01.07.2024, (Понедельник) 22:29
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.
тема закрыта

Хочу быть мамой! Заметки глубоко планирующих в 2013 г

 
Страницы:
1
 … 
8 9 10
11
12 13 14
 … 
151
автор: Anetta(22.02.2013 в 08:54)
У меня муж смеется - всю жизнь беречь фигуру, следить за весом, а тут с радостью согласиться на +10-20 кг ))) девочки, как бы я была рада такой прибавке! Я за эти 2 дня задержки, что у меня были, такой счастливой себя чувствовала!
автор: Лапцова Маша(22.02.2013 в 22:13)
Девочки, я вот тут читала Вас и думала, как выразиться... А представьте на минуточку, что это мы-долго планирующие вдруг решили, что нам все таки хочется карьеру/машину/квартиру/дачу/фигуру и стали бы не тут сидеть и не БТ мерить а работать, зарабатывать и строить планы далеко идущие...И нам бы некогда было даже заглянуть в календарь овуляции и заходить на форум за чихами. И мы бы все точно забеременели.
Многие ужеМамы устали повторять нам: не зацикливаться.
Поэтому мужья, которые не «любят» откровенные разговоры о детях и которые всё-таки живут сегодняшним днем очень даже и правы. И если бы жёны по реже ныли и стонали, что очередной раз провал, то и у сильной половины не возникло бы мысли, что его используют, простите, как быка-осеменителя, и у слабой половины бы в мозговой секреции произошли изменения, и беременность наступила бы.
Я это все, наверное, написала в большей степени для себя))) Мысли в слух… Просто сегодня мне муж сказал: ты сама в календаре увидела, что ближайший секс у нас будет 5 марта
Мне стало очень стыдно перед ним, и я буду стараться оградить его от своих «глупостей». Может, и сама перестану, что то высчитывать подсчитывать и подгадывать…
И надеюсь, что муж мне не откажет, если я попрошусь чуть раньше к нему в объятия, чем указано в календаре.
автор: Ангело4ек(22.02.2013 в 23:35)
Машуль, я тоже в обеих из этих ситуаций согласна с тобой на счет зацикленности. И если муж пока не готов, и если пока не получается давить действительно не стоит. Проверено на себе, как говориться. Пока муж отказывался даже пробовать я зацикливалась на этом, когда согласился я начала париться, что с первого раза не получилось... но поняла, что смысла в этом нет, я отпустила ситуацию и как ты пишешь "вдруг решила..." и кто его знает чем это все закончится.. Сумбурно как-то понаписала..
автор: Аня-neblandinka(25.02.2013 в 09:47)
Лапцова Маша писал(a) 22.02.2013 в 22:13:
Просто сегодня мне муж сказал: ты сама в календаре увидела, что ближайший секс у нас будет 5 марта
Мне стало очень стыдно перед ним, и я буду стараться оградить его от своих «глупостей». Может, и сама перестану, что то высчитывать подсчитывать и подгадывать…


Маш,золотые слова! Я тоже считаю,что мужчину нужно как можно меньше посвящать в тонкости планирующих тем.
автор: Denek(22.02.2013 в 22:18)
Машенька, золотые слова говоришь!!!!!
Я пытаюсь отвлечься, ухожу в работу, отдыхаю...но все равно мозг уже зациклен на этом...столько лет!
автор: Asik(23.02.2013 в 09:23)
А никуда мозг не денешь. Есть мечта, мы все идем к ней, кто-то дорожкой побыстрее, кто-то чуть медленнее. А вот каким будет этот путь зависит только от нас. Можно изводить себя, мужа, реветь от вида беременных и детей. А можно пытаться мирно жить с этой мечтой, любить мужа (долгопланюшки ведь помнят, что наличие секси корсета обязательно? ), гасить ипотеку, кататься на велосипеде и наслаждаться жизнью.
Мне потребовалось достаточно много времени, чтобы мирно жить с моей мечтой. Сначала искусственно пыталась, сменила работу, завели собаку, настроили кучу планов - многие успели выполнить. А потом как-то втянулись, нашли плюсы и силы в том, что мы пока двоем + собака . Главное получать удовольствие от того, что делаете
автор: Panamo4ka(23.02.2013 в 11:48)
Аиск, ты права!!!! Никогда не забуду, как до н раз мы взяли и назвали встречу планирующих встречей планирующих отпуск)))))))))))
Себя не обманешь, но надо пытаться с собой договориться что ли)))))))
автор: White veil(25.02.2013 в 11:44)
"Главное получать удовольствие от того, что делаете"
Кстати, перестать зацикливаться, хоть и очень непросто, но весьма реально. Я тоже пыталась искусственно перестать, а теперь перестала по-настоящему) На работе интересные изменения для меня произошли, познакомилась с интересными людьми. Похудела!!! И вообще, просто стала получать удовольствие от того, что сейчас вокруг меня происходит! Ну а дети... дети будут, без вариантов))
автор: tania ksto(25.02.2013 в 12:01)
Катён, когда года не поджимают легче отключиться. А когда уже под 30 и есть в жизни вроде всё...кроме ребенка...как то не знаешь, чем свою душеньку успокоить. Так или иначе мысли всплывают к одному, чем бы не занималась.
автор: White veil(25.02.2013 в 12:10)
Ну да, тут поспорить не могу... мне 24 - разница есть...
автор: Dikam(25.02.2013 в 12:27)
Танюш, нам ли быть в печали?! Зато есть мнение, что ближе к тридцати (если беременность первая) возрастает шанс зачать близнецов или двойняшек! Давай себя настраивать именно на положительные моменты! Я с завтрашнего дня начинаю ходить на фитнес - пробую перестроить голову весной и заботами о своей внешности )))
автор: Murashka(25.02.2013 в 12:49)
Интересная информация. Так-с, мне уже за 30 , по линии мужа в семье есть блинзнецы и не в одном поколении вроде как. Интересная перспективка нарисовывается
автор: Dikam(25.02.2013 в 12:55)
ну, у вас просто сказка! прям вижу как кривая на графике с вероятностью рождения близнецов стремиться вверх такой красной (или синей) жирной линией
автор: tania ksto(25.02.2013 в 14:46)
Да уж, Диан) Обнадёжила))))
автор: sav.viva(25.02.2013 в 10:57)
девочки, очень ли вредно носить узкие джинсы?
автор: tania ksto(25.02.2013 в 11:58)
все врачи говорят, что вредно. Я тоже понимаю, что вредно, но так и ношу пока иногда.
А вообще кровоток нарушается. И для пищеварения тоже плохо.
автор: sav.viva(25.02.2013 в 11:03)
я вот сначала тоже так зацикливалась, что хочу ребенка ,очень хочу, не могу пока сказать,что не получается , потому, что пока не пробовали. у мужа с работой все нестабильно, а теперь еще мне предложили щенка,собаку тоже давно хочу))) вот теперь ломаю голову, заводить собаку или нет, смогу ли потом с ребенком и с собакой, а очень хочется уже и ляльку и собакина тоже хочется)))что делать не знаю....
автор: Аня-neblandinka(25.02.2013 в 12:57)
Настя Asik чуть выше писала,что во время планирования завела собачку. Может быть она что-то подскажет. Но фото в темке "ПУЗ" не обходят стороной и их любимца,а значит всё круто у них !
автор: sav.viva(25.02.2013 в 13:08)
надо залезть почитать)))собак с детства обожаю и ребенка хотим уже,боюсь просто что не смогу все успевать, муж так работает, что в плане выгула собака только на моих плечах будет
автор: Asik(25.02.2013 в 13:56)
ага, вот так мы планировали, и собственно, сейчас и живем.
Не страшно это все. Но я вообще сторонница, что надо жить здесь и сейчас. Я очень не люблю что-то откладывать. Никто не знает как будет потом. Зато сейчас у нас есть довольный пес. Немного переживаю за возможную аллергию. А так, я только рада, что успели завести собаку до появления пупса. Мы успели перерасти щенячий карантин, походили немного на тренировки по послушанию. Ну а сейчас я просто наслаждаюсь прогулками, хоть и лень вставать утром и вечером хочется поваляться, но четыре лапы и хвост хотят гулять. А я с ней заодно дышу свежим воздухом, ну и легкие прогулки еще никому не вредили.
Предлагаю с обсуждениями животных в специальную темку уйти
http://www.sv-mama.ru/forum/read.php?id_theme...
автор: Dianochka(25.02.2013 в 13:59)
Насть,не вы случаем не гуляете около 4 поликлиники в Щербинках??
автор: Asik(25.02.2013 в 14:18)
если 4-я поликлиника около НИИИСА, то мы.
автор: Dianochka(25.02.2013 в 22:42)
Ага,значит были вы,такие классные,я больничный закрывать ходила,на вас невозможно не обратить внимание.Шабака-чудо смешное!!
автор: Asik(26.02.2013 в 02:00)
спасибо подходи следующий раз, мы всегда знакомствам рады, а пес вообще счастлива будет
автор: Дюймово4ка(25.02.2013 в 14:00)
Прошу прощения, что не по теме, но не могу мимо пройти -

Настя, какие вы классные!!!!!
автор: Мушка(25.02.2013 в 13:08)
У нас собаке 7 месяцев сейчас, и лично меня это бы не остановило я с ней при том 2 раза в неделю хожу заниматься и даже буду с пузом если, надеюсь , если все будет хорошо не оставлю занятия
автор: Мастя(25.02.2013 в 13:12)
У меня сестра родилась когда собаке было года 4: собака серьезная-боксер, мы все очень переживали по этому поводу, фиг знает что у собаки на уме...но все было хорошо-сестра на ней каталась, за уши таскала, собака вместо лошадки была не раз запряжена в сани... так что, ИМХО, собаку надо просто правильно воспитать
автор: Dikam(25.02.2013 в 13:36)
Я б с осторожностью отнеслась к выбору породы собаки. Это очень важно, если в скором времени планируете малыша. Например, у родственников мужа 2 собаки породы лабрадор, так они годовалого малыша облизывают во всех местах, хотя подвергаются различного рода пыткам (типа, тест на прочность усов, ушей, хвоста, а с появлением первого зуба - еще и кожаных носов бедных собачек). Однако есть знакомые (сослуживцы роителей), которые собирали деньги на операцию дочки, ее лицо и руку если спасли, причина - нападение домашнего пса (вроде бы немецкая овчарка). Также необходимо реально оценить свои силы в воспитании животных, какая бы порода ни была - воспитание - это самое важное, на мой взгляд! Даже такая мелочь пузатая как чихуахуа может причинить телесный и моральный вред вашему будущему ребенку.
автор: sav.viva(25.02.2013 в 13:56)
у меня в детстве была немецкая овчарка,я классе в третьем училась, когда папа ее принес, никаких проблем не было. меня тут волнует несколько другой вопрос, по поводу выгула с утра, т.е. с ней надо утром выйти, если муж не сможет, то как мне с ребенком маленьким идти с ней гулять)хотя ребенка еще нет, и щенята появятся через 2 месяца + в 2,5 можно будет его забрать, время еще есть подумать,а собака породы родезийский риджбек. мне и в том году предлагали щенка этой породы, но щенку было уже 9 месяцев и мы побоялись, все же уже не такой и щенок, с характером своим уже определенным и одно дело принести комочек на руках домой, а другое привести лошадку на поводке))) все говорят - какая собака - детей рожать надо...в общем и хочется и колется) время есть - буду думать))
автор: Alko(25.02.2013 в 15:14)
Посмотри темку Марины Юноны, у них Крис любимец всех детей форума А скоро у них еще один малыш появится, и я уверена, что они со всем справятся))
автор: sav.viva(25.02.2013 в 16:01)
спасибо девочки))) еще больше теперь уверилась, что заведу ее)))) прям с ума схожу, и ничего меня не остановит))) мужа погулять иной раз не вытащишь ,а вот собакин сама вытащит)))
автор: tania ksto(26.02.2013 в 10:50)
Девочкиии! вот те блин ё-маёёёё!
какой то сбой случился. Я еще в тот понедельник закончила 3-й курс утрожестана, и по идее М еще на той неделе должны были начаться после отмены... в начале февраля неделю пила антибиотики, из-за них чтоли НЕ ПРИХОДЯТ "М"? Блин, сегодня снились беременные ужасы и нервы не выдержали, купила тест со страха, ну конечно он отрицательный (и слава Богу, в этот то месяц).
Я грущу, что опять что то не тааак!!??? Ждать? или че то посмотреть? В пред. месяцы после отмены Прогестерона дня через 3 начинались.
автор: iгодка(26.02.2013 в 11:05)
Танюш ты давай не вешай нос, не нервничай и не переживай!!!!Не грусти!!!!!!!
Позвони своему врачу, с ним посоветуйся, что он скажет!!! Только без паники!!!
Всё у нас будет хорошо, правда правда, выше носик
автор: Dikam(26.02.2013 в 11:19)
Таня, коллега! у меня прям почти зеркальная ситуация весь цикл болит правый яичник, температура держится, М жду со дня на день, сегодня делала тест - отрицательный. Наверное, придется таки идти ко врачу и "отключать" голову лечением всяких болячек тоскливо, блин
автор: Ангело4ек(27.02.2013 в 14:03)
Тань, я тебе писала вроде.. или где-то на форуме, что и у меня после курса Дюфастона не все ладно было.. Потом нормализовался цикл.
автор: tania ksto(27.02.2013 в 14:33)
Оль, я просто не поняла, почему сначала то он нормально "действовал", а щас вдруг затишье было после отмены ...
автор: Ангело4ек(27.02.2013 в 21:46)
Аналогично
автор: Denek(26.02.2013 в 15:20)
Таня, Диана, не вешать нос!Все наладится!Обязательно!
автор: tania ksto(26.02.2013 в 15:30)
Сижу колдую весь день) то ли на психологическом подсознании...живот потягивает...а вообще торта объелась))) Я пока спокойна.Нос к солнышку тянется)))
автор: Denek(26.02.2013 в 15:42)
Вот, солнышко - это хорошо)))Я тоже радуюсь ему каждый день!!!!Весна скоро)))
автор: Princess(26.02.2013 в 16:49)
Девочки, я не совсем в тему. Кто-нибудь из планирующий подавал на возврат подоходника по лечению или анализам по планированию? Если есть такие, прошу откликнуться . Есть парочка вопросов.
автор: Asik(26.02.2013 в 17:00)
есть, вот сейчас бы меня кто еще пинул опять документы собрать/подготовить
автор: Princess(27.02.2013 в 08:24)
Пошла в личку
автор: GreenApple(27.02.2013 в 09:07)
я тоже хочу в этом году оформить попробовать...
автор: Ангело4ек(27.02.2013 в 14:05)
А я чего-то и не задумывалась над этим...
автор: Princess(27.02.2013 в 14:25)
Оль, зря. Я правда все скопом собираю, и зубы, и учебу и планирование. Но почему не вернуть. У меня в 12 расходов по планированию всего-то на 4000 было, верну 500 р. Все равно приятно, один прием у врача считай бесплатно)))
автор: Ангело4ек(27.02.2013 в 21:55)
А что входит в понятие "лечение"? Только анализы и обследования? Покупка препаратов наверное не входит?.. Это вроде как и есть лечение..
И еще. Имеет ли значение, что я в 2012 не работала?
автор: Princess(28.02.2013 в 08:44)
Лекарства тоже входят, если их врач тебе прописала. А если не работала, то можно через мужа провезти. Типа он оплачивает лечение близкого родственника. Но с этим лучше к Асику, она через мужа вроде делала как я поняла.
автор: Мастя(27.02.2013 в 09:22)
Ой,девочки,я над мужем вчера смеялась весь вечер... он прочитал в Ин-нете где-то, что чтобы ТОЧНО сделать ребеночка, нужно чтобы ноги партнерши после завершения полового акта находились выше тела (вообщем а-ля "березка"). Так помимо того, что он держал меня за ноги вчера минут 10, пока ноги не затекли и спина у меня не заболела, он еще и дергал,тряс их, приговаривая: "чтобы всё-всё провалилось внутрь"
Какие все-таки мужчины дети!
автор: Аня-neblandinka(27.02.2013 в 09:38)

Зато сразу видно,как муж хочет малышика!
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Вкусняшка (01.07), Асенька (01.07), Апреша (01.07), MALVINKA (01.07), Девочка из Космоса (02.07), Настёна-Катёна (02.07), Alevtina (02.07), Angelina_kuz (02.07), NShagalova (03.07), K@nfetka (03.07), schumic (04.07), AnastasiaS (04.07), Светиксемицветик (04.07), Зефирчик (04.07), belchOnokZ (04.07), Пантера (05.07), Стролька (05.07), Tanusha (05.07), Asianka (05.07), Катерина88 (06.07), fen061 (06.07), Stainkle (06.07), Petrovna (07.07), Jule (07.07), Любинька (07.07), _Nusya_ (07.07), Businesslady (07.07), Natpos (07.07), annmalina (07.07), Кругляшик (08.07), Jenesse (08.07), ayrishka (08.07), natalu008 (08.07), Kristina08071988 (08.07)