29.06.2024, (Суббота) 19:49
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.
тема закрыта

Хочу быть мамой! Заметки глубоко планирующих в 2013 г

 
Страницы:
1
 … 
5 6 7
8
9 10 11
 … 
151
автор: Panamo4ka(19.02.2013 в 11:10)
Сижу и реву в больнице. Врач после результатов гистологии хочет вводить меня в искусственный климакс, типа чтобы яичники отдохнули. Сопротивляться буду до последнего. Отправила пока на узи, смотреть рассосались ли мои кисты
автор: Ma Cherie(19.02.2013 в 11:19)
Женечка, пусть все обойдется без таких жутких мер!!! Сил и терпения побольше! Пусть аист скорее к тебе прилетит с подарком!!!
автор: Denek(19.02.2013 в 11:24)
Алиса, Женечка, дорогие девочки мои!!!Все наладится, много примеров у нас на форуме, которые уже с малышами!
Понимаю прекрасно, что это время, но результат и ожидание того стоит!

Женя, ты духом не падай!Может быть есть другой способ?
автор: Panamo4ka(19.02.2013 в 11:29)
Да вот пытаюсь уговорить на противозачаточные. На себя злюсь, что как маленькая в кабинете расплакалась, но что-то не выдержала.
автор: Ma Cherie(19.02.2013 в 11:34)
С другой стороны, может подобное действие только на слух страшно, а в реальности поможет скоро обзавестись малышом???
автор: udaff4eg(19.02.2013 в 11:39)
Жень, вроде же в ИК вводят только после лапароскопии, когда эндометриоз в серьезных стадиях.Мне тоже кажется,что противозочаточных достаточно, чтобы яичники отдохнули
автор: Asik(19.02.2013 в 11:52)
я тоже в кабинете ревела. бывает, мы же живые и чувствительные
автор: Denek(19.02.2013 в 11:38)
Женя, то, что расплакалась, это не страшно!Я вот тоже в последний прием не выдержала и разревелась!

Так причину то скорее всего в этом видят?
автор: Panamo4ka(19.02.2013 в 12:23)
Уф, я победила!!!!! Противозачаточные на 2 месяца!!! И никакого климакса!!!!! Муж везет меня домой, как приеду все подробно напишу
автор: maruska201(19.02.2013 в 12:37)
Женечка! Солнышко! Держи цветочек! Всё будет хорошо!
автор: Лаки(19.02.2013 в 12:25)
Женечка, а может это и к лучшему. Ты ведь еще молодая и выйти тебе из ИК будет просто и легко, а яичники действительно отдохнут и лучше начнут функционировать, а на противозачаточных видать не такой эффект будет раз тебе их не предложили.
Все будет отлично! Доверяй врачу НО прислушивайся к себе
автор: Panamo4ka(19.02.2013 в 12:43)
Ириш, я понимаю, что возраст для ИК и все такое, но для каждой процедуры есть свои показания. Не назначают ИК чтобы "просто яичники отдохнули". Я когда отвергла эту возможность, мне врач сказала, что можно просто дюфастон попить и они тоже также отдохнут... Но от дюфастон у меня кисты расти начали.
У меня по результатам узи сегодня даже овуляция была в этом месяце! И кист нет. Все чистенько и красиво! Так что пить мне Регулон 2 месяца и после него сдавать гормоны.
автор: Лаки(19.02.2013 в 12:49)
Женечка, все будет хорошо! Овуля была? - так это замечательно! Все, Женечка, это будут твои последние трудности и чудо обязательно произойдет!
автор: olik-a(19.02.2013 в 12:53)
Женя, обязательно всё будет замечательно у тебя! Всё очень и очень скоро сбудется
автор: SVetok(19.02.2013 в 13:00)
Ох Женечка, солнышко! Не бойся своих эмоций, им надо давай выходить наружу! Ревела - значит так и надо было.
Все у тебя обязательно будет хорошо - здоровье наладится и малыш сразу к вам придет. Отключай сейчас мозги, найди новое увлечение и наслаждайся жизнью! Я прям очень и очень держу за тебя кулачки!
автор: Лея(19.02.2013 в 13:06)
Жень,хочется реветь в кабинете-реви,и погромче. Пусть твой врач видит,что это судьба живого человека,твоя жизнь! Что такого нужно увидеть на гистологии,чтобы ИК предложить?
автор: Panamo4ka(19.02.2013 в 13:13)
Алис, вот и я не понимаю, что такого нужно было увидеть!!! А тебе после гистры прошлой не прописывали прротивозачаточные?
автор: Лея(19.02.2013 в 13:58)
Прописывали на 2 месяца. Это обязательно,как я понимаю.
автор: Анют@(19.02.2013 в 13:04)
Женечка! У тебя обязательно все будет хорошо! Ведь человек,прошедший через такое количество трудностей,обязательно будет вознагражден маленьким чудом! P.S.Сходи в ближайшие дни к Матроне!
автор: Panamo4ka(19.02.2013 в 13:05)
И все по порядку. П результатам гистологии у меня железистый полип и хронический цервицит - воспаление, но это не страшно. Я спрашиваю про причины полипа, потому что если верить результатам анализов на гормоны, у меня с ними все хорошо. Тут все нормально, ответ я не воспроизведу, но смысл в том, что из-за того, что постоянно был неовулирующий фолликул, то гормон скапливался и стал полипом. Нужно, чтобы отдохнули яичники. Тут врач предложила мне искусственный климакс, я это предложение отвергла и дала волю слезам! Я вообще рассчитывала, что после гистры она даст нам хотя бы один цикл на пробу, а тут не самая легкая для организма процедура, да еще и по показаниям "отдыха для яичников". В общем, врач отправила меня на узи, проверить не растут ли у меня опять кисты, и сказала, что решать будет по результатам узи. А по узи у меня нет кист и даже овуляция в этом месяце была!!!!!
Это, видимо, стало решающим. Назначили Регулон на 2 месяца, после сдать гормоны и посмотрим, что делать дальше.
То есть у меня 2 месяца тоже отдых, вместе с моими яичниками.
автор: Лея(19.02.2013 в 13:10)
А от чего они устали? Мы с яичниками уже отдыхали,вырастили потом полип только
автор: udaff4eg(19.02.2013 в 13:12)
Алис, улыбнуло. Кто с мужьями отдыхает, кто с детьми , а кто-то и с яичниками)))
автор: Panamo4ka(19.02.2013 в 13:18)
А я тебе в другой ветке пишу)))))
Устали они жизни, видимо)))))) несчастные яичники)))))
После противозачаточных пересдать прогестерон и ДГЭА
автор: Panamo4ka(19.02.2013 в 15:48)
Алис, так не было же у тебя второго полипа-то
автор: Мастя(19.02.2013 в 13:10)
Жень, надо все пропить и все хорошо будет!
автор: udaff4eg(19.02.2013 в 13:11)
Уф, Жень, ну и хорошо что не назначили ИК, не те показания для него. Конечно врачам должно быть виднее, но они иногда тоже не знают что делать дальше и тогда назначают какие-то уж кардинальные методы
автор: Panamo4ka(19.02.2013 в 13:24)
Спасибо за поддержку, дорогие мои!!!! Вы вправляете мне мозги!!!! И вдохновляете!!! И смешите!!!! Вы у меня самые лучшие!!!!
автор: _анна_(19.02.2013 в 13:19)
Так если у тебя по результатам анализов на гормоны все хорошо, по узи - была овуляция и кист нет - зачем тогда снова отсрочка?
автор: Panamo4ka(19.02.2013 в 13:30)
Прогестерон не был в норме, мне поэтому прописывали Дюф. Но от него стали расти кисты. Мы его отменили, но не пересдали. И еще, я не знаю, как такое может быть, но говорила врач убедительно - это все из-за неовулировавших несколько месяцев подряд фолликулов. То есть - яичники работают, работают, работают, а толку нет - фолликул становится кистой. И то, что накопилось, стало полипом. Поэтому надо отдохнуть. То есть полип - это следствие. Его убрали, но он может снова вырасти, поэтому надо искать причину.
Все, пора в Амстердам
автор: udaff4eg(19.02.2013 в 13:36)
у меня тоже пару месяцев фолликулы не лопались, но меня не отправляют отдыхать, блин, надо спросить у врача. И кстати, разве то что получается после О может образоваться в полип? ну т.е фолликулы и кисты, они же в области яичников, а полипы в эндометрии образуются или нет?
автор: Panamo4ka(19.02.2013 в 13:40)
Так не было О у меня, а был полип и кисты. А как на гистре удалили полип, в этом же цикле О пришла. Совпадение?
Все это как-то странно гормонально связано друг с другом...
автор: udaff4eg(19.02.2013 в 13:46)
наверно, действительно ,как-то связано
автор: iona(19.02.2013 в 13:58)
У меня была похожая ситуация: полгода Дюф, но О была всегда (я исправно её отслеживала), в июне киста и через цикл, когда полностью рассосалась, мне назначили Регулон на 3 месяца. Во время второго месяца мы были в отпуске, а по приезду, я сама себе отменила 3-й месяц приема и -ну,и долгожданная беременность!
так что, Жень, плохие мысли-вон из головы, весну встречай в Амстердаме , привози кучу положительных эмоций , и в июне ждем полосатых тестов!
автор: Panamo4ka(19.02.2013 в 14:12)
Надя, спасибо! Ждем июня!!!!!!
автор: Мушка(19.02.2013 в 14:05)
Женя не унывать, я профан конечно и возможно многого не поняла, НО !!! Была овуляция значит уже есть большой положительный жирный + после всех всех трудностей!!!!!!если врач советует отдохнуть значит нужно отдохнуть!!!!скоро весна, и новые эмоции!!!!выше нос мы с тобой !!!!!!!!!
автор: Panamo4ka(19.02.2013 в 14:13)
Настя, пусть так и будет!!!
автор: Ledenec(19.02.2013 в 14:53)
Женя, пусть все сложится!!!! не вешай нос!!!!!
автор: tania ksto(19.02.2013 в 13:40)
Блин, а я боюсь уже идти ко врачу, когда столько умного знаю(
И яичники у меня "отдыхали" 2 мес. Нужно было тестостерон снизить.Но нужно было наверно сразу мне на отмене бер-ть, а я с другим поводом лечилась,блин, время упустила (но не факт, опять же). Потом вот через пару мес. после отмены Джеса на узи кисту обнаружили огрооомную. Но слава Богу, рассосалось.Вобщем, утрожестан не знаю насколько мне помог,3 курса пропила. прогестерон подтянули вроде разве что. Теперь я жду когда все вирусы растают и утекут с весенними ручейками, муж тоже сопливится...
В след месяце анализы сдаю всякие недосданые и гормоны. За Дело пора!
Меня, кстати Г ругает, что мало действия и много проверок...а я то знаю больше))))

Жень! Ну судьба должна как то привести к тому месяцу, в котором суждено родиться твоему ангелочку, вот и водит по кривой) ВсЁ БУДЕТ! ТЫ МОЛОДЕЦ!
автор: Panamo4ka(19.02.2013 в 13:50)
Танюш, удачно тебе все досдать!!!! Пусть анализы только порадуют и сразу после их сдачи вам разрешат приступить к делу!!!!
автор: Ka10k(19.02.2013 в 13:53)
Жень, очень хочется тебя поддержать! Все у тебя будет хорошо! И малыш обязательно появится, только нужно совсем чуть чуть подождать
автор: Мушка(19.02.2013 в 14:13)
Тань, ну ка все плохие мысли и страхи вон из головы!!!!всё будет хорошо!!!!весна она на то и есть весна, чтоб приносить в жизнь новое !!!ждем твоих анализов и держим кулачки за тебя!!!!
автор: tania ksto(19.02.2013 в 14:22)
Ой , Насть, какая у тебя новая фотка озорнаааааая)!!!!!!
Спасииибо!
автор: Мушка(19.02.2013 в 14:36)
Танюш на меня так приближение весны действует видимо))))))))))))))
автор: Андреевна(19.02.2013 в 13:48)
Блин, я мало, что в этом во всем понимаю, но Женя я просто уверена, что все будет хорошо и главное ты на правильном пути!!!!! Главное не унывать, а иногда поплакать даже полезно!

Алиса, и у тебя все стало ясно, сколько случаев форумских хороших с таким диагнозом, так что тебя тоже ждем, все будет!!!!!
автор: Panamo4ka(19.02.2013 в 13:52)
Полиночка, спасибо большое!!!!
автор: Eleni(19.02.2013 в 15:10)
Девочки, это ведь наверное хорошо, что причину выяснили
Алиса, Женя, все все у вас будет!
Вот прям уверена! у меня столько случаев перед глазами уже было, когда уже опускали руки, а бац, и чудо!
и у вас все будет!
автор: Пуся(19.02.2013 в 15:13)
Женя, я тоже не особо поняла всей медицинской терминологии, но овуляция была, значит всее может получиться.
Приезжай к нам в гости, посмотри, после Азии многие беременеют в течение 2-3 циклов )))
автор: tania ksto(19.02.2013 в 15:22)
Надя! Так мы ж так всей гурьбой ринем к вам)))) и, что еще лучше...остааанемся!!!
автор: Panamo4ka(19.02.2013 в 15:51)
Надя, спасибо за приглашение! Открывайте здравницу для планюшек)))))))))
автор: Пуся(19.02.2013 в 16:24)
Ну а чем не здравница. А папа наверняка бы сказал, что он мастер-классы будет проводить.
А так вон смотрите, Лера съездила в Тай и через пару месяцев что ли малышка поселилась у нее, Аня-блондинка была в Тайланде в отпуске тоже не за долго до того как вторая малышка у них заселилась. :) Так что подумайте. :)
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.