04.07.2024, (Четверг) 18:32
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Маленький смайлик родился 11.04.2016! Аришенька AV-Smile стала мамой!!! вот и второй смайлик появился на свет 27.06.2019

 
Страницы:
1
 … 
7 8 9
10
11 12 13
 … 
40
автор: AV-Smile(15.06.2016 в 20:19)
+ Селфи с капитаном
+ Маленькое сердечко внутри меня
+ Наш домик. А сзади ко мне какой-то красноглазый вампир присосался
автор: AV-Smile(15.06.2016 в 20:25)
Да простит меня сынок за эти сотрясения! Но меня было не остановить
Не буду показывать красивые виды Шарма и моря, их в интернете полно! Лучше на меня любуйтесь

Ужин в А-ля -карт ресторане отеля! Мы просто обожрались, чесслово Это каркаде, а не вино.
автор: Lika-roi(15.06.2016 в 20:54)
Фото из трубы просто мега-позитив))))
Очень интересно....с нетерпением жду продолжения.
автор: AV-Smile(15.06.2016 в 21:03)
Даже не представляешь, сколько пришлось сделать дублей, чтобы поймать этот кадр! Бедный мой малыш
автор: Lika-roi(16.06.2016 в 05:01)
Зато на каталась вдоволь)))
автор: AV-Smile(15.06.2016 в 20:42)
После Шарма нам предстояло съездить в Белгород, на Родину мужа. Так как мы решили не афишировать моё положение, то нас ожидал квест: никто не должен догадаться.
Арина делала вид, что пьёт алкоголь (а из её бокала, втихаря, хлестал Артем, эх и тяжко ему приходилось за двоих), намывала полы, скакала как горный козел в огороде. Видимо, актриса я отличная, потому что никто даже не заподозрил.

После отпуска самое время было уже вставать на учет по беременности. Очень долго сомневалась, остаться в ПММ или же идти в консультацию. После 1 неудачной попытки это муниципальное учреждение меня совсем не привлекало. Но вести беременность в частной клинике мы бы не потянули…
Взвесив все ЗА (бесплатные анализы и скрининг, близость к дому,знакомая врач) и ПРОТИВ (прошлый опыт), было принято решение встать на учет в ЖК №2 от 1 роддома, но параллельно наблюдаться у своего доктора в клинике.
автор: Настёна-Катёна(15.06.2016 в 23:30)
Ничего себе вы конспираторы
автор: Kinder Surprise(16.06.2016 в 08:08)
А как ты незаметно передавала ему бокал?) Мы тоже конспирировались на ранних сроках, когда к свекрам ездили, и тоже после первого УЗИ всем сказали. И тетя моя ничего не заподзрила, как обычно, пристала ко мне с расспросами: "Ну когда же вы уже за малышом??" Но я, когда надо, трезвенник-язвенник, не подкопаться))
автор: AV-Smile(17.06.2016 в 13:59)
А я не передавала! Они просто рядом стояли, и он во время тоста свой пил, а в перерывах, пока никто не видел - мой причём он, чаще всего, пил водку или пиво, а я вино! Бедная печень
автор: AV-Smile(15.06.2016 в 21:02)
12 недель. Первый скрининг.
УЗИ было назначено на 1 октября. Предстояло отправиться в ЖК №3 на Донецкую. Сначала планировалось Артема взять с собой, но он проспал и не приехал.... Я расстроилась. Но ничего не могло перекрыть предвкушения от долгожданной встречи с малышом!

Вот я и тут. Сижу. Жду. Приехала прямо с работы, на 2 часа раньше. Сказали ждать, принимают только по времени. Что ж, подождём. Пока сидела, разглядывала приходящих беременюшек. Все идут с группой поддержки: кто с мужем, кто с подругой. А я одна эх. Девчонки — одна другой моложе! Мне даже показалось, что была вообще лет 17 -ти
Немного подташнивает от волнения, но за первые 12 недель я научилась радоваться тошноте — это значит, что я ещё беременна. Мне так спокойнее. Врач всегда говорила: тошнит — это хорошо! Пусть всё будет хорошо.

Время 18:20, мне назначено на 18:45, а больше никто не подошёл. Решила попытать судьбу, заглянула и услышала доброжелательное "проходите!"
Что ж, начало неплохое.
- Расстилайте пеленку, освобождайте низ живота и ложитесь на кушетку!
Выполнив все указания, легла. Сердце билось с бешеной скоростью, причём где-то в ушах! Лишь бы все было хорошо! Пусть с барашей все будет в порядке!!!
Добрая доктор Алексеева подошла и похвалила, что я сама правильно легла! А то, типа, всем надо объяснять, что да как. Медсестра решила, что это потому, что я врач
Но мне было не до них! Я мысленно просила быстрее включить аппарат и показать мне мою шевелящуюся кроху!
Поехали. Сначала появилась голова. Вроде не маленькая... Шевелится!!!!!! Тут же появилось всё остальное тельце! Малышуля дрыгал ручками и ножками, складывал из пальчиков какие-то комбинации! Волна счастья и облегчения окатила меня!!! Я рассматривала каждую детальку на экране, периодически вслушиваясь в слова доктора. Мы уже 63 мм в длину и весим 61 г !!!! Все показатели соответствуют сроку 12+6! Как мне и ставили ранее. Предположительная дата родов — 8 апреля! Барашка!!! Сладкий мой!!!
Измерив необходимые показатели и показав мне кроху даже в 3D, меня пригласили на следующий день с утра сдать кровушку.
Несмотря на то, что пол достоверно нельзя определить в 12 недель, а в ЖК даже предполагать никто не станет, но я уже тогда начала ощущать, что внутри меня растёт маленький мужчина. Просто чувствовала и всё.

14 сентября 2015
…Обсуждаем с Артёмом, как бы хотели назвать ребенка. Для девочки я выделяю Полину, а для мальчика – вообще провал! Хотя, что-то мне подсказывает, что в домике у нас именно пацан…))

автор: Excellentlady(15.06.2016 в 22:06)
я тоже на 1 скрининг одна ходила, был 1 день после каникул новогодних и ни мама,ни муж не смогли(тоже сидела и чувствовала себя матерью-одиночкой

автор: AV-Smile(15.06.2016 в 22:47)
Не смогли - это я бы еще поняла. Но проспать!!!! Мы договорились, что он приедет,я ждала его, а он звонит и говорит, что только глаза продрал, а там пробки, давай ты сама, а потом мне перескажешь! Я была вне себя!
Ну и ладно! Он потом сам расстраивался, что не пошел.Так и надо ему
автор: Excellentlady(15.06.2016 в 23:21)
вот именно)аххаха
да ладно,самый важный это 2 поход,как по мне)когда пол сообщают)
автор: Ирина_no longer__Пекарева(15.06.2016 в 23:02)
Ну надо же, Арин, я тоже была просто уверена, что "в домике" живёт пацан)) и мужские имена при этом не выдумывались вообще! И Полину на случай девочки мы рассматривали)) Но Оля была приоритетнее)))
Зато на прошлой неделе буквально мне приснился ярчайший сон, в котором была младенчик Полина, ну и моя Оля))
автор: Nimia(16.06.2016 в 07:46)
По вашей теории имен у нас растет дочь ))))имен для девочки просто нет )) хотя есть, но тока Полина и то под вопросом) а с именем для мальчика проще)
автор: AV-Smile(17.06.2016 в 14:01)
Ир, вот не поверишь, у нас Оля тоже был как вариант для девочки

Лен! Ну если верить нашей теории, то да, у тебя будет дочь а тебе когда на УЗИ?
автор: Nimia(17.06.2016 в 23:51)
Не записалась еще. Вот из отпуска вернемся и пойду)))) на 29 июня ориентируюсь
автор: Настёна-Катёна(15.06.2016 в 23:29)
Первое УЗИ всегда такое воонительное!!!)

А я и не знала,что в ЖК есть 3д!!
автор: AV-Smile(17.06.2016 в 14:03)
Я вообще не знала, что в жк есть большой экран! Думала, сами там в приборе посмотрят и все.
Но вот фотку не дали, зажали
автор: Kinder Surprise(16.06.2016 в 07:57)
Ничего себе, уже и пальцы в 12 недель складывал? ) Я там еле-еле пальцы-то разглядела Представляю, как ты волновалась. Папу я бы укусила за то, что проспал. По мне, первое УЗИ не менее важное, чем второе. Это же первая встреча, еще свиду все как прежде, а там внутри ЧЕ-ЛО-ВЕК! Ну я уверена, он и сам потом пожалел о том, что пропустил. Вот так интуиция у тебя) Про 17-летних девочек улыбнуло, наверное, про меня тоже кто-то так думал)) Без каблуков и макияжа я очень похожа была на малолетний залет
автор: iuliana(16.06.2016 в 13:07)
Мой муж, когда я ему пыталась объяснить с кем мы гуляли, сказал-а, это та девочка с коляской))))
автор: AV-Smile(17.06.2016 в 14:06)
Малолетний залет я прямо ещё больше захотела тебя вживую увидеть

Я тоже считаю, что первое УЗИ не менее важное!!!! Там уже видно человека, а не фасолину или запятую
автор: Бусёнка(16.06.2016 в 10:04)
вспоминаю свои первый скринин и узи))) так трогательно!! такие смешанные чувства одновременной радости, грусти, заботы и беспокойства... Чумовой коктейль)
автор: AV-Smile(17.06.2016 в 14:07)
А ещё гормоны шалят!!!! Да, этот чумовой коктейль до конца беременности. А после родов становится ещё чумовее
автор: Lisenok(15.06.2016 в 23:24)
Арина, не успеваю комментировать, но увлеченно читаю! Как же хорошо знать, что потом будет все хорошо!!!
автор: AV-Smile(17.06.2016 в 14:09)
Это точно. Добро пожаловать к нам в темку
Кстати, а почему ты сама не стала писать отчёт?
автор: K4trinka(15.06.2016 в 23:49)
Ариш, помню как сама ждала УЗИ - каждую дату сильно-сильно, чтобы увидеться с малышуней. Эти моменты и ощущения непередаваемы!!! Но у тебя как-то получается передать))) пиши дальше, читаю с удовольствием!
автор: AV-Smile(17.06.2016 в 14:13)
Хорошо, что писала эти строки ещё тогда, пока ждала, в тот день. Так получается более правдоподобно передать
автор: Margo(16.06.2016 в 12:29)
Аринка, читаю с удовольствием, пиши-пиши чаще, как только позволяют мамские дела!
С Египтом я б тебя конечно налупила по полной за катание с горок и в принципе поездку :)))))
автор: AV-Smile(17.06.2016 в 14:13)
Ееееее! Отлупи меня как следует я бы себя сама сейчас отлупила!
автор: gusechek(16.06.2016 в 12:41)
Я тоже читаю) комментировать не успеваю только) так что давай пиши-пиши дальше отчаянные родители
автор: AV-Smile(17.06.2016 в 14:14)
Я вообще не представляю, как ты ещё читать успеваешь
автор: gusechek(17.06.2016 в 16:21)
Вот пока спит на мне-читаю) я кстати тебя вспоминала сегодня, когда мы шли с коляской, и орущим в ней ребенком
автор: AV-Smile(17.06.2016 в 17:56)
Как же мне грустно, что у людей орущий ребёнок ассоциируется со мной
автор: gusechek(17.06.2016 в 18:13)
Ты просто тогда рассказывала, что вы бегом домой бежите, когда ребенок плачет в коляске, вот я и вспомнила сразу тебя)
автор: Telia(17.06.2016 в 10:32)
Даже я все причитала, хоть и появляюсь на форуме теперь крайне редко)))
Ариша, поздравляю вас с рождением сыночка,очень рада за вас и что все у вас закончилось хорошо!!!
автор: AV-Smile(17.06.2016 в 14:15)
Спасибо огромное, Свет очень приятно, что читаешь!
автор: Irusichichek(17.06.2016 в 18:18)
Арина,что ты со мной делаешь?! У меня столько дел,а я не могу отрваться от твоего свадебного отчета!! У тебя явный писательский талант, я как книгу читаю
автор: AV-Smile(17.06.2016 в 18:23)
Ух ты!!! Новый читатель!!! Спасибо, Ириш! читай, не отрывайся
автор: Irusichichek(17.06.2016 в 20:23)
Да я и так... Мне надо пакеты в роддом собирать, а я вашу историю читаю
автор: Катеринушка(20.06.2016 в 11:13)
Наконец-то дочитала.Арина,тебе действительно пора издаваться, классно пишешь. С опозданием,но тем неменее Рому с 2 месецами!!!
автор: AV-Smile(20.06.2016 в 14:54)
Спасибочки
Точно, пора издаваться. Даже псевдоним ужа есть – Арина Лексус
автор: kseniaSal(22.06.2016 в 10:25)
Ждемс продолжения твоего рассказа))) Так интересно
автор: AV-Smile(22.06.2016 в 11:27)
Вот как раз!
автор: Irusichichek(22.06.2016 в 13:21)
Ура, продолжение!!
автор: AV-Smile(22.06.2016 в 11:26)
13 недель
Рассказали маме и бабушке про моё положение. По отдельности. Сначала бабушке, а потом маме. Ничего в этот раз не стала придумывать специально, никаких открыточек и подарочков (в первый раз мы дарили мамам детские пустышки), ибо после первого раза пропало всякое желание. Я тупо набрала воздуха в грудь и выдала: Поздравь нас, мы беременны!

Реакция, как и в первый раз, была осторожная. Точнее, настороженная. Никаких прыжков до потолка, радостных воплей и обнимашек, была лишь сдержанная фраза: Ну, дай Бог, чтобы всё было хорошо! Родные очень переживали, да как и я, что ситуация может повториться. Единственное, от чего становилось полегче, это срок. Всё-таки 7-8 недель страшнее, чем 13.
Решили пока, что они никому не скажут и святого будут хранить нашу маленькую тайну. Так как в ЖК на УЗИ снимок мне не дали (а очень хотелось!), то пришлось наведаться к моей любимой СН и попросить Барашку повернуться и улыбнуться. Хватило его ненадолго, потом же мы ему надоели и он начал очень активно....отворачиваться! Трепыхал ручками и ножками, и в итоге я смогла лицезреть даже крохотную попку! Зрелище было настолько милым, что к глазам подкатили слёзы! Мой хороший! Стесняется!!!
Решили с доктором не действовать крохе на нервы и закончить исследование.

14 недель
У нас всё довольно скучно. Шифруюсь на работе, никто вроде не догадывается. Животик пока не появляется.
Собираемся в Белгород на свадьбу к брату Артема, билеты на самолёт куплены. Опять самолёт. Как же я его боюсь!!!!
Токсикоз медленно, но верно, отступает. Остались лишь небольшие вечерние приступы, которые я с успехом заедаю!
Заставляю себя больше пить. 1200 мл жидкости в день — для меня это очень хороший результат! И стул, благодаря этому, начал приходить в норму. Ура!

На плановом приёме в ЖК врач смотрела на УЗИ шейку и наличие тонуса. Шейка 36 мм и небольшой тонус по задней стенке, но это не страшно, делать ничего не нужно. Я не выдержала и спросила про пол. Рано конечно, ну а вдруг? Она посмотрела и сказала, что пока, естественно, ничего не видно, но ей кажется, что будет мальчик! Интересно... Скоро проверим!

Намерили мне вес - 65.2кг !!!!! Откуда?! Дома на весах выше 64 не поднимается никогда! Мда... Констатировали прибавку в весе 1.6 кг! Ужас. Это за 2 то недели... Надо пересмотреть питание и срочно уменьшить количество хлебобулочных изделий в рационе.
Тогда же я узнала, что готов мой кровяной скрининг, и с ним полный порядок! Фух. Волна облегчения прокатилась по мне.
автор: Девочка-Припевочка(22.06.2016 в 13:44)
Какой классный у тебя животик был на этом сроке))) прелесть просто)))
Я в 13 недель была доска два соска, даже и пузика не было(((
В черном боди - секси
автор: AV-Smile(22.06.2016 в 17:21)
Спасибо Это я его специально выпятила просто
У тебя соски на пузе???
автор: AV-Smile(22.06.2016 в 11:46)
15 недель
Ещё в начале Б установила в телефон приложение Беременность+ , на андроиде. Просто нереально полезная и очень красивая программа! Всем советую. Так вот, помимо картинок, там есть ещё ежедневные советы. Прочитала, что с 15 недели и далее лучше всего спать на левом боку, чтобы не пережимались сосуды, а малыш стремился занять правильное положение в животике. В этот же день перелегла на другую сторону дивана (и мужа переложила заодно), и с того момента спала на левом боку, привыкла даже. По ощущениям — так реально удобнее и легче, дело лишь привычки.

В автобусе чуть не грохнулась в обморок! Видимо, от духоты и въедливого запаха выхлопов. Ещё и салон был битком. Когда лица людей поплыли, а в голове начало шуметь, предвидя беду, попросила мужчину уступить мне место, сославшись на головокружение. Тот без вопросов встал. Всё закончилось хорошо, но оставшуюся дорогу ехала, глубоко дыша, нереально вспотев. Было страшно ... Как оказалось позже, это у меня гемоглобин понизился на 15-й неделе, причем остался в пределах нормы: был 138, а стал 112. И даже на такую разницу мой организм уже реагирует головокружением, бледностью кожи и тахикардией.

Особых пристрастий в еде я за собой не замечала, но иногда хотелось выбраться куда-нибудь с мужем. В кафе или ресторан. Как-то решила ему об этом тонко намекнуть, сказала, что хочется Цезаря с креветками (не знаю, почему именно его, наверно, мне казалось, что такое блюдо готовится только в ресторане).
На следующий день прихожу с работы домой, а любимый уже приготовил ужин! Не поверите!!!! Цезарь! С креветками! Да ещё такой вкусный!!!! Впредь, намекать буду не так тонко

16 недель
Мне кажется, что я уже чувствую шевеления малыша!!! Это похоже на какое-то поскрябывание в животе! Особенно хорошо ощущается, когда лежу на животе — видимо Бараше не нравится эта поза Сначала думала, что рано, ссылалась на кишечник, но чем дальше, тем отчетливее понимаю, что это малышуня Кишки тоже порой буянят, но я уже с лёгкостью выделяю из этих бурлений мои заветные шебуршания!


В конце октября мы с мужем летали в Белгород, к его брату на свадьбу! Они тоже ждали малыша, только срок на 4 недельки поменьше нас!
Мы не хотели рассказывать всем о том, что тоже беременны, только родителям, но в день свадьбы меня многие спалили... Главную роль сыграло моё шикарное платье (фасон), которое обтягивало уже немного заметный животик и не оставляло никаких сомнений по поводу моего положения! Мне, конечно, никто ничего не говорил, а вот к Артему подходили родственники (бабушка, тёти) узнать, когда мне рожать.
Фото со свадьбы.
В целом, поездка прошла хорошо. Тяжело было только ехать на машине до Москвы (вылет был оттуда), ну и в день свадьбы я не пила и практически не танцевала, старалась выйти на улицу, так как частенько кружилась голова, или было душно, или малышик начал сильно активничать из-за громкой музыки.
автор: Девочка-Припевочка(22.06.2016 в 13:48)
Первые шевелюшки
Сейчас их так не хватает)))
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Balyasik (10.07), Стрекотуша (10.07), Millenium (10.07), k_pimankina (10.07), Юлянка (11.07), Юлия84 (11.07), ReFresh (11.07), kroshix (11.07), Olenka Max (11.07), barbara (11.07), rimmaarutunova@mail.ru (11.07), schumic (04.07), AnastasiaS (04.07), Светиксемицветик (04.07), Зефирчик (04.07), belchOnokZ (04.07), Пантера (05.07), Стролька (05.07), Tanusha (05.07), Asianka (05.07), Катерина88 (06.07), fen061 (06.07), Stainkle (06.07), Petrovna (07.07), Jule (07.07), Любинька (07.07), _Nusya_ (07.07), Businesslady (07.07), Natpos (07.07), annmalina (07.07), Кругляшик (08.07), Jenesse (08.07), ayrishka (08.07), natalu008 (08.07), Kristina08071988 (08.07), fartu_na (09.07), Gadya (09.07), Зюзюка (09.07), AsKuMar (09.07), Katerina_R (09.07), iceice (09.07), Katenok_Gav (09.07), J.Juli (09.07), lele4ka07 (09.07), Karuna (09.07)