20.09.2024, (Пятница) 14:52
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.
тема закрыта

И СНОВА О КОЛЯСКАХ

 
Страницы:
1
 … 
16 17 18
19
20 21
автор: elka(11.11.2010 в 13:35)
мы на deti-shop покупали нашу коляску, пришло быстро, намного дешевле, чем в нижнем в магазине. мне тоже про прогулки интересно. лучше с двумя или одним спаренным передним колесом? и еще я вот думаю - нужна и полноценная прогулка и трость на лето, когда уже ходить неплохо будет?
автор: ВикTORYя(11.11.2010 в 13:42)
Да,мне тоже интересно про бегающих малышей! Лучше просто трость,если малышу будет больше года?Ведь на прогулку уже в основном не для сна будем ходить...
автор: SVetok(11.11.2010 в 14:05)
Тут все зависит от того,где вы будете гулять. Если у вас площадка во дворе, то уже с 1 года- 1г и 2 мес можно будет ножками ходить гулять. А коляска нужна будет только если идете в парк/на молочку/в магазин/в дождливуюи слякотную погоду.
НО на лето коляску могут заменить велики
Тут, как говорится кому как удобнее. У нас до сих пор одна коляска 2 в 1. И больше покупать не планируем.
автор: Ольхен(11.11.2010 в 14:45)
У нас каждая прогулка - особенная, с года и месяца в дневную прогулку мы перестали пользоваться коляской, в слинге шли на площадку, там бегали ножкой. Но вечером Витя любит покататься, поэтому во вторую прогулку с бабушкой и дедушкой он, в основном, ездит на большой коляске. Трость была незаменима в наших многочисленных поездках по области и в Турции. Но зимой на трости далеко не уедешь, поэтому, я думаю, только тростью не обойтись.
автор: aneta(11.11.2010 в 14:55)
Всем приве. Девочки,подскажите какую коляску купить, чтоб она прошла в лифт 0,6*0,8 м... и чтоб была 2 в 1 или 3 в 1...и чтоб колеса более менее проходимые....у меня уже мозг выпал коляски выбирать ...помогите пожалуйста
автор: elka(11.11.2010 в 15:52)
Ань, у нас Джедо Бартатина, у нее 58 база вроде бы, или 60, но если 60- тоже нормально, проходит. а ручку - в самое вертикальное положение и по длине тоже встает.
автор: Юнона(11.11.2010 в 16:03)
а человек куда встанет? пипец, для карликов с игрушечными колясками что ли такие лифты делают?
автор: elka(11.11.2010 в 16:18)
Марин, мы там встаем втроем Лиза в коляске, папа наш и я. тесно немного, но что поделать.. это действительно какое-то извращение, лифты этого образца..
автор: НАТКА25(11.11.2010 в 15:15)
У нас была трость после трансформера. В 1 год в трость пересели. Но такая, в которой спать можно-раскладывается. Велик не признает Дима- 10 минут может посидеть и всё. Далеко не уедешь.
автор: Ольча(14.11.2010 в 00:31)
отпишусь про наши критерии )))
Во-первых, вес и компактность в сложенном виде. Я хотела не трость, а именно прогулку... и чтоб не очень громоздкая, но и не узкая, чтоб ребенок сидел нормально. Чтобы сложил - и хоть в маршрутку, хоть на балконе поставить. И чтоб не тяжело на 5 этаж тащить
Для меня еще важно, чтобы в лежачее положение раскладывалась - мы до сих пор можем после насыщенной прогулки уснуть в коляске Видела я картину - папочка везет малышку, а она лежит носом на перекладине на своих ручках Конечно, смотреть весело, но ребенку ведь неудобно, скорее всего
Ну, и последнее - так как коляска нам еще и зимой может пригодиться, то смотрела колеса. Маленькие совсе ведь нигде, кроме асфальта, не проедут
вот как-то так...
У нас Неонато Пиума, а с магазином ничего не посоветую - брала б/у, и довольна ооочень )))
автор: prolonged girl(11.11.2010 в 17:19)
если не ошибаюсь, у Бартатины колесная база 62! А вот у Инглезины 58!!! они даже на вид уже! Я со своей Бартатиной влезаю в лифт только пнув ногой дверь
автор: elka(11.11.2010 в 17:45)
Не, у нас точно не 62. Максимум 60
автор: Ксюшка(11.11.2010 в 22:03)
у нас 59-60см у Бартатины
автор: Lilaby(11.11.2010 в 19:53)
У нас прогулки 2 - хорошая и добротная капелла 901 - для долгих прогулок по лесам, посиделок в парке ну и для зимы она подходит хорошо. А вторая капелла - старенькая трость или типа того - весит всего 6 кг, есть положение для сна - мы с ней на природу ездили летом - убирается в любой багажник, ее не жалко попачкать и детю есть где поспать. Сейчас с этой коляской гуляет моя мама, когда сидит с Даней - она для нее легкая и быстро раскладывается. Ребенок у нас под настроение - и пешочком любит ходить, и в коляске кататься.

А насчет узкого лифта - Инглезина!!!!! А уж проходимость и амортизация у нее )))
автор: Гермиона(11.11.2010 в 20:25)
А посоветуйте, кстати, какую-нибудь серьезную прогулку (не трость) типа Капеллы - но меньше весом?? Все тут Капеллу хвалят, как я посмотрю, но я как прочитала, что она весит 13 кило... и подумала - как это я ее с 4го этажа без лифта буду спускать, да еще с дитём?..
Может, Геоби какие посмотреть?
автор: Ольхен(11.11.2010 в 20:34)
Наша трость весит 1,9 кг, но она не раскладывается совсем, мы покупали самую простейшую, нам не нужны были другие функции, но если только трость, без прогулки, то надо, конечно, побольше функций. Блин, трость на 6 кг? Да у нас нормальная прогулка стока весит И мне тяжело
автор: Lilaby(11.11.2010 в 21:17)
Оль, ну она реально легкая, я не знаю трость это или книжка, но складывается очень компактно...
у меня вот такая старенькая http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90796&modelid=1570523&clid=502
автор: Nancy(12.11.2010 в 09:32)
Оль, а большинство тростей так и весят. Те, которые с капюшоном, положением для сна, жесткой спинкой и т.д. Не знаю уж, откуда такой вес берется, но реально есть книжки легче... А 1,9 это только палочки и плащевка на колесиках
автор: elka(12.11.2010 в 09:41)
Посмотрела я на коляски прогулочные.. хочу 6 кг весом... хочу спальное место подлиннее. хочу капюшон внушительный. хочу колеса надувные. получается, одни мои хотелки исключают другие.
оцените, пожалуйста, такой вариант опытным взглядом.

характеристики:

Возраст: от 0,5 до 3-х лет
Вес ребенка: до 18 кг
Удобная суперлегкая прогулочная коляска
С компактным сложением
С ремнем для переноски на плече
Алюминиевая рама
Возможность брать с собой коляску для поездок
Регулируемая в 3х положениях спинка
Спинка раскладывается до горизонтального
Подножка регулируется
Увеличение длины спального места до 80 см
5-точечные ремни безопасности
Корзина для покупок
Съемный барьер
В комплекте теплая накидка на ноги
В сложенном положении вертикально стоит
Фиксаторы на передних колесах
Тормоза на задних
Ширина колесной базы: 52 см
Размеры: 53 x 72 x 102 см
Вес: 5,8 кг

на что надо внимание обратить при покупке?

автор: Надик(12.11.2010 в 10:44)
я не спец, конечно, но что-то мне подсказывает, что с такими колесами только по идеальному асфальту кататься... маловаты мне кажется колеса
автор: Дарья_88(12.11.2010 в 10:48)
Мы когда свою 802 Капеллу покупали, на эту коляску тоже внимание обращали. У нее очень узкое сиденье. Ребенку в зимнем одеянии тесновато будет. Мне кажется из Капелл самые удобные это 801,802,901 (конечно вес не маленький 801,802 - 9,5 кг, 901 - 12 кг, зато ребенку удобно и комфортно).
автор: elka(12.11.2010 в 11:04)
Девочки, спасибо за отзывы
Мне у 901 понравились колеса надувные. Но менять свою 2 в 1 коляску (в варианте с прогулочным блоком) на почти такую же по весу прогулку как-то смысла нет - если разница в весе будет в 2 кг, а то и меньше.
вот 802 на сайте пишут 8 кг, уже лучше..
У меня еще вопрос упирается в то, оставить ли пока нашу коляску или продать по весне. От этого думаю и исходить - если будет на зиму на мощных колесах аналог, на лето можно и полегче вариант рассмотреть, наверное.
автор: Lilaby(12.11.2010 в 12:24)
Лена у меня такая капелла как на фото - только моделька старая! Она действительно не така широкая как 901 и 802, но в осеннем комбезе ребенку нормально. Для лета она вооще идеальна! Еще посмотри капеллу 709 - тоже интересная коляска!
автор: Asya(12.11.2010 в 13:58)
Ох, не знаю девочки, у меня тоже капелла 901, но я увы не попадаю под категорию восторженных пользователей ...Я ее так хотела, просто кошмар! Она мне снилась! Я в Питере обзвонила все магазины, в поисках нужной расцветки, в итоге приехали, опробовали, взяли. 5 мес. она у меня. Мне с ней очень сложно. По мимо того, что она тяжеленная, так еще и громосткая какая-то все же...Мне реально с ней тяжело в управлении, даже не физически, но не знаю толком как объяснить. Видимо просто не моя это модель. Хотя прекрасно понимаю, что зимой она самае оно. И колеса классные и все эти прибамбасы утепляющие, а мы за городом живем...Но думаю зиму откатаю и однозначно все.
автор: Lilaby(12.11.2010 в 17:25)
Настя, а чье производство у вас? От сборки многое зависит... Я с ней одной рукой управляюсь, очень послушная и легкоедущая...
автор: Asya(12.11.2010 в 18:19)
Маш, так у меня и не Капелла как таковая, а Getem. Я сначала не воткнула вообще, салон вроде хороший, все такое модное, вот стоит моя вожделенная колясочка,она самая, но написанно не Капелла. Я давай узнавать, что такое, что за фигня! А они мне мол, это одно и тоже...Мне вообще принципиально это дело, т.к. я брэндовая маньячка , но так хотелось скорее эту коляску, да и муж вроде все разузнал, пообщался с продавцами, в инет залез, что и правда мол одно и тоже по факту, только сборка разная...Ну и взяли.
автор: Lilaby(12.11.2010 в 18:23)
Ого, я даже и не знала о такой фирме... В интеренете очень много плохих отзывов о подделках под капеллу, очень жаль что вам так не повезло, коляска на самом деле отличная!
автор: elka(12.11.2010 в 19:41)
А еще подскажите, пожалуйста, прогулочная коляска в лифт должна заезжать или она там едет в сложенном виде и раскладывается на улице? то есть в руке коляска, малыш подмышкой - и так идём? А то 65 колесная база в мой микролифт не войдет..
автор: Asya(12.11.2010 в 19:44)
Маш, ты меня прямо в ступор вогнала, это не подделка, это официальный производитель, это один холдинг работающий в одном тандеме, Жетем - это немецкая сборка и немецкое качество...Равно как Тайота и Лексус - один холдинг. У нас и паспорт качества и вся фигня, на официальном сайте все проштудировано...Ширпотреп мы бы не взяли.
автор: Lilaby(12.11.2010 в 20:24)
Настя, почитала про jetem, вот что нашла:
На счет Capella и Jetem:
В России есть 2 поставщика капелл, раньше они оба завозили коляски как Capella, теперь один завозит как Capella, а второй как Jetem. Это связано с различиями в комплектации.
На счет сборки: у Capella есть 2 официальных завода, один в Корее, другой в Китае. Каждая поставка приходит по-разному, иногда из Кореи, иногда из Китая.
Немцами и не пахнет, написано прямо - Китай
А вот инфа с другого сайта, но там нет капелл - Известные во всем мире коляски немецкой фирмы ABC Design (АБС Дизайн) в России теперь представлены под новыми марками Jetem и Lapsi. Качество и комфорт остались на прежнем уровне, а дизайн и функциональность колясок улучшены.
Вот всегда в России так...

Лена-Ёлка - скоро 901 будут завозить с базой 61 см, вот только делать их будут в Китае...
автор: Asya(12.11.2010 в 20:24)
Ну вот видишь, говорю же, нас впутали не много...Но я просто смутилась от слова "подделка", как-то мне прям совсем тяжко стало , в паспорте качества написано сделано в германии, и офсайт тож тамошний читали...Вообщем думаю действительно, лажанулись конечно...Очень уж нужна была определенная расцветка. Возможно и правда, оригинальная модель-рулит!
автор: Lilaby(12.11.2010 в 20:38)
Ну я не вас имела ввиду говоря про подделки, а отзывы в инете... Просто много где встречала фразу: "Купили капеллу, а оказалась подделка "
Нам тоже в одном магазине рассказывали что они "польские"... ага - и немецкие, и польские, и корейские... а большинство китайские...
Я не против фабричного Китая - есть достойные вещи, но вот "как бы фирма" - это
Еще странное прочитала на одном форуме - поставщик не дает гарантии на коляски, гарантия только от магазина...
Девочки, я это к чему пишу - с Капеллами все очень сложно, лучше ее смотреть вживую перед покупкой!!!
автор: Аленк@(13.11.2010 в 19:24)
Ольча писал(а) в 08.01.2010 23:08:
Зимой в прогулке будет холодно, мне кажется
А кроме того, люлька, если хорошая, зимой удобнее - на высоких колесах по сугробам самое то. Ветер не задувает нигде, главное, чтобы еще просторно было, чтоб малышу не тесно было. У меня дочка апрельская, нам уже скоро 9 мес., до сих пор катаемся в люльке, т.к. на прогулке все же большую часть времени спим. А когда просыпаемся, то можно поднять спинку, и дочка спокойно сидит и глазеет по сторонам А так как у нас коляска 2 в 1, то весной пересядем в прогулку
У нас польская Jedo Bartatina, довольна ОООЧЕНЬ!!! По крайней мере, люлькой, прогулку пока только дома тестировали
Подскажите пжл о коляске jedo- если малыш зимний - влезет он в люльку в комбинизоне в след. зиму, т.е. когда ему будет год, и как Вы перелезли в прогулку-не тесно, и еще, в процессе - не расшаталась?
автор: Ольча(14.11.2010 в 00:44)
Начну с конца ))) - ничего не расшаталось, помыла я ее и продала весной, как новенькая была Даже жалко стало...
В прогулке катались не долго - месяца три всего, т.к. начали ходить и была картина - одной рукой везу коляску, второй - Надю... Очень было неудобно, продали... Но именно сам прогулочный блок меня порадовал - и не тесно, у сажать удобно, и подножка регулируется. Летом ездили на веле, а ближе к осени все же купили прогулку легкую...
Ну, и в люльку в год, думаю вряд ли влезете. Она хоть и 80 см в длину... Но... мы в год были 75 см (НЕ высокие, кстати говоря) + шапка, капюшон, сапожки... Да и не будет годовалый малыш сидеть в люльке, мне кажется... В это время как раз самый интерес - ходить
автор: Аленк@(13.11.2010 в 19:34)
Ольча писал(а) в 23.02.2010 22:50:
Ух, сколько всего )))
Отпишусь сначала по поводу люльки - нам уже 10 мес., мы апрельские и до сих пор на улице в люльке - Надя 70,5 см, на улице спит, поэтому нам вполне удобно. Тут, наверное, от детишек зависит - у кого какой рост и кто что на улице делает - кому глазеть вовсю уже надо, а кто-то еще дрыхнет, как мы и Витек у Ольхен
Далее.. Коляска у нас 2 в 1, Jedo Bartatina, и я на нее не нарадуюсь!!!! Во-первых, большая просторная люлька - летом не жарко, зимой не тесно. Во вторых - надувные большие колеса. Не далее, как сегодня вышли гулять - а никто не почистил вообще нигде в районе. Ни тротуары, ни проезжую часть... Так вот, представьте себе... Снег, тропинка на 2-х человек. Шасси - как раз тропинку "обхватывают", т.е. оба колеса по снегу (это, кстати, лучше, чем 1 в снегу, а второе на тропинке, это я опытным путем выяснила ) Так вот, мы ни разу нигде не застряли, при том, что серьезные усилия я прикладывала только при переходе дороги - то есть когда я переезжала колеи высотой с колесо. Ну и по поводу прогулочного блока... Может, это мне так показалось - но смотрится коляска с ним очень даже нормально Вот ездили в Фантастику, взяли с собой коляску с прогулочным блоком. И дочке удобно было, и нам. Девочки, кто видел, скажите ваше мнение - может, мне просто "в своем глазу бревно не видно" Думаю, что на лето мы обойдемся этим вариантом
Нормально смотрится прогулка-компактненько, мне она сразу приглянулась, но вижу по Вашим диалогам, что повортные в зиму лучше не брать?
автор: Ольча(14.11.2010 в 00:48)
может, это я просто такая, не знаю.. но мне не только на зиму, но и сейчас поворотные колеса - бееее... сейчас у нашей прогулки передние поворотные, но я со стопора не снимаю - мне жутко неудобно... Просто едешь - надо на бордюр, или повернуть... а они бац! и сами куда им хочется (в воздухе, когда поднимаешь передние колеса...) ставишь коляску - а она не едет!!! колеса стоят не так Не очень меня порадовала перспектива такая при переходе через дорогу, например но знаю мамочек, которые не могут обходиться без этой функции - для них это залог удобства и маневренности Так что все индивидуально.. На мой взгляд, удобно когда у трехколосной коляски переднее - поворотное... Оно ОДНО, и с ним легче справиться
автор: Аленк@(13.11.2010 в 19:35)
Ольча писал(а) в 24.02.2010 00:57:
У нас лестницы )) 5 этаж
Разбирается и собирается легко, крепления хоть и пластиковые, но им ничего не стало за 10 мес. ежедневного использования. Колеса снимаются одним движением (чтобы помыть, например). Про вес. Если учесть, что общий вес коляски - 13 кг, шасси тяжелее люльки. Значит, люлька весит максимум 6 кг... Первое время я могла люльку с дочей вместе поднимать наверх. Отличный бесплатный фитнес Если хочешь, завтра взвешу, скажу точный вес
А правда ли, что классика из всех джедо самая тяжелая, я думала - с повортными?
автор: Ольча(14.11.2010 в 00:50)
Нуу... когда мы покупали - в магазинах видели только классику Поэтому сравнить не с чем ))) Могу только посоветовать поспрашивать у тех, у кого не классика - вроде кто-то покупал у нас другие Jedo
автор: Аленк@(13.11.2010 в 19:53)
Ясечка писал(а) в 21.06.2010 23:10:
Девочки, а можно мы похвастаемся Нам пришла колясочка наша (заказывали через интернет). Вот такая
Ясечка, а за сколько по нету такая вышла и как повортные - оправдали себя по нашим дорогам?
автор: Ясечка(14.11.2010 в 00:13)
По Интернету вместе с доставкой вышла в 13 или 13500-точно не помню, но зато точно помню, что в Алине она 17500)))...От коляски я в восторге, а колеса-я не представляю чтобы я делала,если бы они были неповоротные!Они очень удобные! И прогулочный блок смотрится очень здорово.
автор: aneta(15.11.2010 в 13:21)
А мы купили б/у коляску Жане 2 в 1!!! Коляска просто супер!! Всем советую!!! Настолько все продумано! И влезла даже в наш маленький лифт!!!!
автор: ulka-1986(19.11.2010 в 11:17)
у нас коляска Jedo_Bartatina_Alu_Plus_Special_Edition
я от нее в восторге - ход плавный, амортизция отличная, вместительная!и цена очень приемлемая, покупали за 12 т.р. она к тому же 2 в 1
автор: elka(19.11.2010 в 11:21)
У нас такая же, только цвет другой хороший выбор
автор: Зайка1109(19.11.2010 в 12:50)
Я вот тоже уже неделю ломаю голову над выбором прогулочной коляски. Сейчас наш трансформер устраивает конечно, никаких нареканий к нему нет, но на лето всё же хотелось бы что-нибудь полегче
автор: Манюня(19.11.2010 в 13:38)
Мы с Ирой тендер тоже уже головы сломали надо выбором прогулок,точнее чокнулись мы . В итоге я выбираю из этих двух:
http://www.elefantenok.ru/item1261.html
и

http://www.elefantenok.ru/item1817.html
на ту и на др. хорошие отзывы.
только вот Кежлпелей не могу ни где в живую посмотреть...
автор: Ясечка(19.11.2010 в 13:46)
и мне вы с Ирой голову с вашими колясками сломали уже
автор: Манюня(19.11.2010 в 13:50)
Ян, толи еще будет ))))
автор: Lilaby(19.11.2010 в 14:10)
Сколько Х-ландер весит??? 14,5 кг??? Девочки, а оно вам надо такую тяжесть???? А с ребенок вес за 20 кг будет!!!
автор: Ольхен(19.11.2010 в 15:12)
Это оооочень тяжело!!!! У Жане шасси весят 6 кг и еще килограмма полтора от силы прогулочный блок, но мне тяжело, если вынести все сама с ребятенком, который весит 11 кг я еще смогу, то занести - нет. Гуляем либо ногой, либо с тростью, если надо чуть дальше от дома забраться. А 14,5 + 11 кг... Это просто
автор: Манюня(19.11.2010 в 15:20)
Девочки, согласна, если бы я жила в доме без лифта, мне бы тоже не посиле такая тяжесть. Но во первых у меня в доме 2 лифта, один из них грузовой, это раз. А второе все тяжести таскает мой муж )))))))))))))))))))))))))))))))))
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Блестяшка (20.09), Жемчужина (20.09), Strraza (20.09), Галчонок (21.09), Ната2010 (21.09), Ханна (21.09), Викуша (21.09), ReXata (21.09), Ninochka57 (21.09), l.anna2109 (21.09), Nancy (22.09), Ulka! (22.09), Серега (22.09), Nataffka (22.09), Saffo4ka (22.09), Елена90 (22.09), Мария1322 (22.09), Вилейка (22.09), Белая Медведица (23.09), Alenchik.87 (24.09), БелКа (24.09), Эка (24.09), Девочкодруг (24.09), Мэри (24.09), Chaika84 (24.09), Наташа Кульнева (25.09), AnnaRad (25.09), Эльвира16 (25.09), MasterLeeJK (25.09), Lelya (26.09), Alko (26.09), anatolika (26.09), Лунтик (26.09), Елизавета (26.09), Svetlan4ik (26.09), Kinder Surprise (26.09), miss (26.09), sergo50 (26.09), Женька (27.09), пича (27.09), Dina1987 (27.09), Renesmy (27.09)