20.09.2024, (Пятница) 16:19
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.
тема закрыта

И СНОВА О КОЛЯСКАХ

 
Страницы:
1 2
3
4 5 6
 … 
21
автор: Zefirinka(26.10.2009 в 18:01)
Lilaby, а транспортную компанию ты сама выбираешь? или это уже решение магазина?
долго тебе коляска шла?
автор: Lilaby(26.10.2009 в 18:34)
трансп компанию сама выбираешь как правило, в общей сложности неделю все шло, на выходные как раз попали...
автор: Zefirinka(26.10.2009 в 18:58)
я тоже хочу через ПЭК попробовать, спасибо за информацию
автор: Sonya(26.10.2009 в 19:18)
Покупали в инет-магазине "Карапуз" http://www.karapuz-nn.ru/
Заказывали коляску и автокресло. Поскольку товар был на складе, то коляску доставили на след. день (заказывали вечером), автокресло - утром заказали - вечером получили. Оплачивали наличкой при доставке.
автор: soln3(27.10.2009 в 09:37)
Мы покупали свою коляску и комод в интернет-магазине http://www.kolyaski-nn.ru Т.к. все было в наличии могли привезти в любое время. но т.к. мы работали. договорились на субботу. Все привезли, развернули, показали, уложили. Деньги платили после того как все посмотрели. Коляску нам привезли две на выбор, т.к. не знала какую выбрать точно
автор: elka(23.11.2009 в 12:21)
Задумалась о колясочном вопросе. Самое легкое, что может весить коляска нормальная, как я поняла, 12,5 кг. (легче не нашла в интернете по описаниям).
Подскажите, мамы, как вы справляетесь с таким мамонтом? Читала, что здорово в багажнике - не вариант для нас, машина далеко в гараже, под окнами не оставляем. У меня в доме лифт, но до него пролет в 8 ступеней, и после него еще 10. А вариант гулять на балконе, когда никто не может помочь, меня тоже не радует. Будет лето.. Я ж с ума сойду, ждать пока папа придет с работы, чтобы выйти на улицу.
В общем, запуталась. Или не все так страшно?
автор: Sonya(23.11.2009 в 12:38)
Коляска - в одной руке, ребенок - в другой руке - и вниз по ступенькам! Домой затаскиваю аналогично - вкатываю по ступенькам. Главное, чтобы лифт работал, и коляска туда влезала. Первые 2-3 недели гуляли с мужем/мамой (пока были в отпусках), потом сама приноровилась.
автор: SVetok(23.11.2009 в 12:49)
Лен, все совсем не так страшно! Во-первых тебе не придется ее таскать на себе, просто немного тянуть по ступенькам. А во-вторых, очень быстро привыкаешь к этому весу и не замечаешь.
У тебя еще лифт есть, а представь, как девчонки носят коляски с ребенком по 7 кг на 5 этаж... И ведь носят, на форуме у нас есть такие, знаю двух точно
Так что не бойся, справишься. Это не самое сложное в материнстве
автор: Asya(23.11.2009 в 13:01)
"...представь, как девчонки носят коляски с ребенком по 7 кг на 5 этаж... И ведь носят"
Через полтора месяца, я присоединюсь к сия счастливицам! 5 этаж, без лифта, коляска-люлька, 13 кг.!!! Сначала на мужа расчитываю, в отпуске будет, ну а потом на себя родную! Шасси в подъезде буду тросиком к батарее пристегивать(в этой же темке девочки и подсказали), а люльку, с бэбиком на руках наверх! Буду восстанавливать форму после родов!
автор: Анютик(23.11.2009 в 13:31)
А мы когда маленькую племяшку вывозили гулять, то очень рады были нескольким лестничным пролетам, потому что пока каляску по ним спускали ребенок сам укачивался и засыпал...
автор: elka(23.11.2009 в 14:10)
Спасибо, девочки, успокоили немного.
значит, будем гулять! для прогулок облюбовала себе скверик у автозаводского вечного огня)
автор: SVetok(23.11.2009 в 14:24)
а мы в парк ходим
автор: Ольхен(23.11.2009 в 18:13)
Ага, шасси с утра выносит муж, и пристегивает, у тебя - фитнесс Младенца в одну руку, люльку - в другую, и вперед. Потом шасси также оставляешь внизу, муж заносит вечером, когда с работы идет. Сейчас уже гуляю на балконе или в слинге. Не могу таскать 8,5 кг в зимнем комбезе и 13 кг коляски Но таскала до конца октября!
автор: prolonged girl(23.11.2009 в 20:19)
Лен, а что за коляска 12.5 кг? я сколько ни смотрела, легче 14 не нашла! очень вся эта ситуация меня страшит. Я вот летом велосипед - тоже 14 кг - таскаю. как-то это не очень легко!!! особенно вверх! а уж как коляску с живым ребенком - так вообще не знаю! Если нести вместе ребенка и коляску, мне кажется, это займет часа два (вниз и вверх - вот и вся прогулка), и малыш там не то что укачается, он оттуда вывалится
скорее всего буду делать, как моя мама когда-то: сначала вниз относится коляска, потом бегом за ребенком, вверх в обратном порядке! и коляску хочу ну самую самую легкую!
автор: Ольхен(23.11.2009 в 21:45)
Jane, вроде, 12.5, не помню уж точно, надо глянуть...
автор: elka(24.11.2009 в 12:16)
Я про какую-то из инглезин читала о таком весе) тяжелее точно не куплю, раз более легкие есть в природе.
автор: Asya(24.11.2009 в 13:24)
Ну уж совсем легкие модели - это из прогулочных только если, там от 9 до наверное 4(если рассматривать коляски-трость). Но ведь новорожденного ты все равно не положишь в такую! Тут в любом случае, по началу, необходима классическая люлька или трансформер. Но трансфоримеры, для меня лично-жесть, ну вообще не нравятся . Я купила Фреску. Девочки тут, кто пользовались, все как один довольны. А люлька снимается естественно, так, что в любом случае полноценных 13 кг., что она весит, тащить на себе, за один присест, не придется! Ведь 13 кг.-это шасси+люлька.
автор: Кити(24.11.2009 в 02:10)
Девочки, мы тут смотрели прогулку Инглезину Зиппи, что-то про неё никто на форуме ничего не писал Может есть отзывы?!
автор: prolonged girl(28.11.2009 в 21:58)
Девочки, я тут посмотрела коляску Little Trek - российского производства. Судя по описанию они легкие - 12.5 кг, и стоят на порядок дешевле инглезины, а выглядят вполне достойно... Конечно, производитель и низкая цена смущают. Кто-нибудь что-нибудь про них слышал?
автор: holly(28.11.2009 в 22:23)
читала в нете много отзывов положительных! Бывают в Детских Мирах - но стоят там прилично - лучше через интернет - у них есть сайт и куча расцветок
автор: Lilaby(29.11.2009 в 21:41)
У кого коляски Инглезина - чем смазываете чтобы не скрипела???
автор: Юлянка(29.11.2009 в 23:46)
Ирина-Пантера писала, что помогает какой-то силиконовый спрей... Но что это и где это искать - не знаю муж пока смазал велосипедной смазкой - вроде не скрипела, но нам до полевых испытаний- еще два месяца, как минимум
автор: Lilaby(29.11.2009 в 23:48)
А мы как раз столкнулись с этим - начала скрипеть...
автор: Ольча(30.11.2009 в 00:33)
Девочки, можно ЛЮБОЙ смазкой - литол, солидол, и т.п., что есть (для велосипеда, авто). У нас не Инглезина, но тоже скрипела - литол очень даже помог
автор: киса(30.11.2009 в 09:10)
Да мы тоже смазывали там где колеса литолом(он все-таки густой для колес самое то),крестовину брызгала силиконовым спреем.
автор: Lilaby(30.11.2009 в 09:48)
А спрей где силиконовый покупали?
автор: киса(30.11.2009 в 14:25)
В ашане и литол тоже там.
автор: Самая(03.12.2009 в 23:42)
Мне тоже в нете Литтл Трек понравилась, а в Детском мире посмотрели - во вторых(!) гораздо дороже, чем в инет-магазинах - 13100. А самое главное по крайней мере та, что была оказалась как бы помягче выразиться - не очень. Собрать-разобрать - огромные усилия- там не срабатывает, тут не идет, всякие нитки торчат, кнопки не застегиваются ну и т.д. Я разочарована, думала через инет-магазин покупать. но решила сначала все-таки посмотреть вживую. Ужас . Но м.б. это только данный вариант. но она одна.
автор: Lilaby(09.12.2009 в 16:42)
Пользуюсь своей коляской Инглезина София и очень довольна ею, но есть одно но...мне кажется, что без дополнительного утепления дна она все таки быстро охлаждается от этих самых отверстий для проветривания, хотя они и закрыты. Потому как когда начинаю ребенка вынимать из конверта из коляски - внутри конверта тепло, а вот снаружи конверт холодный . У меня у одной так? И стоит ли все таки утеплять люльку одеялком дополнительно?
автор: Natala(09.12.2009 в 18:05)
Маша, я положила матрасик, теплую фланелевую ткань и все-равно стелю шерстяное одеялко, чтоб спина все-таки не охлаждалась. Считаю, лучше подстраховаться.
автор: Lilaby(09.12.2009 в 18:10)
Вот и у меня матрасик Инглезиновский, пеленка фланелевая и одеялко с шерстью - которое в роддоме подарили - я его вчера положила, так как холодеть стало, а до этого просто конверт клала.
автор: Ольхен(10.12.2009 в 13:35)
А у нас - матрас и тонкая пеленка, как летом Зимние комбезы - такие теплые, я все боюсь, как бы не вспотел
автор: Пантера(10.12.2009 в 14:38)
вот ведь какие детки разные!!! Оль, у вас настоящий мужчина, горячий!!! , а наша девушка мерзлявая оказалась, мы как капуста гуляем. Одеялко тоже в коляску постелили меховое.
автор: Пантера(10.12.2009 в 14:39)
ААА, забыла спросить, хозяева 3-х колесных колясок, как вы справляетесь в снег? Не застревает коляска?
автор: Ольхен(10.12.2009 в 15:01)
Ир, причем не ясно, в кого он такой горячий, я тепло люблю одеваться, папа - ваще мерзляк жуткий. Мы дома можем в свитерах ходит, а ребенку надо - в футболке И спать на холоде обожает!!!!

Я думаю, хозяева трехколесных колясок еще не поняли, снега-то нет почти, чуток припорошило только. Мне интересно, как мы будем, у нас передние колеса крутятся на 360 градусов, если не чищено будет, возможны проблемы.
автор: Пантера(10.12.2009 в 15:11)
Вот мы тоже бы пересели через пару месяцев в Кпеллу трехколесную, но боюсь застрянем.В феврале еще куча снега будет, если будет, конечно .Но пок в люльке теплее все-таки.
автор: SVetok(10.12.2009 в 15:36)
3-колесные коляски - это вещь! Пока с ней не застревала нигде, а удовольствие от ее катания огромное!!!
автор: Lada(08.01.2010 в 22:48)
Девочки, очень нужен совет!!!
Облазила весь форум, не могу определиться с коляской
Очень хотелось бы съэкономить, ибо мы сильно ограничены в финансах, при этом чтобы удобно малышу было.
Рожать мне в мае, так что я пока остановилась на варианте: купить люлюку б/у, ну или дешёвую, а в пол годика, на зиму прогулку. Поделитесь пожалуйста своими мнениями ЗА и ПРОТИВ. Какие ещё вариаты предложите? Трансформер я как-то не рассматриваю даже, после всех негативных отзывов. Самый главный кретерий у меня конечно, чтобы коляска максимально лёгкая была.
автор: Катеринка(08.01.2010 в 22:57)
lada, ты знаешь прогулка зимой это очень очень проблемно
у меня была первая коляска трансформер у нас ее укарли му купили прогулку, т.к нам на тот момент было уже 3 меясцо и было тепло май, ездила я лето и всю осень и радовалась как здорово на прогулке легко и удбоно,
а вот сейчас по сугробам, прогулка этот тихий ужас колеса маленькие не где не проедишь боюсь колеса переломать напрочь
и пошла я к подружке за новым трансформером на зиму, сейчас по сугробам езжу и радуюсь этот вездеход везде пролезит и малышу удобно спать
так что может смысл купить трансформер они есть легкие, вы все равно все лето, осень и зиму будите спать на улице, в прогулке кстати спать не очень удобно малышу в зинем комбезе
а вот когда вам будет годик купишь себе обычную коляску-трость они дешевые и будишь на прогулку с ней ездить, вы в годик уже больше ходить будите
коонечно люльки, типо инглезины очень удобные, но они до 6 месяцев, а дальше в них проблемно спать да еще и в зимнем комбезе
но это мою сугобо личное мнение
автор: Lada(08.01.2010 в 23:01)
Спасибо большое за такие подробные объяснения!
А ты не могла бы мне объяснить, коляски-трансформеры и 3/2в1 это одно и тоже или нет?!
автор: Маняша(08.01.2010 в 23:13)
Это совсем разные вещи. Коляска 2 в 1 - это классическая люлька и потом на эти же шасси ставится прогулочное сиденье (оно тоже есть в комплекте). А 3 в 1 это еще и с автолюлькой.
У нас у самих 2 в 1 (польская Kajtex Caren), родила я в конце мая - очень довольна своей коляской. Колеса большие надувные, отлично проходит по сугробам, дочка в зимнем комбезе замечательно в ней спит, и по весу наша коляска легче трансформеров.
автор: Ольча(08.01.2010 в 23:08)
Зимой в прогулке будет холодно, мне кажется
А кроме того, люлька, если хорошая, зимой удобнее - на высоких колесах по сугробам самое то. Ветер не задувает нигде, главное, чтобы еще просторно было, чтоб малышу не тесно было. У меня дочка апрельская, нам уже скоро 9 мес., до сих пор катаемся в люльке, т.к. на прогулке все же большую часть времени спим. А когда просыпаемся, то можно поднять спинку, и дочка спокойно сидит и глазеет по сторонам А так как у нас коляска 2 в 1, то весной пересядем в прогулку
У нас польская Jedo Bartatina, довольна ОООЧЕНЬ!!! По крайней мере, люлькой, прогулку пока только дома тестировали
автор: МилаяМила(09.01.2010 в 20:06)
У меня сынок июньский и у меня был трансформер...Неплохая вещь,проходимая,но сейчас я себе такую бы и не покупала бы...Я бы взяла Инглезину,что б люльку снимать,но только с ручками брала бы...Мы на 5-эт живём и без лифта...так что таскать приходилось только мне или с помощью соседей...Если бы брать прогулку,то я бы взяла Капеллу 3-хколёску.Она и вездеход и тёплая и козырёк отличный.А в прогулках обычно больное место это мелкие колёса и маленький козырёк(капюшон).Капелла в этом плане здорово выигрывает.Да и по теплу она не хуже трансформера...Сейчас у нас прогулка Геоби,с большими колёсами и отличным багажником...но простаивает,по очень весомой причине - я слингомама и вопрос передвижения на прогулку и по делам у меня не стоИт никак...
автор: Lada(09.01.2010 в 20:40)
Спасибо огромное за совет!
Да, слинг - это мегавещь! Только, говорят, что не все детишки в нём соглашаются лежать. Надеюсь мой согласится
А коляска тоже нужна.
автор: МилаяМила(10.01.2010 в 14:46)
Мне часто задают вопрос:а у вас есть коляска? Конечно есть!...А вот фактор того что деть не примет слинг естьточно так же как и есть дети которые не лежат/сидят в коляске...Но эта история не про нас...нам и в слингах хорошо и в коляске здорово...Но в любом случае что слинг что коляску надо выбирать тщательно.
Лёгкого выбора и приятного пользования!!!
автор: Lada(08.01.2010 в 23:24)
Тоесть, как я поняла, можно взять 2в1 (ибо кресло в машину нам не надо), сначала ездить в люлька, а когда садиться будем, то поставим другое сидение, да?
Девочки, а не подскажите по-весу коляски 2в1 сколько минимально бывают? И ещё ценовая категория какая?
автор: Маняша(08.01.2010 в 23:40)
По весу у нас коляска около 14 кг. А цены - в апреле в Мама+я мы брали за 11 тыс. В Насяне я видела их же за 14 тыс.
автор: Lada(08.01.2010 в 23:44)
Прилично так.
А можно ещё вопрос?
Реально ли проездить на одной коляске, не меняя её (при условии, что это трансформер или 2в1)?
автор: Маняша(08.01.2010 в 23:50)
Надеюсь, что реально. Нам пока только 7,5 месяцев и я не планировала менять коляску.
У нас такая, только другого цвета
автор: Lada(08.01.2010 в 23:57)
Дааа... коляска выглядит действительно очень функционально!
Маш, скажи, а ты её по лестнице нормально спускаешь, самостоятельно? Ты как, станину отдельно, люльку с малышом отдельно?
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Блестяшка (20.09), Жемчужина (20.09), Strraza (20.09), Галчонок (21.09), Ната2010 (21.09), Ханна (21.09), Викуша (21.09), ReXata (21.09), Ninochka57 (21.09), l.anna2109 (21.09), Nancy (22.09), Ulka! (22.09), Серега (22.09), Nataffka (22.09), Saffo4ka (22.09), Елена90 (22.09), Мария1322 (22.09), Вилейка (22.09), Белая Медведица (23.09), Alenchik.87 (24.09), БелКа (24.09), Эка (24.09), Девочкодруг (24.09), Мэри (24.09), Chaika84 (24.09), Наташа Кульнева (25.09), AnnaRad (25.09), Эльвира16 (25.09), MasterLeeJK (25.09), Lelya (26.09), Alko (26.09), anatolika (26.09), Лунтик (26.09), Елизавета (26.09), Svetlan4ik (26.09), Kinder Surprise (26.09), miss (26.09), sergo50 (26.09), Женька (27.09), пича (27.09), Dina1987 (27.09), Renesmy (27.09)