19.09.2024, (Четверг) 2:58
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.
тема закрыта

Ребенкин сон-2

 
Страницы:
1
 … 
21 22 23
24
25 26 27
 … 
49
автор: Nasska(31.07.2012 в 21:42)
Люба, Не факт. Мы до сих пор укачиваем. Возможно, привыкла.
автор: Любинька(31.07.2012 в 21:49)
Насть,ну так я и говорю что не факт.
Юль,это Денис так на один сон переходит?)))
автор: Мишка Гамми(31.07.2012 в 22:00)
ага
я в шоке
автор: Хвостик(31.07.2012 в 22:10)
и мы до сих пор укачиваем на мячике, по=другому никак Пробовала как многие делают - полежать рядом с ним пока не заснет. Ага - щаззз однажды долежалась, что меня муж разбудил с ребенком на руках, спросил укладывать его или дальше тусить Наше шило может 2 часа ползать по мне, по кровати, кувыркаться, потом ныть, есть грудь, снова беситься и так до бесконечности... пока не сдадут мои нервы и я не сяду на фитбол
автор: Anny(31.07.2012 в 22:54)
а какие звуки издает Иван в тон качанию
автор: Nasska(31.07.2012 в 22:58)
Я, знаешь ли, тоже пытаюсь у груди уложить. Прокатывает, если ребенок уже пипец, как хочет спать. В остальных случаях если кладу у груди, начинается возня... сонная ест и переворачивается, встает на колени и снова ползет к груди, тыкается, как слепой котенок (потому что полуспит уже), снова кладу как положено, даю грудь и опять переворачивается и все по-новой. В итоге иду на фитбол.
автор: Anny(31.07.2012 в 23:00)
за то,девочки,у вас наверное попы накаченные
автор: Хвостик(31.07.2012 в 23:02)
Аня все про попы думает Я в укачивании вижу только один плюс - можно ребенка без груди уложить, если хочет спать, а маме некогда. Бывали случаи, когда я вся в готовке и не могу от плиты отойти, муж укачивал без проблем. Но один нюанс - ребенок спит час, потом все равно нужна титя.
автор: Anny(31.07.2012 в 23:11)
ну я вот спецом на мяче прыгаю,катаю Ники,худею,хоть он и не засыпает так
а вам хочешь не хочешь,но физическая нагрузка каждый день
а минус-нужно везде с собой возить фитбол
автор: Nasska(31.07.2012 в 23:15)
Фитбол, можно и не возить, мы не привередливые, можем уснуть на руках у мамы, танцующей по комнате... но тогда отваливатются руки.
автор: Nasska(31.07.2012 в 23:12)
та же петрушка ))
Анька, поверь, лучше дряблая попа,но при этом не больная спина ))
автор: Anny(31.07.2012 в 23:18)
у меня и то и то
лучше бы он на мяче засыпал
автор: Хвостик(31.07.2012 в 23:22)
Ну тут мы нашли выход из положения - в деревню купили еще один, теперь не возим. А куда-то в другое место, кроме дома, где понадобится мяч, выезжали-то один раз впервые этим летом Ды и возить проблемы не вижу, сдул надул почти у всех в комплекте насосы есть.
автор: Фуфик(01.08.2012 в 00:27)
Оооо! Укачивания, мой больной вопрос. Нам вот уже 1 и 9, мы все еще укачиваемся на мече или сидя на диване, плавно покачиваясь. Мой ребенок видимо еще более уникальный чем те, кто засыпают сами Вот не засыпала у груди и все Я до года могла и час проскакать на этом мече. Нужна была темнота, тишина и мама рядом, ни с кем другим ей не хотелось быть. Моя мама кто попробовала легенькой пеленочкой накрыть ей глаза и теперь мы дочку как попугайчика на сон укрываем, это теперь традиция Несет свою "пенеку".
Пробовала укладывать в кровати с нами, после полутора часов я отдала дочь папе, а сома пошла попить чайку и успокоится Видимо не пришло наше время, жду
автор: Мишка Гамми(01.08.2012 в 00:42)
как хорошо что я фитбол не покупала
автор: блондинка(01.08.2012 в 02:11)
Лен,мы тоже из уникальных)))Укачивались до года и 10(!!) на фитболе)Меня и мужа не напрягало почему-то..Хотя Поля тяжёленькой была)Пишу сейчас и вспоминаю эти минуты с особой теплотой..
Ровно в год и 10 Поля сама попросилась в кроватку..Это и был последний день укачиваний!Отныне после ванны ,всех процедур ,чтения или песенок,бежала в кроватку..Ложилась,отворачивалась и засыпала..Только иногда просила и до сих пор бывает просит,чтоб в комнате кто-то был пока засыпает..Так что всё пройдёт,девочки!Не переживайте!Наслаждайтесь пока..Ведь всё так быстро проходит..
автор: inna-online(01.08.2012 в 13:16)
Аня, это радует! Может и правда сам когда-нибудь попросится спать в кроватке ))
А то я переживаю больше за то, что привыкнет.
автор: Пила(04.08.2012 в 16:41)
Девочки, у нас сын до сих пор ночью просыпается. Не каждую ночь, но давольно таки часто. Просит воды попить. Беру на руки, показывает на кухню, а потом на графин с водой. Налью в стакан, выпивает целый стакан и когда кладу в кроватку опять засыпает. Но я често говоря, хотела бы его совсем отучить от ночных вставаний. Муж говорит, что дети в таком возрасте могут обходиться без воды ночью, что это якобы привычка, и если я буду и дальше продолжать давать ему воду, он так и будет просыпаться. Но я не могу ему отказать, он начинает кричать и плакать, показывать на воду и прочее. У меня сразу мысли в голове, что вдруг жарко, вдруг ребенок хочет пить, я же ему не конфетки даю, а воду. Попробовали сегодня воду не давать. Наше "ночное веселье" продолжалось час. Я не выдержала, дала воды. После этого он еще долго не мог уснуть. Вот не знаю что делать. Ждать пока придет время и он сам перестанет просыпаться или пытаться отучить таким на мой взгляд жестким образом. К тому он пока у нас в памперсах, придут времена,когда надо будет его и ночью отучать и поднимать и прочее. Т.е. спокойно все равно мне посапть не удастся. Скоро на работу выхожу. Итак приедтся в 5.30 вставать. Хотелось бы ночью нормально поспать. Из-за этого собственно и вся проблема ночных просыпаний.
автор: Нюшенька(04.08.2012 в 20:01)
Мне кажется, у всех детейк разному возрасту все это приходит.
Мы в первые месяцы жизни засыпали у груди, потом перекладывала в кроватку. Где- то в полгода, мес 7 укачивались на боле, а мес с 8-9 просто кладу в кроватку, целую, он мне ручкой машет и все. Либо могу в комнате полежать, подождать пока уснет, либо выхожу.
автор: Напротив(05.08.2012 в 13:44)
У меня знакомая одна приучила ребенка пить водичку самостоятельно. Подкладывала ему бутылочку с водой под подушку,когда он просыпался она его руки заводила туда, брала бутылочку (опять же чуть ли не его руками), он пил и все. Через какое-то время ребятенок сам стал нащупывать бутылочку) Уж не знаю как там в деталях как он открывал крышку, и как пил через соску или нет - но факт есть факт Может тоже как-нибудь хотя бы поближе к кроватке ставить стаканчик с водой,чтобы не ходить на кухню и банально не разгуливать дите?

Вообще я тоже читала,что такое питье ночью чисто рефлексом остается очень долго.
автор: Leno4ek2010(07.08.2012 в 12:05)
Я уже не знаю, что делать!
Раньше Ник спал на спине и спал себе крепко! Теперь мы не желаем спать как раньше, нам надо вертеться с боку на бок! На боку спит замечательно, если бы каждый раз он не переворачивался на живот. Как только перевернется, сразу в слезу, маятник иногда помогает, засыпает на животе, но долго он спать на животе не умеет, начинает попу домиком поднимать, ползет к прутьям кроватки, упирается головой, естественно, в слезы! И так каждые 30 минут, уснет на спине, просыпается со слезами на животе, сам спит, глазки закрыты и плачет, что неудобно!
Может у кого так было, как выходили из ситуации?
автор: Жонька(09.08.2012 в 23:10)
девочки,подскажите с какого возраста можно подушку. класть в кроватку?
автор: Nasska(09.08.2012 в 23:18)
С года. Мне вон массажитка говорит, что уже надо. И советует купить ребенку ортпедическую.
Правда есть подушки для более младшего возраста, с выемкой для головки. ИМХО, ни к чему они. Если только педиатр не скажет.
автор: Мишка Гамми(09.08.2012 в 23:19)
а если мы на животе в основном спим? тоже надо?
автор: МаЛьвина(09.08.2012 в 23:20)
у нас она вообще бестолковая оказалась, дитя и минуты на ней не лежала
автор: Дичка(09.08.2012 в 23:26)
нам тоже не пригодилась.Даже лежать на ней не хотел, не то что спать
автор: Жонька(09.08.2012 в 23:29)
просто слышала что сначала даже пеленку сложенную в четверо подкладывают, вот терзаюсь сомнениями надо ли?
автор: МаЛьвина(09.08.2012 в 23:30)
ну не знаю как другие детки,но за нашей надо целый день следить тогда и эту пеленку ей подкладывать,она с 1,5 месяцев перемещается по кроватке только так
автор: Хвостик(10.08.2012 в 00:00)
Я вот тоже все время о подушке задумываюсь, но пока нужной инфы не нашла - а тут писать боялась. Мало ли... полетят меня фразы, что я сумасшедшая, какая подушка маленькому ребенку Честно, заочковала Но раз уж пошла такая пьянка - то и я плюсуюсь к вопросам. Кто знает, подушка прям нужна-нужна или ее просто можно использовать, если ребенку удобно? Ну это так, для общей информации. А вообще как с моим шилом ее применять, даже не знаю...., тоже спит как волчок по всей кровати, то вдоль, то поперек, то по диагонали. Только и занимаюсь всю ночь тем, что его поправляю - то развернется, Сашку ногами в бок колотит, то мне по лицу пятками, то головой мне на нос приземлится
автор: Хвостик(10.08.2012 в 00:02)
И еще я боюсь этой подушки, если честно. Вдруг уткнется носом, дышать не сможет Спит 95% сна на животе. Я до сих пор ночью проверяю, дышит ли вообще
автор: Жонька(10.08.2012 в 13:34)
ещё спрошу у врачей, у педиатра и массажиста,что они про подушку скажут:-) :-) :-)
автор: Любинька(10.08.2012 в 14:39)
Ксюш, если на животе спит, то подушка не нужна мне кажется. Она нужна если на боку спит
автор: Зайка1109(12.08.2012 в 15:26)
Ксюш, ну вообще даже Комаровский пишет, что подушка - это ненужное изобретение даже для взрослого то есть если удобно, то можно спать вообще без подушки. Мы начали на подушке только недавно спать, на большой, взрослой. а маленькие он не признаёт у меня
автор: Мармеладовна(12.08.2012 в 00:41)
Второй день подряд, как гроза начинается, Лиза просыпается и начинается истерика аж до хрипоты! По полчаса не можем успокоить Потом резко успокаивается и отрубается. Так жалко её
автор: Напротив(12.08.2012 в 13:17)
Может колики? Или прям на грозу такая реакция? Давление наверно на улице скачет сильно,вот она бедная и чувствует((
автор: Мармеладовна(12.08.2012 в 14:07)
Ириш,да нет, вот именно,что не колики. Прям вот начинается гроза, а у нас начинается истерика( у меня самой голова квадратная была
автор: БЕСя(12.08.2012 в 19:30)
Марин,маленькие детки метеочувствительны наша доча тоже бывает не спит когда на улице сильный ветер или собирается дождик
автор: Зайка1109(12.08.2012 в 15:30)
А у нас со сном вообще жуть... За 4 месяца на теплоходе ребёнок привык спать с нами, поэтому свою кроватку теперь не признаёт, укладываемся по часу-полтора. За 5 дней мне это надоело, кладу с собой теперь, засыпаем максим за 10 минут. но это же не дело, в этом возрасте уже наоборот в свою кровать надо переводить ребёнка, а у нас наоборот СС в разгаре )) поэтому решила нашу кроватку продать, а купить кроватку повзрослее, чтоб можно хоть с ним рядом посидеть, по спинке погладить
автор: Lilaby(12.08.2012 в 21:30)
Оль, а как вы вместе засыпаете - просто ложитесь вместе и всё или читаете книжку/слушаете сказку?
Просто покупкой кровати вопрос с засыпанием не решить - ребенку нужен ритуал и если его не создать, то проблемы с засыпанием будут и в отдельной кровати.
автор: Зайка1109(12.08.2012 в 21:32)
Ложимся вместе, иногда с книжкой, иногда и так засыпает,я его просто по спинке глажу...
автор: Lilaby(12.08.2012 в 21:35)
А, ну у вас как раз ритуал по спинке гладить есть) А потом перекладываешь в кроватку или он просыпается там? У нас если Данька уснул в нашей кровати, то я перекладываю попозже все равно его в свою кровать.
автор: Зайка1109(12.08.2012 в 21:47)
Не, я уже просто сплю сама, так бы может перекладывала ))
автор: Лидия(20.08.2012 в 17:27)
Девочки, а у ваших деток есть любимый бочок? Заметила, что мой лучше спит на левом боку, но постоянно на нем лежать ведь не есть гуд.
автор: МаЛьвина(20.08.2012 в 17:29)
у меня тоже на левом спит.или на животе.хотя уже во все страны умеет переворачиваться. а в вашем возрасте тоже на одном боку спала,просто на другой неумела так ловко укладываться
автор: Лидия(21.08.2012 в 10:00)
Ага, Ань, точно, мой тоже не ловко как то на правом лежит, а для живота мы маленькие еще :)

Девочки, у нас какая то беда с ночным сном ((( Укладываю сына в одно и то же время, около 22. Засыпает только после 40 минут качания на руках. Это нормально? Раньше спал, не просыпаясь часов до 4-5. С той недели началось: сначала спал до 3, потом до 2, сегодня до 1 ((( Притом вот он просыпается, я его покормлю, начинаю снова укладывать, это опять 40 минут качания. В итоге поспит он еще 40 минут ((( Честно просто тяжело не спать и вот так бестолку его качать. Я за эти 40 минут его сна сама даже заснуть не успеваю. Получается, что как он проснется на кормление, я его кормлю и потом он висит и дремлет то на одной груди то на другой.
Я бестолковая мамашка? Что то делаю не так? Или опять же надо просто терпеть?
автор: Нака(21.08.2012 в 11:16)
Лид, а почему ты думаешь, что вы еще маленькие для сна на животе?
Мы просто с 1 месяца и до 5 месяцев спали исключительно попой кверху. Даже на прогулке в коляске.)))
Сейчас-то в год спим большую часть сна на животе.

По теме теперь- я не особо за СС, но когда деть просыпался каждые 40 минут, я брала его к нам, и кормились мы лежа.
автор: Лидия(21.08.2012 в 11:33)
Настя, у нас руки не слушаются. Я его на сон пеленаю. Так что на животе мы спать не можем :)
Я почему то думаю, что это не нормально, что ребенок всю ночь висит на груди и дремлет а не спит по хорошему. Притом раньше ну до 4 он всегда спал. А тут что то непонятное началось.. Я вообще не сплю, ибо днем он спит или на прогулке или дома в коляске, притом его надо катать.
автор: Мария1(21.08.2012 в 14:12)
девочки мамы полуторогодовалых деток,и может другие мама которые помнят)))как спят,спали ваши детки в полтора года ночью?не просыпаясь? мы до сих пор кушаем 2 раза,и помимо этого возимся много, и еще просыпаемся сонная садиться приходится брать на руки и покачивать((((((((сил больше нет!!!стоит ли обратиться к врачу и какому?невропатологу,спасибо !!тема для меня очень больная,хочется как то решить эту проблему!
автор: Pasadena(09.09.2012 в 10:40)
У вас Гв сейчас? Значит так и будет пока. Зачастую просыпания уходят вместе с ГВ. В полтора года Ярослав тоже просыпался, но один раз - покряхтит, я его поглажу, обниму и он опять спит.
автор: Мария1(21.08.2012 в 14:44)
девочки ну напишите плиз,а то я переживаю,может не у одной меня так деть спит,интересно)))) и может было у кого так и исправили,т.е. сначала деть плохо спал,а потом все наладилось)))
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Даренка (19.09), _Olga_ (19.09), Kolyihanka (19.09), crasnovamira (19.09), KolesikLisa (19.09), Блестяшка (20.09), Жемчужина (20.09), Strraza (20.09), Галчонок (21.09), Ната2010 (21.09), Ханна (21.09), Викуша (21.09), ReXata (21.09), Ninochka57 (21.09), l.anna2109 (21.09), Nancy (22.09), Ulka! (22.09), Серега (22.09), Nataffka (22.09), Saffo4ka (22.09), Елена90 (22.09), Мария1322 (22.09), Вилейка (22.09), Белая Медведица (23.09), Alenchik.87 (24.09), БелКа (24.09), Эка (24.09), Девочкодруг (24.09), Мэри (24.09), Chaika84 (24.09), Наташа Кульнева (25.09), AnnaRad (25.09), Эльвира16 (25.09), MasterLeeJK (25.09), Lelya (26.09), Alko (26.09), anatolika (26.09), Лунтик (26.09), Елизавета (26.09), Svetlan4ik (26.09), Kinder Surprise (26.09), miss (26.09), sergo50 (26.09)