19.09.2024, (Четверг) 18:55
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.
тема закрыта

Ребенкин сон-2

 
Страницы:
1
 … 
19 20 21
22
23 24 25
 … 
49
автор: Марта ISA(10.07.2012 в 16:46)
хорошая статья!
автор: darenka18(16.06.2012 в 10:25)
Потрясающая статья!!!!!
автор: NiceLady(27.06.2012 в 11:35)

Мы стали просыпаться по середине ночи и проситься играть!!! Ребенок просыпается и просто хочет играть Может больше часа играться с сонными родителями ( мять наши лица, делать массаж тела своими ножками)а потом плохо засыпает, почти со слезами укачиваем.
Девочки, у кого-нибудь было такое? Что делать?
Может он вечером не устает и высыпается за первый короткий сон?
автор: Хвостик(27.06.2012 в 11:40)
Было-было, у нас такое было месяцев до 8 наверное. Я тоже грешила на то, что не устает вечером и быстро высыпается. До сих пор на это думаю, другой причины так и не выявила Как стал днем меньше спать, больше играть - ночью перестал вот так вскакивать и нас мутозить. Но спит по-прежнему плохо, постоянно просыпается, возится, бубнит что-то грудь он цесцернами за ночь выпивает, уж нет молока столько, а все сосет чего-то, как пустышку видимо, а не дать - в рев.
автор: NiceLady(27.06.2012 в 12:10)
а как ты егоспать укладывала?ну там, песенки пела,стишки,может гладила или укачивала...
сегодня все испробывала,ничего не помогает. Наоборот от всего только смеется и веселее играть начинает
грудь он может взять и отпустить как наестся.
автор: Хвостик(27.06.2012 в 12:46)
Я вообще до сих пор укладываю, прыгая на мячике. Никакие поглаживания и песенки нас не спасут, если не прыгать. Я вообще не понимаю, как детей приучают засыпать самостоятельно, чтобы положил и он засыпает. Это для меня из области фантастики. Но это просто у меня деть такой, знаю, что у многих именно сами засыпают.
Бывали периоды, когда не просто прыгала, а еще и с колыбельной песней. Просто прыгаем, выгибается, вырывается. Начинаю петь, тут же замирает, смотрит на меня и начинает тихонько засыпать. Но это касается обычных дней, обычных укладываний. В те моменты, когда просыпался и начинал играть - НИЧЕГО не помогало. Мы еще тогда с Юлькой Мишкой Гамми тут тусили до 5 утра, переписывались, болтали о чем-нибудь, а он рядом на кухне со мной тусил, играл. Как начинал ныть, я бежала укачивала. Мог минут 20 проспать, опять вскакивал. В общем тяжко было, но слава богу прошло как-то само собой
автор: Мишка Гамми(30.06.2012 в 15:43)
Вот и я тут

мы что то походу перещли на 1 дневной сон встаем в 10-10.30 и раньше 14.30-15.00 не уложишь,засыпаем в 22.30-23.00.
Я как то думала после года детки так спать начинают,но видимо мой решил иначе. Наверно не стоит беспокоится что так мало спит? Вроде довольный
автор: Вовина Кошка(30.06.2012 в 16:15)
у нас так)
автор: Нюшенька(30.06.2012 в 16:24)
Ого,Юль, а ночью просыпается?
автор: Мишка Гамми(01.07.2012 в 00:36)
ночью обязательно-покушать
автор: Леночка-mirra(01.07.2012 в 00:18)
Девочки, у меня вот какой вопрос - доча почему-то категорически не приемлет одеяло прям специально ногами его скидывает!Я вечером уже даже не укрываю, жду, когда уснет крепко.Но вот утром просыпаюсь, и она все время голая!!! Я уже одеваю ей фланелевую рубашечку, теплые высокие ползуны. но я вот сплю под теплым одеялом - и мне совершенно не жарко!!А ребенок, получается, у меня голый спит И главное, ночью она скидывает его бесшумно!!!так как я просыпаюсь, если она возиться начинает. спит в своей кроватке.
Может, что-нибудь посоветуете???
автор: Нюшенька(01.07.2012 в 00:22)
Так а че тут посоветуешь? Гвоздями приколачивать!
Мы тоже доооолго к одеялу привыкали. Одевала его просто в одежку и все.
Сейчас так крутится, что одеяло где угодно, только не на нем.
Ты когда она просыпается смотри по ней, трогай, если она тепленткая, значит и ничего страшного.
автор: Надюня(01.07.2012 в 00:35)
у нас тоже вечно одеяло с себя скидывает. А я как просыпаюсь - укрываю
автор: Леночка-mirra(01.07.2012 в 00:35)
Танюш, да уж, приколотить хочется, чесно слово
Я вот и переживаю, что сегодня она уже холодная была!!!Может быть, у меня материнский инстинкт плохо срабатывает - моя мама сказала, что она постоянно просыпалась за нами смотреть. А я просыпаюсь, когда Настя уже возиться начинает!
автор: Мишка Гамми(01.07.2012 в 00:37)
я одеваю с расчетом что будет спать без одеяла
когда поменьше были спасал спальный мешок
автор: Фуфик(01.07.2012 в 01:12)
Мы маленькие когда были вместе спали, я ее укрывала постоянно своим одеялом, но она у меня через несколько минут специально скидывала его, вот не уснет пока на ней одеяло Мы долго спали в слипах, сейчас уже 98 размер тяжело найти, а так бы до сих пор бы одевала. В них всегда тепленькая была
автор: Леночка-mirra(01.07.2012 в 01:18)
Девочки, спасибо всем большое!!!Все ясно, буду одевать еще теплее!!!
автор: darenka18(01.07.2012 в 08:56)
а у нас одеяло ночью только когда кормится хочет может скинуть,поэтому спим почти голые,а если одеть-вся сырая будет)
автор: tessy(01.07.2012 в 15:59)
мы пеленкой укрываем фланелевой, но деть обычно в носках и майке спит
автор: бэби(01.07.2012 в 14:55)
написала в личку
автор: бэби(01.07.2012 в 15:21)
.
автор: Леночка-mirra(01.07.2012 в 19:21)
Спасибо
автор: Любинька(10.07.2012 в 16:18)
Лен, забей и не нервничай, моя тоже всегда спит без одеяла, даже зимой, просто в одежде, слипах зимой, маечках или боди летом
автор: МаЛьвина(10.07.2012 в 11:22)
Что-то наша крошка совсем странно стала спать. Почти самого рождения по ночам она спала нормально.засыпала вечером часов в 10-11 и спала часов до 5-6.И вот последние несколько раз она как обычно засыпала после купания и кормления в 11,но в 3.30 ночи начинает кряхтеть ,воротиться и просыпается,не плачем,а начинает гулить,визжать,ну просто проснулась она, кушаем мы утром в 6 и вот до 5.30 она значит бодрствует и к 6 засыпает!!!приходится ее будить,а я весь день потом как зомби хожу,не высыпаюсь.адоча нормально себя чувствует,покушает и спать)И кстати не могу сказать чтоб она день сночью перепутала,не так уж много она днем спит
автор: Виола(10.07.2012 в 11:47)
у нас был такой период, пройдет с возрастом.
автор: Марта ISA(10.07.2012 в 16:32)
ого!ВОТ ЭТО У вас был сон!!!
автор: Лидия(21.07.2012 в 14:21)
Девочки, у меня прям беда ((( укладываю ребенка на ночь после ванны и еды, около 22.30-23.00. Обычно норме того как поест приходится укачивать на руках. Спит часов до 2, потом ест и начинается война за сон, качаю-качаю, а ребенок то истерит , спать хочет, то лежит на мир смотрит. И так я с ним по 2 часа воюю (((( потом уснет, проснется максимум через полтора часа, минимум через полчаса. Это нормально в нашем возрасте? И как мне его побыстрее склонить ко сну ?
Днем тоже проблема: утром просыпается около 7, ест, потом лежит ножками-ручками болтает, около 9 выходим гулять, засыпает в момент, спит часа 2-3. Потом дома опять ест, валяется и вот тут начинаю укладывать спать на диване, кормлю лежа, может провисеть на груди и час и два и три, уснет на 5 минут, просыпается и снова висит ((( вроде и отпадывает от груди сам , а спит 5 минут и просыпается. Почему так?(((
Есть у меня догадка (сразу это в голову не пришло), что бабушка приучила его днем спать дома в коляске и кататься таким образом. Вот может он сейчас тоже требует катаний??? А раньше он засыпал лежа на диване сразу как поест. Что мне теперь делать???(((
автор: Пила(21.07.2012 в 14:54)
На разном этапе развития у малышей разный сон. У нас только какие периоды не были, и качала по 2 часа. Потом настала фаза,что он сам засыпал,без моей помощи. Потом опять требовал укачиваний. До сих пор так. Иногда хочет что бы я осталась и с ним полежала, иногда и сам заснет, а иногда до сих пор приходится укачивать моего слоника)))Ничего другого посоветовать не могу, как подождать и пережить этот этап. Всегда пробуй его просто положить, вдруг сам уснет? Если нет,то остается только качать. У меня было кресло качалка, которое мне свекровь дала на время. Было удобно туда садиться и качаться вместе с малышом, пока он не заснет.
автор: Лидия(21.07.2012 в 15:21)
Я как то не думала, что со сном ребенка так все сложно ((( сама сплю ночью он полтора часа, днем не сплю вообще, потому что с ним не уснешь, а когда он спит мне хоть перекусить надо. Времени нет совсем и меня это очень напрягает, да и устаю страшно. И как то не нравится муж что ребенок раньше спал днем по 3-5 раз по 1.5-2 часа, засыпал у груди. А сейчас вот такое безобразие (((
автор: Пила(21.07.2012 в 15:31)
Мне кажется все пройдет и будет лучше. Первые месяцы вообще ужасно сложно перестроиться со своего режима на режим малыша. Я помню постоянно ходила замученная, не высыпалась. И поесть тоже не успевала. У меня даже глюки начались из-за постоянного недосыпа и каких-то внутренних волнений. Но потом все прошло. Еще гормоны до конца не перестроились. Старайся все таки поспать,когда малыш спит, сразу ложись и все дела в сторону. А поешь,когда он проснется. Я помню вообще ужасно питалась в первые месяцы из-за нехватки времени !А мамочке это так важно хорошо кушать,что бы молоко вырабатывалось. Тут нужно привыкнуть. Сейчас малыш управляет вашим режимом. Но это не вечное состояние. Может муж иногда может помочь, его укачать(вечером) или бабушки дадут пару часиков выспаться.
автор: Ольхен(21.07.2012 в 16:52)
У меня Витек с 3 месяцев перестал спать днем дома, надо было обязательно выйти на улицу, причем, катать именно по брусчатке, ну, до октября я терпела бесконечные пребывания на улице, но после того, как он один раз проспал 4 часа под проливным дождем, я замерзла и промокла и заработала очередной мастит, я стала укладывать на балконе, сначала не хотел там спать, но за неделю приучился, дома днем не спал аж до 1,4 г.
автор: Spring(21.07.2012 в 16:57)
Мой тоже днем не спит, только на улице и то часа по 1,5 - 2 максимум. Я уже смирилась. Все дети разные, есть и такие как наши, которые днем не спят. Слава Богу, хоть ночью более менее спим с пробуждением только на кормление.
автор: Лидия(21.07.2012 в 20:09)
Девочки, спасибо за опыт!
Дети разные, это правда. Я просто действительно думала, что маленькие они большую часть времени спят,и укачивать надо только если зубы, болеет или что со типа того.
Оли, а чем ваши дети занимаются (лись) когда не спят, в нашем возрасте имею в виду. У меня спать то хочет, но у груди почему то не засыпает, если укачивать то долго и со скандалом. На улице да, спит хорошо часа 2,без уговоров.
У нас проблема то еще-руки не слушаются, машет ими страшно и себя будит, а то и вовсе уснуть не дает. Пеленаю, так вот укладываю спать, пока запеленаю, начинаю укачивать, он плачет, весь извозится, руки достанет и начинай весь ритуал сначала ((((
автор: Spring(21.07.2012 в 20:54)
Если не спит, то либо кушает (может и 3 часа без передыху сосать), либо гимнастику делаем, либо на руках носим, либо на боле прыгаем, либо в слинге таскаем, либо картинки показываем цветные. Один просто лежать не будет ни за что, сразу в ор.
автор: Нюшенька(21.07.2012 в 20:54)
Мы на сон мес до 3 пеленались. Быстро- быстро научилась этот ритуал совершать Не укачивала, прям у груди засыпал. Получается, что руки- ноги не мешают и не беспокоят.
А на улице так вообще без проблем, это да))))
автор: Лидия(21.07.2012 в 21:15)
Оль, у меня он может бодрствовать максимум час, после этого хочет спать и начинает истерить, притом у меня плохо получается его успокоить, потому что это реально истерика!!!

Тань, да я тоже пеленать умею, и свекровь пеленала, у нас ребенок просто такой, он сильнее спит как уж извивается, все равно руки достанет. Я хочу сказать не сказать не то что по времени это долго, а то что пока его успокаиваешь и качаешь, руки достанет, начинаешь перепеленывать, он просыпается и опять истерика. На колу мочало начинай сначала (((
автор: Нюшенька(21.07.2012 в 21:23)
Попробуй в две пеленки. Одна ниже, другая выше. Нам так на дольше хватало.
автор: Гермиона(21.07.2012 в 23:32)
В первом роддоме так пеленают: сначала одну тонкую пеленку складывают косынкой, кладут так, чтобы один конец смотрел вниз, два - по бокам. На нее - ребенка. Сначала между ножек пропускают нижний конец, так, чтобы он приходился подмышкой у одной ручки, потом заворачивают ту ручку, у которой подмышкой получилась пеленка, затем вторую. Потом достают вторую пеленку, разворачивают полностью, если она прямоугольная - то располагают "вертикально", меньшей стороной наверх, к голове. И пеленают как обычно. Так руки фиг достанешь, проверено :)
автор: Катенка(22.07.2012 в 11:10)
Ого! хороший способ))) особенно для тех, кто пеленать только учится )))
У меня вот фиг вылезешь и из одной то пеленки! если только она тонкая (она почему то меньше ситца или фланели) и то, только сейчас уже, когда подрос и сильнее стал! )))
Муж вообще говорит, что я как будто в роддоме полжизни работала
автор: Лидия(23.07.2012 в 16:27)
Насть, не очень поняла по описанию схему, поищу в интернете, но мне просто жалко ребенка в сто пеленок мотать. я из одной то его достаю, все тельце мятое, я его помну, он потянется и норм, а две пеленки я не представляю.

Кать, спорить не буду, может я не умею пеленать, но тогда и свекровь и мама моя не умеют пеленка-кокон ерунда, потому что мое дите руки достанет все равно, может и не сразу, но факт.
автор: Кукарямба(21.07.2012 в 21:27)
Когда в 2 месяца ребенок из режима "едим-спим" перешел в режим "едим-спим-бодрствуем", у меня началась паника, я боялась остаться с ребенком, потому что не знала, что с ним делать...
Это быстро прошло, нашлись для нас интересные занятия, сейчас уже и самостоятельно занять себя может.
Что мы делали: гуляли по квартире, разглядывали все, что можно, песенки пели, игрушки показывала, погремушки в руки вкладывала, угукала с ней.
Пеленались месяцев до двух на сон. А потом (уже без пеленания), когда дочка засыпала, я ее пледом накрывала так, чтобы ручки закрыты были. Когда во сне вздрагивала, из-за пледа руками до лица не доставала, продолжала спать.
автор: Лидия(21.07.2012 в 21:47)
Тань, мы пеленку-кокон купили,сегодня будем тестить. Две тоже вариант, правда не очень представляю как это.

Марин, чем заняться то я придумаю, дело не в этом. Он просто долго не бодрствует, спать хочет, но не засыпает, вот я мучаюсь.
автор: Кукарямба(21.07.2012 в 22:14)
Лидия писал(a) 21.07.2012 в 21:47:
спать хочет, но не засыпает

Тут мне кажется можно разные варианты попробовать, может ему не нравится что-то...
Я укачивала не дольше месяца, потом без укачиваний засыпали, если качать- спать не будет. В шезлонге очень хорошо в свое время засыпала. В кроватке, глядя на мобиль.
Может правда попробовать разные варианты? Вдруг ему на ручках не комфортно...
автор: Напротив(22.07.2012 в 05:18)
Я тоже пеленаю ребенка,он так сразу успокаивается. Руки высовывать пытается, но я ему это позволяю,если он прям уже в глубокой дреме, тогда он их высунет,успокоится и спать. Если он еще не сильно заснул,то руками только разбудит себя - и по лицу начнет махать,и по носу и в рот засовывать


На руках укачивать тоже разные варианты можно попробовать, может ему на спинке хочется полежать, или на боку, или наоборот вертикально? Мой если начинает егозить изо всех сил на руках,то я сначала все эти варианты перепробую, потом перепеленаю (к этому моменту обычно пеленка уже фиг знает куда сбивается). Покачать по-разному можно, моему нравится вертикальные достаточно сильные движения вверх-вниз (как при свободном падении ), буквально 2-3 качка и тьфу тьфу сразу затихает У врача хорошо успокаивался,если перпендикулярно себе как бы положить (не на грудь,а поперек) и вот так от себя-к себе покачивать,не прижимая к груди короче. В общем пробовать разные варианты,постоянно менять что-то, отвлекать.
автор: Лидия(23.07.2012 в 16:44)
Ир, у нас такие руки и такой сон, что даже казалось бы в глубокой дреме он дернется и проснется. А насчет повторного заматывания-у нас это равносильно тому что ребенка не успокаивали и не укачивали, на колу мочало начинай сначала.
А касаемо разных вариантов-пробовали все, разницы никакой.
видимо повезло нам с ребенком с его требованиями, характером и особенностями.
автор: Лидия(23.07.2012 в 16:39)
Марин, вот сейчас ставлю эксперименты, в итоге: на ночь качать не стала, после ванны кормлю, даю висеть на груди сколько хочет (как правило около часу, он засыпает, кладу в кроватку, все.
Утром идем гулять, стоит положить в коляску-спит.
Пытаюсь уложить дома: качать-истерика или разглядывание всего вокруг, потом истерика, в общем спать хочет, но чтоб он уснул это надо больше часа скакать. второй вариант-также как на ночь у груди. итог-засыпает хорошо, через 5-15 минут просыпается. я уж не знаю, что ему мешает спать дома, и окно открыто чтоб не душно и накрыла его чтоб не холодно и лежит на боку как любит и руки не мешают, нет ведь все равно. А гулять по 3 раза в день по 2 часа мне не улыбается, не всегда ведь есть такая возможность, хотя бы в плане погоды.
автор: marinelka(23.07.2012 в 15:50)
что-то интересное происходит со сном моей дочи. когда жили в городе - спала до 3 часов ночи, потом кушали и засыпали до 6-7 утра. поехали в деревню - на первое ночное кормление просыпалась то в час, то в 2, в 3... короче в любое время. а потом, начиная с 4 утра - каждый час проснется, покапризничает и снова спать до 7. вернулись мы в город - и снова спокойная ночь была (ттт). С чем может быть связано, может кто сталкивался?
автор: Nataffka(23.07.2012 в 16:24)
Марин, всего скорее с переездом! наш очень реагирут на переезды((( Прям не знаю что и делать. Переехали в др квартиру, стал вставать по ночам плакать и днем плохо стал спать!
автор: marinelka(23.07.2012 в 22:26)
я ещё думала, может, свет из окна так влияет. в деревне только тонкие шторы, а рассветает как раз в 5-ом часу утра, вот она и думает, что пора вставать. завесили окно простыней - не помогло. что ещё придумать, не знаю
автор: Лидия(24.07.2012 в 17:11)
да что ж такое то????????(((((((((
ребенок сытый, плачет, хочет спать, качаю, к себе прижимаю, пою, глажу, даю на груди висеть - ничего не помогает!!!! или продолжает плакать или уснет на 5-10 минут и все по новой. Так жалко его (((( и понять не могу что такое и что делать не знаю ((
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Даренка (19.09), _Olga_ (19.09), Kolyihanka (19.09), crasnovamira (19.09), KolesikLisa (19.09), Блестяшка (20.09), Жемчужина (20.09), Strraza (20.09), Галчонок (21.09), Ната2010 (21.09), Ханна (21.09), Викуша (21.09), ReXata (21.09), Ninochka57 (21.09), l.anna2109 (21.09), Nancy (22.09), Ulka! (22.09), Серега (22.09), Nataffka (22.09), Saffo4ka (22.09), Елена90 (22.09), Мария1322 (22.09), Вилейка (22.09), Белая Медведица (23.09), Alenchik.87 (24.09), БелКа (24.09), Эка (24.09), Девочкодруг (24.09), Мэри (24.09), Chaika84 (24.09), Наташа Кульнева (25.09), AnnaRad (25.09), Эльвира16 (25.09), MasterLeeJK (25.09), Lelya (26.09), Alko (26.09), anatolika (26.09), Лунтик (26.09), Елизавета (26.09), Svetlan4ik (26.09), Kinder Surprise (26.09), miss (26.09), sergo50 (26.09)