04.07.2024, (Четверг) 0:25
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.
тема закрыта

Стул грудничка

 
Страницы:
1
 … 
15 16 17
18
19 20 21
 … 
28
автор: nnmary(18.01.2013 в 13:53)
Саш, в гемотесе это анализ 300р стоит, называется копрограмма. Там не тока дисбак выявляют, а вообще смотрят что, да как, за 900р наверно че то другое уже. Седня сдали какахи, ждем результат..
автор: Sini4ka(18.01.2013 в 15:10)
на грузинке мне наша медсестра посоветовала,говорит,там лучше всех,мол все подробно расписывают,и в конце пишут рекомендации даже по питанию и назначают лечение,но может это не всем надо просто!
автор: Naty(18.01.2013 в 15:40)
Девочки,я что-то в растерянности,подскажите,какими темпами и с чего нужно возвращаться к нормальному питанию после диеты?!У нас все приемы пищи оставались неизменными по времени,но ели только рис,макароны и печеньки детские.
автор: tossa(27.01.2013 в 14:41)
вопрос конечно идиотский, но...
как отличить понос от просто жидкого стула?

свекровь говорит, что понос - он со слизью
я думаю, что понос - это как у взрослых, когда каки и каки не прекращаются


у нас была проблема - не прокакивалиь, педиатр сказал, что каки д.б. каждый день, выписала дюфалак

он нам конечно оооочень помогает, и анюта после него в течение 3 часов выдает суточную "дозу", но он безумно сладкий и после того, как я его ей вливаю 9в прямом слысле, сама она его не ест) она еще минут 10 пузыри пускает (((

отсюда вопрос - что можно пить с той же целью вместо дюфалака, чтобы не сладкое было (опытным путем выяснил, что нам лучше несладкое, сладкие сиропы плюет почему-то)

и еще...каки у нас осле дюфалака (в течение 3-5 часов) желто-зелные со слизью и комочками, но один раз в день. Это понос или просто такой стул?

почему возник вопрос - мы еще срыгиваем ВСЕГДА после кормления...минут через 40-50, т.е. ношу столбиком минут 10-20, кладу в кровать и через пол часа - полный рот и "на тебе"...вот думаю, срыгивание ли это вообще...может не усваивается молоко и это рвота, отсюда и каки такие...
автор: kammellina(27.01.2013 в 15:08)
Лер, понос, когда часто какет ребенок и почти водой, на сколько я знаю. Вместо дюфалака можешь попробовать сама пить компот из чернослива, даже можно не компот, а просто кипятком залей чарнослив и попей. Обычно всем помогало, у кого не дикие запоры. А комочки в кале ничего страшного, слизь в умеренных количечетвах у таких маленьких тоже не должна вызывать беспокойства. но слизь обычно показывает на дисбактериоз. А он ест me всех маленьких только кого-то о н сильно беспокоит, а кого-то не беспокоит совсем.
автор: tossa(27.01.2013 в 15:20)
спасибо, Юль,
немного спокоила
слизь в количестве приличном...слизистый кал-то...но 1 раз в день...это наводит на мысль, что не понос, а дисбактериоз (особенно в совокупности с нашим отплевыванием (иногда и по многу) молока переваренного (ну или я не знаю...просто в моем представлении отрыгнуть - это когда немного, а когда полный рот - это уже настораживает)

чернослив нам не помогает почему-то...
два раза пыталась - убирала дюфалак и вместо него пила заваренный чернослив (воду) и сам чернослив ела - ноль эффекта, на второй день давала дюфалк - и сразу...мне кажется есть что-нибудь несладкое...вот бифидобактерин или т.п. - это не то же самое (в смысле, не для той же цели?)

вообще без дюфалака все время, что доча не спит, она тужится )))))) вот прямо сраз заметно изменение в поведении ребенка как прокакается- сейча "выдала" и уже 1,5 часа спит спокойно, а как без него - каждые минут 15 просыпаетсмя и пукает-пукает-пукает-тужится-тужится...некомфортно ребенку короче
автор: kammellina(27.01.2013 в 16:59)
Знакомом, у нас были запоры мдо 6 месяйев, вобще Соня сама не какала, кстати нам и д.юфалак не помогал! мы его пили 1,5 месяца не переставая!
автор: tossa(27.01.2013 в 17:05)
какие вы молодцы...мы вот ни в какую его не хотим! даже я )))) сладкий он
нет у нас сладкоежек в семье видимо и не будет )
автор: Sini4ka(28.01.2013 в 10:44)
лера, проверь личку!
автор: Гермиона(28.01.2013 в 11:13)
Лер, http://zelensky.com.ua/kak_pravilno_sdelat_video/stool/
понос - это когда от пяти раз в день, с водой... как-то так
автор: MilkaShoco(04.02.2013 в 12:13)
У нас дочка после плантекса прокакивалась, но запоров сильных не было... сама фенхеля попей
автор: Альбина Солнце(28.01.2013 в 09:06)
Всем Привет!!! Ох уж эти каки и прыщики!!! Почитав поняла, что у всех одни и те же вопросы... Я сама уже устала, все какахи да прыщики изучила , нервов не хватает на них смотреть.. Бедный педиатр замучала его,,, поразило спокойствие педиатора видимо она уже насмотрелась на молодых мамочек-паникерш)))... Уже и кал сдали все норм но почему то анализ делался вообще быстро !!!! сегодня утром покакали аж 7раз, у меня снова паника... Я даже все есть перестала один рис да гречка.. а потом обнаружила что молока мало стало опять начала есть и то с опаской на то что вдруг прыщики аллергия!!! Короче блин не могу я так уже сил не хватает.. Пьем хилак форте и смекту ... но кал в норму не приходит то слизь то пенится то жидкий ужас просто... Хотя читала что кал может быть разный и если ребенок себя чувствует норм то не стоит паниковать, а как не паниковать то!!!!!!!!!!!!!!!
автор: Матильда(28.01.2013 в 09:37)
У нас тоже самое было, что не пукнем то полный памперс. Сдали в имбио кал на дисбактериоз - обнаружили клебстиелы в большом колличестве и золотистый стафилокок, вообщем из 5 роддома мы принесли. сейчас лечимся, ну у нас еще лимфузлы увеличены за ушками были в александрии у гастроэнтеролога она нам еще на всякие бяки кровь велела сдать. звтра пойдем.
автор: Samara(28.01.2013 в 14:58)
Все с поносом воюют, а у нас наоборот какашек давно не видать Девочки, что делать?! В субботу ребенок с утра хорошо покакал и мы ввели прикорм (кабачок 1 ч.л.), весь день ждала взрослые какашки, а их так и нет. Вчера ели 2 ч.л. кабачка, сегодня 4. Насколько я знаю, с начала введения прикорма ребенок должен ходить в туалет по-большому КАЖДЫЙ ДЕНЬ??!! К слову, он и до прикорма не каждый день меня радовал, бывало раз в 3 дня. Я не замечаю, что его что-то беспокоит, живот мягкий, пукает звонко. Как мне быть терпеливо ждать или стимулировать анус??!! Мы на ГВ если что...
автор: Nasska(28.01.2013 в 15:01)
Рит, ниче не должно быть обязательно. У нашей как до прикорма был не регулярный стул, тоже раз в 3 дня, так и до сих пор. А ест уже не 2 ложки кабачка, а завтрак-обед-полдник-ужин. И все равно раз в 3 дня. Если не беспокоит, если газы выходят, чего еще нужно? Сам он решит, когда в туалет сходить. Будет беспокоить животик, вот тогда и будешь решать. Мы в таком случае либо Дюфалак даем (чтоб стул стал жиже), либо свечку на травах, либо клизма.
автор: Кукарямба(28.01.2013 в 15:15)
У нас с введением прикорма наоборот нерегулярный был. Я первый раз тоже дня три (если не 4, не помню уже, но долго) ждала. врач мне говорил, что это нормально, так как новая пища.
И взрослые какашки к нам только с кашами пришли, а когда только овощи вводили такой же был, как и на ГМ.
автор: Samara(28.01.2013 в 19:12)
Настя, Марина, спасибо за ответ. Наелась чернослива и буду терпеливо ждать
автор: tossa(02.02.2013 в 14:49)
Девочки, подскажите что дать детю от запора вместо Дюфалака, но несладкое
а то мы какаем только с ним, один раз в день, часа через 3-4 после 4 мл дюфалака, жидко и со звуками "аааа!" ("как рожает",по выражению моей свекрови), но дюфалак даю с боем

чернослив ем 300 грамм в день - никакого толка (((
а педиатр НЕ ЗНАЕТ что есть несладкое (может кто давал что и знает )))
автор: kammellina(02.02.2013 в 15:00)
мы пили щё вместо дюфалака НОРМАЗЕ, но он тоже похож по вкусу на дюфалак. Дюфалак нам не помогал ,А нормазе помог раза три))) ещё пили ФОРЛАКС детский (может и не детский, Но самую маленькую дозировку), толкьо его нет для таких маленьки, Я просто давала меньшее количество. ещё пробовали яблочный компот свареный, кому-то помогал. и единственное что нам помогло, это сок свелы, давала по 5 мл утром. только отстаивала его вначале по 12 часов (ну это уже крайний случай был , когда мы все попробавлаи). ещё читала в итернете, какие-то компотиики варилии деткам с ложечки давали прям маленьким, но нам к сожалению ничего не помогло, вот пару раз НОРМАЗЕ, один раз ФОРЛАКС и свекла наша спасение! ещё газоотводка наш ежедневный друг была ))))
автор: Тааанечка(02.02.2013 в 15:04)
Нам Нормазе выписывали, но он еще слаще и притернее, чем дюфалак, с боем его в дочьку заталкивала (((
автор: Claire(04.02.2013 в 12:03)
Девочки, вот и у нас небольшой такой вопрос. Какали раньше каждый день. Начался массаж. После него не ходили 3 дня(малыш не беспокоился, скорее я больше)- вставили трубочку - стул отличный, жидкий. Опять третий день идет, а стула нет(пуки есть). Сын спит хорошо, ест тоже. Читала много про это, но 2 ответа, что это НОРМАЛЬНО (мы на ГВ), и что это вообще НЕ НОРМАЛЬНО, и надо помогать. Я в растерянности небольшой. Трубочку вставлять не хочу, ведь деть не мучается, но сколько ждать? вопрос... Не может же быть так, что молоко ТАК хорошо переваривается? И мог ли массаж повлиять на стул ?(хотя в это самой не верится, но все же)
автор: Merfy(04.02.2013 в 22:42)
у нас тоже так было, что доча 3 дня не какала, беспокоило это меня, а не ее)) педиатр сказала, что ничего делать не надо, это молоко так хорошо переваривается (можно ждать до 5 дней, а потом уже действовать)
автор: Claire(05.02.2013 в 11:12)
Спасибо за ответ. Будем ждать до завтра значит. Вчера сын сходил, но оооочень мало. Пока успокоимся тем, что все у на так хорошо переваривается))))
автор: Sini4ka(09.02.2013 в 22:35)
девочки,кто давал ребенку бифидумбактерин 5доз (название) был понос у ребенка? У нас сначала много стал ходить по большому,а тут вообще водой практически,спросить у врача смогу тока во вторник,отменила сегодня сама его,думаете правильно?
автор: nnmary(10.02.2013 в 11:05)
Мы его тоже пили, сначала часто ходил, дня через 3 восстановилось.
автор: Sini4ka(10.02.2013 в 13:43)
я теряюсь прям(( есть еще конечно варианты связи докорм! И разрешенный мне в рацион яблоки,груши,чернослив! Как думаете?
автор: Ханна(10.02.2013 в 13:10)
я с вопросом: сегодня в каках обнаружила комочек слизи, все утро мучились с животиком потом вот покакали. Стоит беспокоится? Что это за слизь такая?
автор: МаЛьвина(10.02.2013 в 17:32)
У Надюши последнее время стул стал уж больно плотным,она даже сама не в силах его выкакать. питание то же.только стали еще гречку кушать. масло во все добавляю. вот только так стало когда начали пить бифиформ.может быть такое от него?
автор: Напротив(10.02.2013 в 17:55)
У нас такое было,но бифиформ не пили в то время Я тогда решила,что сын воды очень мало пьет и стала ему часто-часто предлагать и практически насильно вливать по ложке через каждые 1-2 часа. Вроде помогло
автор: Spring(10.02.2013 в 18:15)
Да, мне педиатр сказала, что воды значит мало. Кашу посоветовала пожиже делать. Но мы все равно крутовато какаем
автор: МаЛьвина(10.02.2013 в 18:20)
вот закачала в нее воды))она из поильника не пьет,бутылкой балуется, только вливать насильно если. за то козюлина,когда купается черпает воду стаканчиками от пирамидки и воду водопроводную хлебает
автор: Spring(10.02.2013 в 18:30)
мой тоже совсем не пьет
автор: МаЛьвина(10.02.2013 в 18:35)
Так раньше то она пила,а сейчас выделывается,в нее воду заливаешь ,а она ржет надо мной))вот думает,заняться мамке нечем,то какашки из меня выдавливает,то теперь воду заливает
автор: Напротив(10.02.2013 в 18:35)
и мой мааало-мааало, сам ну грамм 50 за день выпьет.. Когда болели,я через крик и ор вливала по чайной ложечке каждые полчаса - это жесть была. Но куда деваться-то.
автор: МаЛьвина(10.02.2013 в 18:37)
ау Нади когда была температура 39, у меня первое что в голову пришло дать ей попить, и она пила пила и пила,очень много.И врач сказала когда пришла сказала давать воду.А так она не больно жалует эту невкусную прозрачную штуку)))
автор: МаЛьвина(10.02.2013 в 19:00)
Насильное вливание воды не прошло даром) покакали легко и не принужденно )
автор: Ханна(10.02.2013 в 19:45)
Девочки, ну скажите хоть что нибудь. В инете кто что пишет.Кто говорит нормально, кто говорит дисбак. Мы пьем боботик, но до этого слизи не было в каках. В поликлинику медсестра сказала не ходить(грипп страшный), а была она у нас в пт, так что теперь только через неделю будет. Я че то переживаю вдруг дисбак?
автор: Kassiopeyka(10.02.2013 в 19:56)
Слушай, ну если это разовое явление, то ниче страшного, у нас изредка бывало. вот если прям всегда так будет ,тогда уже надо проверяться на дисбак. Может скушали просто чтото.
автор: Ханна(10.02.2013 в 20:04)
с ночи были каки+ слизь, днем только слизь с чайн.ложку. Больше не какали. ((( ох уж эти какашки!
автор: Катенка(10.02.2013 в 20:26)
Ань, дисбактериоз есть чуть ли не у каждого первого, просто не все анализы сдают, ну и у всех в разной степени! Бить тревогу с 1-2 раз появления в стуле слизи я бы не стала! Неделей раньше, неделей позже....кардинально ты за день ничего не изменишь!
автор: Ханна(10.02.2013 в 20:30)
спасибо, успокоили. Подожду медсестру или приема, когда назначат. Страшно же когда что- то в первый раз)))
автор: Напротив(11.02.2013 в 10:55)
Я тоже думаю надо подождать. У нас бывали (не постоянно,а разово) и зеленые какашки,и со слизью, и жидкие и вонючие. Да чего только не было Никак их не лечили. А вот после антибиотиков стало разительно хуже - понос постоянный зеленый, живот болел,колики - вот тут уже лечили,но там даже вопросов не возникало - явно было понятно что беда.
автор: Claire(05.03.2013 в 17:47)
Девочки, подскажите, кто-то давал малышам сироп лактулозы? Как он? А то так сын и ходит где-то раз в три дня, не беспокоилась, но что-то ночью стал не просыпаясь кряхтеть, думаю может все-таки животик беспокоит, днем по-разному, но в основном весел. прям не знаю давать лекарство это нет? или свечки или опять ждать..
автор: Sini4ka(05.03.2013 в 22:25)
мы пили дюфалак,нам помогло. Но фиг знает,без него сходит потом, хотя пишут что его можно принимать хоть полгода,хоть год!
автор: Sini4ka(05.03.2013 в 22:27)
блин девченки,а у нас другая беда. В общем оч жидко и часто мы какаем уже давно блин,как ввели докорм,кушаем и маму и бутылочку. В общем сегодня педиатр сказала,что такой стул является следствием смешанного вскармливания((( и мол сворачивай свое скудное ГВ! Кто нибудь слышал такую информацию? И назначила нам пропить энтеросфурил,а он оказывается только с 6лет(((( откликнитесь пож-ста(((
автор: МаЛьвина(05.03.2013 в 22:31)
энтерофурил можно всем и маленьким детям и кормящим и беременным!откуда такая инфа?
Вам возможно смесь не подходит просто. у нас было смешаное и наоборот запоры были, энтерофурил помог

озировка

Взрослым и детям старше 7 лет препарат назначают по 200 мг 4 раза/сут, суточная доза - 800 мг; детям от 2 до 7 лет - по 200 мг 3 раза/сут, суточная доза - 600 мг.

Детям в возрасте младше 2 лет препарат назначают только в форме суспензии. Для дозирования используют мерную ложку. Для детей в возрасте от 7 месяцев до 2 лет рекомендуемая доза составляет 100 мг (2.5 мл или 1/2 мерной ложки) 4 раза/сут; детям в возрасте от 1 до 6 месяцев - 100 мг (2.5 мл или 1/2 мерной ложки) 2-3 раза/сут. Перед применением суспензию необходимо хорошо перемешать.

Продолжительность терапии не должна превышать 7 дней.
автор: Sini4ka(05.03.2013 в 22:56)
нее,Ань,неправильно я написала,эрсефурил или вот тот который ты написала,на выбор,но сказала,что первый лучше будет,а там в инструкции что деткам таким нельзя!
автор: МаЛьвина(05.03.2013 в 23:01)
попробуй энтерофурил,мы им не первый раз спасаемся,хороший препарат
автор: Sini4ka(05.03.2013 в 23:03)
а вы его сиропом брали? Аллергии на него не было?
автор: МаЛьвина(05.03.2013 в 23:04)
нет,нам почему то капсулы назначали,аллергии не было,эффект отличный,он теперь у нас постоянно в аптечке
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Balyasik (10.07), Стрекотуша (10.07), Millenium (10.07), k_pimankina (10.07), Юлянка (11.07), Юлия84 (11.07), ReFresh (11.07), kroshix (11.07), Olenka Max (11.07), barbara (11.07), rimmaarutunova@mail.ru (11.07), schumic (04.07), AnastasiaS (04.07), Светиксемицветик (04.07), Зефирчик (04.07), belchOnokZ (04.07), Пантера (05.07), Стролька (05.07), Tanusha (05.07), Asianka (05.07), Катерина88 (06.07), fen061 (06.07), Stainkle (06.07), Petrovna (07.07), Jule (07.07), Любинька (07.07), _Nusya_ (07.07), Businesslady (07.07), Natpos (07.07), annmalina (07.07), Кругляшик (08.07), Jenesse (08.07), ayrishka (08.07), natalu008 (08.07), Kristina08071988 (08.07), fartu_na (09.07), Gadya (09.07), Зюзюка (09.07), AsKuMar (09.07), Katerina_R (09.07), iceice (09.07), Katenok_Gav (09.07), J.Juli (09.07), lele4ka07 (09.07), Karuna (09.07)