01.07.2024, (Понедельник) 22:52
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.
тема закрыта

Стул грудничка

 
Страницы:
1
 … 
17 18 19
20
21 22 23
 … 
28
автор: elena91(06.04.2013 в 20:50)
Свечки у меня не получается вставлять:)они у меня обратно улетают да и не хочется приучать то.. Девочка одна делала клизмы постоянно, сейчас ребенку три месяца и мне не может сама покакать...
автор: Sini4ka(06.04.2013 в 21:53)
от пары раз прокакиваний с использованием четвертушки свечки привыкания не возникнет. А то они так мучаются малыши((( сама представь? Там вставлять правильно надо. Свечку разрезала. Немного ее в пальцах покатать,чтобы она свои края округлила и стала на турунду похожа. Ножки подняла ребенку как подтирать как будто. Ввела быстренько и булки его зажала. Она подтает и не вытечет никуда. Эффект у нас был быстрый и свечка кстати первая вылетала с первыми какахами.
А почему сироп лактулозы (дюфалак) только на 4дня? Его вообще ооочень долго можно пить. Нам помогал. Надо только реально натощак ребенку дать и начинать с 1мл,дойти до5 и продолжать пить!
Лен а ты на ночь чернослива поешь с чайком! Или компотик из него попей! Компотик лучше с утра. На ночь его кипятком запарила,с утра всю жижу выпила! Должно подействовать))) ну на тебя точно...
автор: Енька(06.04.2013 в 23:58)
Лен а ты на ночь чернослива поешь с чайком! Или компотик из него попей! Компотик лучше с утра. На ночь его кипятком запарила,с утра всю жижу выпила! Должно подействовать))) ну на тебя точно...

во-во))) Я тоже пробовала и кефиры, и черносливы, а толку... - только на меня
автор: elena91(07.04.2013 в 00:28)
Sini4ka писал(a) 06.04.2013 в 21:53:
А почему сироп лактулозы (дюфалак) только на 4дня? [/quote]
Нам врач на 4 дня выписала, и где то в интернете (как всегда ) вычитала, что маленьким нельзя более 5 дней пить

[quote]Sini4ka писал(a) 06.04.2013 в 21:53:
Лен а ты на ночь чернослива поешь с чайком! Или компотик из него попей!

Да,надо попробовать, спасибо, Саш!!
автор: Claire(06.04.2013 в 22:02)
Ален, на мой чисто взгляд, если ребенок в итоге прокакивается и делает дело каждый день(!) - чего его слабительными то мучить...Жалко, что тужится, кряхтит - понятно. Ну так может это временно, малыш же растет, у него там все развивается, меняется. Я так понимаю он же у тебя не вот заливается, плачет, и массажик вам обычный помогает...
автор: elena91(07.04.2013 в 00:30)
Claire писал(a) 06.04.2013 в 22:02:
если ребенок в итоге прокакивается и делает дело каждый день(!) - чего его слабительными то мучить.[/quote]
Вот Свет именно поэтому и не хочется ему ничег давать, но я надеюсь, что после Дюфалака может лучше станет..
[quote]Claire писал(a) 06.04.2013 в 22:02:
Я так понимаю он же у тебя не вот заливается, плачет, и массажик вам обычный помогает...

истерики крайне редко,но закатывает, но укачивание или массажик помогает и потом спит приспокойненько. И какаем потом без проблем. За день -3-4 раза ходит. А вот по утрам проблемки какие то у нас. Действительно, надо попробовать чернослив.
автор: Nastenka(14.04.2013 в 07:42)
С пятницы вечера у ребенка жидкий и пенистый стул. Не сказать, что понос, так как по частоте - раза три в день, как и раньше. Цвет яркий, желтый.
Ээ... С одной стороны -это даже хорошо, так как проблема с коликами поугасла, и он теперь не тужиться по часу, перед тем, как сходить.
Но все равно как-то ненормально это. Я уже начиталась в итнтернетах про лактозную недостаточность( с другой стороны - с чего ей взяться на третьем месяце жизни, это сразу наверное?
автор: Claire(14.04.2013 в 08:51)
Насть, меньше читай!)))) Малыш доволен и счастлив? Не выражает никаких недовольств? Все в порядке, не переживай за зря! У нас всяко ходит, но я на цвет ориентируюсь, колоссальных изменений нет - отлично! Все ж меняется, и наш рацион тоже. А пенистый - газики как раз, наверное, эти, воздух - пузырики)))
автор: Ханна(14.04.2013 в 09:12)
вот я тоже стала на ребенка в первую очередь смотреть. Если ребенок доволен, то какой он там этот стул жиденький, желтенький или зеленоватый пофик)))
автор: Nastenka(14.04.2013 в 10:23)
А сейчас зеленоватый.. Не знаю, боюсь, вдруг из-за того, что жидкий такой - обезвоживание будет( держу руку на регидроне
Так он веселый, сейчас болтает лежит...
Посмотрю динамику, спасибо, девочки, что успокаиваете!
автор: _анна_(14.04.2013 в 10:30)
Чтобы обезвоживания не было - корми почаще, не хватайся за все подряд)
автор: Зоська(27.06.2013 в 13:36)
Девочки,подскажите кто знает(ко врачу на следующей неделе только),так вот,мы раньше какали 1раз в сутки,теперь стали 2-3,но! перед тем как покакать тужиться долго,до нескольких часов прям,и плачет,какаем только с истерикой Я предполагаю что это запор и ему трудно сходить,но запор вроде это когда по несколько дней не ходит в туалет? у кого такое было?мы на гв,но докармливаем нутрилон комфорт
автор: Ежик(27.06.2013 в 14:09)
Мы хоть и ничем не докармливали, но у нас такое было, преимущественно под утро. Спим мы спим, а тут начинается и тужится и ножки поджимает. Нас спасал массаж. Погладишь животик, ножки поприжимаешь к пузику и все проходило, прокакивались, пропукивались. В крайних мерах, когда уже никак-никак, и давно не какала вставляла клизмочку без донышка и шевелила в попке(тем самым активировала перестальтику), после этого какали на ура!

Но как то уже был спор о применении газооотводных трубочек и прочего. Я считала так: Если ребенку становится легче, то я буду её юзать в крайних случаях.
автор: Зоська(27.06.2013 в 14:14)
У нас ноги не поджимает,а тужиться и тянется,т.е не колики, а будто что то мешает сходить в туалет. Весь краснеет и рычит. Стул довольно жидкий. Глицериновую свечку пробовала,никакого толку
автор: Anyut(27.06.2013 в 17:20)
Зой, мы это уже прошли) Кирюха и 3 дня мог не какать, глицериновая свеча нь помогала совсем, есть Микролакс, вот его купите. Но я заваривала чернослив и пила настоенную водичку. Врач потом сказала, что это нормально для ребенка, который на ГВ. Мы и сейчас иногда изворачиваемся, но реже и не плачем уже.
автор: Зоська(27.06.2013 в 17:29)
Так в том дело что мы в итоге покакаем всё-таки сами,но прежде мучаемся
автор: Anyut(27.06.2013 в 17:30)
Просто в кишечнике видимо не хватает каких то бактерий, но скоро они заселятся и все будет хорошо!)
автор: Nastenka(27.06.2013 в 17:23)
Зой, у меня в два-три месяца какал так же почему то. Полчаса откровенныз мук и потом туалет.
Само прошло как-то. Недели три длилось, мне кажется.
автор: Зоська(27.06.2013 в 17:30)
Насть,ты меня обнадёжила прям,что мы не одни такие и это очень временно
автор: Stepasha(04.07.2013 в 16:07)
Девочки подскажите, у нас вот какая проблема. В мае мы болели, пили антибиотики, вместе с ними пили бифиформ бэби, пролечились и у нас начались так сказать утечки какашек, т.е в течении дня мы какаем как обычно 2-3 раза, по многу, цвет и консистенция стула нормальная, но помимо этого еще мазня на штанах, причем день может быть нормально, а день куча грязных штанов. Врач нам назначал креон и опять бифиформ бэби, но толку нет. Пробовала исключать молочку тоже особой разницы не увидела. Дочка сейчас очень активно перевовачивается, кряхтит, тужится, но я думаю эта не причина каках. Из-за них у неё вся попка красная. Счас опять назначили креон, еще спросила про лактобактерин, может ещё его попить, уже и не знаю что давать(((. Посоветуйте, может у кого было подобное??
автор: Claire(04.07.2013 в 17:14)
Юль, у нас так мазались штаны после введения прикорма(овощи). За полтора месяца лечений ( у нас анализы еще не очень были) пили нормобакт, смекты, линексы, LB-комплекс наш нижегородский, потом бифидобакт чтоли (название последнего точно не помню, коробку выкинула уже, там капсулы стеклянные). Это все нам врачи выписывали. Все - бактерии полезные. В итоге - ситуация не менялась (по частоте мазаний). Я недавно все бросила и стала вводить рисовую кашку, и все прошло, ну почти всё. Анализы хорошие - так понимаю те самые бактерии помогли, а стул пришел в норму - тут уже только рис сработал точно! Если у вас с анализами все тоже хорошо, то может просто рисовой водички, если прикорм не начали.
автор: Stepasha(04.07.2013 в 17:52)
Прикорм мы не начали, вообще ничего не пробовали. А ты в своем питании ничего не исключала, я всё грешу может я что ем. Но ем в принципе все тоже самое что и с рождения и раньше такого не было.
автор: Nastenka(04.07.2013 в 18:40)
У Платона было такое раньше. Месяцев до тРех что ли...
Я ела все.
Я как-то не думала, что эта ситуация требует лечения, прошло само. Сейчас раз в день имеет стул.
автор: Зефирчик(05.07.2013 в 00:36)
И я тоже. Также где- то до трех месяцев дочка " подкакавала" в течении дня. Начиталась в инете, типа признак дисбактериоза. Что- то как- то не люблю я этот термин, он по- поему только у нас в России существует. Как что не так, т.е. не " по- книжке", сразу ставят дисбактериоз. У ребенка же только формируется микрофлора кишечника!
автор: Stepasha(05.07.2013 в 00:42)
Да я сама уже гоняю на счет дисбака.
автор: Mitsune(05.07.2013 в 00:54)
Девочки, заинтересовали. Меня мама уже извела на тему цвета и консистенции стула ее внучки) все порывается на анализ его отправить. да, он у моей малышки очень жидкий. термин "водянистый" вполне подходит под описание. и пенистый еще... простреливает ее почти после каждого кормления. перед покаками видно как она беспокоится, кряхтит, тужится, вся извивается... я тоже уже в инете всякого начиталась. и то, что это норма при гв (но какая то странная норма, не?), и про дисбактериоз, и про лактозную недостаточность. пью сама Линекс и дочке даем Бифиформ детский. че-то эффекта за неделю приема пока никакого. вот стопудово же, что если сдадим анализ, то там этот самый дисбактериоз обнаружат. и тогда опять "попейте это, попейте то". я, по-чесноку, уже запуталась какие капли у нас от аллергии (все личико обсыпало 1,5 недели назад), какие от животика... ведь кожа и животик взаимосвязаны... малышку жалко во всей этой кутерьме. и хочется как лучше - облегчить лекарствами. но с другой стороны, если это естественный процесс становления микрофлоры, то вмешиваться посторонними препаратами не есть хорошо...
автор: Milikena(05.07.2013 в 02:24)
не сочтите за рекламу, но нам наладить стул и победить колики помогла овсяная каша "Био био" с лактобактериями(я ее утром ем на завтрак). У ребенка стул стал жидким с семечками уже на второй день, сейчас ее есть перестала опять колики начались и проблемы с животиком.
автор: Stepasha(04.07.2013 в 18:45)
Свет, а какие анализы сдавали?
автор: Stepasha(04.07.2013 в 18:44)
У нас до болезни и приема лекарств тоже было всё хорошо, такой мазер не было. Просто от неё очень сильное раздражение на Ирин ещё.
автор: Claire(04.07.2013 в 19:29)
Юль, в питании ничто не меняла. После недели такого стуула сдали копрограмму - лейкоцитов было много, нам вообще предложили в больницу лечь, мол может быть инфекционное. Мы не легли, сдали на дисбак, плюс кровь на общий - там с лейкоцитами все ок было, а значит в больничку точно не надо было. Пока ждали результатов на дисбак пропили курс энтерофурила и регидрона, а потом уже вот все, что написала. Повторный анализ копрограммы показал, что все улучшилось. Пошли на всякий (уже были записаны) к врачу инфекционисту уже с результатми на дисбак, она нам сказала, что скорее всего у нас реакция на прикорм такая и прописала бифидобакт. То есть ничего серьезного не нашлось, слава Богу) Мы пропили 6 дней. Всё) Потом рис уже.
автор: Stepasha(04.07.2013 в 20:12)
Сейчас давала рисовый отвар, а с риса у вас мазание штанов совсем прекратилось? Мы недавно сдавали анализ крови общий и мочу, всё было хорошее.
автор: Claire(04.07.2013 в 21:04)
Да, все сразу ок. Но нам просто отвар рисовый не помогал, только кашка)
автор: tossa(04.07.2013 в 21:38)
к слову... у нас тоже пару недель были "утечки каках", ничего не сдавала,
но мы на фоне прикорма были - с утра овсянка, днем - овощи. Когда с утра была гречка все норм было. Заменила овсянку на рис -и все ок стало
автор: Stepasha(05.07.2013 в 00:18)
Я просто не знаю пить нам какие препараты, типа лактобактерин или само пройдёт. А каши нам пока не вариант, мы пюре то не разу не ели. Девочки, п что за лактобактерин, который на молочной кухне продаётся? Это уже считается прикормом?
автор: tossa(05.07.2013 в 02:55)
да, это уже прикорм

Юль, если вы полностью на ГВ - корректируй свое питание. У нас и у Светы от прикорма скорее всего это, так как на фоне ГВ не было таких проблем.
Овощи и овсянка стул все же разжижают

к слову - мы с каш прикорм начинали, а не с овощей, т.к.овощи как-то не пошли у нас
автор: Stepasha(05.07.2013 в 10:33)
Лер, вот и дело то в том, что до болезни я ела всё тоже самое. У меня рацион после роддома сильно не менялся, но раньше всё у нас было нормально. Молочку что ли совсем убирать.
автор: Кукарямба(05.07.2013 в 14:15)
Юль, нашла нашу схему биопрепаратов, которые мы пили после антибиотиков: бифиформ бэби по 1 дозе 21 день, линекс по 1 три раза в день 21 день, нормобакт по 1 саше 21 день.
Помню, что долго стул у нас налаживался... но врач предупреждал нас, что очень по разному антибиотики влияют на стул, у кого запоры, у кого-то наоборот, важно восстановить микрофлору.

В твоем случае, мне кажется, это последствия антибиотиков, а не питания...
автор: Stepasha(05.07.2013 в 20:00)
Мариш, а у вас тоже мазня была?
автор: Кукарямба(06.07.2013 в 13:53)
У нас много чего было, и мазня, и стул по 6 раз в день, и перерывы по три дня... значительные улучшения были после начала приема Линекса, его хоть и трудно было в рот запихнуть, но результат того стоил.
автор: elena91(18.08.2013 в 09:24)
С введением прикорма стул у нас стал ежедневный.а до этого было раз в 2-3-4 дня. Но последнее время не то чтобы каждый день.а по несколько раз на дню. А сегодня так вообще ЧЕТЫРЕ РАЗА! Притом 3 из них с 8 до 3.то есть 3 раза за 7часов.и последний раз аж в 11 вечера.никогда ночью не какал. По консистенции как всегда жидко.и запах стал ох какой:) И спина у нас вся сыпью покрылась.я уже писала.от каши.как я думаю. А в интернете прочитала это всё как раз таки признаки дисбактериоза. Что делать ? Сходить ко врачу и сдать анализ на дисбак?
автор: Ириска(20.08.2013 в 14:37)
девочки,помогите советом.у дочки (1 год) уже 3-юю неделю периодически возникает понос.т.е.день поносит каждые 2 часа,потом несколько дней кашица,а потом опять тоже самое.до этого стул был 1 раз в день и колбаской:)у нас лезут моляры.один за эти 2 недели уже полностью вышел,теперь еще один пробивается.но понос замучил.дочку вроде не беспокоит,ест нормально.мы еще в другом городе гостим...врача вызывали,сдали копрологию,вроде ничего страшного.боюсь что это дизбактериоз.может кто с этим сталкивался?
автор: elena91(15.09.2013 в 23:08)
у нас что то непонятное сегодня вечером.за два часа три раза покакал,жидко достаточно, и совсем по-немногу, не как обычно,и очень неприятно пахнет :) что такое может быть?? Из еды ни у меня ни у него ничего нового не было..
автор: Дичка(25.09.2013 в 15:30)
Мы хоть уже не и не груднички. но более подходящей темы нет... чего то со стулом у нас третий день непонятки(( до этого ходил нормально 1-2 раза в день, а с выхов сначала вроде не часто 1-3 раза в день, но ооочень жидко, а сегодня за полдня сходил 4 раза и все жижей с непереваренной едой((( в рацион ничего нового не вводили, темпы нет, зубы лезут предпоследние моляры, но они уже на 1/3 вылезли...
даю нормобакт, по 1 саше в день, чего еще дать? или уже к врачу?
автор: Ka10k(25.09.2013 в 15:44)
Ир, дай продукты которые "задерживают" стул. Кашу рисовую например
автор: Дичка(25.09.2013 в 15:56)
Лен, вчера вечером рис ели, жидкий специально сварила,чтоб эта самая рисовая вода была. сегодня из остатков суп сварила из нежирной говядины на втором бульоне, чай пьет и воду... вроде ничего такого не давали
автор: Дичка(25.09.2013 в 15:59)
может полисорб дать? или смекту?
автор: Ka10k(25.09.2013 в 16:03)
Смекту можно точно
автор: Дичка(25.09.2013 в 16:10)
дам,надо в аптеку топать...проснется, пойдем
автор: Just_a_squirrel(25.09.2013 в 16:05)
Я бы смекту дала.но по опыту знаю,что нам вот вообще ничего не помгало от поноса при прорезывании зубов.день-два максимум жидкий стул,потом нормализуется.
автор: Дичка(25.09.2013 в 16:12)
у нас уже третий день жидкий, только сегодня еще и участился, переживаю(((
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Вкусняшка (01.07), Асенька (01.07), Апреша (01.07), MALVINKA (01.07), Девочка из Космоса (02.07), Настёна-Катёна (02.07), Alevtina (02.07), Angelina_kuz (02.07), NShagalova (03.07), K@nfetka (03.07), schumic (04.07), AnastasiaS (04.07), Светиксемицветик (04.07), Зефирчик (04.07), belchOnokZ (04.07), Пантера (05.07), Стролька (05.07), Tanusha (05.07), Asianka (05.07), Катерина88 (06.07), fen061 (06.07), Stainkle (06.07), Petrovna (07.07), Jule (07.07), Любинька (07.07), _Nusya_ (07.07), Businesslady (07.07), Natpos (07.07), annmalina (07.07), Кругляшик (08.07), Jenesse (08.07), ayrishka (08.07), natalu008 (08.07), Kristina08071988 (08.07)