07.07.2024, (Воскресенье) 9:37
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Маленький смайлик родился 11.04.2016! Аришенька AV-Smile стала мамой!!! вот и второй смайлик появился на свет 27.06.2019

 
Страницы:
1
 … 
8 9 10
11
12 13 14
 … 
40
автор: AV-Smile(22.06.2016 в 17:23)
Согласна!!! Я тоже так скучаю по ним Просыпаешься утром, гладишь животик, говоришь "Доброе утро, заинька!", а он тебе тык! Тык-тык!
А сейчас эта шевелюшка рядом лежит
автор: Lika-roi(22.06.2016 в 14:25)
AV-Smile писал(a) 22.06.2016 в 11:46:
в начале Б установила в телефон приложение Беременность+ , на андроиде. Просто нереально полезная и очень красивая программа!
очень классная программа! Тоже ее установила.Так интересно было читать про малыша,что на той или этой неделе у него развивается.

Фото в боди супер!
автор: AV-Smile(22.06.2016 в 17:24)
Особенно про фрукты мне нравилось! И развитие очень подробно описано было
Спасибо за комплименты! Хотела из этих фоток в боди сделтаь ростомерную линейку, но чёто забывала постоянно фоткаться. Поэтому у меня их от силы штук 5-6
автор: Настёна-Катёна(23.06.2016 в 12:33)
Я тоже фанат фруктовых приложений!))
Потом еще в магазин когда ходила, смотрела на фрукты и думала :" воооот, грейпфрутик мой)))Как там человечек в животе умещается в таких размерах?!))"

И да, бодифото- отпад!!!
автор: AV-Smile(23.06.2016 в 22:55)
автор: Kinder Surprise(22.06.2016 в 16:16)
Сногсшибательно выглядишь в этом платье, очень красивая! Страшно, конечно, с этими полетами (сказала Даша, которая до 30 недель собиралась слетать на море )

Муж - молодец! Пусть даже так понятый намек, и как следствие, домашний "Цезарь" -дорогого стоят. Моему мужу надо говорить все в лоб прямым текстом, он или не понимает намеки, или делает вид, что не понимает. Всякие "Вот бы арбузика поесть" не прокатывали, только "Купи арбуз по дороге домой, а то умру!"

Блин, а у меня какое-то скучное приложение про беременность было, про фрукты что-то не нашла.

Это просто космос - первый выход малыша на связь! Я, наверно, только тогда стала пониматЬ, что во мне скрывается человек!
автор: AV-Smile(22.06.2016 в 17:27)
Ой, спасибо! Подлецу всё к лицу
И зря не полетела! Я бы на твоём месте полетела. Ну я и полетела так-то

Kinder Surprise писал(a) 22.06.2016 в 16:16:
"Купи арбуз по дороге домой, а то умру!"

Мне иногда тоже так приходится говорить

Кстати да, только после появления шевелюшек начинаешь ощущать себя по-настоящему беременной! А не обожравшейся, вечно ревущей тёлкой
автор: Kinder Surprise(22.06.2016 в 17:37)
AV-Smile писал(a) 22.06.2016 в 17:27:
И зря не полетела! Я бы на твоём месте полетела.[/quote]

Сначала у меня не было отпуска, он был на лето. А перед ним я попала на сохранение, и после него муж был категоричен.

[quote]AV-Smile писал(a) 22.06.2016 в 17:27:
Кстати да, только после появления шевелюшек начинаешь ощущать себя по-настоящему беременной! А не обожравшейся, вечно ревущей тёлкой


А когда живот уже приличной округлости, то вообще беременный генерал, который хочет есть обои и сливу в феврале
автор: AV-Smile(23.06.2016 в 08:45)
Да, мой генерал! Три килограмма мела прибыло! Чего ещё прикажете?
автор: Настёна-Катёна(23.06.2016 в 12:27)
Какой мел?! Я больше не хочу мела!! Дай мне снега

Блин,Арин ,ты написала про цезарь с креветками, и теперь меня не отпускает..хочу и все)))
автор: AV-Smile(23.06.2016 в 22:56)
Настёна-Катёна писал(a) 23.06.2016 в 12:27:
Дай мне снега
в июле

Так в чем проблема?! Взяла и намекнула Яше про Цезарь
автор: Ego Centr(24.06.2016 в 14:59)
Вот да, Даш, согласна. Никаких намеков) только в лоб. Если б мне по моему намёку приготовили цезарь с креветками, глаз начал бы нервно подёргиваться))))
автор: AV-Smile(24.06.2016 в 15:04)
Так у меня и задергался!
автор: AV-Smile(22.06.2016 в 12:01)
17 недель
На очередном приёме в консультации вместе с врачом порадовались моим хорошим анализам, 40мм-вой шейке и бойкому сердцебиению малыша. А потом меня пожурили за мой вес. Оказалось, что я набрала за 2 недели целый кг!!! Ох уж эти весы в консультации! Намерили 66.1! Хотя дома всегда меньше!!! Ну как так? Сели с мужем на беременную диету, стали задумываться о покупке мультиварки...

Барашка все чаще и отчетливее давал о себе знать, что не могло не радовать! Так его называть мы с Артемом стали сразу, как только узнали, что ждем овна. Я никогда не планировала специально знак зодиака ребенка, но безумно счастлива, что он апрельский овен, как и я.

Меня не покидало ощущение, что в домике у нас мальчишка! Хоть я и настраивала себя на девочку тоже, чтобы ей чисто теоретически не было обидно, если она там. Смотрела красивые платьица и девчачьи расцветки, но внутреннее чутьё шептало другое. Несколько раз снились сны с намёком на девочку: то косы я плету, то вещи розовые покупаю, то мама мне приносит чужого ребёнка (девочку), и говорит, чтобы я на ней "училась", дабы со своей малышкой быть уверенной в себе... Но никогда не было такого, чтобы я видела прямо свою дочку, которая улыбается и говорит, что скоро будет рядом. Поэтому до УЗИ я ждала пацана, и папа тоже! Папа наш вообще всегда мечтал о сыне, даже о двух, как в их семье. Теперь это и моя мечта.
В любом случае, рады мы были бы любому полу, ведь детишки — это счастье! А для нас ещё очень долгожданное и выстраданное!

Именно в 17 недель мы с Артемом пришли к консенсусу в плане выбора имени для малышика:
…Для истории: сейчас мы ждём Ромку или Анюту. Запишу тут, а то ещё все 100 раз поменяется…

Но, ничего не поменялось.

О моем положении на работе на тот момент знала только глав. врач, и то это была вынужденная мера...
Начался ежегодный мед осмотр, и всех отправили на обследование. И если физиологические жидкости (жёлтую и красную) я могла спокойно сдать и не спалиться, то вот флюорография стала камнем преткновения! Пришлось обрадовать начальство неожиданной новостью и откосить от массового облучения. Реакция руководства меня успокоила: до потолка не прыгали, конечно, но и не скорчили расстроенно-разочарованную моську. Все-таки, в коллективе медиков как нигде понимают, что для женщины дети и семья — первостепенное! По всем показателям. Уточнили, когда ухожу в декрет, и обещали, что пока эта новость распространяться среди сотрудников не будет.
автор: Девочка-Припевочка(22.06.2016 в 13:52)
Я тоже первые 20 недель ждала Ромочку))) а муж Кирочку))
Мед.осмотры это даааа, я притащила липовую справку о флг и продолжала скрываться дальше)))
автор: AV-Smile(22.06.2016 в 17:32)
Ну у нас на работе свой флюорограф, поэтому мою "левую" справку никто бы не понял, и появилось бы еще больше вопросов
автор: Kinder Surprise(22.06.2016 в 16:17)
Здорово, когда коллеги и руководство адекватно воспринимают новость о декрете. У нас в соседнем отделе начальник о новости о декрете заявила счастливо замужней подчиненной: "Ну и что ты теперь делать будешь?? Оставлять?"
автор: AV-Smile(22.06.2016 в 17:32)
Kinder Surprise писал(a) 22.06.2016 в 16:17:
Ну и что ты теперь делать будешь?? Оставлять?"

Нет, нормальные вообще люди, а???
автор: Nimia(23.06.2016 в 08:51)
У меня директор прослезилась) а второй узнал от нее и притащил пакет фруктов со словами "ну наконец-то"))))
автор: AV-Smile(23.06.2016 в 10:38)
Ну вообще
автор: AV-Smile(22.06.2016 в 12:13)
18 недель
5 ноября, состоялся мой тотализатор на СВ-Мама!!!
Я долго думала, сомневалась, проводить его или нет, держать всё в тайне или же просто признаться в одной из тем... Учитывая мой анамнез, сначала больше склонялась к "никому ничего не рассказывать до родов"! Но мне очень хотелось поделиться своей радостью, хотелось положительных эмоций! В итоге, желание поучаствовать в тотализаторе и общаться дальше спокойно на форуме перевесили, и я написала Насте-Масте. После недолгой подготовки всё состоялось, причём даже лучше, чем я могла себе представить! Море эмоций! А поздравления девочек хочется перечитывать снова и снова! Насть! Если ты это прочитаешь, здесь тоже оставлю для тебя огромное СПАСИБО!!!

Оставлю тут ссылку и буду заходить перечитывать каждый год.
http://www.sv-mama.ru/forum/read.php?id_theme=9503&p=132

Мы с Барашей начали готовиться ко 2 УЗИ: я прошу его ложиться сразу правильно, вниз головой, а также мы проводим беседы по поводу стесняшек — чтобы не смущался и продемонстрировал нам свою половую принадлежность и личико, дабы можно было сделать фото на память!


Приложение о беременности оповестило, что на этом сроке малыш размером с дракон-фрукт, то есть 14 см! Да ладно???? Быть такого не может! Где он там уместился то?! Судя по размерам моего живота, он до сих пор остаётся киви
Наш папа наконец-то смог почувствовать толчок Бараши!!!! Лёгенький, едва ощутимый, но он почувствовал!!!!! И даже правильно описал, в какой части живота это произошло!
автор: Мастя(22.06.2016 в 14:17)
Я все читаю,Арин
Тебе спасибо за такую возможность-приятно "работать" с такими людьми
автор: AV-Smile(22.06.2016 в 17:33)
Не знаю, с какими "такими" людьми, но мне очень приятно
автор: Мастя(23.06.2016 в 08:46)
С такими легкими и приятными
автор: AV-Smile(23.06.2016 в 10:38)
Это очень взаимно
автор: Kinder Surprise(22.06.2016 в 16:18)
Ой, я тоже помню твой тотал. После печальных событий такие чудесные новости воспринимаются с особенной радостью и трепетом!
автор: AV-Smile(22.06.2016 в 17:34)
автор: Anka-partizanka(22.06.2016 в 17:32)
Перечитала его еще раз!
Я помнится, была ооочень удивлена, ведь мы с тобой буквально незадолго до этого переписывались на тему бременности и планирования:)))
Но бузумно рада за вас, прям до мурашек!
автор: AV-Smile(22.06.2016 в 17:35)
Да, Анют. Когда мы переписывались, я уже была беременна, но это была огроменная тайна. И теперь ты знаешь - почему
автор: Настёна-Катёна(23.06.2016 в 12:40)
Мне всегда так интересно было как все эти тотализаторы проходят))) Арин, ты сама следила за тоталом? или нет, тебе нельзя было читать в он-лайне,чтобы не спалится??

Я тоже очень хорошо помню твой тотализатор)) И как же я обрадовалась,когда узнала кто скрывается под ником!)))
автор: AV-Smile(23.06.2016 в 22:58)
Да, я следила, но просто вышла из своего аккаунта. Тема-то открытая, ее все желающие могут читать Некоторые девочки наоборот, активно участвуют в тоталах, чтобы их не заподозрили, вон Дашка Киндер вроде. Да?

А я то как обрадовалась, когда можно было больше не скрываться!!!
автор: Ego Centr(24.06.2016 в 15:05)
Я и сама до сих пор вспоминаю твой тотализатор, так было круто тебя угадывать
автор: AV-Smile(22.06.2016 в 12:25)
19 недель
Неделя началась с радостного оповещения программы на смартфоне Б+, что мы теперь размером с грейпфрут. Живот подрос, и на мне постепенно перестали застегиваться все джинсы.. пришлось посетить Мамабель и пополнить мой гардероб первыми беременными вещами: тёплыми колготками и брюками-легинсами с утеплителем. А также у меня появилась беременная подушка, о которой я так давно мечтала!!!Подушка получила незатейливое имя "Артём" и обещала всегда быть со мной рядом, если муж уйдёт на сутки

Пару дней назад мне приснился сон, как Бараша.... переворачивается у меня в животике!!! Это было странно и неожиданно! И я бы не обратила на сон никакого внимания, если бы с того дня шевеления и пиночки не переместились из лобковой области в область пупка! А это могло сказать только об одном: мой Малышик меня услышал и лёг головой вниз!!!!!! Так, как я его просила всю последнюю неделю!!! Что ж, увидим на УЗИ, права я или нет

Я оказалась права

Вчера, 17 ноября в 19+4 недель мы с Барашей очередной раз посетили ЖК. Я волновалась за вес, но, видимо, правильная пища сделала своё дело, и за 3 недели я поправилась только на 750г (66.9 кг)!!!Сердечко послушали, доктора немного попинали. Единственное, что насторожило Г — это мой гемоглобин. Он у меня со 138 (в 11 недель) понизился до 112 (в 17 недель). Вроде бы не критично, это ведь нижняя граница нормы, но меня предупредили, что если через 2 недели не подрастёт, то придётся мне глотать железные таблетки мне бы этого, конечно, не хотелось, поэтому решили с мужем #вочтобытонистало поднять мне гемоглобин!


А деньки тем временем пролетали в ожидании 2 долгожданного УЗИ!!!!! Очень уже хотелось убедиться, что с малышом все в порядке, и узнать, наконец, кто же скрывается в домике!!!
автор: AV-Smile(22.06.2016 в 13:06)
Второе УЗИ.
Вся суббота 21 ноября прошла в волнительном ожидании! Сегодня нам стукнуло 20+1 недель, и вечером должна произойти долгожданная встреча с Барашиком!

По рекомендации своего Г Мелёхиной, я еще в начале октября записалась к доктору Ярыгину, который принимает в VIP-Академии. Отзывы о нем были прекрасные. На тот момент я не мониторила цены по другим клиникам Нижнего и просто смирилась с этой заоблачной цифрой — 3500р.
Уже ближе к делу, за день до предполагаемого УЗИ, наша форумчанка iuliana попросила порекомендовать ей узиста. Мы пообщались в личке, и тогда я узнала, что можно сделать УЗИ намного дешевле, причём у не менее хорошего специалиста И тут проснулась она. Жаба. После мучительных раздумий и обсуждений с мужем было решено поискать другие варианты. И тут вдруг всплывает фамилия "Пронина". Причём всплыла она и на форуме, и в рекомендациях моей подружки-гинеколога.
Я позвонила в Садко, где мне предложили записаться на субботу. Обещав перезвонить, сидела в раздумьях ещё несколько часов. Всего на 2 дня позднее моей нынешней записи, но так уже хотелось узнать пол и убедиться, что у малыша все хорошо!!! Артем тоже не хотел ждать лишних 2 дня, и готов был даже заплатить на 1000р больше
Подумала я, подумала, и записалась на субботу к Прониной

Пришли мы раньше на 20 минут и томились под дверью в ожидании. Волнение на тот момент достигло своего пика! Сердце колотилось в ушах с немыслимой скоростью, ладошки вспотели, а малыш, словно переняв эмоции мамы, начал усиленно возиться в животике.
Вот и долгожданное "Арина Владимировна! Проходите!"
Как только поздоровались с врачом, я сразу предупредила, что пол мы ещё не знаем и хотели бы узнать в самом конце обследования, когда убедимся, что с ребеночком все хорошо! Мария Григорьевна довольно молодой врач, но сразу располагает к себе. Она улыбнулась моим словам и обещала, что так и сделаем.

Датчик прислонили к животу, и тут мы увидели нашего Барашика сразу получилось сделать 3D снимок личика, пусть и не очень удачный, но, как потом оказалось, единственный...
Далее врач предупредила, что сначала она всё измерит, а потом расскажет нам. Посыпался поток цифр и непонятных сокращений, которые медсестра старательно впечатывала в компьютер. Мы с Артемом почти ничего не успевали понять, только, как загипнотизированные, смотрели на экран. Я так переживала, что в один момент мне даже как будто перестало хватать воздуха
Косточка. Ещё одна. Мозжечок. Печень. От обилия цифр начала кружиться голова. Сердечко! Его я узнала, ведь оно трепыхается! Какое хорошее! Любимое моё сердечко!!! Муж также сидел молча, ничего не комментируя.
Казалось, прошла всего минута, а доктор уже закончила свой монолог и сказала:
Ну что! Ребёночек здоровый! Я не вижу никаких отклонений! Всё хорошо.

Тут как будто груженая баржа свалился с моих плеч! Я медленно выдохнула, потом также медленно вдохнула. Даже улыбнуться не получалось от напряжения, которое тем временем постепенно отступало!
Господи! Все хорошо! С малышом все хорошо! Какие заветные и волшебные слова это были для меня

И сердце, и почки? - только и смогла выдавить я. Почему то мне показалось, что это самое важное.
Врач с удивленной улыбкой уточнила:
А почему вас интересуют только сердце и почки? А мозг, лёгкие, печень, желудок, кишечник?
Это тоже интересует! — уже более расслабленно сказала я.
Всё хорошо! Мне всё нравится.
В тот момент я находилась на седьмом небе и готова была расцеловать её. Тем временем, она спросила:
Пол то узнавать будем?
Да, конечно!
Она снова поставила датчик на живот.

Так, кто ты у нас?.... Вот. Сынулька.
На слове "ВОТ" мы с Артемом легко различили на экране удостоверение «сынульки». Муж тут же молча схватил меня за руку и крепко её сжал. Я сразу посмотрела на него: сказать, что рядом сидел довольный слон - ничего не сказать! И я была безумно рада мальчику! На самом деле, я тоже всегда хотела первенца именно мальчика. Я прямо видела себя мамой сына!
А Пронина!!! Как же я была благодарна ей за это слово - сынулька!!!!! Как она сказала его! С такой нежностью, трепетом! У меня даже слезы выступили на глазах! Врач тем временем продолжала:
Вот мошонка....
Ого! Больше, чем голова? - выдала я.
Она рассмеялась:
Это ещё не больше. Вот на следующем УЗИ будет больше!
Потом мы безуспешно пытались сделать фото личика, переворачивая меня с бока на бок. Но сынок засмущался, отвернулся от нас и закрыл личико аж обеими руками.
Ну что ж! Видимо, мы ему надоели. Фотосессию устроим в следующий раз! - резюмировала МГ и отпустила нас с миром, вручив заключение и фотку, которую успела сделать в самом начале.

Клиникой и врачом мы с мужем остались более чем довольны!
Вечером сразу сообщили родителям радостную весть. И близкие друзья, пришедшие в гости, также смогли разделить с нами наше счастье
автор: Девочка-Припевочка(22.06.2016 в 14:05)
Поддержу девочек, очень трогательно и мило все описываешь)))
Пронина нам тоже очень понравилась)))
автор: Anka-partizanka(22.06.2016 в 16:08)
Крошка, я рыдаю!!!
Как трогательно ты пишешь, какая безграничная любовь!!!
автор: AV-Smile(22.06.2016 в 17:38)
Я старалась по максимуму запечатать в память те эмоции. Видимо, мне удалось
автор: iuliana(22.06.2016 в 17:15)
Помню нашу переписку по поводу Узи))) кажется это было совсем недавно, но вот уже наши крошечки с нами)))
автор: AV-Smile(22.06.2016 в 17:39)
С нами, наши любимые человечки
автор: Крошка_МЮ(23.06.2016 в 11:27)
Ариш, читаю твой отчетик, тебя читать одно удовольствие, помню и свадебный твой читала отчет и теперь мамский читаю, фотографии с пузиком такие милые
автор: AV-Smile(23.06.2016 в 12:17)
Спасибо, Юль! Надеюсь в скором времени и твой мамский отчет почитать
автор: Настёна-Катёна(23.06.2016 в 12:48)
Какое узи!!! Сыночек!!

И на фото..ты такая нежная, такая милая!!!
автор: Ленусик22(23.06.2016 в 21:30)
Ох,Арина...Как же трогательно ты пишешь,я читаю чуть не реву от милоты.2 УЗИ с мужем это конечно нечто незабываемое.
автор: AV-Smile(23.06.2016 в 23:00)
Спасибо вам, мои хорошие!!! Я специально так подробно описала, чтобы потом перечитывать и рыдать в 3 ручья от умиления
автор: Екатерина-Кадрия(22.06.2016 в 13:00)
Очень интересно пишешь, Арин. Удивительно, что столько мелочей помнишь)
автор: AV-Smile(22.06.2016 в 17:40)
Я старалась всё записывать сразу, по факту. Сейчас бы вряд ли вспомнила столько деталей!
автор: Kate(22.06.2016 в 13:07)
Арина, как трогательно пишешь! Я зачиталась ). Тоже всегда сынульку первого хотела и твои чувства мне очень знакомы.
автор: Ирина_no longer__Пекарева(22.06.2016 в 13:07)
Арииинка пишет! Не останавливайся! Сынулька-Барашек, отпусти маму к отчету))))
автор: Irusichichek(22.06.2016 в 13:43)
Ариша, как трогательно и мило все описываешь! У меня прям слезы наворачиваются)
автор: Kinder Surprise(22.06.2016 в 16:19)
Читаю с большим удовольствием, давай дальше!
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Balyasik (10.07), Стрекотуша (10.07), Millenium (10.07), k_pimankina (10.07), Юлянка (11.07), Юлия84 (11.07), ReFresh (11.07), kroshix (11.07), Olenka Max (11.07), barbara (11.07), rimmaarutunova@mail.ru (11.07), Люля (12.07), БЕСя (12.07), Бугагашенька (12.07), Mama_Olya (12.07), Evdokiiya (12.07), panarina-izolda84 (12.07), евгеша (13.07), mmm_naty (13.07), Мама Маня (13.07), parfionova.ol (13.07), Furta (13.07), Parfionova. Ol (13.07), Пузырик (14.07), Crystal (14.07), Оля1486 (14.07), Лелька (14.07), Oreally (14.07), oksanchik (14.07), olga_burova84 (14.07), Логопед (14.07), Petrovna (07.07), Jule (07.07), Любинька (07.07), _Nusya_ (07.07), Businesslady (07.07), Natpos (07.07), annmalina (07.07), Кругляшик (08.07), Jenesse (08.07), ayrishka (08.07), natalu008 (08.07), Kristina08071988 (08.07), fartu_na (09.07), Gadya (09.07), Зюзюка (09.07), AsKuMar (09.07), Katerina_R (09.07), iceice (09.07), Katenok_Gav (09.07), J.Juli (09.07), lele4ka07 (09.07), Karuna (09.07)