20.09.2024, (Пятница) 14:44
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.
тема закрыта

И СНОВА О КОЛЯСКАХ

 
Страницы:
1
2 3 4
 … 
21
автор: Юлянка(05.10.2009 в 13:51)
Сижу и ломаю голову: какую коляску выбрать нам для зимнего ребенка?
Муж (как и все мужчины, любящие всякие мудреные штучки) предлагает остановиться на трансформере.
Но они тяжелые. А тот, который легкий, ну прямо сиротский какой-то, страшенный.
Я вот думаю, что лучше люльку купить, но ее не так удобно крепить на шасси. Тем более зимой.
Финансово ограничены 10000, максимум - 12000.
Что посоветуете для зимнего ребенка?
автор: Asya(05.10.2009 в 14:09)
Ох, у меня уже крыша поехала по этому поводу!!! Мне всю ту неделю эти коляски снились... . Сама рожу в начале января, так что мои рассуждения примерно таковы: Мой колясочный лимит составляет 15т.р.Вариант трансформера даже не рассматривала, т.к.буквально все ругают.Очень не плохой вариант универсальной коляски (2в1), но тут надо очень кропотливо подойти с выбором, учесть все ньюансы, в виде там накидки на ножки для прогулочного блока, вес шасси в отдельности, вес люльки и т.д. Лично меня останавливает в этом варианте, как уже киса в одной из тем писала "нелепо как-то пргулочный блок смотрится на этих здоровых шасси", это конечно чисто эстетический фактор, но меня лично он цепляет! Сейчас остановилась на варианте купить макс.дешевую коляску люльку(может даже б/У)зимнюю, и сразу же при этом потратиться на хорошую прогулочную(мне очень нравятся Капеллы)т.к.к весне цены на них подскочат, и таким образом не выйти за пределы своего ден.лимита.
Вообще ситуация сложная. У меня она усугубляется 5 -ым этажем в 5-ти этажке!
автор: Дарья_88(05.10.2009 в 16:07)
Коляску купили 2 в 1, недорогую. Мы в октябре родимся, поэтому осень и зиму проведем в люльке, а весной и летом попробуем прогулочный блок. Но особо на него не рассчитываю, так как коляска тяжеловата. Поэтому на лето планирую приобрести отдельно прогулку. Из-за этого 2 в 1 покупали недорогую.
автор: soln3(05.10.2009 в 14:28)
Мы январские будем, и тоже все ищем коляску. Трансформер тоже не рассматриваем. Остановилась пок ана коляске 2 в 1 ROXANA. Очень понравилась и прогулка не такая страшно смотрится, как в основном, нет громозких шасси, но и в тоже время колеса как раз для зимы :) Хотя последние годы вспомнить если, то и зимы то нормальной нет у нас, одна слякоть
автор: Asya(05.10.2009 в 14:51)
...И это тоже проблема.Еслиб зимы были хорошие, морозостойкие, то по примятому снежку катать колясочку думаю одно удовольствие! А вот по грязюке, рыхлому снегу полная жесть...
автор: Lilaby(05.10.2009 в 15:13)
А еще по нашему "чудесному" асфальту... ребенку надо вездеход покупать сразу, а не коляску!
автор: Lilaby(05.10.2009 в 14:49)
Ой как я свое время голову тоже ломала - какую выбрать?!!! Их же море! В итоге мы остановились вот на этом варианте - Inglesina Sofia. Мы октябрьские, нам теплая люлька тоже нужна! Коляска с большими надувными колесами, амортизаторы отличные!люлька просторная, все пишут, что как раз теплая - для зимы, легко отстегивается от шасси, само шасси складывается - так что можно таскать и на 5 этаж! на это шасси потом можно устанавливать или прогулку, или автокресло. Согласна, прогулочный блок получается высоковато, но я думаю для след зимы самое оно будет, по нашей то грязищи! Стоимость в нижнем конечно 23 тыс, поэтому заказали в инете за 16 000. Еще есть хороший вариант, который дешевле и сразу уже с прогулкой идет, тоже все отстегивается, переносить удобно!- это Happy Baby Olimpia 2 в 1 - стоимость в инете 11 500 в среднем. У меня просто муж против 3 колес, а так коляска тоже теплая и колеса там большие, надувные все 3! Вот ссылки для интересующихся -
http://www.baby-country.ru/product.php?id=384 наша коляска
http://www.baby-country.ru/product.php?id=3330 Holly такую купила, можете у нее спросить потом как и что!
автор: Nancy(05.10.2009 в 18:42)
Так-с. Напишу про выводы, которые сделала за эти полгода коляскокатания. Трансформер никогда и никому бы не посоветовала. Брррр. Они страшные, тяжелые, неудобные. Есть, конечно, один знакомый ноябрьский ребенок, который до лета колесил в трансформере и потом пересел на недорогую и компактную коляску-трость, но в основном одним трансформером зимние детки не обходятся, на лето все равно покупают нормальную прогулку. Тогда спрашивается почему бы не купить вместо этого крокодила(да простят меня все обладатели трансформеров) просто нормальную люльку. Пускай б/у, пускай новую, но с планами продать в полгодика. Тепло и непродуваемость для зимней коляски очень важно, а у трансформеров с этим как-то не очень(по крайней мере, у Адамексов, на которых у нас все ездят). Про 2в1. Опять же не уверена, что к лету не возникнет соблазна купить просто прогулку. А тем более к следующей осени-зиме. Нормально ли будет смотреться годовалый ребенок в прогулочном блоке? Это, наверно, у каких колясок как. Просто имейте в виду, что вам еще и следующую зиму на чем-то ездить. И про таскание колясок на 5-ый этаж без лифта. Я этого не представляю. Кто-нибудь, наверно, все же вынужден таскать, но я вот даже на второй этаж натаскалась за пару раз. Вы реально надорветесь, если будете, только задумайтесь, каждый день в течении полутора лет поднимать от 18 до 28кг веса. Из реальных вариантов:1)оставлять коляску внизу; 2)оставлять коляску у соседей с 1-ого этажа; 3)оставлять внизу шасси, а люльку с ребенком(еще лучше ребенка в слинге, а люльку в руках) поднимать наверх; 4)подниматься с чьей-то помощью - кто-то несет ребенка, кто-то тащит по ступенькам коляску; 5)ребенок в слинге, а вы тащите по ступенькам коляску. В общем, поднимать шасси в сложеном виде наверх это У меня все ноги в синяках только от того, что я их иногда складываю, чтобы они меньше места занимали. А если собираетесь прыгать колесами по ступенькам, то, наверно, резиновые колеса должны быть или нет?
Ну и заказывать, конечно, стоит через Интернет - гораздо дешевле. И не в тему, но уж если экономить, то лучше на кроватке - у моих родителей кроватка за 3000 ничем не отличается от нашей за 10000, а ведь есть еще и Икеа В общем, всем успехов в выборе!
автор: Юлянка(05.10.2009 в 19:45)
Наташ, спасибо за совет! Я вот примерно до тех же выводов дошла.
автор: Sonya(05.10.2009 в 23:34)
Маш, у нас такая же! Inglesina Sofia модель 2009 года. Уже месяц ее катаю, нареканий нет - маневренная, удобная. Сначала носили на прогулку ее вдвоем, потом и одна приспособилась, но у нас есть в доме лифт, так что таскаю ее одной рукой только по ступенькам к подъезду и до лифта (всего 15 ступенек). Пробовала таскать шасси и люльку по отдельности - не очень удобно, шасси тяжеловаты для меня, проще - ребенок в одной руке, коляска - в другой!
Покупали в августе в инет-магазине "Карапуз" за 19600 (доставка бесплатно).
автор: Lilaby(06.10.2009 в 08:52)
Наташа, у меня первый этаж - повезло хоть с этим в плане переноса коляски! А какого у вас цвета? Мы хотели сиреневенькую, но не получилось ее купить, они по всей Москве закончились разом, а в эту поставку не привезли их, поэтому у нас голубенькая будет! А с 15 октября в Россию приходит коллекция 2010 года уже!
автор: Sonya(06.10.2009 в 10:48)
У нас в точности как на рисунке - цвет защитный с оранжевым. А в плане этажа - с нашего 4-го спускаемся на лифте, а там уже по ступенькам. Зато руки тренируются...
Сиреневых на прогулке (гуляем на Заречном б-ре) не встречала, зато видела розовую с серым, красную с серым и черную. Так что у вас будет эксклюзив!
автор: Lilaby(06.10.2009 в 12:36)
У вас цвет прикольный! Нам он тоже понравился! А насчет розовых. красных и черных - это или коллекция прошлого года, или Инглезина Виттория - а они мало чем отличаются - так как у Софий 2009 - только 4 варианта - как у вас, еще красный, голубенький, и сиреневенький...
автор: ОльгаС(05.10.2009 в 16:58)
А мы специально на зиму покупали трансформер "Бебетто Супер Кид". Цена в "Алине" год назад была всего 9000 рублей.
Колеса у коляски дутые, большие - по зимнему бездорожью, распутице в оттепель и кочкам, когда после оттепели все замерзает - идеальный вариант. Очень закрытая коляска - капюшон хорошо защищает малыша от непогоды и ветра. Чехольчик на ноги утепленный.
Люлька-переноска (тоже, кстати, с капюшоном) была незаменима в поликлинике в первые 4 месяца - малыша просто спокойно вынимали в люльке из коляски, и он сладко спал в бесконечных очередях наших поликлиник. Да и дома ребенку очень нравилось спать в люльке днем!
Еще о плюсах - в люльке ребенка перевозили в машине, пока не дорос до сидячего автомобильного кресла (экономия на детском кресле от 0 месяцев существенная! ).
Минус один - коляска действительно тяжеловата.
Зато как тольтко ребенок стал уверенно сидеть - купили отличную прогулку ровно на те деньги, за которую продали трансформер!
автор: киса(05.10.2009 в 19:04)
Однозначно люоьку,присмотритесь к Кайтексам и Роанам,очень не плохие коляски.
автор: Кругляшик(05.10.2009 в 19:52)
Всем еще раз привет! Очень актуальная тема. Мы тоже зимние (начало февраля) и вот мои рассуждения на эту тему: трансформер я отмела сразу, даже не из-за громозкозти, а по причине сильного перегиба на дне коляски т.к. у меня самой больная спина и я понимаю как это важно, то обрекать ребенка на это я не хочу; 2 в 1 -с самого начала они мне очень нравились, но присмотревшись поняла-не наш вариант: 1) действительно, почти у всех прогулочный блок смотрится несуразно 2)ручка, в основном, не перекидывается, а для прогулки мне кажется это важно 3)прогулочный блок расположен высоко от земли и подросший малыш не сможет самостоятельно садиться в коляску; наш вариант это хорошая люлька (скорее всего инглезина), а потом зимняя прогулка, а т.к. в средствах мы тоже ограничены, да и , честно сказать, не вижу смысла покупать люльку на полгода за 16000-23000 рублей, то мы купим б\у, тем более за такой маленький срок хорошую коляску "убить" невозможно. Вот
автор: ВикToryя(05.10.2009 в 20:30)
Девочки, а мы апрельские....
что делать с коляской...мы пока покупать, конечно, не собираемся, рановато, то мысли лезут по этому поводу всякие...
Раз лето, то почему-то сразу прогулочная коляска представляется и уже сидящий малыш, а ведь нам ещё и полгодика не будет... Вот такие странные ассоциации...
Я так понимаю, обычную люлюку нужно покупать? И до скольки в ней возить??А как же лето, осень... Эх, далека я... Простите, за глупые вопросы, но я правда, НЕ ПОНИМАЮ ЭТИХ МОМЕНТОВ...
автор: киса(05.10.2009 в 21:32)
Для новорожденного,не важно когда он родится нужна люлька,это идеальное транспортное средство(у меня майский),через полгода продадите люльку и будете решать что вам надо,если есть лифт как в новостройках,то рекомендую капеллу-901,если нет то капеллу-801,можно взять б/у магнум,вариантов масса.
автор: Asya(05.10.2009 в 21:53)
Спасибо за советы, как всегда очень дельные!
К вопросу о моем 5 этаже: само сабой не рассматриваю вырианта таскания коляски в одиночестве, я просто рехнусь. Помощь будет! А вот про неудобство в складывании шасси, спасибо, что предупредила, я была уверенна, что эта прцедура никаких проблем не вызывает...И вообще почитав, все же отметаю вариант 2в1, у меня и так к нему много вопросов было, а Наташа прямо как в воду глянула: "...не уверена, что к лету не возникнет соблазна купить просто прогулку" .Знаю себя-возникнет!
И еще, смущает меня вариант инет-магазина. По моему похоже на свидание в слепую. Как я могу купить коляску не потрогав, не разгледев и в конце концов не убедившись, что без проблем смогу собирать-разбирать ее?
автор: Lilaby(05.10.2009 в 21:57)
Поступай как все - идешь в магазин, находишь нужный тебе вариант, катаешь его, достаешь продавщицу вопросами, а потом, если все утраивает - дома заказываешь через инет! А ты где покупать собралась - в питере или в нижнем? просто в питере есть доставка из этих самых питерских инет магазинов прям до дому, оплата при получении, можешь все сама посмотреть и потрогать!
автор: Asya(05.10.2009 в 22:20)
Маш, покупать буду в Питере и конечно уже попутешествовала по инет версиям некоторых крупных сетей дет.магазинов. Так вот, в самих магазинах как правило выставляют ОГРОМНОЕ количество дешевых трансформеров, т.к. именно эти варианты, как мне продавец сказал, являются самыми популярными, а хороших фирменных моделек по 2 штуки каждого варианта коляски. А на складах-пожалуйста!Выбор большой, в интернете представлен весь ассортимент! Вот и получается, что все равно в слепую...Но, что реально приятно поражает, так это разница в цене на одни и те же коляски в самом магазине и его интернет варианте!
автор: ВикTORYя(06.10.2009 в 18:49)
Киса, спасибо)))
автор: Lilaby(05.10.2009 в 22:03)
Насчет коляски для весеннего ребенка - мне кажется неплохой вариант Иглезина фреска, можно и б/у - там много что отстегивается из утепленного,а под этим - сеточка, для лета самое оно!
автор: Asya(05.10.2009 в 22:00)
Кайтексы не смотрела, спасибо за наводку! А Роан мне очень нравятся!Достойный вариант-за приемлемые деньги, по моему супер. Но проблема в том, что у них вроде довольно скудный выбор классических люлек, а вот универсалок 2в1, хоть отбавляй...
автор: Ольхен(05.10.2009 в 22:43)
У Jane шасси очень удобно складываются и раскладываются, сейчас мы пришли к такому варианту - муж утром выносит шасси и пристегивает на первом этаже велосипедным замком, я спускаюсь ан прогулку с ребенком в слинге и с люлькой в руках, после прогулки снова оставляю шасси внизу пристегнутыми. Заносит муж уже вечером после второй прогулки. А прогулочный блок у нас крепится легко и непринужденно, шасси совсем не громоздкие, даже автокресло, пристегнутое к ним, смотрится изящно. Другое дело, что если рассматривать вариант Jane, то только подержанный, ибо они уже к 40000 за два в одном приближаются.
автор: Ольча(05.10.2009 в 23:25)
Ну и я вставлю свои 5 копеек, как обладатель коляски 2в1 ))
У нас польская Jedo Bartatina (есть еще Jedo Classik, она теплее вроде). Так вот, я на данный момент ооочень довольна.
Плюсы:
Люлька большая и просторная - летом доче было не жарко, спала раскинув ручки-ножки, сейчас она без труда умещается в комбезе, который и зимой мы будем носить.
Колеса резиновые надувные, амортизация - супер. У нас около дома дороги никакие - ребенок преспокойно спит, коляска просто вездеход. Ездили в парк, в деревню - коляска проходит везде. Осталось еще зимой по сугробам испытать. Если что - надуть колеса не проблема автомобильным компрессором.
Шасси легко складываются, убирается все это счастье в багажник Лады "пятнашки". Люлька с шасси тоже снимается легко.
Минус один пока вижу - таскать ее на 5 этаж 5-этажки просто нереально! Мне повезло - машина стоит у дома, и я без труда одна выхожу гулять. Открываю машину, кладу дочку в люльку, достаю из багажника шасси, раскладываю и ставлю на них люльку с Надей. Все, мы идем гулять. Возвращение домой - все то же самое, но в обратном порядке.
Не могу рассказать только про лифты...

А по поводу прогулки на лето... Мы апрельские, скорее всего к весне будем уверенно сидеть и не захотим лежать в люльке. Пересядем в прогулку - там утепленный чехол на ножки, большой капюшон тоже будет кстати - март и апрель у нас ветреные обычно. А вот к лету дочка наверняка уже будет ходить. Захочет ли она передвигаться в коляске? Какая бы она ни была - легкая прогулка, или высокая и тяжеловатая 2в1...Вот вопрос... Пока смотрю на подруг - детки у них в коляску с криком садятся, им нравится ножкой уже бегать А они тоже апрельские и майские... SV-мамочки, у кого детки этим летом уже ходили - поделитесь опытом!!!
автор: Asya(06.10.2009 в 01:18)
Вдохновившись советами, полезла на "из рук в руки-питер", наткнулась на это чудо и теперь истекаю слюнями ! Inglesina Fresca, после одного ребеночка, пишет, что практически не пользовались, т.к.все лето жили на даче, где была др.коляска.И цена просто супер для нас! Короче жду не дождусь утра, чтоб позвонить! Смущает пара моментов, которые хотелось бы уточнить у пользовательниц Инглезин, пока не позвонила:
1)Фреска случайно не летняя модель? По форумским обсуждениям я пришла именно к такому выводу.Так вот, реально ли зимовать в такой колясочке?
2)Читая характиристику так и не сумела понять, а ручки у люльки есть? Как ее вообще в руки брать? В моем случае, возможно ли ее поднять на 5 этаж!?
автор: Lilaby(06.10.2009 в 08:49)
Ручки прячутся по бокам в кармашках, так что не боись - есть за что переносить! По поводу теплоты - в магазине она мне показалась достаточно теплой, да и всегда есть возможность, я полагаю, если что утеплиться с помощью доп одеялка или того же самого конверта или комбинезона! А еще мне кажется очень удобным, что ее можно и летом, и зимой использовать! Инглезина София для лета тепловата...
автор: Asya(06.10.2009 в 11:35)
Извиняюсь конечно, что достаю, но у Фрески эти ручки точно есть?! У Софии, я видела в интернете, они показаны, а вот у Фрески ни в одной характеристике и ни на одной фотке не видела!
Уже позвонила по объявлению(про ручки спросить конечно же ступила! ) Вечером поеду , надеюсь до этого времени не продаст ее кому-нибудь другому...
автор: Юлянка(06.10.2009 в 11:55)
Ручки должны быть у всех инглезин! Поскольку у них у всех классик отстегивается люлька. Могут быть либо "тряпочные" ручки, которые достаются из боковых карманов, либо (что еще удобнее) верх от капюшона выполняет роль ручки-дужки (как у ведра примерно:)
Так что не переживай, ручки там точно будут
автор: Asya(06.10.2009 в 12:07)
Ой ну спасибки! Я прям что-то вся изнервничалась! Как-будто делаю покупку всей жизни! Клянусь, неделю назад машину покупали, спокойна как танк была, хотя сама на ней ездить буду. Тут же просто места себе не нахожу!
автор: Юлянка(06.10.2009 в 12:11)
Ну так машину ты для себя покупала, а коляску - для ЧУДА:)
А сколько, интересно, такая коляска в Питере стоит?
Видела в нижегородской комиссионнке неделю назад красивую бело-синюю Инглезину Фреска, но ее успели купить до меня:( Она стоила 7000. Сегодня поедем смотреть ПегПерего, но она мне по расцветке не очень - серо-красная...
автор: Asya(06.10.2009 в 12:36)
Юль, прямо в яблочко, именно эта 7000 руб. Я поэтому и загорелась! Насчет цвета, я бы наверное лучше даже серо-красную взяла, т.к.есть фобия след.УЗИ на котором может кое-что вылезти!Так что я за нейтральные цвета, но именно эта колясочка сразу в душу запала. Там еще была София за 8т.р.(темно синяя - совсем не вариант), и Инглезина Виттория за 6,5 т.р. (чисто розовая - и это тоже не вариант, тем более про эту модельку вообще никаких отзывов не слышала).
Как мне сказали по тел.:"...от магазинной она будет отличаеться только тем, что покупали летом и розовенькое поэтому подвыгорело, но это единственный минус". Думаю это совсем не страшно, поеду оценю! А ПегПерего люлечку поедете смотреть?
автор: Пантера(06.10.2009 в 12:35)
Есть еще средний вариант между Фреской и Софией, это Виттория. Она подходит и для лета и для зимы.По крайней мере даже в нашем кожаном варианте этой коляски нам не было летом жарко. Мы тоже оставляем коляску в машине у подъезда, я выношу только ребенка, кладу в люльку, которая ночует в салоне, достаю шасси и поехали. Не могу сказать, что это процесс легкий, но по крайней мере с этим может справится любая девушка. А вот поднять коляску даже лифту у меня получается с ОГРОМНЫМ трудом. ЭТО ОЧЕНЬ ТЯЖЕЛО!!!! Даже не тешьте себя надеждой, что коляска в 10-11 кг будет преподъемной, не будет., т.к. уже с третьего ребенкиного месяца я люльку не могу носить на лямках, даже муж сказал, что ему тяжеловато. Так что нужно сразу продумывать варианты, как написала Nancy, иначе после родов загнетесь. У меня страшно болела спина первое время, разогнуться не могла, центр тяжести на место вставал..... так я прогулку с ребенком воспринимала за каторгу, хотя раньше мне казалось, что это самое приятное времяпрепровождения.... по улице, да с красивой колясочкой.... Так что люльку полегче, шасси на певый этаж к батарее пристегивать и потом к 8 месяцам прогулку тоже полегче. Вот такие у меня выводы получились.
автор: Пантера(06.10.2009 в 12:37)
Мы свою Витторию белую кожаную будем продавать к весне, так что если что пишите в личку.
автор: киса(06.10.2009 в 12:46)
Если есть лифт,хуть какой ни то то Фреска очень легкой покажется,если нет лифта,то любая коляска будет неприподъемной.так показал мой опыт с Капеллой.
автор: Lilaby(06.10.2009 в 12:49)
С выводами согласна, но если ребенок осенне-зимний ведь другого выхода нет, как люльку покупать.... не представляю зимние прогулки по сугробам с ребенком в слинге...
автор: Asya(06.10.2009 в 12:54)
Пантера, спасибо большое за советы! И за то, что просветила по поводу Виттории! Вариант пристегивания шасси на 1-м этаже, для меня пожалуй единственное, что мне реально подходит ! Сама бы наверно не додумалась, спасибо еще раз!
автор: prolonged girl(06.10.2009 в 21:35)
Девочки, а сколько примерно весит коляска, ну, например, та же инглезина фреска?
Я живу на 5 этаже без лифта, поэтому вообще не представляю, как ее таскать туда-сюда. Радует только то, что мама меня таскала, точнее сначала коляску, а потом бегом за мной.
автор: киса(06.10.2009 в 21:44)
Фреска весит 13кг,для люльки достаточно легкая,можно попробывать спускать и поднимать на амортизаторах,но для 5-ого этажа это наверное жесть,если с ребенком.
автор: ОльгаС(07.10.2009 в 09:26)
И после этого ругаете трансформеры и говорите, что они тяжелые? Вообще говоря, трансформер (который, например, был у нас) весил 11,5 килограммов. А люлька-переноска для ребенка всего 1 кг.
Как говориться, почувствуй разницу...
Или может я чего не понимаю...
автор: ОльгаС(07.10.2009 в 09:42)
И еще один момент - мне всегда забавно видеть уже подросшего и любопытного ребенка, который еще не сидит, но уже нуждается в легком наклоне спинки, в люльке,где весь его обзор - это "крыша коляски, ну на крайняк - небо...
автор: Nancy(07.10.2009 в 09:55)
В большинстве люлек поднимается спинка.
Да, переноска это реальный плюс трансформера. Только ведь её можно отдельно купить. Всем советую. 700р, а в первые месяцы очень удобно!
автор: киса(07.10.2009 в 10:42)
Ну что вы БебетоСуперКид весит 16-18кг,на надувных колесах.
автор: Lilaby(06.10.2009 в 22:33)
Инглезина София - люлька 5,5 кг, шасси 8,7
автор: Ольча(06.10.2009 в 23:56)
У нас Jedo тоже 13 весит... И тоже живу на 5 этаже без лифта... Таскать ее, тем более собранную - нереально! Мы пробовали на амортизаторах 1 раз вниз и 1 раз наверх... Ужас А с ребенком я даже не рискнула, мне без Надюшки-то коляску жалко было, как она тряслась... Представляю, как дочу там укачало бы
автор: Asya(07.10.2009 в 01:52)
Такая же точно история, 5 этаж без лифта... Вот решилась на Фреску и уже однозначно выбрала один из вышеперечисленных вариантов, а именно "оставлять пристегнутое к батарее на 1-м этаже шасси", а люльку и малышку уж с Божьей и маминой помощью!
автор: Nancy(07.10.2009 в 06:04)
Насть, люльку Фреси с ребенком в ней на руках не поднять. Это ооочень тяжело. Я по квартире до лоджии еле тащила. Если у твоей тряпичные ручки, то когда за них поднимаешь центр тяжести плохо распределен - и ребенка колбасит и тебе неудобно. Можно либо и люльку на время внизу оставлять, либо по быстрому сажать ребенка в слинг с кольцами, а люльку нести в руках.
автор: Asya(07.10.2009 в 12:18)
Да, Наташ, я уже догадалась, что ребенка в люльке я конечно не подниму... . Буду рассматривать вариант слинга(вы смотрю вроде все хвалите), или быстренько в 2 захода...
Еще один способ войти в форму после родов!
автор: Nancy(07.10.2009 в 12:35)
Или вон о переноске от трансформера подумай на первое время. Удобно поднимать, когда малыш спит. И на лоджии(если она у вас есть) спать в ней хорошо.
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Блестяшка (20.09), Жемчужина (20.09), Strraza (20.09), Галчонок (21.09), Ната2010 (21.09), Ханна (21.09), Викуша (21.09), ReXata (21.09), Ninochka57 (21.09), l.anna2109 (21.09), Nancy (22.09), Ulka! (22.09), Серега (22.09), Nataffka (22.09), Saffo4ka (22.09), Елена90 (22.09), Мария1322 (22.09), Вилейка (22.09), Белая Медведица (23.09), Alenchik.87 (24.09), БелКа (24.09), Эка (24.09), Девочкодруг (24.09), Мэри (24.09), Chaika84 (24.09), Наташа Кульнева (25.09), AnnaRad (25.09), Эльвира16 (25.09), MasterLeeJK (25.09), Lelya (26.09), Alko (26.09), anatolika (26.09), Лунтик (26.09), Елизавета (26.09), Svetlan4ik (26.09), Kinder Surprise (26.09), miss (26.09), sergo50 (26.09), Женька (27.09), пича (27.09), Dina1987 (27.09), Renesmy (27.09)