20.09.2024, (Пятница) 14:52
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.
тема закрыта

И СНОВА О КОЛЯСКАХ

 
Страницы:
1
 … 
2 3 4
5
6 7 8
 … 
21
автор: Lilaby(17.01.2010 в 21:39)
Наташа,согласна с тобой, что безопасность ребенка превыше всего, но автокреслам-переноскам доверяю не большечем авто-люльке в этом плане! Автолюлька хороша на время пока малыш совсем маленький и не держит голову,да и лежатьему все таки лучше на прямой поверхности...Нам 3 месяца и мы уже думаем над покупкой автокресла, категории 1, так что до 10 кг возить ребенка в люльке не будем
автор: apple(17.01.2010 в 12:44)
Спасибо всем ответившим! Вот съездим, посмотрим-пощупаем ее "вживую" и если все понравится-будем брать.
автор: Asya(17.01.2010 в 17:31)
Я тоже взяла б/у-шную Фреску. Ребеночек только родился, тобишь январьские мы !
Сама в этой же темке и советовалась с девочками, т.к.тоже насторожила система вентиляции. В итоге взяла, уж очень красивая и в состоянии шикарном! Купили конвертик на овчинке и доп.матрасик в коляску, кокосовый, за 220руб.
автор: Lada(20.02.2010 в 17:47)
Девочки, ещё раз перечитала всю темку, смотрю, столько народу с б/ушными Инглезинами. Расскажите пожалуйста, вы довольны покупкой? Не пожалели ли, что б/у купили? На что смотрели в первую очередь, когда покупали?
А то у нас сейчас со свекровью война просто! Я БЕЗУМНО хочу фреску б/у покупать, а она за новую польскую 2в1. Боязно всётаки уже неновую брать
автор: Nancy(20.02.2010 в 18:46)
Lada, т.к. малыша ждешь майского, тебе может очень пригодится прогулочный блок к зиме. Мы апрельские, сейчас сами столкнулись с этой проблемой - во Фреску уже совсем никак не влезаем, а в новой нашей прогулке по сугробам не проедешь и продувает её гораздо больше. 2в1 может быть более практичным вариантом.
автор: Lada(20.02.2010 в 21:23)
Эхххх... я бы с удовольствием купила Инглезину 2в1 по цене одной люльки
Просто у нас ещё бюджет ограниченный, поэтому я сэкономить хотела. А ещё меня смущает, не холодно ли будет ляльке в прогулочном блоке зимой
Я прикидываю так, чтобы с мая до следующего февраля - марта в люльке, а потом сразу в прогулку
автор: Кристина(20.02.2010 в 18:46)
Девочки все прочитала и наконецто поняла, что лучше сначало люльку и прогулочную потом. Подскажите только пожалуйста, у нас ПДР начало августа. До скольки обычно ребеночек пользуеться люлькой и какюл тогда коляску купить!? Я так понимаю что мы чуть чуть лето попользуемся, осень и зуму, а слю лето?
автор: Ольхен(20.02.2010 в 18:48)
Наташ, а вы по росту во фреску уже не влазите? А то мы все еще катаемся в люльке, надеюсь, что до марта продержимся
автор: Lada(20.02.2010 в 21:25)
Ольхен, вы тоже майские, я так поняла, и до сих пор в люльке? Нормально пока влезаете? Я вот честно, говоря, надеюсь так же проездить
автор: SVetok(20.02.2010 в 18:51)
Мы сентябрьские. Сейчас нам 5 месяцев, пока в люльке, но еже немного подняла изголовье, чтобы доче было удобнее лежать и смотреть на мир вокруг.
Т.к. с коляской приключилось небольшое чп, то мы проходит в люльке еще месяц, потом в прогулку перелезем. А вообще можно месяцев до 7 мне кажется гулять в люльке
автор: Пантера(20.02.2010 в 19:45)
мы откатались в Инглезине Виттория с июня по январь,6 месяцев. Потом перебрались в прогулку Капелла. Не знаю как остальные детки так долго катаются в люльке, наша доча вроде и не крупная, но в комбзе она стала так упираться головой и ногами, да и в одеяле руки -ноги прижаты сильно зимой, не шевельнуться. Мне ее жалко стало,тем более после 5-ти месяцев спать на улице мы стали мало, а посадить зимой ребенка мне было удобнее все-таки в прогулке. Но если бы к этому моменту прогулка у нас не была бы уже куплена, наверное дотянули бы до 8-ми месяцев. Но в прогулке доча намного себя комфортнее стала чувствовать.
автор: Ольхен(20.02.2010 в 20:20)
Мы спим все время на улице, наверное, нам поэтому легче. А прогулка ждет своего часа, но я не знаю, как в ней будем, мы ж на животе дрыхаем, есть страх, что перелезем в прогулку и даже одного дневного сна лишимся
автор: Nancy(21.02.2010 в 13:23)
Мы 74,5 в 9 мес были, голова и ножки прям впритык, засыпать на улице в принципе перестали - пытается потянуться, не может и начинает капризничать. Бодрствовать в ней тоже неудобно. Может, конечно, от комбеза зависит - у нас достаточно объемный. Но я уже очень жду, когда же снег сойдет. А в прогулке проехать у нас сложно. Нормальный(!!!) прогулочный блок по продуваемости мало чем отличается от люльки, а в зимнем варианте и внешне почти не отличается. Просто там места для ножек больше.
Мне кажется, реально до 7 месяцев в люльке ездить, но, конечно, все детки разные. Я сама тут когда-то с Natly спорила и надеялась, что мы до весны проездим в люльке. Ну проездим, конечно, куда деваться? Уж осталась-то неделя до календарной весны)))) Но варианты 2в1 именно для деток, рожденных весной мне теперь кажутся предпочтительнее.
автор: Lada(21.02.2010 в 15:35)
Эххх, Наташ, ну прям озадачила
Просто из всех польских 2 в 1, которые смотрели, мне ничего не понравилось, более менее приличные от 16-18 тр начинаются, но нам это дорого, да и качество мне всё равно у инглезины больше нравится.
Буду теперь голову ломать!
автор: Ксюшка(21.02.2010 в 23:44)
Насть, у нас польская Jedo Bartatina Classic 2 в 1.Коляской очень довольны.Хорошие амортизаторы, катать легко, проходимость хорошая.Прогулочный блок вполне симпатичный с отдельным теплым чехлом на ножки. И расцветок у них полно, если заказывать через инет-магазин.Вот, посмотри здесь http://www.dety-shop.ru/catalog.php?tovar_id=650
автор: Lada(22.02.2010 в 00:08)
Ксюш, коляска выглядит очень заманчиво!
Только вот в интернет магазине точно покупать не будем, надо будет обязательно в магазинах поискать эту модель. Спасибо большое!
автор: Ксюшка(23.02.2010 в 00:53)
Мы ее нашли только в Насяне, тот, что в Золотой миле. Посмотрели, покатали и заказали в интернет-магазине.
автор: Ольхен(23.02.2010 в 15:06)
Lada, а почему не хотите в инет-магазине купить?
автор: ВикTORYя(23.02.2010 в 18:11)
Ксюшка, МЫ ТОЖЕ ТАКУЮ ХОТИМ!!!!!!!!!! Позвонили в интернет-магазин,расветку,которую мы выбрали в марте привезут.Ждем,не дождемся!! Только не Классик,а Алу Экстрим.
Лада, Джедо Классик есть в Беби + на Термали,стоит 14500!!! Посмотри какая разница!! Съездите,потрогайте её,посмотрите и закажите в интернете!!
автор: elka(23.02.2010 в 18:15)
А нам в магазине понравилась Джедо Бартатина Плюс... у нее крепление ременное, за счет этого мягкая амортизация, мужу очень понравилась. Смущает то, что она широкая 63 см, а у нас проем лифта 64. не пришлось бы с пинка в лифт забираться))))
Выбираем между ней, "Рико Балерина" и "Шторм". Последнюю вживую, правда увидеть не получится - в нижнем нет.
автор: prolonged girl(23.02.2010 в 20:28)
Мы пока тоже остановились на Джедо Бартатине. На http://www.dety-shop.ru цена очень привлекательная, но меня смущают все эти условия опланы и доставки. Как-то там все запутано. Девочки, кто-нибудь знаком с этим магазином? Что такое вообще транспортная компания и как ее выбрать? или у них там список есть и они сами предложат?
автор: ВикTORYя(23.02.2010 в 21:25)
prolonged girl, ранее не сталкивались,но муж звонил и всё расспрашивал у них,сказали,что доставка выйдет рублей 600. Позвоните,спросите. Нам просто брат привезет её,по Москве бесплатная доставка,поэтому точно что и как мы не уточняли. Ещё ко-что...есть сайт,тоже московский...Там можно заказать коляски оптом -от 2-х колясок,т.е. если кто-то захочет,например,такую же модель,то проблем вообще нет,в принципе. Цена на Джедо Классик получается тогда 8900!!! на Алу Классик,ту которую мы выбрали- 9900!!! Вот ссылка http://www.navi-modern.ru/view.php?CID=25&ID=403
автор: Ксюшка(24.02.2010 в 10:55)
Ну на самом деле ничего сложного нет. Вы заказываете, вам выставляют счет. Идет в сбер оплачиваете, как только деньги дойдут, а это 1-2 дня, коляску отгружают в траспортную компанию и она едет в НН.Как тллько приходит в НН, вам звонят из траспортной и спрашивают, когда доставить. У нас было так. Доставка получилась 300р. От момента заказа до доставки прошла ровно неделя.
автор: нижегородочка(24.02.2010 в 17:38)
Девчонки, может тогда можно с кем-то скооперироваться и купить Джедо Бартатина Классик за 8900р.???
автор: Ксюшка(24.02.2010 в 10:51)
Втолкнуть 63см в проем лифта 64см очень и очень проблематично, будете расжимать створки.Мы тоже изначсально не нее заглядывались, но все же решили не искушать судьбу в плане вопроса "пройдет-не пройдет", тем более у нас 8 этаж. Еще когда звонили в инет-магазин посоветоваться, нам сказали, что эти коляски совсем недавно появились и они не знают, как ведут себя ремни, хотя амортизация мягче.Но и на нашей Джедо Бартатина Классик достаточно мягкая амортизация.
автор: нижегородочка(24.02.2010 в 17:49)
Кстати, коленая база Джедо Бартатина Алу (та, которую заказывает Виктория) уже базы Джедо Бартатина Классик минимум на 3 см.
автор: ВикTORYя(24.02.2010 в 17:53)
нижегородочка, а на что это влияет?!
автор: нижегородочка(24.02.2010 в 17:55)
это информация для тех, кому важна ширина базы для того, чтобы в лифт влезть
автор: ВикTORYя(24.02.2010 в 17:58)
Аааа...а-то я не не поняла сразу...
Мы на первом этаже,про лифт даже не подумала.
Пы.сы. мы бы тоже с удовольствием с кем-нибудь скооперировались!!!! Только пару нужно побыстрее найти!Нам скоро в роддом...
автор: нижегородочка(24.02.2010 в 18:01)
Мы тоже на первом, но кому-то это действительно важно.
Ищем "кооператоров" - любителей Джедо
автор: ВикTORYя(24.02.2010 в 18:03)
нижегородочка писал(а) в 24.02.2010 18:01:
Ищем кооператоров - любителей Джедо

Точно!!!
автор: Гермиона(24.02.2010 в 18:20)
Ох, я к апрелю-маю еще этот вопрос подниму, чувствуется
Сейчас нам рановато вот-прям-идти-и-покупать, присматриваемся пока. Но весной...
Спасибо за наводку на сайт. Опт - действительно выгодно
автор: Гермиона(23.02.2010 в 22:47)
а можно мне тоже совет? а то я тут матчасть штудирую, вопросов мноооого
желательно, чтобы отписались мамы позднелетних деток, т.е. июльско-августовских. В метаниях рассуждаю так:

1. поскольку рыбёнок планируется на конец лета, нам надо до весны протянуть в люльке (это реально??), а потом пересесть во что-то прогулочное.
единожды купленную коляску продавать не хотим - есть место для хранения и очень хочется не откладывая пойти за вторым. а поскольку бюджет (пока рассчитываем только на себя) ограничен, покупать прогулку не продавая люлечный блок - видимо, будет достаточно накладно, поэтому присматриваюсь к коляскам 2 в 1. К трансформерам душа не лежит, да и отзывы о них по разным причинам не всегда положительные, связываться не хочется. (насколько практична коляска 2 в 1??)

2. Как будет смотреться прогулочный блок на шасси люльки - в общем-то, не смущает (кроме Бартатины, но о ней ниже). по магазинам пока не удалось серьезно походить, но картинки вполне сносные. (вопрос из разряда "не верь глазам своим": почему коляски с двумя "верхами" стоят дешевле, чем люльки, т.е. коляски с одним верхом? в чем прикол?)

3. вес коляски и возможность легко снимать-монтировать люльку на шасси - вопрос серьезный, у нас 4й этаж без лифта. (По весу все 2 в 1 ведь тяжелые, да? например, 13 кило - это вес самой коляски, а где-нибудь пишут вес блока, ведь таскать мне го придется?) Прошерстила темку, там предлагают пристегивать шасси к батарее на 1 этаже подъезда. Нам подходит, там есть подходящий закуток.

4. какой марке вы доверяете - здесь много отзывов о Инглезинах, Пег-перегах, а всякие польские Адамексы, Роаны, Джедо? у них есть какие-нибудь очевидные минусы, и насколько они популярны и катабельны у нас?

5. Побродив по интернет-магазинам, увидела HAPPY BABY Olympia. Она хороша, но смущает отсутствие четвертого колеса. Муж говорит - ну детские велики же трехколесные не переворачиваются, и коляска не будет. У меня сомнение. У кого-то был опыт общения с Олимпией, какова она в деле? И насколько правда то, что если переднее колесо сдвоенное - значит, коляска более устойчива?

Пока по функционалу и цене выбрала себе несколько вариантов.
- Adamex Classic, которую почему-то называют в некоторых и-магах трансформером (вот тоже, расплывчатое понятие, весьма!). И вес смущает, на разных сайтах указывается и 16 кило (на бэби.сейл, в частности), и 17, и 18. Сколько в реале-то?..
- HAPPY BABY Olympia. Плюс - небольшой общий вес (13,5-14 кг), плюсо-минус - три колеса. Отзывы (сохраняю для себя и для других): http://www.babyzone.ru/catalog/stroller/happybaby/happybaby_1499.html
- Jedo Bartatina. В чем разница между ней и Бартатиной плюс, кроме цены? И вот она-то, действительно, смотрится странновато, если на прогулочном блоке снят капюшон.
- и еще, пожалуй, Roan Marita. но еще присматриваюсь. Вот тут о ней до фига отзывов - что люлька просторная и зимний вариант прогулки теплый (нам в зиму уходить, так что это ценно)... http://www.akusherstvo.ru/magaz.php?action=show_tovar&tovar_id=1537

Трактат целый... если кто откликнется и ответит хотя бы на пару вопросов, буду очень-очень благодарна!!
автор: Nancy(24.02.2010 в 10:53)
Пройдусь по вопросам:
1. Да, реально. 2в1 в принципе очень практичный вариант, тем более, если вы оставите её для следующего малыша, который ведь может и в другой сезон родиться. Если дополнить её хоть какой-нибудь простенько-дешевенькой прогулкой, то будет полный комплект, удобный на все времена.
2. Думаю, дело в том, что просто люльки сейчас позволяют себе делать только раскрученные производители, которые много берут просто за имя.
3. Засада 2в1 как единственной(!!!!) коляски в том, что, например, летом, когда вы будете уже сидеть, а то и ходить тебе все еще придется таскать тяжелющие шасси с прогулочным блоком на них, а можно бы ведь уже пересесть в прогулку-трость, например, которая легко складывается и весит 4-5кг всего.
Вот. В общем, если разницы в цене между просто люлькой и 2в1 нет, то можно взять 2в1 от производителя попроще, но настраиваться на то, чтобы летом купить еще и легкую прогулку.
автор: Гермиона(24.02.2010 в 12:08)
Спасибо! Да, видимо, трости на лето будет вполне достаточно...
автор: нижегородочка(24.02.2010 в 12:41)
Изучая просторы интернет и реальных магазинов в поисках Джедо Бартатина, пришли к выводу, что есть три разновидности четырехкосленых Джедо Бартатин. Джедо Бартатина Классик и Джедо Бартатина Плюс - это разные виды шасси: первая на металлическом креплении, вторая - на ремнях. По виду люльки есть еще Джедо Бартатина Фрилайн. Здесь кроме сетчатого окошечка еще есть пластиковое окошечко.
автор: Гермиона(24.02.2010 в 12:53)
ага, спасибо, поняла. вот еще бы это где в интернет-магазинах писали, кроме сайта производителя.
ремни - значит, амортизация должна быть помягче... нигде не встречала данных, насколько ремни надежны? нам, если всё в идеале сложится, не одного бейбика в ней катать...
автор: нижегородочка(24.02.2010 в 13:00)
www.jedo.pl - вот сайт производителя, но, к сожалению, русского варианта нет. Мы сами еще только выбираем коляску, но пришли к выводу, что ремни позволяют мягко раскачиваться не только вперед-назад, но и вправо-влево. Поэтому остановились на Джедо Бартатина Классик. Тоже расчитываем возить не одного ребеночка, надеемся, что и коляска нас не подведет.
автор: ВикTORYя(24.02.2010 в 16:44)
нижегородочка,У Джедо: 3 вида люльки! Классик,Фрилайн,Экстрим. 4 вида шасси: Бартатина,Бартатина Плюс,Бартатина Алу,Бартитина Алу Плюс.http://www.jedo.pl/2009eng/
автор: Ольча(23.02.2010 в 22:50)
Ух, сколько всего )))
Отпишусь сначала по поводу люльки - нам уже 10 мес., мы апрельские и до сих пор на улице в люльке - Надя 70,5 см, на улице спит, поэтому нам вполне удобно. Тут, наверное, от детишек зависит - у кого какой рост и кто что на улице делает - кому глазеть вовсю уже надо, а кто-то еще дрыхнет, как мы и Витек у Ольхен
Далее.. Коляска у нас 2 в 1, Jedo Bartatina, и я на нее не нарадуюсь!!!! Во-первых, большая просторная люлька - летом не жарко, зимой не тесно. Во вторых - надувные большие колеса. Не далее, как сегодня вышли гулять - а никто не почистил вообще нигде в районе. Ни тротуары, ни проезжую часть... Так вот, представьте себе... Снег, тропинка на 2-х человек. Шасси - как раз тропинку "обхватывают", т.е. оба колеса по снегу (это, кстати, лучше, чем 1 в снегу, а второе на тропинке, это я опытным путем выяснила ) Так вот, мы ни разу нигде не застряли, при том, что серьезные усилия я прикладывала только при переходе дороги - то есть когда я переезжала колеи высотой с колесо. Ну и по поводу прогулочного блока... Может, это мне так показалось - но смотрится коляска с ним очень даже нормально Вот ездили в Фантастику, взяли с собой коляску с прогулочным блоком. И дочке удобно было, и нам. Девочки, кто видел, скажите ваше мнение - может, мне просто "в своем глазу бревно не видно" Думаю, что на лето мы обойдемся этим вариантом
автор: Гермиона(23.02.2010 в 23:04)
Спасибо! А у вас лифт или лестницы? Она тяжелая? А собирается-разбирается легко?
автор: Ольча(24.02.2010 в 00:57)
У нас лестницы )) 5 этаж
Разбирается и собирается легко, крепления хоть и пластиковые, но им ничего не стало за 10 мес. ежедневного использования. Колеса снимаются одним движением (чтобы помыть, например). Про вес. Если учесть, что общий вес коляски - 13 кг, шасси тяжелее люльки. Значит, люлька весит максимум 6 кг... Первое время я могла люльку с дочей вместе поднимать наверх. Отличный бесплатный фитнес Если хочешь, завтра взвешу, скажу точный вес
автор: ВикTORYя(24.02.2010 в 09:00)
Оль,мы как раз и выбрали Джедо из-за того, что она очень достойно выглядит в прогулочном блоке!!! В Беби плюс на Термали она стояла как с люлькой,так и с прогулочным блоком для наглядности...я была готова сразу же купить! Поэтому сомнений у меня лично,нет вообще!! Вес у коляски по сравнению с другими колясками очень даже легкий,колеса надувные- сё как положено!!Жду не дождусь,когда свою колясочку получу!
автор: _анна_(24.02.2010 в 10:24)
Можно я тоже к хвалебным речам про Бартатину примажусь? Колеса у нее... это просто трактор, а не коляска) На встрече мамочек в прошлом году было много колясок) Так вот колеса Бартатины солидно крупнее Инглезиновских, так что я даже вот и не удивилась, что она такая проходимая.
автор: Гермиона(24.02.2010 в 12:09)
Спасибо всем за отзывы, теперь выбираю действительно между Джедо и Роаном - первая вся-такая-замечательная, про второй говорят, что жутко удобный. Надо постараться увидеть обе в магазине, время еще есть - посмотрю.
автор: Asya(24.02.2010 в 12:34)
Не знаю каковы Роаны в использовании, но то, что они офигеть каких красивучих расцветок есть, это дааа...
Когда в процессе выбора была, блуждала по инету и просто балдела. Уже было собралась брать Роан Картину, но в последний момент подвернулся хороший вариант Фрески б/у-шной, его и взяла, довольна. А к осени, нам уже 8 месяцев будет, потрачусь на хорошую, новую прогулку.
автор: Гермиона(24.02.2010 в 13:06)
С Роаном - даа, незамеченной точно не останешься :) Я как сорока полчаса втыкала на коляски в благородный цветочек, и только потом посмотрела функционал. Он тоже оказался зело хорош, теперь вот думаю-думаю-думаю...
автор: Гермиона(24.02.2010 в 13:08)
и вот еще. я точно сорока. держите меня семеро.
(это как машину выбирать - не важно, сколько лошадей, главное, что красненькая )
автор: Nancy(24.02.2010 в 13:49)
О! У нас во дворе у многих мамочек такие, только расцветки попроще. Очень мне нравятся именно по удобству!
автор: Гермиона(24.02.2010 в 13:53)
тааак, значит, и к роану надо присмотреться... раз он популярен и хотя бы визуально удобный
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Блестяшка (20.09), Жемчужина (20.09), Strraza (20.09), Галчонок (21.09), Ната2010 (21.09), Ханна (21.09), Викуша (21.09), ReXata (21.09), Ninochka57 (21.09), l.anna2109 (21.09), Nancy (22.09), Ulka! (22.09), Серега (22.09), Nataffka (22.09), Saffo4ka (22.09), Елена90 (22.09), Мария1322 (22.09), Вилейка (22.09), Белая Медведица (23.09), Alenchik.87 (24.09), БелКа (24.09), Эка (24.09), Девочкодруг (24.09), Мэри (24.09), Chaika84 (24.09), Наташа Кульнева (25.09), AnnaRad (25.09), Эльвира16 (25.09), MasterLeeJK (25.09), Lelya (26.09), Alko (26.09), anatolika (26.09), Лунтик (26.09), Елизавета (26.09), Svetlan4ik (26.09), Kinder Surprise (26.09), miss (26.09), sergo50 (26.09), Женька (27.09), пича (27.09), Dina1987 (27.09), Renesmy (27.09)