01.07.2024, (Понедельник) 22:32
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.
тема закрыта

Хочу быть мамой! Заметки глубоко планирующих в 2013 г

 
Страницы:
1
 … 
7 8 9
10
11 12 13
 … 
151
автор: Мушка(21.02.2013 в 10:09)
Анют самое-то странное, что он в августе прошлого года меня сам уговаривал, но у меня сейчас конец 5 курса и я струсила и сказала давай подождем ноября и начнем, уже март на пороге а у нас котовасия и полностью его отношение изменилось к этому вопросу, а вот с чего и почему я НЕ понимаю!!! Он будет супер папа, детей он обожает и знаю что хочет, но боится, вот ЧЕГО?! и как с этим бороться я не знаю
автор: Анют@(21.02.2013 в 10:13)
Надеюсь,летом он опять одумается,а ты уже будешь на готове))) Летом все равно как-то все меняется,и не только на улице,но и в душе,в самом человеке! Может быть сейчас в нем говорит "зимняя дипрессия"?!
автор: Тая_Малина(21.02.2013 в 10:16)
Не нужно бороться! Нужно просто любить мужа, любить себя, любить вашу семью. Повышать так сказать ценность именно семьи.
Мы с мужем тоже первые в мужниной компании, и сумели такую ценность семьи создать, и такие отношения, что большинство его друзей сломя голову начали искать себе вторых половинок, пофиг на гуляния, клубы и тп...Всем захотелось семью...как у нас. Хотя мы ведь далеко не идеальны.
Это наверное самое важное, когда два человека осознают, что настоящее счастье - семья!
Но мужики это мужики, а женщины это женщины. Им машины новые, нам детей) Грубо конечно звучит, но так оно и есть, пока в один прекрасный момент нам ( муж и жен) не начинает хотется одного и того же одновременно) Это же здорово так: вместе выбирать машину, а потом вместе спорить из-за имени малыша) Просто всемй свое время!
автор: Sid(22.02.2013 в 00:21)
А я вот и машину и детей хочу) Видимо, что то не так со мной)))) А что? Оч удобно) Машина нужна,чтоб детей возить в поликлинику, например, в магазин сгонять, к подружкам в гости) и дети нужны, чтоб в поликлинику то...а то без них в детскую, боюсь, не пустят)
автор: tania ksto(21.02.2013 в 10:27)
Насть, хотела написать огрооомное сообщение тебе, но потом подумала, никчему столько слов...
Всё перевернется в один миг с ног на голову, вот увидишь! Ты просто себя сильно уже настроила.Отвлекись ненадолго, пусть наступит она, весенняя "гармонь" ))) Всё случится, не переживай!
И еще, я тебе говорила, насколько тяжело смотреть на мужа, который ооочень хочет, а ты разрываешься в душЕ от того, что пока НЕ МОЖЕШЬ дать ему это счастье.
Споойствие! Здоровье-это главное! Займись и ты его укреплением по всем фронтам! Хвост пистолетом!
автор: Мушка(21.02.2013 в 10:49)
да, размечталась я просто наверное, и упала в реальность, больно ударилась, ну мне урок!!! Спасибо дорогие, за помощь и поддержку вам!!!только вы меня и спасаете!!!поеду проветрюсь)))в 7 небо за подарками мужчинам))) мужа я своего люблю и буду сидеть и ждать, всё что не делается то к лучшему!
автор: Анют@(21.02.2013 в 10:02)
Девочки,не переживайте!Когда-то и в мужском мозгу что-нибудь щелкнет и они сами к вам будут приставать с этим предложением! Поверьте,осталось совсем чуть-чуть!
автор: iгодка(21.02.2013 в 10:09)
Девочки ваши мужья обязательно придут к тому что хотят детишек! ))))))) Просто чуть времени нужно! У меня муж категорически был против, говорил еще рано и все такое! Я вас так понимаю! Прошло почти 2,5 года когда он осознанно пришел к тому что хочет детей! Так что теперь вместе ждем чуда)))))
автор: LenoKor(21.02.2013 в 10:16)
Я после свадьбы просто то и дело, что о детях говорила, муж тоже злился и говорил, да успокойся ты, как придет время так и будем думать о детях, ругались, обижались... Но в один прекрасный момент пришли его родители в гости и я взяла и его папе все рассказала, что он детей не хочет и т.д. и т.п., я даже не знала,что папа тааак отреагирует и станет мозги промывать мужу (у них семья многодетная - 5 детей)... Я только услышала, что вы для чего женились, так просто для развлечения, женятся, чтоб семью создавать... И посте этого мужа как подменили... Сам спрашивает когда у меня там подходящие дни) вот в это месяце не получилось((( хотя мы надеялись... - монстры вчера атаковали, но мы не расстраиваемся... Скоро новый цикл)))

Девочки, а у меня такой вопрос, я себе на телефон скачала приложение, которое само небезопасные дни и фертильную фазу высчитывает, так вот можно ли ему верить? Или лучше самой высчитывать подходящие дни?
автор: Panamo4ka(21.02.2013 в 10:20)
у меня есть такое приложение, мне удобно с ним, не знаю как овуляцию, но месячные точно оперделяет, ошибка только на день может быть
автор: Тая_Малина(21.02.2013 в 10:22)
У меня на компе женский календарь. Я там всегда отмечала начало М. Он построил цикл. Иногда разница была, но редко. Но чем дольше отмечаешь, тем индивидуальнее прога строит цикл.
Дак вот по нему все четко. И в отличие от УЗИ и гинеколога, эта програмка единственная правильно расчитала дату родов и пол малюськи.
автор: Мастя(21.02.2013 в 10:29)
Мне бы тоже не помешало такой календарик...где можно взять такой, если не секрет?
автор: Тая_Малина(21.02.2013 в 10:30)
Я в инете скачивала, он бесплатный.
автор: tania ksto(21.02.2013 в 10:31)
ух ты ух ты! даже пол!
автор: Тая_Малина(21.02.2013 в 10:34)
Ну пол малюськи то и узистка разглядела, но пдр только календарь правильно расчитал. Потому что он учел длину и особенность цикла.
автор: olik-a(21.02.2013 в 11:31)
Настя, а можешь в личку написать название или ссылку дать?
А то я тоже скачала какой-то, но там отметив один раз начало и длину цикла, дальше не дает отмечать и просто каждый раз следует тупо длине цикла (
автор: Мастя(21.02.2013 в 11:35)
Девочки,а киньте ссылочку такую,плиз)
автор: Denek(21.02.2013 в 11:36)
Тогда мне тоже киньте, плз)
автор: Mango(21.02.2013 в 11:40)
Ой и мне тоже.
автор: Анастасия777(21.02.2013 в 12:02)
И мне если можно)
автор: Тая_Малина(21.02.2013 в 12:20)
У меня женский календарь с феминасофт. Сама уже сто лет им не пользовалась, с тех пор как родила, наверное. Ну я тоже указывала длину цикла своего и количество дней М.
Такие календари плоховато для тех, у кого цикл нестабильный. Именно в этом календаре как-то плохо, что каждый месяц нельзя самой указывать дату начала. Но зато можно менять внастройках длинну цикла в днях.
автор: Мороженка(21.02.2013 в 12:32)
и мне
автор: Тая_Малина(21.02.2013 в 13:15)
Надеюсь меня не забанят, но по многочисленным просьбам напишу ссылку и что как делать.)))
Заходим сюда http://programki.net/program.php?pr=81 выбираем Скачать Женский Календарь 3.0.7.700 (5 594 307 байт)- это для компов. Но может быть проблемка с ключем( потому что версия эта платная.
Бесплатная (точно!), к которой дается ключ Скачать Женский Календарь 2.6 Free (3 488 865 байт)
Скачиваем архив. Заходим в архив и запускаем экзешник. Календарь установится.
Заходим в календарь (он сначала в демо режиме запустится), устанавливаем пользователя и пароль.
Потом заходим сюда http://www.feminasoft.ru/index/3-0 заполняем анкету, чтобы получить ключ к календарю, чтобы он из демо режима стал полноценным.
Полученный ключ вводим в календаре в меню "Справка - регистрация" и пользуемся на здоровье. Эта версия более удобная. В ней можно цикл корректировать, добавлять, удалять и тд! И там еще много всего)Удачи)))

автор: olik-a(21.02.2013 в 14:45)
Настя, спасибо!!!
Как приду домой, сразу побегу скачивать :)
автор: Лапцова Маша(21.02.2013 в 21:21)
Настя,спасибо за пошаговую инструкцию по календарю. Но почему то на емейл мне с этого сайта письмо подтверждение о регистрации не приходит.Ключ так же присылается на емейл?
автор: Тая_Малина(21.02.2013 в 21:36)
Я уже не помню.
Попробуй такой ключ: имя пользователя: Бесплатно
Ключ: 9971406157
автор: Лапцова Маша(21.02.2013 в 21:49)
Подошло! Спасибо большое!!!
автор: Тая_Малина(21.02.2013 в 21:54)
Надеюсь кадлендарик послужит службу)
Моей невестке ( жене брата) он угада дату родов для обоих деток и пол тоже, ну и как я писала уже, мне тоже!
автор: Мороженка(21.02.2013 в 23:05)
Настя, спасибо за календарик! Установила, буду отслеживать))
автор: Мушка(22.02.2013 в 10:19)
Насть спасибо, тоже установила, пароль подошел
автор: Anetta(21.02.2013 в 11:08)
У меня тоже такая программа есть - только на телефоне, очень удобно. Там еще напоминалки всякие есть - смс приходит перед овуляцией/"безопасные" дни/монстры. Про резкое высказывание мужа - согласна с общим мнением. Наверняка он сейчас сам все обдумывает, за и против взвешивает - не торопи его. Когда он решится - ты узнаешь первой ))) может быть его весеннее солнышко пригреет и он решится скорее, а пока и правда "зимний депресняк"
автор: Zvezdinka(21.02.2013 в 11:52)
А эта программа java или приложение для Андроид или какой-то другой ОС?
автор: Anetta(21.02.2013 в 12:30)
Есть java-приложение, его можно скачать из интернета, в Яндексе пишешь:"женский календарь java". Для Андроида море приложений - скачиваешь через маркет, там много версий - все очень похожи, цветовая гамма только разная ))) у меня раньше был womanlog. Для iPhone приложение называется Tracker. Все настройки в мобильных приложениях редактируются под себя - дата начала/цикл
автор: Panamo4ka(21.02.2013 в 13:11)
на самом деле таких програм миллион. Я на апсторе просто вводила в поиске слово "овуляция" и мне вылезло приложений 6)))) а там выбираешь по фенкциям и интерфейсу)))))
автор: Sid(22.02.2013 в 00:25)
Ага) у меня вот Lovecycles на айфоне стоит.... Оно очень скромное, без беременных на иконках и провокационных названий. Зачем лишнее внимание привлекать к приложению. Мне нравится) И оно бесплатное к тому же)
автор: Anetta(22.02.2013 в 08:57)
Вот вот! И я выбирала свое приложение - чтоб без провокационных картинок/названий ))) а так на экране милый цветочек - иконка, никаких подозрений
автор: LenoKor(22.02.2013 в 21:57)
И у меня вот такое же)))
автор: Светтта(26.02.2013 в 12:18)
ой, спасибо) тоже себе установила
автор: Аня-neblandinka(21.02.2013 в 13:51)
Настюш,если можно,я тоже выскажусь.
Я очень-очень сочувствую тебе чисто по-женски. Даже если не брать в расчёт детскую тему,очень обидно и больно слышать резкие высказывания о чём-то,что очень важно для тебя. Тем более,он самого близкого и любимого человека - мужа.
Но вместе с тем,я согласна с девочками,которые говорят о том,что мужу нужно время. Как бы это не избито и не надоевше звучало,но я считаю,что это действительно так. И как бы не странно это звучало от меня,как от планюшки,но я могу понять мужчин в этой ситуации. Так получилось,что в нашей семье к деткам оказался первым готов именно муж. А всегда очень любила детей,любила с ними нянчится,мне нравились красивые милые картиночки с детками-ангелочками и конечно же я хотела стать мамой...но не сейчас...когда-нибудь потом.
Помню однажды был случай: лежим мы летом на пляже и зашёл у нас с мужем разговор про годовщину и я спросила у него,что он собирается мне подарить А он так загадочно улыбнулся и сказал,что хотел бы подарить мне "животик" Это безумно мило и я знаю,что многие бы мне позавидовали,но я тогда испытала очень противоречивые чувства. С одной стороны,мне было очень приятно,что муж хочет деток и готов к таким глобальным переменам. Но с другой стороны,я не могла сказать со стопроцентной уверенностью,что сама к этому готова. Поэтому я постаралась очень нежно ответить,что буду бесконечно благодарна ему за этот подарок,но только не на первую,а на вторую годовщину. Я старалась сказать это как можно мягче и нежнее,но муж всё равно немного обиделся и пробурчал что-то вроде "ну тогда уж лучше на десятую".
Я понимала,что немного обижаю его,но скажи я тогда,что только о таком подарке и мечтаю,то я бы соврала. И соврала бы в первую очередь не мужу,а самой себе. Для чего это? Для меня это неприемлемо,я считаю,что все важные решения (а рождение ребёнка - это архиважное решение) человек должен принимать обдуманно и самостоятельно. В независимости от того,мужчина он или женщина. А испытывать давление,прогибаться,уступать из-за желания не обидеть...можно,но не каждый сможет потом с этим жить. Обоим родителям будет гораздо приятнее носить новые статусы,когда они искренне желали этого всем сердцем,а не подчинились обстоятельствам!
Я не претендую на истину в последней инстанции,ситуации могут быть разные,но раз зашёл такой разговор,моё мнение вот такое.
Поэтому постарайся больше не расстраиваться подобной реакции мужа,придёт время и он тоже предложит тебе сделать самый главный подарок в твоей жизни!
И кстати,моему бы вот у твоего поучиться желанию следить за собой ,а то единственный вид с порта,который в последнее время у него в почёте,это "поздний ужин".
автор: Мушка(21.02.2013 в 16:56)
Анют спасибо, я знаю и все понимаю, но иногда эмоции у меня не выходит сдержать, я его не тороплю, знаю всему свое время. Эх ругать меня будут не в ту тему я опять написала засранка! Ну всё хныкать не буду больше, буду терпеть
автор: Ангело4ек(22.02.2013 в 00:10)
Настена, не грусти и не расстраивайся!!!
Судя по реакции мужа (да, грубо, обидно, неправильно он так вот все высказал) для него этой сейчас "больная мозоль". Было бы все равно - реакция была бы более спокойно-прохладная мне кажется. Впрочем, это я судя по своему мужу рассуждаю. Когда я на него давила он тоже очень резко отвечал, закрывал тему, огрызался.. Мне было очень обидно.. не раз об этом писала на форуме.. Но я его прекрасно понимаю - моя мама очень любит "капать" на мозги и моя реакция порой тоже не очень то приятная бывает. Это действительно раздражает.
Не трогай его, не тормоши. Напоминай о своем желании косвенно: рассказав какую-то смешную историю о чьем-то малыше и т.п. Мне помнится девочки много чего советовали и я воспользовалась некоторыми советами)))
Форум помогает!
Все будет хорошо!!!
автор: Мушка(22.02.2013 в 10:20)
Спасибо Оль знаю что всё будет хорошо
автор: Мастя(21.02.2013 в 14:14)
Я с Анютой согласна!
Мой муж тоже раньше не заикался даже про детей и на все разговоры о них говорил:"А как же я?!"
Но сейчас, видимо "наигрался" в детство и сам уже начинает заговаривать о ребеночке!
Так что это у них со временем приходит
Мужчины...
автор: tania ksto(21.02.2013 в 14:43)
Что то много мы уже тут про мужьёв разнылись!)))) пойдемте в их темку отсюда.
А сами продолжим планировать и действовать!!! никуда они не денутся с подводной лодки))
автор: tania ksto(21.02.2013 в 14:48)
Я вот жду со дня на день М. после них будет уже весенний!!! заход к Г по полной, и там уже по обстоятельствам. Весна....как много в этом слове...Девочки! активизируемся! Расцветаем!!!
автор: Mango(21.02.2013 в 15:10)
Обязательно расцветем. Может немного и "поправимся", животики расти начнут от бабочек.
автор: Мастя(21.02.2013 в 15:54)
Эх,весна-весна... начало новой жизни!
автор: Аня-neblandinka(21.02.2013 в 15:55)
Mango писал(a) 21.02.2013 в 15:10:
Может немного и "поправимся", животики расти начнут от бабочек.

Вот это мне кажется единственная полнота,которой каждая из нас будет рада!
автор: Ангело4ек(22.02.2013 в 00:11)
Mango писал(a) 21.02.2013 в 15:10:
животики расти начнут от бабочек.

Олечка, как написала то
автор: Тая_Малина(21.02.2013 в 21:41)
А мне муж сегодня заявил, что все таки хочет второго малыша Ладно хоть не сейчас, а через 2-3 года. Но я думаю, как Бог пошлет. Но все равно не раньше, чем через пару лет. Хочется нам пока для себя пожить. Мне поработать. А там посмотрим... Я то все равно пока в сомнениях...
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Вкусняшка (01.07), Асенька (01.07), Апреша (01.07), MALVINKA (01.07), Девочка из Космоса (02.07), Настёна-Катёна (02.07), Alevtina (02.07), Angelina_kuz (02.07), NShagalova (03.07), K@nfetka (03.07), schumic (04.07), AnastasiaS (04.07), Светиксемицветик (04.07), Зефирчик (04.07), belchOnokZ (04.07), Пантера (05.07), Стролька (05.07), Tanusha (05.07), Asianka (05.07), Катерина88 (06.07), fen061 (06.07), Stainkle (06.07), Petrovna (07.07), Jule (07.07), Любинька (07.07), _Nusya_ (07.07), Businesslady (07.07), Natpos (07.07), annmalina (07.07), Кругляшик (08.07), Jenesse (08.07), ayrishka (08.07), natalu008 (08.07), Kristina08071988 (08.07)