04.07.2024, (Четверг) 1:34
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.
тема закрыта

Детская поликлиника

 
Страницы:
1
 … 
6 7 8
9
10 11 12
 … 
27
автор: Ledenec(26.02.2011 в 21:37)
Девочки, всем спасибо, что так активно откликнулись на мой вопрос!!! я для себя все решила после очередного разговора с врачом!!
всем еще раз большое спасибо!!!
автор: Манюня(27.02.2011 в 20:45)
Девочки, расскажите к каким специалистам вас с малышами направляли на плановый осмотр в 9 мес. Спрашиваю разные мнения и у всех по разному.
Нас направили в 9 мес.:
стомотолог,
хирург,
ЭКГ,
анализы мочи и крови.
Заранее спасибо за ваши ответы.
автор: Lilaby(27.02.2011 в 20:57)
+ Ортопед и невролог (по показаниям)
автор: Sonya(27.02.2011 в 21:00)
+окулист и лор
автор: elka(27.02.2011 в 21:13)
У меня такие же как у Насти направления. сделали пока только экг, потому что сложно попасть на него. у нас в поликлинике хирург и ортопед - это один врач, а вот к стоматологу надо куда-то далеко ехать, не пойду до весны. Взвеситься и к хирургу надеюсь в этот вторник попасть
автор: Lilaby(27.02.2011 в 21:16)
Лена, к стоматологу в детскую стоматологическую поликлинику недалеко ехать - кольцо 14 троллейбуса на Счастливой - всего 3 остановки от Универмага )))
автор: elka(27.02.2011 в 21:20)
Я еще ни разу не ездила на общественном транспорте с Лизой, и как-то ради стоматолога неохота пробовать.. чего там смотреть, у нас два зубика всего))) а на коляске мне туда 40 минут, а холодно...
автор: Bush(27.02.2011 в 22:05)
в любую взрослую стоматологию загляните, они осматривают малышей и дают справку, нам это дважды по 50рэ стоило. на самом деле до года стоматолог только для галочки нужен, мне кажется.
автор: Lilaby(27.02.2011 в 22:11)
Согласна! Мой даже в рот не дал толком заглянуть - она просто спросила есть зубы или нет и все...
автор: Манюня(28.02.2011 в 12:01)
Странно, нас к окулисту не направили...
автор: redlobster(28.02.2011 в 12:01)
вот сижу я и офигеваю!

Взяла тут заранее талончик, что бы завтра идтина плановый осмотр к педиатру, и нам выдали нашу карточку. Книжки у меня все закончилиси и решила я почитать, что там пишут!

"вскармливание грудное" - ага, ща! Я докармливаю смесью!
"по требованию" - да никогда у нас не было вскармливание по требованию, как приучили ребенка в первой городской кушать каждые три часа, так и кормимся!
"жалоб у мамы нет" - нееее, как же, просто интересовалась, почему у меня у ребенка бывают истерики, всего лишь истерики, а так жалоб нет!
"стул ежедневно" - вообще убило! Мы какаем раз в три дня и не чаще!
"сон спокойный" - ну да, ну да...всего лишь иногда во всне плачет, и просыпается. а так да, спокойный!

А если честно, она же меня даже ни разу не спросила. как кушаем, как в туалет ходим, есть ли вообще жалобы, что да как...

кстати, сама врач - педиатр даже ни разу, извините, задницу со стула не подняла во время нашего приема! все делает медсестра!

Вот, кстати, к ней у меня никаких претензий. )) всегда забежит, если рядом приходила к дургому малышику, поинтересуется, позвонит, предупредит, что нам. например, в больницу надо.

вот ичто делать, скажите, менять врача? Писать жалобу? Что?

кстати, прикол: наш любимый папочка стоял на учете в том же самом кабинете, где сейчас стоим на учет мы - 31 кабинет! ))))) Вот она, приемственность поколений! ))))
автор: Umo4ka(28.02.2011 в 12:36)
Оль, даже если ты врача поменяешь, разницы не будет, особенно, если в муниципальной пол-ке на учете. У нас тоже много чего в карте написано. ну так мама моя говорит, что у меня в карте тоже половина неправда. Они пишут для галочки, для проверок, что карточка заполнена, а как уж там на самом деле... если серьезных заболеваний нет, то все хорошо
автор: Nancy(28.02.2011 в 13:34)
Ох, девочки, вот только прочитала про "сидеть в 6 месяцев" и про желтушку и вот знаете, врачу, который такие нормы развития ставит или назначает лекарства, не отправив на элементарный анализ(!!!!), я бы не стала верить в принципе. Нет, обязательно бы послушала и,конечно, не забила бы, срочно побежала бы делать анализы, вызвала бы другого врача. Но принимать вот такой раздолбайский подход к своему ребенку, когда автоматом прописывают лекарства от всех болезней, я не согласна!
автор: Юлия84(10.03.2011 в 19:39)
Девочки, привет! Нам 7 месяцев, сегодня были на взвешивании / измерении и я в очередной раз спросила у врача "может нам всё-таки нужно каким-нибудь специалистам показаться?" - ответ "нет". Вобщем мы были только в месяц у хирурга и у невропатолога (и то платно, так как в нашей поликлинике очередь к ним на 2 месяца вперед и толку всё равно ноль), ну правда узи сделали таза и брюшной полости. И ВСЁ!

Вопрос: когда и каким врачам нужно было показаться (а то вдруг у нас что не так, ттт)?

И еще - кто-нибудь еще относится к 9 поликлинике в гордеевке?
автор: НАТКА25(10.03.2011 в 19:45)
тут таких "счастливцев"- трое, моя сестра Лелька, Северяночка и вроде ещё Irinkavn.
Вы у какого врача?
Ещё окулист нужен.
автор: Irinkavn(10.03.2011 в 20:57)
А кто у вас участковый врач?

Мы в месяц тоже были только у невролога и ортопеда-хирурга,прошли УЗИ тазо-бедренных суставов и брюшной полости, сдали анализ крови и мочи. Кстати,очереди в 2 месяца не было. Нам талончики дала медсестра.

Что касается следующих посещений,то,как правило, они (специалисты)говорят,когда в следующий раз показаться,а я уже потом у педиатра требую талончик. Талончики должны давать детям до года,а после года уже в общей очереди.

Окулиста мы посещали только в 9 месяцев и то, нас там не ждали...Сказали в год появиться
автор: Юлия84(10.03.2011 в 21:33)
У нас Стреколовская О.Г. В принципе. к ней у меня нет негатива. Там скорее дело в самой поликлинике, одна на 2 района, всё поставлено на поток,тьма народу.
Просто для себя лично интересуюсь, кого и когда нужно и рекомендовано посетить ПО ПРАВИЛАМ)
автор: НАТКА25(10.03.2011 в 22:04)
По правилам- вот окулист был в 1 месяц у нас. Ещё мы часто анализы крои и мочи сдавали с рождения.( к вашему возрасту 2 или 3 раза точно) Ещё к неврологу обычно перед каждой прививкой. Но не знаю точно-это для всех или только, кто на учёте стоит.
Много специалистов ещё в год теперь будет у вас. В стоматологу вот ещё направляли в 9 месяцев и в 1 год. ЭКГ в 9 месяцев.
(это я по 42-ой пол-ке- там вроде всё у нас по правилам).
автор: Юлия84(11.03.2011 в 08:57)
Спасибо) Вот я и слышу "из третьих рук", что вроде по специалистам ходят в 3, 6, 9, 12 месяцев, а точно по каким врачам - не знаю)
автор: Венерианка(05.05.2011 в 15:20)
Ой, это ж моя мама
А поликлиника у них - да, жесть! Очень много народу на такое количество врачей, а только уходят оттуда, новых нет почти
автор: Лельчик(14.03.2011 в 16:32)
Сейчас расскажу вам жуткую историю про нашу поликлинику.
Сегодня приятельница собиралась утром вызвать на дом врача ребенку, звонит, а в регистратуре ей говорят, что у нас осталась один педиатор, вторая уволилась (ей уж 100 лет в обед, видно выдохлась), и она на дом не пойдет не на свой участок, у нее и так народу полно, приходите в поликлинику. Приходят в поликлинику, а там ей говорят, что их все равно не примут, т.к. они с чужого участка, своих полно. Довели до истерики и слез, она говорит, - мне чего, место жительства что ли сменить, чтобы моего ребенка посмотрели, а ей говорят типа что хотите делайте, куда хотите жалуйтесь, одна врач осталась, она тоже человек, и всех не сможет физически принять.
Из дома уже она позвонила главврачу, тот говорит, да, вот такая ситуация, пока можем только посочуствовать, в Минздраве наша заявка на педиатора лежит, ищем, а пока извините. Попробуйте завтра сходить еще раз на прием, может попадете. А ей, между прочим, нужно больничный было сегодняшним днем открыть, она говорит, мне что, административный что ли за свой счет брать Он говорит, вот обещаю, что не позже чем через месяца у нас будет совй педиатор.
Вы представляете, это нормально, через 3 МЕСЯЦА!!!! А пока что нам делать???!!! Ваще дурдом. Вот буду помогать звонить и писать во все инстанции, т.к. мы формально то тоже на учете стоим у того врача, которая ушла.
автор: Umo4ka(14.03.2011 в 18:43)
Пипец просто!!! И так о нас заботится наше государство! Вот чем больше читаю таких историй, тем больше мне хочется построить свой садик, свою больницу, свою школу и от государства вообще никак не зависеть!
автор: nusya(14.03.2011 в 22:32)
Оля, какой кошмар!
автор: Ольхен(15.03.2011 в 00:07)
Аааа, ужасы нашего городка, точнее, страны...

Девочки, каких специалистов надо в два года обойти? Мы точно пойдем к неврологу, хирургу и ортопеду, еще кто-то нужен? Сейчас анализы сдадим, прививку сделаем, потом спец-в пройдем платно, и покажемся уже нашему педиатру, у которого не были с сентября, мол, все сделано, не ругайтесь сильно Только бы знать, к кому точно надо
автор: Лельчик(15.03.2011 в 08:13)
Оль, а нам и не говорили даже что в 2 года проходить кого-то нужно.
Надо разузнать
Сама бы может к неврологу и ортопеду только показалась.
автор: Лесик(22.04.2011 в 16:20)
Я сегодня ещё раз убедилась что у нас просто замечательный участковый врач Сегодня надо было в поликлинику идти,к 11,проверять опять нас аллергический кашель очень плохо проходит.Так вот ,мы встали часов в 6,поели и димка решил ещё поспать,время было 9.00,звонок в дверь,открываю...а там не поверите наш врач.Я ей:"Так мы к вам собирались ",а она"Да я посмотрела,что погода не лётная,что мотаться то будете в дождь,вот пришла вас дома осмотреть!!!"
Впервый раз такую заботу от врача из обычной поликлиники встречаю Да и вообще она очень современная,пропагондирует ГВ,и с прикормом вообще не чудит,а прям всё как надо,про соки вообще даже слышать не хочет,сказала лучше фрукты давать и компотики свои
автор: SVetok(22.04.2011 в 16:27)
Круть! ФИО И поликлинику данного врата! ПУсть вам все завидуют
автор: Лесик(22.04.2011 в 16:32)
Детская поликлиника № 48,врач Удалова
автор: Любинька(22.04.2011 в 16:33)
ого вот это врач!!!
автор: Зайка1109(22.04.2011 в 17:20)
Блин, Лесь, как я вам завидую, как вам повезло всё-таки с Натальей Фёдоровной!!! А у нас вот другой педиатр...
автор: Надик(23.04.2011 в 00:44)
респект врачу. я даже не думала, что такие бывают.

а я не знаю сюда писать или в злилку. вообщем, я с себя вины не снимаю, но все же. больше года не ела ничего цитрусового и тут на тебе- принесли гости торт с цукатами апельсиновыми. выковыривать их при всех было неудобно да и не думала я, что все так обернется(( (
на следующий день у ребенка темпра- я подумала - ну зубы. поставила свечку и усе.
на следующий день темпра и сыпь по всему телу я перепугалась, вдруг краснуха - вызвала врача. пришел не мой участковый- моя вполне адекватная тетка, а какой-то мужчинка (по-иному называться он не достоин). не снимая ни обувь, ни куртку прошел в комнату. я видимо в таком шоке была, что ни слова не могла вымолвить, пока он шел
зашел, говорит:" ну, давайте посмотрим".
я- "а руки вы мыть не будете?"
он, закатив глаза, и промычав что-то типа - ну все вы мамочки в этих домах такие нежные- делая мне превеликое одолжение пошел мыть руки.
уже уходя сказал, что надо было предложить бахилы, а не возмущаться по поводу неснятой обуви. я говорю- так вы слова не дали мне сказать!
потом сходила к своей участковой ( ну не вызывает такой тип у меня доверия)- все еще раз посмотрели - точно аллергия- 2 дня подряд к ней ходила, чтобы в динамике посмотреть.
после всего этого у меня остался вопрос- а можно как-то отказаться от такого вот врача на дом? или т.к. он там один ходит на вызовы выбора нет?
повторюсь- моя участковая работает по какому-то особому графику. на вызовы видимо не ходит
автор: Лесик(23.04.2011 в 13:44)
Я думаю можно,написав заявление Такого бы врача не буду ругаться,в общем в баню
автор: Зайка1109(20.05.2011 в 19:54)
Я всё-таки твёрдо решила, что будем тоже переходить к Лесиному педиатру от нашей, потому что уже становиться страшно с таким педиатром...
автор: Ясталатакойкрасивой(27.06.2011 в 13:04)
Девочки, я что-то в поиске не найду, если что, переправьте меня.
Вопрос вот какой: патронажная медсестра должна приходить из детской поликлиники по месту прописки, а как сделать, чтоб приходила из поликлиники по месту жительства? Ну не будет же м/с из верхней части вниз ездить и наоборот, а как известить ту, что по месту жительства, что у нее на участке новый человек появится?
автор: Дарья_88(27.06.2011 в 13:20)
В роддоме уточнят по какому адресу вы проживать будете, соответственно и в поликлиннику о выписке они сообщат (именно в ту, к которой по месту жительства относиться будете, а не по прописке).
автор: Natly(27.06.2011 в 14:38)
Все верно, в роддоме адрес проживания спрашивают, туда врача и отправляют, на прописку им пофигу.
автор: Еленка Лясечка(27.06.2011 в 15:00)
У меня такая же ситуация была: два адреса. Просто при выписки меня спросили по какому адресу направить патронаж и усё!
автор: Кристина(23.07.2011 в 23:35)
Подскажите5 пожалуста! С самого рождения мы жили в Дальнем Константинове! Наблюдались там же в поликлиннике, затем эту затею бросили и стали наблюдаться ежемесячно в Александрии. Вот в деревни все просто, появилась температура вызываем скорую, делают укол и все(если зубная). На сл день идем к врачу на прием, если что бесокоит. А как в НН нужно делать? Вызывать скорую или всоего участкового врача или из платной клиники? (простите кого насмешила, просто сама никогда не сталкивалась с этим и сама не болелаЮ так чтоб вызывать скорую) И еще мы прописаны и живем на Родионова в 193 доме. Где находиться наша поликлинника, может даже кто знает кто врач (адекват или неочень)?
автор: Natly(24.07.2011 в 20:23)
Ооо, соседи:) Врач неадекват из неадекватов, ни одного положительного отзыва о ней не слышала. У нас она исключительно для бюрократических дел типа справок, лечить к ней ребенка ни за что не поведу. Шеляхина у нее фамилия, сидит на Донецкой,4 (это почти пл. Сенная), все остальные врачи в поликлинике на ул. Лопатина,2 (это Печеры), но к ним тоже попасть очень проблематично, мы тут зимой отсидели к лору около 2,5 часов и больше туда не ходим, лучше в платную.
автор: koshka(27.07.2011 в 15:02)
Девочки, кто уже с опытом, у меня вот какой вопрос. Если мы пропустим визит в поликлинику в 2 месяца - врачи отрвут нам с папой голову???? Просто мы сейчас в деревне, везти малыша в такую жару ради какого-то взвешивания - маразим просто. Да еще наш участковый врач в отпуске, попаду не понятно к кому. В очереди жесть сидеть в жарищу...Никто не практиковал такие пропуски???? Совсем плохо потом будет или как?
автор: НАТКА25(27.07.2011 в 16:23)
Аня, не волнуйся! Если вы в деревне-ничего не скажут. Нам медсестра иногда звонила на сотовый, когда что-то надо было делать- или акдс по плану или ещё какие-то прививки. Мы говорили, что далеко- в деревне и всё.(хотя сами были в городе бывало- просто в жару ничего делать не хотели). А если просто взвеситься- вообще не вспомнят, что пропустили. Тем более летом. А если участковый в отпуске- им вообще по барабану на всех. Но это в нашей, конечно. Может где-то, серьезнее относятся.
автор: koshka(27.07.2011 в 16:52)
Спасибо, Наташ. Я вся издергалась просто!


Кто-то может еще со своего опыта сказать???


автор: Ma Cherie(27.07.2011 в 17:33)
мы в 1 месяц не пошли, т.к. были морозы, грипп и т.д. пришли почти в 2 и ничего нам не оторвали. Пришли и хорошо ))) Если уж будут наезжать, так и скажешь, что ребенка мучить в жаре ни к чему.
автор: koshka(27.07.2011 в 20:11)
Ну да...Я с детства просто врачей боюсь... Наедут еще!
автор: Олеся(28.07.2011 в 09:58)
Мы в поликлинику ходили только в месяц,а сейчас нам уже десять И никто ни разу не позвонил и не вспомнил!А ходим в платную..Вот так тоже бывает..
автор: koshka(28.07.2011 в 13:05)
Забавно
автор: Ma Cherie(28.07.2011 в 13:52)
Да уж, забавно. А у нас педиатр с медсестрой даже фамилию не спрашивают, когда приходим, всех так знают. Ну и если мы задерживаемся на прием-звонят.
автор: Кити(28.07.2011 в 16:29)
НЕНАВИЖУ ДЕСТКИЕ ПОЛИКЛИНИКИ с их очередями

ходим с Настей к хирургу на репевязку, там очереди огромные, дети на перевязки тоже каждый день ходят...талоны не знаю для чего дают, малыши в жаре пищат
не понимаю зачем ходят по четвергам с младенцами, когда их дни во вторник и ещё лезут без очереди
автор: Дарья_88(28.07.2011 в 17:29)
Катюш, мне врач в нашей поликлиннике говорила, что четверг тоже днем здоровых детей вроде как считается.
Как Настена себя чувствует?
автор: Кити(28.07.2011 в 23:12)
Даш, может быть конечно
Настёна нормально, носиться с заклееным подбородком , он иногда кровоточит, мы пугаемся
вот завтра опять на перевязку в поликлинику, будем в этой жаре сидеть в очередях
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Balyasik (10.07), Стрекотуша (10.07), Millenium (10.07), k_pimankina (10.07), Юлянка (11.07), Юлия84 (11.07), ReFresh (11.07), kroshix (11.07), Olenka Max (11.07), barbara (11.07), rimmaarutunova@mail.ru (11.07), schumic (04.07), AnastasiaS (04.07), Светиксемицветик (04.07), Зефирчик (04.07), belchOnokZ (04.07), Пантера (05.07), Стролька (05.07), Tanusha (05.07), Asianka (05.07), Катерина88 (06.07), fen061 (06.07), Stainkle (06.07), Petrovna (07.07), Jule (07.07), Любинька (07.07), _Nusya_ (07.07), Businesslady (07.07), Natpos (07.07), annmalina (07.07), Кругляшик (08.07), Jenesse (08.07), ayrishka (08.07), natalu008 (08.07), Kristina08071988 (08.07), fartu_na (09.07), Gadya (09.07), Зюзюка (09.07), AsKuMar (09.07), Katerina_R (09.07), iceice (09.07), Katenok_Gav (09.07), J.Juli (09.07), lele4ka07 (09.07), Karuna (09.07)