ты, Лен, уж не заморачивайся настолько. Мне кажется, ошибки чаще встречаются, когда говорят, что что-то есть, а на самом деле этого нет, а не наоборот. Раз говорят, что все хорошо, думаю, стоит верить и радоваться
автор: Ольхен(04.02.2009 в 17:08)
Вот именно, когда знаешь, что все хорошо, можно сразу расслабиться и получать удовольствие, это так здорово!!!!!
автор: Катяшка(24.02.2009 в 13:45)
Вот и мы решили, как сказала Aprilmon, готовиться к планированию))

пока из сделанного - только вылеченные зубки)) и то лечить их пошла до свадьбы...как-то случайно)) но, это я тогда удачно зашла))

сейчас хотим вот бросить пить и курить)) всмысле, мы и так не пили и не курили, но по праздникам бокал вина был) теперь только сок!)) и сигареты-кальяны - нини! Даже изредка!))

и уже потерялась в обилии того, куда ещё надо сходить-чего сдать
автор: victoria(24.02.2009 в 13:56)
Катяшка,
к этому вопросу все подходят индивидуально, насколько "зацикливаться" так сказать. Если по полной программе то многие девочки сходят к гинекологу, сдают кровь (с мужем) на совместимость, анализы на инфекции, анализы на гормоны, еще заранее пьют фоливую кислоту (2-3 месяца). А некоторые готовятся только морально (или пляю ко всему вышесказанному), лишний раз не подвергают себя стрессу, правильней питаются, занимаются спортом.

И то и другое может гарантировать здорового малыша. Поэтому выбирать вам. Удачи
автор: Катяшка(24.02.2009 в 15:13)
victoria, спасибо)

меня Антон всё ко врачам посылает)))))

да и сама понимаю, что стОит всё же сходить...я у гинеколога не была, стыдно сказать, два года!... мало ли что...

по щитовидке есть плохая наследственность...и варикоз уже проявляется((

а ещё главное моё переживание...это насчёт узкого таза((( по крайней мере я думаю, что он у меня узкий..
автор: victoria(24.02.2009 в 16:12)
Катяшка,
ну если супруг настаивает на гинекологе, тогда лучше сходить))))) вреда не будет. Не переживай, что 2 года не была (некоторые вообще не ходили ни разу)
а по всем остальным врачам потом по факту беременности направят (по щитовидке может только йод попить скажут), а таз померят как на учет вставать будешь. Не волнуйся лишний раз, все хорошо!
автор: Катяшка(24.02.2009 в 17:42)
Ну ты прям как успокоительное действуешь!))

всё так легко и просто!))

хех...попробую не делать из подготовки "рейд по врачам"))))
автор: наташенъка(06.07.2009 в 15:36)
привет всем!!!!!!!!!!
мы начали подготовку, хотя и не значительную.
Принимайте новичков!
С чего начинать????.........
Начали только с БМ пить витамины))))))
Поделитесь опытом
автор: Лелишна(14.07.2009 в 17:45)
Мне моя врач сказала не пить ни фолиевую кислоту, ни поливитаминов, типа сейчас лето и так всяких витаминов во фруктах и овощах полно, так что я не буду ничего дополнительно пить. А вот насчет флеболога пожалуй подумаю, у меня наследственное...
автор: Олечка1983(24.08.2009 в 11:57)
привет всем! год назад поженились и сейчас задумались о детях! перечитала тему, голова идет кругом, сколько всего надо сделать - подскажите, как надо готовиться к беременности, и за какой период начать эту подготовку. Сама наблюдаюсь у гинеколога Терешкиной в Персоне, собираюсь сходить к ней на этой неделе, пусть тоже посоветует! Но вот думаю - а мужу как надо обследоваться?? подскажите, плизз!
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
liska_nn (16.09), Рустам (16.09), AnnaChe (16.09), Eleshka (16.09), Слчнз (16.09), Dasha264893 (16.09), ola-lya (16.09), Sakura (16.09), Мария Влади (16.09), Елена_s (16.09), sweetlanka (17.09), Наталья30 (17.09), Jullk (17.09), natalya.tuzhilkna (17.09), Marina34 (17.09), Tashylka (18.09), Соловушка (18.09), SweetSweta (18.09), Smorodina (18.09), Natym (18.09), Мама Двоих Сыновей (18.09), lh.rjdj (18.09), Даренка (19.09), _Olga_ (19.09), Kolyihanka (19.09), crasnovamira (19.09), KolesikLisa (19.09), Блестяшка (20.09), Жемчужина (20.09), Strraza (20.09), Галчонок (21.09), Ната2010 (21.09), Ханна (21.09), Викуша (21.09), ReXata (21.09), Ninochka57 (21.09), l.anna2109 (21.09), Nancy (22.09), Ulka! (22.09), Серега (22.09), Nataffka (22.09), Saffo4ka (22.09), Елена90 (22.09), Мария1322 (22.09), Вилейка (22.09), Белая Медведица (23.09)