06.07.2024, (Суббота) 1:46
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.
тема закрыта

Ребенкин сон-2

 
Страницы:
1
 … 
34 35 36
37
38 39 40
 … 
49
автор: Nasska(19.03.2013 в 13:11)
Ну пусть спит, как нравится, почему нельзя-то? У нас массажистка примерно с 10 мес говорила, что надо начинать спать на подушке. Другое дело, что моя не хочет до сих пор.
автор: Марта ISA(19.03.2013 в 12:45)
мы спим на подушке почти на плоской месяцев с 3-4!!!
автор: vitryanskaya(19.03.2013 в 13:21)
Девочки, вот объясните мне пожалуйста: мы укладываемся спать в 21.00, все хорошо, спит часа 2-3 наверное нормально, потом начинает ворочаться, то на один бок, то на другой, то на спину, то на живот, весь вспотевает, убирается в спинку, попу поднимает...в общем не минуты не лежит спокойно. Беру его, качаю, вроде спит, так нет, в кроватке опять тоже самое, вся простынь содрана. Так и скачу пол ночи качаю, а потом Ваня в 3 встает и до 5 гуляет, а в 5 вырубается и спит до 9 ни разу не перевернувшись. И днем мы тоже так не ворочаемся. У нас такие ночи уже неделю точно, не знаю даже нормально это или нет.
автор: АннИ(19.03.2013 в 14:07)
Ох, Ксюш, мы сейчас спим практически так же... постою послушаю... Только вроде гулять по ночам прекратил и плакать... ттт
автор: S_yma_soiti(19.03.2013 в 14:37)
Ксюх, не паникуй, у нас Аришка так все время спит)
иногда просыпается, иногда до утра дрыхнет и возится, возится, возится....
я с 6 месяцев с ней не могу спать, до полугода мучалась, с ней спала рядом.
потом уже от бессилия поехали к неврологу в Александрию, она сказала, что ничего страшного.
ну возится и возится, спите, говорит, мама) а я не могу( слышу же, что возится, скачу вокруг нее, то одеялком накрою, то сниму его, то соску дам и т.д.)))
с тех пор, как переселилась от нее - начала высыпаться) не каждую ночь, конечно, но все же...
а вот недавно спали всю ночь целтком - захожу к ней утром, а там так она навозилась в кроватке подушка в ногах, одеяло все перевернуто))) и ни разу не проснулась!
в общем, наш ночной сон до сих пор не разрешант мне думать о втором бэбике - так страшно, что второй такой же бессоныш будет)))
автор: Masechka(19.03.2013 в 15:09)
Девочки, поделитесь опытом: нам в 3 месяца как отрубило дневной сон, я с лучшем случае на час спать могу уложить, одна вообще не спит!!! Но если на руки или с собой положить-вырубается
автор: Олик(22.03.2013 в 15:45)
Ань,ну так и полежи вместе с ней, можешь поспать тоже). Я так и делаю, когда вижу,что беспокойно спит днем. Ложусь рядом, могу книжку почитать, иногда тоже отрубаюсь).
автор: Вовина Кошка(22.03.2013 в 14:54)
и мне посоветуйте....у нас не было проблем со сном.
а сейчас никак не можем нормально уложиться днем...и поднимаю ведь раньше уже.в 9 утра.в 14-00никак не уложить(
плачет.сопротивляется.
раньше повозится-но уснет.
а сейчас может возится и ноги задирать час...
что такое то?
автор: S_yma_soiti(27.03.2013 в 09:22)
Марусь, все равно ведь заснет)
вы теперь ее в кроватку укладываете? может, не привыкла пока?
автор: Sini4ka(25.03.2013 в 09:14)
теперь меня сомнения гложат. Налаживаем лактацию блин вторую неделю поэтому спим вместе с 3утра где то. Раньше никогда не спали,я против этого была,но чтл поделать,. Короче сегодня взяла вот так ночью,титьку дала и уснула,деть тоже. Разбудил муж,что мол ребенок задохнется. Я оказывается накрыла его во сне с головой одеялом. Вообще конечно страшно спать вместе. Да и я не высыпаюсь ВАЩЕ,т.к.оч ребенок спит короктими набежками,сегодня каждый час,до четырех. Потом до 7поспал. У вас также?
автор: Олик(25.03.2013 в 10:13)
Саш, по поводу сна ребенка, и не "высыпания" мамы у многих такая же ситуация к сожалению((. Тут я не могу ничего посоветовать, но если для лактации спать вместе лучше, то надо искать компромиссы). Насчет накрывания ребенка, может его отдельным одеялком укрывать, или самой укрываться до пояса, а спать в кофте,чтоб не холодно было? А когда деть спал в кроватке, ты высыпалась? Он реально сейчас стал спать хуже? Просто все думаю я насчет этой кроватки, и убивает меня перспектива вставать ночью за ребенком, потом обратно его туда перекладывать .
автор: Sini4ka(25.03.2013 в 17:06)
оль он по всякому плохо спит, как смесь ввели поначалу,так отрубался прям,но тоже ненадолго,животик стал беспокоить! Я боюсь просто за безопасность ребенка уже...надо сегодня поэкспереминтировать все таки в кровать укладывать снова!
автор: elena91(25.03.2013 в 11:05)
Я стала лентяйкой и уже недели две-три мы спим втроем
Не понимаю почему не высыпаются мамы, когда спят вместе, я же наоборот спим по 2-3 часа, завозился, смотрю-кушать просит, грудь дала- и дальше сплю под утро мы кушаем каждые час-полтора, тоже самое- захотел кушать,титю дала и сплю по мне наоборот это идеальный вариант, и деть спит отлично(мама то рядом, точнее титя ) и мама спит всю ночь практически
насчет одеяла...у меня ни разу не было такого, может просто я полностью себя никогда не укутываю..
автор: Sini4ka(25.03.2013 в 17:13)
я тоже никогда не укутывалась,видимо уже просто не контролирую себя. А насчет ночи,мне все таки кажется не хватает ему молока,поэтому и возится. Всю ночь ведь возится. Сначала в кровати,возьму на руки,дам титьку. Вроде уснул,кладу в кровать минут через 40-50 просыпается,голодный блин наверно?!
автор: леночкагреночка(26.03.2013 в 17:16)
Лен,мы давно так спим,и мне спокойно и малыш не плачет по среди ночи. укладываю его часиков в 10 вечера в кроватку его.а в 2 ночи к нам переклдываю. просто может и мне лень уже после как покушал перекладывать его к себе в кроватку,но я уже сама привыкла что он со мной спит рядышком. раньше муж ругался.а сейчас и не обращает внимания что он с нами спит)но скоро всё равно надо его приучать к его кроватке!
автор: Claire(27.03.2013 в 09:10)
На счет одеяла. У меня такое было 2 раза, как раз на днях тоже сына прикрыла, но услышала, как возится недовольный. Но он и сам умеет с себя одеяло снимать, днем играем в такую игру, простынкой накрываю (ку-ку) и он ручонками стаскивает, тренируется на всякий случай, ну и весело ему))
На счет длительности сна -когда с животиком были проблемы часто просыпался, но опять-таки сидя на кровати качала, засыпал на мне, так и спали.
автор: леночкагреночка(26.03.2013 в 17:22)
Девочки, а у меня вот какой вопрос.мы никак не можем привыкнуть спать без пелёнки. уснет максимум на 20 мин,а потом начинает возиться,руками в лицо лезет и будит сам себя! так и приходится ему руки пеленать тонкой пелёнкой(((у нас одних так,или кто то так же спит. на ночь мы тоже в пелёнке спим. он конечно злится когда начинаю его пеленать,но больше никак не получается пока(((
автор: Вкусняшка(26.03.2013 в 17:28)
Лен, у нас была в точности такая же ситуация. Мы в 2 ребенкиных недели перестали его пеленать вообще и счастивые думали, что пеленки для нас закончины, НО как бы не так! В 1,5 мес как пошел руками махать, спать невозможно было и до 6 месяцев спали только запеленаные и днем и ночью...потом прошло с ним рукомахание.
автор: Олик(26.03.2013 в 20:39)
Ой, Лена, ты меня успокоила, а то мы тоже частенько пеленаемся, а ведь нам уже 6 месяцев((... А потом само прошло махание это??
автор: Ви(26.03.2013 в 17:39)
Лен, мы тоже пеленаем на ночь, при этом через три часа, когда беру ее кормить руки у нее уже наружу конечно))) но дальше ей это не мешает, вообщем главное уложить))) И крайне редко прибегаем к помощи пеленки днем, бывает, что дочь перегуляет и ей сложно уснуть, тогда пеленка незаменима, вырубается практически мгновенно)
автор: БЕСя(26.03.2013 в 18:11)
Лена привет..у нас также было..тоже поверх ручек подтыкала пеленкой..этот период пройдет...сейчас ребенок пока "пугается" ручек,потом привыкнет..
автор: леночкагреночка(26.03.2013 в 18:23)
спасибо девочки,думала что мы одни такие,но оказывается не одни)))будем ждать того времени когда ручки будут послушными)))
автор: VIKA(26.03.2013 в 19:26)
Нет, Лен, вы не одни такие))) Мы вообще не уснем пока нас в пеленку не завернешь)
автор: Лидия(26.03.2013 в 23:40)
Девочки, у меня вот вопрос возник: кто придвигал детскую кроватку к своей со снятой одной стенкой, а где у вас ребенок днем находился, вставал там или просто чтоб оставить на минуту? В манеже?
автор: inna-online(26.03.2013 в 23:45)
У нас придвинута, но мы в кроватке только спим давно уже.
автор: Лидия(26.03.2013 в 23:47)
Инн, у нас пока стоять учится, надо держаться, поэтому спрашиваю.
автор: mashulya_zot(27.03.2013 в 09:15)
Лида, у нас манеж вот есть! Марк весь день на полу обитает а если мне в душ надо или на кухню - ставлю в манеж) кроватку тоже держим без стенки одной)
автор: Кристина Меркулова(27.03.2013 в 00:15)
Мы до 4х месяцев пеленались, потом попали в больницу, и как отрубило,в тот же день перестал спать в пеленке))
автор: Лидия(07.04.2013 в 12:07)
Девочки, поделитесь опытом, пожалуйста. Вот есть мнение, что если ребенок получает за день много впечатлений, то он может плохо спать. Или же наоборот мнение, что чем больше устанет, увидит, поделает, посмотрит тем лучше отрубится. Что более верно?
автор: Кукарямба(07.04.2013 в 13:09)
У нас чем больше впечатлений, тем хуже сон(((
А если впечатлений очень много, то капризы еще на пару дней обеспечены(

Но и про
Лидия писал(a) 07.04.2013 в 12:07:
больше устанет, увидит, поделает,

тоже верно, отрубится от усталости, но капризы все равно будут, как проснется(

Но сейчас это реже стало проявляться, раньше куда-нибудь съездим, по неделе в режим возвращались. И на ручки чаще проситься начинает после впечатлений.
автор: БЕСя(07.04.2013 в 13:40)
Лид,тут наверное надо правильно распределить "время впечатлений"...я вот стараюсь хотя бы за полчаса до сна(ну или хотя бы 15-20мин) провести спокойно-в окошко посмотреть,книжки почитать-посмотреть,пирамидку или кубики пособирать(то есть игрушки без звуковых сопровождений)....и конечно "ритуал" отхождения ко сну-сходили умылись-подмылись,переоделись,выключили свет в комнате и т.п...все делать неспеша,проговариваю ребенку,что игрушечки ложатся спать,малыши другие тоже ложатся спать,и мы с тобой будем сейчас спасть и т.п..правда иногда это не помогает
Но каждый ребенок индивидуален.
автор: Лидия(07.04.2013 в 14:44)
Спасибо, девочки. У меня вопрос больше дневного сна касается, ночью у нас все плохо вне зависимости от прочих обстоятельств.
Просто заметила, что отсутствие впечатлений не факт плохого сна у нас, так же как и их присутствие (сегодня например были в Ашане) не факт плохого сна, спал ребенок сегодня днем замечательно.
автор: Veta(08.04.2013 в 12:45)
Девочки, может быть кто посоветует как быть... Мы вот уже 2 недели без дневных кормлений (гв). Спать укладываемся на качельках... По другому ребёнок не засыпает никак.... Чем можно качельки заменить? Книжки не вариант, редко когда слушает спокойно, особенно когда спать хочет.... весь извертится... качать тоже не выходит вырывается... В принципе меня пока качельки не особо напрягают, НО нам скоро переезжать, а там повесить качельки некуда... Как быть не знаю(((
автор: Viktori(08.04.2013 в 16:54)
На большой кровати вместе с мамой можно попробовать с песенками и книжки не читать а просто полистать дать, или на мячике не на ручках, а сидя. Ну или в коляске.
автор: Ka10k(08.04.2013 в 17:17)
Купите напольные качельки типа Тако)
автор: mashulya_zot(14.04.2013 в 03:41)
Девочки.... Вся на нервах уже третью ночь! Ребенок часа в два переворачивается на спину, встает на четвереньках, ползет или встает! При этом может и плакать либо вообще визжать(( я пытаюсь его уложить - ни в какую.... Начинает при этом всем искать грудь. Даю грудь - долго мусолит и не отпускает, а вторую крутит рукой - у меня аж искры из глаз( и так всю ночь по кругу.... Спит нормально только на мне.... Лежа на животе - вдоль тела с грудью во рту!
Вопрос - это временно? И это нормально?
Я уже как зомби( спать хочу.... А так в сердцах один мат..... И хоть рыдай ....
автор: chychi(14.04.2013 в 03:59)
Временно).что-то беспокоит малыша.может, зубы?у нас так было,только мы еще и плакали. прошло недели за 2.списала на зубы.
автор: S_yma_soiti(17.04.2013 в 11:36)
Решила наконец-то выговориться, всё! силушек больше нет...
Ребенок ночью тааааааааааааааааааааааааааак плохо спит, что не помогает ничего! абсолютно ничего!
ни качание кроватки, ни песенка. вот на ручках только может спать...
целыми ночами бегаем к ней в комнату!!!! нет, она конечно всегда спала не айс! но сейчас это уже что-то с чем-то.
Причем вот какая-то транная закономерность: у родителей мужа она с воскресенья по вторник, спит замечательно!
я раньше подумала на зубы, вроде 19й прорезался болезненно, но он уже вылез...20й на подходе, но у родителей же она спит!!!!
начиталась в интернете кучу всего, пишут, что если ребенок беспокойный и спит плохо ночью, попробуйте перевезти его к себе в комнату. прочитано - сделано!
сегодня была у нас ночь с дочей под боком (не в нашей конечно кровати, а в своей она спала) - ну и также спала, ХРЕНОВО! всю ночь возилась!!! я уже забыла когда она ночью спала дома хорошо! недели три точно куролесим!

я уже на работе со среды по пятницу как курёнок мотаюсь...
да, и вставать в семь начала, мне собираться как раз надо, а у нее ку-ку начинаются!
автор: Вовина Кошка(22.04.2013 в 16:07)
Кать,вы так строго...у вас она уж давно в своей кроватке и в отдельной комнате даже...я не могу так...
переложили мы в кроватку поздно.ты знаешь.дак кроватка ее рядом стоит-я бортик убрала.и что ты думаешь-не могу без нее спать)))вот я как клушка-привыкла так-плохо засыпаю..всю ночь как на иголках-хотя рядом она так и взяла к себе опять.прямо уткнемся друг в друга носиками и спим...
я что в темку то пришла.у нас на дневной сон стала плохо укладываться....либо истерит.либо лежит возится-не спит...просто лежит...и вроде нагуляется...устанет..и сытая..что не так-не знай...
встаем мы сейчас раньше-в 9-00.может она не хочет вообще днем спать?
со скольки убирают вообще днем сон?
у нас племяшка с 2.5 лет не спит днем.правда они в 21-00 уже спать...
2.5 конечно я считаю рано...да и в садике вон дети-там же тихий час у них...
это получается с 6 лет чтоли убирают сон днем?
автор: S_yma_soiti(05.06.2013 в 14:29)
Марусь, у нас пока я жила с родителями всегда был тихий час))) до 22 лет)))
а некоторые и в годик перестают днем спать!
попробуй денек без дневного сна?
про нашу историю: переместили мы Аришу к себе в спальню. и так вроде получше она начала спать... но меня и ее видимо напрягает спать вместе, как только уйду из комнаты - так она прям вырубается без задних ног.
надо, видимо, обратно ее в свою комнату возвращать) а то мы с мужем уже постепенно к ней туда перекочевали)))
автор: Лидия(04.06.2013 в 17:20)
И я со своими тараканами Ребенок у нас спит не фонтан. Бывает днем и два раза по 2 часа поспит, бывает по часу, 40 минут, второй сон даже 20 минут, не угадаешь. Не так давно начал днем вообще долго засыпать, если раньше минут 5-10 то тут 20-30. А со вчера началось вообще не понятно: на второй сон никак не хотел в коляске лежать (спит днем в ней с рождения), переворачивается, садится, катала 20 минут, уснул сидя, положила, проснулся, но быстро уснул. Сегодня первый сон опять сидя укладывала, также уснул, положила, проснулся, уснул. Во второй сон уснул сидя, положила, проснулся, давай орать, переворачивается опять, я уже в пеленку закрутила, все равно переворачивается, в итоге минут 10 орал как ненормальный, утрясла на руках.
Внимание вопрос: шо це???????????
автор: Bazinga(04.06.2013 в 17:38)
Лида, а может, ему просто спать не хотелось? Так, чтоб прям вырубиться от этого желания? Мы укладываемся на дневной сон (если дома выпадает) не через укачивания, а через грудь... так вот, если бывает такое, когда он вроде готов уже спать и я его кормлю, а пососал и встаёт, ползёт куда-то, я просто позволяю ему делать что он хочет, не настаиваю на укладывании в сон. Он играет, что-то делает, активничает минут 20-30 обычно, и тут уже вырубается окончательно. Бывает, что и без груди, т.е. вообще без моего участия. Так что, может, не заставлять? У нас и с ночью, кстати, так же: захотел - в 9 лёг, захотел - в 11. Сам знает, как ему будет лучше.
автор: Лидия(05.06.2013 в 13:30)
Лен, точно нет. Он уже ноет, ничего не ладно ему, глаза трет, пытаюсь уложить и начинается. Раньше хоть лежал болтал, а щас встает прям и садится в коляске. Если его достать и посадить играть будет опять ныть. На груди не спал никогда, всегда кормлю и в коляску. На ночь только на груди засыпает. Ну еще мы тут в больнице были 5 дней, там и днем люблю спортивную одежду на груди спал или на руках качала, без вариантов. С субботы дома, в выходные норм все днем спал, а вчера вечером началось.
автор: Зефирчик(05.06.2013 в 13:51)
Аналогичная ситуация..... В первый дневной сон вообще без проблем уходит дома, спит часа 2, а вот второй у нас на прогулке раньше без проблем получался, сейчас ни фига, орет на весь парк, я уже плюнула на это и недели 2 мы без второго сна. Есть конечно плюсы: в ночь уходит в 9.30 - 10.00, но часов с 8 капризничает. Отсюда у меня тоже вопрос назрел: в 10 мес нам рано на один дневной сон уходить???
автор: Ledenec(05.06.2013 в 13:56)
мы в 11 мес перешли на 1 дневной сон
автор: Зефирчик(05.06.2013 в 14:03)
А по времени сколько днем спали?
автор: Лидия(05.06.2013 в 16:55)
Ну у нас это явно не переход на один сон. Именно почему то не ложится даже в коляску, хотя всю жизнь в ней спал. А спать хочет, ноет, капризничает, беда прям.
автор: Кукарямба(05.06.2013 в 22:43)
Лидия писал(a) 05.06.2013 в 16:55:
хотя всю жизнь в ней спал

)))
Мы до года примерно в коляске спали. Или на улице, или дома (в непогоду или лень мою). А потом началось примерно все то, что ты описала. На улице по сторонам глазели, дома вылезали и кричали. И вот так ребенок, которого год не укачивали, стал засыпать только с укачиваниями, а чаще еще и с грудью во рту.




автор: Лидия(05.06.2013 в 22:55)
Блин я жутко ненавижу когда что то резко меняется. К тому же очень хочется хоть получаса покоя в сутки. Если днем мне с ним лежать он поспит 20 минут и все. Придется несколько раз за день укладывать, а в коляске все хоть часа полтора-два спит.
Сегодня в первый сон сидел да глазел, лег на живот, уснул. Во второй сон скакал и скакал пока не достала, играл еще час, уснул дома с грудью, ппц!
автор: Зефирчик(14.06.2013 в 14:30)
Девочки, хочется услышать мнения по поводу совместного сна. У нас с дочкой СС месяцев с 5 наверное, начиналось все просто: муж рано уходил на работу, за окном темнота, спать хотелось ужасно, часов в 6 утра я забирала ее к себе и мы благополучно спали до 9. Все довольны. Потом дочка вообще отказалась спать в своей кроватке. И дневной сон мы вместе, так как приходится ее караулить, чтоб не уползла, не улетела с кровати. Соответственно появились проблемы с домашними делами. Но это все не критично. Я это все к чему, меня " затюкали" бабушки/ дедушки по этому поводу, что типа у ребенка должна быть своя кровать, у родителей своя, ты и успевать все будешь пока она спит и т.д. Хотелось бы послушать ваши мнения на этот счет и может позаимствовать опыт приучения ребенка к своей кроватке, т.к. пока у нас ничего не получается, ребенок сразу открывает глаза, осматривается, встает и плачет, и так по кругу.
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Balyasik (10.07), Стрекотуша (10.07), Millenium (10.07), k_pimankina (10.07), Юлянка (11.07), Юлия84 (11.07), ReFresh (11.07), kroshix (11.07), Olenka Max (11.07), barbara (11.07), rimmaarutunova@mail.ru (11.07), Люля (12.07), БЕСя (12.07), Бугагашенька (12.07), Mama_Olya (12.07), Evdokiiya (12.07), panarina-izolda84 (12.07), евгеша (13.07), mmm_naty (13.07), Мама Маня (13.07), parfionova.ol (13.07), Furta (13.07), Parfionova. Ol (13.07), Катерина88 (06.07), fen061 (06.07), Stainkle (06.07), Petrovna (07.07), Jule (07.07), Любинька (07.07), _Nusya_ (07.07), Businesslady (07.07), Natpos (07.07), annmalina (07.07), Кругляшик (08.07), Jenesse (08.07), ayrishka (08.07), natalu008 (08.07), Kristina08071988 (08.07), fartu_na (09.07), Gadya (09.07), Зюзюка (09.07), AsKuMar (09.07), Katerina_R (09.07), iceice (09.07), Katenok_Gav (09.07), J.Juli (09.07), lele4ka07 (09.07), Karuna (09.07)