19.09.2024, (Четверг) 2:55
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.
тема закрыта

Ребенкин сон-2

 
Страницы:
1
 … 
20 21 22
23
24 25 26
 … 
49
автор: Spring(24.07.2012 в 17:18)
Может колики? Мы в таком случае именно на них грешим
автор: Лидия(24.07.2012 в 17:41)
Нет, Оль, не они, их я знаю, он по другому при них плачет и ножки поджимает. А тут точно знаю, что физически его ничего не беспокоит, он сыт и здоров, и если его потащить на улицу будет спать, а дома вот чего. Не могу додуматься что не так (((
автор: tessy(24.07.2012 в 17:51)
перевозбудился может...
автор: Мишка Гамми(24.07.2012 в 18:00)
Лида,а у вас не жарко? не кутаешь его?
автор: inna-online(24.07.2012 в 17:58)
Я до 2 месяцев укачивала спать знаете как? Бегала вприпрыжку по квартире, фитбола тогда не было. Потом я поняла,что ребенку надо укачивания именно вверх-вниз, по другому никак. Купили мяч - 2 минуты и готов. Если перевозбудится и уснуть не может - прыгаю сильно-сильно и тоже успокаивается и засыпает. Вот я не знала и мучилась аж 2 месяца.
автор: Лидия(24.07.2012 в 18:11)
Лен, не думаю, все как обычно у нас
Юль, нет, в одной ситцевой пеленке. Я уж тут и окно открывала закрывала и шторы открывала закрывала и тишину полную и шум устраивала, разницы никакой, не спит и все (((
Инн, на мяче я не пробовала. Просто он раньше у меня засыпал и спал хорошо. Не знаю, что сейчас случилось.
автор: inna-online(24.07.2012 в 18:30)
Ну у меня первый месяц тоже сам хорошо спал, потом чего-то случилось и помог только мяч. Попробуй сама поукачивать вверх-вниз.
И, кстати, еще - спит только с пустышкой, с 2 месяцев.
автор: Лидия(24.07.2012 в 20:46)
Завтра попробую на мяче. А пустышку у нас не признает, но спит без нее хорошо, если уснет правда :) и проблема то у меня только со сном днем (ттт).
Я просто еще все думаю, не получится ли так, что вот начнешь ребенка укачивать, не суть на руках или на мяче, и потом так и будет до 3-х лет??? Вон Ксюша-Хвостик писала что качает своего до сих пор.
А я с умилением смотрю на фото, где детки спят, отрубившись после игр или бодрствования.
автор: Мишка Гамми(24.07.2012 в 20:57)
да с качанием аккуратнее,
у нас был период когда не засыпал у груди а надо было качать,но не на руках а в коляске,мы спали в ней ночью,на кухне с 3х до 6ти мес где то. Я дико переживала что как так у нас ребенок не в кроватке а в коляске,но ниче пережили
автор: МаЛьвина(24.07.2012 в 21:06)
Я вообще не качаю .даже не знаю зачем кроватку с маятником покупали
автор: Лидия(25.07.2012 в 11:43)
Юля, а как вы поняли, что прошел этот период сна в коляске?
автор: БЕСя(24.07.2012 в 21:44)
Лида не переживай, у нас тоже дочка днем плохо спит..поспит на руках у груди 15 минут и хватит..раньше хоть на руках спала, а сейчас и на руках то плохо стала спать, и в кроватке и в коляске не спим...мы сейчас больше бодроствуем чем спим..тебе еще повезло что на улице спит в коляске..а у нас это проблема..мы можем погулить в ней полчасика, после это в рёв..вроде возьмешь ее на руки,укачаешь,уснет,положишь в коляску - полчаса максимум погуляешь и опять просыпается...я уже и не хожу гулять из-за этого...а ты,Лид попробуй на лоджии гулять в коляске или люльку вытаскивать хотя бы(мы так раньше гуляли пока были совсем маленькие)
автор: Лидия(25.07.2012 в 11:47)
Кать, короче у каждого свое )) не, одно дело если бы он бодрствовал, мне не жалко, я же на насильно его спать укладываю, когда он не хочет. А у него глаза красные, зевает, хнычет.
Да, что на улице спит это хорошо, но только пока, погода позволяет. А вот что будем делать не в сезон не знаю. Одна надежда, что что то изменится.
автор: Мармеладовна(24.07.2012 в 21:52)
Лид, у нас сегодня абсолютно тоже самое! С 16 часов спит на руках минут 10, в кроватку перекладываю-рев! У груди тоже ревет периодически. Сейчас вот пытаюсь с собой в кровати уложить.
автор: Леся-kissa(24.07.2012 в 22:56)
девочки, так погода вон какая! то ли лето, то ли осень! У меня в такую погоду Поля либо дрыхнет почти целый день, либо хнычет и носишь ее только на руках, и спит только тогда, когда грудь рядом, а просыпаясь, сразу в слезы
автор: Мармеладовна(24.07.2012 в 23:05)
о, точно! может правда погода? у меня вроде угомонилась, в кроватке даже, не знаю,надолго ли.
автор: БЕСя(24.07.2012 в 23:05)
Олеся, я вот тоже грешу на погоду...потому что каждый день ребенок ведет себя по разному
автор: Катюнчик(24.07.2012 в 23:59)
Детки еще маленькие, тоже переживала и читала, и постоянно пыталась ребенка укачать, убаюкать, а то в книжках вон что пишут, спать должен)))) а у нас не спит и все. Потом успокоилась, перестала считать сколько же спит мой ребенок( и до этого доходило, как вспомню смешно даже)))) ) Все нормализуется с возрастом, у нас устаканился более- менее режим постоянный к 3-4месяцам, до этого вообще не поддавалось логике, только ночью хорошо спали, ттт.
автор: Лидия(25.07.2012 в 11:50)
Соглашусь, что дети реагируют на погоду. Но в нашем случае недели две уже все это продолжается. Первую укладывала дома в коляске, но это надо постоянно катать, то же касается и балкона, вторую неделю пытаюсь заставить спать дома на диване-нифига.
Так что балкон в нашем случае не выход, мне разницы нет где его катать дома или на улице, если только погода плохая тогда да.
автор: Мармеладовна(30.07.2012 в 23:44)
У нас пошел десятый!!! час без сна((( С мужем уже оба вымотались, да и Лиза, видно, что спать хочет, но не спит! Уже и качали, и кннижку читали, и в кроватке укладывали, и с собой. то лежит, улыбается, то рыдает. Чего делать, вообще непонятно.
автор: Гермиона(30.07.2012 в 23:51)
ничего себе!!! надеюсь, заклятие "пожаловаться на форуме" сработает, и вы уснёте ;)
Марин, может, животик? боботик или эспумизан, чего-нибудь, давали? можно выкупать, водичка расслабляет, потом покормить - уснет...
автор: Мармеладовна(31.07.2012 в 01:34)
Надеюсь) а то через 25 минут будет 11 часов без сна(
Купали, боботик давали, кормила стописят раз.
Пока писала в несколько заходов, и она уснула, и я)
автор: Леся-kissa(31.07.2012 в 08:37)
Марин, еще очень действенно у нас (правда сейчас, раньше так не пробовала) - это запеленать, пусть через силу, пусть ребенку не нравится, потуже. И к груди приложить. Поля сначала возмущается, потом пососет минутки 3 и отрубается. Я теперь на ночь так и делаю, только пеленаю руки, а ноги придерживаю рукой)) пеленки не хватает полностью обернуть.
автор: Лидия(31.07.2012 в 09:11)
Марин, сочувствую вам. Как вы еще продержались, мой если бы столько не спал с ума бы нас свел.
Лесь, как приятно тебя читать )) интересно у тебя дочка такая или возраст такой!) я своего на ночь час-два укладываю (((
автор: Напротив(31.07.2012 в 13:10)
Присоединяюсь к неспящим деткам в последнюю неделю На ночь тьфу тьфу,а днем после кормления крик каждый день. Либо утром,либо вечером,либо и утром и вечером. Уже сосед сердобольный интересовался,показывали ли мы ребенка врачам (нефиг под нашими окнами гулять ) Но последнюю неделю и правда что-то неладное творится Лид,Марин, у нас возраст деток одинаковый, может и правда погода? Или чего-нибудь у них там физиологическое возрастное творится,не знаю, что-то настраивается в организме? Прям видно,что ребенок нервничает. Я конечно грешу на колики,ибо пукает он будь здоров, а я грешна - на сладкое меня всю неделю тянуло Аллергии тьфу тьфу не вылезло,я и давай пряники-сухарики-печенки-бисквиты по пачке в день трескать

На прогулке обычно час-полтора спит хорошо,а вчера через полчаса так раскричался А я еще далеко от дома была, шла коляску экстремально качая и собирая взгляды прохожих. Пришли домой, внеурочно покушали и спать. Толи голод вдруг одолел,толи просто успокоился так.


И кстати плюс я к вертикальным укачиваниям Фитбола нет,я просто на руках, 2-3 взмаха и готово Ну и запеленать потуже, потом в кроватке можно распустить пеленку посвободнее.
автор: Напротив(31.07.2012 в 13:15)
А вообще у нас без укачиваний только в ночной сон уходит ребенок,да и то не каждый день. Днем его все равно надо на руках поносить. Не вот сильно качать-трясти,но походить пока не уснет. А это от 10 минут до часа Для меня нереальная картина,чтобы покормить,положить в кроватку неспящего ребенка и он там сам уснул. Хотя нет,вру, с утра на прогулку когда собираемся,я пока одеваюсь кладу его в прихожую в коляску,он там вырубается часто Но до этого все равно я его ношу-разговариваю-показываю квартиру минут 20.

Это наверное не есть гуд,да? В идеале детки должны сами прям сами засыпать?
автор: inna-online(31.07.2012 в 13:33)
Ирин, у нас также было в вашем возрасте. Пройдет. Может и правда животик болит...
А чтоб прям сами засыпали... не знаю даже...мы не такие )) только первый месяц сам засыпал

А у меня вот какой вопрос - как научить ребенка засыпать, не укачивая? Если его просто не укачивать, а он спать хочет, то ребенок перевозбуждается и получается истерика ужасная, в итоге всё равно укачиваю.
автор: Мишка Гамми(31.07.2012 в 13:43)
по-моему дети засыпающие сами редко встречаются в природе
это прям уникумы какие-то
у нас тоже раньше было не качать,а держать на руках на может чууть чуть покачиваясь,потом был период трясти в коляске,сейчас только у груди.

Нет конечно бывает уснет сам и даже сидя в коляске но это уж когда совсем устал,и то в коляске же везут
автор: МаЛьвина(31.07.2012 в 14:12)
ой у меня Надюха то уникальная получается
автор: Usya(31.07.2012 в 13:42)
мы вообще никогда! еще сами не засыпали) укладываемся с грудью в любой сон, если сильно-сильно нашего товарища утомить, то у папы на ручках уснуть может, но такое у нас крайняя редкость
а после того, как нам месяц исполнился мы тоже меньше спать стали и кричать больше - с миром общаться, думаю это нормально, тогда я тоже резкоое изменение режима почувствовала
автор: Напротив(31.07.2012 в 14:31)
Юль,говоришь тоже кричать больше стали? Меня этот сосед наш прям с толку сбил. Я как-то на плач нормально-нейтрально реагирую, у нас каждая смена пеленки с криком (не любит на спине голым лежать ). Ну кричит,главное не в истерике с красным лицом и дрожащими губами. Не нравится ему что-то, запеленаю, покачаю - пройдет. А тут специально он подошел ко мне на улице выразить свое беспокойство, и я стала естественно прислушиваться, и блин действительно кричим часто
автор: Мармеладовна(31.07.2012 в 13:45)
Мы, зато, ночь проспали с часу до 8.30 утра, не просыпаясь, и сейчас ест и спит) Сейчас отоспится - ночью не уложим
Я еще грешу - мы на даче были с четверга до понедельника, ее там все затискали, может устала, может перевозбудилась. она в воскресенье еще вечером ревела у всех на руках, а у меня сразу засыпала, так мы с ней олимпиаду 3 часа и смотрели, она спит у меня на руках, а я смотрю)
Крепимся, девочки!)Все пройдет и нормализуется)
автор: Напротив(31.07.2012 в 14:27)
Марин,может перевозбудилась крошка. Мы тоже на выходных ездили к сверкам, там весь вечер был концерт по заявкам на руках И на следующий день уже дома тоже неспокойно. Может переезды, новое место, новые люди - вот и разнервничался дитенок
Тоже в субботу кстати спал только на руках, я раз 5 пыталась переложить в кроватку - сразу в ор. До смешного прям,на руках спит вроде глубоко, начинаю опускать руки в кроватку, ор, поднимаю - снова спит. Потом пришел муж, взял ребенка, положил в кровать и ВСЕ! Магия блин Говорит качал его на руках прям по матрасу,чтобы тот подвоха не почуял

Кстати не факт,что если сейчас ест-спит,то ночью не уложите) Покупайте ее вечером хорошенько. Водичку потеплее, и пусть плавает. Наш в воде 37 градусов в круге просто вырубается через 10 минут. Краснеет, распаривается, млеет и усе - готов Главное потом аккуратно высушить и накормить
автор: Любинька(31.07.2012 в 18:43)
Марин, не давайте много тискать малышку, она же совсем маленькая! Моя Влада помню в деревне такую истерику устроила Сначала улыбалась всем, вроде хорошо все, все тискали, а потом ничем не могла успокоить, еле уснула с всхлипываниями. Я после такого кошмара не разрешаю много тискать
автор: Мармеладовна(31.07.2012 в 21:53)
Люб, да ее даже не то, чтобы тискали, просто то один покачает, чтоб уснула, то другой. когда не спит, лежит, с ней все разговаривают. и народу-то немного, моя мама, да мужа родители. но, видимо, ей и этого хватает)
автор: Виола(31.07.2012 в 14:05)
Присоединяюсь к вопросу Инны, мы з 7 месяцев ни разу сами не уснули, а качать на фитболе почти 9 кг уже спина отваливается...пробовала много раз не качать, в итоге истерика жуткая и опять укачивание...
автор: Amel(31.07.2012 в 14:09)
без укачиваний наверное только с возрастом будет получаться, мы вот второй день учимся засыпать без рук, до этого только хождение по комнате помогало. происходит так: ложимся в кровать, ребенок скачет и ползает по мне, потом немного успокаивается, ложится, я по головке его глажу, по спинке, и он потихоньку засыпает. уходит на все это час укачивать было проще...
автор: МаЛьвина(31.07.2012 в 14:30)
Ой девочки,так бы хотелось вам что то подсказать и помочь,но явот самане знаю как и почему у нас Надюшка всегда засыпает сама,я ее вообще не качаю и не качала никогда,хотя так усердно выбирала кроватку с маятником..
автор: Tanik(31.07.2012 в 14:38)
У меня Егорка тоже засыпает сам без укачивания с самого рождения. Видимо, тоже уникальный ребенок)))))
Девочки, желаю вам терпения, все со временем наладится))))
автор: inna-online(31.07.2012 в 15:17)
Да всё бы ничего, дык тяжело...спина отваливается...
Если в 5 мес мы 8.5 кг, то к году-полутора я себе грыжу заработаю. Будем надеяться на лучшее
автор: Лидия(31.07.2012 в 16:39)
Да да кстати, насколько я знаю очень мало детей, которые сами засыпают. Повезло вам,девчонки!!! Мне мои то 4.5 тяжело укачивать, руки и спина болят, не представляю как дальшебудет.
Как то казалось логичным что ребенок должен засыпать или сам или у груди, а тут на какие только ухищрения не пойдешь, и походишь-поносишь и покачаешь и на груди висит по 2 часа. Особенно меня бесит его укладывать в ночь, это около 2-х часов занимает и после первого кормления ночью, 40 минут укладываю, 40 минут спит,безобразие.
автор: Жемчужина(31.07.2012 в 16:43)
Нам 7 месяцев, засыпаем след.образом:
на ночь:ложимся вместе с сыном на нашей кровати, поглажу его, поцелую, попить дам, пустышку и так п кругу-иногда за 10 минут вырубится, иногда за 40, но в среднем полчаса.
Утром после завтрака тоже ложимся вместе на кровать, тут уже оба храпим около часа, обычно сын меня будит)))))Свекровь говорит, что не надо приучать его так засыпать, а то потом так и будет с нами спать. А он же не спит с нами, я просто его так укладываю-для мне лучше рядом с ним полежать, чем час на руках укачивать, спина целее будет)
автор: Лидия(31.07.2012 в 16:55)
Ну дети все разные. Мой вот так не уснет. Я его тоже в нашей кровати не оставлю, положу в его, считаю, что не надо приучать. А укладываю на своей. Но у меня крайне редко получается, чтоб он тут у груди уснул. Или лежит часа по 2 и не спит или уснет, только я его беру -просыпается. Может это еще и возраст такой, хочется чтоб мама рядом была, тепла и тесноты, не знаю.
автор: Жемчужина(31.07.2012 в 17:04)
у нас совместный сон только утренний получается, но в ночь, и вот сейчас дневной, например, он один спит-и ничего, нормально. Посмотрим, что дальше будет.Кстати, я тоже первые месяцы его в кроватке или на руках укачивала, чтоб не привыкал, а сейчас самой хочется его к себе)) такой мягенький, тепленький, ласковый, нежный, солнышко мое, прижмусь к нему- и так хорошоооооооо)) тут уже, наверное, у меня зависимость))))
автор: АннИ(31.07.2012 в 17:10)
Мы на ночь укладываемся в рюкзачке! я просто хожу с ним по квартире или прыгаю на фитболе, и руки и спина пока целы! ттт Главное потом аккуратно переложить его. Сам Костик засыпать тоже отказывается, днем вырубается после наших активных игр и гимнастик:))))специально не укладываемся
автор: Любинька(31.07.2012 в 18:48)
Девочки, не переживайте насчет укачиваний, не факт что дети привыкнут к этому и вам потом придется 10кг качать на руках. Мы в 2-3-4 мес тоже укачивали Владу, а сейчас давно уже просто у груди засыпает на руках или рядом лежим
автор: Лидия(31.07.2012 в 19:30)
Оль, я тоже со своим маленьким люблю полежать, но с нами его класть и боюсь и не хочу чтоб потом пришлось отучать.
Ань, про рюкзачок отличная мысль, но мой вот такой чуткий что его аккуратно наверное не достать, да глазеть он может долго.

Любаш, как обнадеживают твои слова!!!! :)
автор: Мишка Гамми(31.07.2012 в 21:29)
почти 6 часов дневного сна почти 11 месячного ребенка

какой ночи ждать?
автор: inna-online(31.07.2012 в 21:40)

Ночь будет веселая ))

Мы последнюю неделю ужасно спим по ночам, плачет прям во сне, приходится на мяче скакать. Зубы что ли...
автор: Мармеладовна(31.07.2012 в 22:08)
>Юль, будем вместе не спать Я чувствую, у нас тоже веселая ерчка будет)
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Даренка (19.09), _Olga_ (19.09), Kolyihanka (19.09), crasnovamira (19.09), KolesikLisa (19.09), Блестяшка (20.09), Жемчужина (20.09), Strraza (20.09), Галчонок (21.09), Ната2010 (21.09), Ханна (21.09), Викуша (21.09), ReXata (21.09), Ninochka57 (21.09), l.anna2109 (21.09), Nancy (22.09), Ulka! (22.09), Серега (22.09), Nataffka (22.09), Saffo4ka (22.09), Елена90 (22.09), Мария1322 (22.09), Вилейка (22.09), Белая Медведица (23.09), Alenchik.87 (24.09), БелКа (24.09), Эка (24.09), Девочкодруг (24.09), Мэри (24.09), Chaika84 (24.09), Наташа Кульнева (25.09), AnnaRad (25.09), Эльвира16 (25.09), MasterLeeJK (25.09), Lelya (26.09), Alko (26.09), anatolika (26.09), Лунтик (26.09), Елизавета (26.09), Svetlan4ik (26.09), Kinder Surprise (26.09), miss (26.09), sergo50 (26.09)