06.10.2024, (Воскресенье) 15:25
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Ходим в детский сад - вопросы, проблемы, опыт

 
Страницы:
1
 … 
39 40 41
42
43 44 45
 … 
162
автор: apple(21.09.2016 в 13:56)
Вика, это точно))) нам прямо везет: то подушек нет в спальне, то няню с туберкулезом к нам на группу устроили работать (и всю группу автоматом на учет в тубдиспансер поставили, хорошо, не заболел никто), то вот теперь религиозные закидоны
автор: Nouveau(21.09.2016 в 14:18)
Няню с туберкулезом
автор: apple(21.09.2016 в 14:28)
Ага. Всю группу поставили на учет в канавинский тубдиспансер, замучали пробами-тестами-рентгенами (все нужно было 2 раза в год сдавать и ездить туда, то еще удовольствие). Вот только в августе, наконец, сняли с учета. Няня эта уже, конечно, не работает. Но, вы думаете нашей заведующей хоть что-то за это было? Ничего, к сожалению.
автор: Kate(21.09.2016 в 14:37)
Аня, вот так ничего себе! Что у вас в садике творится! Давно бы заведующую сместить надо.
автор: tossa(21.09.2016 в 14:49)
девочки, ну...
сколько раз в год вы медосмотр проходите?
в детском саду наверное столько же
мы на работе - раз в год. Но и у нас пару лет назад при очередном ФЛГ ежегодном выявился сотрудник с открытой формой туберкулеза (увы, его сейчас где угодно можно подхватить), при этом за год до этого у нее все чисто было(((
может она сама не знала, что у нее, а как выяснилось - сразу убрали, ессно. всех контактировавших - да, на учет
автор: Вера(21.09.2016 в 14:36)
Здравствуйте мамочки!! Мое доченьке 2 года 4 месяца. Сегодня третий день ходили в садик. Воспитательница пожаловалась, что по мимо слез(это нормально). Доча не может играть какой-то определенной игрушкой. Бегает, по группе, раскидывает игрушки, и так по кругу. Дома игрушками то же играть не очень любит, зато любит рисовать, вырезать и лепить.Подскажите, было ли у кого такое, и как прививали усидчивость, у детей.
автор: tossa(21.09.2016 в 14:49)
Вера, тут только Вам виднее. ИМХО.
У меня есть в окружении знакомый ребенок почти 4 лет, который вообще ни на чем внимание не концентрирует и сути игры которго во ВСЕ сводится к "взять в руки-бросить-взять следующий предмет". Мои намеки маме, что к неврологу бы....безуспешны. Ну...ее ребенок - ее дело.
2 года - это другая история. Да и если Вы пишете, что рисовать/вырезать/лепить любит и сидит - то вообще проблемы не вижу. Другое дело, что воспитатель не будет весь день с ней рисовать/вырезать/лепить, а сама она в этом возрасте это тоже долго не будет делать (в силу возраста)...но это не проблема ребенка.
не все дети могут сами себе организовать игру, в 2,4 - так мне кажется вообще единицы
автор: Вера(21.09.2016 в 15:02)
Спасибо за ответ!!! Воспитательница, сразу сказала, что это неврология. Я ответила,что возможно, т.к была родовая травма. Самое интересное, что смотреть мультики и играть на телефоне она может долго.
автор: tossa(21.09.2016 в 15:10)
эээм..."смотреть мультики и играть на телефоне" в 2,4 я бы убирала категорически, т.к. вижу прямую связь между "долго смотреть мультики/планшет" - "все бросать и не концентрировать внимание совсем"
ее все - ролевые игры. Я оооочень огорчилась, когда у нас в группе убрали легодомик, как "не соответствующий возрасту" (типа на 5-6 лет он расчитан, а не на 3-4. Моя только в него бы и играла куколками своими
ну и вопрос - какие игрушки. Моя не играла в куклы большие, но играла в маленькие (из киндеров и чуть больше), не катала коляски и не строит по факту лего (только в построенном ролевые игры у нее)
ну и так далее. Вы всего несколько дней в садике и с "неврологией" я бы слала лесом. Вполне возможно игрушки просто отличаются от привычных и ребенок просто не понимает, как в них играть, а воспитатель не показала
автор: SVetok(21.09.2016 в 18:34)
Девочки, поделитесь пожалуйста вашими раскладками по подаркам воспитателям на ДР (обычный и юбилей), НГ, 8 марта и день дошкольного работника. Что или сколько дарите?
автор: Мама Маня(21.09.2016 в 18:48)
На день воспитателя купили чай в Контате. Красивые коробочки. Хотели подороже, но есть свое НО, и купили по 540р.
На новый год думаю о полотенчиках.
У старшего сына полотенца купили как раз на день воспитателя. По 600р.
автор: tossa(21.09.2016 в 20:50)
транслируя на себя-я за сертификаты
автор: блондинка(21.09.2016 в 22:05)
На день дошкольного работника по букету цветов и конверты с денежкой.
Завед. и методисту чисто символически - по букету цветов и коробке конфет.
Всем остальным просто по коробке конфет.
автор: Невидаль(22.09.2016 в 10:06)
По 250 на День учителя, 50 - на ДР воспитателя. Все остальное - от себя, на усмотрение каждого.
автор: НатальяМ(22.09.2016 в 10:12)
Я воспитателям купила сертификаты в Посуда центр. Заведующей куплю чай хороший, и испеку торт.
автор: Excellentlady(21.09.2016 в 21:13)
сижу,заполняю документы в детский сад.очень позабавила анкета,ладно,я понимаю,что кем работают родители важно,но материальное положение( плохое,среднее,хорошее), сколько комнат квартира и летний отдых где проводит семья.ххм меня одну наводит на подозрения? как то не корректно...
автор: Натали9999(21.09.2016 в 21:15)
имеете право не заполнять такую анкету
автор: AnastasiaS(21.09.2016 в 21:21)
У нас про летний отдых не было вопросов. А вот про наличие отдельной комнаты у ребенка и материальное положение - были. Но меня это не смутило. Им важно знать, в какой семье растет ребенок.
автор: elena91(21.09.2016 в 21:47)
И в чем состоит эта важность, по-твоему, Насть?)
Что изменится от того,что у ребенка нет комнаты отдельной??(или наоборот есть)
автор: AnastasiaS(21.09.2016 в 22:15)
Не знаю, в чем важность. Спрошу у знакомых, работающих в этой сфере. И здесь не буду разводить споры о том, как ребенку лучше жить: в отдельной комнате или в однушке вшестером. Это заведомо спорная тема, поэтому свои мысли писать не буду. Однако меня даже неврологи спрашивают, есть ли у ребенка отдельная комната, много ли у него игрушек, и как мы проводим выходные и лето.
автор: Nouveau(22.09.2016 в 06:38)
Странно, Наташ, у нас не было никаких анкет. Первый раз о таком слышу.
автор: Мама Маня(22.09.2016 в 09:55)
Мы с августа ходим. Сегодня дали такие соц.анкеты. Подожди, может и вам дадут)
автор: блондинка(22.09.2016 в 09:59)
Подобного рода анкеты - дело добровольное. Если не хотите что-то писать, пропускайте эти пункты и всё.
автор: Любинька(21.09.2016 в 21:21)
Можно сертификаты в Ашан , они от 500 р
автор: Dianochka(21.09.2016 в 22:00)
У нас: сертификаты в ашан-няне и 2 воспитателям,заказной торт с надписью на всех(кто-то из мамочек у нас делает) и в августе у одного воспитателя был ДР,дарим орхидею в горшке.Но у нас еще не все ходят-некоторые и не знакомы с воспитателем,только начали.Мы вот еще очереди своей ждем в октябре
автор: Мама Маня(21.09.2016 в 22:03)
Про торт забыла. У нас тоже одна мамочка будет печь торт))
автор: ЯнаК.(21.09.2016 в 23:44)
Девочки, а в частные сады водит кто-то? Как поздравлять? Муж упёрся мол поздравлять не надо, и так платим, а мне кажется не удобно проф праздник игнорировать.
автор: Princess(22.09.2016 в 05:51)
Я поздравляю. Не все, но поздравляют. И воспитатели даже в платном это помнят и после отношение становится ещё внимательнее.
автор: ЯнаК.(22.09.2016 в 06:55)
Ну вот я отчасти и от этого поздравить хочу , лишним наверное не будет
автор: Dikam(22.09.2016 в 06:57)
Ян, вы уже в садик пошли?
автор: ЯнаК.(22.09.2016 в 10:55)
В частный
автор: Натали9999(23.09.2016 в 19:04)
Мы ходили в частный, в сапиенту. Я тортик покупала, а уж ты.Яна, можешь и испечь какую-то красоту.
автор: светикмн(22.09.2016 в 00:06)
Девочки,а как вы первое время знакомились ребенка с садиком и группой?После медкомиссии?
автор: tossa(22.09.2016 в 07:22)
мы никак)
Ане было 1,8
приходили первую неделю на 2 часа. Первый день я с ней в группе побыла минут 15, она освоилась и я ушла
автор: iuliana(22.09.2016 в 10:27)
Вот как начнете ходить на час-два ребёнок со всеми и познакомится. Конечно после медкомиссии и осмотра садиковским врачом.
автор: Lilaby(23.09.2016 в 16:28)
У кого нибудь в садике был карантин по микроспории (лишаю)?
У нас сегодня объявили (а мы первый день как вышли, твоюждивизию) и аж до 17 октября! Причем заболел тот ребенок еще в начале сентября и будучи в деревне, те с детьми из группы он не контактировал вроде как до этого, но судя по всему - вероятность заражения все же существует, раз карантин объявили?
Я что то ничего не поняла...
автор: tessy(23.09.2016 в 17:45)
у нас был. дали подписать бумагу, что претензий не имеем, если заболеем.
мы из отпуска приехали в том году, а в садике лишай. вроде никто больше не заболел.
неудобство, что ковры убирают и всё мягкое-тканевое из группы
автор: Lilaby(23.09.2016 в 20:57)
Кстати да, утром ковры лежали, а вечером уже нет...
автор: _анна_(26.09.2016 в 14:47)
У нас в том году был, тоже все тканевое убрали и все занятия в группе. Никто не заболел, мы "светскую жизнь" на две недели ограничили, потом уже сил не было дома сидеть, ттт, все хорошо.
автор: tessy(23.09.2016 в 17:49)
поговорите со мной.
попросила воспитателей дать стих ребенку на праздник. сроду не давали ничего.
сказали, чтобы поискали в инете и выучили.
ок, выучили, рассказали воспитателю.
сегодня праздник и вместо своего стиха деть рассказывает 1 строчку какого-то мальчика, который заболел.
зашибись. сказать, что я в расстройстве - ничего не сказать.
считаю, что очень важная часть развития ребенка публичные выступления и чтение стихов.
воспитательница у нас была адекватная - уходит, сегодня последний день.
остается одна, многие родители недовольны, т.к. там 7 пятниц на неделе и ооочень тяжело в общении.
автор: tossa(23.09.2016 в 19:20)
так может поинтересоваться у ребенка, почему он свй стих не стал рассказывать?
я из описанного суть претензии к воспитателю не пойму
автор: ЗайкаЯ(23.09.2016 в 19:51)
У нас была похожая ситуация в том году: дали нам стих домой учить. Мы выучили, а на празднике он вдруг совершенно другой стих рассказал. Я после праздника спрашиваю воспитателя: почему стих-то другой? А она говорит, что они все стихи учат все вместе и ничего страшного нет в том, что он другой стих рассказал. Мне и не приниципиально, чтобы он рассказывал именно тот стих ,что учили дома. Но я тогда не понимаю зачем домой давать и как они на празднике должны понять какой стих кому рассказывать?
автор: tessy(23.09.2016 в 21:55)
вот и я не понимаю, зачем тогда дома учили неделю, чтобы сказать потом 1 чужую фразу
автор: ЗайкаЯ(23.09.2016 в 23:32)
Могу предположить, что эта одна фраза была нужна по сценарию. Но почему тогда не дали рассказать стих, который выучили дома?! Непонятно!
Ну и не переживайте! Потренировали память лишний раз свою и ребенкину! Просто попросите воспитателя давать вам стихи и на следующие праздники и скажите, что хотели бы чтобы ребенок все таки их рассказывал. Обьясните, что вам важны публичные выступления и все такое!
автор: tessy(24.09.2016 в 15:56)
да просто я уже просила как раз. и после просьбы не дали рассказать...
автор: tessy(23.09.2016 в 21:55)
он сказал, что ему сказали эту строчку сказать и всё. не будет же 4-летка с воспиталкой спорить
автор: Счастливая(23.09.2016 в 23:01)
Лен, я бы спросила у воспитателя. В 4 года одну строчку читать на празднике это не серьезно. Соглашусь с тобой, что опыт публичных выступлений важен.
автор: tossa(24.09.2016 в 07:56)
теперь понятно
просто переговори с воспитателем
строчка по сценарию, видимо, была нужна
но почему свой стих не дали рассказать-вопрос
автор: tessy(24.09.2016 в 15:55)
буду говорить в пн
автор: Dianochka(26.09.2016 в 11:45)
Девочки,скажите а в муниципальных садах нашего города практикуют камеры в группах с он-лайн трансляцией для родителей?А то у нас камеры ставят по периметру сада и на вход.И вот одна мамочка кричит,что пусть в группе ставят.Но я что-то не слышала,что в гос садиках ставят,тем более за счет самого садика,как она утверждает
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.