09.07.2024, (Вторник) 13:53
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.
тема закрыта

Ребенкин сон-2

 
Страницы:
1
 … 
32 33 34
35
36 37 38
 … 
49
автор: Sini4ka(27.01.2013 в 19:23)
балин нам первого числа четыре,а в ночь как солдатики в пеленках,при том что мы уже блин 64см,и скоро все пеленки станут малы просто!
автор: Олик(27.01.2013 в 19:34)
Саш, а у нас наоборот все... маленькую почти не пеленали на ночь, ну может недели 2 первых... зато сейчас приходится ручки припеленывать. Потому что теперь постоянно во сне ими машет, лезет себе в лицо, пытается пальчик пососать)). Короче опять мы вернулись к пеленкам . Ты попробуй тоже только ручки пеленать, раз целиком малы.
автор: nnmary(27.01.2013 в 20:43)
а мы на животе спим и ниче не мешает)
автор: Kassiopeyka(31.01.2013 в 13:56)
И я к завидующим, не помню когда ночью спали больше 2 часов подряд.
эх как далеко уехало
автор: Sini4ka(27.01.2013 в 22:04)
марин,то что вы умеете на животике спать-это я наслышана,да и фотки чудные такие,где Тема спит в такой позе,мило вывалив щечки толстые!

Оль,если руки только,то это я чет теряюсь как пеленать то? Даже ума не приложу! Связывать что ли получается? Мне кажется он вытащит их..
автор: Олик(28.01.2013 в 14:50)
я прям связываю)) подсовываю пеленочку сложенную под ребенка, так чтобы концы длинные по бокам были. И связываю узлом на груди. За 2-3 часа не успевает размотаться. Когда кормлю развязываю, она потягивается)), кушает, и я связываю снова. Зато хоть спокойнее немного спать стала. А то приходилось постоянно ей ручки держать, в обнимку с ней спать.
а на животе у нас не спит((. Редко когда, но в основном только перевернешь, начинает вертеть головой, поднимать ее... дохлый номер короче((
автор: your-friday(28.01.2013 в 15:16)
Напишу сюда наверное. У нас такая проблема назрела.. стали плохо спать на прогулке. Раньше до 3х часов могла спать. А щас... вообщем спит минут 50 или час, потом просыпается и все! Лежать не хочет, поднимаю спинку (чтоб как бы полусидя была) - тоже крутится и ноет. Прям беда. Это что у нас? Уже переход к гулянью без сна? Или может еще наладиться сон? Мамы деток постарше, подскажите пжалста
автор: Кукарямба(28.01.2013 в 15:23)
Может и наладится, от ребенка, конечно, все зависит. Мы спали и по 3-4, а в один прекрасный день стали спать по часу, месяц прошел, снова часа по 2,5-3, и снова по часу... для себя сделала вывод, что проще под режим ребенка подстроиться, час - значит час, три - значит три.
Сейчас в очередной раз из 1-1,5 часового сна переходим на более долгий, потому что приходится будить, а она не особо желает просыпаться...

Что такое гулянье без сна, мы пока не знаем)))
автор: Sini4ka(28.01.2013 в 19:00)
я конечно мама маленького по сравнению с твоим малыша, но может что то дискомфортно ей? колит где нить? жарко или холодно наоборот?
автор: Kassiopeyka(31.01.2013 в 13:49)
Мы очень долго спали всего по 40 минут, месяцев с 3 до 8, соответственно гуляли недолго, так как просто сидеть в коляске она тоже не очень то хотела. А теперь спим часа по 1,5 так что все еще может поменяться. Может вы еще рановато выходите после предыдущего сна? она еще спать например не очень хочет, а просто укачивается
автор: elena91(31.01.2013 в 12:42)
И еще вопрос сюда задам:) у нас ребенок отказывается спать в период с 12 до 3 ночи, третью ночь подряд этот период мы не спим. Мы не капризничаем, мы просто глазеем по сторонам, кушаем титю, сна ни в одном глазу... Потом когда всё-таки уснем, мы просыпаемся каждый час-полтора,иногда два.кушаем быстро и дальше спать. Что такое может быть?? Как сделать,чтоб он спал??или это вопрос времени?? Уж и днем стараемся побольше с ним гулять,а бесполезно..
автор: Kassiopeyka(31.01.2013 в 13:41)
постою, послушаю. У нас на утре часов в 5 так бывает,погуляет часик и опять спит. да кстати, думаю, что перегуливая днем, малыш как раз ХУЖЕспит ночью. Нервная система перевозбуждается и не может перестроиться на крепкий сон.
автор: Pretty girl(31.01.2013 в 14:10)
Мне кажется, что малыш просто день с ночью перепутал, это пройдет! У нас тоже такое было, надо приучать постепенно что ночью надо спать. Если проснулся, свет ярко не включать, разговаривать тихо, игрушки не показывать, а днем наоборот)))
автор: elena91(31.01.2013 в 14:23)
вот и мы думаем,что день с ночью перепутал...может как то еще повлияло то,что ночью родился????
Мы и не включаем ночью вообще ничего,даже ночник,а он всё-равно не спит...
автор: elena91(31.01.2013 в 16:00)
приходила врач сейчас, пощупала животик и сказала,что кишечник нас беспокоит, назначила боботик, надеюсь это и есть причина того,что мы не спим, посмотрим,как будем этой ночью.
автор: Гермиона(31.01.2013 в 16:20)
Лен, а вы где обитаете? у меня полфлакона боботика осталось, если в центре - заезжайте, мы в пяти минутах от Минина
автор: Мушка(31.01.2013 в 16:33)
Настен, Алена как и я с Бора поэтому наверное у нее не получится в нино, если только она на учебу не махнет в выходные
автор: elena91(31.01.2013 в 16:40)
Насть, спасибочки огромное,но,да,я с бора. Папа нам сейчас поехал покупать.
Не,насть, на учебу я пока не собираюсь:-)
автор: Samara(01.02.2013 в 14:49)
Ален, у Тани Merfy Настена сначала ночь и день перепутала, можешь спросить у нее, как они с Ильей ее перевели в нормальный режим
автор: elena91(01.02.2013 в 17:00)
Спасибо, Рит, напишу:)
автор: shy-girl(02.02.2013 в 19:58)
Девочки, задам вопрос в тему (выше читала сообщения о том, что детки не спят в коляске), может, кто подскажет, у кого было такое же....
Моему сыну 5,5 месяцев - раньше не было проблем, спал в коляске, не просыпался ни от каких звуков.Потом из-за сильных морозов и болезни мы долго не выходили на улицу. Может отвык...В общем теперь в коляске не спит, хотя видно, что хочет, начинает капризничать, засыпает на минут 10 и опять просыпается. Стала гулять с коляской,когда сын не спит - так после прогулки и впечатлений тем более не может дома долго уснуть! Может, кто посоветует, как поступить? у кого была такая же ситуация?
автор: Вовина Кошка(03.02.2013 в 01:17)
девочки,а про постарше детишек тут можно спросить?
на вот в марте 2 годика будет уже.а в кроватку только вот сейчас начала перекладывать.зубы у нас просто лезут долгооооо...все откладывали это перемещение...
тут побробовала на дневной сон уложить в кроватку-прокатило.поныла немного-но уснула.на следующий день-тоже.я подумала-может ина ночь попробую..уложила...Алиса была крайне в непонятках-что такое?почему не с мамой?но поныв немного,полежав в темноте вздыхая,в обнимку с поюшевым котом-уснула...я правда ей сказу все рассказывала...про колобка-мамина версия)...
сейчас сама уснуть не могу...непривычно так...мне самой тоже...не знаю,как буду спать сегодня....

подскажите-у кого детки постарше-у вас было такое?какая то неуютность и непонятность у самой мамы...
как оторвали что-то)..если понятно рассказала конечно...

и как быть-если ночью проснется..заплачет?на руки если возьму-думаю все-придется к себе брать в кровать..тогда как же быть?
автор: Tashylka(03.02.2013 в 01:32)
У меня Тимошка с самого начала спал один в своей кроватке. Если ночью просыпался и плакал брала к себе, успокоится, уснет, перекладывала назад. Сейчас вообще с укладыванием проблемы. Засыпает на нашей кровати, просыпается в своей. Я с ним не могу спать.Он как жук)))
Так что, Машуль, не переживай. Пусть засыпает и просыпается в своей кроватке. Заплакала, взяла к себе, успокоила и назад переложила. Привыкнете обе. Удачи
автор: Ka10k(03.02.2013 в 09:00)
Маруся у нас всегда спала в своей кроватке. Если ночью просыпается, даю водичку и глажу по головке, она дальше спит. Не забирала из кровати принципиально, чтоб не привыкла спать со мной ( исключением было только когда были сопельки).когда резались зубы ночью практически не спала она, все равно к себе не забирала....
автор: Florinka(03.02.2013 в 01:58)
Мы до 8 месяцев спали в своей кроватке, а потом как бабка отшептала, резко перестал в кроватке спать и всё тут, перекладываю хоть днем, хоть ночь-полночь тут же брык на четвереньки и капризничает, мне сложно с ним спать, но вот уже 3 месяца другого выхода не вижу, папа собрался кроватку убирать, что делать то, у кого может было такое?!
автор: Вовина Кошка(03.02.2013 в 12:08)
!!!спала всю ночь в кроватке-не заныла ни разу))) а я...не спала всю ночь...на поверхности...лежала и прислушивалась..к каждому вздоху дочи...не выспалась...блин...
не привычно мне так...надо маме привыкать))
автор: Svedka(03.02.2013 в 13:17)
Маша, а мы с четверга тоже "попробовали"... Почему в кавычках - объясню ). Мы на дневной сон уже месяца 4 в своей комнате засыпаем на ура, причем засыпает за 10 минут максимум. На ночной сон засыпала в нашей кровати, но очень долго... в среднем 40 минут может возиться, чаще около часа засыпание занимало. В четверг как обычно пошли спать (она сама уже "пать" говорит и начинает собираться) и она пошла за дракошей, который в ее кроватке живет, туда залезла, обняла и заснула за 10 минут под сказку. Я, конечно, планировала начать в ближайшем будущем, но тут на удивление само как-то получилось, поэтому ощущения были, мягко говоря, как оторвали ) Тоже в полудреме каком-то спала, ждала когда проснется и к нам прибежит... Вот уже 3 ночи засыпает там, просыпается правда быстро... в 3 часа уже к нам топает и обратно идти отказывается, а я сильно и не уговариваю...
автор: Вовина Кошка(03.02.2013 в 17:19)
я вот и достала кроватку именно по той причине,что укладывания стали баловством каким то...возится...глаза открывает...вздыхает лежит)тоже можно ждать было час...не дело ето.
а на ночь просто решила попробовать)и дрыхла она там приспокойно)

теперь только еще вопрос возникает...спим то мы в подгузах еще...а потом...клеенку стелить?будить ее посередь ночи чтоли?...ой...если я ночью то ее разбужу и на горшок посажу-мы тааакого наслушаемся!!!!!!!!!!!!!!!!!!
автор: Svedka(03.02.2013 в 17:58)
меня тоже этот вопрос волнует. Причем замечаю, что она начинает возиться прежде чем посикает (когда с нами спит)... а с утра подгузник хоть выжимай - т.е. раза 4 точно сикает. Тоже вот думаю - будить ее? Мы на горшок так и не сели - все дела (ттт без промахов почти) строго в унитаз, а это не просто рядом с кроватью на ощупь, как если бы горшок, а вставать, туда идти, свет включать... Концерт тоже будет...
автор: ЗайкаЯ(07.02.2013 в 08:20)
девочки,у меня беда какая-то с сыном: два дня назад лег спать в 17 часов, в 18-20 я его разбудила,т.к. к нам массажист пришел,после массажа сын уснул в 20-30. я прождала целый час, думала проснется купать будем, а он не просыпается. так и легли до утра спать.ночью спал хорошо. вчера вообще залег в 18-20 и встал только сегодня в 4-30 утра. что с сыном происходит? может он начинает день с ночью путать? стоит ли мне бить тревогу и обратиться к врачу?
автор: Ka10k(07.02.2013 в 08:42)
А где беда???? Мы спим с 20:00 до 10, 10:30 следующего дня... Он просто устает после массажа и поэтому спит хорошо. Радоваться надо)
автор: ЗайкаЯ(07.02.2013 в 09:56)
Лен, ну не с 18 же вечера до 4 утра! Сын у нас всегда много спал, по мы обычно ложились в 21-22 часа, а просыпались в 8-9 утра. меня смущает, что у нас так резко передвинулись часы сна!
автор: Portofina(07.02.2013 в 10:06)
может, вам массаж на пораньше передвинуть? мне кажется, его вообще в идеале лучше в первой половине дня делать, когда ребенок бодр и не устал, как обычно к вечеру у грудничков бывает
автор: Ka10k(07.02.2013 в 13:27)
Жень, это из за массажа, привыкаете вы. Потом будет все по прежнему. Вообще Олеся правильно написала, лучше на первую половину перенести
автор: Виола(07.02.2013 в 10:10)
и я не вижу беды) мы месяцев с 3-х рано в ночь ложимся,иногда даже в 19 ложились и спали до утра) плохо конечно,что в 4 утра встает,может массаж в первой половине дня делать?!
автор: ЗайкаЯ(08.02.2013 в 08:39)
спасибо девочки, успокоили, а-то я уж и не знаю на что подумать! деть и вправду стал более подвижным после массажа, устает наверно! прям гора с плеч!
автор: МаЛьвина(08.02.2013 в 11:16)
Меня доча удивила сейчас.. проснулись в 9.15. при том она сама проснулась,я не будила. есть отказалась, все брокколи по кухне разметала, капризничала капризничала и в 11 уснула сидя у меня на коленях... она так быстро никогда не засыпала..что это было,я не поняла...
автор: МаЛьвина(08.02.2013 в 13:46)
не,ну я совсем ничего не понимаю....проспала она 40 минут,..а сейчас опять уснула с мужем и собакой( половинкой собаки лапы и голова на кровати,зад на полу).Что с нашим режимом случилось?
автор: Мармеладовна(10.02.2013 в 21:04)
научите меня спать укладывать ползающего ребенка!)
вот не умела ползать-положила, соску засунула и всё. а сейчас-спать хочет, видно, но ведь нет, не всю кровать еще облизала, не об все прутья головой побилась) плачет, но продолжает ползти)
автор: МаЛьвина(10.02.2013 в 21:26)
уползается уснет)))на руках не укладываетесь?
автор: Мармеладовна(10.02.2013 в 21:30)
так она об бортик бьется и рыдать начинает) не, я когда укачать пытаюсь, она на меня как на умалишенную смотрит)
автор: МаЛьвина(10.02.2013 в 21:36)
аесли вместе на вашей кровати уползаться? мы так иногда можем уснуть) а можем утоптать меня и нам не уснуть под мое гудение) у меня вот укачать имеет смысл только тогда когда она именно хочет спать, но когда просто мне надо ее уложить,ее не неукачаешь
автор: Claire(11.02.2013 в 12:54)
Девочкм, бывают же у детей, как и у нас "сонные дни"? Когда хочется все время подремать...

Сынок (3 мес) вчера много спал (час гуляет не оч.активно и в сон, поест, сон), всю ночь спал (только поесть просыпался), встал почти в 10 (легли в 22.00)! Гулял 1,5 часа и спит опять. Вот уж час на часах. Переодевала подгуз, так он не открывая глаз кричал, мол отстаньте. температуры нет, ест и мокрые дела делает нормально. Хочу сама себя успокоить, а то переживания потихоньку накапливаются , а смысла в них все равно нет. Скажите, погода может или просто сонный день?
(Раньше то он так много не спал, ну только первый месяц))))
автор: sweetlanka(11.02.2013 в 23:27)
переживать смысла нет, наслаждайся и отдыхай:) скорее всего, завтра ты уже этого не прочувствуешь. но всё бывает, может и снова повезет;)
за температурой на всякий последи, но такие сонные дни действительно бывают!
автор: Любаша(11.02.2013 в 19:48)
Мне кажется сонный день и погода вместе,мы тоже спим сегодня целый день.
автор: tessy(11.02.2013 в 22:20)
девочки, когда дети на 1 дневной сон переходят в идеале?
не решу никак, оставить 2 или переходить на 1....пока то так, то так((
автор: shy-girl(11.02.2013 в 23:17)
Зная по опыту знакомых мамочек, в вашем возрасте уже переходили на один дневной сон (длительностью 2-3 часа). Но все равно нужно учитывать особенности и характер каждого ребенка, подстраиваться под него. Есть детки,которые любят поспать в этом возрасте и старше и по два раза в день.
автор: sweetlanka(11.02.2013 в 23:32)
я специально режим не перекраивала и даже уже не вспомню, когда Стася на один сон перешла. но вот хочу сказать - не стоит надеяться на то, что пусть будет один, зато очень продолжительный. у нас вот было два по часу-полтора, или часа два и минут сорок. теперь по факту один, и два часа - это редкое счастье, чаще еле до полутора дотягиваем.
а то у меня подружка в надежде объединить два сна сына в один длинный так сделала, и получила бессонный день с часовым перерывом. но многим везет, конечно, и детки спят как положено. эх, мечты))
автор: Ka10k(11.02.2013 в 23:35)
Мы перешли уже.... Я даже не поняла когда это млучилось, сейчас просыпаемся в 10 и дневной сон с 2 до 4. Но и в ночь мы ложимся в 8.
автор: Lesik(11.02.2013 в 23:39)
Лен, мне кажется, переход на один дневной сон - это дело сугубо индивидуальное. И смотреть надо однозначно по ребенку. Мы перешли на один сон только лишь в 1 год 2 месяца. До этого я не видела необходимости менять режим, т.к. у нас было 2 полноценных дневных сна, с 11:20 до 13:30 где-то и с 5 до 7, спать ложились в 23:00. Т.е. ребенок мог бодрствовать только 4 часа, дальше его "морило". Когда стала замечать, что время спать, а спать никто еще и не хочет - поняла, что пора переходить на один сон. Стали спать с 13 до 16, а вот в ночь так и уходили в 23.
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Balyasik (10.07), Стрекотуша (10.07), Millenium (10.07), k_pimankina (10.07), Юлянка (11.07), Юлия84 (11.07), ReFresh (11.07), kroshix (11.07), Olenka Max (11.07), barbara (11.07), rimmaarutunova@mail.ru (11.07), Люля (12.07), БЕСя (12.07), Бугагашенька (12.07), Mama_Olya (12.07), Evdokiiya (12.07), panarina-izolda84 (12.07), евгеша (13.07), mmm_naty (13.07), Мама Маня (13.07), parfionova.ol (13.07), Furta (13.07), Parfionova. Ol (13.07), Пузырик (14.07), Crystal (14.07), Оля1486 (14.07), Лелька (14.07), Oreally (14.07), oksanchik (14.07), olga_burova84 (14.07), Логопед (14.07), Juletka (15.07), Ленчик (15.07), Sparrow (15.07), Вита_аша (15.07), RitaCvet (15.07), marisha_petrova_ (15.07), Natalya (16.07), Аэлита (16.07), julie87 (16.07), tanya.sts (16.07), fartu_na (09.07), Gadya (09.07), Зюзюка (09.07), AsKuMar (09.07), Katerina_R (09.07), iceice (09.07), Katenok_Gav (09.07), J.Juli (09.07), lele4ka07 (09.07), Karuna (09.07)