06.07.2024, (Суббота) 2:23
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.
тема закрыта

Ребенкин сон-2

 
Страницы:
1
 … 
35 36 37
38
39 40 41
 … 
49
автор: Ka10k(14.06.2013 в 14:34)
Я согласна с бабушками-дедушками))))) как бы Маруся не капризничала, успокаивала и в кровать.... По тридцать три раза за день-ночь! Но зато сейчас проще)
автор: Корочка(14.06.2013 в 23:55)
Кать, а тебе самой как хочется? Как удобнее?
Мы вот спим вместе все, ночью пододвигаю кроватку ее и бывает она там спит, а бывает с нами всю ночь. Днем я с ней лежу, бывает сплю, бывает нет, но все-равно отдыхаю, потому что целыми днями сама с ней постоянно. А "бабушки" почти всегда противники СС)
автор: Зефирчик(15.06.2013 в 00:13)
Да я вот в принципе озадачилась из- за того, что не могу теперь в дневной сон элементарно какие- нибудь дела по дому поделать, сготовить ( раньше все гуд, когда ребенок не ползающий, не встающий был), а дома мы всегда практически одни. И еще конечно проблема: у нас папа на диван в зал ушел((((((( кровать у нас не позволяет втроем спать, вот хотим попробовать кроватку придвинуть. А так меня очень даже устраивает спать по ночам))))) как мне одна знакомая сказала: тут выбор - или ты будешь наконец- то спать, или стописят раз бегать к кроватке, а потом ходить как зомби!
Все равно когда- нибудь надо будет перекладывает от себя, вот интересно как это у кого проходило??? Скандалы???? Или не все так страшно????
автор: Мишка Гамми(28.06.2013 в 15:46)
Все,не могу больше пришла жаловаться.
Беда у нас с дневным сном. Сначала,не могла уложить его раньше 15 часов.А последние несколько дней не спит вообще днем.Один день встал в 8 30 и вечером лег в 21 30.Но в 18-19 уже был никакой,не уснул только потому что у нас были гости. Вчера встал в 8 и опять не могла уложить.Ушла по делам он уснул с бабушкой в 18 30 лежа на кухне на линолиуме при включенном телевизоре Т. е если б он выдерживал без дневного сна одно дело,а тут получается дотерпеть только до 18-19 часов.Если поспит в это время то в ночь в час два ночи,тоже не дело.Что делать то? Причем в выходные засыпает с папой отлично в 14 часов даже если встал в 9-10.
Вчера вот лег в 00.00 встал в 7.30 и до сих пор не спит!
автор: Счастливая(28.06.2013 в 15:57)
Юль, у нас точно такая же проблема была одно время, даже вроде здесь жаловалась))) Все мне посоветовали максимально угуливать ребенка днем, занимать активностями разными. Сейчас в жару, конечно, сложно активно гулять, но что-то надо придумывать. Еще мне помогает железное спокойствие, то есть я сообщаю ребенку, что из спальни никуда мы не уйдем, ложусь, закрываю глаза, он мог час, даже два, порой, скакать вокруг меня, но в итоге засыпал. А иногда и совсем ничего не помогало... Еще очень важен режим, старайся будить его не позже 8, и днем в одно и тоже время укладывать. У нас до сих пор осталось нежелание идти спать днем, но засыпает сейчас быстро.
Верь, что скоро это пройдет)) Как всегда, это надо просто пережить.
автор: Мишка Гамми(28.06.2013 в 16:11)
Спасибо Натуль! Гуляем сейчас очень активно,носится,устать бы должен.Вот уложила сейчас силой можно сказать,держала на руках,он орал,вырывался,устал и отвалился на диван. Просто метаюсь нужно ли так вот силой и поздно укладывать?или ,,не хочешь не спи"" развлекать,гулять и в ночь в 9 часов? эх а совсем недавно мама Юля положит Дени в кроватку,а сама на кухню и он засыпает.
автор: Счастливая(28.06.2013 в 16:16)
С одной стороны силой, конечно, не хочется, но с другой, если ты знаешь, что без этого сна ребенку будет потом плохо, то приходится ее применять. Еще у нас были и остаются иногда и такие палочки выручалочки, как покатать в машине, в коляске или в велокресле. Засыпает, как миленький! ))) Потом домой переносим, и он спит дальше.
автор: Маргаритка(28.06.2013 в 16:06)
Юль, и у меня Никита тоже не каждый день спать днем ложиться, вот сегодня опять не лег, час крутился в кроватке и так и не уснул, тоже к вечеру никакой будет, но я на дневном сне не настаиваю, не хочешь- не спи, так нервы целее будут и у него и у меня
автор: Кукарямба(28.06.2013 в 16:10)
У меня уснула 10 минут назад, хотя в это время мы обычно просыпаемся уже А сегодня с трудом уложила
Вечер будет долгим)))
Без дневного сна никак, если днем не выспится, ночью тоже плохо спит

автор: Мишка Гамми(28.06.2013 в 16:25)
вот что ТЬФУ ТЬФУ ТЬФУ так это ночь у нас без проишествий С отлучения без просыпания
автор: Катюнчик(28.06.2013 в 16:24)
Я на счет дневного сна непреклонна. Не хочешь спать- будем значит просто лежать на кровати, с которой слазить нельзя 2часа. У нас были такие попытки НЕ СПАТЬ месяца 3 назад, даже всесильное гв не помогало уложить. В итоге все равно усыпала, спустя час-полтора. Сейчас такой проблемы нет, но сон с грудью остался пока, засыпает быстро, продумываю другие методы усыпления. Просто оставить на кровати и уйти вообще не про нас, она и секунды одна не пролежит... Сон очень важен, тем более для таких малышей, рано им еще без дневного сна. Согласна с девочками долго не дрыхнуть (хотя сами этим страдаем) и угуливать, придумывать активные игры)
Юль, я думаю временно это, тем более жарища такая, может из-за нее уснуть не может...
автор: Мишка Гамми(28.06.2013 в 16:27)
У нас кондей. 20-22 градуса ставлю.
автор: Just_a_squirrel(28.06.2013 в 16:30)
У нас тоже последние несколько дней совсем беда с дневным сном((Укладываемся в 15-16ч, тогда как обычно в 13-14ч,а сегодня так вот до сих пор бегает.Насильно укладывать тоже не всегда срабатывает, да и не хочется это постоянно практиковать.Списываю на сильную жару и зубы:четыре штуки подряд идут.(но тут, казалось бы, еще быстрее должна бы в сон уходить).
автор: your-friday(05.07.2013 в 00:20)
девочки, приму дельные советы по переселению ребенка в свою кровать. Устала я от СС, да и днем оч неудобно, не отлучиться никуда. Катька просыпается и тут же норовит шарахнуться вниз головой с кровати.
автор: Зефирчик(05.07.2013 в 00:26)
И я уже на пределе от СС........ И муж тоже........
Послушаю...........
автор: Sestranevesty(21.07.2013 в 14:31)
Маша,я днем укладываю иногда так: с грудью, держу на рукахю,только я не качаю,а просто сижу. Под головой пеленка,чтоб кожа к коже не липла. Поест, срубается, я сначала сижу минут 15, пока она задрыхнет покрепче, потом кладу в кроватку прям на пеленке. Когда просыпается, беру на руки подкачать/прокормить, и обратно. Процесс трудоёмкий,конечно,но ю,надеюсь,хотя бы на день переложу её...
автор: your-friday(21.07.2013 в 14:57)
ох, Наташ, я тоже стараюсь так делать. Но моя стала тут же просыпаться. как только кладу ее в кровать. ( Как она чувствует - я хз. Когда кладу на нашу кровать не просыпается.
автор: nnmary(21.07.2013 в 13:15)
Поговорите со мной, я че то уже на пределе. Нам 9 мес, днём спим с грудью 1-2 раза, по идее, может и в коляске спать после прикорма, но ночью это что то.. Укладываемся в 10-11 и начинается ежечасно просыпание на 5-10 минут посасать, утром и того хуже, каждые полчаса может просыпаться, если грудь не дать, то дикий ор, ползет, бодается, ищет грудь. Мы пробовали пару ночей качать, шипеть, похлопывать все бестолку. Спим все вместе, его кроватка со снятой стенкой около нашей, он спит либо там, либо между кроватями в небольшой ямке. Я устала, не высыпаюсь не фига, терпения уже нет, тока засну, опять лезет, причём левой грудью я кормлю больше и чисто физически все время на левом боку тяжело лежать. Из бутылки пить не умеет, смесь ваще в рот не берет, пьёт воду из икеевского поильника, но ночью не надо ему.
Что делать? Отучать? Как тогда? Или терпеть, перерастет?
Я валерьянку пью иначе я ночью супермегазло, готовое всех побить
автор: Sestranevesty(21.07.2013 в 14:26)
Утешься, дитя моё)) Все проходит,пройдет и это! Я вот сейчас пишу, а Андревна присосалась и спит дальше свой дневной сон... А нам уже не 9, нам уже 16 месяцев... Слушаю всех умных,кто говорит мне примерно следующее:"Надо было сразу в кроватке приучать спать, не надо было кормить по требованию, надо было давно отлучать"...и т.д. Улыбаюсь и машу. Да, я тоже устала от ГВ, от СС... Я уже хочу СС с мужем,а не с Олей, но пока вот как есть. Днем спит 2-3 часа с 1-2 просыпаниями: раз на посикать,два на пососать титю. Пока спит ухожу делать что-то, запищит-бегу к ней. Научила слезать с кровати,так что полетов не боюсь, да и подушками её со всех сторон подтыкаю. Ночью тоже кормлю в основном левой грудью, так что почти всегда на левом боку. Но мы спим хорошо, раз всего ест или два,точно не знаю,не просыпаюсь. Однако, бывают такие чудные ночи,как сегодня... когда зубы лезут,а у нас,похоже клык, это жесть. Зомбимать с обгрызенными сосками,зато счастливая выспавшаяся Лёля.
Я думаю, что это всё просто надо пережить, перетерпеть,переждать. Смотрю на Танюшу и знаю,что и Оля тоже вырастет и спать будет в своей комнате, и есть будет не куда попало,а в рот и на ковер писать она тоже перестанет))))
автор: tessy(21.07.2013 в 16:01)
Sestranevesty писал(a) 21.07.2013 в 14:26:
Я вот сейчас пишу, а Андревна присосалась и спит дальше свой дневной сон... А нам уже не 9, нам уже 16 месяцев... Слушаю всех умных,кто говорит мне примерно следующее:"Надо было сразу в кроватке приучать спать, не надо было кормить по требованию, надо было давно отлучать"...и т.д. Улыбаюсь и машу. Да, я тоже устала от ГВ, от СС... Я уже хочу СС с мужем,а не с Олей, но пока вот как есть


вот 1 в 1 как про нас
автор: nnmary(21.07.2013 в 23:14)
Спасибо Наташ, сама понимаю, что наверно пройдёт, но когда какой нито прохожий родитель интересуется как спит Темка, а сам хвастается, что их чадо уже и не ест ночью, да и в своей комнате спит с полугода, мне становится грустно и сразу кажется, что где то я че то неправильно делаю.. все ведь на инстинктах только и на интуиции. И да, наверно это зубы, так как в 4 месяца все началось, как первые пошли, по крайней мере хочется так думать.
Пысы: стиснула зубы, прочитала мантру и пошла кормится в ночь) спасибо за поддержку!
автор: Лидия(02.08.2013 в 17:44)
Марин, нам 1,2 почти. Точно также ночью спит, когда зубы лезут. Просыпается каждые 2 минуты. Засыпает долго, пищит, крутится, возится. Я уже тоже как черт устала. Но без вариантов
Тоже думаю иногда, что не надо было брать к себе в кровать, кормить не по требованию, а как там у Комаровского
автор: Напротив(21.07.2013 в 15:04)
Да,девочки, напишу вдруг кому пригодится,как я перекладываю спящего ребенка с нашего дивана в свою кроватку. Во-первых, сразу нужно укладывать на пеленочке,чтобы потом вместе с ней и перенести ребенка. И сверху еще одеялком накрыть. Чтобы как в коконе получился ребенок,он там пригреется и уже не прочухает,когда вы его переносить будете. Одна рука под шеей-головой,другой под коленками. Аккуратно (как тут Юля-Невидаль писала в соседней теме,как погрузчик в Метро ) руки под пеленку,на которой лежит ребенок. Поднимаем и несем аки ценную вазу,но быстро. Дальше опускаем в кроватку сначала ноги,потом уже голову. Можно даже сначала на попу усадить чуть-чуть,а потом уже осторожно-осторожно голову положить. По крайней мере у нас именно это помогает Если пытаться положить в кровать горизонтально,или не дай Бог сначала голову,а потом ноги - сразу просыпается и ОРАТЬ. Наверное вестибулярка дает сигнал "мы падаем падаем падаем"
автор: your-friday(21.07.2013 в 15:06)
Ира, ну прям целая система! Но попробую тоже так сделать )
автор: Напротив(21.07.2013 в 15:10)
ну да,за год вывела целую науку
автор: diddlin(21.07.2013 в 16:00)
+100000 к Ире)
Именно на пеленке и именно сначала попу, а потом голову)
мой тоже только так транспортируется.
И вот еще ...вырос мой ребенок и научился засыпать стоя) Едем вчера из меги на автобусе. Ему сидеть надоело, поставида между ног, все равно едем еле-еле в пробке. И чувствую ребенок стал виснуть, смотрю а он спит)))))))))
так что вырастут наши дети) и на ходу даже спать начнут_
автор: Кукарямба(21.07.2013 в 21:24)
Напротив писал(a) 21.07.2013 в 15:04:
сначала ноги,потом уже голову

Интересно! перекладываю в кроватку с пеленкой, а вот голова-ноги даже не задумывалась... но иногда просыпается и в крик, может именно в этом дело было?... надо будет как-нибудь проэкспериментировать, сегодня переложила сначала ноги, не проснулась)
автор: Напротив(21.07.2013 в 21:30)
Мариш,попробуй) У нас прям четко - если сначала положить голову,а попа еще висеть на руках будет - все,сразу в ор.
автор: Лидия(02.08.2013 в 17:41)
Эх, девочки, моего даже "погрузчиком" не поднять, просыпается мигом, нельзя даже дотронуться, не говоря о том чтоб перенести
автор: Марта ISA(21.07.2013 в 15:56)
а мы до 8месяцев всегда спали в своей кроватке а потом пошли зубы и ежедневные истерики в 5утра...муж не вытерпел и решил ложить спать снами...сначало перекладывали а потом началось-ну посмотри как сладко спит....давай не будем а?!И вот до сих пор мы спим или втроем или я с Алисой а папа на диване!Блин каждый день прошу мужа хотяб перекладывать ее!
автор: Veta(21.07.2013 в 16:20)
Напишу про нас... ничего нового скорее всего не скажу, но всетаки:-) :-) :-)
С самого рождения до 5,5 мес Темка спал в своей кроватке, но только потому что мы пеленались... (первый месяц так вообще всю ночь спал не просыпаясь, хоть мы и на гв были) При отказе от пеленания спал с нами между мной и мужем:-) до завершения гв + месяц ( где то до 1 года и 7.5 мес)... теперь засыпаем на нашей кровати ко сказками, стихами, кручением... потом просто перекладываю в его кроватку... Сегодня к примеру проснулся ночью со словали и плачем" в другую" думала кнам хочет... я покачала его , он утих положила к нам тут же проснулся и потребовал перекладывания к себе...т.ч прогрес есть:-) вот бы еще и засыпал на своей....,но это наверное еще рано для нас:-)
автор: squirrel(21.07.2013 в 20:09)
Девочки, мы одни сегодня весь день не спим?? Не могу с обеда уложить ребенка, даже укатывание в коляске не помогает, 5 минут и просыпается, ничего с виду не беспокоит... Думаю может на погоду так среагировал??
автор: elena91(21.07.2013 в 20:26)
Да детки на погоду ооочень чувсвтительны. Мой всегда в такую погоду капризулит, сегодня, к удивлению, спокоен.
автор: grafinya(21.07.2013 в 21:17)
У меня сегодня АТАС! Тимур спал 2 раза по полчаса и один раз 20 минут... Капризничает, глаза трет, но не спит. Грешу на погоду, ну и на зубы, которые непонятно где))
автор: elena91(21.07.2013 в 21:31)
А мы перестали засыпать сами. Обычно как время подходит к очередному сну.мы кушаем и вырубаемся. Сейчас же фиг. Засыпает только в коляске. И то с музыкой:-) Либо укачивая. И то не сразу он дает себя укачивать.а немного покапризничав. Вот не пойму что это -период такой.который просто сам по себе пройдет или привык к коляске.так как сейчас большую часть дня гуляем...
автор: Енька(21.07.2013 в 21:35)
Погода, видимо, все-таки. Моя сегодня тоже пищит в дело и не в дело, глаза трет, а спит по полчаса и встает с ревом.
автор: МаЛьвина(21.07.2013 в 21:36)
А мы наоборот сегодня в ударе, 4 часа проспала!так мы спим 1,5,ну 2 максимум
автор: darenka18(21.07.2013 в 21:40)
а я все жду,когда можно будет попробовать уложиться под просто чтение или лежание в месте..мы сразу или титю ищем или погладит меня,а потом волосы драть начинает)хотя бы в дневной сон,или уходить опять на улицу,для пользы в пути к отлучению...
автор: Sestranevesty(21.07.2013 в 21:46)
Ох,колясочники) Моя уже не сидит в коляске,не то что уж лежать и спать)
автор: darenka18(21.07.2013 в 21:49)
моя сидит,но уже больше хочет ножкой,но сегодня вырубилась в коляске)я просто не знаю как пробовать ещё укладывание на дневной сон убирать,два варианта-коляска и просила в деревне маму поукачивать
автор: elena91(23.07.2013 в 00:20)
Вот и мы также стали. Но только мне вчера стоило пожаловаться тут.как деть сегодня без укачиваний.полезно писать тут :)
автор: Ledenec(23.07.2013 в 07:42)
Мы , лежа рядом, начали засыпать только после полного отлучения
автор: grafinya(23.07.2013 в 00:34)
А мы сегодня нигде не укачивались. И не спали почти. Перед гулянием решила смерить температуру, итог: 37,6. Завтра (сегодня уже, точнее) вызываю врача... И завтра же была назначена вторая АКДС, которая теперь неизвестно когда, видимо, будет. И все же плюс: полезно иногда интуицию слушать
автор: diddlin(30.07.2013 в 14:52)
Девочки - спрошу тут - но если что- ссылайте в тему про ГВ.
У кого так было?
У нас наверно проблема со сном - днем через день. ПРичем либо ляжет сам и уснет через 15 минут, либо бегает играет и вообще ему не нужен никакой сон.. причем мы гуляем очень много -2-3 часа до сна..но без толку.
А с ночью - у нас ведь ГВ..и Денис от рождения засыпал у груди. максимум 15 минут - и готова.
Но вот уже неделю - он просто лежит с открытыми глазами- не спит, грудь мусолит. Забираю грудь -не истерик, ни плача - мол, да и не надо. Убегает играть.
ПРобовала отпускать - так он до часу бегал и играл..
А вчера просто забрала грудь и стала читать сказку. Через 1,5 (!!!) часу уснул. ПРичем не плакал, не вырывался - просто сидел и внимательно слушал сказку. ПОзевает-позевает и дальше слушает.
Я в шоке если честно..учитая сколько мы ходим, и как много путешествуем сейчас с ним - как он может не хотеть спать даже ночью - если днем не спал??
автор: Ledenec(31.07.2013 в 09:44)
а может у вас наоборот переизбыток новых ощущений, Дениска перевозбуждается и это мешает ему заснуть? у нас такое бывает...
автор: S_yma_soiti(31.07.2013 в 10:52)
Вот читаю девочек и думаю, а у нас ведь проблема наоборот)
Мне вот уже сейчас хочется, чтобы доча с нами ложилась спать) а она не привыкла, с рождения спит в своей кроватке (до 4 мес в коляске ). А вот сейчас мне прям хочется, чтобы она под крылышко залезла ко мне и заснула....
В выхи получилось уложить ее вместе с нами...в 11 заснула, а в 2 уже поняла, что что-тоне то... и в ор...
пришлось возвращать ее в кроватку(((((
а с другой стороны, может так и лучше? что у ребенка не будет привычки засыпать с нами...
вот единственная проблема у нас - это укладывание вечернее. в садике, воспитательница говорит, засыпает сама: найдет свою кроватку, возьмет свою киску, на бочок и спать, минут пять засыпает.
а вечером дома мы и уговариваем, и качаем, и просто лежим... по часу где-то укладываемся. я ее качать не могу - почти 14 кг мне тяжело, даже мужу уже тяжело!!!
вот как вы думаете, знаю, что некоторые так делают, может ей вырезать несколько перекладин с кроватки, где ножки? чтобы она как-то сама забиралась в кроватку, типа как в садике?
автор: леночкагреночка(04.08.2013 в 10:35)
Девочки,у меня назрел вот како вопрос. Спит ли ваш ребёнок под одеялом???Вот когда было на улице прохладно,укрывала сынулю одеялом,а он даже во сне спинывает его((((( Это у них пройдёт,или постоянно будет выбираться из под одеяла?просто зима будет,укрыть не кроешь,а иногда дома холодновато бывает!!!
автор: Ka10k(04.08.2013 в 10:39)
Тоже самое) поэтому спальный мешок покупала...
автор: МаЛьвина(04.08.2013 в 11:01)
У нас никогда не спала под одеялом. Одевать просто на ночь теплее,вот и все)
Мы и сейчас не спим по одеялом.Так только бывает если утром слишком рано проснется,я берук себе,и мы сонные можем в обнимку под одеялом уснуть,и то не на долго это, вылезает со временем из-под него.
автор: VIKA(04.08.2013 в 11:09)
Мы тоже не спим под одеялом, все время расскутывается. Я его покрываю, когда он крепко засыпает, но утром он уже оказывается без одеяла.
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Balyasik (10.07), Стрекотуша (10.07), Millenium (10.07), k_pimankina (10.07), Юлянка (11.07), Юлия84 (11.07), ReFresh (11.07), kroshix (11.07), Olenka Max (11.07), barbara (11.07), rimmaarutunova@mail.ru (11.07), Люля (12.07), БЕСя (12.07), Бугагашенька (12.07), Mama_Olya (12.07), Evdokiiya (12.07), panarina-izolda84 (12.07), евгеша (13.07), mmm_naty (13.07), Мама Маня (13.07), parfionova.ol (13.07), Furta (13.07), Parfionova. Ol (13.07), Катерина88 (06.07), fen061 (06.07), Stainkle (06.07), Petrovna (07.07), Jule (07.07), Любинька (07.07), _Nusya_ (07.07), Businesslady (07.07), Natpos (07.07), annmalina (07.07), Кругляшик (08.07), Jenesse (08.07), ayrishka (08.07), natalu008 (08.07), Kristina08071988 (08.07), fartu_na (09.07), Gadya (09.07), Зюзюка (09.07), AsKuMar (09.07), Katerina_R (09.07), iceice (09.07), Katenok_Gav (09.07), J.Juli (09.07), lele4ka07 (09.07), Karuna (09.07)