04.07.2024, (Четверг) 1:08
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.
тема закрыта

Детская поликлиника

 
Страницы:
1
 … 
7 8 9
10
11 12 13
 … 
27
автор: НАТКА25(29.07.2011 в 14:26)
Сейчас в регистратуре наехали почему я блокнот для карточки не принесла.(она закончилась) Я офигела чуть-чуть от такого. Карточки значит их собственность-домой их не дают, а блокнот или бумагу приносите. Раз им не выделяют деньги на канцтовары, может тогда и ручки приносить, чтобы было чем в карточках писать врачам.
И потом мне надо линейку, наверное, ещё с собой приносить на прием, чтобы размер карточки замерить и такого размера блокнот найти в магазинах.
автор: Umo4ka(29.07.2011 в 16:22)
Ну мы когда родились, к нам медсестра пришла и сразу сказала общую тетрадь для карточки купить. А когда беременна еще была в ЖК врачу своему канц.товары относила, ручки, карандаши, клей, скрепки, стикеры. Они мне сказали, что если есть возможность принести-несите. Они же тоже не виноваты, что государство даже на этой мелочи экономит.
автор: Любинька(29.07.2011 в 15:06)
автор: Sestranevesty(29.07.2011 в 16:14)
А чё такого? Мы вот приносили. И все приносят. Другое дело, КАК они об этом говорят. нам педиатр на приёме вежливо так сказала, когда ещё только мы начали приниматься в поликлинике, что карточки, которые заводят очень тонкие и бумагу подклеивать неудобно, поэтому не могли бы мы принести блокнот. Мы взяли карточку домой (запретить это они не могут, по крайней мере я там такой ор подняла, что они мне всё готовы отдать были :) И ещё - злюки и стервы все почему-то в регистратуре, а врачи общаются более или менее вежливо). Ну вот, взяли домой карточку, и подорала я нужного размера блокнот. И папа нам скрепил как-то карточку, я её красиво подписала. оформила, обернула. Тане 6ой год, тот блокнот ещё не закончился))))) Слава Богу, болеем редко (ттт)))))), и наша карточка самая красивая и аккуратная на участке)))
Так что это,вроде, обычная практика))))
автор: НАТКА25(29.07.2011 в 17:05)
Да, я не против. Что мне тетради жалко для карточки?) Мне домой её дайте- я туда всё что угодно вклею.
Самое интересное, что мы до этого 2 недели ходила ко врачам. И к хирургу с травмой и к окулисту и т.д. Все спокойно сами вклеивали листочки. Никто даже слово не сказал из врачей и медсестер.
автор: Sestranevesty(29.07.2011 в 17:47)
Да и ещё по поводу карточек домой... ну, вот например, нам иногда надо было ехать в 1ую городскую на конскльтацию к кардиологу (или на УЗИ сердечка), к ЛОРу мы туда ездили пару раз... Как без карточки-то???? К неврологам часто ездят люди не поликлиническим, а в разные центры или к знакомым! И что на словах историю рассказывать??????
Меня ещё в беременность бесило, что мою обменку карточку вели втихомолку, а когда однажды дали, и я стала читать и спросила у мед.сестры, что значит какая-то запись. на меня такой нетихий наезд совершили, что типа нечего свой нос совать куда не надо. Это не для вас пишется, а для врачей)))) Мне, конечно, палец в рот не клади, я молчать не стала, ко мне вся очередь присоединилась. Но сам факт - почему я не могу знать того, что написано в моей карточке??? Я же не чужую читаю....Мало того, что пишут, как куры гриль пожареными лапами, так ещё и ругаются))))))))))))
автор: Осколочка(30.07.2011 в 20:37)
Карточки, действительно, не для нас пишутся, а для комиссий всяких. Особенно сейчас, когда страховые компании стали проверять. Если вдруг что-то не так написал, то страховая за эту работу не заплатит. Вот и пишут врачи то, что проще, а не то, что на самом деле есть. Иначе им надо в писарей превращаться.
автор: Rox(31.07.2011 в 16:24)
я сейчас сама карточку сдаю и не ношу домой,т.к.с моей памятью... мы за 10 мес.пару раз пеленку-то не забыли...

А у нас карточки сами заводят,бесплатно. Но мы сменили врача и он нам сказал купить новую карточку с плотной обложкой-у нас в киоске в пол-ке они продаются за 50 р.вроде. А до этого ходили-карточка чуть не разваливалась
автор: Гермиона(24.08.2011 в 22:11)
Тут спрошу.
Девочки, прошу прощения, а у анализов есть "срок годности"?
Мы никак каки не сдадим, деть повадился справляться днем в обед, а анализы принимают утром, ни два ни полтора.
Что делать?
автор: ksene4k@(24.08.2011 в 22:21)
Насть, по теме ничего не скажу, но вопрос ржачный)))))
автор: Гермиона(24.08.2011 в 22:34)
я понимаю
автор: Юнона(24.08.2011 в 22:27)
положи в холодильник и можно на след.день сдать. Я этим вопросом уже интересовалась
автор: Гермиона(24.08.2011 в 22:35)
Марина! СПАСИБО!!!
автор: prolonged girl(24.08.2011 в 22:55)
Какой хитрый Илюхин, не хочет каки сдавать
автор: Ольхен(24.08.2011 в 23:28)
Да, Насть, 24 часа в холодильнике можно хранить )))) У нас примерно аналогичная ситуация ))))
автор: Зайка1109(24.08.2011 в 23:30)
Блин, а я не знала, мы в год так и не сдали каки по этой же причине )))
автор: Гермиона(25.08.2011 в 11:15)
главное, мужу про содержимое баночки не говорить :)))))))))
автор: Bush(25.08.2011 в 09:00)
на мой вопрос,почему нам написали в лаборатории пересдать кал, Нам врач сказала,что м.б. высох, хранить в пакетике надо, в холодильнике.
автор: Гермиона(25.08.2011 в 11:14)
а в банке нельзя??
у нас сегодня случилось таки пораньше, мы ноги в руки, попу в слинг - и бегом в поликлинику, так не взяли, потому что опоздали че-та на 25 минут... до 10 надо было.
автор: S_yma_soiti(25.08.2011 в 11:18)
идиоты там какие сидят!!!
и то им не так, и это не эдак!!!
мы тоже еле уломали Аришу с утра порадовать нас) сегодня получилось, а то на завтра была назначена экзекуция с газоотводной трубочкой... не вынесла бы я этого
автор: Bush(25.08.2011 в 11:24)
всегда в банке хранила
про пакет мне первый раз сказали
вечерние каки с утра мы сдавали неоднократно.
автор: блондинка(25.08.2011 в 19:06)
Имеется в виду,наверно,баночку в пакетик завернуть..
автор: Северяночка(09.09.2011 в 12:08)
вчера были в поликлинике на осмотре врачей. решила я почитать нашу карточку последние записи педиатра и была в шоке. Вклеен листочек у нас, что в 6 месяцев был криз какой-то у нас и что с этого времени у меня нет больше молока и мы были переведены на ИВ. Я просто обалдела от такой записи! до сих пор постоянно висим на груди, каждый прием врач спрашивает кормимся ли грудью, я говорю что да. как понять эту запись не знаю.... и зачем такую фигню они пишут?!
автор: Олечка(21.09.2011 в 11:59)
Девочки, расскажите, как детки примерно нашего возраста себя ведут в поликлинике? мы ходили в 10 месяцев, всё было прекрасно, всем улыбались. Через две недели пошли на ЭКГ - ужас какой-то. Только прицепили эти штучки на руки и ноги - истерика, еле успокоилась, так ничего и не сняли. Потом кардиолог послушать пыталась - доча опять в рёв. Недавно когда приболела, муж пытался её послушать - не далась. Даже температуру измерить проблема - верещит и вырывается на игрушки не отвлекается, объяснений не слушает. кардиолог испугалась нашей истерики и к неврологу послала, но я-то знаю, что ребнок вполне нормальный, спокойный и весёлый. на той неделе опять в поликлинику, я уже заранее переживаю. как преодолеть этот страх перед врачами?
автор: Лесик(21.09.2011 в 12:39)
Что то у вас кардиолог шипко нежный попался,нам вот вообщеэто дело не нравится,делаем ЭКГ часто так как у кардиолога навблюдаемся,и всё время орём не дуром. и ничего,нормуль
автор: Олечка(21.09.2011 в 12:45)
серьёзно? а я думала, там надо тихо-неподвижно лежать. ещё удивлялась, как такая малявка будет это делать. не знай, нам сказали, что ничего понятно не будет, если ребёнок плачет и дергается, типа приходите сонные, может, чего получится.
автор: prolonged girl(21.09.2011 в 12:46)
Вообще-то на ЭКГ почти все детки орут, процедура-то неприятная.
автор: Олечка(21.09.2011 в 12:48)
немножко успокоилась:) но у нас ведь не только с ЭКГ проблема - послушать или температуру измерить - вообще никаких неприятных ощущений, а всё равно не даёт.
автор: Lilaby(21.09.2011 в 12:50)
Нас кардиолог сразу сказала, что на ЭКГ приходить с папой - чтоб мама держала, а папа отвлекал. Еще сказала, что некоторое время деть должен полежать неподвижно и спокойно.

Нас в этом плане спасает телефон с мультами - включил ему Лунтика и 5 минут неподвижности гарантированы!

А послушать мы себя и в почти 2 года не даем - видимо стетоскоп холодный ему не нравится...
автор: Лесик(21.09.2011 в 12:51)
О,Маш,идея,у нас любимы мульт это "Паровозик из Ромашково",надо будет попробывать
автор: Олечка(21.09.2011 в 12:53)
мы как раз с папой и были. не помогло, ни на что не отвлеклась Маш, спасибо, хорошая идея с мультиками, надо попробовать!
автор: Bush(25.09.2011 в 20:18)
не, ЭКГ не получится если ребёнок сильно вошкается,мы лет до 2х с мультом ходили ага
а сейчас ей нравится и узи и ЭКГ и много чего ещё
автор: Ольхен(25.09.2011 в 22:44)
Ага, если сильно возится и сильно орет - не получится. Мы пытались и ЭКГ и узи сердца, но итек так орал, что ниче не вышло ))))
автор: elka(26.09.2011 в 14:41)
Девочки.. а подскажите, что со мной сделают, когда я приду в поликлинику, не являвшись туда полгода и задолжавши - отказ от манту в год + свою и папину флюорографию, лора и стоматолога в год ребенку, и завес-замер в год и три? Не заставят осмотры, которые в год нужны были, проходить?
И что грядет в полтора года - какие врачи?

У нас поликлиника на ремонте, принимает какая-то на проспекте Октября, №2, что ли.. мне так туда неохота, для меня и так поликлиника стресс всегда, а тут еще и место незнакомое и идти далеко.
автор: Sonya(26.09.2011 в 14:48)
Я флюорографию в год не относила, сделали недавно перед садиком. В полтора года не помню чтобы мы кого-то проходили
автор: Ольхен(26.09.2011 в 16:27)
Лен, мы регулярно не ходим по полгода и больше, так как я искренне считаю, что со здоровым ребенком там нечего делать поздней осенью, зимой и ранней весной )))) К нам таким даже уже привыкли ))))
автор: Зайка1109(26.09.2011 в 19:02)
Меня вот тоже интересует, кого надо в полтра года проходить? вообще нет никакого желания в поликлинику таскаться по очередям, особенно ко всяким педагогам, которые даже не в нашей поликлинике принимают, а в филиале в Кузнечихе.
автор: SVetok(26.09.2011 в 20:28)
Вообще никого не проходили. ВСех врачей всегда обхлодим по собственному желанию и не более. Только вот перед садиком полный осмотр прошли. Даже в год не проходили всех положенный врачей
Им какая разница - пришли вы или нет. Здоровье маме нужнее, а не врачам
автор: elka(26.09.2011 в 20:35)
Они от страховой за каждый визит получают, Свет, так что разница им есть. Но я-то им и правда, ничего не должна, наверное, если мне сейчас не надо никаких врачей, то и не пойду пока. всем спасибо
автор: Umo4ka(26.09.2011 в 23:58)
Мы флюорографию вот только отдали, когда медсестра пришла узнать, как дела и на капли полиомиелита нас пригласила. У стоматолога тоже не были. Но у нас медсестра хорошая очень, она сама придет, посмотрит, если что, сказала нам, чтоб приходили попозже, а то болеют сейчас все.
автор: Вредная конфетка(27.09.2011 в 18:32)
В преддверии первой АКДС решила озаботиться анализом крови и талоном к неврологу. На прием нам в следующий вторник, поэтому сегодня пришла в поликлинику перед приемом с целью поймать мед.сестру и узнать по поводу талона. На что мне было сказано, что она нам вчера звонила с целью отдать талон на сегодня, но нас дома не было. Поэтому талон она отдала другим. На следующей неделе невролога не будет, поэтому на приеме она обещала дать талон на прием через две получается уже недели. А мы сразу после приема были в Данко записаны. Я спрашиваю, как же тогда прививку делать, даже если у них в поликлинике. На что мне был ответ, что прививку делают вообще без приема невролога, у нас же в месяц никаких замечаний нет, типа можно вообще к нему не ходить Вот это нормально?
автор: Svedka(27.09.2011 в 20:36)
А по-моему так и делают АКДС... Если кровь не сдавали, то да - обязательно нужно сдать...
У невролога же в месяц были? Если отвода нет, то повторно невролога перед прививкой посещать не надо.
автор: Дарья_88(27.09.2011 в 22:26)
В Центре Вакцинации на Автозаводе перед прививкой бесплатный осмотр невролога, только нужно записываться заранее. Мы когда делали первую Пентаксим, записались на понедельник, думала в этот же день и невролог и аллерголог-иммунолог осмотривать будут, а оказалось, что невролог по средам ( или по другим дням, точно не помню) принимает.
автор: Еленка Лясечка(27.09.2011 в 21:45)
Если, невролог в месяц вам не написАл "повторная явка в 3 месяца", то и не надо, прививку сделают. А вот если эта запись была, то без повторного обследования прививку делать не будут!
автор: Svedka(27.09.2011 в 22:38)
если эта запись была, то без повторного обследования прививку делать не будут!


Нам в данко сделали. Хотя тоже в карточке было написано показаться в 3 месяца к неврологу
А вообще я тогда этот вопрос в данко 5 раз уточняла, т.к. у нас один в один история с талонами к неврологу. Мне отвечали, что нужна только карточка с анализом крови и посещением невролога в 1 месяц.
автор: Еленка Лясечка(28.09.2011 в 07:48)
Видимо везде по разному. Но мы делали в обычной поликлинике, и там меня сразу об этом предупредили. А на приёме у невролога в карточке написали вакцинация по плану.
автор: elka(28.09.2011 в 09:22)
Самый показательный осмотр невролога в месяц. Если все было ок, то и дальше 90% у невролога претензий не будет, мне кажется.
автор: prolonged girl(28.09.2011 в 09:48)
Не, Леник, не факт. У нас вот в месяц вес ок было.
автор: elka(28.09.2011 в 10:00)
Марь, имхо это проглядели.. ну, спорить не буду, конечно, тебе виднее. просто неврологические проблемы детей до года обычно из родов идут, не сама придумала, от врачей слышала, и не от одного. И если в месяц придраться действительно не к чему, следующая явка к неврологу в 6.
автор: prolonged girl(28.09.2011 в 10:08)
Не знаю, сама много об этом думала. У нас вроде роды идеальные,да в общем и проблема-то у нас не проблема а, скорее, особенность. И, вроде бы, в 3 месяца обязательно к неврологу ходить, разве нет?
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Balyasik (10.07), Стрекотуша (10.07), Millenium (10.07), k_pimankina (10.07), Юлянка (11.07), Юлия84 (11.07), ReFresh (11.07), kroshix (11.07), Olenka Max (11.07), barbara (11.07), rimmaarutunova@mail.ru (11.07), schumic (04.07), AnastasiaS (04.07), Светиксемицветик (04.07), Зефирчик (04.07), belchOnokZ (04.07), Пантера (05.07), Стролька (05.07), Tanusha (05.07), Asianka (05.07), Катерина88 (06.07), fen061 (06.07), Stainkle (06.07), Petrovna (07.07), Jule (07.07), Любинька (07.07), _Nusya_ (07.07), Businesslady (07.07), Natpos (07.07), annmalina (07.07), Кругляшик (08.07), Jenesse (08.07), ayrishka (08.07), natalu008 (08.07), Kristina08071988 (08.07), fartu_na (09.07), Gadya (09.07), Зюзюка (09.07), AsKuMar (09.07), Katerina_R (09.07), iceice (09.07), Katenok_Gav (09.07), J.Juli (09.07), lele4ka07 (09.07), Karuna (09.07)