16.09.2024, (Понедельник) 22:11
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Как вы готовились к беременности

 
Страницы:
1 2 3
4
5 6
автор: Wife(22.10.2008 в 18:54)
Девочки, очень многое зависит не только от врача, но и от мамочки. Плачевный результат можно получить и от запущенных болезней самой роженицы или от неточного выполнения указаний врача. В результате, имея после родов серьезные проблемы, обвиняем врача
автор: MiLena(22.10.2008 в 19:22)
Алена, но я-то знаю как протекала желанная беременность моей сестры и что она соблюдала все указания врачей.
Даже заблаговременно до родов легла в роддом.
Более того, я сама была у нее на родах и видела и отношение и работу некоторых "специалистов".

И как оправдать врача, заставляющего тебя подписывать бумажки,что все у тебя и малыша хорошо, шантажируя разлучением с ребенком, а на самом деле: все не так?!...

Говорить, что де виновата мамочка-легко, не зная ситуации.
Посмотрела бы я на вас на месте моей сестры.
Хотя не приведи Бог, никому такого не пожелаю.
автор: Wife(23.10.2008 в 00:22)
MiLena, я не говорю о вашей ситуации. Я говорю вообще о презумции невиновности врача.
Сочувствую твоей сестре.

Особенность общения на форуме - никогда не проецировать написанное конкретно на себя.

Я писала о своей ситуации, родами с Татьяной Викторовной я очень довольна, ее помощь для меня на тот момент была неоценимой.
Когда мы только встречались перед родами, она отказывалась называть денежный размер благодарности, говоря о том, что для кого-то и 1000 рублей - деньги, а для кого-то 1000$ - пустяк...
Мы по своему оценили ее работу, у меня было с чем сравнивать)))
Спросите у любого гинеколога, что значит родить без разрывов, после первых - с ужаснейшими разрывами и вторых - с эпизиотомией.
Это было грамотное ведение родов в течении двух часов. Я очень благодарна ей.

Вот видите, девочки, две абсолютно разные точки зрения на работу одного врача. Так было и будет всегда. Все зависит от конкретной ситуации, а из каких судьбоностных "пазлов" она сложится именно для вас, никому не известно.
автор: Ленусик(24.10.2008 в 16:24)
Я рожала бесплатно,как раз дежурила Зеленгурова. Так вот, она пришла только для того,чтобы послед посмотреть. Хотя рожала я в тот момент вообще одна. Я даже не помню как она выглядит...
автор: IRiNka(24.10.2008 в 17:08)
У меня знакомая все 9 месяцев проходила платное обследование в "Садко" (не малые деньги потратила). Как они говорили все замечательно!!! Дня за 3 до срока она легла на платный роды. И после того как сошли воды, ей сказали бедешь рожать мертвого ребенка!!!
Оказывается "Садко" не сказали и даже не предупредили ее, что малыш очень сильно обернут пуповиной... а врач почему-то перед родами не сделал ей узи!!! Одним словом ХАЛАТНОСТЬ!!!
Вот сделали бы ей кесарево и все бы было хорошо(((
автор: Июльская невеста(24.10.2008 в 17:10)
Какой кошмар!!!!!Ужас
автор: _анна_(24.10.2008 в 17:24)
Кошмар...
От себя соглашусь - все совершенно индивидуально.
Первые роды сестры были платные (15000) в 6 роддоме - с разрывами, с синяками на животе (мяли, выталкивали ребенка), в палате 2 человека, пробыла в роддоме неделю, рожала часов 9-10.
Вторые - бесплатные, там же в 6ом - в 15 часов ее туда привезли, в 19 она уже сама нам позвонила по сотовому - поздравила маму с внучкой - веселая, здоровая - никаких разрывов, травм. 3 дня пробыла в роддоме, в палате была одна.
автор: Юнона(24.10.2008 в 17:54)
Ой, как страшно! Как так можно?
Анют, второй раз рожают легче, мне кажется и от этого так получилось .
А мне известен случай, когда роженицу из Выксы везли в Сергач рожать (роддом в Выксе ремонтировали), а когда привезли (её муж вёз), там посмотрели и сказали: "Что вы к нам приехали, у вас ещё время есть - едте в Павлово" (просто в основном из Выксы туда направляли). Классное отношение, да?
автор: _анна_(24.10.2008 в 18:02)
Ну и от этого тоже конечно. Да и женщина сама более подготовлена. Это я к тому, что у каждой будет все равно все по-своему - хоть в одном роддоме и у одного и того же врача. И, конечно, энная сумма может как-то повлиять на внимание к тебе персонала, но это вообще не гарантия!Здесь, наверное, нет универсальных правил - куда пойти, к кому, сколько дать, что подписать - чтобы у тебя все было хорошо.

Я, со своей небеременной стороны, от души всем нашим будущим мамочкам желаю, чтобы, независимо от потраченных сумм, их детки появились на свет легко, вовремя и при должной медицинской поддержке!
автор: Natly(24.10.2008 в 19:57)
_анна_, мне тоже кажется, что вторые роды прошли у твоей сестры легче, еще и потому что были все-таки вторые. Недавно слышала, что первородки в 99% или с разрывами или в лучшем случае с разрезами. А второродящие только вполовине случаев с теми же последствиями
автор: MiLena(24.10.2008 в 18:28)
а в процессе родов не может перевитье пуповины произойти?
меня это очень волнует.

у моей сестры тоже заявили после родов,когда чуть все трагедией не окончилось, что было перевитье пуповины.
тоже никто ничего предварительно не увидел и через естественные погнали рожать.
причем тревогу забили мы с ней, когда подсоединили датчик сердца малыша и он стал колебаться от 170 до 70 и т.д., а в палате несмотря на платные роды и договоренности мед.персонала вообще не было и я их по коридорам бегала-искала...
вот тогда и то спустя через 1-1.5ч повезли в операционку кесарить, а ребенка все это время в схватках видимо душило
Племянник несколько лет поправлялся потом и до сих пор вестибулярный аппарат у него слабый.

для себя я только один вывод сделала: обязательно в столь ответственный момент с тобой кто-то должен быть из твоих близких, чтобы все контролировать.
автор: Natly(24.10.2008 в 19:55)
IRiNka, насколько не люблю "Садко" , но в этом случае их вины совершенно не вижу. Последнее плановое узи делают в 32-33 недели, за 7 оставшихся недель малыш обвиться может 100 раз. Как раз-таки врачи роддома виноваты, что узи перед родами не сделали
автор: Nancy(24.10.2008 в 18:21)
Милые форумчанки, давайте на что-то более позитивное переключимся!!!! Может хватит рассказывать, что у той знакомой вот так плохо было, а еще где-то слышала, что вот такие проблемы на родах возникли. Эти ужастики не несут ни капли полезной информации, зато откладываются в памяти негативным грузом
автор: MiLena(24.10.2008 в 18:30)
Да уж.. О плохом лучше вообще не думать...А то накрутить себя можно хорошо...
Это все бывает крайне редко. Просто почему-то негативные случаи в памяти у всех откладываются сильнее.
автор: Wife(24.10.2008 в 19:21)
Девочки, об ужастиках лучше не думать, но кто предупрежден, тот вооружен. Лучше думать о том, что все мы сильные, медицина бежит вперед и мы со всем справимся.
Я тоже родилась с троекратным обвитием пуповины и не сразу закричала,кроме легкого нарушения вестибюлярного аппарата на мне это особо не отразилось, ну разве что вегето-сосудистая дистония.
Моя старшая дочка родилась в такой же ситуации, у нее присутствуют проблемы до сих пор, возможно когда-нибудь я смогу об этом написать.
Средняя родилась без проблем и несмотря на это мы активно лечим хронический гастродуоденит.
Каждое УЗИ с сынулей я постоянно спрашивала врачей об обвитии пуповиной, последнее было в 38 недель и ничего подобного видно не было, но тем не менее Егор пару раз обернулся. Закричал сразу. Последствий особых пока не замечали.

Да не думайте вы об этом. Наслаждайтесь своей беременностью. И помните, что при грамотном наблюдении врача со всеми проблемами можно справится, а уж в первые полгода, одним лишь массажем можно скомпенсировать очень серьезные проблемы, не считая паталогий.
давайте настаиваться на позитив и не притягивать к себе лишние проблемы.
автор: ylubka(26.10.2008 в 11:31)
девченки а анализы в ЖК сдаются платно?(когда планируешь, типо обследование)
автор: Marrysenka(26.10.2008 в 16:05)
В ЖК бесплатно берут мазок, анализ мочи, общий анализ крови, ну и конечно в обязательном порядке анализ на СПИД
Анализы на инфекции (хламидиоз, уреоплазмоз, токсоплазмоз, герпес, граснуха, цитомегаловирус и т.п.) сдаются на платной основе
автор: Marrysenka(26.10.2008 в 16:11)
Я делала УЗИ за 3 дня до родов тоже обвития не было, родились же мы с однократным обвитием, но закричали сразу и оооочень громко!!!
автор: ylubka(26.10.2008 в 17:29)
спасибо за информацию!
автор: friezia(27.10.2008 в 14:54)
Девочки! кто-нибудь!!!! отзовитесь!!!! пожалцуйста расскажите у когонит детишки еще в животике икать начинали???? кто нит вообще в курсе, это возможно в принципе или нет????
автор: Ольхен(27.10.2008 в 15:04)
Я во всех книжках по беременности читала, что это возможно, так что, не волнуйся!
автор: Natly(27.10.2008 в 15:09)
friezia, у меня икает еще как Каждый день, преимущественно по ночам
автор: friezia(28.10.2008 в 11:36)
Natly вот и я тоже заметила, как нам спать, так мы все заводим, минут на 20 икотки! или утром часиков так в 7 как начнем тока!!!
автор: Визажист(27.10.2008 в 17:38)
У меня тоже)))))))))))))) А я сначала думала, что он так ритмично постукивает
автор: Nancy(27.10.2008 в 21:34)
Ой как здорово! Икать! Так мило!
автор: ylubka(28.10.2008 в 10:37)
девчонки такой вопрос!а какие тесты хорошие?говорят есть такие которые на ранних сроках показывают до задержки, правда ли это?
автор: Natly(28.10.2008 в 11:53)
ylubka, сдай тест на ХГЧ и не мучайся С домашними тестами с любыми ошибиться можно.
автор: ylubka(29.10.2008 в 13:29)
Natly спасибо!
автор: friezia(28.10.2008 в 11:37)
Визажист, у меня икает уже давно, я тоже с начала не понимала в чем дело, тоже думала постукивает и удивлялась еще так, что так ритмично с четкими практически промежутками, да и по долгую а потом меня осенило, когда она уже побольше стала, что что-то мне это напоминает.
автор: Eleni(28.10.2008 в 10:54)
Девочки, и у меня такой вопросик
я занимаюсь клубными танцами и йогой, и если гипотетически предположить что я забеременела, но я же не сразу узнала об этом
и как минимум недели две-три хожу заниматься как обычно
это может грозить как то беременности????
автор: Визажист(28.10.2008 в 10:57)
Наташ, думаю, ничего страшного, наоборот, хорошо. Панику обычно поднимают, если выпили какое-нито лекарство или алкоголь....
автор: Eleni(28.10.2008 в 11:30)
Жанна, спасибо!
значит будем успокаиваться
просто там такие нагрузки иногда
хлеще чем в тренажерке
вот я и запереживала
:)
автор: Визажист(28.10.2008 в 11:33)
Знаешь, Кэтрин Зета-Джонс с пятимесячной беременностью лихо отплясывала на съемках мюзикла Чикаго А ты говоришь....
автор: friezia(28.10.2008 в 11:42)
я тоже считаю что ничего страшного, не произошлло. но теперь на всякий случай давай по аккуратнее первые 12 недель самы опасные для наших детишек
автор: Nancy(28.10.2008 в 11:45)
Наташ, просто если есть сомнения - прислушивайся к себе. Вряд ли ты станешь превозмогать сильную боль внизу живота, а если ты чувствуешь себя хорошо, значит физические нагрузки не вредят.
автор: Визажист(28.10.2008 в 11:48)
Согласна с Нэнси - если боли есть - лучше прекратить и показаться врачу. Это неоспоримо. Если все в порядке - тогда ничего страшного, но, думаю, стоит предупредить тренера - может, она как-то полегче тебе нагрузки даст....
автор: friezia(28.10.2008 в 11:47)
к тамуже если ты тоже пополнила число беременяшек, это же еще не повод отказываться от нормальной жизни, сесть дома по колпак и не дай бог пошевелиться лишний раз. нужно просто разумно оценивать все что с тобой происходит и контролировать, что бы не было каких-нит неблагоприятных ситуаций
автор: asik(28.10.2008 в 11:38)
слышала мнение врача, что до 10 кажется неделек малыш на собственном обеспечении. Конечно это не означает, что нужно пить все таблетки и опустащать бары
автор: Eleni(28.10.2008 в 11:46)
э... я еще не беременная.. это я так, для тех кто подумал что уже :)
просто вчера чтото плохо стала после занятий
но знаю точно что нет ничего такого
но почему то подумалась, а если бы было, это как влияет
поэтому и задала :)))

у меня ксатти сестренка двоюродная узнала о своей беременности только в марте
т.к. они планировали позднее ее. но вот так полдучилось
а весь февраль у них сплошные дни рождения были, т.е. алкоголь в ее организме присутвовал очень часто
и ни чего, нормально все. но конечно, повторю слова что сказала asik, не нужно злоупотреблять да и вообще конечно не стоит. Но если так сложилось, то наверное не нужно паниковать
автор: friezia(28.10.2008 в 11:52)
девочки у кого есть тоже икотки, да и у кого их и нет как думаете почему они появляються??? может мы сами это провацируем? ведь детишкам там новерное не очень прикольно, мучаться этой приставучей штукой.
автор: Natly(28.10.2008 в 11:56)
friezia, это абсолютно нормальное явление и детишкам никакого дискомфорта не доставляет А происходит от того, что они глотают околоплодные воды, это совершенно естественно
автор: friezia(28.10.2008 в 14:08)
просто она бедняжка и 20 а то и 30 минут икает
автор: friezia(28.10.2008 в 14:11)
а ты сама никак этот процесс не пытаешься приостановить?
автор: Natly(28.10.2008 в 16:18)
Неа, а зачем? Икает себе ребенок и ладно, глажу его и все. Но это скорее не от икоты, а чтобы поскорее заснул и мамке тоже дал поспать
автор: Nancy(28.10.2008 в 11:56)
Ирин, может попробовать маленького водой напоить, или говорить ему "Икота, икота, иди на Федота..." Главное только не пугать сильно!
автор: friezia(28.10.2008 в 14:09)
хорошая идея про "Федота" надо попробывать, а водичка не прокатывает пока!
автор: Кити(10.11.2008 в 10:33)
Девочки, подскажите, пожалуйста, а вы сдавали на 16-18 неделях анализ на определение генетического здоровья малыша (вроде Стрекоза писала) ?

Вроде кровь сдавать надо, я просто в журнале прочитала, что направляют
автор: Bush(10.11.2008 в 10:37)
ага, скриннинг так называемый, направляли меня
автор: Жанетка(10.11.2008 в 10:44)
Я тоже сдавала. Этот анализ определяет вероятность врожденных пороков, таких как синдром Дауна и Эдвардса.
автор: Катеринка(10.11.2008 в 11:39)
я тоже сдавала
этот анализ сдаеться во втором триместре, берут кровь из вены на тощак
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
liska_nn (16.09), Рустам (16.09), AnnaChe (16.09), Eleshka (16.09), Слчнз (16.09), Dasha264893 (16.09), ola-lya (16.09), Sakura (16.09), Мария Влади (16.09), Елена_s (16.09), sweetlanka (17.09), Наталья30 (17.09), Jullk (17.09), natalya.tuzhilkna (17.09), Marina34 (17.09), Tashylka (18.09), Соловушка (18.09), SweetSweta (18.09), Smorodina (18.09), Natym (18.09), Мама Двоих Сыновей (18.09), lh.rjdj (18.09), Даренка (19.09), _Olga_ (19.09), Kolyihanka (19.09), crasnovamira (19.09), KolesikLisa (19.09), Блестяшка (20.09), Жемчужина (20.09), Strraza (20.09), Галчонок (21.09), Ната2010 (21.09), Ханна (21.09), Викуша (21.09), ReXata (21.09), Ninochka57 (21.09), l.anna2109 (21.09), Nancy (22.09), Ulka! (22.09), Серега (22.09), Nataffka (22.09), Saffo4ka (22.09), Елена90 (22.09), Мария1322 (22.09), Вилейка (22.09), Белая Медведица (23.09)