16.09.2024, (Понедельник) 16:56
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.
тема закрыта

Ребенкин сон-2

 
Страницы:
1
 … 
23 24 25
26
27 28 29
 … 
49
автор: Naty(08.09.2012 в 23:27)
Спасибки!блин,это ж нам весь наш распорядок перестраивать надо,а меня он так устраивал)
Отвлечь до купания,например,у нас получается,если это немного времени занимает.На улице тут пытались не дать заснуть (чтоб до дома хотя бы дойти)-капризулить сильно начал и все равно отрубился)
буду завтра схемы рисовать и время подбирать)))или с бабушкой буду вечером гулять отправлять,он с ней почему-то не спит по вечерам)

Мы вот сегодня в 18-50 проснулись (оба заснули),как раз хорошо было,чтоб часов в 10 укладываться начать.
автор: Lelya(08.09.2012 в 23:41)
Не переживай! Тим все равно будет спать все меньше! Я вот ровно с 9 месяцев заметила, как сократился наш первый дв=невной сон, спали раньше от 1 до 2 часов, а теперь максимум 40 минут!!! Так что ребенок сам себе выработает режим, тебе надо просто ему чуточку помочь))) Когда постараться, чтоб поспал подольше, когда то наоборот не дать уснуть)))
автор: Любинька(09.09.2012 в 10:36)
Наташ, я помню когда у нас был переходный период, вечерний сон сдвигался также к ночи, то я стала заполнять каждый день табличку - график сна. Просто записывала сначала сколько спит ребенок (прям время когда встала, 1й сон, 2й, 3й если есть, во сколько отбой) Посчитала сколько в сутки спит, посмотрела динамику так сказать. Мне очень помогло. Потом стала потихоньку сдвигать, после 18,00 не давать спать, можно прогулки смещать немного и т.д.
автор: Мармеладовна(09.09.2012 в 12:13)
Девочки, а все мамы оооочень чутко спят и просыпаются от любого похрюкивания? На меня мама сегодня наехала) мы на даче, сплю с лизой на одной кровати, не проснулась от того,что лиза похрюкивала) я уж привыкла просто. Не реагирую, а мама мне говорит, что она со мной на каждое шевеление просыпалась. Неправильная я, да?)
автор: Катенка(09.09.2012 в 12:22)
Марин, я не просыпаюсь! Мы тоже были на даче, в одной комнате были с Аней и Ромкой. так она просыпалась на каждое кряхтение Захара(тогда у него еще животик болел и кряхтел он чуть ли не постоянно). А я слышала только когда он окончательно просыпался и начинал хныкать. Аня даже один раз меня разбудила )))
автор: Мармеладовна(09.09.2012 в 12:32)
Катюша, ты меня прям успокоила, а то я себя неправильной какой-то почувствовала) я маме говорю, что ей просто непривычны такие звуки, вот она и проснулась.) Я зато просыпаюсь ровно через 2,5 часа, когда она есть должна захотеть! Правда сейчас уже 4й день 6 часов ночью спит.
автор: МаЛьвина(09.09.2012 в 12:45)
я просыпаюсь от возни сразу)на меня вот ее кряхтения намного лучше действуют чем будильник.будильник не слышу я ее сопение меня как холодным душем,сразу вскакиваю)
автор: Дичка(09.09.2012 в 14:00)
А я иногда от гробовой тишины просыпаюсь в холодном поту , прислушаюсь - вроде посапывает. Ну что вот за страх такой непонятный
автор: АннИ(09.09.2012 в 14:12)
Я от возни уже редко просыпаюсь Хотя под утро сын как волчок! Ну привыкла просто, считаю это нормальным!
автор: your-friday(09.09.2012 в 15:45)
Девочки, подскажите, не знаю как быть. Дочка ночью все время хныкает (сопли у нас небольшие, видимо они мешают спокойно спать). Она не просыпается вроде, но хнычет, куксится во всю. И я конечно не сплю тоже. Убирала соплю, не особо помогло. Соску не берет ни в какую, а грудь давать по 10 раз за ночь я уже не могу (
автор: Ka10k(09.09.2012 в 16:14)
Закапай ей Аквалор или аква марис
автор: Alko(09.09.2012 в 20:42)
Мы сейчас тоже с соплями, на ночь капаем аква марис (или мирамистин, когда как) плюс детский називин. Називин только на ночь, а аква марисом еще в течении дня промываем. Еще детским витаоном мажем, он на травах.
автор: your-friday(10.09.2012 в 18:09)
спасибо девочки, сегодня капала аквамарис, вроде лучше
автор: Мармеладовна(13.09.2012 в 19:35)
У нас какая-то беда со сном((( Лиза может один день целый день почти проспать, потом, вот уже неделю, днем толком не спит! Устает, плачет, ее укладываешь - максимум 30 минут спит, потом - Хлоп-глаза открыла, снова улыбка до ушей, и так еще часа полтора, потом снова истерика. При этом дня 4 подряд спала с 22 до 6 не просыпаясь, я уже обрадовалась, но дня 3 назад стала спать укладываться в 1-2 ночи, раньше вообще никак не хочет (то хохочет и не спит, то плачет, если свет выключаешь) и просыпается на кормежку раз в 1,5-2 часа. И днем тоже, с рождения ела каждые 2,5часа, а тут уже третий день 1-1,5ч между кормлениями. Вот до последних 3 дней спала с 22 и до 10-11 утра с перерывами на кормление. А сейчас уже третий день с 1-2 ночи и максимум до 9 утра. И на прогулке тольком не спит. Че делать-то?)
автор: kammellina(13.09.2012 в 19:53)
наверное, терпеть! возможно у нее животик болит! или головка. мы до 4-х мес совсем плохо спали. Даи сейчас нам 7, качаю ночью каждый час, просыпается ,РЕвет и некушает главное ничего, и днем спит п о15 минут, укачиваю перед этим минут 20-30. отворачивается ивсе. Марин, а ты её рядом с собой кладешь? может, рядом с тобой будет спать лушче?
автор: Мармеладовна(13.09.2012 в 20:04)
С животиком вроде разобрались) по всякому кладу, и рядом, и в кроватке-ниче не меняется. Но уже давно заметили, что в кроватке, раньше, по крайней мере, дольше гораздо спит, чем с нами!
Жалко мне ее) спать ведь по-многу должна, а получается-максимум 10 часов за сутки(
автор: Spring(13.09.2012 в 20:12)
Марин, мы тоже спим часов 10-12 всего. Раньше хоть всю ночь спал, как ваша с 22 до 6 утра, а сейчас стал что-то каждые 3 часа просыпаться. А днем спит только с грудью моей во рту часик или полтора за день, но я не переживаю, думаю, пройдет через какое-то время. Тут не угадаешь, просто я сама не мучаюсь и ребенка не мучаю укачиваниями, не спит - так не спит
автор: Мармеладовна(13.09.2012 в 20:29)
Оль, я б тоже не переживала, но видно ведь, что спать хочет, вот и укачиваю. Вот сейчас 15 минут на руках проспала и опять веселиться!)
автор: kammellina(13.09.2012 в 20:14)
Знаешь,Марин! У еас тоже было всякое,вот второй день спит днем по 15 минут, осталньое время ревет,вечером её вырубает часа надва. а ночью каждый 430 мин -час просыпается и плачет. было время спала с 22 до 7 утра и просыпалась два раза покушать, было время спала с 21-22 до 4 утра, а дальше рев сплошной, в 5 утра совсем просыпалась. потом было такое что в 4 утра спазм рев,Качаешь какаешь до пол 6-о. было что спала с 22 до 5-ти да раза просыпалась поесть или три. было что с часу дло трех ночи ор стоял, потом с4 до 5 ор. воообщем все меняется волнами)))) это пройдет , будет и по-другому
автор: Usya(13.09.2012 в 20:21)
девочки, а поделитесь чем вы развлекаете целый день дите, если так мало спите? а то у меня иногда развекалки уже кончаются. не знаю что и придумать)))
автор: Мармеладовна(13.09.2012 в 20:28)
Воооо, это моя вторая беда) мне кажется, ей все развлекалки либо нажоедают по 20 раз за день играть, либо она еще не доросла до остальных. А еще мы можем минут 20 лежать на люстру смотреть и минут 30 на папу)
автор: kammellina(13.09.2012 в 20:36)
Везет,Марин,однако! мы больше 10 минут один делом заниматься не можем)))) мы граем игрушками, пакетами, ходим смотрим все вокруг, ползаем на полду поковрику-пазлу, кушаем по пол часа с венчиком, кастрблями, ситом банками ипрочей посудой,. ещё мы ходим к бабушке в гости, которая к нашемусчастью живет всоседней квартире, и там ползаем по кровати, смотрим на витражные рисунки на двери кухонной, ещё нас очень баранка завлекает, даешь баранку,Она её лижет и молчит)))) вообющем каждый 10 минут что-то новое надо показать.телеыон ей подарили поющий цветной, иногда помогает, ещё соса помогает иногда, игра в "тютю". ещё пару раз мультики смотрели развивающие для детей от 3-х мес до 12 мес, но минут 15 не больше
автор: Spring(13.09.2012 в 20:47)
Мы можем просто лежать на стену смотреть, книжку читать, на коврике развивающем лежать, на мобиль глазеть, в шезлонге кататься, на животе упражняться, а еще кушаем каждые 1,5 часа по полчаса. Так день и проходит.
автор: Usya(13.09.2012 в 20:57)
понятно)) мы все тоже самое значит, что и все делаем)
автор: kammellina(13.09.2012 в 20:59)
Мне б ,Конечно, хотелось узнать,Чем htmtyrf ещё занять в 7 -8 мес, но темкучто-тло пока не нашла
автор: NiceLady(14.09.2012 в 14:02)
kammellina , есть тема "Любимые игрушки детей ДО года". Там много полезных советов
Еще... поиграйте в ладушки, в прятки (ку-ку). Мой балдеет от мыльных пузырей, любит попинать мячик ( сидя кидает-толкает, и стоя за ручки взрослых может в футбол поиграть).
Если малыш уверенно ползает, то попробуйте поиграть в догонялки.
автор: Напротив(14.09.2012 в 12:48)
И у нас беда ночью стала, ест через каждые 1.5 часа Толи молоко стало пожиже, толи растет и не хватает ему прежней дозы,вот и насасывает. Толи что - не знаю

Днем развлекаемся так же - книжку читаем, смотрим в шезлонге как я готовлю-убираюсь, в мобиль втыкаем, или просто в рисунок на одеяле)) Сейчас еще массаж делаем,у меня прям как метка - дожить до массажа)) Ибо потом деть спит часик,а потом гуляем,а потом купаться и спать - и вот она свобода

автор: Лидия(14.09.2012 в 20:10)
Девочки, поделюсь: выше писала что ребенок плохо спит ночью. Так вот у нас нашли давление. Нев ролог сказала что 90% в этом причина и есть. Вот лечимся сейчас. Как будет напишу. По своему сыну правда еще заметила что ему нужен свежий воздух на время сна, чтоб было не жарко. А еще у нас животик опять болит. Почему в итоге плохо спит пока не ясно :(
автор: kammellina(14.09.2012 в 20:23)
Дижа,скажи,Пожалуйста, как вам его определили - давление? и чем вы его лечите? есть у менс подозрение, что у моей красоты внутричерепное, нопока никто не ставил
автор: Лидия(14.09.2012 в 20:33)
Пошли к неврологу, рассказала как мы спим, сказала что был отит. Врач сама при осмотре ничего не увидела, направила на узи, там и увидели давление, небольшое правда.
а вообще на форуме есть тема про него, давление.
автор: kammellina(14.09.2012 в 20:50)
Поищу! мы были на УЗИ послений раз в июне,но намт ам ничего не сказали, и у аневролога тоже. хочу ещё разок съездить к неврологу
автор: Лидия(15.09.2012 в 10:56)
Нам 2 раза делали УЗИ: в 2 недели и в 1,5 месяца, давления не было. А в 3 вот обнаружили
автор: Fin_ka(19.09.2012 в 15:17)
Девочки! Может не совсем в ту тему, но тоже про СОН.
Спасите мою больную голову! Читала я тут книгу "умную". Дочитала. И на последней странице было написано про синдром внезапной смерти младенцев!!!! Лучше бы я этого не видела. Начиталась я информации про этот синдром и теперь готова вообще не спать...а сидеть возле кроватки ребенка! Страшно просто. Жила спокойно до этого. А теперь прям крыша едет от страха за ребенка!
Как вы считаете. Этот синдром имеет место быть или это из разряда страшилок.?
автор: kammellina(19.09.2012 в 21:10)
Женя! Даже если он и имеет место быть, то очень очень редко. Я вот лично за всю свою жизнь, ни разу не слышала, чтоб у моих знакомых, знакомых знакомых, друзей,или друзей друзей не было такого. а есть у нас кучка дальних знакомых, у которых по 10-12 детей, причем таких семей знаю не меньше 7. и ни у кого такого не было. ДА и почему у тебя такое должно быть? я ксатит тоже как-то наткнулась в одноклассниках на такую историю, потом передживала неделю, а потом внушила себе мысль о том, что уж если суждено ребеночку умереть, тут ты хочешь спи, хочешь карауль, не поможет. И стала жить спокойно!! Все будет хорошо! Втоя кроха будет жить )))
http://
автор: Fin_ka(21.09.2012 в 23:08)
Спасибо большое! Стараюсь об этом не думать! А в судьбу не верю.
автор: МаЛьвина(20.09.2012 в 21:05)
Не знаю тут,писать или в теме про еду,или про зубы,или вообще"малыш заболел"...в общем дело в том ,что Надюша стала плохо спать,а точнее спать и плакать во сне.Ночью ,например, я раз 10 вскакиваю ее успокоить,она во сне начинает рыдать,и ревет до тех пор пока не проснется,либо пока соску не вставишь,или не покормишь,но мына ИВ,смесью нельзя чаще чем через 3 часа кормить,да и ночью мы не ели никогда.Да и днем такое бывает,гуляли на улице,1,5 час а спала невозмутимо.Пришли домой покушали,1 час спокойно,и потом 2 часа она ныла,и не спит,и есть еще нельзя,и ничем ее отвлечь не получается. Ладно,отмучались 3 часа,покушали.Уснули. И через час она просыпает,но не просто просыпается, а начинает реветь.
И вот сейчас покормились,ей бы спать,глаза закрыла ,но начинает ныть,пищать,скрипеть и все такое,но с закрытыми глазами.То затихнет,то ноет,то прямо ревет. Сейчас вот уснула,но время от времени начинает плакать,или опять ныть.Телефон зазвонил в другой комнате,она заплакала.Никогда такого не было.Мы в полный голос при ней разговаривали она не просыпалась.
Думала может зубы,но я не вижу у нее там чтобы что-то проклевывалось
автор: Мармеладовна(20.09.2012 в 21:14)
Ань, я тоже постою послушаю) А то у нас тоже так периодически бывает!
автор: tessy(20.09.2012 в 22:02)
у нас было такое примерно месяца 2-3... сейчас бывает, но очень редко...
автор: Нюшенька(21.09.2012 в 22:30)
Животик, скорее всего, беспокоит.
автор: МаЛьвина(21.09.2012 в 22:31)
это всё таки зубы
автор: АннИ(20.09.2012 в 22:19)
У нас тоже так бывает, зубы пока не проклюнулись, беспокоит что-то однозначно, может животик?
Хотя у меня самой периодически(так сказать) растут зубы мудрости, проклюнулись не везде, но как они растут я чую
Поэтому может и зубки все таки
автор: kammellina(20.09.2012 в 22:30)
у нас тоже самое было, точнее бывает периолически. я думаю зубки растут. потому что мы ныли 2 мес, и спали плохо и тоже как вы плакали, даже былипериоды спали по 20 минут всего, потом ревет, пока совсем не проснется. теперь мы успокоились, у нас вот-вот нижний клык прорежется, уже даже чувствуется, и второй тоже за ним, видимо будет. поэтому я длаю вывод, что это зубы. они ж как раз так и растут, порастут-порастут перестанут, и опять также. у меня так зуб мудрости год рос, как начнет расти неделю или две мучений, потом затихнет - все хорошо.
автор: Мармеладовна(20.09.2012 в 22:43)
Мамамояяяяя, а у нас че, тоже может уже зубы???? Потому что описываете вот точь в точь про нас!
автор: kammellina(21.09.2012 в 10:30)
))))))))) у вас ,может быть, тоже зубки готовятся. у нас первый зуб был в 4,5 мес, а у нашегу папы в 3 мес. но они ж долго готовятся.хотя у трех мес. может, ещё животик побалвивает!!! или головка от погоды, может!
автор: olimp108(21.09.2012 в 22:23)
скажите мне кто-нибудь-когда ребенок НОРМАЛЬНО начинает спать?ну чтоб вечером уснул,утром проснулся.я уже прям не могу!хочу по-человечески спать.
автор: Мария1(21.09.2012 в 22:50)
Все детки разные.нам год и 7 мес.невесты уже а я еще ни разу не выспалась((((( просыпаемся еще кушать,а иногда похныкать ,спит чутко((((так что нет определенных границ когда ,как малыш пожелает,судя по нашему опыту может еще долго так не спать((((
автор: kammellina(22.09.2012 в 09:55)
Оль, что совсем прям беспокойно спит? у нас периодами, то нормально спит, проснется, покушает идальше спит, то ревет каждые 30 минут. Кстати у меня сестренка младшая (совсем младшая), тоже долго плохо спала. Она гипервозбудимая, придут гости , потом всю ночь ревет, сходит куда-нибудь тоже ревет, в старшем возрасте фильм посмотрит, опять всю ночь плохо спит. Да в принципе у меня все сестренки такие, да и братья тоже. все мы такие. а у знакомых вот детки хорошо спали. у всех по=зразноому. Моя мама делала так, если очень много эмоций за день ребенок получал, мокала ватку в валерьянку,и на 5-7 минут эту ватку клала в кроватку детей перед сном (может на 3-5 мин, точно не помню), спали лучше. Только не под нос,а подальше.
автор: olimp108(22.09.2012 в 10:22)
да не то чтобы он возбудимый или беспокойный.просто часто просыпается кушать.каждый час прям,а то и чаще может.раньше с нами спал,более или менее спала и я,но сейчас уже невозможно с нами его класть-самим спать реально негде.и ночью если проснется,то без груди фиг заснет...
автор: Олечка85(22.09.2012 в 11:52)
А нам 7 месяцев,мы с 9 вечера до 9 утра без просыпа. Это редкость я считаю,повезло мне просто.Старшая где то лет до 2 по ночам просыпалась то титю пососать а то проснётся и давай играть ночью то.С 2 лет стала спать не просыпаясь,у всех индивидуально наверное я считаю.Придёт и ваше счастливое время!
автор: kammellina(22.09.2012 в 12:34)
Да, Оль!! ТОчно! Значит,он хочет чувствовать, что мамочка рядом! у меня у подружки так было, он до 1,5 лет по 5-10 раз за ночь проснется, титька рядом,спим дальше. а титьки нет, ревем. так они и спят вместе)))
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
liska_nn (16.09), Рустам (16.09), AnnaChe (16.09), Eleshka (16.09), Слчнз (16.09), Dasha264893 (16.09), ola-lya (16.09), Sakura (16.09), Мария Влади (16.09), Елена_s (16.09), sweetlanka (17.09), Наталья30 (17.09), Jullk (17.09), natalya.tuzhilkna (17.09), Marina34 (17.09), Tashylka (18.09), Соловушка (18.09), SweetSweta (18.09), Smorodina (18.09), Natym (18.09), Мама Двоих Сыновей (18.09), lh.rjdj (18.09), Даренка (19.09), _Olga_ (19.09), Kolyihanka (19.09), crasnovamira (19.09), KolesikLisa (19.09), Блестяшка (20.09), Жемчужина (20.09), Strraza (20.09), Галчонок (21.09), Ната2010 (21.09), Ханна (21.09), Викуша (21.09), ReXata (21.09), Ninochka57 (21.09), l.anna2109 (21.09), Nancy (22.09), Ulka! (22.09), Серега (22.09), Nataffka (22.09), Saffo4ka (22.09), Елена90 (22.09), Мария1322 (22.09), Вилейка (22.09), Белая Медведица (23.09)