04.07.2024, (Четверг) 1:32
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.
тема закрыта

Детская поликлиника

 
Страницы:
1
 … 
5 6 7
8
9 10 11
 … 
27
автор: Дарья_88(04.02.2011 в 13:50)
Кудрявцев, по-моему, единственный адекватный врач на всю 40 полклиннику. Мы тоже от него в восторге!!!
автор: Олеся(04.02.2011 в 19:02)
Да,пожалуй,Кудрявцев-один там нормальный врач...нам тоже невролог пообещала много чего,в Александрии покрутили пальцем у виска и сказали идти и не трогать здорового ребенка...медсестра у нас тоже неадекватная...много всяких вещей она говорит,не следя за своим языком..а врач-вообще усталая безразличность..когда она мне напоследок,перед месяцем,уходя,сказала "вырастим",мне стало смешно:ну причем тут она,честное слово.. Мне дочь свекровь "растит"...и сидит,и гулять дает,и по хозяйству помогает,и советами...каким тут боком педиатр,не пойму..
автор: Олеся(04.02.2011 в 19:04)
И носик у нас тоже хлюпал-в 3 месяца прошло..
автор: Юнона(04.02.2011 в 22:33)
Так если у вас патронаж - то вас и не должны беспокоить-то. Зачем?
Правда, мы писали отказ и сертификат у нас не забрали.

А хирург в Любимом докторе (на патронаже) у нас тоже из 40, фамилии, правда, не знаю. Но клёёёвый!!! Так общается с масиком классно!
автор: Юнона(04.02.2011 в 23:43)
Возможно. У мужа где-то его визитка.
Да, лет 35 - русые волосы, среднего роста.
автор: Дарья_88(04.02.2011 в 23:55)
Ага, видимо и вправду он :)
автор: Юнона(05.02.2011 в 00:19)
автор: Олеся(05.02.2011 в 12:43)
У нас тоже патронажа нет,мы,так сказать,по собственной инициативе ездим в Александрию.И до месяца к нам медсестра с врачом ходили,а потом,видно,просто забыли Поэтому и возмущаемся
автор: Ledenec(07.02.2011 в 17:38)
Девочки, я всю темку сначала не прочитала, так что простите за глупый вопрос - правильно ли я понимаю, что после родов информацию о новорожденном передают по месту прописки родителей и врачи из соответствующей детской поликлиники должны сами позвонить и после выписки через какое-то время сами прийти осмотреть малыша?
автор: Надик(07.02.2011 в 17:54)
по-моему врач приходит не просто по прописке родителей, а в РД уточняют, где живут фактически. насколько мне помнится так было.
автор: SVetok(07.02.2011 в 18:56)
В РД справишают, где планируется жить ребенок и сами передают в поликлинику сведения о новорожденном.
На след день уже прих=одит врач и медсестра ( к нам приходили в разное время - медсестра утром провела инструктаж, а врач вечером уже посмотрела ребенка и ответила на мои вопросы)
автор: Зайка1109(07.02.2011 в 17:41)
Правильно, Тань!!! В идеале, участковый педиатр приходит уже на следующий день после выписки
автор: Ledenec(07.02.2011 в 17:42)
спасибо, Оль!
автор: Tanik(07.02.2011 в 22:59)
Подскажите, пожалуйста! Мне сегодня врач в консультации написала справку в детскую поликлинику и сказала, что как я в декрет выйду, мне самой нужно идти туда и справку отдать, чтобы врач потом после родов ко мне пришел. Это нормально вообще? Получается, что мы, еще не решив куда прописать малыша, еще до его рождения должны бежать в поликлинику? И в какую: по месту прописки или по месту жительства?
автор: Надик(07.02.2011 в 23:22)
не-не, врач с консультации предлагает сходить к будущему детскому врачу, ну там типа на учет поставят, познакомишься и т.д. я так понимаю им для планирования это нужно.я тоже ходила - заодно узнала график работы и т.д. тоже полезно на самом деле.
Откуда (с какой поликлиники) придет к малышу врач на следующий день после выписки решится в РД . когда скажещь по какому адресу ребенок будет проживать.
автор: Tanik(07.02.2011 в 23:27)
ааааааааааааааааа. Так мне все равно нужно идти в ту поликлинику, в которую мы потом будем ходить?
автор: Надик(07.02.2011 в 23:38)
Конечно.
в поликлинике узнаешь участок, к которому прикрепят, часы приема и придешь, когда удобно будет. там заполнят анкету (дурацкая какая-то), пожелают всего хорошего и с добрыми напуствиями отпустят до следующих встреч))
на самом деле это бюрократия конечно, но ничего суперсложного нет. хотя бы врача будешь в лицо знать заранее. да и на малышню там посмотришь- положитлеьными эмоциями зарядишься)) Иди лучше во вторник- это день здорового ребенка. ну чтобы грипп не подхватить ненароком.
автор: Tanik(07.02.2011 в 23:40)
Спасибо!!!!!!!!!!!!!!!!
автор: Еленка Лясечка(08.02.2011 в 12:06)
А у нас примерно такая же ситуация, только дней 10 после выписки будем жить у родителей в городе, а потом уедем в военный городок, где и будет прописан малыш. Вот куда мне идти? Из какой поликлиники к ребёнку приходить будут?
автор: Лесик(08.02.2011 в 12:14)
Придут где вы будете пока жить 10 дннй,а потом скажите им куда переезжаете,они должны отдать карточку и сообщить в другую поликлинику где будете проживать!!!
автор: Дунька(22.02.2011 в 12:28)
Прищла сегодня от врача вся в слезах. Сижу реву, никак не успокоюсь. Набрали мы всего 100 г. за месяц, весит сынок 6750г. в полгода. Естественно, сказали давать смесь. Я столько боролась за ГВ, но у меня уже руки опускаются, видать не хватает моего молочка сынульке. Кушаем часто, прикладываю по требованию, ночью по 1,5 часа на груди висит, только толку ноль И еще врач нас отругала, что мы не сидим. Сказала, что в 6 месяц ребенок должен уверенно сидеть. Сказала, что нужно начинать присаживать в подушки и обязательно показаться неврологу, типа у нас отставание в развитии. Пришла домой как из-за угла мешком стукнутая, слезы рекой льются
автор: Гермиона(22.02.2011 в 13:00)
Лен, у нас Илюха тоже не сидит до сих пор, сам не садится, и если посадить, тоже неустойчиво сидит, заваливается. Но вот пополз... Врачу сказала об этом - она говорит, нормально, не париться пока. А маленькие прибавки на таком сроке - это норма, ребенок становится активнее и всё съеденное идет не на вес, а на энергию движения. Мне кажется, если уж прикармливать, то точно не смесью, я бы потихоньку в таком случае кашки начала (вам полгода, можно уже спокойно, и вроде как каши советуют, если такие проблемы, и нет "животиковых" бед никаких - типа редкого каканья или газов-коликов. Поправьте меня, если не права).
У нас, кстати, с прикормом пока так и не сложилось вообще, то сопли, то мороз, то прививка, - видимо, уже в семь месяцев начнем...

В общем, обратить внимание на это всё, может, и стоит, но прям вот так расстраиваться - вряд ли. Держи цветочек.
автор: Дарья_88(22.02.2011 в 12:52)
Ничего ребенок никому не должен!!! Все детки развиваются индивидуально!!! Мы и сидеть и вставать и ползать начали в 7 месяцев (каждое новое умение было с разницей в неделю). Но у нас были слабоваты мышцы спины, поэтому электрофорез на спинку делали и массаж комплексный. Сходите к грамотному неврологу, она успокоит, а если будет необходимо, то назначит лечение. Нам наш невролог (зав отд неврологии 1 ГБ) говорила, что к средним срокам нужно прибавлять 1,5 мес и это будет нормой, то есть 6 мес + 1,5 = 7,5 мес и это нормально!!!
А по поводу веса может они завесили неправильно? У нас постоянно пока ходили в поликлинику, то рост один, на след месяц меньше, то такая же фигня с размером грудной клетки (было такое что уменьшилась на 4 см по их измерениям)
автор: Lilaby(22.02.2011 в 13:04)
Врача бы мешком, да по голове!!!
У меня ребенок довольно ранний в физическом развитии - и пополз рано, и встал рано, а вот сели мы только в 7,5!!! когда уже ходить начинали... Че за бред про отставание и присаживание! Если спинка у ребенка не готова к сидению, никакое присаживание не поможет, а только навредит! Нашла где отставание искать - не сидит в 6 месяцев!
А насчет докорма - соглашусь Настей - зачем смесь то? Просто прикорм можно начать с кашек, а не овощей, если ТЕБЕ (а не весам и педиатру ) кажется, что ребенок недоедает!
автор: Дунька(22.02.2011 в 13:23)
Спасибо, девочки, за поддержку. Вот за что люблю наш форум, за то, что всегда можно рассчитывать на понимание и теплые слова. Мы начали кушать помаленьку безмолочную кашку, съедает максимум 50гр., значит, больше и не надо. Думаю, был бы голодный, больше бы съедал. У хорошего невролога были месяц назад, сказала, что в физическом плане все хорошо у нас, недавно курс массажа окончили, массажист тоже сказал, что развиваемся хорошо. Ползает Илюха пока по-пластунски, но ооооочень шустро, особенно когда кошку увидит , переворачивается на животик и спинку, пытается садиться (мышцы тренирует), пробует вставать на четвереньки. Но все равно такой осадок остался после посещения врача... Поплакалась вам и полегче стало
автор: Гермиона(22.02.2011 в 13:30)
Ну, всё ж в порядке!!! чего плакала-то! привет от тёзки вам!
автор: Eleni(22.02.2011 в 14:25)
согласна с девочками, вашего врача да мешком бы!!!
мы тоже сами не сидим, и не ползаем, только на ручках перемещаемся, медсестра все твердит - должен ползать в 7 должен ползать!
НИКТО НИКОМУ НИЧЕГО НЕ ДОЛЖЕН!!!
невролог у нас хороший, посмотрела нас, сказала все хорошо, всему свое время, каждый ребенок развивается по своему собственному графику!
ну и на счет веса, правильно Маша написала, давай кашку!
не надо на смесь переходить!!!
Все будет отлично, тем более что ты пишешь, что и ползает по пластунски шустро и крутиться в разные стороны!
мне кажется это врач у вас отсталая в развитии!!!
автор: elka(22.02.2011 в 14:34)
Мы в 7 месяцев сели, а чтобы УВЕРЕННО так только в 7,5, так нам и то сказали врач и медсестра, что рано. У врачихи этой свои-то дети есть? А то я раньше тоже думала, что в 6 ровно все сидят.. А про смесь - если вы до плугода дотянули без нее и молоко есть, зачем вам теперь смесь? кушайте кашку, овощи, через пару месяцев мясо только так уплетать будете, и все будет замечательно!
автор: Ольхен(22.02.2011 в 14:34)
Вот, хорошо Наташа написала, что это у рача, наверное, отставание Витек сначала начал вставать и даже ходить вдоль опоры и только потом садиться! 6 месяцев - это еще, вообще, не срок!!!! Все у вас отлично! Кушайте кашку и молочко!
автор: Зайка1109(22.02.2011 в 14:45)
Дунька, не переживай!!! Всё у вас нормально!!! А дети все действительно разные и все таблички, что ребёнок должен уметь тогда-то и тогда-то примерные. У моей знакомой дочка вообще в 3 месяца и села и встала, а у меня Максим только к 9 еле-еле начал всё делать. Но я не считаю, что он у меня отстаёт в физическом развитии - просто всему своё время
автор: Ксюня(22.02.2011 в 16:02)
Васюн встала в 6,5 месяцев, а села только в 7,5 ну не интересно ей сидеть было, постоять ведь веселее так что не переживай, таких примеров - мильён
автор: Ledenec(24.02.2011 в 15:59)
девочки
привет! приходили к нам сегодня медсестра и врач из поликлиники, напугали, что у нас сильная желтушка (нам 16 дней и в роддоме сказали, что это физиологическая желтушка и никакого лечение не требуется), сказали пить месяц галстену и урсосан ... я посмотрела, уж слишком "сильные" эти лекарства... не хочется такому крошечке их давай. .. что делать? напугали, что если не проидет, в месяц положат в больницу под капельницы ... я все расстроенная((((((((((
мне кажется, что личико уже сильно посветлело по сравнению с тем, как мы приехали из рд, да и склеры глаз далеко не такие желтые как были...
автор: Юнона(24.02.2011 в 16:07)
дело твоё, но, имхо, лучше вылечиться
автор: Umo4ka(24.02.2011 в 16:11)
Если есть возможность, вызови на дом еще платного педиатра, например, из Александрии. Пусть тоже посмотрит, свое мнение скажет. Сейчас такая жизнь настала, лучше еще раз перепровериться
автор: my_tender(24.02.2011 в 16:46)
Танюш, не переживай, мы тоже пили эти лекарства и все прошло, главное соблюдать дозировку и смотреть динамику- кровь сдавать. Желтушку нужно лечить!
автор: Solnishko(24.02.2011 в 16:11)
мы галстену пили, прошло недели за две
автор: Ledenec(24.02.2011 в 16:16)
спасибо, девочки!
автор: Кисюня(24.02.2011 в 16:37)
Танюш, нам тоже самое говорили. Мы урсосан давали 2 недели и пили кукурузные рыльца. Для спокойствия можете кровь сдать на билирубин. Мне врач наша чего только не говорила. Не слушай никого в желтушке ничего страшного нет.
автор: Юнона(24.02.2011 в 17:07)
Кисюня писал(а) в 24.02.2011 16:37:
Не слушай никого в желтушке ничего страшного нет.

Ксюш, ты уверена? Высокий уровень билирубина убивает нервные клетки, в мозгу тоже.
автор: my_tender(24.02.2011 в 17:18)
Согласна с Мариной!!! Желтушку обязательно надо лечить и чем скорее, тем лучше!
автор: Кисюня(24.02.2011 в 17:39)
Юнон, вот именно, что высокий, а если он не большой, то зачем малыша химией пичкать, если можно обойтись натур продуктом.
Пишу, то что прошла сама. Врач пришла, напугала меня, наговорила кучу всего - только нервы подняла. При чем при том что она на глаз ставит диагноз. А у нас освещение плохое и все желтые, что же у всех желтушка? И ребенок у меня не белый а немного смуглый. И как можно прописывать лекарства не отправив на повторный анализ?
В итоге сами пошли на анализ крови и выяснилось, что билирубин упал в 2 раза.
автор: Юнона(24.02.2011 в 17:54)
Сегодня небольшой, а завтра?
У вас было освещение, а у Тани, возможно, нет.
Севе кровь переливали, чтобы билирубин снизить
автор: Кисюня(24.02.2011 в 20:33)
Марин, я разве писала, что не нужно ничего делать?
И кажется у вас была осложненная желтушка при рождении.
автор: Юнона(24.02.2011 в 23:47)
да, у нас была гемалитическая желтуха. Но вроде у Киры Ясечки была сильная физиологическая.

просто ты пишешь, что желтуха - это не страшно. это ж не так...
автор: Ясечка(25.02.2011 в 14:00)
Ксюш, желтушку нужно лечить обязательно,а иначе это чревато серьезными последствиями вплоть до торможения в развитии ребенка и до летального исхода!!!!

Таня, нам еще врач рекомендовала пить отвар шиповника (5 ягодок на 100гр водички), я давала Кире. Но это было уже после капельниц. Сдайте платно анализ на билирубин (мы сдавали в Аександрии, утром сдали,вечером уже был готов результат).
автор: Кисюня(25.02.2011 в 17:35)
Девочки, я что-то не поняла...я где-то писала, что ее не нужно лечить?
вот реально лучше вообще ничего не писать.
я просто успокоила человека, что не нужно волноваться.
нет, ну ваша метода конечно лучше. давайте пугать человека.
автор: Ясечка(25.02.2011 в 19:23)
Кисюня писал(а) в 24.02.2011 16:37[/b]:
Не слушай никого в желтушке ничего страшного нет.


Ксюш, просто эта фраза неверная! И никто никого не пугает! если Таня не знает какой билирубин у ребенка, а врач определяет только лишь "на глаз", то это может плохо закончится. В твоем случае все прошло хорошо, но это не значит,что во всех остальных случаях будет так же. И я никого тут не пугаю, а пишу и советую реальные вещи! Потому что лучше сделать все сейчас, чем потом .....потому что ПОТОМ может быть действительно страшно!
автор: Юнона(25.02.2011 в 22:47)
ППКС
автор: Дарья_88(25.02.2011 в 23:11)
Плюсуюсь к тому, что лучше "на глаз" не доверять, а сдать анализы и уже от показателей отталкиваться, стоит ли лечить медикаментозно, или "само пройдет". У нас тоже желтушка была, Толечка на апельсинчик был похож, лечили в 1 ГБ светотерапиейи регулярно брали анализ крови на билирубин.
автор: Bush(26.02.2011 в 09:12)
а у нас расстройство - педиатр наша участковая увольняется
так жалко, она всю историю болезни нашу знает, и человек приятный и адекватный.
будем ждать замену, хотя мы у педиатра редко бываем, в основном по специалистам ходим
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Balyasik (10.07), Стрекотуша (10.07), Millenium (10.07), k_pimankina (10.07), Юлянка (11.07), Юлия84 (11.07), ReFresh (11.07), kroshix (11.07), Olenka Max (11.07), barbara (11.07), rimmaarutunova@mail.ru (11.07), schumic (04.07), AnastasiaS (04.07), Светиксемицветик (04.07), Зефирчик (04.07), belchOnokZ (04.07), Пантера (05.07), Стролька (05.07), Tanusha (05.07), Asianka (05.07), Катерина88 (06.07), fen061 (06.07), Stainkle (06.07), Petrovna (07.07), Jule (07.07), Любинька (07.07), _Nusya_ (07.07), Businesslady (07.07), Natpos (07.07), annmalina (07.07), Кругляшик (08.07), Jenesse (08.07), ayrishka (08.07), natalu008 (08.07), Kristina08071988 (08.07), fartu_na (09.07), Gadya (09.07), Зюзюка (09.07), AsKuMar (09.07), Katerina_R (09.07), iceice (09.07), Katenok_Gav (09.07), J.Juli (09.07), lele4ka07 (09.07), Karuna (09.07)