06.07.2024, (Суббота) 14:20
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.
тема закрыта

Стул грудничка

 
Страницы:
1
 … 
12 13 14
15
16 17 18
 … 
28
автор: Катринка(29.06.2012 в 08:43)
у нас тут тоже караулллл... какаем третий день какой-то зеленой слизью по пять раз в день... кошмар.. правда Никитоса это никак не беспокоит, что меня удивляет, честно сказать... вот отправили папу с памперсом к врачу)))) может анализ назначат... не пойму что делать...
автор: Катринка(29.06.2012 в 09:16)
папа пришел... врач сказала, до трех месяцев у них всякое бывает, не паниковать.. выписала бифидум что ли.. написала так что разобрать ничего не могу....
автор: vitryanskaya(02.07.2012 в 08:27)
Бифидумбактерин наверное)))Нам тоже его прописывали))И зеленая слизь у нас была, правда мы смесь кушаем г/а. Неделю так было, а теперь стул вроде нормализовался(т-т-т)
автор: Кристина Меркулова(29.06.2012 в 22:43)
Девочки,скажите, можно ли 1,5 месячному ребенку свечи глицериновые Нижфармовские, если конечно разрезать их, детских нигде нет(Мы не какаем уже 3 дня
автор: Гермиона(29.06.2012 в 23:37)
мы пользовались такими, буквально одну восьмую часть вставляешь - и вуаля
автор: Мишка Гамми(29.06.2012 в 23:45)
девочки, мамы нашего возраста 8-9-10 мес? у вас у малышей тоже густо? у нас прям как лепешка аж порой не пачкается как камень..думаю нормально ли
автор: Катенка(30.06.2012 в 00:04)
Кристин, 3 дня это еще не страшно! Главное, чтобы при этом пукал! Ну и конечно смотри на поведение, состояние малыша. Мы вот и неделю не какали! В этом возрасте кишечник "настраивается", поэтому всякое бывает!
автор: Кристина Меркулова(30.06.2012 в 00:07)
Он пукает,но не часто, и его похоже животик не беспокоит и он мягенький. А вот меня очень волнует,это же вредно((
автор: Кристина Меркулова(30.06.2012 в 05:58)
УРА))Обошлось без свечек)))
автор: Снова Мама(30.06.2012 в 09:02)
Ура!!!
автор: Ekaterina(30.06.2012 в 19:15)
Девочки есть среди нас такие кто может мне объяснить если в стуле присутствуют какбы маленькие непереваренные комочки. Напишите пожалуйста в личку?! Спасибо.
автор: YoungMum(02.07.2012 в 12:15)
Кать, это нормально! Но если тебе думается, сдайте кал на копроскопию.
автор: Ekaterina(02.07.2012 в 12:18)
А что это такое?
автор: МаЛьвина(02.07.2012 в 12:28)
анализ калла
автор: МаЛьвина(03.07.2012 в 13:03)
охх,получили мы результаты копрограммы...хорошего мало она нам показала....страшно представить уже ,чтож там в анализе на дисбактериоз у нас...
автор: Катенка(03.07.2012 в 14:26)
Вот и я хочу сдать эти анализ... Мало того что мы какаем редко, вот до сегодняшнего дня не было целую неделю, да еще и зеленого цвета сегодня стул!!! прям такого темно-зеленого!
автор: МаЛьвина(03.07.2012 в 14:30)
вот у нас тоже запоры,цвет не поймешь какой то зеленый то серо-синий какой то...по этому анализу у нас картина печальная. так что сдайте,если все хорошо то и слава Богу,если нет то будете знать что и как лечить..
автор: Катенка(03.07.2012 в 14:59)
Ань, а где сдавали?
автор: МаЛьвина(03.07.2012 в 15:00)
У нас патронаж в Тонус Крохе,там и сдавали.
автор: Катенка(03.07.2012 в 15:04)
Спасибо!
автор: Гермиона(05.07.2012 в 19:23)
Девочки, а напишите, пожалуйста, схему применения ватной палочки, если деть не какает
автор: Напротив(05.07.2012 в 21:52)
Насть,а долго не какает? Я понимаю что мне тебе советы давать не с руки Но нам педиатр сказала,что день-два вполне может не быть стула. А в какой-то книжке я читала что на ГВ и до 5ти дней, т.к. у них все перевариваться может.
автор: Гермиона(06.07.2012 в 02:15)
Два дня (немного, в общем-то, но если не считать пропукивания позавчера с бразгами кала - то три, и видно, что ей ооочень хочется сходить - туууужится, бедяга).
автор: Катенка(05.07.2012 в 22:37)
Педиатр мне объясняла: палочку пропитываешь растительным маслом, им же мажешь попку, вставляешь палочку в попку на глубину ватной части немного покручиваешь, как бы раздражая.
НО! нам не помогало ((((
Технологию использования детской клизмы скину могу скинуть. меня Оля Холли учила )))
автор: Гермиона(06.07.2012 в 02:16)
спасибо. клизму не будем, слишком радикально :)
автор: Леся-kissa(05.07.2012 в 22:45)
Насть, я сначала пользовалась палочкой, смачивала вазелиновым маслом и туда, немножко. А потом нам Ромина тетя, педиатр, посоветовала вместо палочки кончик градусника, тоже в маслице и ... Нам помогало, хоть немного, но выходило. Правда редко мы этим пользовались, я чаще массажиком спасала ситуацию и заведением ножек за уши\голову.

А мы с этой теме, но с другой проблемой(( Полька какает жидко прям, уже 3-й день пошел( И делает она это исключительно в ванной. Она и раньше любила этим заниматься в воде, но каки были каками, а тут прям водичка! пукает, и с пуками все идет. Я чего-то переживаю, вроде как Комаровский говорит, что у малышей на ГВ м.б стул любой консистенции и цвета, но я парюсь.. На что думать-то?
автор: Venom@(05.07.2012 в 22:10)
Настя, мы по такому поводу купили клизмочку для новорожденных, мааааленькая такая. Нам всегда помогала, когда дочка не какала и её это мучало. Теперь, ттт, все наладилось, какает по 2-3 раза в день! Нам врач сказала, что 1 раз в день надо какать, если нет-клизмочка или газоотводная трубочка в ход шли. Иначе ребенок заходился в истерике, не мог уснуть!
автор: МаЛьвина(05.07.2012 в 22:40)
Клизма все таки вымывает микрофлору кишечника,все таки лучше постараться без нее обойтись,только уж если совсем никак и ничего не помогает..
автор: Катенка(05.07.2012 в 22:49)
Ее можно не как клизму, а как помощник\раздражитель использовать
автор: МаЛьвина(05.07.2012 в 22:56)
Вот отрывок статьи про запоры угрудничков :


Так что же делать? Ничего. Ждать. Если ребёнок ведёт себя ,как обычно и хорошо пукает , то значит это очередной « тест».
Но если ребенок будет тужится, краснеть, газы не отходят, живот твердый, при пальпации ребенок плачет – это дело совсем другое. Тут обязательно нужно помочь.

Первым шагом будет массаж животика. Массаж по часовой стрелке, полной ладонью. Или упражнения типа «велосипед».

Теплая ванна – кому только она не помогает расслабиться . Мама и малыш погружаются в тёплую градусов 37 воду, кормятся прямо в воде грудью, потом быстро вылезают, мама или папа растерают ручки , ножки и животик с детским маслом, потом можно молыша положить полежать на мамином животике расслабленно, стоит помнить, что легче какать лежа на животике или боку, чем на спине, либо мама может покормить в позе высаживания ( так чтобы попка была провисая и ребёнок находился бы почти вертикально) и в 80% можно ждать « вожделенную какашку».

Очень хорошо подержать ребенка, жалующегося на животик, над раковиной под коленками, смазав область ануса детским маслицем...Поза как при высаживании.

Лишь когда эти способы не помогли – можно воспользоваться первым шагом механической стимуляции. Взять гигиеническую палочку, кончик обильно смазать вазелином или детским маслом и чуть-чуть ввести в попу. Не больше сантиметра! Именно ввести и немного покрутить. Убрать. Надеть подгузник и положить маме на живот, животик к животику... Либо прижать в позе на спине коленки к животу...

И только если и это не помогло , то следующий шаг – глицериновая свечка.
Но как правило на первом шаге уже все получается.

http://chudetstvo.ru/400-zapor-u-grudnichka-ot-6-nedel-do-6-mesyacev.html
автор: Катенка(05.07.2012 в 23:02)
Мы по неделе не какаем! Я сначала переживала, била тревогу, палочку, клизмы..все попробовали!!!! Потом прочитала примерно тоже, что пишет Аня и перестала мучить ребенка. Поняла, что пукать мы пукаем, да тужимся и краснеем, но пукаем! И еще заметила, что состояние ребенка до и после покака Абсолютно одинаковое, единственное что - обычно он сразу после этого дела отрубается спать резко, как только одели памп, без тити. Ну тут можно понять - поработал хорошо, можно и поспать!
автор: Venom@(06.07.2012 в 01:14)
Анют, про микрофлору, да и вообще я согласна, что ребенок сам должен сходить в туалет, клизма-вынужденная мера! Просто некоторые детки тужатся, краснеют, но их это не доводит до истерики сильной, не мешает, а когда ребенок мучаетсчя и не спит целый день-заходится плачем до хрипоты( у нас так и было раньше), вот тут нужно помочь. Но нельзя категорически делать её чаще 1 раза в 24 часа! Сейчас, Слава Богу, все наладилось, эспумизан нам не помогал вообще, а вот когда стали давать боботик и бифидумбактерин все стало очень даже хорошо! Да, животик болит, тужится, краснеет, но ходит в туалет сама теперь!
автор: Гермиона(06.07.2012 в 02:13)
Дорогие, спасибо! У нас именно что пукать перестала. Вчера вот, например, я даже и не парилась по поводу отсутствия покаков, а тут тужится и не спит. Всё-таки нужна палочка.
автор: Леся-kissa(06.07.2012 в 13:08)
Насть, выше писала про заменитель палочки - кончик градусника
автор: Гермиона(06.07.2012 в 14:22)
угу, спасибо. от палочки толку было ноль :( в семь утра не выдержала и поставила восьмую часть глицериновой свечки, эффект был практически мгновенный, замучавшееся тужиться дитё прокакалось и моментально уснуло, сегодня весь день спокойная (слава Богу), какает хорошо теперь. Видимо, действительно надо было "разбить" небольшой запор.
автор: kammellina(06.07.2012 в 18:27)
Девочки, может быть, было у кого-то или слышали. Ребенко не какает сам вообще, только с помощью газоотводки, в крайнем случае с помощью клизмы. Животик её беспокоит,она плачет, ножки поджимаеТ,пытается пукать,но никак, после газоотводки и прокаканья успокаивается, пьем слабительные, не помогает, пробовали яблочный компотик, мама ела чернослив, кабачок сейчас ввели в приорм, ничего... ребенку 5 мес. не какает с 3-х недель. дисбактериоз лечили три раза, бактери пили уже раз 5, эспумизан,боботик и сабсимплекс и бэби калм пили, и пьем сейчас. НЕ какает.что делали?
автор: МаЛьвина(06.07.2012 в 18:31)
а анализ надисбактериоз делали?что показал. мы сейчаскак раз это лечим. тоже не какаем сами.
кстати пили 2 раза бифиформ но судяпо анализам толку ноль.флора не прижилась
автор: kammellina(06.07.2012 в 18:38)
делали анализ,конечно уже три раза, стафилококк и клебсиела. лечили три раза эрсефурилом и фагами. и бифидумбактерин ,и бифиформом и LB комплекс и примадофилус пили. пока лечимся какашки лучше становятся, но сама все равно некакает. Ну дисбакт эта такая штука, до конца все равно не убьешь эти бактерии,пока флора не сформируется, главноечтоб их ко-во не зашкаливало... у меня она такая спокойная,Когда сама покакает вдруг, что было раз 5 всего. и не плачет и не капризничает breiftn спокойно.а так её накормить проблема, спазм в животе и отказ от еды...
автор: МаЛьвина(08.07.2012 в 16:20)
у нас вот дисбактериоз,нормальной микрофлоры почти не за то условно патогенной выше нормы. нам назначили энтерофурил,флорин форте и примадофилюс детский.У нас тоже проблема что не какает сама никак.У нас все вроде было нормально пока в больнице нам смесь не назначили и антибиотиками прокололи 11 дней.с этого момента доча перестала сама какать,только слабительное,клизмы,газоотводки и прочее.
автор: kammellina(18.07.2012 в 13:05)
ой! нуда ,мы это все уже проходили и энтерофурил и примадолфилус, и фаги, и бифиформ и фестал и хофитол, и уколы, и мное другое. ничего не помогает. как было так и есть...
автор: МаЛьвина(18.07.2012 в 13:08)
ну тогда не знаю.нам помогает
автор: Леся-kissa(09.07.2012 в 09:41)
Девочки, а каки без выраженного запаха как - это нормально? У Поли раньше было как обычно, а теперь кроме кисловатого запаха нет ничего!!!Уже 2 дня, хотя может и побольше, т.к. 4 дня до этого она какала в ванной в воду и жиденько очень
автор: Мармеладовна(10.07.2012 в 21:47)
Сегодня первый раз приходила патронажный врач и сказала, что оранжеватые какули, может быт стафилококк. Но подождем до месяца, посмотрим, что будет. А я сейчас что-то переживаю, как так, оставить стафилококк до месяца?! Вот думаю, может завтра сдать все таки?
автор: Леся-kissa(10.07.2012 в 22:26)
так на ГВ, тем более в первые месяцы мб любой цвет как, вроде..

Интересно, есть ли такие счастливчики, которые сдавали каки детские, и у которых все без отклонений? Просто, как у Комаровского, если ты ищешь у ребенка дисбак, то ты его найдешь (смысл такой)
автор: Гермиона(10.07.2012 в 23:29)
опачки. у нас тоже оранжевые были. а теперь вот какаем раз в три дня со скрипом, но цвет желтенький теперь...
автор: Мармеладовна(10.07.2012 в 23:34)
Насть, как я ее поняла, до месяца вообще не надо волноваться)
автор: Сонькинамамка(11.07.2012 в 15:38)
молока стало мало,ребенок не наедается,приходится подкармливать смесью,но с неё она начала какать один раз в день,это естественно не очень,может что то подавать ей
автор: МаЛьвина(11.07.2012 в 15:41)
один раз в день со смесями это считается нормально
автор: Катенка(17.07.2012 в 14:19)
Хочу "отчитаться" про наш стул!!! Писала уже мильён раз, что его у нас нет!! Вернее есть, но в основном по моей инициативе, а не по желанию ребенка. Пробовали уже много чего! и нормазе пили, и палочки и градусники вставляли, и газоотводку, ну и до глицериновой свечки и клизмы дело тоже доходило. Последние два пункта только и работали В общем натерпелись мы с Захаркой!!! Сегодня в очередной раз настал момент Х, когда мы оба уже терпеть не можем! Сын тужится, пукает, краснеет, но вот прокакаться опять не получается. Второй день на руках в основном, спит днем только на руках, я уже устала конечно не столько таскать его, сколько переживать, жалко же!!!! Ну так вот! Я решила все таки испробовать горячую ванну по совету Ани Мальвины! Хотя, если честно, была почти уверена, что и этот метод нам не подойдет,т.к. и ранее купала в горячей воде (правда без меня и соответственно без тити). И о ЧУДО!!!!!! Не прошло и минуты, как сын начал грудь сосать ну и минут 5 наверно к этому моменту мы уже грелист в ванной) как появилась "вожделенная какашка"!!!!!!! Единственная проблема - мы с этой какашкой в одной ванной купались Но ничего, это фигня, по сравнению с проблемами с животиком!!!
Анюта, спасибо Огромное тебе за советы!!!!!!!!!!!!!!!
автор: diddlin(17.07.2012 в 15:37)
Кать, ну чо - С КАКАШКОЙ ВАС!
слава богу Захарик молодец - порадовал маму))
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Balyasik (10.07), Стрекотуша (10.07), Millenium (10.07), k_pimankina (10.07), Юлянка (11.07), Юлия84 (11.07), ReFresh (11.07), kroshix (11.07), Olenka Max (11.07), barbara (11.07), rimmaarutunova@mail.ru (11.07), Люля (12.07), БЕСя (12.07), Бугагашенька (12.07), Mama_Olya (12.07), Evdokiiya (12.07), panarina-izolda84 (12.07), евгеша (13.07), mmm_naty (13.07), Мама Маня (13.07), parfionova.ol (13.07), Furta (13.07), Parfionova. Ol (13.07), Катерина88 (06.07), fen061 (06.07), Stainkle (06.07), Petrovna (07.07), Jule (07.07), Любинька (07.07), _Nusya_ (07.07), Businesslady (07.07), Natpos (07.07), annmalina (07.07), Кругляшик (08.07), Jenesse (08.07), ayrishka (08.07), natalu008 (08.07), Kristina08071988 (08.07), fartu_na (09.07), Gadya (09.07), Зюзюка (09.07), AsKuMar (09.07), Katerina_R (09.07), iceice (09.07), Katenok_Gav (09.07), J.Juli (09.07), lele4ka07 (09.07), Karuna (09.07)