07.09.2024, (Суббота) 10:15
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.
тема закрыта

Ребенкин сон-2

 
Страницы:
1
 … 
28 29 30
31
32 33 34
 … 
49
автор: Мармеладовна(19.11.2012 в 23:50)
нам с СС тяжело, у нас папа меня-то задавить может, а уж девочку малюсенькую и подавно)
автор: Лидия(20.11.2012 в 11:09)
Марин, я вот вообще была ярая противница СС, но когда поукачивала ребенка по 3 часа ночью и только положу в кроватку он просыпался стало ясно что этого не избежать ((( наш спит только в коляске днем и только со мной ночью. Сначала тоже переживала что муж может его во сне задеть, ну было пару раз, сын даже не проснулся, а сейчас и муж себя во сне контролирует. Как вариант можно ребенка класть к стенке, ты посередине, а на другой бок вальтом лечь и опять ребенок у стенки. Может у них период такой, что мама нужна. Мой до 2.5месяцев нормально спал в кроватке, потом началось.
автор: Леся-kissa(20.11.2012 в 23:23)
Марин, а может и привыкнуть У меня у подруги дочке 4 года, до сих пор иногда за ручку засыпает. Раньше так постоянно!
автор: Pepita(20.11.2012 в 10:44)
это просто караул. Уже больше недели ночь для меня это ад. Сын просыпается каждые 1,5-2 часа и кричит истошно. Укачивания, как правило, не помогают. Дашь покушать - успокоится. Но тоже не всегда. Сегодня снова гуляли 1,5 часа. Соску плюет.
У нас, конечно, период зубов (один вылез), но десенки сейчас не воспаленные. Мажу калгелем. Давать есть каждый раз не могу: мы на смешанном вскармливании и в груди просто почти ничего нет. Даю пустую - начинает психовать и требовать есть ещё. Сегодня съели за ночь, в два приема 200 с лишним грамм смеси. Неделю назад давала только раз 60.

Может я что-то не вижу? Может сваливая все на зубы я что-то не замечаю? Девочки подскажите.
автор: Spring(20.11.2012 в 10:55)
Может ушки болят? Мой так истошно кричал приотите.
автор: Лидия(20.11.2012 в 11:10)
Валя, присоединюсь к Оле, может правда ушки? Как вариант еще давление и живот. Ну или правда на зубы так реагирует ((
автор: Pepita(20.11.2012 в 13:35)
днем такой проблемы нет. не кричит так.
автор: Spring(20.11.2012 в 13:47)
А днем и уши болят меньше, особенность такая у них
автор: Pepita(20.11.2012 в 21:19)
сходили к врачу - точно не отит, слава Богу.
Врач сказала зубы + ребенок растет, много энергии и т.д. и т.п. и что мы прожорливые
автор: Spring(20.11.2012 в 21:34)
Ну, и замечательно, что не уши, в этом деле лучше перебдеть, чем недобдеть
автор: Виола(20.11.2012 в 15:53)
может кушать хочет,не наедается
автор: Pepita(20.11.2012 в 21:19)
будем исключать этот вариант. Дадим на ночь кашу. Может грудь и смесь, хоть и в достаточном количестве, не устраивают
автор: Ledenec(20.11.2012 в 21:45)
Девочки, у меня Костя перестал днем спать. укладывается только в машине, когда укачивается( папа и бабушка через раз могут на сон дневной уложить, я вообще не могу...
понимаю., что ему дневной сон нужен, хотя бы часик...мы вроде и выматываемся хорошо, каждый будний день в басс с утра ходим и на развив занятия.... даже не знаю, что придумать
автор: Масявка(20.11.2012 в 22:05)
Танюш,вполне возможно,что это от переизбытка эмоций!Попробуйте через день ходить в басс,др день просто дать набегаться на улице.Посмотришь на результат и сама поймешь от чего так.
автор: diddlin(20.11.2012 в 22:42)
У моей подруги - дочь 1,9..начали ходить в развивайку -перестала спать.. но потом сменился препод - и под конец занятий - их укачивают. то есть родители берут детей на ручки, садятся на пол и выключают свет - и качают под медленную музыку. Специально - чтобы успокоить психику.. и расслабить.. возможно и правда слишком большая нагрузка на ребенка -мозг продолжает работать, обрабатывая информацию - и не может отключиться просто.
автор: Ledenec(21.11.2012 в 15:21)
ну у нас в развивалке тоже такое укачивание есть, да и в басс мы ходим уже 100 лет как каждый день, его без басса вообще нереально умотать)))))
кто-то писал, что после отлучения реб не спал днем мес 3, потом все наладилось, может это и наш случай?
спасибо, девочки!
автор: diddlin(21.11.2012 в 22:59)
Девочки, во и я в эту тему жаловаться! Может было у кого так а? Ребенок до года спал прекрасно по ночам- просыпался раза 2 максимум за ночь. Сейчас как подменили.. Просыпается стабильно каждый час. Ворочается- садится. Сам уже не ложится а начинает ползать по кровати, звать меня и засыпает только с грудью. Дм спит прекрасно- 1 раз по 2 часа... Может днем спит много? Или что? Зубы? Или пора отлучать? Я просто уже ночи как наказание жду- я так не выматывалась даже когда Денич только родился...
автор: Еленка Лясечка(21.11.2012 в 23:05)
Полин, может зубы? У нас вот именно такие ночи, когда зубы лезут Знакомая так же жаловалась, что дочь каждый час просыпается и грудь требует - решила отлучить и намучилась, оказалось у дочурки зубы лезут. Попробуй вибуркол на ночь вставлять, нам помогает он, правда не сразу действует, но всё равно легче!
автор: diddlin(21.11.2012 в 23:18)
Я буду очень рада, что зубы!! И отлучаться я конеечно пока не хочу- я сама не готова, это уж от отчаяния)) просто раньше мы могли хоть фильм посмотреть, а теперь кино длинной в 3 часа, превращается в кино, длинной 5 часов... Просто когда зубы, он хоть как то еще роявляет это... А тут просто- дать шхгрцдь и дальше спать!
автор: kammellina(21.11.2012 в 23:32)
Ой, Полин, мы так спим уже с 4- месяцев, у нас почти посто янно зубки лезут, толкьо мы иногда просыпаемся каждый час и ревем, а иногда (это послдение 1,5 месяца) каждые 15-40 минут. спать некогда, я качаю до 4- утра, дальше меняюсь с мужем!!! когда зубы чуть затихают, как я поняла, мы можем просыпаться каждый час или два и реветь, тоже вставать в кроватке. и спим мы как юла,круть-верть сплошная. вот уснула сегодня в 22.30, уже 4 раза качали. а фильмы мы теперь не смотрим совсем...
автор: Олик(22.11.2012 в 14:51)
Девочки, подскажите... сил больше нет(.. Чем дальше, тем хуже спит ребенок. Первые недели дома Лиля спала пол ночи в кроватке, а под утро брала ее к себе. Потом в кроватке перестала спать, спала со мной рядышком. Потом начался кошмар((. Всю ночь во сне возится, кряхтит, я не сплю естественно... Но это ладно, а дальше она стала просыпаться каждые 5 минут от своего кряхтения. Терпеть сил не было, спать то хотелось, поэтому брали на руки. На руках спала получше. И теперь она у нас спит только на руках или на моем или мужнином животе((... Если положить в кроватку или просто рядом со мной, начинает возиться, кряхтеть и сразу просыпается и плачет((. Что делать-то?? Мы как по расписанию с мужем)) 2 часа спит он с ней на своем животе, 2 - я, и так всю ночь. Может надо было терпеть и пытаться укачать ее в кроватке???? От животика даем боботик, но кряхтеть и корчиться-тужиться она не перестает. При этом какает регулярно...
автор: kammellina(22.11.2012 в 14:54)
Оля! мы тоже плохо спали, когда были колики, нам не помогало абсолютно ничего. потом сдали анализ на дисбактериоз, там было очень много стаилококка ещё клебсиела и ещё что-то. лечились, стал онемного легче, стали спать чуть лучше, и это уже было плюсом, на время помогали эспумизан, боботик и бэбикалм. но так мы и мучались ,Пока эти колики не заночились, а живот у нас болел до 6 мес.
автор: Олик(22.11.2012 в 15:27)
А дисбактериоз как-то еще проявляется, кроме коликов? ну там стул зеленый, высыпания? просто у нас все нормально, кроме вот этих ночных капризов. И я еще боюсь привыкнет дочь спать "на нас"...
автор: olimp108(22.11.2012 в 15:34)
у нас так было,но недолго совсем.и именно когда с животом мучались.про боботик нам врач говорила,что давать ну вообще прям в крайнем случае и не увлекаться,так как у него очень сильное привыкание.
автор: elka(22.11.2012 в 15:48)
Оль, маленькие вы просто еще, все наладится обязательно! мы в 2,5 месяца начали спать хорошо.
автор: marinelka(22.11.2012 в 17:17)
девочки, у вас детки во сне издают какие-нибудь звуки типа стонут, всхлипывают,мычат, ну не знаю, как ещё назвать. дочке 8мес и иногда замечаю такие звуки. может нам к неврологу или это норма?
автор: your-friday(22.11.2012 в 17:28)
У нас такое под утро. Машет руками и стонет и даже плачет иногда во сне. Если не взять к себе, то просыпается. Спрошу у педиатра на след неделе, не знаю тоже норма ли это.
автор: БЕСя(22.11.2012 в 17:33)
у нас тоже бывает постанывает во сне,может заплакать прямо во сне,у врача не спрашивала-не доверяю я ей..постою послушаю
автор: Напротив(25.11.2012 в 21:29)
У нас деть постанывал во сне каждую ночь,когда дисбак был и живот болел. Он прям и завывал,и просыпался от этого. Пролечились,прекратилось вроде тьфу тьфу.. Сейчас бывает конечно такое,но редко, может снится что-то плохое


Девочки, а я с печалькой.. У нас куда-то сместилось засыпание в ночь Раньше сын все время засыпал в 8 вечера, плюс минус полчаса. Покупаем, накормим и спать до утра. А сейчас, в 5 месяцев, он типа засыпает, но через полчаса-час просыпается (как будто это еще один дневной сон был) и бодр и весел до 22 Потом кушает чуть-чуть и спать. С утра встает все так же в 7.30, дневные сны вроде не изменились по длительности (у нас их 3 сейчас, с утра и вечером по часу, днем 2 часа в среднем. Ну и вот этот поздне-вечерний еще приплюсовался). Мне это не нравится Я привыкла к свободному вечеру Ибо с такими поздними укладываниями я уже сама никакая и желание только одно - лечь поспать.
Пыталась сына и укачивать (но это у нас не принято,поэтому он тупо выгибается и глазеет по сторонам), и грудь давать(отворачивается), и просто лежать с ним в обнимку в темноте и тишине (типа спят все и ты спи ). Все равно лежит, разговаривает с одеялом или моей рукой
автор: Usya(25.11.2012 в 21:55)
Ир, это еще не пОзднее))) у нас как раз в вашем возрасте, Сева 2 недели над родителями прикалывался - около 10 ти укладываем в ночь как обычно, а он хоп через полчаса бодр и весел и до часу ночи его развлекай))) 10 еще ничего)))
мы с этим как боремся - пытаемся не дать в 3й сон уйти позднее 9ти, т.е. если до этого времени не уснул, пытаемся угулять посильнее, чтоб сразу потом только в ночь. в итоге все равно сейчас только в 11-12 укладываемся, зато утром до 9-10ти дрыхнем, а сегодня-вчера вообще праздник был до 10.30!
автор: Напротив(26.11.2012 в 11:21)
ДА я просто так привыкла,что в 8 ребенок уже спит,что в 22 для меня поооздно Посмотрим как у нас пойдет,мне удобней все же раньше ложится и раньше вставать..
автор: Лидия(26.11.2012 в 11:42)
ого, Ир, здорово вы спали :) аж завидно ))
я уж о хорошем сне не мечтаю и каждый вечер настраиваюсь на худшее. у нас с 2.5 месяцев стал спать очень чутко. укладываю около 22, качаю на руках, потом ложусь вместе с ним, голова на моей руке, иначе просыпается. спит он так минут 30, максимум 40, потом начинает возиться, кладу рядом, берет грудь, чмокчется, засыпает минут через 20, спит минут 40-60, снова возится, кладу на другой бок, даю грудь и так всю ночь.
Искренне недоумеваю над теми, кто серьезно жалуется, что ребенок просыпается за ночь поесть 3 раза )) не с чем сравнить видимо )))
автор: Лидия(29.11.2012 в 10:57)
Девочки, выше описала как у меня деть спит. Ну это еще полбеды. Вот неделю уже он хнычет, проснется, пососет и хнычет, поверну на другой бок - хнычет, пососет, отвернется, хнычет, пососет, хнычет, отвернется, потом присосется и засыпает. И так всю ночь. Днем спит нормально. Это чего? Зубы?
автор: your-friday(29.11.2012 в 11:01)
Ну вообщем были мы в поликлинике, спрашивала про сон у невролога и педиатра. Невролог ничего путного не сказала (вообще не нравится мне наш невролог ( ). Педиатр сказала, что такое бывает, когда ребенок взрослеет, много новой информации, Устает за день, соответственно ночью может быть плохой сон. посоветовала в ванну добавлять травки с успокаивающим эффектом. И еще, если совсем беспокойно спит маме пить валерьянку за неск часов до сна. Вот как-то так. Будем пробовать травяные ванны
автор: Лидия(29.11.2012 в 11:10)
Наш педиатр говорит что до года 90% детей плохо спят, собственно Комаровский говорит практически то же самое. Стаж работы у педиатра 30 лет))
Вообще вопрос спорный. Если взять ребенка который плохо спит и который хорошо спит, то тот, который спит хорошо не устает? или не получает много новой информации?
Я уже прихожу к выводу, что если ребенок здоров по мнению врача и мамы, то сон это его особенность, если не беспокоят зубы-живот-уши-погода
автор: Мармеладовна(29.11.2012 в 11:28)
у нас сегодня ночной сон странный какой-то был. я уже намучалась и в 2 часа ночи взяла ее к себе. проспала до 8 утра, не просыпаясь, но она всю ночь ворочалась! обычно ворочаться начинает, когда уже просыпается. а тут прям ВСЮ ночь, и головой мотает, и руками дергает, и ноги в разные стороны закидывает, но при этом спит. сейчас веселая)
автор: your-friday(29.11.2012 в 11:39)
Марин, вот у нас такое уже третью неделю. Начинается под утро где-то, с вечера спокойно спит. Тоже беру к себе ((( Почти уже смирилась. Хотя я большая противница совместного сна
автор: Мармеладовна(29.11.2012 в 11:43)
не, у нас и вечером также было!
Может зубы?
А еще я тут читала про скачки в развитии. Надо поискать, где. Там как раз, когда такие скачки, дети беспокойные становятся. Плакать могут, плохо спать.
автор: Лидия(29.11.2012 в 11:50)
Марин, Комаровский говорит про скачки развития. У Маши то дочка помладше, а у вас может быть и оно, а может и зубы
автор: Катенка(29.11.2012 в 11:53)
Про скачки в развитии есть отличная книжка "Капризничает, значит развивается". У меня есть, могу дать почитать )))
автор: Мармеладовна(29.11.2012 в 12:01)
я на бебиру или на бебиблоге читала. там как раз первый скачок где-то в Катином возрасте.
надо мне это книжку на торренте поискать. я че-то в последнее время.в телефоне читаю! !спасибо, Катюш!
автор: Мармеладовна(29.11.2012 в 22:35)
девочки, у меня очередной вопрос назрел. Лиза уже, где-то, месяц во время засыпания на ночь скребет простыню. и так, пока не уснет. я ее, поэтому, и стала за ручку держать пока засыпает. это чего такое может быть? может игрушку какую подкладывать мягкую?
автор: Женечка(30.11.2012 в 00:44)
попробуй дать ей чего-ниб еще потеребить!но,лучше с собой это желание не связывай!!!никаких рук и головы;)егор до сих пор в голове у меня ковыряется,засыпая...лучше б чего-ниб другое мял;)))))хотя давала я ему игрушку когда-то..не пошла...
автор: Виола(30.11.2012 в 12:10)
мы тоже любим мять что то,наш хит мохровый халат,без него мы не засыпаем
моя племянница с марлей все время засыпала,наш друг с одеялом)в общем все они любят чего то теребить)
автор: Лидия(30.11.2012 в 08:20)
Марин, то же самое :) и не обязательно перед сном. он у нас так игрушки добывает, скребет скребет и достанет. перед сном и простыню скребет и подгуз на себе, но это минут 5 и засыпает. думаю ничего страшного, но у Женей соглашусь, себя не надо подставлять :)
автор: Напротив(30.11.2012 в 11:57)
Даа, у меня Стас тоже скребет простыню) С учетом,что под простынкой клеенка,получается звук такой,брр И кончик одеяла теребит. Муж в детстве тоже так делал, и до сих пор иногда уснуть не может,если не потеребит одеяло... Это нервное

А по делу, может детки на погоду так реагируют? Вон какая метель.. Ну или зубы,да. Я вот заметила,что если деть засыпает поздно и начесывает десна - на следующий день жди снега
автор: Мармеладовна(30.11.2012 в 12:11)
вот, кому надо в гидрометцентре работать)))
я вот до сих пор в обнимку с игрушкой сплю) а муж либо одеяло под себя подгребает, либо меня) вот ей тоже, похоже, хочется)
автор: Мама Ромашки(30.11.2012 в 12:46)
Марин это у вас наследственное!!!
автор: Мармеладовна(30.11.2012 в 12:55)
ага)
автор: kammellina(04.12.2012 в 14:03)
Девочки, у кого деткам год ну плюс месц! Скажите, сколкьо раз в день спят ваши детки?
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
ОКСАночка (10.09), Малинка (10.09), Эдельвейс (10.09), nnmary (10.09), Румяный Колобок (10.09), Claire (10.09), Дили (10.09), Elena (10.09), Лера (10.09), Зайка1109 (11.09), Нонна (11.09), Mama_twin (12.09), Lisi4ka (12.09), 89991386910 (12.09), НаталиСерова (13.09), Mary (13.09), Tyrent (13.09), Maysha (13.09), Natly (14.09), Ольчик (14.09), lyolya-p@yandex.ru (14.09), Кристина Крис (14.09), sinner (14.09), AdriAna91 (14.09), Kaprizelle (07.09), MamaLoveSinylyu (07.09), vika34 (07.09), Юлия Грекова (08.09), Кукарямба (08.09), vk (08.09), Лен4ис (08.09), КатяНаСамокате (09.09), asya-0909 (09.09), inna-online (09.09), Анюта (09.09), ЛЕСЬК@ (09.09), jemtchuzenka (09.09), Галюша_ВикинаМама (09.09), Маша34 (09.09), Lenusya (09.09)