19.09.2024, (Четверг) 3:18
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Как вы готовились к беременности

 
Страницы:
1
2
3 4 5
 … 
6
автор: Fantazia(17.12.2008 в 09:29)
а я вот девочки перед тем как забеременела не сдавала никаких анализов вобще. И не пила никаких витаминов. Меня так ругали потом врачи за это, говорили что сначало надо сдать анализы, потом полгола пить витамины и уж потом беременеть, а не так как ты. А я никак не могла забеременеть, у меня 4 "-" группа крови и нерегулярные месячные. Мне врачи вобще сказали что с такими делами не рожают и уж тем более не беременеют. А у бывшего МЧ была 1 "+" группа, а это означает риск очень большой для малыша будущего, твой организм может вобще не принять его (плод), а отторгнуть как инородное тело. Слава богу все обошлось! Я настолько хотела ребенка, что накупила тестов на год вперед, и каждый раз молила Бога чтобы он у меня родился. Даже желание под Новый год загадала чтобы в следующем 2004 году стать мамой. Сбылось!:))
автор: Ольхен(18.12.2008 в 14:23)
У меня врач даже не брала анализы на уреоплазму, так и сказала, что есть у всех...
автор: Ш@луньЯ(04.09.2008 в 16:15)
Фусяка мне твой рассказ напомнил свой случай.
Получилось так что я съела что-то не то и мне стало так плохо, что пришлось ночью вызывать скорую.
Ну приехала скорая меня врач осмотрела и говорит что у меня дизентерия и надо вести в больницу (поясняю а там сдаешь анализ и ждешь результат 8 дней и никто тебя оттуда не выпустит)я отказалась ехать туда посреди ночи и меня повезли для подтверждения что у меня нет аппендицита в больницу.
Ну приехали мы туда сдала анализы ждем и слышим разговор враче
-"Шошину (моя девичья фамилия)с чем привезли?"
-"с дизентерией"
-"какая дизентерия у нее желочный играет что то хорошо поела. А кто привез?"
-"Кораблева"
-"Ну у этой вечно один ответ на все - дизентерия и как ее еще держат на работе?"
Вообщем суть что есть такие врачи которые у всех находят какую-то болячку которая им больше всего нравиться.Хорошо еще что я не поехала туда а то представьте удовольствие пролежать просто так 8 дней настоящими больными???
Да и если так говорить то у нас всех и туберкулезная палочка, но это не значит что нас надо лечить от нее???
так что лучше всего проконсультироваться в нескольких местах
автор: Natly(04.09.2008 в 17:22)
Ш@луньЯ, с отравлением абслютно всех на скорой везут в инфекционку, это от врача не зависит. и держат там, кстати, далеко не 8 дней, даже если у тебя на следующее утро все прошло и ты чувствуешь себя прекрасно Сама оттуда еле ноги унесла 2 года назад
автор: Ш@луньЯ(05.09.2008 в 08:28)
Натусик представляю, вообщем хорошо что я отказалась.
автор: Пантера(10.09.2008 в 13:31)
Была сегодня в клинике "Аист", доктор понравилась, обсудили с ней вопрос щитовидки, решили сделать последний заход в Диагностический центр, и там решить принимать препараты или нет. Сдала необходимые анализы, развенчали мне страхи по поводу нескольких ранее сделанных анализов, сказали, что все в порядке и ничего не нужно предпринимать. Надеюсь все будет хорошо.
автор: Жанетка(10.09.2008 в 16:07)
Пантера, мне в 9 классе на выпускном осмотре сказали, что у меня увеличение щитовидной железы. Но я ни разу не ходила к эндокринологу. И даже не думала о ней во время беременности и ничего в инете не читала. Бабушка мне сказала попить молоко с йодом. Это еще давно было. Вот утром нагревала, наливала в рюмку и туда 5 капель йода. Попила некоторое время и понятия не имею как там дела, но не смотря на это не собираюсь идти к врачу. И прекрасно выносила сынулю. У меня ни разу ничего не болело. Так что настраивайся на лучшее. Сколько врачей, столько и мнений. В этом я убедилась после прихода к нам медсестры. Одна одно говорит, другая все наоборот.
автор: Пантера(12.09.2008 в 12:47)
Я тоже склоняюсь к тому, что меньше нужно увлекаться медициной, а мне это вообще не свойственно! Ждем Аиста в наш дом.
автор: Женушка(12.09.2008 в 13:36)
Девочки, у меня тоже проблема с щитовидкой и это наследственное. К тому же моя мама тоже не обращала на это внимание и во время беременности было обострение, сразу после родов ее прооперировали. Ей было всего 23 года на время операции, как понимаете я осталась без молока. Так что, я сама в смятении, врачей не люблю, анализы вообще стресс, надееться на то что пронесет??!
автор: Gerbera(12.09.2008 в 14:45)
Мое мнение, что если есть высокий риск того, что будут проблемы подобные маминым, то думаю на "пронесёт" надеяться не стоит. Это можно все предупредить. Возможно и делать ни чего страшного не надо будет. Попьёте витамины и все. Сдача анализов, по моему, в этом нет ни чего страшного, а зато есть уверенность в завтрашнем дне. Предупрежден, значит, вооружен!
автор: Пантера(13.09.2008 в 11:09)
Женушка, если у тебя это еще и наследственное, то лучше сдать хотя бы кровь из вены утром натощак, можно в лабораториях Гемотес, они по всему городу сейчас , а еще лучше съездить в Диагностический Центр на ул.Горького. ВСе врачи очень доверяют их лаборатории. Сдать нужно на гормон Т4, ТТГ и на антитела. Там будут указаны нормы и ты все увидишь сама, даже без врача. Возможно нет причин для волнения. У меня вообще ни наследственности , ни симптомов, но в Диагностический придется идти, гинеколог настаивает.
автор: Ш@лунья(17.09.2008 в 10:49)
Девчонки и еще вопросик, у большинства беременных есть токсикоз кто и как с этим боролся?может есть какие-то действенные методы?
автор: Natly(17.09.2008 в 11:30)
Ш@лунья, это смотря какой токсикоз Обычно хорошо помогают: клюквенный морс, чай с лимоном, мятные конфетки. Мне, например, не помогало ничего вообще, даже врачи руками разводили. Но я единичный случай, в подавляющем большинстве токсикоз если и есть, то несильный и быстро проходит
автор: Ш@лунья(17.09.2008 в 11:50)
Натусь, а как ты в это время ездила на работу или куда нибудь?Просто мне в автобусах и в обчное время плохо, а представляю что будет если начнеться токсикоз
автор: Natly(17.09.2008 в 12:36)
Я не ездила никуда 4 месяца Даже из дома не выходила и с постели практически не вставала (только в туалет). Пару раз была у врача за это время, но чтобы до него дойехать даже на такси мне кололи специальный противорвотный препарат и я пару часов могла жить спокойно. На работу я не выходила с 5 недели беременности и до сих пор не хожу, я в административном отпуске Сегодня буду декретный оформлять
автор: Ш@лунья(17.09.2008 в 13:12)
Ой масечка бедная, как жде тебе тяжело наверное было...
Ну ничего малыш стоит любых страданий
автор: Ольхен(17.09.2008 в 14:30)
Да, Натулька у нас - герой!!! Не устаю восхищаться, я бы, мне кажется, после такого о втором ребеночке даже не думала.
автор: Natly(18.09.2008 в 08:45)
Ой, девочки, я тоже пока в больнице лежала, думала, что уж на второго точно никогда не решусь Но на самом деле воспоминания о плохом быстро прошли, очень хочется много малышей
автор: Ш@луньЯ(18.09.2008 в 09:36)
Natly
Ой, девочки, я тоже пока в больнице лежала, думала, что уж на второго точно никогда не решусь Но на самом деле воспоминания о плохом быстро прошли, очень хочется много малышей


Поэтому и удивляюсь насколько природа умная и все "предусмотрела". Мы не сможем через некоторое время вспомнить боль от перелома, или при родах - она защищает этим нас, поэтому многие идут и за вторым и за третьим ребеночком. хотя сразу после родов говорят ни-ни.
Чем больше живу тем больше удивляюсь насколько все в этой жизни предусмотренно.
автор: strekoza2312(18.09.2008 в 13:20)
А я вот сразу после родов сказала, что еще Сонечку хочу, прям врачам лежа на столе.... Боль-это такая мелочь по сравнению с тем чудом, которое появляется на свет и радует...
автор: Ольхен(23.09.2008 в 17:57)
Народ, меня заинтересовал разброс цен на витаминки. Я сегодня в аптеке увидела витамины "Элевит", они стоят почти 800 р. за 100 таблеток, кто-нибудь слышал про них? Они чем-то отличаются от витаминов стоимостью 100 р. за упаковку?
автор: Natly(24.09.2008 в 08:39)
Оль, я специально состав посмотрела (меня тоже эта цена, мягко говоря, удивила), ничем они от других не отличаются
автор: Жанетка(24.09.2008 в 09:14)
Если есть возможность, то лучше купить хорошие витамины. Я пила Ladys Formula Prenatal. Очень хорошие витамины, стоят что-то около 500 рублей. Потом в ЖК мне бесплатно дали компливит мама, решила попить их когда свои закончились. Так они у меня не усваивались. Их после еды надо пить, я выпью витаминку и меня сразу же рвет. Сначала даже не понимала из-за чего это.
автор: strekoza2312(24.09.2008 в 13:05)
А я пила САНА - СОЛ для беременных и кормящих...мне их выписали в ЖК бесплатно....стоят около 300 р...мне нравились, хотя бы усваивались...
автор: Ш@луньЯ(24.09.2008 в 13:39)
АААААААААА, как же много всяких сложностей , и как вы все это не забывали?
автор: aprilmoon(03.10.2008 в 18:36)
всего-всего начиталась, за девочек порадовалась
и так хочу сама перебраться в темку Клуб будущих мам
а мне не разрешают
автор: Nancy(03.10.2008 в 18:53)
Какие все мужчины строгие пошли! Ужас просто! Хоть связывай!
автор: Maliby(04.10.2008 в 01:03)
я тоже вот собираюсь начать готовиться,тоже курю,собираюсь бросить,говорят через полгода(после бросания) ты как будто и не курил
Сейчас хожу в гинекологию,сдала вот анализы,вылечу всякие болячки,эрозию прижгу,витаминчики попью
Хотя после гинекологического кабинета рожать очень очень страшно((((
автор: Rox(04.10.2008 в 12:18)
Девчонки, какие ужасы вы про врачей рассказываете!!!! Неужели во всех платных дорогущих клиниках в НН такой развод??? Я уже давно наблюдаюсь у своего гинеколога-эндокринолога в платной клинике (она и в бесплатной по сменам работает, но я НЕНАВИЖУ бесплатные больницы, поэтому приходится выкладывать за платные консультации)- молоденькая девочка. Прежде, чем выписать мне горм. противозачаточные (за этим в свое время и пришла к ней), назначила мне кучу анализов в Тонусе-он к нам приезжает по утрам. Не скажу, чтобы разорилась-все анализы нужные, ничего лишнего, судя по прочитанным материалам в интернете. Проходила УЗИ на мастопатию. И только потом, где-то через полгода она мне назначила только одни таблетки, которые подходят мне по уровню гормона. Параллельно пила только витамины- магне Б6, Е, фолиевая, йод. Единственное что- проколола курс дорогих инъекций для поднятия эстрадиола-но это для груди. И все. Ни на что не разводила (ТТТ) Наоборот, старалась как можно дешевле назначать

Когда в июне сказала, что собираюсь осенью беременеть, говорит "Приходи, будешь пить эти же витамины" ну в общем-то и все И хламидий мне не ставили. Нашли только какие-то мелочи совсем, которые у всех есть, микробов каких-то не хватало. Полечилась гелем чуть-чуть и все
Надо искать, может не все такие разводилы, я вообще к врачам с опаской отношусь-они фанатики. У меня мама была мед.работником, так чуть что-сразу куча таблеток! А я их не люблю принимать! Все по минимуму. Только от головы- головные боли у меня периодически бывают после болезни в 15 лет- и все
автор: Юю(13.10.2008 в 10:32)
Rox, это ты про клинику, что на Парковой аллее у нас? Если да, то я именно там столкнулась с тем же разводиловом... Кто из врачей был пофамильно конечно не помню, но от банального цистита, первый раз и не острого, меня пытались полечить ТАК, что участковый лишь развела руками, увидев назначения и направления на анализы в Тонус, а знакомый гинеколог покрутила пальцем у виска.
автор: Ш@луньЯ(13.10.2008 в 11:26)
А я в субботу пошла в Он Клиник на полную проверку. Мне сказали все что меня интересовало. мне все проверили , тьфу тьфу тьфу не нашли ничего страшного. Зато там дали ответ на вопрос который меня интересовал . Врачи там хорошие и внимательные. Разводилова не увидела. В среду забирать анализы.
автор: Svetkiss(04.10.2008 в 14:14)
Maliby, а я слышала что нерожавшим вроде эрозию не прижигают
автор: Ольхен(04.10.2008 в 23:07)
Кому-то прижигают, кому-то - нет, все зависит от эрозии... Небольшие не прижигают, они могут после родов пройти.
автор: Maliby(05.10.2008 в 17:53)
да вроде прижигают у меня многим девочкам знакомым прижгли...
автор: Ольхен(12.10.2008 в 21:53)
Народ, а что сейчас говорят о подготовке груди? В одном журнале пишут, растирайте соски, в другом - не растирайте, может вызвать тонус...
автор: Natly(13.10.2008 в 09:02)
Оль, я ничего не делаю. Растирание не только тонус может вызвать, но и роды преждевременные
автор: Nancy(13.10.2008 в 09:10)
Да, я тоже только плохое про это слышала, да и сейчас такая чувствительность повышенная, что мне любое прикосновение неприятно.
автор: sweetlanka(13.10.2008 в 10:22)
Читаю и прямо слёзы на глазах Такое счастье, девочки, просто аааах!!! У нас пока и свадьбы-то ещё не было, но о маленьком уже думаем. Особенно БМчик Мне вроде подождать можно, а он уже взрослый у меня, очень хочет маленького няньчить.
Рада за каждую из вас, честное слово! Вы такие молодцы Детишки - самое большое счастье!
автор: Natly(13.10.2008 в 10:35)
sweetlanka, у нас тут некоторые будущими мамами еще до свадьбы стали, я в том числе
автор: sweetlanka(13.10.2008 в 10:42)
Natly, супер Мы ещё не успели! Но вот с квартиркой определимся - и ура! Хотя, пишу и знаю - в этом деле загадывать и планировать сложно Надеюсь, скоро к вам присоединюсь!
автор: Ольхен(13.10.2008 в 17:59)
Да, сейчас у меня грудь точно ни к каким ратираниям не готова - болит...
автор: Вовина Кошка(17.10.2008 в 22:56)
девочки-не знай-в какой темке лучше вас спросить,кто рожал уже-есть ли отличие отношения к тебе в зависимомти платные роды или нет?таких ужасов нарасказывали....
автор: karina-kiss(19.10.2008 в 20:27)
Отличия есть и очень ощутимые!Есть,конечно, врачи "от Бога", которые и платно и бесплатно,всегда с душой!Но это редкость,должно повезти.А вообще платные роды-это не только лучшее отношение,это твой врач с тобой рядом.что не всегда бывает.когда по скорой приезжаешь
Я родила 2 недели назад,могу сказать,не экономьте, лучше платить самому врачу.а не в кассу,рожать по договоренности.Со мной и в дородовой, и на родах,и после все время все носились,а на многих наплевали.Роды прошли прекрасно,в роддоме и меня и дочку постоянно наблюдали,врач мой каждый день ко мне приходил,а многие своих и в глаза не видели больше!Лежали в совместной палате,нянечки и акушерки помогали.если что надо было.
автор: Nancy(19.10.2008 в 23:00)
Уж раз зашла речь, а поделитесь кто сколько платил врачу лично. Хотя бы порядок. Можно в личку.
автор: Wife(19.10.2008 в 23:57)
Nancy, вероятно сейчас расценки изменились, но у нас (сентябрь 2006) было так:
- роды с мужем, одноместная платная палата с совместным пребыванием мама+ребенок в течении 5 дней - 8500
- врачу на руки - 5000
автор: strekoza2312(20.10.2008 в 08:20)
У меня роды были бесплатные...но потом я дала врачу и акушерке по 1000 р...т.к. больше не могла на тот момент, а не отблагодарить тоже не могла...они много для меня сделали чисто по-человечески....
автор: Nancy(20.10.2008 в 10:15)
Наташ, я имела ввиду немного другой случай, когда с врачом договариваешься заранее, он, возможно, выходит не в свою смену и т.д. Это для врача, я так понимаю, гораздо сложнее и 1000 здесь не сумма.
автор: Bush(20.10.2008 в 10:29)
про 5й р/д из двух источников слышала разные цифры: неофициально Хорошев и Семенников берут 10 000 или 15 000, Доронина (я к ней хотела)-5 000
автор: Лельчик(20.10.2008 в 11:30)
10-15 тыщ????? Да это ж охренеть, я извиняюсь за выражение!!!!
автор: Пантера(20.10.2008 в 11:37)
В 3-м роддоме в прошлом году подруга заплатила 5000 р. после родов. Врач до родов ничего не брала, а после на усмотрение родителей сумма. Если все будет хорошо, думаю к ней пойти.Уже 6 девочек у нее родили, все благополучно и быстро, правд они там всех стимулируют, но тут уже ничего не поделаешь
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Даренка (19.09), _Olga_ (19.09), Kolyihanka (19.09), crasnovamira (19.09), KolesikLisa (19.09), Блестяшка (20.09), Жемчужина (20.09), Strraza (20.09), Галчонок (21.09), Ната2010 (21.09), Ханна (21.09), Викуша (21.09), ReXata (21.09), Ninochka57 (21.09), l.anna2109 (21.09), Nancy (22.09), Ulka! (22.09), Серега (22.09), Nataffka (22.09), Saffo4ka (22.09), Елена90 (22.09), Мария1322 (22.09), Вилейка (22.09), Белая Медведица (23.09), Alenchik.87 (24.09), БелКа (24.09), Эка (24.09), Девочкодруг (24.09), Мэри (24.09), Chaika84 (24.09), Наташа Кульнева (25.09), AnnaRad (25.09), Эльвира16 (25.09), MasterLeeJK (25.09), Lelya (26.09), Alko (26.09), anatolika (26.09), Лунтик (26.09), Елизавета (26.09), Svetlan4ik (26.09), Kinder Surprise (26.09), miss (26.09), sergo50 (26.09)