04.07.2024, (Четверг) 0:49
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.
тема закрыта

Стул грудничка

 
Страницы:
1
 … 
13 14 15
16
17 18 19
 … 
28
автор: Катенка(17.07.2012 в 15:52)
Спасибо!!!! Захар и сам РАД!!! Отсыпается теперь! Жаль только погода подводит, на улице спат было бы еще слаще!!!
автор: Spring(17.07.2012 в 19:55)
Поздравляю, Кать! Надо нам тоже испробовать, а то сами балуемся свечками, да клизмами.
автор: Гермиона(17.07.2012 в 20:27)
вот и у нас снова свечки сплошные.

меня вообще педиатр участковая огорошила - на прошлой неделе она нас посетила и сразу, чуть взглянув на Варьку, сказала, что, мол, мы маленькие какие-то - плоховато кушает девочка, видимо.
(после ухода врача я кинулась писать Ненси - она меня сразу привела в чувство, напомнив про тест на мокрые пеленки, как же я могла забыть :)))) - вышло явно больше 12ти раз, так что по этому поводу я успокоилась. хотя кушали мы действительно не очень активно, больше спали).
но это предыстория.
значится, говорит мне педиатр - мол, что-то вы маленькие, и спрашивает - а какает как?
тут я по чесноку призналась, что с этим иногда проблемы, последний раз вот на третий день только, и то с моего пинка.
и тут мне врач говорит - вооооот, точно недоедает! а еще - получает мало жидкости! и типа мне надо либо самой больше пить, либо детку допаивать.
(у меня и правда сушняк был сильный в те дни, когда она не какала, но жара же).
вот даже не знаю, с чего бы это вдруг.
по правилам ГВ - я права. прикладываю по требованию, не допаиваю, писаем отличненько (слава Богу).
но в общем-то и врач у нас адекватная, в диагнозах не ошибалась еще, глупых советов не давала.
кто что думает по этому поводу?
автор: Portofina(17.07.2012 в 20:55)
готовлюсь словить кучу тапок , но вот честно, не вижу ничего плохого в том, чтобы дать ребенку чуть-чуть водички, тем более в жару. Мы в р/д только 1 раз сходиои в туалет по-большому, потом 2 или 3 раза клизмочки малышу делали. После выписки тоже стула не было. На второй день пришла педиатр, сказала, обязательно давать водичку и утром несколько капелек очищенного растительного масла. После этого стул и восстановился. У него после водички сразу в животике что-то пробулькивалось, и он успокаивался, а так был немножко беспокойный ближе к вечеру. Ну не выпьет ребенок сразу бутыль воды, чтоб это так сказалось на количестве молока, которое он якобы недополучит, имхо.
Водичку на улице даю иногда, он, правда, особо не пьет, просто губки смочит, сделает глоточек, ничего страшного в этом нет, мне кажется.
автор: Spring(17.07.2012 в 21:48)
Я тоже не понимаю, почему нельзя допаивать. Мы предлагаем воду, а малыш пьет. Особенно в жару. Только вот на запоры это совершенно никак не влияет. Только писаем еще больше
автор: Гермиона(17.07.2012 в 23:41)
У нас фишка в том, что детишка кушает не очень активно и (по сравнению с Илюхой, например) меньше. Я опасаюсь, что допаивание может усугубить ситуацию - будет кушать еще меньше. Поэтому - нет.
автор: Nasska(17.07.2012 в 21:00)
У меня педиатр на тему наших запоров тоже настаивала на водичке ребенку. Я знаю, что при ГВ воду не надо давать. С пописами тоже все было нормально. Но я по Комаровскому решила - предложить воды, а пить или не пить, ребенок решит сам. В итоге проблему запоров это не решило. Но ребенок так присосался к бутылке с водой... то ли влажность фиговая в квартире, то ли жарко, то ли молоко жирное. Но с тех пор даю и воду ребенок пьет жадно и с удовольствием. Короче говоря, нормальное количество пописов еще не говорит о том, что ребенок пить не хочет. Я не настаивала, она именно хотела пить сама. Решила, что ребенку лучше знать, надо её допаивать или нет )
автор: Гермиона(17.07.2012 в 23:42)
Насть, я чуть выше написала, почему давать не хочу. Не знаю, вон девочки пишут тоже, что проблему это не решило...
автор: Катенка(17.07.2012 в 21:00)
Насть, у нас с покаками все Гораздо Хуже!!!
Наша истрория - для твоего успокоения.
Нам 2.5 месяца, первый из них мы провели в роддоме и больничке, поэтому я не представляю даже как Захар какал в тот период. Мне никто не рассказывал, а спросить не догадалась. Итак, приехали мы домой, когда Захару был месяц без двух дней. Первый раз дома он покакал через 2 дня и то в ванной! Тогда мне конечно хотелось бить тревогу, ибо Ромашка у нас какал в таком возрасте ни по разу на дню, а других примеров перед глазами у меня не было, поэтому это считалось нормой.
Дальше мы покакали через НЕДЕЛЮ! и то - клизма! Начали пить Нормазе. Дальнейшую картину я тебе в точности уже не опишу, Но сын самостоятельно за 1.5 месяца покакал всего 4 раза, сегодня пятый - спасибо ванной! Остальное - клизмы и свечи.
Наверно через неделю или 2 после того как приехали домой и ситуация не менялась я начала бить тревогу. Один педиатр предположил, что раз не какает, значит не доедает! А то что спит и не просит - так это фигня - тем более недоношенный- даже доношенные не всегда беспокойные, когда недоедают! Ситуацию усугубляло еще и то, что я не чувствовала, что молока много, и вообще практически его не чувствовала, не понимала когда прилив, стало ли меньше, после того как покушаем!
Что тут было )))) я стала прикладывать чаще, пить больше, пить чай лактационный. В общем стимулировала как могла ))) Правда подсознательно - я была уверена, что у нас все хорошо и все доводы фигня, просто кишечник еще не умеет у сына работать.
Для через 3 я попала в поликлинику и взвесила Захара! И что вы думаете?!?!?!? На тот момент мы прибавили ужЕ около 700гр, это примерно за 2 недели с выписки!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
А итог месяца 1.5 кг!!!! Это у меня молока нет?!?!? В этом месяце если верить домашним весам - мы опять же за 2 недели набрали грамм 700-800!!!
Я сделала вывод, что стул у нас такой далеко не из-за молока. Причин может быть Куча! И еще не умеющий работать кишечник, и дисбактериоз который у нас есть по любому, после смесей и антибиотиков) и т.д.
Так что не бей тревогу раньше времени.
Кстати до сегодняшнего дня мы не какали опять НЕДЕЛЮ!!!
автор: Nasska(17.07.2012 в 21:24)
Я Насте в личке уже писала про наши запоры. Примерно все то же самое у нас. И тоже раньше покаки исключительно в ванной. Иначе никак.
автор: Жонька(17.07.2012 в 23:13)
Катя подскажи пожалуйста, у тебя Захар не какал неделю как при этом он себя вел, его ничего не беспокоило?

автор: Гермиона(17.07.2012 в 23:45)
ничего себе. я бы уже поседела )))
скорей бы полгода, у нас с брокколи Илюха тааааааак хорошо какал )))
автор: kammellina(18.07.2012 в 13:08)
а что вы с ванной делали, прост онакупали в горячей воде?
автор: МаЛьвина(17.07.2012 в 21:49)
У нас тоже после антибиотиков и смеси начались запоры,вот сейчас лечим дисбактериоз,и (ТТТ) пока раз в сутки обязательно и сама.Посмотрим что будет когда закончим лечение.
Мы водичку даем,но мы на СВ
автор: Леся-kissa(17.07.2012 в 22:52)
у кого что))) А Поля у нас все с жиденьким стулом( Причем даже если днем она сходила, это не мешает ей делать свои грязные дела в ванной. ..каждый день!!! А так как жидко, то приходится сливать воду и наливать новую ванну! теперь пользуемся трусиками для плавания))) Конечно полностью от протекания они не спасают воду, но все же бОльшую часть задерживают. Ситуация с жидким стулом продолжается уже 3-ю неделю, и уже 3 недели более или менее страдают наши купалки, т.к в такой воде я ребенка нырять не отправляю.
По своей инициативе сдали копрограмму, в результате только детрит 5+, и лейкоциты 1-2 в поле зрения, остальное по нулям.
автор: Напротив(17.07.2012 в 23:32)
Я тоже кстати стала воду предлагать, из ложечки правда, иногда Стас пьет прям, а иногда сразу кашляет и выплевывает. Стала давать,когда он не спал днем по-человечески второй день, прям маялся и не мог уснуть. Губы облизывал постоянно, грудь предлагала - чуть-чуть пососет и все. Дала 2 ложечки воды - выпил и сразу вырубился спать на весь вечер С тех пор предлагаю, да и с желтушкой нашей не проходящей все же все педиаторы в один голос говорят поить,чтобы из ушей лилось. Заметила,что действительно ребенок стал писать больше и чаще,если воду пьет,хотя на чистом молоке у нас были академические 13 пописов в сутки Может молоко жирненькое было по началу, за месяц 1.5 кг почти прибавили
А по поводу количества молока - у меня фонтанами из груди в начале кормления может вытечь больше,чем Стас выпьет из ложечки воды И такое ощущение,что ему вода только стимулирует голод, может выпить пару ложек и все равно потом активно есть просить и кушать хорошо тьфу тьфу тьфу. Из бутылочки очкую пока давать И да кстати, бурлит в животике сразу что-то осле воды, но на стул фиг знает как влияет если честно.
автор: Гермиона(17.07.2012 в 23:47)
вот у кого как!! кстати, желтушка и у нас была, но несильная, ейчас "цвет" выровнялся - только если фотографировать со вспышкой, заметно, что личико ещё другого оттенка. про поить при желтушке - первый раз слышу, мне в роддоме говорили только про более частое прикладывание.
автор: Напротив(18.07.2012 в 10:33)
Мне и в рд,и медсестра и педиатр говорят в один голос поить-поить пока желтушка,она ж с мочой и калом выводится,а с водой писать мы стали больше и чаще У нас вообще еще только на лице осталась, но блин уже месяц - а все никак. Больничкой каждый раз пугают,и каждый раз отсрочку дают на 2 недели.
автор: МаЛьвина(18.07.2012 в 10:37)
Нас тоже пугали.но мы лечились и нормально все.
автор: Spring(18.07.2012 в 12:50)
У нас прошла к месяцу как раз. Только мы Галстену 4 дня давали, сразу лучше стало. Ну, и поили водой, как я уже писала, в основном, что бы от желтухи избавиться.
автор: МаЛьвина(18.07.2012 в 12:55)
а мы галстену и смекту давали
автор: Напротив(19.07.2012 в 13:13)
Нам тока Урсосан прописали, и поить-поить и на солнышко носить-носить.
автор: Пила(19.07.2012 в 14:51)
Дети такие маленькие, а уже столько медикаментов прописывают. У нас кожа побелела, только после 2 месяцев. Мы ничего не давали, кроме витамина Д и солнечных ванн . Все само прошло. Врач не видел ничего ужасного в этом, хотя наши русские родственники постоянно создавали панику.
автор: Spring(20.07.2012 в 15:54)
Наш какашечный вопрос сдвинулся с мертвой точки.
До этого какали либо раз в 3 дня, либо нам не хватало терпения и помогали свечкой или клизмой.
В понедельник мы подрезали уздечку, со вторника уже какаем сами раз в день, а сегодня, в пятницу, даже 2 раза успели. Делаю вывод, что консультант по ГВ была права, и в нашем случае малыш просто не добирался до заднего молока. Причем прибавка за первый месяц была 700 гр. Может кому-нибудь эта информация поможет.
автор: Напротив(12.08.2012 в 13:21)
Девчат,я посоветоваться.. Мы на ГВ, раньше ребенок какал каждый день,ну может через день. На прошлой недели в субботу ооооочень хорошо покакал,я объемам поразилась просто. И тишина Иногда тужится,пытается,не получается. В понедельник я заволновалась,налегла на чернослив, деть пукал-пукал и вроде что-то чуть-чуть с этими пуками было в ночь со вторника на среду. И вот со среды только пукает. Иногда нормально, иногда плачет после этого сильно. Спит тьфу тьфу нормально, беспокоится только во время или после кормления,когда видно что ножки поджимает. Я уж и палочкой с вазелином пыталась - нифига. Не может же у него всю неделю перевариваться еда полностью, все равно же должно что-то выходить? Муж говорит давай подождем,без свечек обойдемся. А у меня руки чешутся
автор: Spring(12.08.2012 в 16:11)
Я бы уже давно клизму сделала. Лучше, что бы ребенок какал хотя бы раз в 2 дня. Ведь у него все эти отходы копятся, ну, не может даже грудное молоко перевариваться на 100 %. Если поставишь свечку, увидишь, как много выйдет разом, как у взрослого, у нас так было, по крайней мере, после 3х дней ожидания.
автор: Напротив(12.08.2012 в 16:21)
Ну сегодня днем у него что-то вышло,причем как-то легко и ненапряжно. Но немного Значит все-таки свечки нужно.
автор: Тааанечка(12.08.2012 в 16:50)
Девчонки, у меня дочь с месяца стала какать раз в день, а с двух месяцев вобще перестала!!! Ее это не особо беспокоило. Мах я выдерживала 5 дней, потом помогала! Так мы прожили до 6 месяцев, пока прикорм не ввела!
Теперь я точно уверена, что правильно пишут, что молоко может полностью усваиваться, а столько нервов было потрачено!!!
автор: Катенка(13.08.2012 в 15:10)
+10000 к Тане! Я тоже так думаю!!!! Мы когда неделю не какаем, то потом стул не такой "обильный", как если бы реально неделю не могли сходить, не как у взрослого!
автор: irinapavlovskaya(13.08.2012 в 15:23)
Я бы наверно носилась по врачам...Раз дите не какает....
автор: Тааанечка(13.08.2012 в 16:06)
А я и носилась и терапевта замучила и инфекциониста, только с анализами у нас было все в порядке! Какать начали с третей ложки брокли!
автор: Напротив(14.08.2012 в 11:37)
Ну если бы деть орал круглые сутки,то я бы тоже наверное носилась. А так ну не какает,зато хоть пукает
П.С. по теме - сегодня стул таки был,да еще сколько Нормального цвета-консистенции тьфу тьфу. Так что уж не знаю,может реально перешел на какание раз в неделю


Ой,сразу еще что спрошу, свечки глицериновые если что как вставлять и сколько? Я ж вчера попыталась таки
это сделать, восьмую часть детской свечки. Но у меня нифига не получилось Она какая-то твердая,не плавится,я побоялась ее туда заталкивать если честно,а само как-то фигово заходило Так и плюнула на это дело.
автор: Гермиона(14.08.2012 в 11:40)
Вот детскую я побольше вставляю, половинку или сколько отрежется. Она же небольшая. Это взрослые режутся хорошо.
автор: Напротив(14.08.2012 в 12:46)
Спасибо Насть У теперь запас этих свечек на всякий случай полхолодильника Дедушка постарался
автор: Мармеладовна(12.08.2012 в 14:04)
Подскажите, а копрограмма и анализ на дисбактериоз -это разные вещи?
И кто где сдает? А то у Нас по патронажу лаборатория в отпуске. В гнмотесе доктор наш сказала,что плохо делают. Вот еще в инвитро думаю.
автор: МаЛьвина(12.08.2012 в 14:16)
это разные анализы. копрограмма это типа общего анализа калла,и делается быстро. а анализ на дисбактериоз долго недели 2. мы тонусе сдавали,у нас там патронаж.
автор: Мармеладовна(13.08.2012 в 14:43)
Спасибо, Анют!
Ребенка вчера мучалась с животтиком, съела добрая мама 4 черносливки Сейчас пукаем и какаем тааак, как будто я килограмм съела, зато ребенка довольная
автор: Катенка(13.08.2012 в 15:07)
Везет вам! Нам чернослив не помогает (((( Только пукает!
Анализ на дизбактериоз мы сдавали в гемотесе, мне его советовал педиатр, а я ей доверяю.
Плюс: этот анализ все или почти все детские центры отвозят в поликлинику в щербинки!!! Тонус и гемотес точно там делают, так что не может качество отличаться.
Еще можно сдать в нии микробиологии на грузинке, они там прям бактериофаги сразу делают. Мы там не сдавали только потому что лаборатория в отпуске была. В интернете прям найди контакты.
Ну и можно напрямую в поликлинику в щербинках, там дешевле
автор: Мармеладовна(13.08.2012 в 15:14)
Спасибо, Катюш!
У нас как раз от патронажа в НИИ сдают и они сейчас в отпуске( Я про Инвитро прочитала, что тоже бактериофаги делают! Может тоже в НИИ отправляют.
Вчера чернослив тоже не помог, а сегодня - только памперсы успеваю менять
автор: Катенка(13.08.2012 в 15:20)
Да не за что )))
автор: Nasska(25.08.2012 в 21:08)
Подскажите, у кого-нибудь было что-то подобное?
Обычно ребенок ходил в туалет один раз в день или раз в два дня. Но вот уже третий день чертовщина какая-то.... что, простите, не пукнет, все по подгузу обязательно немного, но размажется. Вроде и не полноценный поход по-большому в туалет, но труселя уже такие, в которых ходить дальше нельзя. Мы какую-то инфекцию схватили? Не знаю, на что думать.
автор: Лапуля-красотуля(25.08.2012 в 23:20)
Насть,может от овощей и фруктов?Кишечник по-другому работать начинает.У нас бывает так периодически-я не парюсь)
автор: Nasska(25.08.2012 в 23:41)
Марусь, так овощи и фрукты не первый же раз ест... с другой стороны ребенок первый раз огурец сосал и грыз...но я что-то этому значения не придала, тк там ничего толком съедено не было.
автор: Лапуля-красотуля(25.08.2012 в 23:47)
но если бы инфекция была,то температура бы поднялась.
автор: Катенка(26.08.2012 в 09:32)
На сколько я знаю огурец Очень "благотворно" влияет на стул! Вполне может и от него.
автор: Nasska(26.08.2012 в 11:50)
спасибо, девочки )
ну посмотрим, как дальше будет )
автор: Мармеладовна(31.08.2012 в 16:04)
Я опять за советом. Пришел анализ на дисбактериоз, а до во врача пока не дозвонилась, да и интересно мнение других врачей.
Девочки, у кого у детишек были понижены бифидобактерии и повышены лактозопозитивные кишечные палочки - что врачи говорят? почему? как лечили?
автор: МаЛьвина(31.08.2012 в 16:10)
у нас просто была понижена вся хорошая микрофлора и повышена УПМ.лечились.все вроде наладилось
автор: Яблочко румяное(04.09.2012 в 10:20)
Девочки,а слизь в стуле это очень плохо?У нас тут три дня была какафония из-за зубов,вчер прошло всё,стул нормальный был,а сегодня утром слизь увидела.Ничего нового и криминального не ели.
автор: kammellina(11.09.2012 в 17:58)
слизь,как мнеобъсняли,Когда мы до 6 мес соамостоятельно не какали совсем, а со стимуляцией какали слизью, говориит о воспалении в кишечнике. у вас скорее всего или клебсиела или стафилококк. а вообще, если ребенок не беспокоится и у него не боилт животик, не переживайте, все наладится с возрастом. или сдайте анализ надисбактериоз и полечитесь, точнее поналаживайте флору.
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Balyasik (10.07), Стрекотуша (10.07), Millenium (10.07), k_pimankina (10.07), Юлянка (11.07), Юлия84 (11.07), ReFresh (11.07), kroshix (11.07), Olenka Max (11.07), barbara (11.07), rimmaarutunova@mail.ru (11.07), schumic (04.07), AnastasiaS (04.07), Светиксемицветик (04.07), Зефирчик (04.07), belchOnokZ (04.07), Пантера (05.07), Стролька (05.07), Tanusha (05.07), Asianka (05.07), Катерина88 (06.07), fen061 (06.07), Stainkle (06.07), Petrovna (07.07), Jule (07.07), Любинька (07.07), _Nusya_ (07.07), Businesslady (07.07), Natpos (07.07), annmalina (07.07), Кругляшик (08.07), Jenesse (08.07), ayrishka (08.07), natalu008 (08.07), Kristina08071988 (08.07), fartu_na (09.07), Gadya (09.07), Зюзюка (09.07), AsKuMar (09.07), Katerina_R (09.07), iceice (09.07), Katenok_Gav (09.07), J.Juli (09.07), lele4ka07 (09.07), Karuna (09.07)