16.09.2024, (Понедельник) 16:56
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.
тема закрыта

Ребенкин сон-2

 
Страницы:
1
 … 
25 26 27
28
29 30 31
 … 
49
автор: Жемчужина(20.10.2012 в 00:45)
Оль, мы вот только сейчас на двухразовый сон перешли)) дня два, наверное и то сегодня три раза спал))
Но Саша всегда спать ложится в 21:00, в максимум в 21:30 уже спит. Обычно до 6 утра, потом мы кушаем, и около 7 на часик спать.Потом в обед часик, и где-то в 4-5 третий сон. Я так полагаю, ему ночного сна не хватает, и поэтому он днем компенсирует.
Сейчас он решил спать до 7))) сегодня опять три раза поспал минут по 40, но мы в НН ездили и режим опять сбился- он в машине спал.
Завтра буду сама его приучать к режиму, чтоб в 7 встал, с 10 спал час-полтора, и с 15:00 час-полтора. А потом в 21 в ночь Посмотрим, как получится.
автор: Хвостик(21.10.2012 в 23:00)
В очередной раз брожу в просторах интернета, пытаясь отыскать новую возможную причину плохо ребенкиного сна Статейка попалась ниче такая, понятная вроде бы... Может кому пригодится
http://www.detskydoctor.ru/doc/nevrologicheskie-problemy-bolezni-nervnoy-sistemy/255plohoy-son-u-rebenka/
автор: Naty(21.10.2012 в 23:40)
У нас опять новости со сном,вернее с укладыванием.Недели две назад решили с Димкой по возможности по очереди укладывать-на шаре качать,чтоб без груди засыпал,ну и в кроватку ложить,а там-на сколько хватит)В общем,шло все с переменным успехом,но последние несколько дней Тим кричит сильно,когда его папа укачивает,стоит мне взять на руки-очень быстро успокаивается.
Я уж так радовалась,что все получается здорово,очень непривычно и приятно было во время Тимохиного отбоя своими делами заниматься.Не судьба пока,видимо.Эх(
автор: Ольхен(22.10.2012 в 17:20)
У Витька сегодня были первые в жизни ночные кошмары. Первый раз проснулся в 12 ночи, сразу вскочил на ноги, подбегаю, вижу, что его всего трясет так, что аж зубы клацают, вспотел весь, кричит: "Сон, страшный сон, я не хотел, чтобы он мне снился", - мы его по очереди с мужем на руках подержали, все это время говорили, что это - только сон, что он больше не вернется, а Витя все кричал, почему ему этот сон приснился, начал рассказывать, что у него в носу - горошина, а теперь она - в животе, и все так натурально, охал, хватался то за нос, то за живот, кричал, как от боли. Минут 15 успокаивали, переодели, уложили, а в два ночи он опять вскакивает, и снова все повторяется. На этот раз он кричал, что у него что-то - в ушах, что очень больно, тут я уже совсем напугалась, так как насморк уже неделю, может, еще отит начался. Снова еле успокоили, забрали к себе, больше, к счастью, не повторялось этого ужаса, но меня весь день трясет, Витя с утра сразу вспомнил, что к нему приходил очень плохой сон. С чего это? За вчерашний день он ни одного мультика не смотрел, все время играли и читали втроем, в субботу смотрел только программу "Это мой ребенок"... Совсем ничего не было плохого или пугающего за последнее время, с чем связаны эти кошмары, не знаю...
автор: блондинка(22.10.2012 в 17:42)
Оль, у вас горошины,а у нас крокодилы)месяц назад приснились..Тоже всё так реально..Как заверещит в середине ночи..Мы подскочили,а она :"Уберите крокодила..Вон он зелёный.."И показывает в прикроватную зону..Тоже вся трясётся..Мы не знали чего делать..Ребёнка колбасит,плачет и никак не успокоится и всё туда показывает..Вадик сообразил,наклонился,изобразил что что-то взял ,открыл балкон и сделал вид,что что-то выкинул..После этого она быстро успокоилась..Остаток ночи провела с нами..Потом ещё долго вспоминала..Тоже вот откуда??
автор: Ольхен(22.10.2012 в 17:56)
Ох, растут детки, видимо, новый этап взросления, Ань. До кошмаров доросли.
автор: блондинка(22.10.2012 в 18:30)
Да,и не говори..Поля,когда к нам пришла,быстро так засопела,а у меня сердце так колотилось...Я думала выпрыгнет)Очень впечатлилась резким пронзительным криком..Привыкли к спокойным ночам уже)
автор: Lilaby(23.10.2012 в 22:58)
Мы летом тоже познакомились с ночными кошмарами((( А еще и страх темноты пришел - некоторое время спал с ночником, сейчас вроде отпустило...
автор: Мармеладовна(22.10.2012 в 18:11)
Ань, Оль, а песенки-сказки никакие не поете? я просто себя помню, что очень боялась "придет серенький волчок и ухватит за бочок", и тоже ужасы про него снились!
а у нас не кошмары, но из той же серии. ребенок может в 4 месяца темноты бояться? уже второй день в ночь укладываю-если темно-плачет, свет включаю приглушенный-засыпает.
автор: блондинка(22.10.2012 в 18:32)
Нет,Марин,это исключено..Песенки,конечно,поём,но не про волчков))Я,если честно,не люблю сама данную песенку,поэтому и петь не буду..У нас песни "Спят усталые игрушки","Спи ,моя радость,усни",ну,или наша колыбельная про дочу..А чаще всего уже не песни,а сказки..

Даже и не знаю ,Мариш,могут ли дети бояться темноты в 4 месяца..Только могу своими мыслями поделиться..Мы точно не боялись до 3 лет..Сейчас фантазия ого-го..Уже и драконы,и чудовища,и динозавры,ну,короче,богатая фантазия..И бояться иногда сейчас может..Сама придумает и сам же боится))Раньше засыпали в полной темноте,сейчас тоже ночник включаем на период засыпания..
Наверно,всё же у вас это что-то пока другое..Может из-за того,что когда выключаете свет она взрослых не видит,поэтому и плачет..Марин,но это не более ,чем мои догадки..
автор: Мармеладовна(22.10.2012 в 18:35)
Я ее всегда за ручку держу, пока засыпает. т.е она меня чувствует. я сама думаю, что рано еще для такого страха, может просто делает вид, что спать не хочет, но сон побеждает в итоге)
автор: блондинка(22.10.2012 в 18:38)
Марин,мне кажется,что детям спокойнее,когда они не просто чувствуют,а ещё и видят..Мыслят они ещё пока всё же узко..
автор: Осколочка(22.10.2012 в 22:32)
У нас случилась проблема с ночным сном: уже неделю просыпается в 2 ночи и два часа никак не уложить: скачет по кровати, слезает с нее, приносит нам книжки, игрушки, бегает по дому. Засыпает только часа в 4. Что случилось с нашим сном - непонятно. Не высыпаемся вообще, особенно мужа жалко, ему-то в 5 утра на работу вставать.
автор: Счастливая(23.10.2012 в 15:10)
У нас тоже со сном беда какая-то!
Во-первых, тоже может проснуться часов в 5-6, не спать долго, потом в 8 уснуть на час -полтора
Во -вторых,укладываемся в ночь по часу! Никогда такого не было, раньше минут 15 -и сладко спит. Ну, максимум, пол часа, если перевозбудился. Я после укладывания уже выжатая как лимон... При чем пробовала сдвигать время укладывания, все без толку.. начну укладывать в 9, значит уснет в 10.. начну укладывать в 10, значит уснет в 11.
И в-третьих, у нас уже несколько раз за последние пару месяцев не было дневного сна Вот,например, сегодня, лежали-лежали, так и вскочил и побежал играть... а я сюда строчить на форуме))
Неужели уже не нужен дневной сон в 2 годика?? я к этому не готова совершенно
Никаких стрессов и изменений особых у нас не было, что такое, не понимаю..... У кого-нибудь был похожий опыт?
автор: ksene4k@(23.10.2012 в 15:36)
Наташ, мы тоже сегодня без дневного сна и вчера( 20 минут в машине не в счет). Зато ночью спим с 21 до 9. Меня в принципе устраивает.
автор: Счастливая(23.10.2012 в 15:46)
Ксень, тебя днем часто отпускают, есть время на передышку)
а ночью мой даже лучше спит, если днем нормально поспал, тоже может с 9 до 9.
автор: блондинка(23.10.2012 в 15:43)
Наташ,нужен,конечно..Надо и отдохнуть, и нервную систему разгрузить свою и мамину)Я представляю какая ты к вечеру без ребёнкиного сна Ну,вот надо-то надо,но не всегда деток уложишь спать..У нас только однажды был такой сбой..В прошлом году..Как-то пропустили дневной сон..Ездили вроде куда-то и понеслось..Как-будто бы что-то сбой дало..Неделю пыталась уложить..Не получалось..Полежим,почитаем и вставали..Проблема решилась след.образом..Выходили гулять и гуляли,гуляли,гуляли..Т.к.мы на коляске не гуляем,наверно ,с года и 2,поэтому пешком ходили,ходили ,ходили..Короче,я её угуливала...Домой приходили,кушали и спать..Наташ,она не просто шла,она бежала спать))И спала без задних ног по 2-3 часа..Попробуйте..Может наш опыт пригодится)Дневных вам спокойных снов!!!
автор: Счастливая(23.10.2012 в 15:45)
Да, Анют, ты права, конечно, прогулки -наше все! В последние недели почти все время дождь, гуляем мало, может и из-за этого сон ухудшился!
автор: блондинка(23.10.2012 в 15:52)
Вот она и причина,Наташ) Ни свежего воздуха,ни физ.нагрузок и вот ,пожалуйста..
Наташ,ну,в принципе,если день у вас проходит спокойно,без каких-то эмоциональных нагрузок и нет капризов ,то может и нет ничего страшно,что иногда не случается дневной сон..Сон дневной,конечно,идеально,но уж если не укладывается временами,то хотя бы полежать,почитать...Это лучше,чем совсем без сна.
Ну,вот наладится скоро погодка,будете угуливаться и будет Мишутка спать.
автор: nusya(23.10.2012 в 17:07)
Дневной сон-эта самая острая моя проблема. точнее проблема-уложить! сегодня я его укладывала (!!!)2 часа - начала в 13:30 и уложила в 15:30. что мы делаем? читаем, читаем,читаем до того, что у меня язык отваливается. пробовала почитать дозированно а потом предлагали отдохнуть-он вскакивает и с самыми хитрыми в мире глазами сайгачит от меня по всему дивану. я его пытаюсь уложить, обнять-он вырывается кричит и всячески от меня пытается убежать-может ущипнуть, укусить, руками машет-это трындец. с моим характером мне очень сложно это стерпеть-я взрывная и мне прям хочется тряхануть его как следует в эти моменты, короче я сержусь,а он смотрит еще хитрее и его глаза как будто говорят "а теперь что будешь делать?"-оооооой в эти моменты я думаю "ну когда же ты угомонишься, маленький бесенок". песни петь не катит-он не любит мои колыьельные (именно колыбельные, другие слушает), сказки завожу_руками машет, не надо ему. Да, мы не гуляли давно, сегодня вот вышли на 50 минут...я вешаюсь от таких укладываний_и ведь знаю и вижу, что спать хочет, но никак. Такая проблема только со мной- с папой и бабушкой за 15 минут. пожалуй когда вернемся к регулярным прогулкам-коляску анфиг надо убирать. и весь режим то уехал-уложила в 15:30_если не будить проспит до 6-6:30, а значит в ночь в 00:30 не раньше, а завтра встанет в 11 и во сколько я его завтра уложу днем? или не будить-пусть сегодня дрыхнет, а завтра без дневного сна и уложиь в ночь в 9...ээээх.
вечером такой проблемы нет
автор: Гермиона(23.10.2012 в 17:12)
ой, Лен, та же проблема, только я ведь еще и по поводу Варьки гоняю, и по поводу своих нервов - не готова я еще к отказу от дневного сна... вчера не спали со скандалом.
а может, погода? т.к. у нас как-то резко он начал отказываться от дневного сна. сегодня вот, правда, спит.
автор: Счастливая(23.10.2012 в 17:24)
о, значит у многих со сном проблемы сейчас....
автор: Гермиона(23.10.2012 в 17:27)
сегодня угулялись - вроде, уснул, но тоже с неудовольствием. пришлось печенек пообещать (что папа купит, а папа придет, когда он проснется). вчера явный был отказ от сна. я к концу вечера была никакущая %)
автор: nusya(23.10.2012 в 17:47)
Насть, у нас, к сожалению, эпопея мамоной нервотрепки на сон продолжается давноооо и точно не связана с погодой((и каждый раз мы ложимся как минимум с неудовольствиями, а по факту и со скандалами
автор: Хвостик(23.10.2012 в 23:08)
И я устала до невозможности Не спит и все, укладываем с ооогромным трудом, проспит 40 минут и вскакивает. Играть не хочу, не пойми чего хочу, плачу и все тут, сам не знаю почему В итоге оба с мужем умотанные ребенка укладываем кое как к 3-4 утра Муж ползком на работу, я ползком в мечтах о дневном сне, дневной сон кое как не пойми чего.... и так уже месяца два, если не больше А последние пару недель и того хуже стал спать
автор: Pepita(24.10.2012 в 11:55)
МаЛьвина писал(а) в 21.09.2012 в 22:31:
это всё таки зубы
у вас проклюнулись зубы, да? просто у нас 2 ночи и 2 дня такая ерунда. но десенки не воспаленные. спит и кричит. и успокоить трудно, грудь даже не берет, пока немного не разбудишь ив момент затишья не впихнешь... да и рановато нам, вроде... только 6 скоро будет...
автор: МаЛьвина(24.10.2012 в 22:21)
да,у нас это от зубов ,было,так нам тогда тоже еще 6 не было.

Сегодня сбой какой то,у нас обычно в8 уже отбой,а тут до сих пор не спит,и нив одном глазу. а я болею уже ни какая спать хочу
автор: Мармеладовна(25.10.2012 в 00:03)
и у нас сбой! днем спала почти 5 часов! потом уснула в половине девятого, я думала, что в ночь! фиг! проснулась час назад. лежит, люстре рассказывает мировые события)))
автор: lubimka(25.10.2012 в 00:17)
И у нас какой то траббл со сном. Орет, спать не хочет! Уже 2 часа на боле прыгаю-спине того гляди каюк настанет, а ей хоть бы хны!
автор: Мармеладовна(25.10.2012 в 00:23)
Мариш, нам обычно помогает не насильное укладывание, а "уботывание",как у нас это папа называет. мы ее носим по квартире, читаем книжки, играет, крутимся, переворачиваемсяя на живот. и обычно через час она сама засыпает)
автор: your-friday(25.10.2012 в 11:16)
У нас тоже стала засыпать очень поздно! Укладываем третий день уже в первом часу. И ведь хочет спать, а все никак не засыпает. И главное надо ее все время носить на руках и именно ходить по квартире. Только сядешь - все! начинает руками ногами махать, злится... Вот что ребенку надо - не понимаю я ((
автор: Леся-kissa(25.10.2012 в 10:39)
Мармеладовна писал(a) 25.10.2012 в 00:03:
лежит, люстре рассказывает мировые события)))


у на такое иногда ночью происходит, просыпается и давай своим рукам рассказывать, потом решает с нами поделиться)))
автор: МаЛьвина(26.10.2012 в 22:25)
на дворе пол одиннадцатого вечера ,а ребенок вот чем занимается и спать не планирует))сама ведь все вытащила из шкафа))что за напасть?третий день так,раньше в восемь она уже десятый сон смотрела,а это что такое?)))маме работать не дает))
автор: Pepita(26.10.2012 в 22:38)
умница какая... всё сама... всё сама))) меняет график ребенок...
автор: Леночка-mirra(26.10.2012 в 23:04)
Девочки, а может, и правда погода так на детей влияет??!!
У нас начались непонятные и беспричинные ночные гуляния!! Вчера, например, уложила, как обычно, в начале 10. Крепко ребенок спал. В первом часу пошла спать сама. Открываю дверь, а там в полной темноте стоит Настя на кроватке и улыбается . Я в панике закрыла дверь, думаю, может уснет. Посидела немного, слышу, она там уже играет-болтает вовсю. Спать мы легли в 3 часа. И такая ситуация уже четвертый раз. А утром в 7 часов как штык.
автор: МаЛьвина(26.10.2012 в 23:08)
вот вот,очень похожая история)
автор: АннИ(26.10.2012 в 23:12)
Поветрие бессония
У нас прошло) Но так мы тоже постоянно как время полночь - Костя в смех и все, и ржет до часу-двух ночи:) Видео даже сняла, ой чудик мой любимый)))
автор: Леночка-mirra(27.10.2012 в 00:06)
Чудики, конечно!!!Как же их еще назовешь И главное, так искренне веселится, как будто я что-то смешное делаю. Спать хочется ужасно, но злиться просто невозможно, глядя на этого довольного и счастливого смеющегося человечка
автор: МаЛьвина(27.10.2012 в 00:08)
а явот только что покормила и вроде спит.надеюсь до утра,а то я уже спать хочу,а она веселиться провода на себя мотает,а я обратно разматываю...
автор: Мишка Гамми(27.10.2012 в 00:23)
хм..может кому то станет легче мы вчера уложились как обычно в 22 40 и в 2 30 проснулся тож как обычно и не заснул как обычно через 5 мин гуляли до 6 утра

Уж не знаю с чем связано но у нас такое примерно раз в месяц. именно с 3х до 6.в остальные дни спим чудесно (ТТТ)
автор: Дюймово4к@(27.10.2012 в 00:27)
Вот и у нас бывают периоды ночного бодрствования, как,например, вчера и позавчера ночью. Он просыпается как обычно и просит грудь, но после всегда сразу же отрубался и я его перекладывала в кроватку. Но тут не прокатило это. Ребенок вроде бы заснул, но вскоре проснулся со словами "мама-мама" и тянет руки ко мне. ладно, взяла. но он и не думал засыпать! начал искать глазки у меня, дергать за волосы и всячески тормошить меня!!! и так где-то минут 30. потом вырубился. и так уже 2 ночи подряд! в прошлом месяце такое тоже было несколько раз. Что это??? Погода?
автор: Pepita(27.10.2012 в 19:11)
и мы сегодня с 3.30 до 5 гуляли...
автор: Usya(27.10.2012 в 20:07)
может полнолуние?
автор: Pepita(27.10.2012 в 22:14)
бог с Вами... на полнолуние психи реагируют... думаете у нас тут пол форума таких? и луна была не полная вчера...
автор: Мармеладовна(27.10.2012 в 20:40)
мы тоже сегодня с 2х до полчетвертого веселились)
автор: kammellina(27.10.2012 в 21:00)
видимо, это погода такая была. мы сегодня тоже выспались в пять утра совсем. Хотя обычно спим хот Бы до 6.30 ,А потом до 8 ещё спим, но мама качает каждые 15-30 минут
автор: Pepita(27.10.2012 в 23:48)
сейчас прогноз погоды посмотрела. опять +10, вот дети и веселятся...
автор: Naty(27.10.2012 в 22:23)
Тимохин сон стал для меня прямо головной болью,с ужасом уже наступления ночи жду,т.к. не знаю,чего ждать))
Уже недели две,наверное,мы стараемся сына укладывать без груди и отправлять в кроватку (чтоб приучался засыпать по-другому и на своем месте).Спит в кровате Тим ровно полчаса (ну иногда 35 мин).За две недели сдвигов вообще никаких нет,все как по часам.Как проснется-пробуем еще укачать.Обычно ничего из этого не получается и я к себе под бок его кладу.Спит беспокойно очень-уж и не знаю,на что думать.Вчера вообще истерику устроил:ни песни-разговоры,ни укачивания,ни родительская кровать,ни грудь успокоить его не могли очень долго.
Сегодня ездили в гости,второй дневной сон получился неполноценным каким-то,но Тимка вел себя в гостях оч хорошо,не капризничал.На обратном пути заснул,да так крепко,что комбез я на него смогла надеть,не разбудив.Дома,естественно,проснулся (надо было как-то одежду верхнюю снять с него).Очень быстро я его усыпила.Сейчас спит в кроватке своей уже 1ч 10 мин)мне бы радоваться,а я все гоняю мысли о том,что сын в костюме теплом достаточно спит и подгузе переполненном.Будить не хочу и боюсь,что концерт на полночи закатит)
автор: Кукарямба(27.10.2012 в 22:40)
Если бы ему было некомфортно, мне кажется, проснулся бы, а так, пусть спит. Я форточку открываю побольше, если ребенок а теплом костюме уснул.
автор: Naty(27.10.2012 в 22:48)
Ага,Тимон спал сладко с открытым окном...а я мерзла))))
проснулся недавно,я переодела его как метеор.Посмотрим теперь,будет дальше спать или веселиться начнет)
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
liska_nn (16.09), Рустам (16.09), AnnaChe (16.09), Eleshka (16.09), Слчнз (16.09), Dasha264893 (16.09), ola-lya (16.09), Sakura (16.09), Мария Влади (16.09), Елена_s (16.09), sweetlanka (17.09), Наталья30 (17.09), Jullk (17.09), natalya.tuzhilkna (17.09), Marina34 (17.09), Tashylka (18.09), Соловушка (18.09), SweetSweta (18.09), Smorodina (18.09), Natym (18.09), Мама Двоих Сыновей (18.09), lh.rjdj (18.09), Даренка (19.09), _Olga_ (19.09), Kolyihanka (19.09), crasnovamira (19.09), KolesikLisa (19.09), Блестяшка (20.09), Жемчужина (20.09), Strraza (20.09), Галчонок (21.09), Ната2010 (21.09), Ханна (21.09), Викуша (21.09), ReXata (21.09), Ninochka57 (21.09), l.anna2109 (21.09), Nancy (22.09), Ulka! (22.09), Серега (22.09), Nataffka (22.09), Saffo4ka (22.09), Елена90 (22.09), Мария1322 (22.09), Вилейка (22.09), Белая Медведица (23.09)